Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 21:40 | Сообщение # 1501
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И я никогда не видел у Вас стремление разобраться в вопросе, а лишь стремление "разобраться" с концепцией взаимо-центризма.
Извините, но это так и есть.
Это же не я постулирую абсолютную правильность своей теории.
Уж будьте терпимее к оппонированию )


.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 21:43 | Сообщение # 1502
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ну опять лукавство. Есть и программа Стеллариум и все они показывают движение планет на небесной сфере, а не их истинное движение относительно Солнца и Земли в открытом космосе.И отрицать результат даже элементарного прокатывания глобуса по кромке круглого кухонного стола - это уже сверхнаглость в отрицании очевидного.
Всё-то у Вас "лукавтсво" )))
Вы по ссылке-то прошли? Там не небесная сфера, а вид снаружи, который полностью согласуется с видом небесной сферы.
Так что лукавите именно Вы, когда не можете конкретно объяснить с точки зрения Вашей гипотезы (теории).


.
viklehtiДата: Пятница, 02.11.2018, 21:47 | Сообщение # 1503
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Это же не я постулирую абсолютную правильность своей теории.

И опять ложь. Теория различения также по определению не может постулировать абсолютную правильность своей теории, поскольку различение подразумевает всё больше различение деталей вопроса с соответствующей корректировкой.

И занимаетесь Вы, извините, делом паскудным, поскольку не стремитесь к истине.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 21:50 | Сообщение # 1504
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И занимаетесь Вы, извините, делом паскудным, поскольку не стремитесь к истине.
Ну, если я против Вашей теории, то это не значит, что я занимаюсь паскудством.
Еще раз задам неудобные вопросы.
1. С помощью Вашей теории различения можно вычислить где и когда будет находится небесное тело в определенное время (вперед-назад).
На небе или "снаружи"?
2. Вы телескопом пользоваться умеете и есть ли он у Вас?
3. Проводили ли Вы лично опыты, которые подтверждают Вашу теорию?


.
viklehtiДата: Пятница, 02.11.2018, 21:51 | Сообщение # 1505
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вы по ссылке-то прошли? Там не небесная сфера, а вид снаружи, который полностью согласуется с видом небесной сферы.Так что лукавите именно Вы, когда не можете конкретно объяснить с точки зрения Вашей гипотезы (теории).

Что не могу объяснить?

Это анимация вращения небесной сферы, перенесённая на схему гелиоцентризма и ничего более.

А гелиоцентризм уже распадается, стоит прокатить глобус хотя бы по кроме круглого кухонного стола.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 21:52 | Сообщение # 1506
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А гелиоцентризм уже распадается, стоит прокатить глобус хотя бы по кроме круглого кухонного стола.
Так прокатите и покажите всему миру, как распадается. Что проблема в этом?
Я могу помочь технически, если нужно.


.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 21:55 | Сообщение # 1507
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

viklehti, Вы меня поймите. Я не уймусь. Я буду разоблачать шарлатанов и задавать неудобные вопросы постоянно.
Ни на один я еще не получил внятного ответа. А это только Вам и Вашей теории идет в минус.


.
viklehtiДата: Пятница, 02.11.2018, 21:56 | Сообщение # 1508
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
1. С помощью Вашей теории различения можно вычислить где и когда будет находится небесное тело в определенное время (вперед-назад).На небе или "снаружи"?
2. Вы телескопом пользоваться умеете и есть ли он у Вас?
3. Проводили ли Вы лично опыты, которые подтверждают Вашу теорию?


Вам сто раз писали, что нахождение планет на  небесной сфере не отвечает их реальному положению относительно линии Солнце-Земля - в этом и есть суть взаимо-центризма. И телескоп к делу не относится.

И вам любые опыты - что горох об стену, поскольку Вам даже прокатка глобуса ничего не доказывает.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 21:58 | Сообщение # 1509
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это анимация вращения небесной сферы, перенесённая на схему гелиоцентризма и ничего более.
И ничего более, кроме конкретных дат, как в прошлом так и в будущем.
И всё удивительно точно совпадает без взаимно-центрического оболочкового вращательно-поворотного переходно-пространственного строения.
Как так?


.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 22:00 | Сообщение # 1510
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И вам любые опыты - что горох об стену, поскольку Вам даже прокатка глобуса ничего не доказывает.
А Вы сами прокатывали глобус?


.
viklehtiДата: Пятница, 02.11.2018, 22:00 | Сообщение # 1511
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Ни на один я еще не получил внятного ответа. А это только Вам и Вашей теории идет в минус.

Вы нагло лжёте, защищая собственное шарлатанство.

Вам сто раз писали, что нахождение планет на  небесной сфере не отвечает их реальному положению относительно линии Солнце-Земля - в этом и есть суть взаимо-центризма. 

Вам сто раз писали, что для опровержения шарлатанства гелиоцентризма достаточно прокатить глобус по кромке круглого стола с наклоном, например, к центру стола и этот наклон будет сохраняться, что исключает смену времён года.

Вы же пишите дурочку - 
Цитата sserg ()
Так прокатите и покажите всему миру, как распадается.

Добавлено (02.11.2018, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
И всё удивительно точно совпадает без взаимно-центрического оболочкового вращательно-поворотного переходно-пространственного строения.

Что Вы заливаете? Так конечно совпадает, если анимацией скопировать вращение планет по небесной сфере.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 22:05 | Сообщение # 1512
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вам сто раз писали, что нахождение планет на  небесной сфере не отвечает их реальному положению относительно линии Солнце-Земля - в этом и есть суть взаимо-центризма. И телескоп к делу не относится.
Но есть и космические телескопы. И снимки Земли с Марса, с орбиты Сатурна даже.
Есть аппараты Стерео-А и Стерео-В, есть SOHO.... и много-много-много чего еще, что не подтверждает Ваши доводы.
Есть ли что-то, кроме Ваших громких слов, что может подтвердить Вашу теорию?


.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 22:05 | Сообщение # 1513
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вам сто раз писали
Да хоть тысячу ))) Сколько не пиши "халва", слаще во рту не станет.


.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 22:10 | Сообщение # 1514
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

В конце-концов есть люди, которые были в космосе. Можно у них спросить.
Я помогу, если нужно связаться.
Есть КБ, которые проектируют ракеты и спутники.
Это всё ложь???
Или всем нужно перейти на Вашу теорию? Так тогда сделайте Её такой, чтобы с её помощью
можно было хоть что-то рассчитать, спроектировать и запустить.
А так одно балабольство, не более.


.
viklehtiДата: Пятница, 02.11.2018, 22:11 | Сообщение # 1515
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
И снимки Земли с Марса, с орбиты Сатурна даже.Есть аппараты Стерео-А и Стерео-В, есть SOHO.... и много-много-много чего еще, что не подтверждает Ваши доводы.

С Марса Земля и Луна как раз вращаются всегда как бы напротив друг друга, т.е. взаимно-центрически. Лично я настоящих фото явного расположения планет по схеме гелиоцентризма не видел.

К тому же и нет и реальных данных долго-периодичной радиолокации Венеры, т.е. нет реальных расстояния до Венеры в период этих замеров, а приводятся лишь некие отклонения от расчётных (которые сами и подгоняют по схеме гелиоцентризма)
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 22:13 | Сообщение # 1516
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

А то, что Вы ни опытов не проводите, ни телескопа не знаете, Вас совсем не красит.
Диванный интернет-ученый, который еще и другим рассказывает, как всё устроено.

http://vak.rutgers.edu/Chapter....82).pdf


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 02.11.2018, 22:28
viklehtiДата: Пятница, 02.11.2018, 22:26 | Сообщение # 1517
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Да хоть тысячу ))) Сколько не пиши "халва", слаще во рту не станет.

Вы не принимаете даже результат качения глобуса по круглому столу, а потому Вам любые доводы не помогут, поскольку они Вам не нужны.

Вот потому Вы привязываете хрен к редьке, проектирование ракет к истинному расположению планет. 

Цитата sserg ()
В конце-концов есть люди, которые были в космосе. Можно у них спросить.

Истинное расположение планет относительно солнечно-земного вращения можно увидеть лишь находясь над орбитальной плоскостью солнечно-земного вращения, как, например, над вращением системы Плутона и Харона.

И мной движет и двигает желание разобраться в реальном планетном вращении, а  всё остальное во власти Божьей.
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 22:30 | Сообщение # 1518
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы не принимаете даже результат качения глобуса по круглому столу, а потому Вам любые доводы не помогут, поскольку они Вам не нужны.
Продемонстрируйте, пожалуйста! И опровергните, наконец, эту никчемную астрономию и физику.
Цитата viklehti ()
Истинное расположение планет относительно солнечно-земного вращения можно увидеть лишь находясь над орбитальной плоскостью солнечно-земного вращения, как, например, над вращением системы Плутона и Харона.
Фото "Новых горизонтов" Вам в помощь.

https://www.nasa.gov/mission_pages/newhorizons/images/index.html


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 02.11.2018, 22:34
viklehtiДата: Пятница, 02.11.2018, 22:32 | Сообщение # 1519
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А то, что Вы ни опытов не проводите, ни телескопа не знаете, Вас совсем не красит.Диванный интернет-ученый, который еще и другим рассказывает, как всё устроено.


Как это не знаю телескопа? Направил по Стеллариуму и смотри. Здесь ума не надо, так что не несите чушь. Вот Вы и есть диванный интернет-провокатор.

И повторяю - Вы не принимаете даже результат качения глобуса по круглому столу, а потому Вам любые доводы не помогут, поскольку они Вам не нужны.

Какие, нахрен, Вам ещё опыты?

Добавлено (02.11.2018, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Фото "Новых горизонтов" Вам в помощь.

Анимация вращения Плутона и Харона с Новых горизонтов уже давно в доказательстве схемы взаимо-центризма.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 02.11.2018, 22:33
ssergДата: Пятница, 02.11.2018, 22:37 | Сообщение # 1520
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Направил по Стеллариуму и смотри
О! Ну тогда всё понятно )))
Цитата viklehti ()
Вот Вы и есть диванный интернет-провокатор.
Провокатор чего? Того, чтобы Вы ответили на простейшие вопросы, которые возникают из Ваших постулатов.

Цитата viklehti ()
Вы не принимаете даже результат качения глобуса по круглому столу, а потому Вам любые доводы не помогут, поскольку они Вам не нужны.
Я провел этот опыт, а Вы?

Цитата viklehti ()
Какие, нахрен, Вам ещё опыты?
Какждый уважающий себя человек (ученый) сначала ставит опыты, чтобы подтвердить или опровергнуть свои домыслы.


.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: