Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
viklehtiДата: Четверг, 18.10.2018, 20:23 | Сообщение # 1421
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И каким тогда образом ваш "инверсионный ряд полевого пространства" греет ядро планет?При этом еще и увеличивает их массу и объём!

А каким это образом абстрактный ряд может греть?

Земля не может расширяться, поскольку она стареет и уплотняется. Движение континентов, как якобы расширение, - это объёмное сужение земной коры. Подобно и на высыхающем яблоке якобы расходятся нанесённые на него метки.

Добавлено (18.10.2018, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Нужна ещё и среда ТМ + СЭ удерживающая частицы "протонов, электронов,нейтронов"  от распада.

"Среда" по крайней мере может быть лишь нейтральна,  а обычно, например, водная среда, - всегда растворяет, а не удерживает от распада.
GnumДата: Пятница, 19.10.2018, 02:17 | Сообщение # 1422
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это у вас угловой параметр должен был бы раскрыться на все 180 градусов, занимая не хорду, а диаметр орбиты Венеры в случае её отдельного вращения от Земли
Давайте же обратимся так сказать к истоку и процитируем вашу статейку с вашим же рисунком.

Цитата viklehti ()
И угол элонгации 48° означает орбиту и воспринимаемые положения Венеры на этой также воспринимаемой или иллюзорной орбите, которые отмечены синей линией на рисунке, а не некий цилиндр, якобы закрывающий обзор полного размаха вращения Венеры в 180° вокруг Солнца, как может восприниматься. Потому, если бы Венера действительно вращалась относительно Солнца отдельно от Земли, то её размах по этой орбите, образованный в её отдельном вращении (а не в наблюдении с одной точки совместного с Землёй и Солнцем вращения Венеры), составлял бы 180 градусов, что и отмечено на левом нижнем рисунке красной линией. 

Судя по тексту и рисунку с геометрией у вас совсем плохо, а также с понятиями больше и меньше. Потому что, вы утверждаете, что угол элонгации Венеры, в случае ее гелиоцентрического вращения вокруг солнца, никак не может быть 96°, а должен быть 180° что вы и показываете красной стрелкой. Что бы всем окражающим было понятно я вашу картинку сделал более понятной.


Зеленый угол к синей стрелке - это наблюдаемый угол элонгаций Венеры: в одну сторону 48° и в другую всего 96°. Ну а оранжевый угол к красной стрелке, это ваше полное раскрытие во всех смыслах этой фразы - он, как вы утверждаете 180°  biggrin
viklehtiДата: Пятница, 19.10.2018, 08:03 | Сообщение # 1423
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Зеленый угол к синей стрелке - это наблюдаемый угол элонгаций Венеры: в одну сторону 48° и в другую всего 96°. Ну а оранжевый угол к красной стрелке, это ваше полное раскрытие во всех смыслах этой фразы - он, как вы утверждаете 180°

Обладатели интеллектуальной "мщи", т.е. нездоровые люди не могут понять, что элонгация в 180 градусов получалась бы при отдельном движении Венеры, что и впаривается в гелиоцентризме.

А поскольку элонгация наблюдается из одной точки, то идёт в реальности связное движение Земли и Венеры, находящейся всегда перед Землёй относительно Солнца. Но Вам это у же не дойдёт. Это я пишу для других, более здоровых.

Вы же, кроме больного мышления обладаете ещё и ложью, привязывая Ваше отдельное вращение на 180 градусов к одной точке.

Добавлено (19.10.2018, 08:06)
---------------------------------------------
И обойди вокруг стола с гироскопом и не несите пургу здоровым людям.

Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 19.10.2018, 08:05
ssergДата: Пятница, 19.10.2018, 12:07 | Сообщение # 1424
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
и не несите пургу здоровым людям.

Дорогой, аккуратно, там какой-то придурок выехал на встречку.
Дорогая, ты не поверишь, их здесь тысячи.

Про Венеру мы и раньше обсуждали. Года два назад, наверное.
Там потом появилась "восьмерка" в движении, а потом еще....
Теперь все заново.
Так кого Вы обозвали больными людьми? Ваших оппонентов?
Браво!!! Так держать.

Я, немножко Вас прорекламирую ) Ну, чтобы всем было понятно о здоровых и нездоровых.
Т.к. получается, что здоровы только Вы, а это уже наводит на размышления.

http://astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=6820&p=109240


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 19.10.2018, 12:17
GnumДата: Пятница, 19.10.2018, 13:03 | Сообщение # 1425
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А поскольку элонгация наблюдается из одной точки
И с чего это ты взял, что элонгация наблюдается из одной точки? Земля вращается по орбите, а синодические период Венеры не кратен Земным годам. Она наблюдается из разных точек. 
Цитата viklehti ()
Вы же, кроме больного мышления обладаете ещё и ложью, привязывая Ваше отдельное вращение на 180 градусов к одной точке.
Думаете если я потрачу пол часа и сделаю схему где бы отображалось движение Земли и Венеры и элонгации в разные моменты времени, угол к красной стрелке перестанет быть равным 72° и станет 180° ? Нет, потому что от поворота углы не меняются smile Скажите, вам термин геометрия знаком?
viklehtiДата: Пятница, 19.10.2018, 13:21 | Сообщение # 1426
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
И с чего это ты взял, что элонгация наблюдается из одной точки? Земля вращается по орбите, а синодические период Венеры не кратен Земным годам. Она наблюдается из разных точек.


Ты - это своим тапочкам говори. А Вы раскройте затуманенные глаза, где на схеме конфигурации Венеры Земля находится в одной точке относительно Солнца, на одной линии с ним. Кому Вы здесь лжёте?

Цитата Gnum ()
Нет, потому что от поворота углы не меняются Скажите, вам термин геометрия знаком?


Так вот, сели бы Венера вращалась отдельно от Земли, якобы опережая её, то и у Земли было бы две точки углового размаха или две элонгации относительно Солнца и Венера успевала сделать элонгацию на 180 град.

Это Вы не в зуб ногой с геометрией движения, оставаясь с геометрией гнилого стационарного гелиоцентризма.

Добавлено (19.10.2018, 13:24)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Теперь все заново.Так кого Вы обозвали больными людьми? Ваших оппонентов?

Не заново, а с новым уровнем развития концепции взаимно-центрического вращения. 
Цитата sserg ()
Ну, чтобы всем было понятно о здоровых и нездоровых.

Чтобы было понятно о  нездоровых и здоровых, надо приводить собственные Ваши мысли, которых  у Вас нет, а не вместе с гномом гнать пургу. И не делайте из вас обоих  всех.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 19.10.2018, 13:26
ssergДата: Пятница, 19.10.2018, 15:05 | Сообщение # 1427
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
надо приводить собственные Ваши мысли
Хорошо. Приведу собственные мысли.
Космические аппараты движутся по рассчитанным орбитам и траекториям исходя из формул, уравнений и расчетов.
И эти расчеты подтверждают реальное положение тех или иных тел в пространстве.
Наука, как бы этого Вам не хотелось, движется вперед.
Да, есть белые пятна, неточности и нестыковки, но они не настолько критичны, по отношению к общему.
Вы сами признали, как и 777-й (как Вы его называете), что все Ваши домыслы строятся только на логике.
Но логике, понятной лишь Вам. Когда кто-то указывает на факты, противоречащие Вашей логике, он автоматически становится больным на голову.
Еще раз прошу опишите подробно (без формул) принцип вывода спутника на орбиту Земли и орбиту Солнца (это то, что делается сейчас весьма постоянно) с точки зрения Вашей теории. Просто поднять объект на 160 км уже пробовали - упал.
По поводу полей, частиц, эфира и пр. Да, я согласен, что есть такие явления, которые мы не можем обнаружить с помощью приборов, созданных сейчас.
Есть множество теорий и гипотез, как же всё это работает, но каждая из них сталкивается с противоречиями.
Все они развиваются в той или иной степени.
У меня нет своей основательной и обоснованной теории, в отличие от Вас. Я и не претендую на степень ученого.
Вопрос лишь в том, что Вы очень болезненно относитесь к критике в свой адрес, оскорбляя при этом всех, кто не согласен с Вами.
Я интересуюсь наукой, интересуюсь мирозданием и космосом. И просто не могу промолчать, когда теория остается лишь теорией, без всякой привязки к реальности.
И я "отделяю мух от котлет". Согласен с Вами, что есть практическая (применяемая) и теоретическая (на будущее) части науки.
Согласен и с тем, что применяемая часть не совсем понятна, хоть и применяется. Это как древние люди применяли огонь, но совсем не понимали, что это такое. Согласен, что во всём нужно разбираться, последовательно и скурпулезно.
Однако есть те, кто хочет перевернуть Мир с "ног на голову". Революционеры, так сказать.
Я не такой, и это мои мысли. Нужно сообща двигать "механизм понимания", а не становиться напротив и тормозить.
Всё, что я увидел за долгих 7 лет на сайте - это то, что Вы расширяете свой кругозор постоянно, развиваетесь, но пытаетесь всё подогнать под свою непогрешимую теорию.


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 19.10.2018, 15:54
GnumДата: Пятница, 19.10.2018, 17:10 | Сообщение # 1428
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Так вот, сели бы Венера вращалась отдельно от Земли, якобы опережая её, то и у Земли было бы две точки углового размаха или две элонгации относительно Солнца и Венера успевала сделать элонгацию на 180 град.
О... Новое слово в астрономии - элонгация Земли относительно Солнца! Жаль термин, весьма узкоспециализированный, и простые читатели не поймут всю красоту подобной интелектульной мщи... 

Цитата viklehti ()
раскройте затуманенные глаза, где на схеме конфигурации Венеры Земля находится в одной точке относительно Солнца, на одной линии с ним
Ну а теперь, для тех, кто в школе прогуливал геометрию, физику и астрономию. Смотри - вот это водичка, а вот это песочек Земля и Венера. Они вращаются вокруг Солнца, каждая со своей скоростью. Специально для тех у кого плохо пространственным воображением - Земля и Венера не находятся в одной точке, они двигаются по орбите, что видно на предоставленной гифке. А угол элонгации, это угол между прямой Земля-Солнце и прямой Земля-Венера. Он в ходе движения меняется примерно от +48° до -48° что в сумме дает 96° что так-же отлично видно на гифке. Любому кроме вас видно что никакими 180° тут и не пахнет. И сдается мне, что 180° есть только в вашем бреду оболочковой системы...  biggrin 
ssergДата: Пятница, 19.10.2018, 18:23 | Сообщение # 1429
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Gnum, я без всякого сарказма и юмора.
Начертите такую же схему, только вот так, как её представляет viklehti.

Тогда все сойдется, но не на практике, т.к. мы дальше "своей оболочки" видим всё не правильно.
Прикрепления: 0797886.jpg (20.1 Kb)


.
viklehtiДата: Пятница, 19.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1430
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
А угол элонгации, это угол между прямой Земля-Солнце и прямой Земля-Венера.

Наличие прямой Земля-Солнце и угла к этой прямой в движении Венеры означает, что она движется всегда перед Землёй относительно Солнца, т.е. о взаимно-центрическом солнечно-земном вращении говорит уже конфигурация Венеры.

Это (что Земля вращается перед Венерой) видно на приведённой Вами анимации.

И приведённая Вами анимация противоречит и конфигурация Венеры с её синодическим резонансом противоречит схеме гелиоцентризма, представляющей отдельное от Земли вращением Венеры относительно Солнца.

Так вот, если бы Венера вращалась отдельно от Земли, якобы опережая её, то и у Земли было бы две точки углового размаха или две элонгации относительно Солнца, и Венера успевала бы сделать элонгацию на 180 град.

Что и изобразил Серж, который, оказывается умеет думать и думать конкретно.

Насчёт же ваши выражений  о мщи и о прогулах уроков я направляю замечание, чтобы мне не соблазняться на предупреждение от модераторов.
GnumДата: Пятница, 19.10.2018, 18:55 | Сообщение # 1431
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Наличие прямой Земля-Солнце и угла к этой прямой в движении Венеры означает, что она движется всегда перед Землёй относительно Солнца, т.е. о взаимно-центрическом солнечно-земном вращении говорит уже конфигурация Венеры.
Надо-же! Наличие угла означает, что она движется всегда перед Cолнцем! Новое слово в геометрии и астрономии.  biggrin 
Цитата viklehti ()
И приведённая Вами анимация противоречит и конфигурация Венеры с её синодическим резонансом противоречит схеме гелиоцентризма, представляющей отдельное от Земли вращением Венеры относительно Солнца.
Эта анимация сделана как раз в соответствии с гелиоцентризмом и реальными положениями Земли, Венеры и Солнца. Просто похоже вы не способны это понять ипринять
Цитата viklehti ()
Это (что Земля вращается перед Венерой) видно на приведённой Вами анимации.
Так я могу не на 6 месяцев сделать, а на больше. На весь синодический период. Мне не сложно.  biggrin 
Цитата viklehti ()
Так вот, если бы Венера вращалась отдельно от Земли, якобы опережая её, то и у Земли было бы две точки углового размаха или две элонгации относительно Солнца, и Венера успевала бы сделать элонгацию на 180 град.
Да что вы говорите! С нетерпением ждем рисунка с двумя элонгациями Земли онтосительно Солнца! И Венеру делающую элонгацию на 180°
viklehtiДата: Пятница, 19.10.2018, 19:18 | Сообщение # 1432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Надо-же! Наличие угла означает, что она движется всегда перед Cолнцем! Новое слово в геометрии и астрономии.

Вы не умеете читать. Было написано - Наличие прямой Земля-Солнце и угла к этой прямой в движении Венеры означает, что она движется всегда перед Землёй относительно Солнца, т.е. о взаимно-центрическом солнечно-земном вращении говорит уже конфигурация Венеры.

Т.е. было указано о прямой Солнце-Земля, что было написано и Вами и об угле к этой прямой.

Вы же пишете лишь  об угле, что означает троллинг и требует пресечения.

Цитата Gnum ()
Эта анимация сделана как раз в соответствии с гелиоцентризмом и реальными положениями Земли, Венеры и Солнца. Просто похоже вы не способны это понять ипринять

Вы лжёте. И на Вашей анимации видно, что Венера словно привязана к Земле, совершая колебание перед ней, а не движется, как изобразил Серж.

Синодический период - это потому иллюзия наблюдения, вызванная вращательным параллаксом. Если бы реально был синодический период, то  не было бы и синодического резонанса Венеры.

Цитата Gnum ()
С нетерпением ждем рисунка с двумя элонгациями Земли онтосительно Солнца! И Венеру делающую элонгацию на 180°

Такой рисунок представил Серж и он не существует в природе, поскольку не существует гелиоцентризм. https://kosmos-x.net.ru/_fr/33/0797886.jpg

Добавлено (19.10.2018, 19:26)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Просто поднять объект на 160 км уже пробовали - упал.

А разве я писал - просто поднять? Я писал, что для вывода на орбиту надо не придавать некую космическую скорость, а поднять аппарат до этой высоты, направляя затем его уже без воздействия силы падения, т.е. уже лишь с орбитальной корректировкой, - на соответствующую орбиту.

Я погорячился насчёт Вас из-за гнома, так что не обижайтесь.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 19.10.2018, 19:54
ssergДата: Пятница, 19.10.2018, 19:50 | Сообщение # 1433
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Такой рисунок представил Серж и он не существует в природе
Согласен. Он существует в Вашей логике и воображении.


.
ssergДата: Пятница, 19.10.2018, 19:51 | Сообщение # 1434
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Я погорячился насчёт Вас из-за гнома, так что не обижайтесь
Никаких обид и оскорблений )


.
viklehtiДата: Пятница, 19.10.2018, 19:55 | Сообщение # 1435
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Он существует в Вашей логике и воображении.

Не так. Он существовал бы в случае реальности гелиоцентризма, а потому это и не реальность.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 19.10.2018, 19:56
GnumДата: Суббота, 20.10.2018, 02:28 | Сообщение # 1436
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Было написано - Наличие прямой Земля-Солнце и угла к этой прямой в движении Венеры означает, что она движется всегда перед Землёй относительно Солнца, т.е. о взаимно-центрическом солнечно-земном вращении говорит уже конфигурация Венеры.
Да что вы говорите? Вот прямо так говорит?  biggrin  
Я же говорил, что мне не сложно расширить анимацию. На весь синодический период. Смотри - вот это водичка, а вот это песочек Земля и Венера. Они вращаются вокруг Солнца, каждая со своей скоростью и на своем расстоянии. Специально для тех у кого плохо пространственным воображением - Земля и Венера не находятся в одной точке, они двигаются по орбите, что видно на предоставленной гифке. А угол элонгации, это угол между прямой Земля-Солнце и прямой Земля-Венера. Он в ходе движения меняется примерно от +46° до -46° что в сумме дает 96°. Правда в случае абсолютно круглых орбит он будет чуть меньше, но это не принципиально. 

И что же мы видим? А видим мы, Венера что ничуть не привязана к Земле и не совершаетколебания перед ней, вполне себе вращается вокргу Солнца отдельно от Земли и абсолютно спокойно оказывается за солнцем несмотря на прямую и угол к ней.  Венера. И синодический период совсем не иллюзия, а реальный факт, что опять-же отлично видно на анимации. Ну и как ранее говорилось - никакой 180° элонгации не наблюдается - она есть только в безумной оболочечной теории.

Так что теперь ход за вами. 
Цитата viklehti ()
если бы Венера вращалась отдельно от Земли, якобы опережая её, то и у Земли было бы две точки углового размаха или две элонгации относительно Солнца, и Венера успевала бы сделать элонгацию на 180 град.
С нетерпением ждем рисунка с двумя элонгациями Земли относительно Солнца! И Венеру делающую элонгацию на 180°  biggrin
kjb777Дата: Суббота, 20.10.2018, 08:07 | Сообщение # 1437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Цитата kjb777 ()
И каким тогда образом ваш "инверсионный ряд полевого пространства" греет ядро планет?При этом еще и увеличивает их массу и объём!

А каким это образом абстрактный ряд может греть?

Земля не может расширяться, поскольку она стареет и уплотняется. Движение континентов, как якобы расширение, - это объёмное сужение земной коры. Подобно и на высыхающем яблоке якобы расходятся нанесённые на него метки.
На пальцах всё получается, а факты УПРЯМАЯ ВЕЩЬ 
viklehtiДата: Суббота, 20.10.2018, 12:12 | Сообщение # 1438
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
На пальцах всё получается, а факты УПРЯМАЯ ВЕЩЬ

Какие факты? Увеличение расстояния между континентами? Вам же написали: - Движение континентов, как якобы расширение, - это объёмное сужение земной коры. Подобно и на высыхающем яблоке якобы расходятся нанесённые на него метки.

Цитата Gnum ()
И синодический период совсем не иллюзия, а реальный факт, что опять-же отлично видно на анимации.

Элонгация —  это одна из конфигураций планет: положение планеты, при котором её угловое расстояние от Солнца максимально.

Угловое расстояние от Солнца, а не от Земли. Это максимальное угловое расстояние равно и земному максимальному угловому  расстоянию, что опять подтверждает, что Венера вращается перед Землёй относительно Солнца.

И этот факт Ваша бредовая астрономия гелиоцентризма хитро использует, переворачивая элонгацию, как максимальное угловое расстояние Венеры от Земли.

А потому вместе с вашей бредовой теорией гелиоцентризма лжёте и Вы, измеряя не угол элонгации (угловое расстояние от Солнца), а угол "офигации" (угловое расстояние от Земли).

Спасибо, Вы привели ещё более лучшую анимацию несуществующего в реальности, а лишь иллюзорно наблюдаемого синодического периода, где хорошо видно, что угол элонгации (угловое расстояние Венеры от Солнца, - другой угол вашего треугольника) изменяется от нуля градусов до 180 градусов и обратно, что не отвечает даже и употребляемой элонгации и конфигурации Венеры.

Цитата Gnum ()
Специально для тех у кого плохо пространственным воображением - Земля и Венера не находятся в одной точке, они двигаются по орбите

Вы опять оцениваете личные способности других, тем более, что перевирая мои сообщения. Потому Вам опять направляется замечание, чтобы мне не соблазниться на параллельный ответ.

Было написано об измерении элонгации из одной точки, находящейся на лини Солнце-Земля, а не то что Вы пишите.

Кроме того, обращаю внимание, что ваша лживая теория скрывает и факт того, что в случае схемы гелиоцентризма невозможна была бы даже смена времён года по опыту вращения гироскопа вокруг одного центра.

И это будет не выдумка некоего маховика, как Вы пишите, а макет вращения Земли вокруг Солнца - макет Вашей лживой теории.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 20.10.2018, 12:29
VIP3134Дата: Суббота, 20.10.2018, 12:28 | Сообщение # 1439
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Такой рисунок представил Серж и он не существует в природе, поскольку не существует гелиоцентризм. https://kosmos-x.net.ru/_fr/33/0797886.jpg
А всё, что не существует в Природе, не имеет физического смысла.
История учит нас, что отсутствие физического смысла в измышлениях тормозит развитие физики на многие годы.
Именно так случилось с эпициклами Птолемея, которые затормозили науку почти на два тысячелетия. На этой "ниве" подвизался и наш "гений", сначала придумав удары по броуновской частице без наличия деформаций (такие же гениальные удары, как и наш "гений"). И это "сошло ему с рук". Ему понравилось и он решил полностью оторваться на мёртворождённой теории относительности.
Здесь страшно не наличие "гениев" (тех, кто шьёт новый наряд для короля), а наличие тех, кто потакает таким мошенникам, желая остаться в числе "элиты" - перечитайте на досуге сказку Андерсена про голого короля (любимая моя сказка).
viklehtiДата: Суббота, 20.10.2018, 12:40 | Сообщение # 1440
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Именно так случилось с эпициклами Птолемея, которые затормозили науку почти на два тысячелетия.

Дело не в эпициклах, а в экванте, который Птолемей и Коперник не восприяняли в силу их времени солнечно-земным центром вращения, вращающимся в свою очередь вокруг солнечного окружного центра (считаемого неким барицентром). Коперник перенёс эквант к Солнцу.

Цитата VIP3134 ()
сначала придумав удары по броуновской частице без наличия деформаций (такие же гениальные удары, как и наш "гений").

У вас есть верные идеи, но критиковать так пренебрежительно и необоснованно Эйнштейна - это не по-взрослому.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: