Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
Vik9800Дата: Среда, 10.10.2018, 01:40 | Сообщение # 1381
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата YuriRomanov ()
Гироскоп это не вещь, а явление. Поэтому важен материал из которого он сделан. Если он сделан из ферромагнетика, то гироскоп будет гирокомпасом. Если из другого материала, то он будет просто сохранять свое положение в пространстве.
А если в это явление добавить некоторые необходимые условия, то что в итоге получается? Сфера.  Но такие сферы и над условными магнитами не создают силы, а создают лишь направление для внешних сил. Начиная со сфер атомов, вращения электронов, действия тока в проводнике, движения планет в плоскости орбит (в Солнечной системе), или в осевом вращении всего сущего. Есть действия сил и в примерах,  между сферой и волчком. Даже  в гироскопах, какие устанавливают разницу в весе при вращении в разные стороны, действия сил над проводником за счёт сферы из диполей.
Вот почему я считаю, много напридумано лишнего. Никакого электричества нет - и никогда и не было.  Повторяю, уже писал об этом. Суть  генератора в чём? Неважно за счёт чего вращение лопасти турбин - за счёт воды, ветра или пара в АЭС.  Что  создаётся? Вращение ротора.  А, за счёт вращения  создаётся, что? Разве магнитное поле?  Нет, при вращении тел  присутствуют в наличии -  центробежные силы к поверхности такого вращающегося тела и конуса сил по оси вращения.  Чем выше скорость вращения, тем такие силы из центра  вытягиваются  всё дальше от поверхности тела или от того же ротора. Они эти силы всегда уравновешены и замыкаются сферой, какая создаётся за счёт ориентации  частиц пространства к силам центробежным. Энергия сил от звёзд способна проникать в материю вещества как “нож в масло”.  А конуса сил  у планет и звёзд  зависят от скорости вращения. Чем медленнее скорость, тем шире угол конуса сил. Почему "конуса сил"? Если нарезать форму шара на множество поперечных плоских кругов и затем по произвольным точкам на плоскостях и с неизменной скоростью вращения  вычислить с помощью известных формул действия центробежных и центростремительных сил на плоскостях, а затем объединить всё вновь. Добавив при этом и силы поступательные за счёт сферы в самой оси вращения, в итоге и получатся именно два конуса сил по оси вращения.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 10.10.2018, 15:49
VIP3134Дата: Четверг, 11.10.2018, 13:54 | Сообщение # 1382
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
VIP3134, Согласна с Вами, что если смотреть с высоты Джомолунгмы , то увидишь некую выпуклость, но с высоты даже  5-ти   метров (и я ранее писала  только рассматривать на  уровне глаз, а не разные высоты)будет проглядывать от наблюдателя до горизонта плоскость.
Дорогой мой собеседник. Наконец то я Вас понял. Вы спрашиваете меня не про то, что мы должны видеть, а про то, что нам кажется, ибо если лечь в поле колосящейся пшеницы, то мы вообще не увидим горизонта. Тут я с Вами полностью согласен.
Но у нас всё время шла речь о реальной линии горизонта и расположенной вдоль неё горизонтальной плоскости.
Ньютон и viklehti считают, что все горизонтальные плоскости, расположенные в любой точке Земли, являются продолжением прямой линии, то есть - параллельны друг другу. А практически все физики (физико-математики не в счёт) считают, что совокупность всех горизонтальных плоскостей похожа на идеально гладкую поверхность Земли. При этом, мы все (в том числе и физико-математики) знаем, что Земля является огромным шаром.
ПAБИДата: Четверг, 11.10.2018, 18:18 | Сообщение # 1383
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Наидрагоценнейший VIP3134, а почему Вы   сыронизировали  над тем снимком с  полем пшеницы?В посёлке живу, сельская я, все зерновые мне дороги и близки к сердцу, да и Вы хлебушек откушиваете каждый день и на Доброе Здоровье, однако(заметили    у Вас научилась как играть вежливо словами, Спасибо огромное и это правда без иронии) И я спрашивала как раз о том что мы видим , я же писала слово: Наблюдатель.И с небольшой высоты мы как раз видим прямую линию Горизонта на открытой местности.
А ,давайте,будем считать шуткой , хотя таких слов , как у Вас у меня и в помине в моём посте не было ,типа там "прилечь"
====================================================================

Цитата VIP3134:ибо если лечь в поле колосящейся пшеницы, то мы вообще не увидим горизонта. Тут я с Вами полностью согласен.
=====================================================================

VIP3134 а в море? ..... да чего там сто раз переписывать одно и тоже не правда ли ,Уважаемый!
Всего Доброго, Наидрагоценнейший!

======================================================================
Цитата VIP3134:Но у нас всё время шла речь о реальной линии горизонта и расположенной вдоль неё горизонтальной плоскости
======================================================================
А я, как и Вы  напишу ссылку , как и у Вас к месту она или не к месту:
Перспектива бесконечно продолженной прямой, принадлежащей предметной плоскости



Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ludpresniakova - Четверг, 11.10.2018, 20:43
VIP3134Дата: Пятница, 12.10.2018, 04:02 | Сообщение # 1384
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
Перспектива бесконечно продолженной прямой, принадлежащей предметной плоскости
Спасибо за ссылку. И как Вы собираетесь приобщить эту информацию к Закону инерции Галилея? Очень интересно.
ПAБИДата: Пятница, 12.10.2018, 13:28 | Сообщение # 1385
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Спасибо за ссылку. И как Вы собираетесь приобщить эту информацию к Закону инерции Галилея? Очень интересно.
Всегда пожалуйста!Вам ,просто, интересно моё мнение?!Или как?Я , вроде бы ,не вела разговор о инерции и у меня обо всем отличное, в некотором, ото всех мнение. Просто не хочется повторяться.Успехов! 


Учиться у всех не подражать никому
VIP3134Дата: Пятница, 12.10.2018, 16:17 | Сообщение # 1386
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
Всегда пожалуйста!Вам ,просто, интересно моё мнение?
Мне очень интересно Ваше мнение о Законе инерции Галилея.
ПAБИДата: Пятница, 12.10.2018, 18:35 | Сообщение # 1387
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Мне очень интересно Ваше мнение о Законе инерции Галилея.
Очень кратко  smile  Я и раньше писала, что рассматривать надо относительно какой системы отсчёта  движение и в данный момент также думаю.Есть системы отсчёта в которых закон инерции не выполняется и ещё Я МОГУ НАПИСАТЬ, ЧТО : закон инерции Галилея постулирует существование инерциальных систем отсчета.
А что можно сказать, вообще, о Законе инерции Галилея(мир его памяти), если Галилей был уверен в существовании абсолютного движения, лишь только одно ,выразить благодарность за его этот прорыв в то время и давшему толчок к более развитым пониманиям.
 Я на сегодня интересуюсь другой тематикой, так что Всего Доброго!


Учиться у всех не подражать никому
viklehtiДата: Пятница, 12.10.2018, 20:04 | Сообщение # 1388
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Теперь попытайтесь мысленно объединить эти горизонтальные плоскости (которые не параллельны друг другу) в единое целое. Что получили?Теперь убедились? А говорите "бредовое". Извиняться будете? Или опять с мужеством у Вас проблемы?

Получили набор плоскостей и ничего более. Потому Ваше   толкование уже трижды  бредовое, поскольку даже одну горизонтальную плоскость Вы называете сферической поверхностью, не говоря уже о хаотичном наборе плоскостей.

И вот потому полевая сфера образуется сверху, а не от поверхности Земли. Я мог бы махнуть рукой, как на иные  глупости, что Вы вещаете, но в данном случае это принципиальный вопрос о глупости тяготения-притяжения.

Цитата YuriRomanov ()
Гироскоп это не вещь, а явление. Поэтому важен материал из которого он сделан. Если он сделан из ферромагнетика, то гироскоп будет гирокомпасом. Если из другого материала, то он будет просто сохранять свое положение в пространстве


Когда пишут из чего что-то сделано, то говорят о вещи, а не о явления. И гирокомпас - это разновидность гироскопа по его устройству, а не по материалу.

Добавлено (12.10.2018, 20:08)
---------------------------------------------
Цитата Vik9800 ()
Добавив при этом и силы поступательные за счёт сферы в самой оси вращения, в итоге и получатся именно два конуса сил по оси вращения.

Вот потому надо рассматривать структурную инверсию полевого пространства.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 12.10.2018, 20:12
VIP3134Дата: Пятница, 12.10.2018, 21:05 | Сообщение # 1389
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
Я и раньше писала, что рассматривать надо относительно какой системы отсчёта  движение и в данный момент также думаю.
Кстати, мало, кто так думает из физико-математиков. Но Вы совершенно правы. И в подтверждение этому можно привести спор между Птолемеем и Коперником (точнее, Аристархом Самосским - 3-й век до н. э.). 
Связав систему отсчёта с Землёй, Птолемей создал весьма точную, хотя и неимоверно сложную математическую модель, которая, конечно же, физического смысла не имела.
Лишь спустя почти полторы тысячи лет Коперник поправил Птолемея, «перебив» систему отсчёта от Земли к Солнцу. В результате мы получили простые и понятные законы Кеплера, описывающие орбитальное движение не только в Солнечной системе, но и в микромире (к примеру, в потенциальном поле атома).
ВыводСистему отсчёта для любого явления нельзя принимать произвольно. Её нужно связывать с центром того поля, в котором это явление рассматривается.
Подробно и внятно об этом здесь: https://vip46.livejournal.com/787.html

Добавлено (12.10.2018, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Цитата VIP3134: Теперь попытайтесь мысленно объединить эти горизонтальные плоскости (которые не параллельны друг другу) в единое целое. Что получили?Теперь убедились? А говорите "бредовое". Извиняться будете? Или опять с мужеством у Вас проблемы?
Ответ viklehti: Получили набор плоскостей и ничего более. 
Мужества, значит, не хватило. Но это по отношению к Вам и понятно. Может, когда-нибудь мы Вас и перевоспитаем.
А теперь о деле. Попытайтесь представить, что конец первой плоскости касается начала второй, а конец второй связан с началом третьей... И так далее.
При этом помним, что каждая из этих плоскостей перпендикулярна строительному отвесу (то есть, они не параллельны). Этих плоскостей много и мы ими выстлали, скажем, четверть поверхности Земли. Представили?
Какую форму общей плоскости мы получили из множества этих маленьких плоскостей? Надеюсь, теперь догадались?
kjb777Дата: Суббота, 13.10.2018, 07:56 | Сообщение # 1390
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Вывод: Систему отсчёта для любого явления нельзя принимать произвольно. Её нужно связывать с центром того поля, в котором это явление рассматривается.
Опять ПОЛЕ - и дальше нет понятия ЧТО ТАКОЕ ПОЛЕ?
Физические явления надо видеть за "плоскостью горизонта".
Вот зонды - Пионеры вам за горизонтом СС рассказали, что по инерции просто так лететь НЕ ВОЗМОЖНО!
Потому как за горизонтом СС существует поток поля - поток СЭ - меняющий направление и скорость движения по инерции зондов!!!!!!!!
viklehtiДата: Суббота, 13.10.2018, 14:02 | Сообщение # 1391
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
А теперь о деле. Попытайтесь представить, что конец первой плоскости касается начала второй, а конец второй связан с началом третьей... И так далее.При этом помним, что каждая из этих плоскостей перпендикулярна строительному отвесу (то есть, они не параллельны). Этих плоскостей много и мы ими выстлали, скажем, четверть поверхности Земли. Представили?

У Вас нет дела, а детские выдумки. Конец первой плоскости не может касаться начала второй плоскости из-за перепада высот поверхности Земли и из-за формы самой Земли, как геоида, а не сферы.

И вот потому полевая сфера образуется сверху, а не от поверхности Земли. Я мог бы махнуть рукой, как на иные  глупости, что Вы вещаете, но в данном случае это принципиальный вопрос о глупости тяготения-притяжения.

Добавлено (13.10.2018, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата VIP3134 ()
Её нужно связывать с центром того поля, в котором это явление рассматривается.

Птолемей и Коперник рассматривали Землю и Солнце вовсе не центрами их систем, а одними из центров. Потому вывод: нужно рассматривать не некое стационарное поле, а взаимодействие полевых сфер в их взаимном движении.
VIP3134Дата: Суббота, 13.10.2018, 14:33 | Сообщение # 1392
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Опять ПОЛЕ - и дальше нет понятия ЧТО ТАКОЕ ПОЛЕ?
Отличный вопрос. На него можно отвечать заумно - например, так: поля физические,особая форма материи; физическая система, обладающая бесконечно большим числом
степеней свободы.
А если проще, то надо сначала выяснить, чем поле отличается от вещества, ибо о веществе у нас уже давно сложилось вполне внятное понятие.
Если к твёрдому телу подводить энергию (нагревать его), то она постепенно будет переходить в жидкое состояние, потом в газообразное, далее - в плазму и, наконец, - в поле.
Подробнее об этом здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aWWqA4z4XfQ

Добавлено (13.10.2018, 15:53)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Цитата VIP3134: А теперь о деле. Попытайтесь представить, что конец первой плоскости касается начала второй, а конец второй связан с началом третьей... И так далее. При этом помним, что каждая из этих плоскостей перпендикулярна строительному отвесу (то есть, они не параллельны). Этих плоскостей много и мы ими выстлали, скажем, четверть поверхности Земли. Представили?
Ответ viklehti: Конец первой плоскости не может касаться начала второй плоскости из-за перепада высот поверхности Земли...
Раз сами не догадываетесь, то я вынужден Вам подсказать элементарный выход. Вы эти плоскости расположите чуть выше этих самых перепадов высот поверхности Земли. И созданная Вами проблема сразу же исчезнет.
Какую форму общей плоскости мы получили из множества этих маленьких плоскостей? Надеюсь, теперь догадались? Вот и хорошо.

Добавлено (13.10.2018, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Птолемей и Коперник рассматривали Землю и Солнце вовсе не центрами их систем, а одними из центров.
А все остальные, значит, рассматривают Землю и Солнце "другими из центров"?
У Вас так получается?

Добавлено (13.10.2018, 16:11)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Потому вывод: нужно рассматривать не некое стационарное поле, а взаимодействие полевых сфер в их взаимном движении.
А кто здесь говорил, что поле Земли стационарно? Оно движется вместе с Землёй (или Земля вместе со своим полем) вокруг Солнца и вместе с полем Солнца движется вокруг центра Галактики, которая тоже не стоит на месте.


Сообщение отредактировал VIP3134 - Суббота, 13.10.2018, 16:13
viklehtiДата: Суббота, 13.10.2018, 19:55 | Сообщение # 1393
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Вы эти плоскости расположите чуть выше этих самых перепадов высот поверхности Земли.

Т.е. Вы предлагаете плоскости подвесить по высоте выше Эвереста, составив ими сферу.

Так какое отношение они имеют тогда к поверхности Земли?:

Цитата VIP3134 ()
Этих плоскостей много и мы ими выстлали, скажем, четверть поверхности Земли.

Детский сад, одним словом.

Вот потому то, что сфера образуется не от поверхности Земли и говорит об образовании гравитации сверху, а не снизу в виде притяжения.

Цитата VIP3134 ()
А все остальные, значит, рассматривают Землю и Солнце "другими из центров"?

Не совмещайте себя, не знающего теории Птолемея и Коперника, с остальными.

Цитата VIP3134 ()
А кто здесь говорил, что поле Земли стационарно? Оно движется вместе с Землёй (или Земля вместе со своим полем) вокруг Солнца и вместе с полем Солнца движется вокруг центра Галактики, которая тоже не стоит на месте.

Вот Вы и писали:

Цитата VIP3134 ()
Её нужно связывать с центром того поля, в котором это явление рассматривается.

Связывая систему отсчёта с одним центром одного поля Вы делаете поле стационарным. Так же, как стационарны Вы, сидя в двигающемся автобусе.

Земля не вращается вокруг Солнца, а вращается вместе с ним вокруг его окружного центра (считаемого барицентром) и нет никакого центра галактики (как некоего скопления звёзд) и движения вокруг него, поскольку крупно-масштабная картина космоса имеет сетчатое или ячеистое строение. И галактики - это и есть звёздно-планетные системы, подобные солнечно-земной системе.

Добавлено (13.10.2018, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата VIP3134 ()
Если к твёрдому телу подводить энергию (нагревать его), то она постепенно будет переходить в жидкое состояние, потом в газообразное, далее - в плазму и, наконец, - в поле.

Если твёрдое тело нагревать непрерывно, то оно будет подвержено распаду и ничего более. Плазма - это переходное к нашему веществу состояние поля пространства, как и вещество  образуется из поля, а не наоборот.
VIP3134Дата: Суббота, 13.10.2018, 20:49 | Сообщение # 1394
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Цитата VIP3134: Попытайтесь представить, что конец первой плоскости касается начала второй, а конец второй связан с началом третьей... И так далее. При этом помним, что каждая из этих плоскостей перпендикулярна строительному отвесу (то есть, они не параллельны). Этих плоскостей много и мы ими выстлали, скажем, четверть поверхности Земли. Представили?
Ответ viklehti: Конец первой плоскости не может касаться начала второй плоскости из-за перепада высот поверхности Земли...
Коментарий VIP3134: Раз Вы сами не догадываетесь, то я вынужден Вам подсказать элементарный выход. Вы эти плоскости расположите чуть выше этих самых перепадов высот поверхности Земли. И созданная Вами проблема сразу же исчезнет.
Какую форму общей плоскости мы получили из множества этих маленьких плоскостей? Надеюсь, теперь догадались? Вот и хорошо.
Ответ viklehti: Т.е. Вы предлагаете плоскости подвесить по высоте выше Эвереста, составив ими сферу.
Именно так. Выше Эвереста и Памира. Чтобы они не мешали Вам думать.

Добавлено (13.10.2018, 20:53)
---------------------------------------------
Цитата VIP3134 ()
Вот потому то, что сфера образуется не от поверхности Земли и говорит об образовании гравитации сверху, а не снизу в виде притяжения.
А почему не сбоку? Сможете объяснить?


Сообщение отредактировал VIP3134 - Суббота, 13.10.2018, 20:55
viklehtiДата: Суббота, 13.10.2018, 20:59 | Сообщение # 1395
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Именно так. Выше Эвереста и Памира. Чтобы они не мешали Вам думать.

Вот вы и не думаете, и не знаете, поскольку сначала Памир, а  потом Эверест и судя по этому вопросу:

Цитата VIP3134 ()
А почему не сбоку? Сможете объяснить?

А у отвеса разве есть бок?
VIP3134Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 06:23 | Сообщение # 1396
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Земля не вращается вокруг Солнца...
Приплыли...

Добавлено (14.10.2018, 06:28)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Плазма - это переходное к нашему веществу состояние поля...
Тут Вы правы. Сначала поле рождает плазму, затем из плазмы образуется газ, далее жидкость и твёрдое тело.
Подробнее об этом здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aWWqA4z4XfQ

Добавлено (14.10.2018, 06:32)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
А у отвеса разве есть бок?
Здесь мы говорили о строительном отвесе, который с любого бока является отвесом.
kjb777Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 09:57 | Сообщение # 1397
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

VIP3134259732
Цитата
Отличный вопрос. На него можно отвечать заумно - например, так: поля физические,особая форма материи; физическая система, обладающая бесконечно большим числомстепеней свободы.А если проще, то надо сначала выяснить, чем поле отличается от вещества, ибо о веществе у нас уже давно сложилось вполне внятное понятие.
"особая форма материи"- вот тут и начинается - она ничем не отличается от атома - а особая потому, что гораздо меньше атома - вот и вся особенность!
Вся материя построена по принципу слоёной пульсирующей "матрёшки".
В МИРЕ ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! - Не надо его усложнять и всё станет ясно и понятно.
Основой слоёв любой материи служит частица ТМ, она же и является причиной гравитационного течения.
Нейтрино - это уже слоёная частица которая может выбивать частицы в детекторах нейтрино, частица ТМ не может этого -
это первокирпичик вселенной - из него состоят слои частиц - тех же самых нейтрино - частица ТМ может только толкать своим
полем частицы и замещать недостающие в слое.
К стати в БАКе это и происходит (замещать недостающие в слое )- при разрушении слоёв протонов - образуются так называемые новые частицы, которые тут же разваливаются - из-за свойства частиц ТМ отталкиваться друг от друга!
Самая первая частица обладающая одним слоем -должна  образоваться частица Светоносного Эфира (СЭ), которая к тому же и пульсирующая. Из-за этой частицы пространство стало "прозрачным" - стало передавать электромагнитные волны!
Т.е. "атмосфера" вселенной (вакуум) состоит в основном из частиц ТМ и СЭ.
Отсюда и все ПОЛЯ!!!!

VIP3134259732
Цитата
Если к твёрдому телу подводить энергию (нагревать его), то она постепенно будет переходить в жидкое состояние, потом в газообразное, далее - в плазму и, наконец, - в поле.

И вы знаете ПОЧЕМУ так будет?
ПОТОМУ что частицы СЭ передают энергию (волны) твёрдому телу - атомы которого начинают пульсировать с большей амплитудой(температурой) - сильнее начинают отталкиваться друг от друга - нарушаются вакуумные межатомные связи и в конечном итоге разваливаются их слои и получается энергия водородной бомбы.
Броуновское движение получается лишь потому , что атомы в жидкости пульсируют СИНФАЗНО, а не хаотично,
т.е.  по твёрдой частице бьют одновременно сразу группа атомов синфазно .
Это подтверждает и спектральный анализ резонансов излучения и поглощения веществ.
Хаотичные пульсации слоёв атомов вещества не создавали бы такого излучения - т.е. фаза и противофаза излучения компенсировали друг друга.

И я задавал вопрос - ПОЧЕМУ Пионер 10, вдали от любых масс и за пределами СС, вдруг начал лететь по инерции= изменяя направление и скорость полёта?


Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 14.10.2018, 10:03
ПAБИДата: Воскресенье, 14.10.2018, 14:15 | Сообщение # 1398
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

kjb777, Извините, а можете напомнить, как устроена частица ТМ.
И ещё: по существующей версии у каждой элементарной частицы есть своя античастица – своего рода частица-двойник, обладающая той же массой, но зарядом противоположного знака (если частица заряда не имеет, то ее антипод несет противоположный спин). При столкновении частиц и античастиц происходит их взаимное уничтожение (аннигиляция) с выделением огромного количества энергии. Чаще всего конечным продуктом аннигиляции являются фотоны и пимезоны. А у Вас?!(мне всегда частицы более приемлемы,нейтрино Вы хорошо определили)


Учиться у всех не подражать никому
viklehtiДата: Воскресенье, 14.10.2018, 15:53 | Сообщение # 1399
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Приплыли...

В свободном пространстве космоса  не может быть движения "вокруг", оттого и образуются эллипсные траектории планет и космических аппаратов. Есть взаимное движение, идущее в другом движении, но - в тяготении к одно-центровому вращению, что и приводит к образованию гравитации, образующей падение, силу тяжести, и удерживающей атмосферу у планет и плазму у звёзд.

Цитата kjb777 ()
Вся материя построена по принципу слоёной пульсирующей "матрёшки".

Полевая оболочковая пульсация в подобии матрёшки образуется уже в нашем видимом или в массовом веществе за счёт узловой структуры атомного ядра, что и образует его ощутимость. До этого же, в предмассовом полевом пространстве возникает лишь контурность, проявляемая следом элементарных частиц.

Цитата kjb777 ()
Образуются так называемые новые частицы, которые тут же разваливаются - из-за свойства частиц ТМ отталкиваться друг от друга!Самая первая частица обладающая одним слоем -должна  образоваться частица Светоносного Эфира (СЭ), которая к тому же и пульсирующая. Из-за этой частицы пространство стало "прозрачным" - стало передавать электромагнитные волны!

То, что пространство вакуума как бы "прозрачное", но передающее электромагнитные волны, говорит о его полевой структурированности, т.е. - о его пребывании в состоянии постоянной подвижности в виде поворотной инверсии. Такая подвижность или частотность полевого пространства проявляется в понятии спина элементарных частиц. Ведь спин - это момент движения частицы уже не как целого образования, т.е. - уже не как частицы, а образования, связанного со всей структурой полевого пространства. Вот потому элементарные частицы и повторяют мгновенно движения друг друга, будучи при этом удалёнными за многие километры друг от друга.
Цитата kjb777 ()
Броуновское движение получается лишь потому , что атомы в жидкости пульсируют СИНФАЗНО, а не хаотично,т.е.  по твёрдой частице бьют одновременно сразу группа атомов синфазно .
Верно, хаотичность броуновского движения - это проявление связного сферического полевого движения в предмассовом пространстве молекулярных связей в нашем видимом мире в виде его плоского искривления. Вот потому начальные "частицы" в эфирных теориях - это описание частотного состояния полевых фаз пространства, предшествующего контурности предмассового полевого пространства и видимым формам нашей  полевой фазеы. Например, постоянное отталкивание неких "частиц" тёмной материи - это отражение или восприятие поворотности полевой структуры пространства в п-п (пространственно-полевом) переходе.

Добавлено (14.10.2018, 16:15)
---------------------------------------------
Цитата ludpresniakova ()
При столкновении частиц и античастиц происходит их взаимное уничтожение (аннигиляция) с выделением огромного количества энергии.

Вы всё не можете принять, что нет частиц и античастиц, как таковых, существующих отдельно друг от друга. "Античастица" - это перевёрнутая за счёт п-п перехода на 180 градусов та же частица, за счёт чего они образуют между собой дипольное или восьмеричное полевое образование по типу позитрония. Контурность же этих частиц и приводит к их аннигиляции, что есть слиянием возникающей общей контурности в одну полевую точку. Таким слиянием контурности образуется и магнитное притяжение, обозначаясь в виде силовых магнитных линий.

Максвелл называл магнитную контурность течением неких мелких узелков пространства - "маленьких порций вещества", как он выражался, "вращающихся каждая вокруг собственной оси", параллельной магнитной  силе. Т.е., он указывал на полевое "микро-вращение" (взаимное полевое вращение в сопряжении "планковского" размера 10^-17 м., что ограничивает ядерное взаимодействие), идущее перпендикулярно к силовым линиям, что и означает образование п-п перехода. Такое полевое движение воспринимается "очень маленькими порциями вещества" и некими эфирными частицами из-за дискретности нашей фазы полевого пространства в виде временного выражения п-п перехода или в виде временной полевой задержки, обозначенной Н.Козыревым "скоростью перехода причины в её следствие".

Добавлено (14.10.2018, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
И я задавал вопрос - ПОЧЕМУ Пионер 10, вдали от любых масс и за пределами СС, вдруг начал лететь по инерции= изменяя направление и скорость полёта?

Этим он показал, что так называемая инерция - это проявление подвижной полевой структуры пространства в виде п-п перехода, что увлекает и вещество нашего мира, нашей полевой фазы пространства.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 14.10.2018, 16:17
ПAБИДата: Воскресенье, 14.10.2018, 17:47 | Сообщение # 1400
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы всё не можете принять, что нет частиц и античастиц, как таковых, существующих отдельно друг от друга. "Античастица" - это перевёрнутая за счёт п-п перехода на 180 градусов та же частица, за счёт чего они образуют между собой дипольное или восьмеричное полевое образование по типу позитрония. Контурность же этих частиц и приводит к их аннигиляции, что есть слиянием возникающей общей контурности в одну полевую точку. Таким слиянием контурности образуется и магнитное притяжение, обозначаясь в виде силовых магнитных линий.
А Вы  не можете понять  о чем я пишу и что я пишу

Цитата ludpresniakova ()
И ещё: по существующей версии у каждой элементарной частицы есть своя античастица – своего рода частица-двойник, обладающая той же массой, но зарядом противоположного знака (если частица заряда не имеет, то ее антипод несет противоположный спин). При столкновении частиц и античастиц происходит их взаимное уничтожение (аннигиляция) с выделением огромного количества энергии. Чаще всего конечным продуктом аннигиляции являются фотоны и пимезоны. А у Вас?!(мне всегда частицы более приемлемы,нейтрино Вы хорошо определили)
Когда я пишу что то своё, то всегда оговариваюсь, что это моё личное мнение, а так как зачастую , именно, моё мнение не имеет официального подтверждения, то в данных случаях , в частности этот пост к  kjb777, посчитала не имеющим место , "отсебятинским" предположениям , а только существующей на сегодня версией, и так в моих постах, а ,уж, вывод для себя я делаю исходя из ответа, на что, впоследствии, отвечаю и опять таки с оговоркой, что по данному я, лично, предполагаю так.Я впереди паровоза не бегу и официально  неподтверждённой "отсебятиной" не занимаюсь ,особенно" в категорично менторских убеждениях.


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: