Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
viklehtiДата: Суббота, 06.10.2018, 14:53 | Сообщение # 1361
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
Истинный, или математический горизонт — это большой круг небесной сферы, плоскость которого перпендикулярна отвесной линии в месте наблюдения.

Чем и получается горизонтальная плоскость. А  VIP3134  своевольно переносит эту плоскость по линии отвеса, а не перпендикулярно ей. Он верно исходит из того, что отвес получается от контакта сферы с поверхностью. Но эта сфера исходит сверху, а не от поверхности Земли, и  это отрицает гравитацию, как земное притяжение.

Цитата Фуран ()
Стоп, viklehti, а у Вас самого-то есть доказательства обратного?

У меня нет оборудования для радиолокации Венеры хотя бы в течение полугода. Но мне вполне хватает признания факта синодического орбитального резонанса Венеры, что было бы никак невозможно при отдельном от Земли её вращения относительно Солнца.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 06.10.2018, 14:54
ФуранДата: Суббота, 06.10.2018, 15:06 | Сообщение # 1362
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

viklehti, Мне не эта вода нужна, и я не требую вашу обсерваторию. А всего лишь сслыку на какое-нибудь чужое.

Я вот даже не заходя на соответсвующие сайты, типо Sci-Hub, а просто зайдя в Яндекс, я нашел вот это.

Ссылка:


Это отрывок из сборника статей. На 27 странице (304 в сборнике) читаем:

Это время после излучения и приема сигнала. Т.к. скорость распространения волн одинаковая, то получаем, что расстояние меняется в 6,4 раза. И это - экспериментальный факт. А когда теория не соответствует факту, то дорабатывают теорию.

Жду такой же ссылки от вас, только говорящей об обратном.


Сообщение отредактировал Фуран - Суббота, 06.10.2018, 15:06
ПAБИДата: Суббота, 06.10.2018, 15:26 | Сообщение # 1363
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

biggrin Фуран, ну размахнулись и как и где прочитать Вашу ссылку поточнее?

Учиться у всех не подражать никому
viklehtiДата: Суббота, 06.10.2018, 15:33 | Сообщение # 1364
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
(так, для Венеры он колеблется в пределах от 4,5 до 29 мин,

Вот это и есть вода. Здесь нет хроники проведённых замеров методом радиолокации, а голое утверждение, исходящее из схемы гелиоцентризма, как должен доходить сигнал, а не как он доходит в реальности.

А в реальности он (его длительность) в течении сидерического периода Венеры изменяется всего на 7,2 %. Если бы Венера изменяла расстояние в 6,4 раза в течение около 1,6 года, удаляясь и приближаясь, то не проводили бы именно её радиолокацию для измерения астрономической единицы, укладывающуюся примерно в полгода (в период сидерического периода).

Кроме того,  факт синодического орбитального резонанса Венеры был бы никак невозможен при отдельном от Земли её вращения относительно Солнца. И это не вода, а факт.

Обратной ссылки и не может быть, поскольку факт реальной радиолокации стыдливо скрывается.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 06.10.2018, 15:37
ФуранДата: Суббота, 06.10.2018, 16:24 | Сообщение # 1365
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Обратной ссылки и не может быть, поскольку факт реальной радиолокации стыдливо скрывается.
Стыдливо скрывается. О да. Злые моссоны скрыли  biggrin Надеюсь, это у вас шутка такая. Иначе вы попросту расписались, что  у вас нет никаких доказательств. Только ваши рассуждения, подкреплённые... только вашими же рассуждениями.  biggrin И обвинения. Пустые обвинения других людей в фальсификациях и сокрытии.

Добавлено (06.10.2018, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
И это не вода, а факт.
Сейчас бы рассуждения фактом называть.
Фактом будут только данные той же радиолокации, которую вы мне так и не предоставили (и не предоставите, ведь это все "скрывается"). Вот это вот факт. Экспериментальный факт.
То, что вы написали - гипотеза, рассуждения. Без опыта они ничто. А учитывая мою просьбу дать ссылку (больше мне и надо) - вода. Чистая, дистиллированная вода  biggrin
viklehtiДата: Суббота, 06.10.2018, 16:46 | Сообщение # 1366
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Фактом будут только данные той же радиолокации, которую вы мне так и не предоставили (и не предоставите, ведь это все "скрывается"). Вот это вот факт. Экспериментальный факт.

Нет уважаемый, адекватные люди, прежде чем экспериментироавть в прыжке с десятого этажа без парашюта, рассчитают силу удара об асфальт, принимая это фактом.

Так и здесь синодический резонанс Венеры в случает её отдельного от Земли вращения приводил бы к смещению точки её поверхности от линии Солнце-Земля, что есть подобным фактом.

Вот потому людям, знающим, что такое синодический резонанс, одного этого факта достаточно для принятия утверждения, что расстояние Венеры изменяется лишь на 7,2 процента, а никак не в 6,4 раза, как наблюдается.

А у Вас же одна вода и не чистая, а дурно пахнущая.
ssergДата: Суббота, 06.10.2018, 17:04 | Сообщение # 1367
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вот потому людям, знающим, что такое синодический резонанс, одного этого факта достаточно для принятия утверждения
Цитата viklehti ()
А у Вас же одна вода и не чистая, а дурно пахнущая.
Вот поэтому людям, знающим, что в интернете хамят, в основном, обиженные жизнью подростки, одного этого факта достаточно для принятия утверждения, что Вам, viklehti, 14 лет ))))
Это шутка. Надеюсь поймете, т.к. ссылаться на "доказательства", которые сами и придумали, записали в статьи и выложили в сеть - это и есть "одна вода и не чистая, а дурно пахнущая".


.
ФуранДата: Суббота, 06.10.2018, 17:15 | Сообщение # 1368
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
принимая это фактом.
Адекватные люди проверят свои расчеты, скинув грузик. Т.е. что? Правильно, они поставят эксперимент. Как в 17 веке кидали камушки с башен своих университетов.

И вот только тогда он станет ФАКТОМ, когда эксперимент подтвердит гипотезу. А до этого это только рассуждения. 
Цитата viklehti ()
от Земли вращения приводил бы к смещению точки её поверхности от линии Солнце-Земля, что есть подобным фактом.
Будьте добры, расшифруйте. 
При взгляде с Земли, она никогда не удаляется от Солнца более чем на 47 градусов. При этом в этом промежутке она двигается часто и по разному, иногда пересекая диск Солнца. И изменение фазы и видимого размера диска Венеры еще Галилей наблюдал. Кстати, угловые размеры изменяются тоже немногим больше 6 раз  smile
viklehtiДата: Суббота, 06.10.2018, 17:57 | Сообщение # 1369
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Надеюсь поймете, т.к. ссылаться на "доказательства", которые сами и придумали, записали в статьи и выложили в сеть - это и есть "одна вода и не чистая, а дурно пахнущая".

Как это сам придумал, орбитальный резонанс Венеры - это давно установленный факт. Вы понимаете, что пишите?

Цитата Фуран ()
И вот только тогда он станет ФАКТОМ, когда эксперимент подтвердит гипотезу. А до этого это только рассуждения.

Тогда обойдите вокруг стола с гироскопом и убедитесь, что гелиоцентризм не возможен, поскольку ось гироскопа всегда будет направлена согласно первоначальному её положению (на стол или от стола), а не в разных направлениях в диаметральных положениях, как земная ось. Или только воду льёте насчёт эксперимента?

Кроме того, факт легко объясняется другим известным фактом без эксперимента, что и делал, например, Шерлок Холмс.

Цитата Фуран ()
При взгляде с Земли, она никогда не удаляется от Солнца более чем на 47 градусов.

Вот именно. А в случае отдельного от Земли вращения, она удалялась бы на весь диаметр её орбиты относительно Солнца.

Добавлено (06.10.2018, 18:10)
---------------------------------------------
Цитата Фуран ()
Будьте добры, расшифруйте.

Синодический резонанс Венеры означает, что в в каждом нижнем соединении она  обращена к Земле строго одной и той же стороной её поверхности, т. е. находится в синодическом резонансе.

А это означает, что не может быть верхнего соединения, отдельного от Земли захода за Солнце, поскольку верхнее соединение из-за несимметричного увеличения расстояния  в 6,14 раза (если бы оно было) давало бы смещение поверхности. При этом и синодический период 1,599 земных года не даёт целых частей отношением к периоду вращения вокруг оси - 0,66, а потому синодический период - это период иллюзорный или лишь воспринимаемый.

Добавлено (06.10.2018, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
что Вам, viklehti, 14 лет ))))

И в 30 бывают подростки. На 30 я согласен.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 06.10.2018, 18:41
ssergДата: Суббота, 06.10.2018, 19:20 | Сообщение # 1370
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И в 30 бывают подростки. На 30 я согласен.
Шутку понял )))
И в 64 можно чувствовать себя на все 30 )
Здоровья Вам и сил отстаивать свою теорию!!! От чистого сердца!


.
viklehtiДата: Суббота, 06.10.2018, 19:26 | Сообщение # 1371
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Спасибо, но откуда это Вы знаете о чистоте Вашего сердца? И я хотел бы не отстаивать на травах, а продвигать.
ssergДата: Суббота, 06.10.2018, 21:23 | Сообщение # 1372
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Спасибо, но откуда это Вы знаете о чистоте Вашего сердца?
Я не знаю. Люди так говорят и дети, которым я бескорыстно помогаю, чем могу. В наше смутное время и на нашей неспокойной земле.
И чисто интуитивно я вижу, где ложь, где провокации, а где просто гордыня и неприятие )


.
GnumДата: Воскресенье, 07.10.2018, 03:31 | Сообщение # 1373
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
При этом и синодический период 1,599 земных года не даёт целых частей отношением к периоду вращения вокруг оси - 0,66, а потому синодический период - это период иллюзорный или лишь воспринимаемый.
А какое отношение имеет период в 0,66 года (243 дня) к резонансу? Вам нужно рассматривать период относительно Земли, а не звезд. Он легко вычисляется из угловых скоростей. Угловая скорость обращения Земли вокруг Солнца 0,986 град/сутки, а осевое вращение Венеры 1,481 град/сутки. Итоговая угловая скорость 2,467 град/сутки, и оборот относительно Земли 145,92 суток или 0,3995 года. Поделим синодический период обращения Венеры вокруг Солнца на период вращения Венеры относительно Земли и получим 4:1 - целые числа. Все как и положено для резонанса. Никаких иллюзий. Все как есть. 
Цитата viklehti ()
А в случае отдельного от Земли вращения, она удалялась бы на весь диаметр её орбиты относительно Солнца.
Что за бред вы несете? Объясните как у вас угловой параметр характеризующий элонгацию превратился в линейный измеряемый в километрах? 
Цитата Фуран ()
Тогда обойдите вокруг стола с гироскопом и убедитесь, что гелиоцентризм не возможен, поскольку ось гироскопа всегда будет направлена согласно первоначальному её положению (на стол или от стола), а не в разных направлениях в диаметральных положениях, как земная ось.
Что за бред вы несете. Гироскоп не в курсе о существовании стола. Его ось вращения остается неподвижной как бы вы не передвигали гироскоп, что вокруг стола, что рядом. 
Цитата viklehti ()
У меня нет оборудования для радиолокации Венеры хотя бы в течение полугода.
Зато у других был и есть. Вот вам пример Там черным по белому указываются данные по радиолокации Венеры на протяжении 7 месяцев, между ее верхним и нижним соединением.
Цитата ludpresniakova ()
ну размахнулись и как и где прочитать Вашу ссылку поточнее?
Попробуйте так


Сообщение отредактировал Gnum - Воскресенье, 07.10.2018, 03:32
viklehtiДата: Воскресенье, 07.10.2018, 09:12 | Сообщение # 1374
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Угловая скорость обращения Земли вокруг Солнца 0,986 град/сутки, а осевое вращение Венеры 1,481 град/сутки. Итоговая угловая скорость 2,467 град/сутки, и оборот относительно Земли 145,92 суток или 0,3995 года.

Осевое вращение Венеры - это и также вращение её относительно Земли. Период вращения планеты вокруг оси наблюдается и относительно положения Земли, а не только  относительно звёзд, иначе не регистрировался бы и синодический резонанс.
И оно у Венеры идёт в обратную сторону. А потому итоговая скорость - это 0,495 град./сутки, направленная в обратную сторону, чего нет и что также говорит об иллюзорности её синодического периода. Вы занимаетесь намеренной подтасовкой фактов.

Цитата Gnum ()
Что за бред вы несете? Объясните как у вас угловой параметр характеризующий элонгацию превратился в линейный измеряемый в километрах?

Если бред у вас в голове и вы не способны понять элементарных вещей, то будьте добры, хотя бы придерживать язык, пока ....

Это у вас угловой параметр должен был бы раскрыться на все 180 градусов, занимая не хорду, а диаметр орбиты Венеры в случае её отдельного вращения от Земли, что вы толкаете.

Цитата Gnum ()
Что за бред вы несете. Гироскоп не в курсе о существовании стола. Его ось вращения остается неподвижной как бы вы не передвигали гироскоп, что вокруг стола, что рядом.

Повторяем, бред у Вас в голове, поскольку Вы не способны в таком состоянии понять, что неподвижность оси гироскопа при вращении вокруг какого-либо центра приводит и к неподвижности или не изменению её первоначального направления относительно центра вращения. Как раз по этой причине спутники Земли вынуждены принудительно поворачивать свои солнечные батареи в направлении Солнца. Как раз по этой причине гелиоцентризм - это устарелый диагноз, а не теория.

Обойдите с гироскопом вокруг стола и не несите чепуху.

Вот Ваш "шедевр" с другого форума:  "Если верх оси вращения с одной стороны стола смотрит на стол, то с другой она смотрит от стола".

Верх оси для Земли, умнейший - это северное полушарие и если ось гироскопа верхом всегда смотрит на Солнце, то всегда было бы у нас лето. С таким уровнем мышления нельзя заниматься астрономией - голова сломается (если уже не сломалась).

Цитата Gnum ()
Там черным по белому указываются данные по радиолокации Венеры на протяжении 7 месяцев, между ее верхним и нижним соединением.

Вы лжец. Там написано:

Цитата
Было проведено также сравнение измеренных радиотехническим дальномером Rф и расчётных Rр дальностей искусственных спутников “Венера-9” и “Венера-10” от точки наблюдения на Земле. Афродитоцентрические орбиты спутников определяли по радиальным скоростям с использованием данных табл. 2. На рис. 2 показаны разности ΔR=Rф-Rрна интервале в 7 месяцев, охватывающем участки орбит Земли и Венеры между нижним и верхним соединениями.

Речь о наблюдении в интервале 7-и месяцев о спутниках, а не о самой Венере.

А вот о наблюдении за самой Венерой сказано:

Цитата
Так как радиолокационные наблюдения в основном охватывают полосу широт на поверхности Венеры в пределах ±20° и интервал долгот около 140°, то уточнённое значение RВ следует считать средним радиусом Венеры для этой области. Точность полученного решения характеризуется отклонениями ΔД' измеренных дальностей от прогнозируемых, показанными на рис. 1. На всём трёхмесячном интервале наблюдений эти отклонения не превосходят 2 км и в значительной мере обусловлены влиянием рельефа Венеры (12).


На трёхмесячном этапе наблюдения отклонения радиолокации Венеры не превосходили 2 км. Т.е. здесь хитро приводятся не результаты хотя бы трёхмесячной радиолокации расстояния Венеры, о отклонения дальностей от прогнозируемых по их же методике, скрывающей расхождение оптического наблюдения с радиолокацией.

Т.е. лжец лжецом погоняет.

Цитата Gnum ()
Попробуйте так

И здесь приведены таблицы и графики  отклонения измеренных расстояний до Венеры от их значений, прогнозированных по численной теории,

а не сами измеренные расстояния в их хронологии.

Добавлено (07.10.2018, 10:05)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
И чисто интуитивно я вижу, где ложь, где провокации, а где просто гордыня и неприятие )

А крыльев за спиной не видите? smile


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 07.10.2018, 19:45
VIP3134Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 12:03 | Сообщение # 1375
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti: Линия горизонта и сама форма горизонта - это разные вещи, что Вы также по хамски, т.е. намеренно путаете.

Комментарий VIP3134: Вот, чтобы я (и многие другие) не путал (тем более - "по хамски"), Вы нам всем и объясните, пожалуйста, чем линия горизонта отличается от формы горизонта? Заодно, поясните (если сможете), что такое форма горизонта. Мы все, затаив дыхание, ждём от Вас эти пояснения. Сможете?

Ответ viklehti: Вот потому Вы всегда и визжите о хамстве, - вор всегда кричит- "держи вора"!

Комментарий VIP3134: И вновь вместо ответа на конкретный вопрос Вы опять хамите.
Вы сами то хоть замечаете, что когда у Вас нет аргументов для нормальной дискуссии, у Вас сразу проявляется хамство?
Так сказать, хамство вместо аргументов.
Мы все уже начинаем терять надежду, что Вы научитесь вести дискуссию, как нормальный
человек. Подумайте, пожалуйста, об этом.

Добавлено (07.10.2018, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Речь шла не о горизонте и даже не о линии горизонта (понятие которой не точно и поддаётся искажению), а о горизонтальной линии и горизонтальной плоскости.
У Галилея речь, как раз, идёт о горизонтальной плоскости, которая расположена вдоль линии горизонта.
Чтобы Вам было совсем понятно, в Законе инерции Галилея говорится о горизонтальной плоскости, которая расположена вдоль строительного уровня и перпендикулярно строительному отвесу.
Надеюсь, Вы знаете, что такое строительный уровень и строительный отвес.

Добавлено (07.10.2018, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата ludpresniakova ()
Извините, но я не о линии горизонта веду разговор А:
Может так понятнее будет :расстояние от Вас как наблюдателя до линии горизонта выглядит как шар или плоскость,все холмы , горы и прочее ,естественно визуально убираются , но даже оставим холмы, горы и прочее ,то линия горизонта как раз будет кривой, а вот расстояние от Вас до линии горизонта это шар или плоскость?
Я несколько раз перечитал Ваше послание и понял его так: Земля настолько огромна, что для нас она кажется плоской. Я правильно Вас понял?
Если я Вас правильно понял, то могу ответить следующим образом:
Видеть линию горизонта нам мешают строения, холмы ипр. Зато в море или на берегу моря линия горизонта просматривается очень хорошо. И она даже для невооружённого глаза слегка выпуклая.
Более того, уходящий за горизонт корабльпропадает из поля зрения не сразу. Сначала исчезает его корпус, а уж затем и
мачты. Это неоспоримый ФАКТ.

Поэтому, мы все знаем, что линия горизонта является дугой, а Земля уж точно не плоская.

Добавлено (07.10.2018, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата ludpresniakova ()
Истинный, или математический горизонт — это большой круг небесной сферы, плоскость которого перпендикулярна отвесной линии в месте наблюдения.
Здесь Вы полностью правы. Поддерживаю.
Отсюда вывод: раз горизонтальная плоскость перпендикулярна отвесной линии в месте наблюдения, то горизонтальные плоскости в разных точках наблюдения не могут быть параллельны, как и отвесные линии.

Добавлено (07.10.2018, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Чем и получается горизонтальная плоскость. А  VIP3134  своевольно переносит эту плоскость по линии отвеса, а не перпендикулярно ей.
VIP3134, как раз, пытается втолковать Вам очевидное, что горизонтальная плоскость ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА линии отвеса.
Предлагаю читать высказывания своих оппонентов внимательно, иначе так и будете попадать в такие неприятные (мягко сказано) ситуации.


Сообщение отредактировал VIP3134 - Воскресенье, 07.10.2018, 12:27
viklehtiДата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:36 | Сообщение # 1376
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sorgof77 ()
Феномен этот замечателен тем, что подводит естественным образом к выводу, что всем планетам, не исключая и Землю, присуще вихревое вращательное движение. Именно оно и создает эффект тяготения (притяжения).....

Это движение в оболочковой системе мира названо оболочковым вращением. И вихрь заключается во вращении уже идущего (взаимно-центрического) вращения вокруг системы окружных центров. И создаёт гравитацию (но не как притяжение, а как силу падения и силу тяжести) ещё и указанное вращение наружно-молекулярной оболочки планеты.

Цитата YuriRomanov ()
Предлагаю ознакомиться с данным взглядом на гравитацию.https://www.youtube.com/watch?v=GI1ynAeiPF8&t

Ссылка не действует и ю-туб слишком затянутая информация, и с чем знакомиться?

Добавлено (07.10.2018, 15:43)
---------------------------------------------
Цитата VIP3134 ()
VIP3134, как раз, пытается втолковать Вам очевидное, что горизонтальная плоскость ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА линии отвеса.Предлагаю читать высказывания своих оппонентов внимательно, иначе так и будете попадать в такие неприятные (мягко сказано) ситуаци

Тогда позвольте Вам заметить, что Ваше толкование однозначно бредовое, поскольку горизонтальную плоскость Вы называете сферической поверхностью.

Добавлено (07.10.2018, 15:45)
---------------------------------------------
Цитата VIP3134 ()
горизонтальные плоскости в разных точках наблюдения не могут быть параллельны, как и отвесные линии.

Вот потому полевая сфера образуется сверху, а не от поверхности Земли.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 07.10.2018, 15:46
ПAБИДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:49 | Сообщение # 1377
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

 VIP3134, я Вас спрашиваю  , ну ещё проще , если я не понятно выражаюсь:Какой вид имеет  от Вас , как наблюдателя ,расстояние до линии горизонта(то есть до места соприкосновения горизонта с землёй). Ещё проще на открытой местности
А Вы всё время пишите
Цитата VIP3134 ()
Я несколько раз перечитал Ваше послание и понял его так: Земля настолько огромна, что для нас она кажется плоской. Я правильно Вас понял?Если я Вас правильно понял, то могу ответить следующим образом:
Видеть линию горизонта нам мешают строения, холмы ипр. Зато в море или на берегу моря линия горизонта просматривается очень хорошо. И она даже для невооружённого глаза слегка выпуклая.
Более того, уходящий за горизонт корабльпропадает из поля зрения не сразу. Сначала исчезает его корпус, а уж затем и
мачты. Это неоспоримый ФАКТ.
Поэтому, мы все знаем, что линия горизонта является дугой, а Земля уж точно не плоская.
Я  не пишу о форме земли, меня в данный момент не интересует какого вида линия горизонта, мне интересен ваш ответ на вопрос который я задаю в каждом посте. Ещё проще :на открытой местности безо всяких гор, холмов , лесов, ну как у меня на снимке выше постом.Кстати снимок горизонта  на море.Где идёт человек , это линия горизонта,соприкосновение небосвода и моря.Красиво, правда!?






Вот на открытой местности , точно кривая линия  из-за неровностей местности , а дуга где ?



И здесь дуга не проглядывавется


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ludpresniakova - Воскресенье, 07.10.2018, 19:25
VIP3134Дата: Вторник, 09.10.2018, 07:49 | Сообщение # 1378
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehtiЧем и получается горизонтальная плоскость. А  VIP3134  своевольно переносит эту плоскость по линии отвеса, а не перпендикулярно ей.
Комментарий VIP3134: VIP3134 как раз, пытается втолковать Вам очевидное,что горизонтальная плоскость ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА линии отвеса.
Предлагаю читать высказывания своих оппонентов внимательно, иначе так ибудете попадать в такие неприятные (мягко сказано) ситуации.
Ответ viklehtiТогда позвольте Вам заметить, что Ваше толкование однозначно бредовое...

Сначала Вы меня огульно обвинили в том, что у меня якобы горизонтальная плоскость не перпендикулярна линии отвеса. Убедились, что не правы, но мужества, чтобы извиниться, у Вас не хватило. Наоборот, продолжаете хамить дальше.
Я уже объяснял Вам, что линии отвеса в разных местах поверхности Земли не параллельны друг другу. Это значит, что и горизонтальные плоскости в разных местах не параллельны друг другу. Надеюсь, Вам это понятно?
Теперь попытайтесь мысленно объединить эти горизонтальные плоскости (которые не параллельны друг другу) в единое целое. Что получили?
Теперь убедились? А говорите "бредовое". Извиняться будете? Или опять с мужеством у Вас проблемы?

Добавлено (09.10.2018, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата ludpresniakova ()
VIP3134, я Вас спрашиваю  , ну ещё проще , если я не понятно выражаюсь:Какой вид имеет  от Вас , как наблюдателя ,расстояние до линии горизонта(то есть до места соприкосновения горизонта с землёй). Ещё проще на открытой местности
Вы спрашиваете о расстоянии до линии горизонта. Отвечу просто: оно зависит от высоты точки наблюдения относительно поверхности Земли. Поднявшись немного выше, мы можем дальше заглянуть за горизонт. О чём это говорит?
Видимо, Вы хотите спросить, какой вид имеет ПОВЕРХНОСТЬ Земли до линии горизонта?
Если так, то и здесь ответ очень простой. Поверхность, как до линии горизонта, так и за этой линией имеет выпуклую форму. И этот факт подтверждают уходящие за горизонт корабли. Сначала из нашего поля зрения уходит корпус корабля, а затем и его мачты.


Сообщение отредактировал VIP3134 - Вторник, 09.10.2018, 07:51
ПAБИДата: Вторник, 09.10.2018, 09:40 | Сообщение # 1379
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Gnum, Благодарю за сноску.В.А.Котельникова читала ранее только это , о единственно правильной радиолокации Венеры расчитанной в 1961 году
сначала здесь сноска:
Зачем засекречены данные по радиолокации Венеры

А потом здесь:
Результаты радиолокации Венеры в 1961 году

Это пока что единственный за всю историю случай точной радиолокации при запуске до сих пор.
VIP3134, Согласна с Вами, что если смотреть с высоты Джомолунгмы , то увидишь некую выпуклость, но с высоты даже  5-ти   метров (и я ранее писала  только рассматривать на  уровне глаз, а не разные высоты)будет проглядывать от наблюдателя до горизонта плоскость. Ну почему боитесь это сказать то?!На море если быть посреди моря ,где кругом вода,то наблюдатель увидит линию горизонта круглой, но расстояние снова будет до линии горизонта от наблюдателя проглядываться как плоскость.Да ладно.Только ещё раз напишу :есть видимый горизонт и математический,который как раз и исходит из плоскости истинного горизонта.

А вот и в шутку и в серьёз:
«Есть реки, которые текут на восток, запад, север и юг, то есть реки текут во всех направлениях по поверхности Земли в одно и то же время. Если бы Земля была шаром, то некоторые из них будут течь в гору, а другие вниз, имея в виду то, что на самом деле означает «вверх» и «вниз» в природе, независимо, какую форму они принимают. Но так как реки не текут в гору, а теория сферичности земли требует этого, то это доказывает, что Земля не является шаром.
Геодезисты, инженеры и архитекторы в своих проектах никогда не учитывают предполагаемую кривизну Земли, что является ещѐ одним доказательством того, что мир представляет собой плоскость, а не планету. Каналы и железные дороги, например, всегда прокладывают горизонтально, часто на сотни миль, без учѐта какой-либо кривизны.
Инженер В Винклер в журнале "Обзор Земли" такое  писал по поводу предполагаемой кривизны Земли: "Как инженер с 52 многолетним опытом, я видел, что это абсурдное допущение используется только в школьных учебниках. Ни один инженер даже не помышляет принимать во внимание вещи такого рода. Я спроектировал много миль железных дорог и ещѐ больше каналов, и у меня даже не возникало мысли допускать искривление поверхности, а тем более его учитывать. Учет кривизны означает - 8 дюймов на первой миле канала, далее увеличение в соответствии с показателем, составляющим квадрат расстояния в милях; таким образом, небольшой судоходный канал, скажем 30 миль в длину, будет иметь, по указанному выше правилу, отступ для кривизны в 600 футов (183м) . Подумайте об этом, и, пожалуйста, поверьте, что инженеры не такие уж дураки. Ничего подобного не учитывается. Мы не думаем об учете кривизны в 600 футов, для линии железной дороги или канала 30 миль (965км) в длину, больше, чем тратим своѐ время, пытаясь объять необъятное".
Если бы Земля действительно была шаром, то полярные регионы Арктики и Антарктики на соответствующих широтах на севере и юге от экватора имели бы сходные условия и особенности: похожие температуры, сезонные изменения, продолжительность светового дня, особенности растительного и животного мира. В действительности, сопоставимые широты к северу и к югу от экватора арктических и антарктических районов во многом сильно отличаются. "Если земля является шаром, согласно популярному мнению, то одинаковое количество тепла и холода, лета и зимы должно присутствовать на соответствующих широтах на севере и юге от экватора. Одинаковым было бы количество растений и животных, и одинаковыми были бы общие условия. Всѐ обстоит как раз наоборот, что опровергает предположение о шарообразности. Большие контрасты между районами в одинаковых широтах на север и юг от экватора являются сильным аргументом против принятого учения о шарообразности Земли.  Вот есть и такое  smile 
(подробнее на Странные факты, подтверждающие, что земля не круглая и не вращается)


Учиться у всех не подражать никому
YuriRomanovДата: Вторник, 09.10.2018, 16:26 | Сообщение # 1380
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Здесь у многих прослеживается незнание некоторых фактов о гироскопе. Гироскоп это не вещь, а явление. Поэтому важен материал из которого он сделан. Если он сделан из ферромагнетика, то гироскоп будет гирокомпасом. Если из другого материала, то он будет просто сохранять свое положение в пространстве.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: