Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
GnumДата: Суббота, 29.09.2018, 16:57 | Сообщение # 1321
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата
Не помню когда её писал
В апреле прошлого года. У вас там много всего написано.
Цитата Вселен ()
Конечно уже ответ получил, учёные занимаются и сделали заключение, что перспективное направление
Что серьезно? Там у вас в статье черным по белому написано

Цитата
Как нам известно, периодически действует солнечный ветер на электромагнитное поле Земли, то и орбита Земли будет скакать (удалятся, или приближаться) в зависимости от величины действия силы солнечного ветра. Сколько раз в течение года действовал солнечный ветер, столько раз удаляется Земля от Солнца.

Не будет цветных изображений на поверхности Луны из-за того, что все электромагнитные волны отражаются в одном диапазоне, и освещенность местности тоже отражается в одном диапазоне, то есть все предметы в поверхности Луны, или объекты отражаются одним цветом в результате действия сильного электростатического поля.

Термоядерный процесс внутри Солнца, то есть в ядре Солнца поддерживается за счёт попадания высокоэнергичных протонов в основном через южный полюс Солнца.
Там еще с десяток подобных цитат нашлось - больше чем на страницу набралось. Я просто наиболее показательные выбрал.

Расскажите, где вы нашли таких ученых, что считают теорию где говорится подобное перспективным направлением?


Сообщение отредактировал Gnum - Суббота, 29.09.2018, 16:59
VIP3134Дата: Суббота, 29.09.2018, 17:03 | Сообщение # 1322
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Перестаньте нести великую ложь и великую глупость, сравнивая дугу окружности горизонта и горизонтальную плоскость.
Опять у Вас нет аргументов? Поэтому вновь хамите? Не учили Вас в детстве, что хамить - плохо. Вот и приходится всем нам заниматься Вашим воспитанием. Очень надеюсь, что у нас получится.
Теперь, в отличие от Вас, привожу аргументы, а именно: в толковом словаре Ожегова С. И. ясно написано, что ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ РАСПОЛОЖЕНА ВДОЛЬ ЛИНИИ ГОРИЗОНТА. Можете убедиться в этом сами, ибо это здесь: http://ozhegov.textologia.ru/definit/gorizontalniy/?q=742&n=169215
Надеюсь, Ожегову Вы хамить не станете? Или как?
Ощущаете разницу между нами? У Вас, взамен аргументов, только эмоции и хамство, а у меня только аргументы и желание помочь Вам избавиться от хамства. Подумайте над этим.

Добавлено (29.09.2018, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
...вам что не понятно объяснили, что я характеризую электронное гравитационное поле, а не электронное.
Я действительно не знаю ни одного параметра, который бы характеризовал электронное гравитационное поле. Может быть Вам такой параметр известен, так назовите его вместе с единицами измерения.
Именно так нормальные люди ведут дискуссию - опираются на факты, а не на эмоции.
ВселенДата: Суббота, 29.09.2018, 17:59 | Сообщение # 1323
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Я действительно не знаю ни одного параметра, который бы характеризовал электронное гравитационное поле. Может быть Вам такой параметр известен, так назовите его вместе с единицами измерения.Именно так нормальные люди ведут дискуссию - опираются на факты, а не на эмоции.

А я уже писал вам, что электронное гравитационное поле измеряется в Кулонах в степени квадрат. Отрицательное электронное гравитационное поле образуется на атомном уровне, то есть когда атомы касаются друг друга, то внешний электрон первого атома находится на одинаковом расстоянии от своего ядра и на таком же расстоянии от ядра второго атома. Так вот исходящие силовые линии из ядра первого атома замыкаются на своём внешнем электроне, а потом пере замыкаются на внешний электрон второго атома. И такой физический процесс постоянен и от двух атомов образуется отрицательное электронное гравитационное поле (хорошо описывается этот физический процесс в разделе" межмолекулярное взаимодействие". Так вот в объекте очень много атомов касаются друг друга и образуют общее электронное гравитационное поле. Земля имеет от всех  атомов, которые касаются друг друга, общее электронное гравитационное поле величиной 132863 кулона в степени квадрат.  Это так вкратце я вам объяснил. А если всё доказательство описывать, то это занимает несколько десятков страниц. А чтобы вести нормальную дискуссию, то не надо посылать изучать научные материалы, которые уже мной изучены. И я вам эмоции не показываю, и ещё раз пишу что я не собираюсь тут на форуме общения доказывать свои предположения, для этого есть соответствующие научные организации. Может поймёте это и не будете настолько критичны. А то получается так: в начале описать физический процесс опирающий на существующую науку, а потом какие изменения я предлагаю, вы хотите вести диалог в таком ключе. Тогда это делается не тут.

Добавлено (29.09.2018, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Gnum ()
Расскажите, где вы нашли таких ученых, что считают теорию где говорится подобное перспективным направлением?
Вы что думаете просто такая писана является научным трудом, да когда-то выложил всякие свои  измышления по поводу разных физических процессов на форуме без доказательной базы. Во-вторых я подготовил не теорию, а предположение, теорией станет тогда, когда подтвердится экспериментами. В третьих это предположение, которое выслано, аргументирована доказательной базой. Вот липучка, пристал, и никак не отвяжется.
GnumДата: Суббота, 29.09.2018, 18:34 | Сообщение # 1324
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
это предположение, которое выслано, аргументирована доказательной базой.
О... Можно сказать в предвкушении...

И какая же доказательная база для вот этого?
Цитата
Термоядерный процесс внутри Солнца, то есть в ядре Солнца поддерживается за счёт попадания высокоэнергичных протонов в основном через южный полюс Солнца.
А вот для этого тоже есть доказательная база, хотя тут просто фактологической достаточно.
Цитата
Сколько раз в течение года действовал солнечный ветер, столько раз удаляется Земля от Солнца.
Ну а для этого у вас тоже есть доказательная база?
Цитата
Не будет цветных изображений на поверхности Луны из-за того, что все электромагнитные волны отражаются в одном диапазоне, и освещенность местности тоже отражается в одном диапазоне

Цитата Вселен ()
Вот липучка, пристал, и никак не отвяжется.
Не писали бы явной ерунды - и слова бы ни сказал.
ПAБИДата: Суббота, 29.09.2018, 19:42 | Сообщение # 1325
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Вселен, Из Ваших постов я поняла так , что электроны это причина возникновения гравитационного поля, то есть гравитации.Но это уже открытие, ведь, до сих пор учёные не могут назвать, именно ,причину гравитации, остановившись на массе и теперь во множестве опровергающие.Так чего ещё Вам тогда доказывать, особенно здесь.
Если честно, то мне ближе теория kjb777,она связана с частицами. Пусть он их называет ТМ, но я за нейтрино( он почему то , ну ни как не хочет определить им место в своей теории), а зря, и  это хорошо описано у Адаева Уалихан Жолдасбековича, который экспериментировал по этому вопросу и из этого вывел модель возникновения гравитации:

Пространство макро и микромира заполнено и состоит из нейтрино. Нейтрино имеет огромную проникающую способность,поглощается и излучается в бета-распадах. Земное притяжение образуется в результате экранирования центральным ядром Земли «всепроникающих потоков нейтрино». Нейтрино участвуют в термоядерном синтезе на поверхности ядра нашей планеты и прекращают свое движение. В результате, только потоки нейтрино,направленные в сторону центрального ядра, не имеют уравновешивающие противоидущие потоки нейтрино.
До момента своей остановки, нейтрино на своем пути оказывает давление газам, жидкостям и породам
На поверхности Земли объем потоков нейтрино, идущих со стороны ядра Земли (ν- =106(ν+⊽)/см2сек),
определено в эксперименте нейтринного детектора KamLAND. Этот показатель меньше объема
(ν+ =∼107–108(ν+⊽)/см2сек) нейтрино, поступающего на поверхность Земли со стороны космоса.
Новый взгляд на природу гравитации осуществлен с позиции изменения направления потока нейтрино,
при проникновении в материю. Нейтрино, при проникновении в тело, незначительно отклоняется от
первоначального направления движения. В магнитном поле такое отклонение в потоке нейтрино происходит организованно, что способствует фокусированию потока. В результате, сфокусированный поток нейтрино оказывает давление на атмосферу и литосферу. Возникает сила гравитации. Поле притяжения возникает у любого космического тела, обладающего в своем центре зоной термоядерной реакции. Каждое тело обладает способностью смещения потока нейтрино, однако, это не притяжение. Направленный поток гравитации вращает центральное ядро Земли, создает процесс магнито-динамо, а также толкает Луну на орбите. Под влиянием направленного потока гравитации вокруг планет образуется кольцо.
Гравитационная постоянная характерна для каждого источника гравитации и выражается соотношением
пространства и времени вокруг него.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ludpresniakova - Суббота, 29.09.2018, 19:53
viklehtiДата: Суббота, 29.09.2018, 20:07 | Сообщение # 1326
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
Земное притяжение образуется в результате экранирования центральным ядром Земли «всепроникающих потоков нейтрино».

Цитата ludpresniakova ()
В результате, сфокусированный поток нейтрино оказывает давление на атмосферу и литосферу. Возникает сила гравитации.

И вот что получается "хорошего" в этом описании: Так сфокусированный или экранированный (не пропущенный) поток? Откуда идёт поток и как он сочетается с вращением Земли и с распределением по объёму земной сферы? И как это фокусировка сочетается с земной сферой?

Добавлено (29.09.2018, 20:19)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
Я вам уже писал, что частица ТМ единственная частица обладающая полем отталкивания, поэтому проходя сквозь решётку атомов она влияет своим полем на оболочки атомов и увлекает их своим гравитационным течением.

Разверните поле отталкивания и оно будет полем притяжения.

Добавлено (29.09.2018, 20:23)
---------------------------------------------
Цитата VIP3134 ()
У Вас, взамен аргументов, только эмоции и хамство,

Сравнивать дугу окружности горизонта и горизонтальную плоскость - это и есть аргумент, обличающий ваше хамство против адекватности.

Добавлено (29.09.2018, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата Gnum ()
Там еще с десяток подобных цитат нашлось - больше чем на страницу набралось. Я просто наиболее показательные выбрал.

У Вас-то у самого есть собственные мысли? Например, даже мысли тех людей, что я критикую, - это их собственные мысли, и что уже достойно их уважения, как личностей (в том числе и VIP3134 , кстати). У Вас же нет буквально ничего, кроме аватара.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 29.09.2018, 20:37
ВселенДата: Суббота, 29.09.2018, 21:57 | Сообщение # 1327
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ludpresniakova, то что вы описываете действительно в природе существует, только не образовывает гравитацию. Да, кроме нейтрино, есть очень много других высокоэнергичных частиц, которые участвуют в реакции происходящие в центрах объектах. Направленный поток высокоэнергичных частиц вращает ядро объектов, но нет никаких процессов магнито- динамо. Это выдуманный физический процесс. А в купе взаимодействия с высокоэнергичными частицами совместно с нейтрино и нейтроны образуют магнитное поле, а потом уж образуется электрическое поле. Я точно уверен нет никакого направленного потока гравитации, и если уж кольца образуется, то под действием электромагнитных сил, и это легко показать в экспериментах. А на счёт гравитационной постоянной, то я бы её переименовал в электронную гравитационную постоянную. В одном килограмме вещества есть действующие внешние электроны в количестве 17017 штук и при касании к другому объекту массой в один килограмм, тоже есть постоянно действующие внешние электроны в количестве 17017 штук. Каждый электрон обладает электрическим зарядом 4, 803242 Е-10 СГСЭ единиц зарядов. В первом теле массой в 1 кг 17017 внешних электронов умножаем на заряд электрона, и во втором теле массой в 1 кг 17017 внешних электронов умножаем на заряд электрона. В общем получаем общий заряд в каждом теле массой в 1 кг. Но так как, два тела массой по 1 кг взаимодействуют между собой при касании друг к другу, то берём общий заряд одного тела и умножаем на общий заряд второго тела и получаем величину электронной гравитационной постоянной 6, 68 Е-11 СГСЭ в степени квадрат. Эту единицу измерения СГСЭ в степени квадрат мы можем преобразовать в единицу измерения гравитационной постоянной Н * М в степени квадрат и разделить на КГ в степени квадрат. То есть две единицы измерения индентичны друг другу и это указывает, что гравитационная постоянная - это есть электронная гравитационная постоянная. Что взаимодействия тел при касании друг к другу происходят на атомном уровне. Это мы провели расчёт для тел массой по 1 кг. Мы можем подсчитать сколько внешних электронов взаимодействуют в массе Земли и которые образуют электронное гравитационное поле величиной 132863 Кулона в степени квадрат. Паби я никому ничего не доказываю, а если кому интересно я просто объясняю, но есть такие собеседники, что хотят чтобы я привёл доказательную базу. Но они не понимают, что кроме доказательной базы необходимо ещё подтверждение экспериментами. Поэтому на настоящий момент доказательная база ничего не стоит без экспериментов. Вот как закончат проводить множество экспериментов подтверждающих доказательную базу, вот тогда она станет теорией, а пока лишь всего лишь гипотеза.
GnumДата: Суббота, 29.09.2018, 22:16 | Сообщение # 1328
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
У Вас-то у самого есть собственные мысли?
У любого человека есть мысли. Но есть одна тонкость. В нашем случае, для того что бы они были осмысленными, должен быть соответствующий базис знаний и способностей на основе которого мысли из области персональных фантазий переходят в область предположений, из которых на основе критического мышления уже формируются осмысленные высказывания адекватно соотносящиеся с реальностью. Мне моего физического образования более чем достаточно для выдвижения всяческих предположений, просто мое критическое мышление сразу говорит мне, что я придумываю фигню и не дает мне это делать, да впрочем я и сам не стремлюсь. Именно благодаря моему критическому мышлению, мне ясно, что для того что бы творить прорывные теории, мне после университета нужно было идти в аспирантуру, а не заниматься программированием и матмоделированием. Зато полученного образования вполне достаточно для выявления явного бреда вызванного невежеством.

Ну а вы, судя по тому что вы пишите, похоже считаете, что создания теорий не нужно ни знаний, ни способностей, ни критического мышления, и, допустим, выпускник института физкультуры вполне на это  способен. Но спорим на что угодно, что вы не пойдете делать операцию на сердце, к автомеханику с соседней заправки, который говорит всем что придумал новый способ как ее сделать лучше и быстрее, а все эти врачи делают абы как и скрывают это.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник..." (с)


Сообщение отредактировал Gnum - Суббота, 29.09.2018, 22:18
ПAБИДата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:33 | Сообщение # 1329
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Короче снова два часа писала и всё на смарку. И зачем мне это надо!!!Ссылки не вставляются , через раз всё!Хотела весь труд Уалихана Жалдасбековича в общих главных чертах написать, уже оставалось малость и всё,блин, коту под хвост. Лучше бы сериал какой посмотрела.
viklehti, если хотите узнать , что "хорошего " то ссылка, если осилите , но Вы ведь тоже говорите, когда предлагаете читать свои труды.:
https://docplayer.ru/61794174-Ualihan-adaev.html

и Вселен, там взаимодействие нейтрино с электроном.Как раз добавить в Ваши рассуждения и получется о"кей.
Блин! Столько времени потерять!
Снова ссылку оживить майкрософт помог!


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ludpresniakova - Воскресенье, 30.09.2018, 15:35
VIP3134Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 16:57 | Сообщение # 1330
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А я уже писал вам, что электронное гравитационное поле измеряется в Кулонах в степени квадрат.
Пожалуйста, объясните физический смысл единицы измерения Кл2.

Добавлено (30.09.2018, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Сравнивать дугу окружности горизонта и горизонтальную плоскость...
Когда же Вы угомонитесь? Чем Вам не нравится толковый словарь Ожегова С. И.?  Ведь там ясно написано, что ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ РАСПОЛОЖЕНА ВДОЛЬ ЛИНИИ ГОРИЗОНТА - см. здесь:  http://ozhegov.textologia.ru/definit....>  Это общеизвестная истина. Но, если Вы с ней не согласны, то приведите свои аргументы и факты, которые её опровергают.
Ощущаете разницу между нами? У Вас, взамен аргументов, только эмоции, а у меня, наоборот, только аргументы и желание помочь Вам избавиться от хамства. Подумайте над этим.


Сообщение отредактировал VIP3134 - Воскресенье, 30.09.2018, 21:20
ВселенДата: Понедельник, 01.10.2018, 08:54 | Сообщение # 1331
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Пожалуйста, объясните физический смысл единицы измерения Кл2.
С удовольствием бы объяснил, но статья на нескольких страницах и нет желания выкладывать тут. Да ещё мой компьютер сломался, а работаю на древнем компьютере, который очень долго думает и многих функций не возможно выполнить. А снова печатать всю статью нет желания. А так короткие фразы на эту тему вас не устраивают, да и трудно подробно смысл уловить в этих коротких предложениях, разве что так в общих чертах.  А вам зачем всё это?

Цитата ludpresniakova ()
и Вселен, там взаимодействие нейтрино с электроном.Как раз добавить в Ваши рассуждения и получется о"кей.
Не могу открыть вашу ссылку, уж очень древний компьютер, долго, долго думает, а потом сбой. Может потом всё-таки удастся открыть, конечно придётся применить не малую выдержку. А статью бы хотелось прочитать. Главное , что у меня уложилось в голове это то, что в образовании электронного гравитационного поля нет необходимости участвовать движущимся разнообразным частицам. Согласен с вами, что нейтрино играет огромную роль в разных физических процессах.
VIP3134Дата: Вторник, 02.10.2018, 10:42 | Сообщение # 1332
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Цитата VIP3134: Пожалуйста, объясните физический смысл единицы измерения Кл2.
Комментарий Вселен: С удовольствием бы объяснил, но статья на нескольких страницах и нет желания выкладывать тут.
Не надо выкладывать целую статью, ибо физический смысл (если он есть) определяется несколькими фразами.
Лично мне не удаётся осознать физический смысл единицы измерения Кл2.
Может, Вам он известен?
ВселенДата: Вторник, 02.10.2018, 13:05 | Сообщение # 1333
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Лично мне не удаётся осознать физический смысл единицы измерения Кл2.Может, Вам он известен?
Мне известен, а вам то для чего знать?
VIP3134Дата: Вторник, 02.10.2018, 16:07 | Сообщение # 1334
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Цитата VIP3134: Лично мне не удаётся осознать физический смысл единицы измерения Кл2.Может, Вам он известен?
Комментарий Вселен: Мне известен, а вам то для чего знать?
Если Вы свои идеи описываете здесь только для себя, то Бог Вам навстречу.
viklehtiДата: Вторник, 02.10.2018, 20:14 | Сообщение # 1335
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Ну а вы, судя по тому что вы пишите, похоже считаете, что создания теорий не нужно ни знаний, ни способностей, ни критического мышления, и, допустим, выпускник института физкультуры вполне на это  способен.

Ваше физическое и астрономическое образование - это полный ноль. В вашей физике нет даже понятия того, что такое масса, не говоря уже о гравитации, и в вашей астрономии нет даже понимания причины образования смены времён года на обоих полушариях планеты. Коперник пытался дать этому объяснение в виде  деклинационного движения оси. Ваша же "астрономия" просто принимает это фактом, как и дикари просто принимали фактом остальные физические явления.

Людей, которые оставляют здесь комментарии, не устраивает такое состояние вещей и они включают собственные мозги. Уже за это их можно уважать. Вы же вообще не способны мыслить самостоятельно, не способны и сформулировать собственное воззрение, обосновывая этакую импотенцию старческими изречениями, путая теорию физики и астрономии с технологией автомеханики и хирургии (считая это тоже наукой).

Добавлено (02.10.2018, 20:33)
---------------------------------------------
Цитата ludpresniakova ()
Короче снова два часа писала и всё на смарку.

Сохраняйте текст перед отправкой.
Цитата ludpresniakova ()
Лучше бы сериал какой посмотрела.

Лучше прогулку делайте.

Цитата ludpresniakova ()
viklehti, если хотите узнать , что "хорошего " то ссылка, если осилите

Его теория несколько близка к узловой теории атома, рассмотренной в Частотно-контурном строении вещества, нейтрино - это перпендикулярно развёрнутая полевая структура, предваряющая предмассовое полевое пространство, из которой образуются электроны, и основная причина гравитации - это структура оболочкового планетного вращения, а не структура нейтрино.

Добавлено (02.10.2018, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата VIP3134 ()
Когда же Вы угомонитесь? Чем Вам не нравится толковый словарь Ожегова С. И.?  Ведь там ясно написано, что ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ РАСПОЛОЖЕНА ВДОЛЬ ЛИНИИ ГОРИЗОНТА

Вы перевираете понятия, перевираете слова Галилея. Линия горизонта - это линия, прямая линия, а не полуокружность морского горизонта.

Горизонтальная плоскость - это идеально плоская плоскость, а не сфера морского горизонта. На суше же только кривые линии и кривые объёмы горизонта. А потому гравитационные сферы образуются сверху, а не исходят от Земли в глупости понимания гравитации притяжением.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 02.10.2018, 20:39
GnumДата: Среда, 03.10.2018, 02:08 | Сообщение # 1336
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
и они включают собственные мозги.
Сколько бы папуас Новой Гвинеи ни включал свои мозги, он ничего толкового и нового по физику сказать не сможет просто потому что у него нет никаких знаний по этому вопросу. Включенным мозгам нужно от чего-то отталкиваться, и это что-то это знания. 

Цитата viklehti ()
Ваше физическое и астрономическое образование - это полный ноль.

biggrin Ваши попытки объявить то, что физика и астрономия полный ноль смешны и нелепы. А все из-за того, что для того что-бы что-то отвергать и объявлять неверным, в этом чем-то нужно сперва хорошо разобраться. Вы же со своими высказываниям вроде этого:
Цитата viklehti ()
в вашей астрономии нет даже понимания причины образования смены времён года на обоих полушариях планеты.
Ну, как минимум вызываете улыбку, как максимум расписываетесь в полном собственном ...
А все от чего? Мозги включить включили, а на что опираться - нету. Вот и фонтанирует.
smile
Ice_CoolДата: Среда, 03.10.2018, 15:30 | Сообщение # 1337
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
В вашей физике нет даже понятия того, что такое масса
Мера, определяющая свойства тела, такие как инертность и гравитация. 
Если наша физика ложно, то как тогда запускаются ракеты в космос, почему космические аппараты могут уходить с орбиты, почему работаю телефоны и т.д.? Это вопрос также адресовывается Вселен-у?

Добавлено (03.10.2018, 15:32)
---------------------------------------------
Вселен, а что если тело нейтрально? оно получается не притягивается никуда?


Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Среда, 03.10.2018, 17:21 | Сообщение # 1338
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Вселен, а что если тело нейтрально? оно получается не притягивается никуда?

Масса Земли в общем-то нейтральна, практически все атомы массы Земли касаются друг друга и за счёт силовых линий исходящих из ядра одного атома замыкаются на своём внешнем электроне, а то пере замыкаются на другой внешний электрон другого атома и в результате этого действия образуется отрицательное электронное гравитационное поле при нейтральности всех касающихся атомов между собой в массе Земли, то есть положительный заряд ядра равен отрицательному заряду электронов. Но стоит от массы Земли оторвать, хотя бы один атом, то на него начинает действовать отрицательное электронное гравитационное поле Земли и величина силы этого поля больше, чем сила связи внешнего электрона с ядром, то есть от атома отрывается внешний электрон и он становится положительно заряженным и притягивается к поверхности Земли. Ведь знаешь, если лежит камень в 5 кг на поверхности Земли и образуется сила притяжения  F=m * g,  и если прикладывать силу подымания больше, чем эта сила притяжения, то подымешь камень и можешь куда-нибудь закинуть. Так и на атомном уровне образуется величина ускорения свободного падения всяких тел не зависящих от массы объектов, то есть хоть 1 кг, или 100 тонн падать будут с одинаковым ускорением. У всяких объектов разной массы выбиваются внешние электроны на величину отрицательного электронного гравитационного поля Земли, то есть у масс хоть 1 кг, или 100 тонн появляется одинаковый положительный заряд, который притягивается к отрицательному электронному гравитационному полю вызывает свободное ускорение падение приблизительно 9,8 м/ с в квадрате. 

Цитата Ice_Cool ()
Мера, определяющая свойства тела, такие как инертность и гравитация. Если наша физика ложно, то как тогда запускаются ракеты в космос, почему космические аппараты могут уходить с орбиты, почему работаю телефоны и т.д.? Это вопрос также адресовывается Вселен-у?
А вот возьми в древности не знали всех этих законов, а брали палку и кидали в какое-нибудь животное, убивали и съедали. Так что не зная законов, а действия выполнялись. Когда не знали электричество, как оно работает и действует, но люди, древние племена использовали это электричество, которое вырабатывали, например: электрический угорь. Так что, человеческая мысль великая сила, он изучает, делает эксперименты, получает какие-то результаты, анализирует и пробует внедрить в жизнь. Лично я не считаю, что вся физика ложная, но есть отдельные темы до конца не изучены и возникают много парадоксов, которые не могут объяснить. Например: есть закон эквивалентности, который гласит что все тела падают одинаково с одним ускорением, но не объясняется физического смысла. Так вот я объяснил как это происходит и есть физический смысл. В общем в основном все достижения у человечества с помощью экспериментов.
Далее в науке утверждается, что масса -это мера, определяющая свойства тела, такие как инертность и гравитация. Например: инертность действует когда есть действующие силы на массу, то есть находится в каком -либо силовом поле. Но если массу нейтрализовать от действия силового поля, то не будет инерции, то есть не будет перегрузок для космонавтов в космическом корабле. А уж про гравитацию я уже много раз объяснял, как она образуется, и нет в природе Всемирного закона тяготения, все объекты  в космосе взаимодействуют между собой за счёт электромагнитных полей (образуется сила притяжения), за счёт отрицательных электронных гравитационных полей (образуется сила отталкивания),  и за счёт сил движения (центробежная сила движения по орбите), которая уравновешивают силу притяжения и отталкивания. Или иначе: в разности сил притяжения и отталкивания образуется сила, которая уравновешивается силой движения. Думаю объяснил доходчиво. А для человеческих мозгов есть над чем подумать и объяснять тысячи всяких парадоксов, которые вроде существующими законами не возможно объяснить, но это от не знания и не понимания физических процессов.
viklehtiДата: Среда, 03.10.2018, 19:18 | Сообщение # 1339
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Ваши попытки объявить то, что физика и астрономия полный ноль смешны и нелепы. А все из-за того, что для того что-бы что-то отвергать и объявлять неверным, в этом чем-то нужно сперва хорошо разобраться.

Ваши эпитеты оставьте там, здесь они не нужны. Вы не знаете суть вопроса, но делаете общие выводы, что характерно, для фанатиков. Теория различения никогда не утверждала, как Вы пишите. Физику, как и астрономию необходимо различать на опытные данные, результаты наблюдений с постоянными величинами и на теорию, трактующую или объясняющую опытные данные и постоянные величины. И ошибочность существующей физической теории (в наименьшей мере это касается квантовой физики) и астрономической теории хорошо и подробно разобрано в Физике различения (Занимательное различение 1) и в Частотно-контурном строении вещества, и Тяготении пространства-1.
Цитата Gnum ()
в вашей астрономии нет даже понимания причины образования смены времён года на обоих полушариях планеты.Ну, как минимум вызываете улыбку, как максимум расписываетесь в полном собственном ...

Улыбка - это далеко не всегда здоровое состояние духа. В употребляемой пока астрономии приводится не причина смены времён года, а обстоятельство смены времён года, причём как раз это обстоятельство (параллельность земной оси своему следу в движении Земли) невозможно при исповедуемом гелиоцентризме. Всё это хорошо и подробно выложено в материалах теории различения и здесь на форуме.Потому Ваша улыбка - это улыбка, характерная для незнающего фанатика.

Цитата Ice_Cool ()
В вашей физике нет даже понятия того, что такое масса
Мера, определяющая свойства тела, такие как инертность и гравитация.

Вот как раз такое определение обоснованно вызывает улыбку. Вы измеряете эту меру массы взвешиванием, употребляя эталон массы, в то время как эту же меру массы можно определять и по результату взвешивания из формулы m*g.

И это явный признак шизофрении. Кстати и то, что смена времён года в гелиоцентризме "объясняется" обстоятельством, которое невозможно в схеме гелиоцентризма (одно-центрового вращения) - это тоже признак научной шизофрении.

Цитата Ice_Cool ()
Если наша физика ложно, то как тогда запускаются ракеты в космос, почему космические аппараты могут уходить с орбиты, почему работаю телефоны и т.д.?

А это потому, что здесь работают как раз опытные данные, результаты наблюдений с постоянными величинами и наработанная технология, но не употребляемая теория, трактующая или объясняющая опытные данные и постоянные величины. Так что не путайте чушь физической теории, которую Вы считаете своими "знаниями", со всей физикой.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 03.10.2018, 20:17
Гоблин-5Дата: Среда, 03.10.2018, 23:47 | Сообщение # 1340
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Пожалуйста, объясните физический смысл единицы измерения Кл2.
Примерно такой же как и у градуса по шкале Цельсия взятого во вторую степень, то есть примерно такой же как и у квадрата температуры.
smile 
Кому и для чего это нужно -- я вам не скажу, но если кто-то придумал кот-о-пса, то наверное он кому-то нужен
smile 

Прикрепления: 4818725.jpg (21.8 Kb)
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: