Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
Vik9800Дата: Четверг, 15.03.2018, 13:15 | Сообщение # 721
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Ученые из Международного центра радиоастрономических исследований в Австралии выяснили, что астрономические объекты на внешнем крае всех галактик совершают оборот вокруг ядра примерно за миллиард лет.
Жуть. Каспер я Вас спрашивал не о плотности, а о механизме действиясил для продолжения вращения  планет и звёзд. Вид спирали из звёздного
вещества это всего лишь картинка. Повторяю; теория Большого Взрыва невписывается в реальное отображение видимой Вселенной. И  потому, что при
взрыве области горячих, и холодных мест (в пространстве), распределялись бы иначе – во все стороны одновременно.  Во всяком случае, не так, как видно. Но по упорядоченному распределению горячих и холодных областей, (зон) в среде вакуума, можно сделать другой  вывод. Что у той сверхплотной материи было равновесие, которое медленно, но неотвратимо нарушалось и приближалось к той черте, за которой все и произошло! За счет центробежной силы материя сплющилась по полюсам, а далее не выдержала, и произошел разрыв и разброс вещества по периметру. Насочиняли столько лишнего, но до сих пор не определили - за счёт каких сил продолжается  вращение небесных тел?  А относительно плотности и вращения всех объектов с одной скоростью? То в условиях нашей солнечной системы  подтверждения этому нет.
Найдите сведения о Сатурне.  Скорости вращения обломков льда, камней во внутренней плоскости тончайших колец у Сатурна разные. Внутренние кольца вращаются быстрее самой планеты и внешних колец (и примерно в 8 раз быстрее скорости пули из огнестрельного оружия). Нет и никаких верёвок, какие бы, к примеру, удерживали в орбитальной плоскости 62 спутника и кольца Сатурна. Как убеждает нас наука такая форма - это результат действия двух сил: гравитации (притяжения) и центробежной силы. Но, такое не объяснить, ни гравитацией, ни центробежной силой. Силы притяжения и отталкивания не в состоянии создать такую форму, это неправильная теория. Уравновешивается вещество не  свойствами притяжения и отталкивания, а емким коридором, за счёт сил созданных сферами. Замкнутые контурные цепи, образующие тор – сферу из диполей имеют различные диаметры, но силы какие движутся по таким контурам (через ось вращения массы вещества), образуют и движение сил над экватором планеты, через всё центры замкнутых контуров. В итоге и получаются плоские орбитальные коридоры для движения обломков льда и спутников, двигающихся с разными скоростями, но в одной плоскости. И атомы ничего не формируют, все физические процессы, какие Вы в состоянии рассмотреть – это следы энергетические, какие прорываются через сферы. Это сферы  формируют силы внешние и сферы являются защитным механизмом – лишние силы все сквозняком через ось вращения удаляются наружу.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 15.03.2018, 13:19
КасперДата: Четверг, 15.03.2018, 13:42 | Сообщение # 722
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

viklehti, Вы даже не представляете себе что я за инфу выдал.
Из нее можно вытащить ВСЕ и ДОКАЗАТЬ!
Математики с физиками аж пищать будут в восторге. Реальные ученые которые.
Обычные Логики так же.
Вечности не хватит чтобы все представлять в подробностях как оно есть, но научиться представлять Истинно, легко.

Добавлено (15.03.2018, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата Vik9800 ()
Жуть. Каспер я Вас спрашивал не о плотности, а о механизме действиясил для продолжения вращения  планет и звёзд.
Я приводил пример ранее, но на фотоне совсем недавно. Принцип гравитации.

Материя перемещается за счет проявления энергии.
Энергия образуется по всей поверхности объема, но чаще со стороны противоположной направлению перемещения-со стороны меньшей плотности пространства.

То есть объект получает импульсы к перемещению во все стороны, но больше в меньшей плотности окружающего Пространства. То есть объект перемещается не строго по прямой, но смещаясь во все стороны, только чаще в строну перемещения.

Чем выше плотность, тем больше систем и меньше слаженность соответственно-то есть системы также компенсируют импульсы друг-другом. Стало быть чем больше систем в объеме тем больше энергии к перемещению взаимопоглощаются.

Так как Планеты к центру имеют большую Плотность то поверхность перемещаясь слаженнее меньше гасят импульсов но больше они идут на перемещение. Отсюда вращение.

Постарайтесь сразу не выделять не понятный Вам текст но вдуматься в него.
Лишнего нет-важно все для понимания.
Если нет желания понять, то оно и понятно.

Добавлено (15.03.2018, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Замкнутые контурные цепи, образующие тор – сферу из диполей имеют различные диаметры, но силы какие движутся по таким контурам (через ось вращения массы вещества), образуют и движение сил над экватором планеты, через всё центры замкнутых контуров.
Сказки Ваши не интересны мне.
Я знаю как есть на самом деле, и любой желающий сможет все знать.

Добавлено (15.03.2018, 13:42)
---------------------------------------------
Доказывать ничего не собираюсь-есть над чем думать.
Желающим понять-Здравия желаю-обращайтесь в любое время!


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Четверг, 15.03.2018, 13:33
Vik9800Дата: Четверг, 15.03.2018, 14:32 | Сообщение # 723
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Я знаю как есть на самом деле, и любой желающий сможет все знать.
Вот и объясните всем  - как есть на самом деле? А то  у меня складывается впечатление, что Ваша уклончивость от прямого ответа на вопрос и является ответом.  Вы не в курсе того за счёт каких сил вращение создаётся. В нашем мире подтверждения гравитации нет. Да и в пространстве вакуума другие законы, там мгновенное  действие определяют кластеры пространства, какие имеют бесконечное количество осей вращения для сил и края сфер в такой бесконечной среде. Мгновенность распространения состояний частотных и сил постоянного присутствия позволяет убрать сами расстояния между звёздами. Почему можно убрать расстояние? Потому что при отсутствии температуры, возникает барьер сверхпроводимости для всех физических тел, а при изъятии сопротивления из такой среды, что происходит?  То, что рассчитано Лапласом и установлено в опытах Козыревым – наличие сил, какие позволяют устанавливать истинное
местонахождение звёзд на небе.  Есть  и другое разделение - по темпу времени зависимому от мерности участка пространства, какое исходит от масс вещества. Само пространство, прежде всего – дискретно, вот почему необходимо рассматривать его именно дуально. Пространств много и они разные. У каждого пространственного ареала своя материальная система. И в зависимости от количества материи в такой сфере образуется массив мерности.
А вся совокупность материальных объектов, вложенная в такую среду вместе с условными полями и энергией, и обуславливает такую мерность! И в нашем мире она уже присутствует во всём буквально - включая и структуры микромира упакованные в нас.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 15.03.2018, 15:07
КасперДата: Четверг, 15.03.2018, 15:21 | Сообщение # 724
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Вот и объясните всем  - как есть на самом деле? А то  у меня складывается впечатление, что Ваша уклончивость от прямого ответа на вопрос и является ответом.  Вы не в курсе того за счёт каких сил вращение создаётся.
Я же описал только что.
До этого говорил что то что толкает Планету силой назвать нельзя, так как это не действие энергии на объект, но лишь ее появление, которое не от нее зависит, и вот уже в следствии этого система получает толчок как побочное действие от проявления.

Менее плотные верхние слои Планеты, но именно системы данной плотности меньше принимают на себя импульсы от других систем с чем импульсы в более полной мере уходят на слаженное перемещение.
Верхние слои Планеты в данных условиях(плотности окружающего Пространства) существуют в более быстром Оптимальном для существования перемещении.

Все существует в перемещении-именно по тому что перемещается в Пространстве.

Вращение есть прямое проявление гравитационного явления.

Поймите главное-я доказал Истину!
Вы читали про световой барьер перемещающийся от всех Звезд? Это и есть "вспышка" Сверхновой Звезды! Никаких взрывов-эволюция проходит степенно в ускорении.
Везде все пропорционально!

Из описание Светового барьера можно понять что есть ускорение, расширение, гравитация, что есть излучения и в Общем Материя. Эволюция в конце концов. Короче-ВСЕ!".
Нужно просто прочесть как Истину, но не Общепринятый бред!

Добавлено (15.03.2018, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
А то  у меня складывается впечатление, что Ваша уклончивость от прямого ответа на вопрос и является ответом.
Для начала научитесь внимать читая. Видеть в каждом тексте уравнение.

Добавлено (15.03.2018, 15:16)
---------------------------------------------
Теоретически, из каждого моего поста можно придти к Истине. Все просто и однообразно, в равных соотношениях.

Добавлено (15.03.2018, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Вот и объясните всем  - как есть на самом деле?
Теперь смотрите-Вы тут же навяливаете свое:
Цитата Vik9800 ()
Само пространство, прежде всего – дискретно, вот почему необходимо рассматривать его именно дуально. Пространств много и они разные. У каждого пространственного ареала своя материальная система. И в зависимости от количества материи в такой сфере образуется массив мерности.А вся совокупность материальных объектов, вложенная в такую среду вместе с условными полями и энергией, и обуславливает такую мерность! И в нашем мире она уже присутствует во всём буквально - включая и структуры микромира упакованные в нас.
Невозможно работать понимаете.
Может у Вас здесь тоже коммерческий интерес но на прозрение Человечества плевать хотели?


Истина не одна-Она Едина!
Vik9800Дата: Четверг, 15.03.2018, 15:32 | Сообщение # 725
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вращение есть прямое проявление гравитационного явления.
А гравитация это что?  И каким образом (можете пояснить такая энергия не только вращает тела, но и заставляет их двигаться в орбитальной плоскости по отношению к более массивным телам?). Не сможете. Слово  энергия это пустышка, обобщение не имеющая мер измерения.  Если на примере нашего обычного электродвигателя одна из обмоток будет не работать, либо наоборот будет создавать более мощную силу, то ротор двигателя просто перестанет вращаться. При вспышках на Солнце скорость нашей планеты в такие моменты должна бы уменьшаться ведь происходит воздействие от солнца силой только с одной стороны. И это должно по законам той же электродинамики создавать торможение. Но на самом деле происходит обратное действие - скорость вращения планеты увеличивается (такие моменты официально зарегистрированы). Данное явление как раз и указывает на то, что нет прямого воздействия силой от Солнца,  такая сила передаётся за счёт кластеров – мельчайших частиц и воспринимается сферой планеты. Не разобрались и с тем, что у мельчайших частиц среды, как и у атомов, и у вращающихся масс вещества одни и те - же силы. У одного основания  тела по оси вращения левостороннее вращение центробежная сила (отталкивание),  у другого  основания того же вращающегося тела (правостороннее) – центростремительная сила (притяжение).  Почему их не определили? Потому, что за счёт структуры среды они не движутся, а действуют почти  мгновенно на определённое расстояние, замыкаясь на вещество с другой стороны оси. Направление сил внешних можно определить за счёт стрелок от компасов, какие так же представляет собой сферы, замкнутые на веществе. То есть силы  определяются только за счёт других сил.
Цитата Каспер ()
Из описание Светового барьера можно понять что есть ускорение, расширение, гравитация, что есть излучения и в Общем Материя.
 Свет не имеет никакой скорости,  это частотное состояние среды, воспринимаемое нами на уровне сетчатки глаза, какое передаётся, как состояние частотное  - за счёт сил. Свет или есть или его нет.  Сами источники любых  видов излучений, передачи энергии, тепла, света, как правило, остаются на своём месте. Передаётся лишь их состояние, а не  частицы вещества. И передаёт такое состояние структура пространства. Причём настолько точно, что такие энергетические состояния воспринимаются, как если бы источник их находился рядом с нами. И фотоны света никуда не летят, таких частиц не существует в природе, это следы энергетические на пути действия сил и передачи всех частотных состояний.  Квант действия, это порция, а в пространстве нет порций, а есть в наличии постоянное действие.  И не только в выделенном спектре, а в широком - на всей длине частотного диапазона от звука до -  гамма излучений.  Вот почему диапазон частот близкий к световому диапазону можно хоть в узел завязать, в волноводах это демонстрируется наглядно.  Ограничение скорости “скоростью света” исходит из ложных Эйнштейновских теорий. На самом деле учёные всегда с помощью зеркал и луча лазера измеряют не скорость луча,  а скорость разворота диполей и сфер атомов на пути действия сил. Тормозом для сил являются силы диполей и сфер атомов развёрнутые поперёк такого луча.   Да и атомы не генераторы состояний частотных, а повторители внешних воздействий (какие, прежде всего, воспринимаются  сферами). Скорость света это миф. Нет и никаких частиц фотонов. (С позиции науки)  есть четыре вида взаимодействий: “сильное взаимодействие” - распространяется на элементарные частицы; “электромагнитное взаимодействие” - возникает между телами, несущими электрический заряд; “слабое взаимодействие” - проявляется в некоторых реакциях между элементарными частицами; “гравитационное взаимодействие” - несравнимо слабее и этих слабых сил. К примеру: если взять два протона внутри атомных ядер и сравнивать все четыре взаимодействия по - мощности, то “сильное” взаимодействие между протонами примерно в сто раз превышает “электромагнитное взаимодействие”. То, в свою очередь сильнее “слабого” взаимодействия в сто миллиардов раз (10 в 11 степени раз). Но условно обозначение в виде гравитационного взаимодействия - слабее слабого ещё примерно 10 в 25 степени раз. Да, вполне очевидно, что "сильное взаимодействие", как и "слабое" относятся лишь к структурам микромира. А вот гравитационные силы и электромагнитные взаимодействия отмечены уже на уровнях: в макромире (нашем мире) и мега мире, - где процессы рассматриваются глобально на уровне звёзд и галактик. Получается, интересный вывод , выбор ограничен и на данный момент (для преодоления  условной гравитации) самым оптимальным являются силы взаимодействия.  Только силы являются тем мерилом, какие можно замерять. Всё остальное условности.
Логика- совокупность наук о законах и формах правильного мышления”. Но, полной логики нет, ни в символах, ни в законах,  какими наука всё объясняет, так как невыявлены понятия математических символов до полного их понимания. Поверхностные наблюдения (за выявленными закономерностями) не привёли науку к выяснению внутренних процессов. А лишь создали прецедент для привлечения математического аппарата для подсчёта сил, не имеющих привязки к реальности. Сами закономерности не исходят из формул, наоборот - под неверные выводы подведён математический язык, какой с помощью символов и отображает данные явления. Многие манипулируют символами думая, что поступают правильно и логично, но можно уверенно сказать, нет правильного мышления в таких выкрутасах. Сил взаимодействий значительно больше присутствует, чем можно выразить каким либо символом.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 15.03.2018, 16:09
КасперДата: Четверг, 15.03.2018, 17:41 | Сообщение # 726
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
А гравитация это что?
 Вы разве не поняли еще из моих слов?
Я всегда от нее отталкиваюсь! 
Цитата Vik9800 ()
Свет не имеет никакой скорости,
Вы еще не поняли?

Смотрите внимательно!!!
Поймите смысл следующей фразы:

Я доказал доказуемость Истины!

Не нужно мне доказывать своей версии, тем более что Вы даже не удосужились вникнуть в описание мной гравитации.
Создается впечатления, что Вы даже не подозреваете, что само описание явления гравитации может быть разно подробно, и существует самое подробное.
Я описал гравитацию на самом тонком уровне, причем не один десяток раз, но Вы увы не видите, значит с такого уровня подробностью не резонируете.

Менее подробное воспримите пожалуйста-не рассказывайте мне существование, через призму своей теории и того как Вы ее сами воспринимаете.

Добавлено (15.03.2018, 17:33)
---------------------------------------------
Буду в своей теме еще описания приводить много чего. Вчера реально перешел на новый уровень понимания.

Добавлено (15.03.2018, 17:41)
---------------------------------------------
Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ГОТОВУЮ ВЕРСИЮ ОПИСАНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ В КОТОРОЙ ВСЕ СХОДИТСЯ, НА ВЕРУ, НО СВЯЗЫВАЮ ЛОГИКУ С МИРОУСТРОЙСТВОМ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ИМЕЯ НА РУКАХ ЛИШЬ ПАРУ ПРИНЦИПОВ ЯВЛЕНИЙ БЫЛ СПОСОБЕН САМ ВОССОЗДАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ В СВОЕМ МЫШЛЕНИИ.
С ЧЕМ ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНУЮ-ФИЗИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ С МИРОУСТРОЙСТВОМ И ПРИНЯТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ ФОРМУ СУЩЕСТВОВАНИЯ С БОЛЕЕ УСКОРЕННЫМ  С УСКОРЯЮЩИМСЯ РАЗВИТИЕМ.

Я НЕ ДЕЛАЮ ОТКРЫТИЕ-КАЖДЫЙ ОТКРОЕТ САМ!


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Четверг, 15.03.2018, 23:32
VIP3134Дата: Четверг, 15.03.2018, 18:00 | Сообщение # 727
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Главное одно-инерция не имеет физической составляющей.
Сильно сказано. И Закон инерции великого Галилея - на свалку, ибо он не имеет так называемой "физической составляющей".
КасперДата: Четверг, 15.03.2018, 18:14 | Сообщение # 728
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Сильно сказано. И Закон инерции великого Галилея - на свалку, ибо он не имеет так называемой "физической составляющей".
Инерция не существительное-она не существует-это свойство Пространства.

Добавлено (15.03.2018, 18:14)
---------------------------------------------
Цитата Каспер ()
Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ГОТОВУЮ ВЕРСИЮ ОПИСАНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ В КОТОРОЙ ВСЕ СХОДИТСЯ, НА ВЕРУ, НО СВЯЗЫВАЮ ЛОГИКУ С МИРОУСТРОЙСТВОМ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ИМЕЯ НА РУКАХ ЛИШЬ ПАРУ ПРИНЦИПОВ ЯВЛЕНИЙ БЫЛ СПОСОБЕН САМ ВОССОЗДАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ В СВОЕМ МЫШЛЕНИИ.
С ЧЕМ ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНУЮ-ФИЗИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ С МИРОУСТРОЙСТВОМ И ПРИНЯТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ ФОРМУ СУЩЕСТВОВАНИЯ С БОЛЕЕ УСКОРЕННЫМ С УСКОРЯЮЩИМСЯ РАЗВИТИЕМ.

Я НЕ ДЕЛАЮ ОТКРЫТИЕ-КАЖДЫЙ ОТКРОЕТ САМ!

Как же хочется облизать свои пальчики натыкавшие такое определение!
Какие все таки они нежные и чувствительные!


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Четверг, 15.03.2018, 23:34
VIP3134Дата: Четверг, 15.03.2018, 18:30 | Сообщение # 729
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Ученые из Международного центра радиоастрономических исследований в Австралии выяснили, что...
Один из таких учёных купил ворона и между этих учёных состоялся следующий диалог:
- Зачем купил?
- Говорят, что вороны живут 300 лет.
- И что?
- Хочу сам убедиться в этом.
Очень осторожно относитесь к домыслам тех, кто получил западное образование.
Кстати, когда их спрашиваешь: "Почему они пишут алфавитом, а читают транскрипцией?", то они весьма наивно удивляются этой глупости, ибо сами этого ранее даже не замечали. Вот, такие они учёные.

Добавлено (15.03.2018, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Инерция не существительное-она не существует...
Раз не существует, то и не прилагательное...
viklehtiДата: Четверг, 15.03.2018, 18:53 | Сообщение # 730
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата
Первый закон динамики - закон инерции ГалилеяПри движении тела по траектории его скорость может изменяться по модулю и направлению. Это означает, что тело двигается с некоторым ускорением . В кинематике не ставится вопрос о физической причине, вызвавшей ускорение движения тела.

"При движении тела по траектории его скорость может изменяться по модулю и направлению. Это означает, что тело двигается с некоторым ускорением"

Это означает возможность изменения скорости (что и есть ускорение или замедление движения) при незнание причины этого изменения и при использовании неадекватного понятия ускорения, как скорости изменения скорости.

Добавлено (15.03.2018, 18:53)
---------------------------------------------
Цитата Vik9800 ()
Внутренние кольца вращаются быстрее самой планеты и внешних колец (и примерно в 8 раз быстрее скорости пули из огнестрельного оружия).

Это не открытие Америки. И спутник Марса Деймос вращается быстрее его и орбитальные станции вращаются быстрее Земли до геостационарной орбиты. И это не некие эфемерные силы, а конкретная структура перехода поля силы тяжести в поле планетного вращения.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 15.03.2018, 18:53
Vik9800Дата: Четверг, 15.03.2018, 19:05 | Сообщение # 731
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Инерция не существительное-она не существует-это свойство Пространства.
Дурдом продолжается. В отношении инерции. У нас судят о центробежных  и центростремительных силах с позиции закона инерции, и прежде всего во вращающихся телах, и это правильно.  Силы инерционные проявляются только при наличии в пространстве сил центробежных.  Исключить такие силы из среды нашего мира невозможно. Мы находимся на поверхности планеты, какая сама вращается и создаёт такие силы.  Всякое ли тело сохраняет инерционное движение по эквипотенциальной поверхности? А если такие силы уже в наличии, а тело продолжает двигаться по инерции? И если есть силы внешние – центробежные?  Могут ли они мешать двигаться телу по инерции?  Как я полагаю, только их наличие  и способствует возникновению перегрузочных сил, какие возникают при торможении или изменении направления движения.  Сами силы не вращаются и не движутся, а действуют на расстояние соответствующее массе и скорости вращения. Это Ньютон перевернул всё в сознании с ног на голову, а затем и Эйнштейн всё ещё более исказил. Нет притяжения за счёт масс. Самая правильная теория Ле Сажа.
Центростремительные силы свёрнуты у тел вращения в сферы, а в пространстве за сферой действуют только силы центробежные. Как я понимаю подобные действия? Не в виде давления или прижимания, а в виде равновесия сил, Или объединения сил, если эти силы противоположны по своему значению. Вот почему у гироскопов в одном случае при вращении наблюдается уменьшение веса, а при вращении в противоположную сторону изменения веса не наблюдается. Астроном Козырев и проводил такие опыты с гироскопами и выявил изменения с добавлением частотных состояний. И это не взвешивание гироскопа  на весах, когда силы уравновешены. Есть другое условие, при каких  центробежные планеты либо находятся в противодействии с силой гироскопа, либо поглощают силы
исходящие от него.  Инерция - это следствие движения вещества, а ускорение, торможение, резкие повороты, выявляют величину (перегрузку), направленную в сторону изменения скорости.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 15.03.2018, 21:35
КасперДата: Четверг, 15.03.2018, 23:27 | Сообщение # 732
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Силы инерционные
Этого не существует-только в иллюзии!

Добавлено (15.03.2018, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
Инерция - это следствие движения вещества
Инерция-это отсутствие помехи движению вещества.


Истина не одна-Она Едина!
Vik9800Дата: Пятница, 16.03.2018, 02:15 | Сообщение # 733
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Инерция-это отсутствие помехи движению вещества.
Таких мест на Земле для Вас нет. Если даже отбросить фактор трения о поверхность, а также  трение о встречный поток воздуха. Если не брать во внимание и силы центробежные действующие над поверхностью планеты и силы внешние, какие непременно будут мешать движению. Вопрос такой: можете назвать место в пространстве, где отсутствуют подобные силы, включая саму инерцию и перегрузку? Я думаю, что Вы до этого ещё не доросли. Но такие места есть во всех центральных областях ядер атомов, планет и звёзд -  в тех самых местах, где эти силы уравновешены. У учёных вызывает удивление тому, как НЛО срываются с места, резко меняют угол направления движения. И по подсчётам учёных никакое живое существо не выдержало бы таких перегрузок.  Не учитывается как раз именно то, что отсутствуют силы внутри их кораблей (там ц.б. и ц.с. уравновешены), тем самым и устраняются и побочные проявления.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 16.03.2018, 02:17
VIP3134Дата: Пятница, 16.03.2018, 04:50 | Сообщение # 734
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Этого не существует-только в иллюзии!

Для математиков силы инерции действительно не существуют. Но, это только для математиков, а для физиков просто и внятно про силы инерции здесь: https://www.youtube.com/watch?v=sMLTg-CpfCY

Добавлено (16.03.2018, 04:50)
---------------------------------------------

Цитата Vik9800 ()
У учёных вызывает удивление тому, как НЛО срываются с места, резко меняют угол направления движения. И по подсчётам учёных никакое живое существо не выдержало бы таких перегрузок.
Более того, броуновская частица резко меняет направление своего движения с огромной частотой, но деформаций не испытывает, ибо на неё, при этом, действуют объёмные силы. Сама Природа подсказывает нам, как достигать огромных ускорений без перегрузок. Подробнее здесь: https://vip46.livejournal.com/3856.html
КасперДата: Пятница, 16.03.2018, 07:00 | Сообщение # 735
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Я думаю, что Вы до этого ещё не доросли.
Сомневаюсь что Вы способны дать оценку моему уровню развития.
С предвзято мыслящими не мыслю на одни темы. Прощаемся-достали реально!
Цитата Vik9800 ()
Вопрос такой: можете назвать место в пространстве, где отсутствуют подобные силы, включая саму инерцию и перегрузку?
В любом месте Пространства отсутствует к примеру "Сила" Времени. Как и "Сила" Инерции.
Понятия "Время", "Инерция", "Тяготение", и многие другие, лишь образные, не определяющие реальное существование!

Если и так не поймете, то забудьте вообще о моем существовании!
Цитата VIP3134 ()
Для математиков силы инерции действительно не существуют. Но, это только для математиков, а для физиков просто и внятно про силы инерции здесь:
Слушай сюда-Дядя!
Не тебе ли я говорил чтобы ты свои барыжные ссылки не приводил мне?
Ничего не попутал?
Я о развитии всех здесь пекусь, но ты меня просмотры себе увеличивать посылаешь-пользуешься моим временем в личных целях?
Изыди!

Как же я вас-барыг ненавижу!
Ходите топчите Планету, рыщите своими алчными взорами по сторонам глазами шакалов-где что урвать, у кого отнять, кого обмануть!
Смуту сеете по Планете!
Из за вас недоразвитых беспредел шагает как у себя дома!

Еще скажите сейчас что хамлю !
Устроили из сайта неизвестно что.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Пятница, 16.03.2018, 07:57
пабиДата: Пятница, 16.03.2018, 11:47 | Сообщение # 736
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
В научном отображении частица - диполь это якобы  совокупность двух равных по абсолютной величине разноимённых точечных зарядов. А “дипольный момент”  направлен от центра тяжести отрицательных зарядов к центру тяжести положительных.  Откуда сей вымысел тянется? И почему заряды? Почему разноимённые?  В природе нет  никаких разноимённых зарядов. Это выдумка. И при таком положении, каким образом научные  диполи  образуют соединения друг с другом?  Заряды должны якобы либо выравниваться, при соединениях, либо отталкиваться.  При выравнивании условных “зарядов”   частицы соединяться  ну никак не смогут.  В моём представлении всё иначе, с изменением направления вращения (у частицы, атома, массы вещества),  у одного основания есть правостороннее вращение (центробежные силы), у другого основания левостороннее (центростремительные силы)
Vik9800, Вы привели классическое определение диполя , и как следствие дипольного момента, да , соглашусь,полярность молекул определяется довольно сложно, так как она учитывает все взаимодействия, которые могут возникнуть в такой сложной структуре, как молекула. Кроме того, ”полярность” молекулы не определяется лишь величиной дипольного момента, а зависит также от размеров и конфигурации молекул. Например, молекула воды более резко проявляет свои полярные свойства (образование гидратов, растворимость и т.д.), чем молекула этилового спирта, хотя дипольные моменты у них почти одинаковые (н2 о=1,84D; с2 н5 он=1,70D).
Дипольный момент полярной молекулы может изменять свою величину под действием внешних электрических полей, а также под действием электрических полей других полярных молекул, однако при удалении внешних воздействий дипольный момент принимает прежнюю величину. Некоторые молекулы, неполярные в обычных условиях, могут получать так называемый индуцированный или “наведенный” дипольный момент, тоже исчезающий при снятии поля. Поэтому можно , предположительно , из-за ряда причин говорить о том, что дипольного момента не "существует" и то в обусловленные моменты.
Но это же не означает, чтои  нет разноимённых зарядов.
И потом , а за счёт чего  изменение направления вращения у частицы , атома и так далее и как следствие возникает центробежная сила.Я так полагаю, что как раз и разнополярность частиц создаёт вращение.
И ещё о направлении от центра тяжести отрицательных зарядов к центру тяжести положительных,это тоже традиционное классическое понятие, которое не должно распространяться на всё, пример:Деформация кристаллов приводит к изменению величины и направления дипольного момента. Я , просто,хочу сказать, что классика она есть классика и её в пример можно брать , но отрицать на её основе всё я, полагаю, не верно.
И ещё: из более ранних Ваших постов , мне как казалось Вы писали, Когда там дебаты были  о вращении шарика на нити, что сила натяжения нити не говорит о том, что на тело действует не центростремительная сила, а центробежная, а сила натяжения нити является только реакцией опоры от действия центробежной силы.То есть Вы сводили, всё к центробежной силе, а в этом посте у Вас всё иначе о центростремительной силе.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Пятница, 16.03.2018, 14:24 | Сообщение # 737
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
И потом , а за счёт чего  изменение направления вращения у частицы , атома и так далее и как следствие возникает центробежная сила.Я так полагаю, что как раз и разнополярность частиц создаёт вращение.
Нет никаких зарядов - разрядов, наэлектризованности тел, а есть несоответствия в силах, какие способны накапливаться над веществом. Если есть у вещества способность выстраивать оси вращения атомов в направлении сил внешних, то такие тела и проявляют себя как условные магниты. Поляризацию тел всегда мысленно уравнивают с зарядами.  А “заряд – разряд” неверно воспринимаемое явление. Это не различия потенциала энергии между телами, а несоответствия в силах сфер над каждым атомом вещества (а в целом над всей массой тела). Да, на пути выравнивания сил от сфер такое несоответствие может проявляться (на визуальном уровне) и в виде мощного разряда. Но сам разряд, что из себя представляет?  Быстродействие переноса сил в воздушной среде рождает (на пути почти мгновенного действия сил) плазменные следы состояний для атомов кислорода и азота.  Закон Кулона - блеф. В пространстве каждый кластер или диполь уравновешен центробежными силами вращения от других частиц.
Сообщение # 700  Могу и повторить. Нет никаких ни  электрических, ни магнитных полей. Есть лишь вектор направления сил. А понятие магнит это даже не условное обозначение предметам, какие  способны притягивать и отталкивать от себя другие тела  из железа или феррита.   В реальности всё совсем не
так. Когда Вы запускаете условный импульс  сил по витку провода, то такой (заряд) импульс силы воздействуют и на всю плоскость пространства внутри и снаружи  такого витка (или катушки), разворачивая нейтральные частицы вращения и даже атомы вещества (осями вращения) в направлении действия такой силы. Если по витку провода действует импульс ц.б. силы (отталкивания), то все нейтральные кластеры (диполи) разворачиваются  к таким силам той стороной, какая называется ц.с. силой. Противоположные стороны сил центробежных действуют в направлении плоскости витка в центр его.  Такие силы и являются внешними силами. Создаётся направление сил и через каждый центр витка, а в целом и в катушках по каким мы запускаем условный ток,  действует сила через все центры витков – прямолинейно.  И если в центре катушки Вы поместите тело, какое способно на атомном уровне разворачивать оси вращения сфер атомов в том же направлении, то в итоге Вы и получаете условный магнит со своей сферой. Но само притяжение и отталкивание создают не сферы атомов, и не сферы над веществом - они создают лишь направление для сил внешних.
Если же  вращаете тело принудительно, к примеру, ротор  генератора, то неважно  за счёт чего вращение  (лопасти турбин) - за счёт воды, ветра или пара в АЭС. Что  создаётся? Вращение ротора.  А, за счёт вращения создаётся, что? Разве магнитное поле?  Нет, при вращении тел  присутствуют в наличии -  центробежные силы к поверхности такого вращающегося тела  и конуса сил по оси вращения.  Чем выше скорость вращения, тем такие силы из центра  вытягиваются  всё дальше от поверхности тела или от того же ротора. Они эти силы всегда уравновешены и замыкаются сферой, какая создаётся за счёт ориентации  частиц пространства к силам центробежным. Энергия сил от звёзд способна проникать в материю вещества как “нож в масло”.  Но тормозятся такие силы за счёт таких же частиц, какие образуют сферу. Сферы  сил  у планет и звёзд  зависят от скорости вращения. Чем медленнее скорость, тем шире угол
конуса сил. Почему "конуса сил"?  Если нарезать форму шара на множество поперечных плоских кругов и затем по произвольным точкам на плоскостях
и с неизменной скоростью вращения  вычислить с помощью известных формул действия центробежных и центростремительных сил на плоскости, а затем
объединить всё вновь. Добавив при этом и силы поступательные за счёт сферы в самой оси вращения, в итоге и получатся именно два конуса сил по оси
вращения. Сферы и над условным магнитом не создают силы, а создают лишь направление для внешних сил.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 16.03.2018, 14:32
viklehtiДата: Пятница, 16.03.2018, 16:06 | Сообщение # 738
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Нет, при вращении тел  присутствуют в наличии -  центробежные силы к поверхности такого вращающегося тела  и конуса сил по оси вращения.  Чем выше скорость вращения, тем такие силы из центра  вытягиваются  всё дальше от поверхности тела или от того же ротора. О

Центробежные и центростремительные силы - это силы вращения в условиях поля силы тяжести. В невесомости практически не действует сила тяжести, но ротор на орбитальной станции вращается. Так сколько можно толкать такое "объяснение"".
Vik9800Дата: Пятница, 16.03.2018, 19:22 | Сообщение # 739
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Центробежные и центростремительные силы - это силы вращения в условиях поля силы тяжести. В невесомости практически не действует сила тяжести, но ротор на орбитальной станции вращается. Так сколько можно толкать такое "объяснение"".
Нет сил тяжести, а есть действие сил всего пространства  (сил частиц среды вакуума). И они преобладают над действиями центробежными исходящими от самой
планеты или любой звезды. Преобладают своим количеством, дальнодействием и своей скоростью превышающей условную скорость света на 11 порядков. Если чуть усложнить, то не само вещество атома энергию центробежных сил  воспринимает, а дипольная структура над ним и внутри него. И в первую очередь силы центробежные реагируют на свою противоположность - на силы центростремительные заложенные, над сферами атомов, так и над сферами планет.  И не только упорядочивают сами расстояния между ядром и электронами, но в примерах наших пропорций образуют  и соединения сил, какие нами воспринимаются, как притяжение и отталкивание предметов.  И орбитальные вращения, либо вращения осевые организованы силовыми контурными сферами объектов.  Нет и никаких потоков от Солнца ни тепловых, ни световых. А есть действие сил.  Распространение таких состояний, лишь условно сравнимо с волной в воде, как говорит и наука, даже при распространении волны в водной среде частицы среды не движутся вместе с волной, а колеблются около своих положений равновесия. Вместе с волной от частицы к частице среды передаётся только кинетическая энергия (это условие для нашего мира). Но среда в
пространстве вакуума иная и передаётся не кинетическая энергия, а температурные и частотные состояния материи. То, что рождено в веществе там и остаётся,
передаются только силы и состояния частотные,  и с той самой протяжённостью (в той же последовательности), с какой такие колебания разворачиваются в мирах вещественных.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 16.03.2018, 19:25
VIP3134Дата: Суббота, 17.03.2018, 06:58 | Сообщение # 740
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Я о развитии всех здесь пекусь...
Нам всем просто "повезло", что появился, наконец, "РАЗВИТЫЙ" индивидуум, который собрался РАЗВИТЬ наше мировозрение до собственного УРОВНЯ. В эмоциональном запале он просто ГОРДИТСЯ своей нелёгкой миссией.
Придётся нам всем ему подыграть. Теперь мы все согласны, что "в любом месте Пространства отсутствует Сила Времени". Какая глубокая мысль "РАЗВИТОГО" индивидуума!
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Поиск: