Pulsar

Воскресенье, 13.07.2025, 10:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гравитация (часть 2)
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 20.01.2018, 22:33 | Сообщение # 301
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

7-1-е    От тела -до центра Галактики.  Величина расчётная. Зависит от взаимодействия мощностей гравитационных полей
            тела и центра Галактики и массы тел.  Вопрос курирует РЭВ.   Для Галактик--вопрос открыт. Зависит от точки
            переменого гравитационного поля Вселенной,в которой взаимодействуют гравитационные поля Галактики и
            Вселенной,где эта точка становится центром Галактики. Вопрос курирует РЭВ.
7-2--е    Расстояние между телами.   Зависит от  мощности гравитационных полей каждого участника и мощности
              гравитационного поля Галактики.  Расстояние между Галактиками--зависит от мощности гравитационного поля
             Галактик и мощности переменного гравитационного поля Вселенной,в точках взаимодействия Галактика--Вселенная.
             Вопрос курирует РЭВ.
7-3-е     Расстояние между телом и каждым спутником.  Зависит от мощности гравитационных полей и  их масс тел.
             вопросы курирует РЭВ.
viklehtiДата: Суббота, 20.01.2018, 22:59 | Сообщение # 302
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5665
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Это Вы, видимо, предлагаете для школьников? Ибо только для них напряжённость гравитационного поля мы называем ускорением свободного падения.


Тем не менее  продолжают путать поле силы тяжести со всей гравитацией, а массу с весом. К тому же напряжённость - это стационарная характеристика поля, а не показатель интенсивности полевого движения, что должно быть названо зарядом.

Цитата VIP3134 ()
С чего Вы это взяли? Ведь каждый физик знает, что первично поле, в центре которого затем образуется вещество.

Тем не менее каждый физик отвечает, что сила - это результат взаимодействия двух тел, аки живых, не беря во внимание, что бозон Хиггса это вовсе не бозон, а контурный глюон имея нулевой спин. а поле Хиггса - это окружное полевое пространство в теории различения.

Приведённые вами возражения и говорят о том, что реальность физических экспериментов уже неизмеримо далеко отстала от употребляемой теории.
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 20.01.2018, 23:13 | Сообщение # 303
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

7-4-е.      Расстояние между  спутниками. В  целях постоянства сбалансированности тела,спутников и Галактики,при
               взаимодействии мощностей гравитационных полей--тела,каждого спутника и Галактии.
               Вопрос курируется РЭВ.
8-е.         Время обращения спутников вокруг планеты. С целью постоянного состояния Галактики в сбалансированном
               состоянии. Этот параметр курирует РЭВ.
9-е          Географические координаты спутников. Они зависят от географических координат орбиты тела, координаты
              места нахождения тела на этой фиксированной орбите. Взаимодействия мощностей гравитационных полей
              тела со спутниками в данной точке. Курирует РЭВ,РЭГ,
10-е        Температура нагрева звезды. В целях обеспечения РЭВ дополнительной энергией от звёзд--доноров,в любой
               Галактике,в любой точке, Сбалансированное состояние --ПОСТОЯННОЕ.
HAMeleONДата: Воскресенье, 21.01.2018, 02:50 | Сообщение # 304
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Тем не менее продолжают путать поле силы тяжести со всей гравитацией, а массу с весом. К тому же напряжённость - это стационарная характеристика поля, а не показатель интенсивности полевого движения, что должно быть названо зарядом.
Сообщение 271 этой темы затронул вопрос в чём же измерять гравитацию. smile


Дата рождения: 1972 31.05
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 09:18 | Сообщение # 305
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

11 -е    Географическое обеспечение -- координаты звёзд-доноров и возможность для РЭВ,быстрого отбора Н - ого
            количества мощности в данной точке,в единицу времени. При этом сбалансированность Галактики -Постоянна.
            Вопрос курируется РЭВ.
 12 -е    Фиксированные мощности гравитационных полей :
             Для тел - фиксированная мощность гравитационного поля Галактики..
             Для Галактики - фиксированная мощность в точке взаимодействия гравитационных полей Галактик и Вселенной,
             т.е.в точке - Центр Галактики.
             Для Вселенной - сумма мощностей гравитационных полей всех Галактик,Сумма всех мощностей действующих
             энергий и взаимозависимых энергий.
 13 -е.    Дозы отбора мощности у звёзд-доноров,в том числе и у Солнца. РЭВ просчитывает и программирует весь процесс.

Добавлено (21.01.2018, 09:18)
---------------------------------------------
14 -е.     Сроки возврата отобранной энергии и количество - Курирует РЭВ. При этом сбалансированное состояние
              Галактик - Постоянно. Отсюда и постоянный 11 - ти летний цикл отбора и возврата энергии Солнцу.
Как видно -все требования ФПП направлены на обеспечение и поддержание СБАЛАНСИРОВАННОСТИ Галактик и Вселенной.
Я представил Вам АБСОЛЮТНО  Фиксированных формаций -- ГАЛАКТИКУ и ВСЕЛЕННУЮ

viklehtiДата: Воскресенье, 21.01.2018, 11:24 | Сообщение # 306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5665
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Сообщение 271 этой темы затронул вопрос в чём же измерять гравитацию.

Вот именно, потому во-первых надо осознать, что гравитация, как всеобщее полевое взаимодействие не может измеряться какой-либо одной величиной, не может иметь некую постоянную, можно только рассматривать  инверсию её подвижной полевой  структуры.

Физики, которые якобы
Цитата
знают, что первично поле, в центре которого затем образуется вещество.

под всеобщим полевым взаимодействием понимают только поле силы тяжести планеты, что давно измеряется величиной g - зарядом поля силы тяжести планеты в теории различения, инвертирующим с высотой в заряд поля планетного вращения.

И как это "физики знают, что первично поле, в центре которого затем образуется вещество", если исповедуют и абсурд законов сохранения и глупость большого взрыва и глупость чёрных дыр?

Вот потому у них уже сохранение - это как бы и не сохранение и чёрные дыры - это не то что дыры и больший взрыв- это не то что взрыв и вес массы - это как бы и сама масса.

Это разве теория?

Добавлено (21.01.2018, 11:24)
---------------------------------------------
Тяготение– это инверсионное действие устойчивого полевого взаимно-центрического вращения, выражаемого в виде образования центров полевых сфер этого вращения. И.Ньютон такое полевое воздействие полевой структуры пространства на тела обозначил в силу его времени равным именно вращательным тяготением тел друг к другупри исследовании вращения Луны (её центростремительного «ускорения» или заряда вращения относительно земной величины «g»). В дальнейшем же и это неточное понимание было переиначено в абсурд векторного притяжения тел.

При этом не различение И. Ньютоном (в силу его времени) именно инверсионного характера вращательного тяготения(чем оно и становится тяготением), например, в виде инверсии поля планетного вращения в поле силы тяжести планеты, и вынудило его интерпретировать тяготение, как притяжение.Именно такое тяготение, как тяготение вращения,относительно космоса описывал Н. Коперник в его словах, что свойство «тяготения» характеризуется пребыванием небесных светил в их шарообразной форме при совершении ими в тоже время различных круговых движений (см. 12, стр. 30).

Поскольку тяжесть – это инверсия полевого тяготения (как взаимно-центрической полевой структуры пространства), то тяжесть, тяготение и притяжение (как и отталкивание) – это совершенно разные понятия, хотя они и имеют один корень, имея и один источник в виде полевой вращательно-поворотной структуры гравитации, чем это разные проявления тяготения. Не различение сущности тяготения привело и к абсурду законов сохранения, а не законов энтропии (в её истинном инверсионном понимании), хотя согласно теории различения, энергия не сохраняется, а инвертируется или преобразуется, естественно, с потерей части внутренней энергии (см. 1, стр.105; 2, стр.286-290). Также и сила – это не абсурд взаимодействия двух тел (как «живых»), а согласно теории различения сила - это инверсия внутренней энергии (как частоты) в контурную полевую тягу через величину импульса такой инверсии (см. 1, стр.79).

Из книги "Комментарии взаимо-центризма".


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 21.01.2018, 11:32
VIP3134Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:15 | Сообщение # 307
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
К тому же напряжённость - это стационарная характеристика поля, а не показатель интенсивности полевого движения, что должно быть названо зарядом.
Электрическим зарядом мы называем различие между объёмными плотностями энергии.
Именно объёмная плотность энергии (давление) в замкнутом пространстве относительно окружающего пространства определяет величину электрического заряда. Повышенная плотность энергии определяет отрицательный заряд (так уж принято), а пониженная – положительный заряд. 
Подробнее об этом здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aAvqifpHxH8

Добавлено (21.01.2018, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Тем не менее каждый физик отвечает, что сила - это результат взаимодействия двух тел...
Такое определение силы ни о чём нам не говорит. Поэтому вернёмся к очевидному по смыслу определению силы:
"Сила есть градиент энергии". Теперь причина взаимодействия нам понятна: если в поле появляются места с пониженной объёмной плотностью энергии (проще - давлением), то всё сущее конечно же устремится туда, где давление меньше.
ВселенДата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:28 | Сообщение # 308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2689
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Сообщение 271 этой темы затронул вопрос в чём же измерять гравитацию.

Гравитация измеряется в Кулонах. Гравитация Земли имеет 132863 Кулона, а гравитация Луны составляет 1635 Кулона. Со временем будут вам предоставлены расчёты и объяснение, что такое гравитация и как она образуется. Хотя не имеет смысла показывать расчёты, потому что каждый уверен в своей правоте и отстаивает своё видение по гравитации.
VIP3134Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:46 | Сообщение # 309
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Температура нагрева звезды.
Следует говорить о температуре излучения звезд и планет в окружающее их поле. Но есть и температура поглощения энергии звёздами и планетами из окружающего их поля.
Подробнее об этом здесь: http://vip46.livejournal.com/5533.html
Обратите внимание на расчётное значение температуры излучения Солнцем и температуры поглощения Землёй (приведены в таблице) с уже измеренными нами значениями. Совпадение практически полное.

Добавлено (21.01.2018, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
...под всеобщим полевым взаимодействием понимают только поле силы тяжести планеты, что давно измеряется величиной g...
Гравитационное поле соизмеримо с электрическим полем. Подробнее здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ojtykU07I_g

Добавлено (21.01.2018, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
И как это "физики знают, что первично поле, в центре которого затем образуется вещество", если исповедуют и абсурд законов сохранения и глупость большого взрыва и глупость чёрных дыр?
В этом вопросе уже давно произошло разделение мнений. Математики и многие (но далеко не все) физико-математики исповедуют "большой взрыв". А физики и некоторые физико-математики опираются на факты.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:47 | Сообщение # 310
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Теперь причина взаимодействия нам понятна: если в поле появляются места с пониженной объёмной плотностью энергии (проще - давлением), то всё сущее конечно же устремится туда, где давление меньше.
У меня похожее представление о гравитации, только частицы участвующие в электромагнитном взаимодействии и гравитационном - это разные частицы. Но принцип один - разность давления от сюда и возникает движение.
VIP3134Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:20 | Сообщение # 311
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
У меня похожее представление о гравитации, только частицы участвующие в электромагнитном взаимодействии и гравитационном - это разные частицы. Но принцип один - разность давления от сюда и возникает движение.
Я Вас поздравляю, ибо Вы на правильном (осмысленном) пути. Ведь в Природе всё устроено довольно просто и поддаётся нормальной логике. Нашего полку прибыло!
Однако напомню, что все частицы в микромире являются полуволнами (обычные колебания потенциального поля). Но мы иногда называем эти полуволны частицами (корпускулами), потому что они имеют конкретный размер (длина волны - точнее, полуволны), энергию, импульс и, конечно же, массу. Подробнее (просто и внятно) об этом здесь: https://www.youtube.com/watch?v=the0CJBBJDY


Сообщение отредактировал VIP3134 - Воскресенье, 21.01.2018, 17:22
viklehtiДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:41 | Сообщение # 312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5665
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата VIP3134 ()
Я Вас поздравляю, ибо Вы на правильном (осмысленном) пути. Ведь в Природе всё устроено довольно просто и поддаётся нормальной логике. Нашего полку прибыло!

Даже дрова рубить - это совсем не просто. И пониженная объёмная плотность - это плотность в закрытом объёме, а пространство - это открытая полевая система.

Потому вывод -
Цитата
Теперь причина взаимодействия нам понятна: если в поле появляются места с пониженной объёмной плотностью энергии (проще - давлением), то всё сущее конечно же устремится туда, где давление меньше
 может относиться только к закрытым объёмам вроде надутого воздушного шарика.

Добавлено (21.01.2018, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата VIP3134 ()
Гравитационное поле соизмеримо с электрическим полем. Подробнее здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ojtykU07I_g

Это не открытие Америки, поскольку электрическая полевая структура - это одно из инверсионных проявления гравитации.

Добавлено (21.01.2018, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата VIP3134 ()
"Сила есть градиент энергии"

Такое определение не может дать формулы силы, как и определение массы вроде некоего коэффициента, а потому - это не определение, а тезис.

Добавлено (21.01.2018, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Гравитация измеряется в Кулонах.

Давно Вас не читал, Вселен. Вполне можно, ведь электрическая структура - это основная структура гравитации, даже молекула воды по структуре подобна электрону.

Добавлено (21.01.2018, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата VIP3134 ()
Повышенная плотность энергии определяет отрицательный заряд (так уж принято), а пониженная – положительный заряд.
 
Не обижайтесь, но заряд - это не надутый воздушный шарик, а то, что называют, например, пока "ускорением" свободного падения. А то, что называют зарядом - это размер вращения заряда, так говорит физика различения.
HAMeleONДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:05 | Сообщение # 313
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Гравитация измеряется в Кулонах. Гравитация Земли имеет 132863 Кулона, а гравитация Луны составляет 1635 Кулона. Со временем будут вам предоставлены расчёты и объяснение, что такое гравитация и как она образуется. Хотя не имеет смысла показывать расчёты, потому что каждый уверен в своей правоте и отстаивает своё видение по гравитации.
Ух Ё..о, а мы уже вторую часть темы гравитация осмысливаем что это такое. biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
voldemarДата: Понедельник, 22.01.2018, 10:01 | Сообщение # 314
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
К тому же напряжённость - это стационарная характеристика поля, а не показатель интенсивности полевого движения, что должно быть названо зарядом.
   Да!Да! И измеряется специальным прибором - Напряжёметром !


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
VIP3134Дата: Понедельник, 22.01.2018, 17:43 | Сообщение # 315
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
И пониженная объёмная плотность - это плотность в закрытом объёме, а пространство - это открытая полевая система.
Вы правы, пространство - это открытая полевая система. Однако, давайте это обсудим вместе, ибо для других читателей это тоже будет полезно. Для примера возьмём гравитационное поле Земли.
1. Это поле обладает отрицательной потенциальной энергией (энергией взаимодействия - это мы здесь уже обсудили), а его границы уходят практически в бесконечность. Тут Вы правы.
2. Поэтому мы будем рассматривать не всю энергию поля, а только выделенную её часть в единице объёма 1 м3.
3. Нам уже известно, что объёмная плотность этой энергии (проще - давление) равна P = hwZ2Km/4πR4 Дж/м3 - подробнее об этом уравнении здесь (см. уравнение 9): http://vip46.livejournal.com/5533.html
4. Из этого уравнения мы наглядно видим, что с увеличением радиуса поля R давление в нём по модулю уменьшается. Но, потенциальная энергия отрицательна, следовательно уменьшение отрицательного модуля говорит нам об увеличении давления в поле (в бесконечности до нуля).
Итак мы выяснили, что гравитационное поле Земли неоднородно, ибо с изменением радиуса поля меняются и его параметры: напряжённость гравитационного поля; гравитационный потенциал; потенциальная энергия и её объёмная плотность (проще - давление). И эту неоднородность мы наблюдаем в открытом пространстве.
А вот, в закрытом (ограниченном) объёме, "вроде надутого воздушного шарика" (Ваш пример) давление, наоборот, однородно.

Добавлено (22.01.2018, 16:51)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Это не открытие Америки, поскольку электрическая полевая структура - это одно из инверсионных проявления гравитации.
Конечно, не открытие Америки. Просто теперь даже школьник может наглядно видеть, что гравитационное поле соизмеримо с электрическим полем.
Именно эта цель здесь и преследовалась. Присмотритесь внимательнее: http://vip46.livejournal.com/5125.html Коротко и внятно. Поэтому на научную работу не тянет (тема не диссертабельна).

Добавлено (22.01.2018, 17:29)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Такое определение не может дать формулы силы...
Формулы пишут математики, а физики пользуются уравнениями, которые нам предоставляет сама Природа. Так вот, из уравнения F = W/R Дж/м видно, что сила является градиентом энергии W Дж.

Добавлено (22.01.2018, 17:43)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
...заряд - это не надутый воздушный шарик, а то, что называют, например, пока "ускорением" свободного падения.
Ускорением свободного падения школьники называют НАПРЯЖЁННОСТЬ ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ. А эта напряжённость является градиентом гравитационного потенциала v2/R.
Произведение этого потенциала на массу поля v2m является потенциальной энергией W. Если эту энергию отнести к единице объёма, то получим объёмную плотность энергии или проще - давление W/R3 Дж/м3.
Именно объёмная плотность энергии (давление) в замкнутом пространстве относительно окружающего пространства определяет величину электрического заряда. Повышенная плотность энергии определяет отрицательный заряд (так уж принято), а пониженная – положительный заряд.
Поэтому Вы очень близки к истине.
Подробнее об этом здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aAvqifpHxH8


Сообщение отредактировал VIP3134 - Понедельник, 22.01.2018, 16:37
mazurIgor70Дата: Понедельник, 22.01.2018, 20:57 | Сообщение # 316
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте. Наткнулся тут на этот сайт и на вашу дискуссию о гравитации, которой даже пришлось продолжение делать. Мне вот интересно стало, а зачем вам знать, как действует гравитация? Вот, допустим, расскажу вам сейчас её "механизм" действия, причём, на мой взгляд, вполне реальный и без "эфирного ветра" и всей той заумной словесной "шелухи" о полях и всевозможных их вращениях, что я тут увидел и что вам всем эта информация даст?
NebelungДата: Понедельник, 22.01.2018, 22:39 | Сообщение # 317
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата mazurIgor70 ()
Здравствуйте. Наткнулся тут на этот сайт и на вашу дискуссию о гравитации, которой даже пришлось продолжение делать. Мне вот интересно стало, а зачем вам знать, как действует гравитация? Вот, допустим, расскажу вам сейчас её "механизм" действия, причём, на мой взгляд, вполне реальный и без "эфирного ветра" и всей той заумной словесной "шелухи" о полях и всевозможных их вращениях, что я тут увидел и что вам всем эта информация даст?
 Да не надо ничего рассказывать, гравитационные волны нашли. Худо бедно, все подтверждается. Просто всем хочется иметь собственную теорию.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
HAMeleONДата: Вторник, 23.01.2018, 01:24 | Сообщение # 318
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

mazurIgor70, Сидит тут лазутчик с например ИНАСАНа и (подслушивает)втихаря,потом в лабораторию тему утянет на проверку и сварганят там нашенское НЛО,бум летать по системе-плохо что ли? smile

Дата рождения: 1972 31.05
kjb777Дата: Вторник, 23.01.2018, 07:02 | Сообщение # 319
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

mazurIgor70, мы сидим на мешке огромной энергии и добываем её примитивными методами!
Вот Сёрл - изобрёл само вращающийся магнит (немного наклонил вращение доменов в магните по спирали) и получал дармовую энергию из ветра гравитации.
Обратное течение зарядов из недр Земли - пирамидой фокусируем в фокусе устанавливаем кристалл - снимаем с него тоже дармовое электричество.

Возбуждаем Светоносный Эфир (СЭ) и получаем НЛО - пузырёк - кокон внутри которого нет ветра гравитации - нет перегрузок пилотов.
Этот пузырёк - дирижабль будет выдавливаться ветром гравитации ТМ в менее плотную среду пространства - получаем -АНТИГРАВИТАЦИЮ.

Вот вам и перспективы этого ветра!
VIP3134Дата: Вторник, 23.01.2018, 17:42 | Сообщение # 320
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 284
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Возбуждаем Светоносный Эфир (СЭ) и получаем НЛО - пузырёк - кокон внутри которого нет ветра гравитации - нет перегрузок пилотов.Этот пузырёк - дирижабль будет выдавливаться ветром гравитации ТМ в менее плотную среду пространства - получаем -АНТИГРАВИТАЦИЮ.
Великолепно. Вы на правильном пути, ибо в этом случае НЛО движется без воздействия поверхностных сил, которые вызывают деформации в местах их приложения. На НЛО в данном случае действуют объёмные силы, которые деформаций не вызывают даже при огромных ускорениях.
Однако мы получаем не АНТИГРАВИТАЦИЮ, а обычную силу тяготения (объёмная сила, являющаяся градиентом потенциальной энергии), вектор которой направлен к центру того поля, которое мы возбудили.
Нам только остаётся управлять процессом возбуждения полей (флуктуация энергии) так, чтобы они появлялись в нужном нам месте и сразу же исчезали. В Природе мы наблюдаем этот процесс неуправляемым и называем его хаотическим броуновским движением. Подробнее об этом здесь: http://vip46.livejournal.com/3856.html
Поиск: