Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
z_sДата: Среда, 28.12.2016, 14:52 | Сообщение # 741
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Цифра - это абстракция. Цифр нет в природе и быть не может в принципе
Ocathne у вас такой винегрет в сознании дом Облонских отдыхает покурить вышел.Я думаю все же речь идет о числах а не о цифрах.Числа основа всего.Материя мироздание это и есть материализованные числа.Числа это материал из которого все строится.Никакого такого пространства не понятно откуда взявшегося быть не может.Пространство  это тоже числа.И у чисел есть своя природа свое устройство.Суть мироздания в этом.Числа это и есть самая основа из которой все строится.
OcathneДата: Четверг, 29.12.2016, 07:24 | Сообщение # 742
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата z_s ()
Я думаю все же речь идет о числах а не о цифрах
Вы путаете понятия число и величина. Нас окружают не числа а величины.
Цитата z_s ()
Числа это материал
Бетон, пенопласт вот это материал.
dibaduДата: Четверг, 29.12.2016, 16:51 | Сообщение # 743
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Идет извечный спор - Мир создали или Он самополучился таким???
Вряд ли он получился сам. Я попробовал применить теорию вероятности к этому процессу, и получается, что вероятность "самополучился" крайне мала. Посмотрите мою тему. Она так и называется Статистическая вероятность появления Вселенной.
Avaddon74Дата: Пятница, 30.12.2016, 00:07 | Сообщение # 744
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dibadu ()
Мой вопрос, вполне возможно не по теме
Если Вы про:
Цитата dibadu ()
Есть ДОГМА, в которой постулируется отсутствие Творца... реалистичность гипотезу присутствия Творца
то Вам в другую ветку, там как раз разговор про людей стремящихся к пониманию физики с допущением Бога
Верующий или нет?

Добавлено (30.12.2016, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата dibadu ()
Большой Взрыв был, а это значит
А почему не рассматриваете, что его не было?

Добавлено (30.12.2016, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
Цифр нет в природе и быть не может в принципе, а вот протяженность, которую мы измеряем и выражаем цифрами есть, хотите вы этого или нет.
Мы с Вами уже обсуждали эту тему, думаю возвращаться нет смысла smile Каждый останется при своем мнении.

Цитата Ocathne ()
1. Дискретная материя (вещество)
2. Не дискретная материя (не прерывная)
3. материя с внутренней дискретностью.(снаружи выглядит как непрерывная, но состоит из отдельных, дискретных, частиц)
4. Не дискретный, не материальный объект.
Из этого могу согласится только с нечетными пунктами, но и они одно и тоже. Издалека всё кажется единым!
dibaduДата: Вторник, 03.01.2017, 10:00 | Сообщение # 745
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата sserg ()
1. Идет извечный спор - Мир создали или Он самополучился таким???Мое мнение, что был "толчек" к его (Мира) созданию, а затем Он самополучился в его нынешней ипостаси.
Согласен с Вами по поводу разумной причины начала нашей Вселенной. Согласен и с тем, что затем Он самополучился в его нынешней ипостаси. Но! Кроме Солнечной Системы. 
По поводу причины БВ посмотрите, если не лениво мои мысли по этому поводу https://kosmos-x.net.ru/forum/2-3244-1
Алекс8602Дата: Среда, 04.01.2017, 09:01 | Сообщение # 746
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
самый ненаучный подход. Потеря здравого смысла и логики.
Правильно.
Большой взрыв это, мягко говоря, неудачное видение явления вселенной на материальном плане бытия. Я уже излагал свою мысль другим на этот счёт. Вам повторю. Вселенная не возникла ни посредством взрыва, ни (что смешно звучит) посредством "самополучилась" (все концепции, начинающиеся со слова "само...", вызывает здоровый смех. это и есть отсутствие здравого смысла и логики). Никому в голову не придёт сказать, что снежная лавина самополучилась, землетрясение самовозникло, ураган или шторм самополучился. Вселенная, это я свою мысль излагаю, выросла подобно дереву из маленького семечка. Что означает: семечко - ноумен; вселенная - феномен. Люди научились делать съёмки растущего цветка. Если крутнуть кадры ещё быстрее мы увидим взрыв. Это означает, что мы, в случае с "большим взрывом", пропустили кучу кадров, отсюда и характерные заблуждения. С богом у многих проблема. Потому что волей-неволей видят себя в нём, по себе судят, и делают неверные заключения: -Это невозможно! Этого не может быть! С доказательствами проще. Наука требует только то, чего сама способна вместить в себя. Сами понимаете, у науки есть ограничения, порождающие ложные представления, есть постулаты, заменяющие богов, есть просто ложь, часто построенная из элементов правды. У истины нет ограничений. Это сложный вопрос, но не безнадёжный. ...
smile
dibaduДата: Четверг, 05.01.2017, 20:19 | Сообщение # 747
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это означает, что мы, в случае с "большим взрывом", пропустили кучу кадров, отсюда и характерные заблуждения.
В общем и целом согласен.

Добавлено (05.01.2017, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
А почему не рассматриваете, что его не было? (Большого Взрыва)
Ну почему же не рассматриваю? Рассматриваю. Концы с крнцвми не сходятся. Если принять, что Вселенная вечна и не разбегается, то нет никакой возможности определить её возраст. Или есть? И нет оснований предполагать, что она вечна.
Или есть?

Добавлено (05.01.2017, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Идет извечный спор - Мир создали или Он самополучился таким???Мое мнение, что был "толчек" к его (Мира) созданию
Вы имеете ввиду разумное начало или что то само...?
ssergДата: Четверг, 05.01.2017, 20:38 | Сообщение # 748
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Вы имеете ввиду разумное начало или что то само...?
Я имел в виду, что не могу своим мозгом (инструментом познания) выйти за пределы собственных иллюзий.
Если хотите знать именно мое мнение, то - да.
Разумное создает неразумное, а неразумное заставляет разумное создавать неразумное.
Впереди, как ни крути - разум. А какой это разум мне не понять.


.
ssergДата: Четверг, 05.01.2017, 20:44 | Сообщение # 749
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
все концепции, начинающиеся со слова "само...", вызывает здоровый смех.
Очень здорово, что Вы можете испытывать "здоровый смех"!
Вы точно здоровы?
Поясню. С позиции других душ Вы можете быть абсолютно больны.
Ваше "душевное здоровье" исключительно субъективно!
И этот субъективизм заставляет Вас спорить с оппонентами, которые в силу своего субъективного миропонимания считают себя "абсолютно здоровыми".


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 05.01.2017, 20:46
dibaduДата: Четверг, 05.01.2017, 20:52 | Сообщение # 750
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Если хотите знать именно мое мнение, то - да.Разумное создает неразумное, а неразумное заставляет разумное создавать неразумное.
Я спросил: Вселенная имеет разумное начало или что то само...?
Это Ваш ответ!!!  "Если хотите знать именно мое мнение, то - да". Что "да"?
Что Вы имеете ввиду говоря "да"? Да да или нет нет. Или...
Возможно у меня что то с головой, но я не понимаю.)
ssergДата: Четверг, 05.01.2017, 21:08 | Сообщение # 751
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Я спросил: Вселенная имеет разумное начало или что то само...?
Имеет разумное начало. Как, в прочем, и конец... ))) ИМХО


.
dibaduДата: Четверг, 05.01.2017, 22:07 | Сообщение # 752
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Имеет разумное начало. (Вселенная)
То есть. Есть разумная личность или личности, которые придумали вселенную и воплотили свою идею в реальный мир.
По сути, причина начала нашей Вселенной и Солнечной Системы с разумными существами не слепой случай природы, а тщательно подготовленная работа. Так?
ssergДата: Четверг, 05.01.2017, 22:20 | Сообщение # 753
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

dibadu, я не буду цитировать, чтобы не вырвать ничего из контекста.
Я (в теме сказано: "Сугубо моё мнение") буду писать только то, что сам себе представляю.
А я оперирую иносказаниями. Метафоры.
Представьте себе интернет. Это тоже подобие некой вселенной.
Её (его Интернет) создал разум. Человеческий разум.
Но без пользователей сети эта "вселенная" - мертва.
Пользователи инета (я и Вы) наполняем его смыслом. Смыслом общения и передачи данных.
Разных данных. Плохих и хороших. Субъективных и объективных (в меньшенстве).
Эта "вселенная" живет, пока каждый в ней. Не будет ни одного - инет "умрет" за ненадобностью.
Так и наша Вселенная! Пока каждая молекула её строит - она живет. Не будет ничего - она "умрет".
Но останется то, из чего она состоит. Пока новый "разум" не сможет применить и систематизировать ЕЁ!
А из чего состоит я, к сожалению, не знаю.


.
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 05.01.2017, 22:48 | Сообщение # 754
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 736                        Человек так устроен , что всё то , что ему понятно и он
                                                           может объяснить , с доказательствами ,свою мысль , свою формулировку темы , которая его волнует -- это воспринимается им -- как Догма .
Естественно , что такая уверенность человека исключает вмешательство Бога в его
мысли , в его  уверенность в собственные силы . Ему не нужен Бог там , где его работа спорится и всё у него получается .  Но если человек сомневается в своих силах , в своих
знаниях и не может ,в данный момент , найти ответы на свои вопросы и у него , как говорится опустились руки , да такой человек прибегает к помощи Бога ., почему --то
веря в его возможности , в его помощь . Естественно -- время упущено , настойчивость в
поисках ответов на интересующие вопросы , резко спадает . Ожидается (блюдечко с голубой каёмочкой).Мне же больше по душе - азарт , в преодалении трудностей .
Терпенье и труд -- исё перетрут и будут найдены отваты на все вопросы .
ssergДата: Четверг, 05.01.2017, 22:52 | Сообщение # 755
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Мне же больше по душе - азарт , в преодалении трудностей .Терпенье и труд -- исё перетрут и будут найдены отваты на все вопросы .
Золотые слова!


.
ssergДата: Четверг, 05.01.2017, 22:53 | Сообщение # 756
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, а что для Вас есть - азарт?

.
dibaduДата: Пятница, 06.01.2017, 07:29 | Сообщение # 757
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Терпенье и труд -- исё перетрут и будут найдены отваты на все вопросы .
Очень на это надеюсь.
voldemarДата: Пятница, 06.01.2017, 11:31 | Сообщение # 758
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
То есть. Есть разумная личность или личности, которые придумали вселенную и воплотили свою идею в реальный мир.По сути, причина начала нашей Вселенной и Солнечной Системы с разумными существами не слепой случай природы, а тщательно подготовленная работа. Так?
   Все верно! Вот только не надо приплетать сюда Вселенную!
   Пример; Строители строят Дом! Это конкретика.
   Сказать что строители строят город .... абракадабра.
   Вот и ищите кто чего построил. А Вселенную оставьте теории БВ.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Avaddon74Дата: Пятница, 06.01.2017, 12:05 | Сообщение # 759
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
(в теме сказано: "Сугубо моё мнение") буду писать только то, что сам себе представляю.
Автор закладывал немного иной смысл в эту фразу smile Я опубликовал свою гипотезу и подписал, что это сугубо моё мнение, т.е. это не чья-то гипотеза, а выведена мною и я считаю её приближенной к реальности. Но я совершенно не против, а даже и поддерживаю выражение вами своих взглядов на мироустройство.

Цитата sserg ()
Представьте себе интернет. Это тоже подобие некой вселенной.Её (его Интернет) создал разум. Человеческий разум.
Но без пользователей сети эта "вселенная" - мертва.
Пользователи инета (я и Вы) наполняем его смыслом. Смыслом общения и передачи данных.
Разных данных. Плохих и хороших. Субъективных и объективных (в меньшенстве).
Эта "вселенная" живет, пока каждый в ней. Не будет ни одного - инет "умрет" за ненадобностью.
Вы перепутали науки, т.е. познания и природу, т.е. реальные процессы. Вселенной без разницы, понимают её или нет, она существует независимо от нас, не будет нас, вселенная ни куда не денется, а вот познания, науки тогда конечно перестанут существовать, но сами процессы от этого ни куда не денутся и законы физики останутся прежними.

Мы, люди, не создатели, а открыватели, мы не создаем, а изучаем созданное и уже существующее!


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Пятница, 06.01.2017, 12:17
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 06.01.2017, 19:25 | Сообщение # 760
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 756                   Азарт , в моём понимании ,-это безусловное преодолениe
трудностей ,  мешающих , в данный момент ,  преодолеть преграду , к заветной цели .
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: