Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Алекс8602Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:54 | Сообщение # 781
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Пространство - Сила, Время - Действие.   smile
dibaduДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:14 | Сообщение # 782
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Обращаюсь ко всем.Может кто знает, как можно забанить хулигана? Терпеть далее "трамвайное хамство pia, я не намерен.
Если забанить нет возможности, то по крайней мере я, буду его игнорировать. За ранее благодарен за помощь и поддержку.

Добавлено (09.01.2017, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
А чё тут опровергать то?! Мы существуем!!! И это фактище!!! А вероятности всякие это умственные спекуляции, построенные на основе неведения
То, что мы существуем, это фактище!!! Вопросто не в том, существуем мы или нет. Вопрос в том, что было причиной НАЧАЛА Вселенной. И Вы не знаете и я не знаю и никто не знает. Это значит, все гипотезы равноценны. Грипотезы собеседников надо или конструктивно опровергать или выдвигать свою или согласиться, что и так тоже может быт. Или молчать.
Кстати, молчание золото!


Сообщение отредактировал dibadu - Понедельник, 09.01.2017, 11:15
ВселенДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:52 | Сообщение # 783
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Обращаюсь ко всем.Может кто знает, как можно забанить хулигана? Терпеть далее "трамвайное хамство pia, я не намерен.Если забанить нет возможности, то по крайней мере я, буду его игнорировать. За ранее благодарен за помощь и поддержку.

Обратитесь к модератору, укажите где он хулиганить, и внизу есть кнопка доложить, и модератор увидит ваше обращение и примет меры по своему усмотрению.
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.01.2017, 14:22 | Сообщение # 784
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Вопросто не в том, существуем мы или нет.
О! Это то как раз вопрос. biggrin
Цитата dibadu ()
Вопрос в том, что было причиной НАЧАЛА Вселенной.
Стало скучно богу одному... А не включить ли мне игру "Вселенские вопросы?". Поиграться охота.    biggrin    Есть такое понятие безпричинная причина всех причин и следствий. Другой вопрос "Как, зачем?". У этих вопросов никогда не будет ответа.

Цитата dibadu ()
все гипотезы равноценны

Позвольте не согласиться. Концепция под названием "Случайность" неравноценна. Так, как без и всяких там опытов понятно, что это полная чушь. Сам по себе "случай" не явление, а состояние ума, в котором он представляется чем-то реальным.

Цитата dibadu ()
Кстати, молчание золото!

Бывает что и нет.      biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 09.01.2017, 15:39
ВселенДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:12 | Сообщение # 785
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Позвольте не согласиться.
саша8602, привёл не мою цитату
Цитата
все гипотезы равноценны
Я такого  не писал.
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:40 | Сообщение # 786
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вселен, почему-то такое случается время от времени. Сейчас исправлю. smile

Добавлено (09.01.2017, 15:40)
---------------------------------------------
Готово!

Vik9800Дата: Понедельник, 09.01.2017, 16:10 | Сообщение # 787
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Пространство - Сила, Время - Действие.
Но можно сказать и так, что ВРЕМЯ – это пространственная сущность Вселенной, постоянно присутствующая всюду и действующая неотвратимо силами самого пространства.
Цитата саша8602 ()
Другой вопрос "Как, зачем?". У этих вопросов никогда не будет ответа.
Ответы есть.
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.01.2017, 16:16 | Сообщение # 788
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Ответы есть
Ну так это... давайте...  smile
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:17 | Сообщение # 789
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 784               Ваш текст --\...Стало скучно богу одному...\ .
К стати слово бог , пишется с заглавной буквы --Б--.
Наконец то обозначена  ПРИЧИНА  деятельности --Бога .

На сообщение 787        Ваш текст --\...Но можно сказать и так , что ВРЕМЯ -- это
пространственная сущность Вселенной , постоянно присутствующая всюду и
действующая неотвратимо , силами самого пространства .\.
У  ВРЕМЕНИ  нет  ни рук , ни других , каких -то  органов воздействия , а поэтому сие и
есть --СЛОВОБЛУДИЕ чистой воды .,которое выдали -- как глубокую мысль .
Неужели так тяжело понять , что  кроме  ЧЕЛОВЕКА  --  Время , как таковое , никому не нужно .  Только ЧЕЛОВЕК , занимается исследованиями , работой и ему , только ему ,
нужно  ВРЕМЯ , которое отмечает длительность ЧЕЛОВЕКА при проведении каких -то работ -- от сих и до сих .


Сообщение отредактировал alexandrsokolovski41 - Понедельник, 09.01.2017, 17:19
КасперДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:50 | Сообщение # 790
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Пространство-Энергия. В Квантах содержит все типы энергии в разных пропорциях.
Время-Соотношение скорости эволюции внутренних систем к эволюции внешнего пространства.

Время можно рассматривать не только как абстрактную единицу,но как влияние на систему изменением уровня внешней энергии.
Эйнштейн вычислил зависимость. Но она ничтожна. Либо полностью губительна для объекта. В познании Мира играет несущественную роль. Лучше и не упоминать.

Добавлено (09.01.2017, 17:45)
---------------------------------------------
alexandrsokolovski41, предвидя возражения касаемо времени,приведу еще раз пример с мясом.
Мясо,имеет срок существования,но то есть время.
На жаре оно быстрей разлагается. То есть время его Жизни уменьшается,с увеличением внешнего воздействия.
Либо можете для простоты Время представить как количество химических реакций.

Добавлено (09.01.2017, 17:50)
---------------------------------------------
По сути очень много терминов лишних в науке. Все есть одно-Оптимальное существование-это и время,и гравитация,и эволюция,и все вообще. Все просто.
Просто для удобства в разных условиях может обозначаться Человеком разными терминами. Но думать нужно не терминами,но взглядом Разума на Оптимально.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:55 | Сообщение # 791
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
У ВРЕМЕНИ нет ни рук , ни других , каких -то органов воздействия {...}\ кроме ЧЕЛОВЕКА -- Время , как таковое , никому не нужно . Только ЧЕЛОВЕК , занимается исследованиями , работой и ему , только ему ,
нужно ВРЕМЯ , которое отмечает длительность ЧЕЛОВЕКА при проведении каких -то работ -- от сих и до сих .
"Эвон как оно!!! Так это человек следит за движением планет, чтобы они строго соблюдали график. Включает строго по времени! землетрясения, вулканы, шторма, это человек контролирует все процессы в природе строго по времени, чтобы каждое действие, химпроцесс итд или чего-либо ещё, соблюдалась своя продолжительность и скорость.
biggrin
КасперДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:40 | Сообщение # 792
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Так же временем можно считать и время передвижения автомобиля из а в б. Но можно данное перемещение и замерить: оборотами колес,количеством движений поршня,сколько за перемещение упадет капель дождя,и т.д. Абстракция короче. 
Но то время,которое как выявленный физико-химических процесс,но то есть как зависимость от внешних условий объекта,наукой вроде не используется. Так как есть.
Время как абстракция используется,легко заменимая,и в оборотах планет и других объектах,и как цикличность природных процессов и явлений.
Вот уж сравнивать время с действием,точно не правильно. Время,как существование объекта,следствие причины самого существования объекта,и не на какое действие претендовать не может. Действие причина производит,но все производные как следствия. Время вообще,кроме человека нах не кому не нужно,и ни на что не влияет.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.01.2017, 18:55 | Сообщение # 793
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Время вообще,кроме человека не кому не нужно,и ни на что не влияет.
Ну да! Зачем кипяток в чай? Он ни на что не влияет!    biggrin    Горе вы учёные ... Если время ни на что не влияет, а значит себя не проявляет никак, откуда у вас это понятие. Считали бы себе в попугаях. Нет?
КасперДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:16 | Сообщение # 794
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Считали бы себе в попугаях. Нет?

Сами же и ответили на свой вопрос. Можно и в попугаях. К примеру,сколько родится поколений попугаев за мое существование. То же время.

Но вот о реальном времени,которое может быть представлено только как скорость эволюции,никто ничего не говорит. Странно все. Наука жестко застряла-причем не без интереса заинтересованных в ее замыливании.
Разум сам способен все понять. Разве не видно что происходит в Мире? Здравость выводят из моды-дебилизм в почете! Почему? Потому что Истинная картина мнгновенно объединяет,и все связывает. Все одно и связанно настолько,что на Картине Мироздания Сущего очень хорошо видно какой должен быть строй общества-единственный оптимальный. Оптимальный вариант,только один. И это не барыжная система,но наоборот!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:32 | Сообщение # 795
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Здравость выводят из моды-дебилизм в почете!
Ну дак в попугаях потому что.... ваша голубая мечта, то бишь отменить время.   biggrin    Так скажите зачем вам слово время, если не понятно о чём спросил давеча? Если оно ни на что не воздействует откуда знание о его невидимом, не ощущаемом, ничем не проявляющем себя существовании? Это пуркуа???
КасперДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:48 | Сообщение # 796
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ну дак в попугаях потому что.... ваша голубая мечта, то бишь отменить время.       Так скажите зачем вам слово время, если не понятно о чём спросил давеча? Если оно ни на что не воздействует откуда знание о его невидимом, не ощущаемом, ничем не проявляющем себя существовании? Это пуркуа???

Я его не собирался отменять. Это нужная условная единица,для отображения измерения,как рост в сантиметрах.
К стати и метрическая система расстояния,так же условная единица,но в природе другие расстояния-в энергетических соотношениях.

Ошибочно Времени предопределена роль первопричины. Время относительно объекта,может проявляться уже в существовании объекта,но не как не являться причиной его образования.

Добавлено (09.01.2017, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Здравость выводят из моды-дебилизм в почете!Ну дак в попугаях потому что.... ваша голубая мечта, то бишь отменить время.

И намек я понял. Именно с Вами и не хотел общаться. Не мог пройти мимо. Вижу что Вы все так же на месте буксуете-более говорить не о чем! Смысла нет!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:30 | Сообщение # 797
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Время относительно объекта,может проявляться
Проявляться!!!??? Вы же давеча говорили, что время себя никак не проявляет? Где ж вы говорите правду? ~~~
Всем очень хорошо известно, что если мы не видим Москву (она себя никак не проявляет ни городским смогом, ни шумом... за Хкм), это не значит, что этого города не существует. У вас теперь один выход, чтобы сохранить "лицо" -переходить на "в попугаях". ...  biggrin   А вот интересно на чём держится Земля? На чём-то невидимом. В попугаях объясните?   biggrin

Добавлено (09.01.2017, 20:30)
---------------------------------------------
Задачка о Касперу: Автобус из пункта А доехал до пункта Б за 38 попугаев и одно попугайское крылышко. С какой скоростью ехал автобус? (ответ: со скоростью 3 попугая и одно попугайское пёрышко за километр)
biggrin   Ох! Не смешите мои тапочки... "учёный" ...   biggrin

dibaduДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:45 | Сообщение # 798
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Стало скучно богу одному... А не включить ли мне игру "Вселенские вопросы?". Поиграться охота.
Ну,если у нас тут КВН, то это тоже ответ.)))
КасперДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:48 | Сообщение # 799
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Кто обретет Разум,поймет все Сам!

Истина не одна-Она Едина!
dibaduДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:52 | Сообщение # 800
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Концепция под названием "Случайность" неравноценна. Так, как без и всяких там опытов понятно, что это полная чушь.
А что Вы имеете ввиду, под концепцией "Случайность"? И каким концепциям она неравноценна, а главное в чём?
А вот на счёт опытов, Вы совершенно правы! Нехрен заниматься всякой чепухой и тратить время на эксперементы, когда всё и так ясно.)))
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: