Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Алекс8602Дата: Пятница, 16.12.2016, 12:11 | Сообщение # 721
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Аваддон74, слово абстракция это инструмент ума от лат. abstractio - отвлечение (отвлечение не отрицает реальность чего-либо). Вы хотите построить взгляд на мир из отвлечений?
ssergДата: Пятница, 16.12.2016, 13:32 | Сообщение # 722
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Да, ещё заметка: человек ничего придумать не может!
саша8602,  я очень долго читал всё, написанное Вами.
Вы заполонили, практически все темы на этом форуме, говоря об одном и том же.
Но я так и не смог понять, что же Вы хотите донести до Человечества (хотя бы на этом форуме)?
Разложите, пожалуйста, по пунктам свой взгляд на мироустройство)

Я, со своей стороны, сделаю также:

1. Идет извечный спор - Мир создали или Он самополучился таким???
Мое мнение, что был "толчек" к его (Мира) созданию, а затем Он самополучился в его нынешней ипостаси.

2. Бог есть или Его не существует?
Мое мнение, что Бог есть. Но совсем не такой и не так есть, как его себе представляют.
По-моему Бог - это энергетический симбиоз мыслей Человечества в целом. Конкретной функции у Него нет.
Бог может только реагировать на ситуации, создаваемые людьми и, тем самым, создавать новые... Немного тафтология, но я не писатель, уж простите.

3. Что же было тем "толчком" для создания сегодняшнего Мира?
Физика говорит нам о Большом взрыве! Это не было бы смешно, если бы не было ))))
Во-первых - терминология.


Опустим жертвы и разрушения и вернемся к истоку... Взрыв - это чрезвычайно быстрое высвобождение большого количества энергии.
Возникает вопрос, а где эта "энергия" "хранилась" и "накапливалась" до БВ. Поэтому считаю эту теорию несостоятельной.
Мое мнение такое (после натуралистических исследований) - все в мире Рождается!!! От детей до идей )
Но, как Вы правильно заметили, ничего нового создать невозможно. Не зря есть поговорка: "Всё новое - это хорошо забытое старое"!
Исходя из этого, можно сделать вывод (это философский вывод), что никогда ничего не начиналось, а просто трансформировалось в ту или иную сторону.

4. По п.3. Бесконечность и фракталы. Наш мозг не в состоянии понять или принять Бесконечность. Кроме одного факта, который я напишу в самом конце.
Мое мнение. Мир, Вселенная - бесконечны для нашего восприятия. Наше восприятие сущего = как муравью пятиэтажка)))
Наш мозг, как инструмент познания, не сможет никогда осознать всю глобальность бытия. Единственно, что бесконечно - это Любовь!!! И это только моё мнение)

П.С. Извините, если что за "бес", потому что "без" меня в школе не учили, а переучиваться поздновато уже)


.
Алекс8602Дата: Пятница, 16.12.2016, 16:37 | Сообщение # 723
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
об одном и том же
На один вопрос всегда один ответ.

Цитата sserg ()
Мир создали или Он самополучился таким???
Самополучился звучит смешно.  
Мир всегда был. Он не творился. Мир проявляется - это и принимают за творение.
sserg цит.: "... никогда ничего не начиналось, а просто трансформировалось ...".

Цитата sserg ()
2. Бог есть или Его не существует? ...
....Конкретной функции у Него нет.
Бог может только реагировать на ситуации, создаваемые людьми и, тем самым, создавать новые...
Тут вы утверждаете что человек создатель, а бог потребитель. Что не имеет смысла.
Тоже самое, что и концепция горшка создателя горшечника.

Цитата sserg ()
все в мире Рождается!!!

Уточним - в преходящем мире.

Цитата sserg ()
Мир, Вселенная - бесконечны для нашего восприятия.

О безконечности неплохо почитать Джордано Бруно. 
Он фактически адвайта (за что и пострадал).
ssergДата: Пятница, 16.12.2016, 17:01 | Сообщение # 724
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Тут вы утверждаете
Я ничего не утверждаю. Это просто мой взгляд на Мир. И он может изменяться, как и сам Мир.
Хотелось бы и от Вас конкретики по поводу Вашего взгляда.


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 16.12.2016, 17:03
Avaddon74Дата: Пятница, 16.12.2016, 19:02 | Сообщение # 725
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, Вы так и не ответили на мой вопрос!

Цитата саша8602 ()
это инструмент ума от лат. abstractio - отвлечение
Я рад, что Вы наконец-то удосужились прочитать, что такое абстракция. Но как обычно не дочитали и выделили только то, что Вам выгодно

Цитата саша8602 ()
Вы хотите построить взгляд на мир из отвлечений?
Я?! smile Это сделали задолго до меня. Вся наука абстрактна! Либо Вы не понимаете этот термин, либо...

Добавлено (16.12.2016, 19:02)
---------------------------------------------
Далее выскажу своё видение по пунктам.

Цитата sserg ()
1. Идет извечный спор - Мир создали или Он самополучился таким???
Пока нам рано думать об этом, мы ещё многих процессов не понимаем, которые происходят вокруг нас, а уже это нам пока не понять. Скорей всего он был таким всегда. Есть ли у него создатель? Возможно, но тогда придется принять, что все мы живем в Матрице. Не существует правильного ответа на этот вопрос. Каждый выберет то, что ему ближе. Мне пока ближе бесконечность мира и во времени и в пространстве.

Цитата sserg ()
2. Бог есть или Его не существует?
Нет, его не существует. И это можно понять по моему ответу на первый вопрос.

Цитата sserg ()
3. Что же было тем "толчком" для создания сегодняшнего Мира?
Опять же, это всё зависит от ответа на первый вопрос. Я выбираю бесконечность. Нет ни начала мира ни конца.

Цитата sserg ()
никогда ничего не начиналось, а просто трансформировалось в ту или иную сторону.
Моя теория на этом и основывается, всё что есть вокруг нас, трансформировалось из других, более мелких частиц, и в конечном итоге опять вернется к ним. Вечный круговорот.

Цитата sserg ()
Наше восприятие сущего = как муравью пятиэтажка
Вы правильно мыслите, даже конечность может показаться кому-то бесконечностью. Мы не видим всей вселенной. Вполне вероятно, что мы наблюдаем (видимая вселенная) всего лишь маленький кусок, сравнимый с молекулой в нашем мире.
ssergДата: Пятница, 16.12.2016, 19:17 | Сообщение # 726
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Avaddon74, спасибо Вам за ответы на мои (риторические) вопросы!
Я уже для себя вывод сделал. Мой (исключительно мой) мозг, как инструмент познания не в состоянии познать бесконечное и непознаваемое)
Поэтому я и остановился на совсем мирском понимании сущего...
Но, в даль далекую тянет всё-равно))) (это шутка юмора, если что...)

Само понятие мироустройства - это субъективизм.
Каждый понимает по своему. Я предполагаю, что Вы тему и создали для того, чтобы узнать как люди (пользователи сайта) понимают всё, что их окружает?
Именно поэтому я и выразил несколько тезисов моего миропонимания. Не более того!

И мне не нужны совсем оценки моего мышления (правильно-неправильно). Мы все живем в "кипящем котле", где сегодня - правильно, а завтра смертный грех!
Поэтому я хочу донести всё же до посетителей этого ресурса, что все мы смертны! И конец наш неизбежен, как ни крути.
Не нужно тратить свое драгоценное время на всякую ерунду. Думайте, думайте как сделать, а не как обосновать)


.
Алекс8602Дата: Пятница, 16.12.2016, 19:23 | Сообщение # 727
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Это просто мой взгляд на Мир. И он может изменяться, как и сам Мир.

Всё меняется.

Цитата Avaddon74 ()
Вся наука абстрактна!

Наука не существует. Лихо!

Цитата Avaddon74 ()
Нет, его не существует.

Вы не последовательны. Значит ваши слова из https://docs.google.com/documen....t: "Если мы чего-то не можем увидеть или измерить, это не означает, что этого не существует.", -это просто пустышка (ложь ради красного словца)?

Цитата Avaddon74 ()
Я выбираю бесконечность.

А вы имеете представление о том что это? Я думаю, что не имеете, судя по всему. У Джордано Бруно не спрашивали, как я вам советовал? Нет? Плохо дело.

Цитата Avaddon74 ()
Моя теория на этом и основывается, всё что есть вокруг нас, трансформировалось из других, более мелких частиц, и в конечном итоге опять вернется к ним. Вечный круговорот.

Ваша теория основывается на ваших фантазиях. Круговорот частиц в несуществующих мире, пространстве, времени и действии. Это галлюцинация, грёзы, где желаемое вы выдаёте за действительное.

Добавлено (16.12.2016, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
все мы смертны!

Что? Совсем? Или есть варианты?
ssergДата: Пятница, 16.12.2016, 19:42 | Сообщение # 728
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Что? Совсем? Или есть варианты?
Есть варианты, но, к сожалению в этой ипостаси мира - совсем)


.
Avaddon74Дата: Суббота, 17.12.2016, 08:31 | Сообщение # 729
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Наука не существует. Лихо!
Пока Вы не поймете термин абстракция, вы не поймете ни чего. Я не учитель и правильно объяснить не смогу, но абстракция, это что-то типа образа чего-то, каких-то процессов, явлений. В целом этого образа не существует, но его отдельные части реальны. Например, цифры "один" не существует, но её можно проецировать на реальные вещи - одно яблоко. Так же и с пространством, как и единица его не существует, но его можно проецировать на материю. Время - его тоже не существует, но можно проецировать на процессы. Так вот вся наука изучает как раз не реальные отдельные вещи, а их проекции, образы. Это и называется отвлечение. Выделяется только то, что важно сейчас.
Ну, как то так.

Вы поймите как мы мыслим, как воспринимаем мир. Зрение, Слух Вкус, Осязание - это всего лишь приборы, которые передают импульсы. А обрабатывает эти импульсы мозг и он может обманывать. Мы не видим реальных вещей, мы рисуем в мозгу образы из полученной информации. Но информация может быть расшифрована неправильно.
Яркий тому пример, когда мы наблюдаем Дом в окне, Он больше окна или нет? Так что всё что мы себе представляем на самом деле это образы реальных вещей и каждый рисует свои образы.

Вот я вам сказал: "Корабль" и вы сразу представили себе какой-то корабль, может современный, может парусник времен Петра 1, может космический, а может что-то свое. Так вот это всё образы, абстракции. Именно этого корабля не существует, но вы проецируете на реальные вещи.

Добавлено (17.12.2016, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Я выбираю бесконечность.А вы имеете представление о том что это? 
На этот вопрос хорошо ответил sserg

Цитата sserg ()
Само понятие мироустройства - это субъективизм.Каждый понимает по своему. Я предполагаю, что Вы тему и создали для того, чтобы узнать как люди (пользователи сайта) понимают всё, что их окружает?
Именно поэтому я и выразил несколько тезисов моего миропонимания. Не более того!

Добавлено (17.12.2016, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Avaddon74, спасибо Вам за ответы
И Вам спасибо, приятно читать рационально мыслящих людей.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Суббота, 17.12.2016, 08:24
Алекс8602Дата: Суббота, 17.12.2016, 09:17 | Сообщение # 730
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
абстракция, это что-то типа образа

Аваддон74, тогда вам надо переписать вашу гипотезу. Не частица эфира, а "частица эфира это абстракция", как вы говорите и о пространстве итд, как об абстракции. Тогда у вас хотя бы содержание утрясётся, стиль будет целостней, не будет выходить из образа так сказать. И будет понятно, что мы имеем дело с гипотезой автора, построенной на основе абстрактного размышления. Другими словами эта гипотеза обсуждает палец!!!, указывающий на Луну, но не саму Луну. И не будет главного элемента - деятеля, жизни, разума, сознания итд. Что ущербно для взгляда на мироустройство.

О безконечности могут быть различные представление, мнения, собственные фантазии и умственные спекуляции, которые не будут иметь никого основания и никакой ценности. Это видно из ваших утверждений о безконечном (в частности, вы утверждаете существование частиц (грубоматериальный объект) безконечным, что совершенно ошибочно. Надо понимать, что двух истин не бывает. Двух ответов на один и тот же вопрос тоже не бывает. Цифра (-абстракция) реальнее одного банана. Три измерения реальнее пространства ипр. и материальных объектов итд. Вот где плавает ваш корабль, гонимый ветрами по волнам океана познания, совершенно неуправляемый, без парусов, без вёсел, без руля истинного знания, без бога, без души, без жизни. Сплошная вивисекция:
Цитата Avaddon74 ()
Выделяется только то, что важно сейчас.
т.е. отрезаем, препарируем, как бы изучаем.
Специалисты узкого профиля:
https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g (смотреть),
такие теории абстракций или умственных спекуляций, сшитые неизвестно как и кем, порождают очередную профанацию взгляда на мироустройство итд.
Avaddon74Дата: Суббота, 17.12.2016, 10:36 | Сообщение # 731
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
саша8602, Вы так и не поняли, но я не удивлен, ведь Вы с Богом, с душой, а значит умнее всех. Я не пытаюсь Вас убедить в своей правоте, Ваш взгляд - это Ваш выбор. Но и Вы не пытайтесь меня переубедить. Высказались, я Вас понял. Угомонитесь уже!
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 17.12.2016, 11:34 | Сообщение # 732
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Много миллионов лет тому назад , в составе Галактики Млечного Пути , на одном из
рукавов , существовала большая раскалённая планета , с большой массой и определённой
мощности гравитационного поля. т.е.. со своим ФПП .( о ФПП--смотри стр.28 , сообщение
548 ).    Но я хочу начать с вопроса -- почему на том месте , где была большая раскалённая
планета , возникла наша Солнечная Система ?? Почему на её поверхности и в Земной коре-
возникли живые организмы ?? Откуда в Земной коре находятся залежи тугоплавких
элементов , из таблицы Менделеева , которые на Земле , практически получить нельзя.,
только в Космических условиях .
 Мне представляется такой эволюционный процесс . Земля оказалась в уникальной точке
 Вселенной , куда направлены , определённой  мощности энергетичные потоки--от
Солнца и планет Солнечной системы , при их взаимодействии друг с другом , их мощности
гравитационных полей и их точки приложения .
Всё это создало определённый эволюционный процесс .развития Солнечной Системы .
Этот эволюционный процесс , так же уникален т.к. направлен на создание живого
организма на Земле., а в других точках Вселенной , пока подобное , не обнаружено .Но
нам уже известен механизм образования новых тел .
 Мной предложен процесс устройства Галактики , процесс взаимодействия тел в Галактике
процесс взаимодействия Галактики со Вселенной .--  ЭТО  ФПП (Фиксированные
Постоянные Параметры ) . Это даёт устойчивое  представление о устройстве , той либо
другой Галактики , взаимодействие Галактик , взаимодействие Галактики и Вселенной .
Так же даёт представление о конфигурации Галактики . Мы знаем и о внутреннем
строении Галактик , а так же внутреннее строение Галактик , входящих в объём Галактики.
Пока ещё недостаточно известен механизм создания новых тел .
На основании этого, Я хочу предложить мою  гипотезу о Возникнивении Солнечной
 Системы . И думаю , что я его достаточно полно -- Обоснова

Добавлено (17.12.2016, 11:31)
---------------------------------------------
Несколько лет , тому назад , мне довелось , по телевизору , увидеть поглощение
какого -то  тела--Чёрной Дырой . Я стал искать ответ на вопросы , а что же после
поглощения происходит с Галактикой и во Вселенной ?? И мне , постепенно , стала
вырисовываться следующая картина .Мне  известно , что все тела находятся на своих ,
индивидуальных орбитах и они зафиксированы географичными координатами ,равно и тела в  этих геодезических координатах  и не могут произвольно их изменять . Хотя Астрономы
настаивают не каких - то столкновениях Галактик , или их слиянии .
Меня заинтересовал вопрос--Устройство Галактики , о координатах орбит и места нахождения тел , т.е. географичные координатах их  на своих орбитах . И Я понял , что Галактика дпожна иметь ФПП--фиксированные постоянные параметры , как для себя ,
так и для всех тел , входящих в объём Галактики .
В моём понятии , что такое ФПП , в устройстве Галактики ,я изложил , с обоснованием ,
в сообщении 425 , стр.22 . Смотри--Солнечная Система , Наша Солнечная Система имеет
искусственное происхождение ?
Сама Солнечная система подсказывает , как идёт эволюционный процесс преобразования .
Вселенной и что для этого необходимо .
ФПП--этот раздел изложен в  сообщении 425 , стр. 22 в--Добавлено--(21,03,2915,15 ::57).
              Я переработал текст и изложил его , в новой редакции .
Читайте его на стр. 24 ,сообщение 469.
Все Галактики имеют свои ФПП , а их центр распределяет ФПП всем телам , в объёме
Галактики , в заввисимости от масс тел . Таким образом ,взаимодействие тел в Галактике
обеспечивает Галактике её Сбалансированность .и  уравновешенность  и соответственно. ,
Вселенной.       Поэтому--нарушение ФПП  планетой-нарушителем , Вызвало  соответствующую реакцию и РЭВ--(рабочая энергообепечённость Вселенной ) ,стала
выстраивать , вокруг данной планеты , Чёрную Дыру ., при этом  она должна имет:-свою
наружную и внутреннюю , конструкцию , взять обеспечение  параметров ( ФПП ) планеты на
себя , обеспечение работы секторов ,-- получение элементов и их накопление , и внедрение
в тела планет, и других запрограммированных , для неё , параметров .и техпроцессов .

Добавлено (17.12.2016, 11:32)
---------------------------------------------
В сообщении 469 -- дана формулировка о жизнедеятельности Вселенной , тм же , в
,,Добавлено-- (27.01.2016,17:10) , приведено сообщение о энергетической клетке ДНК .
 В сообщении 471 , от 30 , 01 , 2016 ,16:40 , подробно представлена -- Чёрная Дыра .,в
 Добавлено ( 28,01,2016,15:49 ).
 Таким образом -- Вам будет представлена , подробно , моя гипотеза о возникновении
 СОЛНЕЧНОЙ системы ,Эволюционные процессы проходящие во Вселенной --( мои
варианты , какими я их себе представляю.).
Хочу представить те энергии , которыми оперирует Вселенная (как мне представляется) ,в
 своей деятельности , которые обеспечивают  функционирование Вселенной . и
 энергии , которые получает Вселенная , от звёзд - доноров , необходимые ей , не
уверенное обеспечение эволюционных процессов ,
 РЭВ=( РЭГ+РЭД+РЭФПП + РЭДНК=(РЭМГПТ+РЭЭМП) -РЭВЗ - РЭЧД ).
Где :-РЭВ - рабочая энергообеспечённость гравитационного поля Вселенной .
           РЭГ - рабочая энергообеспечённость гравитационного поля Галактики .
           РЭД - рабочая , добавочная энергия от звёзд - доноров , которую одалживает РЭВ .
           РЭФПП - рабочая энергообеспечённость функционирования Фиксированных
  Постоянных Параметров , в целях поддержания сбалансированного состояния
Галактики , а значит и Вселенной .
            РЭДНК -рабочая энергия гравитационного поля Галактики , в данной точке ,
 обеспечивающая работу энергоклетки  ДНК , которая образована в данной точке силами
взаимодействия мощностей гравитационного и электромагнитного полей .
            РЭМГПТ - рабочая энергия мощности гравитационного плоя тела , в данной точке.
            РЭМЭМП - рабочая энергия мощности электромагнитного поля ,в данной точке .
             РЭВЗ - рабочая энергия (одолженная или возвращенная), у данной звезды.
              РЭЧД - рабочая энергия Чёрной Дыры , полученная ею , от РЭВ для выполнения
конкретной работы ,с синхронным исчезновением , по окончании работы .
 Этими силами формируется и выполняется вся деятельность в Вселенной .

Добавлено (17.12.2016, 11:33)
---------------------------------------------
В сообщении 469 -- дана формулировка о жизнедеятельности Вселенной , тм же , в
,,Добавлено-- (27.01.2016,17:10) , приведено сообщение о энергетической клетке ДНК .
 В сообщении 471 , от 30 , 01 , 2016 ,16:40 , подробно представлена -- Чёрная Дыра .,в
 Добавлено ( 28,01,2016,15:49 ).
 Таким образом -- Вам будет представлена , подробно , моя гипотеза о возникновении
 СОЛНЕЧНОЙ системы ,Эволюционные процессы проходящие во Вселенной --( мои
варианты , какими я их себе представляю.).
Хочу представить те энергии , которыми оперирует Вселенная (как мне представляется) ,в
 своей деятельности , которые обеспечивают  функционирование Вселенной . и
 энергии , которые получает Вселенная , от звёзд - доноров , необходимые ей , не
уверенное обеспечение эволюционных процессов ,
 РЭВ=( РЭГ+РЭД+РЭФПП + РЭДНК=(РЭМГПТ+РЭЭМП) -РЭВЗ - РЭЧД ).
Где :-РЭВ - рабочая энергообеспечённость гравитационного поля Вселенной .
           РЭГ - рабочая энергообеспечённость гравитационного поля Галактики .
           РЭД - рабочая , добавочная энергия от звёзд - доноров , которую одалживает РЭВ .
           РЭФПП - рабочая энергообеспечённость функционирования Фиксированных
  Постоянных Параметров , в целях поддержания сбалансированного состояния
Галактики , а значит и Вселенной .
            РЭДНК -рабочая энергия гравитационного поля Галактики , в данной точке ,
 обеспечивающая работу энергоклетки  ДНК , которая образована в данной точке силами
взаимодействия мощностей гравитационного и электромагнитного полей .
            РЭМГПТ - рабочая энергия мощности гравитационного плоя тела , в данной точке.
            РЭМЭМП - рабочая энергия мощности электромагнитного поля ,в данной точке .
             РЭВЗ - рабочая энергия (одолженная или возвращенная), у данной звезды.
              РЭЧД - рабочая энергия Чёрной Дыры , полученная ею , от РЭВ для выполнения
конкретной работы ,с синхронным исчезновением , по окончании работы .
 Этими силами формируется и выполняется вся деятельность в Вселенной .

Добавлено (17.12.2016, 11:34)
---------------------------------------------
ОБРАЗОВАНИЕ  СОЛНЕЧНОЙ  СИСТЕМЫ.
 В Галактике Млечного Пути  , на одном из её рукаве , была большая раскалённая плнета.
 На её поверхность , постоянно оседал космический мусор и планета постоянно росла и по габаритам , и по массе .Наступил момент , когда ,ФПП планеты  стал нарушаться .
Центр Галактики уже не мог выдерживать параметры ФПП , для этой планеты . Тем
самым настала угроза сбалансированности Галактики , а следовательно и Вселенной.
Вселенная отреагировала на это нарушение . РЭВ начала создавать , вокруг планеты - нарушителя , -Чёрную Дыру.    В связи с создавшейся ситуацией - РЭВ должна решить
 ряд вопросов по обеспечённости сбалансированного состояния Галактики,а следовательно и Вселенной.  Например - чем заменить планету - нарушитель ?? Снова
одной планетой , или системой планет со звездой воглаве , как центр , вокруг которого они будут вращаться и таким способом восстановить сбалансированность. Галактики .
В задачу этой звезды должна входить объязанность -- Формирование системы , её
сбалансированность и внедрение системы в сбалансированное гравитационное поле
Галактики Млечного Пути.   При помощи спутников и масс каждого тела-эта звезда должна ,
определить , каждому телу его орбиту и  ФПП.,его географические координаты - в пространстве ,как орбиты ,так и тела на орбите .
 В связи с этим РЭВ должна определиться с количеством будующих планет и спутников ,
их ФПП . РЭВ должна решить вопрос конструкции ЧД .Она решила изготовлять тяжолые
элементы в отдельных секторах .Тогда нужно решить вопрос о количестве секторов и
элементов .Решить вопросы с конструкцией секторов , очерёдности  их и какие в них
будут формироваться Элементы , физические  и химические технологические процессы .
Предусмотреть места накопления и внедрения (их порции) ,в тела проходящих тел..
Скорость и время прохождения тел в каждом секторе , координаты точек внедрения
элементов , а также географические координаты выхода тел в сектор сборки.,в том числе
и звезды , которую мы назвали --Солнцем. Определить порядок Формирования системы ,
Регулировку и сбалансированность , Время и скорость этого процесса . Определить:-
место и технологию внедрения системы в  Галактику и порядок исчезновения ЧД.

Алекс8602Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 05:58 | Сообщение # 733
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
я не удивлен
Пока вы будете думать, что лампочка светит без источника питания, у вас он абстрактен, вы  будете пребывать в состоянии "я не удивлён", т.е. иметь суеверные! представления типа самопоявилось, самоорганизовалось, да ещё и случайно. Поймите одно. Провода не абстракция, источник не абстракция. Лампочка не будет гореть без электричества.
                  smile
Avaddon74Дата: Понедельник, 19.12.2016, 21:29 | Сообщение # 734
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Пока вы будете думать, что лампочка светит без источника питания, у вас он абстрактен
В данном случае аналогия не верна. Всё что мы наблюдаем - материально и всё, что это порождает - материально.

Саша, не нужно мне втирать Ваше видение мира, если Вы не можете понять мою точку зрения, задавайте вопросы, я отвечу. Если же Вы пришли сюда проповедовать свою, то я уже просил не делать этого. Если же Вы хотите указать на мои ошибки, то будьте любезны действовать логически, а иначе я не приму это в расчет. Приводя такие аналогии, я вижу, что Вы не понимаете сути моей гипотезы и я Вам на это постоянно указываю, но Вы продолжаете талдычить одно и тоже не желаю вникнуть в точку зрения другого человека, но унизить его и оскорбить, Вы это делаете с удовольствие.
OcathneДата: Вторник, 27.12.2016, 07:13 | Сообщение # 735
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цифра - это абстракция. Цифр нет в природе и быть не может в принципе,  а вот протяженность, которую мы измеряем и выражаем цифрами есть,  хотите вы этого или нет. Если же млекопитающие не в состоянии с помощью мозга понять что есть а чего нет, на физику вещей это ни как влиять не может, реальный физический объект ни коим образом не может зависеть от адекватного или неадекватного его восприятия млекопитающими. Проведите рукой в любом направлении, получилось? это и есть предметное выражение реальной физической величины, проявление свойства физ.объекта. То, что физ.объект нельзя пощупать не говорит о том, что его нет, о его наличии говорят проявление его свойств.
Далее представлены виды физ.объектов в природе.

1. Дискретная материя (вещество)
2. Не дискретная материя (не прерывная)
3. материя с внутренней дискретностью.(снаружи выглядит как непрерывная, но состоит из отдельных, дискретных, частиц)
4. Не дискретный, не материальный объект.
Прикрепления: 5445835.jpg (98.0 Kb)
dibaduДата: Среда, 28.12.2016, 11:34 | Сообщение # 736
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мир всегда был. Он не творился. Мир проявляется - это и принимают за творение.
Здравствуйте господа,
Вот уже год пытаюсь найти живой форум. Вот нашёл ваш. Мой вопрос, вполне возможно не по теме, тогда отправте меня туда, где это по теме.

Большой Взрыв был, а это значит, что у нас к рассмотрению есть только два варианта.
Или что то взорвалось само, по неизвестной причине.
Или кто то этот взрыв подготовил и осуществил.

Так вот. 
Что касается первой версии, то утверждается, что случайно может образоваться Вселенная. Из ничего. Случайноможет образоваться жизнь на Земле. И всё это не имея доказательств. 
Можно принять к рассмотрению любую ерунду, любую похожую на научнуютеорию, и это будет научно.
Вторая же версия, назовём её версией Творца,
бездоказательно и без проверки, отвергается. Не рассматривается. Иэто тоже научно.

Так вот это и есть, на мой взгляд, самый ненаучный подход. Потеря здравого смысла и логики.
Такведут себя религиозные секты.
Есть ДОГМА, в которой постулируется отсутствие Творца.
Сообщество«учёных», которые ведут себя подобным образом я назвал
Секта Свидетелей Большого Взрыва.
Вэтой секте, нельзя отступать от положения ДОГМЫ ни на шаг. Бога нет! 
Это главный постулат секты.
Каждый, кто рискнёт думать иначе, чем предписано ДОГМОЙ или задумается проверить на
реалистичность гипотезу присутствия Творца, будет незамедлительно изгнан из секты 
с позором и назван еретиком.
пабиДата: Среда, 28.12.2016, 11:44 | Сообщение # 737
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

dibadu, Вы что,  решили во всех темах один и тот же пост писать? Вы , уж, определитесь, с темой    blink

Учиться у Всех , не подражать Никому!
dibaduДата: Среда, 28.12.2016, 11:57 | Сообщение # 738
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вы что,  решили во всех темах один и тот же пост писать? Вы , уж, определитесь, с темой
Если нет ответа, не отвечайте. Вас никто не тянет. wink
ВселенДата: Среда, 28.12.2016, 12:06 | Сообщение # 739
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

dibadu, будьте пожалуйста по вежливее, вам предложили  сделать отдельную тему, и вести беседу, а не засорять другие темы в которых рассматриваются конкретные вопросы.
dibaduДата: Среда, 28.12.2016, 12:16 | Сообщение # 740
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
dibadu, будьте пожалуйста...
Хорошо. Буду. Но я и не думал, что кому то помешал.)
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: