Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » О корректности применения общих понятий в темах о Вселенной (Некорректность концепций происхождения Вселенной)
О корректности применения общих понятий в темах о Вселенной
КасперДата: Пятница, 18.11.2016, 18:40 | Сообщение # 481
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Я еще вижу это более конкретно. Ничего-это то, что не существует. Если оно где то есть, значит это уже не ничего, а что то. А мы говорим про ничто,, не надо путать.
Цитата Каспер ()
Теперь даже нынешним своим существованием ему не обязаны,но только всей матрице,как совокупности всех импульсов.

Я это и имел ввиду. Первые из "Ничего" образовались.

Добавлено (18.11.2016, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата ВАЖ ()
В предложенной версии не нужна извечная материя с тремя арибутами.
Сфера ,также задается одним параметром-радиус объема,и больше похожа на материю чем угольник. Все выглядит как водород-это самая простая система. Объем в виде ядра и связь в виде орбитального облака.
Цитата ВАЖ ()
Пространство появляется случайно в виде образования, замкнутого на геометрические отношения.

Это утверждение может оспариваться-все закономерно. Пространство получается не сразу но с ускорением.
"Бытие"все больше обзаводится отношениями,в виде новых импульсов,проявленных в первый и последующие разы благодаря "Матрицы",которая также расширяет свои границы,включением новых импульсов в систему.
"Сущее"так же расширяется,благодаря общему взаимодействию,в связи с которым,характер энергии обретает более сложную структуру,в следствии усложнения которой происходит расширение,и усиление связи между всеми внутренними системами "Сущего".
Все в конечном счете сложится в одну формулу,где не будет "Случайности". В этом у нас плюс-все закономерно. Случайности сразу должны быть исключены. Не в одном объективном определении,не может упоминаться понятие "Случайность",т.к. под случаем ходят лишь субъекты.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:54 | Сообщение # 482
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Пространство появляется случайно
Вы утверждаете, или просто представляете очередной вариант концепции случайности мира? Что означает случайность в вашем понимании?
КасперДата: Пятница, 18.11.2016, 21:48 | Сообщение # 483
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

ВАЖ, вот,видите?

Истина не одна-Она Едина!
ВАЖДата: Пятница, 18.11.2016, 23:26 | Сообщение # 484
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Каспер ()
Сфера ,также задается одним параметром-радиус объема,и больше похожа на материю чем угольник. Все выглядит как водород-это самая простая система. Объем в виде ядра и связь в виде орбитального облака.
Отвечу не только вам , но и другим, ратующим за преднамеренные действия Бога.
Речь идёт о появлении геометрических отношений. Достаточно двух точек, имеющих ненулевой размер, чтобы между ними появилось отношение - линия; трёх точек, чтобы появилась плоскость и четырёх точек, чтобы появился объём. Я писал, что вероятность случайного появления 4-х точек значительно выше, чем бесконечного числа точек, необходимого, чтобы нарисовалась правильная сфера. Я думаю, вы с этим согласитесь. В случае сферы лучше сразу предложить Бога с его намерениями. Я не могу доказать случайнось появления минимаьного геометрического пространства. Но вы и иже с вами доказать существование Бога тоже не можете. Значит, в этом смысле, мы с вами оба предлагаем версии. Фома Аквинский писал, что доказать существование Бога невозможно, как невозможно доказать обратное. Вы предлагаете мне доказать случайность. А я переверну. А вы доказать существование Бога можете? Но, если вы не можете доказать преднамеренные действия Бога, то, значит, остаётся случайность, которая, правда, пока, тоже не доказывается. На основании допущения максимальной вероятности случайного появления образования планковского объёма, я предложил в качестве начала правильный тетраэдр минимального объёма. Если математически удастся развернуть это образование во Вселенную, то это докажет полезность моей версии.
Моих знаний, на это не хватает. Свои замечания по этому поводу я привёл в сообщ. 473, 480. К сожалению полагаю, что и среди посетителей сайта такие не найдутся. Нужны профессионалы. А им, похоже, этот сайт не интересен.
P.S. Вы меня всё время называете опытным лектором, с которым сложно дискутировать и это, как бы извиняет вас за некорректность в дискуссии. Я - старый инженер, никогда не преподавал, 55 лет проработал на производстве, а понимание корректности получил, участвуя в различных обсуждениях.


Сообщение отредактировал ВАЖ - Пятница, 18.11.2016, 23:55
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 04:53 | Сообщение # 485
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Я писал, что вероятность случайного

Прежде, чем строить теории случайного появления, вам надо предоставить объяснение слову "случай". Чего вы не сделали. Значит весь ваш расклад некорректен и априорен, и основан на знании в форме неведения, а нам предлагается всё принять на веру.

*случай - неизбежное событие
*случай - неожиданное событие для наблюдающего, по причине неведения
*...
КасперДата: Суббота, 19.11.2016, 08:49 | Сообщение # 486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Отвечу не только вам , но и другим, ратующим за преднамеренные действия Бога.
Лично я никаких действий Бога не доказываю. Но лишь говорил,что вопрос о наличии вечности остается открытым. Даже Бытие,в том виде,в каком я описал,также может в своем происхождении двояко рассматриваться. Пока доказать,что все так,потому что так не возможно,как и обратное. Но далее,можно идти опираясь только на материалистическую картину.
Цитата ВАЖ ()
Я писал, что вероятность случайного появления 4-х точек значительно выше, чем бесконечного числа точек, необходимого, чтобы нарисовалась правильная сфера. Я думаю, вы с этим согласитесь.
Ваши точки на бумаге,что ли? Сама точка "Сущего" в пространстве,уже заданна тремя координатами объема(x,y,z),плюс орбитальная связь с пространством. 
Не было никакого бесконечного числа точек,или появлений-по четыре.
Правильная сфера,в реальном пространстве,образуется от искры,и уже наделена всем для существования.
Вы шагаете уже от Планка. То есть, у Вас появляются объемы "по четыре". Потом они сжимаются? Взрываются?(Как сжимаются?)
Я знаю больше. Как образовывается сама Планковская величина,и почему,и что было дальше. По этому геометрию как Вы хотите применить ее в описании не понимаю,и считаю не нужной пока.
На фоне "случайности",геометрическая паутина еще больше оттолкнет народу от себя.
Саму "случайность я не отрицаю,но зачем ее использовать в закономерности?
Не нужно рисовать на бумаге,но представить Разумом.
Может отойду немного от Вашего правила видения дискуссии,но хотел бы уточнить кое что.
Планковская величина,как я понимаю,есть минимальный объем энергии соответствующий "Сущему". Физическое его состояние,я представляю в виде атома водорода,где ядро есть сам объем,но облако есть связь с пространством.
В "Сущем" первой была именно Планковская величина,но это не первопричина,если шагать от вечности или от "ничто".
Существование самой уже вечности,находится в определенных рамках.
Все,что я говорю,представьте просто,так и есть,и будет доказано. Его не обязательно представлять в виде четырех геометрических точек.
Отношение объектов друг к другу,в пространстве,также не является прямой,по сути. Связь(взаимодействие) энергий объектов в пространстве,происходит на импульсах,способных оказаться в рабочем состоянии,в нужном месте,только благодаря образованию "Матрица". Хотя энергия существования "Матрицы" никак не взаимодействует с энергией "Сущего",но является причиной возможности к взаимодействию. То есть "прямой" причины связи между объектами нет. 
В вечности возможно все,и невозможно,чтобы не было ничего. Это ее закон-либо он есть,либо вечности нет.
Благодаря закону есть Бытие,в виде "ничего",и проявляющихся импульсов существующих миг. На этом свойства Бытия ограничиваются.
Такое свойство Бытия,причина исполнения вечности условия,по которому должно существовать если не все,то потенциальное "что то" способное продолжить выполнения условия.
В вечности возможно все. В связи с чем,имеется явление способное из возможного минимума "Бытия" сделать "Возможно все". Это явление Раш,и его значение,неоспоримо будет доказано.
Как случайность представляется законом. 
Есть "Бытие",существование которого определяется в спонтанном проявлении в "ничто" импульсов "чего то",имеющих место лишь миг. При бесконечно проявляющихся мгновений,в хаотичном порядке,закономерно появится момент одновременного проявления мигов импульса в одном объеме,на расстоянии возможной связи.
Здесь,берет свое начало образование "Матрица".
В присутствии Раш (принцип резонанс,для сравнения),при возникновении двух мигов "Бытия" в одном объеме связи,данный объем импульса,фиксируется в своем бесконечном проявлении импульса в данной области. Явление,как бы заставляет раскачиваться импульс повышаясь в амплитуде колебания. Данное повышение амплитуды способствует включению новых импульсов "Бытия" в образовывающуюся систему "Матрица".
Сама суть энергии "Матрицы",сравнима с энергией "Сущего",то есть является одним и тем же,по сути. Но есть существенная разница. Энергия матрицы имеет самое простое состояние в импульсе-данное состояние везде одинаково. Энергия "Сущего" тоже самое,но имеющее более сложный характер и разнообразие. Образование "Матрица",поддерживая резонансом в проявлении импульсов,существует в виде самого простого взаимодействия,которое в "Сущем" не встречается,и ни как на него не влияет.
Образование "Сущего" наступило в тот момент,когда между раскиданными в "ничто" объемами колебаний импульсов в Раш,все возможные для данного объема импульсы были проявлены,и включены во взаимодействие матрицы. Между двумя источниками энергии,при наличии матрицы,в точке пересечения их рассеваемой энергии,так же возникает Раш и амплитуда колебаний энергии,в данной области начинает расти. Рост амплитуды в точке взаимодействия так же рассеивает энергию в колебаниях. 
Сами колебания распространяются с ускорением-это тоже можно будет доказать.
Рассеиваемая энергия вновь образованного взаимодействия,повышает уровень колебаний между первыми источниками,в связи с чем начинается их сближение в пространстве. Гравитация.
Смещение объекта происходит в силу того,что взаимодействие в Раш,есть резонанс равных значений,и если с какой либо стороны от него повышается уровень колебаний импульсов соседствующих с импульсами Раш взаимодействия,то Раш смещается на данный импульс,так как на нем раньше проявится,чем ранее включенный в Раш с другой стороны. Вот и вся гравитация. Ни каких полей. Только матрица. И Раш.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 09:13 | Сообщение # 487
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Как случайность представляется законом.
И как?
Закон случайности это характерное отсутствие у наблюдающего соответствующего знания по объекту внимания. Картина для наглядности. Существа двухмерного мира, в случае появления в их мире существ трёхмерного мира, воспримут их, как возникших из ниоткуда чудесным образом, и исчезнувшими в никуда чудесным необъяснимым образом. Вот это случай! Они будут описывать это событие в своей местной прессе в разделе "Случаи, слухи, необъяснимое, гипотезы.", где обычно сообщается о пропаже сумочек, собачек итд. и всякое такое. Случай существует на основе неведения о природе события.
КасперДата: Суббота, 19.11.2016, 09:19 | Сообщение # 488
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Забыл под итожить,к чему все.
О случайности. Нет ее,как "Сущее"образовавшей. Из всех начал где и можно упоминать о случайности,так это "Бытие",и то образно.
В "Бытие" только кажется случайным хаотичное проявления мигов импульсов "чего то",но на самом деле это закономерность существования вечности. Условия закона выходят из математики,которая в купе с вечностью с самого начала.
Именно в материалистической системе всего образования,нет место случайностям. В "Сущем" так вообще и образ случая применить негде(касаемо общего принципа). 
Так и зачем вспоминать за него?

Добавлено (19.11.2016, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
И как? Закон случайности это характерное отсутствие у наблюдающего соответствующего знания по объекту внимания. Картина для наглядности. Существа двухмерного мира, в случае появления в их мире существ трёхмерного мира, воспримут их, как возникших из ниоткуда чудесным образом, и исчезнувшими в никуда чудесным необъяснимым образом. Вот это случай! Они будут описывать это событие в своей местной прессе в разделе "Случаи, слухи, необъяснимое, гипотезы.", где обычно сообщается о пропаже сумочек, собачек итд. и всякое такое. Случай существует на основе неведения о природе события.

По мимо этого Мира есть еще много Миров внутри-за них речь. Да и как обычно непонятно что Вы хотите сказать. Если думаете,что дали определение случаю,то лично я его не вижу. И судя по всему,моего определения Вы тоже не поняли?


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 16:24 | Сообщение # 489
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Каспер, скажите ваше определение слова "случайность". Прям так и начните: случайность это....
КасперДата: Суббота, 19.11.2016, 16:45 | Сообщение # 490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602, случайность,как я думаю,это независящее от объекта,к которому применяется понятие,обстоятельство.
В образование Мира,нет случайности,ибо Мир образован самим собой.

Добавлено (19.11.2016, 16:45)
---------------------------------------------
Только не вставайте в стойку. Мир-имеется ввиду "Сущее",по мимо которого есть еще "Бытие",и сама Вечность.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 16:45 | Сообщение # 491
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
случайность,как я думаю,это независящее от объекта
Объект безразличен к обстоятельствам. Случайность это субъективное понятие.
КасперДата: Суббота, 19.11.2016, 16:54 | Сообщение # 492
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Объект безразличен к обстоятельствам. Случайность это субъективное понятие.

Чего то я не понял-я его что объективным принципом назвал? ПОНЯТИЕ случая?
Я по моему упоминал,что влияние случайности на Сущее нулевое. Вы меня не слышите?

Добавлено (19.11.2016, 16:54)
---------------------------------------------
Вы почти слово в слово со мной сказали у меня подсмотрели.
Я определял объективное,как невозможное,в своем образовании с присутствием случая!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 18:24 | Сообщение # 493
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Каспер, я вам много много раз говорил - случайностей не бывает. Вы бы могли коротко сообщить: Случайность не существует.
КасперДата: Суббота, 19.11.2016, 19:17 | Сообщение # 494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Случайность не существует.

Если бы я так сказал,Вы бы доказывали ее в виде абстракции,на крайний случай. Тем более,и тем более в этой теме,для корректности,нужно давать пояснение тому,чем оперируешь. Но Вы кстати и не пользуетесь корректностью.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 20:24 | Сообщение # 495
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
случайность,как я думаю,это независящее от объекта
Каспер, вы тут случайность преподносите, как что-то существующее. А она тем временем существует только в вашей голове, т.е. субъективно, а объекту наплевать на то, что вы думаете. Так вот, если вы с ВАЖем серьёзно обсуждаете
  
Цитата ВАЖ ()
Прислучайном появлении нашего Мира

где случай основной элемент, а понятие или термин "случай" это такой эрзац-заменитель, замещение отсутствующего знания, по вопросу откуда есть пошёл мир, то вся эта гипотеза просто третьесортный фантастический рассказ с самых первых слов.
КасперДата: Суббота, 19.11.2016, 20:52 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
где случай основной элемент, а понятие или термин "случай" это такой эрзац-заменитель, замещение отсутствующего знания, по вопросу откуда есть пошёл мир, то вся эта гипотеза просто третьесортный фантастический рассказ с самых первых слов.
Вы мой текст не читали? Я же сам сказал,что Мир образован не случайно. Что еще не так?

Добавлено (19.11.2016, 20:52)
---------------------------------------------
Или Вы отрицаете понятие "Случайность" как таковую? Может сотрете ее из языка?


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 22:25 | Сообщение # 497
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
случайность,как я думаю,это независящее от объекта,к которому применяется понятие,обстоятельство.В образование Мира,нет случайности,ибо Мир образован самим собой.
Это вот это. Ну, хорошо. Случайность от неведения (обстоятельство такое).  :0) вы меня долго ранее убеждали, что случайность есть... подзапутался.
Мир образован. До образования мира не было. Как образовался мир? Это вы обсудите с ВАЖ.
КасперДата: Суббота, 19.11.2016, 22:49 | Сообщение # 498
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602, случайность есть уже внутри Сущего,и то она всегда закономерна. При образовании ее не было. Мы ведь за начало говорили?

Добавлено (19.11.2016, 22:49)
---------------------------------------------
И потом. Почему Вы не хотите принять мною изложенный расклад? Я так понимаю,что Вы не больны всякими теориями-эфирами,кристаллами,большими и маленькими взрывами?
Вы разве не понимаете,что тому кто все устроил,сразу все воспроизвести и контролировать было бы неоправданно затруднительно. Куда проще выделить формулу по которой все само будет работать и воспроизводиться. Если создатель может все,то такое строение как бесконечно мощный квантовый компьютер,пространство,явно использовалось для автоматизации процесса.
Вот и представьте,что можно узнать принцип программы. Если можно узнать,значит можно.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 19.11.2016, 22:57 | Сообщение # 499
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
воспроизвести и контролировать
Художник не окунает кисть в краску с завязанными глазами, и не разбрызгивает краски по холсту "как бог на душу положит", т.е. доверившись случаю.

Добавлено (19.11.2016, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
случайность есть уже внутри Сущего,и то она всегда закономерна
А я уж было поверил...
КасперДата: Суббота, 19.11.2016, 23:00 | Сообщение # 500
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Художник не окунает кисть в краску с завязанными глазами, и не разбрызгивает краски по холсту "как бог на душу положит", т.е. доверившись случаю.
Программа создана с открытыми глазами. Все работает по одному принципу,и является одним и тем же.


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Космос. » О корректности применения общих понятий в темах о Вселенной (Некорректность концепций происхождения Вселенной)
Поиск: