Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » О корректности применения общих понятий в темах о Вселенной (Некорректность концепций происхождения Вселенной)
О корректности применения общих понятий в темах о Вселенной
tiger888Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:44 | Сообщение # 301
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Конечно не существует. Бытие - есть нечто определённое и так, как определено в статье. А небытие существует как пара бытию, его антитеза.
Но определив бытие вы уже его превращаете в нечто похожему противоположному бытию. Но это не небытие.
Цитата ВАЖ ()
Существование в предложенном определении означает "наличествование", "естьность". Если говорить о несуществовании, то надо говорить где,  когда, как, т.е. определять, а неопределённое в противовес определённому (бытию) означает небытие (см.выше).
А об небытии нельзя сказать обычными средствами выражения. Лучший способ его определить - это промолчать. А вопросы о Небытии где,  когда, как, т.е. определить его не имеют смысла.
Цитата ВАЖ ()
В вашем определении Вселенная аналогична пониманию сущего или, по крайней мере, бытию. Зачем же дополнительное понятие? Нечётко и некоррекно.

Вселенная  это сущее, поскольку она многогранна и включает в себя и Бытие и Небытие. И почему дополнительное понятие? 
Цитата ВАЖ ()
А что космология занимается ещё и нематериальной частью мира?
Не занимается, но может быть стоило заниматься. 
Цитата ВАЖ ()
Так начинается Библия.
Библию не читал, только смотрел отдельные главы. Не понимаю её.


Все возможно!
ВАЖДата: Среда, 02.11.2016, 11:00 | Сообщение # 302
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tiger888 ()
Но определив бытие вы уже его превращаете в нечто похожему противоположному бытию. Но это не небытие.
Цитата tiger888 ()
А об небытии нельзя сказать обычными средствами выражения. Лучший способ его определить - это промолчать. А вопросы о Небытии где,  когда, как, т.е. определить его не имеют смысла.
Не понял ваши замечания о небытии. Уточните. Если вы никак не можете его охарактеризовать, то вы говорите о тождестве "Небытие - есть небытие".  Но, если вы не можете охарактеризоать его обычными средствами, то как вы будете вводить это понятие в наше общение. Через тождество?
Цитата tiger888 ()
Вселенная  это сущее, поскольку она многогранна и включает в себя и Бытие и Небытие. И почему дополнительное понятие?
  Опять-таки, нечётко. О чём это вы?
Цитата tiger888 ()
Не занимается, но может быть стоило заниматься.
 Декларация. Непонятно о чём. Похоже, вы говорите о чём-то эзотерическом.
Цитата tiger888 ()
Библию не читал, только смотрел отдельные главы. Не понимаю её.
Жалко. Горький считах её литературой, одной из первых в мировой литературе онтологий. Я полагаю её Книгой мудрости еврейского народа, накопленной за 3,5 - 4 тысячи лет, опыт, выраженный на том уровне мировоззрения, который был присущ этому народу в то время.  Кстати, по моему мнению, книги Моисея впервые записаны одновременно с книгами Гомера, где-то в 8 веке до новой эры. Я не атеист, но у меня своя интерпретация Бога. Почитайте внимательно мою статью.

Извините, задержался с ответом, но сейчас уже могу общаться в режиме Online. Неожиданно возродился мой форум за 2013 год, и я понял, что мы ещё тогда с вами общались. Я задал на этом форуме и повторил сейчас на том. вопрос: "Могут ли корректно научно обсуждать проблему Вселенной космолог, теолог и философ, если они по-разному определяют это понятия и, соответственно, имеют разное понимание мнеие о её происхождении? Кстати, на данном форуме вы на этот вопрос внимания не обратили.
tiger888Дата: Среда, 02.11.2016, 20:32 | Сообщение # 303
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Не понял ваши замечания о небытии. Уточните. Если вы никак не можете его охарактеризовать, то вы говорите о тождестве "Небытие - есть небытие".  Но, если вы не можете охарактеризоать его обычными средствами, то как вы будете вводить это понятие в наше общение. Через тождество?
Нет, тождество правильнее сказать так: небытие -        .
 
Цитата ВАЖ ()
Опять-таки, нечётко. О чём это вы?
Вселенная (Сущее) = Бытие + Небытие

Цитата ВАЖ ()
Декларация. Непонятно о чём. Похоже, вы говорите о чём-то эзотерическом.
Исходя из вышеописанного Вселенная (Сущее) = Бытие + Небытие. Нематериальная часть мира (Небытие) входит в состав Вселенной, но его почему-то не изучают.


Все возможно!
ВАЖДата: Четверг, 03.11.2016, 19:55 | Сообщение # 304
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tiger888 ()
Нет, тождество правильнее сказать так: небытие -
    Извините, опять не понял. Объясните "небытие - "
Цитата tiger888 ()
Вселенная (Сущее) = Бытие + Небытие
Вы переписали то, что я написал выше, но при этом Вселенной обозначили всё существующее. Тогда зачем слово Вселенная? Кстати, в моей статье - это первое определение Вселенной. Одно из пяти. Неясно чему вы возразили?
Цитата tiger888 ()
Исходя из вышеописанного Вселенная (Сущее) = Бытие + Небытие. Нематериальная часть мира (Небытие) входит в состав Вселенной, но его почему-то не изучают.
Здесь написано: небытие - нематериальная часть мира, которая входит во Вселенную нарядус материальной частью - бытиём. 

Попробуёте внимательнее относиться к своим текстам, перечитывая их с целью объяснения оппоненту.
tiger888Дата: Пятница, 04.11.2016, 08:25 | Сообщение # 305
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Извините, опять не понял. Объясните "небытие - "
О небытии нельзя говорить, т.к. при говорении о нем получается, что мы говорим о части бытия. Поэтому в предложении "небытие - " и сделал пропуск без слов.
Цитата ВАЖ ()
Вы переписали то, что я написал выше, но при этом Вселенной обозначили всё существующее. Тогда зачем слово Вселенная? Кстати, в моей статье - это первое определение Вселенной. Одно из пяти. Неясно чему вы возразили?
А зачем слово Бытие? Мне более предпочтительно именно Вселенная.
Цитата ВАЖ ()
Здесь написано: небытие - нематериальная часть мира, которая входит во Вселенную нарядус материальной частью - бытиём. Попробуёте внимательнее относиться к своим текстам, перечитывая их с целью объяснения оппоненту.
Небытие - та часть вселенной которая находится за границей материальной части, в том смысле, что о ней нельзя говорить, как о объекте, с позиций наших сегодняшних знаний. Может когда-то о небытии можно будет разговаривать, но будет всегда существовать некая граница, знание за которой будет скрыто от нас.


Все возможно!
Алекс8602Дата: Пятница, 04.11.2016, 10:24 | Сообщение # 306
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Объясните "небытие
ВАЖ, понятие "небытие" относительное, не зависит от материальных и нематериальных обстоятельств никоим образом. Это касается только нас согласно обстоятельствам: место, время. В принципе его, небытия\бытия, не существует. Всё существует, что существует ... . Термин "небытие\бытие" существует только относительно нашей с вами способности к восприятию, обозначает то, что находится за пределами или в пределах наших возможностей (обстоятельств). Для нас существует необходимость, пользуясь доступными нам средствами, обозначить явление "бытие-небытие" каким либо символом\понятием, чтобы продвигаться на пути познания, наблюдаемого нами мира. Что мы воспринимаем - то есть бытие, то что не воспринимаем - есть небытие.

Добавлено (04.11.2016, 10:24)
---------------------------------------------
Цитата ВАЖ ()
вопрос: "Могут ли корректно научно обсуждать проблему Вселенной космолог, теолог и философ,
О какой именно вселенной речь? У космолога из инструментов познания физика, математика, астрономия. У теолога из инструментов религиозное учение. У философа - любовь и мудрость. Три вселенных. И все настоящие.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 04.11.2016, 16:30
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 07:30 | Сообщение # 307
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
ВАЖ, понятие "небытие" относительное, не зависит от материальных и нематериальных обстоятельств никоим образом. Это касается только нас согласно обстоятельствам: место, время. В принципе его, небытия\бытия, не существует. Всё существует, что существует ... . Термин "небытие\бытие" существует только относительно нашей с вами способности к восприятию, обозначает то, что находится за пределами или в пределах наших возможностей (обстоятельств). Для нас существует необходимость, пользуясь доступными нам средствами, обозначить явление "бытие-небытие" каким либо символом\понятием, чтобы продвигаться на пути познания, наблюдаемого нами мира. Что мы воспринимаем - то есть бытие, то что не воспринимаем - есть небытие.

Небытие и Бытие попеременное состояние вечности. В вечности все потенциально не имеет придела. Вечность только такая какая есть-принцип существования такой.
В вечности все стремиться к бесконечности с ускорением. Как "что" существует в вечности,согласно ее законам,бесконечно,так и "ничто" стремиться к бесконечности-его тоже становится больше.
Цитата саша8602 ()
вопрос: "Могут ли корректно научно обсуждать проблему Вселенной космолог, теолог и философ,

Если говорить о самой корректности обсуждения,то да,нужны красноречивые ораторы. Но если о понятие сути,то наоборот,ученые "натасканные" на ложной картине,должны сначала снять "очки",но потом уже пытаться чего то там раскрыть.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 05.11.2016, 07:59 | Сообщение # 308
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Каспер, бытие\небытие это умственная концепция. "Вечность" это неопределённо большой временной период (нашей жизни не хватит, чтобы посмотреть), это что-то конечное, имеет начало и конец. В безначально-безконечном, к примеру, такая единица как 1 метр безконечна. Безконечный один метр.
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 08:51 | Сообщение # 309
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Каспер, бытие\небытие это умственная концепция.

Это реальность. Вечность логична,и у нее НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ точки где ее можно зафиксировать. Эта точка и есть перемена от "ничто" к "что". Математика!!!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 05.11.2016, 09:07 | Сообщение # 310
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
реальность
А вы знаете какая, она, реальность? Что мы видим вокруг себя реального?
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 19:07 | Сообщение # 311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А вы знаете какая, она, реальность? Что мы видим вокруг себя реального?

Я знаю какая реальность. И не знаю,что Вы видите.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 05.11.2016, 20:32 | Сообщение # 312
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Каспер, дело не в том что я вижу. Мы видим. Но по разному. Скажите компьютер реален?
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 20:49 | Сообщение # 313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Скажите компьютер реален?

Да.


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Суббота, 05.11.2016, 21:58 | Сообщение # 314
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Каспер, а что, если я скажу, что нет?
Разберите компьютер на составляющие детали: монитор, корпус, провода, платы... Компьютера нет. Он не реален. Реальнее компьютера окажутся эти провода, монитор итд. Можно и дальше разобрать на молекулы и атомы. Реальнее будут молекулы, атомы итд. ... Где реальность? Что вы знаете о реальности? Похоже, что вы миражи принимаете за реальность.
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 22:01 | Сообщение # 315
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602, чистой воды демагогия.

Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 22:03 | Сообщение # 316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Где реальность?

Реальность не статична, она подвижна и подерживается именно такой подвижностью. Мёртвая реальность распадается.
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 22:15 | Сообщение # 317
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Мёртвая реальность распадается.

Может хватит цирк устраивать? Это что за определение в научной теме? Ваше счастье,что Важ,пока не видел.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 22:21 | Сообщение # 318
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Во-первых, комментарий был не к Вам, а, во-вторых - Реальность не статична, она подвижна и подерживается именно такой подвижностью - это чисто науное определение.
КасперДата: Суббота, 05.11.2016, 22:25 | Сообщение # 319
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Во-первых, комментарий был не к Вам,

Во первых,и во всех остальных. "Не пресекающий беспредел,ему же сопутствует". Вы устраиваете в науке беспредел,и я не могу оставаться в стороне.
Цитата viklehti ()
Реальность не статична

Разве есть такие,кто считает по другому?


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Суббота, 05.11.2016, 22:29 | Сообщение # 320
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Разве есть такие,кто считает по другому?

И какой безпредел вы тогда пресекаете? Вы уж как-то определитесь сам с собой.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 05.11.2016, 22:30
Форум » Вселенная » Космос. » О корректности применения общих понятий в темах о Вселенной (Некорректность концепций происхождения Вселенной)
Поиск: