Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 09:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » В Черных дырах есть жизнь? (Недавно услышал такую...)
В Черных дырах есть жизнь?
info-2006Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:34 | Сообщение # 121
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

Йакк, ВОТ ЕЩЕ ОДИН СО СВОИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ, От куда Ты Знаеш? Антон скажи ? а я понял ты смотрел про BBC Черные Дыры =)! Ребят если пишети То пишите что Это Сугубовашее Мнение! все убеждения о науке космоса как сказал Один - ФАНТАСТИКА. ( а в его словах есть та правда что и у Энштейна - Я незнаю природу космоса, ведь там есть то что невозможно вообразиь!) еще одно, попробуйте поросуждать о теории относительности и по прикладывайте Относительно, ----- Относительно чего вселенная Движется! все что мы знаем Это то что показывают, и мы Учим в Школе - а что мы осознаем и поймем то есть Истена, Истена Одна для всех, и каждая своя у любой личности!
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 16:39 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

info-2006, BBC? не смотрел
что тут непонятного то? какие тела могут существовать кроме физических?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
info-2006Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:54 | Сообщение # 123
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

Йакк, не только Физические ! но я еще раз Пишу Это моё мнение и мои расчеты... и ваши убеждения для меня пустое время, Радио астроомией увлекался ? я думаю что нет, Молод. и вспыльчив. Квазар ? или что Это ?

Добавлено (08.12.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Йакк, ведь пространство и время Это одно челое тока в Расчетах, я еще раз повторюсь Раздели его и все поймеш или Алгебру не изучал вышую Математику, всявселенная Это Волны в разных диапазонах, вибрации, мерцание, колебание, короче Движение всех тел не зависимо от всего, кроме времени, если времени нет то и Колебаний нет Движения то тогда Это что ? Бесконечность? или Утопия? вот вопрос, формулу можеш достать в интернете, Формула времени, Пространства, но есть еще одно но время и Пространство также много мерны значит тебе еще надо будет представить время и пространство в Голове как много мирный мир, Это возможно если ты псих и Шизик как я повернутый с детства на космосе, вот тока я Извеняюсь за грамматику нет времени попровлять ведь слежу за радиотелескопом https://inside.nrao.edu/.

Прикрепления: 1904142.jpg (64.5 Kb)
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 16:59 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

info-2006, Черная дыра, это физический объект
жизнь ни на поверхности, ни внутри нее невозможна

а то что вы написали до этого, я не понял ничего


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
info-2006Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:28 | Сообщение # 125
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Йакк)
Мы хотели лучшего будущего Счастья для наших детей Мы хотели достичь звезд И просто жить лучше, чем живем Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно

Нужно у меня Замечательный Племяш который также как и Я и мои Родственики увликаемся Звездами и всей как говорят наукой - я Говорю Это Искуство мы Изучаем Творение ВЫШЕГО РАЗУМА (Бога), Я искрене Извеняюсь.( может кого и задело но это сугубо моё мнение и мои расчеты, мой русский Храмает, мои мысли не исповедимы.) Счастья вам в ваших познаниях!

Добавлено (08.12.2012, 17:16)
---------------------------------------------
Йакк, Жаль !
Quote (Йакк)
а то что вы написали до этого, я не понял ничего
Это означает что ваша Осознанасть еще очень мала и вы не можете Принять Другую точку Зрения и под Другим Углом, ваш взор Прям и не сгибаем - Зря! и чесно скажу, Хватит смотреть научные фильмы Заграничние, у них есть Одно, запудрить Голову Людям.

Добавлено (08.12.2012, 17:28)
---------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра вот Читай для тебя полезно, там все формулы.


Сообщение отредактировал info-2006 - Суббота, 08.12.2012, 18:18
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 17:36 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (info-2006)
Хватит смотреть научные фильмы Заграничние, у них есть Одно, запудрить Голову Людям.

вообще не смотрю, ни наших ученых с рен тв, ни ученых с другого материка

Quote (info-2006)
там все формулы.

что за формулы? для чего? с их помощью можно доказать что есть жизнь внутри черной дыры?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
info-2006Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:43 | Сообщение # 127
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Йакк)
что за формулы? для чего? с их помощью можно доказать что есть жизнь внутри черной дыры?

ВОТ ешкин кот !!! Жизнь есть везде ! не зависимот такого понятия Как Физическая Жизнь или Биологическая Жизнь или ТЫ имееш виду Разумную Жизнь?
вся вселенная Это Живая материя ! а если Хочеш померится этим создавай Новую тему ! будем там выеснять все, я щас возму фотик тетрадь и Будем Доказывать,, что вся вселенная Это ЖИЗНЬ, сам подумай ты состоиш из клеток, потом молекулы, потом электроны, протоны атомы Элементарные частицы - Кванты - Энергия, так что ты Хочеш назвать Жизнью ?


Сообщение отредактировал info-2006 - Суббота, 08.12.2012, 17:45
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 17:47 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

info-2006, вам определение жизни дать? или может быть признаки жизни? жизнь пока известна у нас, здесь на Земле.. больше нигде в другом месте ее нет, до тех пор, пока не обнаружена

кстати, наверно хорошо иметь внука в 25 лет?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
info-2006Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:49 | Сообщение # 129
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

Мы Люди сами как Звезды во вселенной Живем и Угасаем ! и смерть это только начало, Создание чево либо требует материала. Ты можеш сказать что ты Живой? ПОчему ?
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 17:58 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (info-2006)
Ты можеш сказать что ты Живой? ПОчему ?

я обладаю всеми признаками живого, а вот звезды например нет


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
info-2006Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:11 | Сообщение # 131
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

ну я извеняюсь Племяник! и помоему говорил что попровлять не собираюсь,
Quote (Йакк)
info-2006, вам определение жизни дать? или может быть признаки жизни

да да давай викепедия тебе в помощь, а дакозаельства не Будет, кто смотрел конференцию тот уже понял почему! Религия !http://kosmos-x.net.ru/news/sinteticheskie_biologi_gotovjatsja_najti_dnk_na_marse/2012-10-26-1802

Добавлено (08.12.2012, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (info-2006)
я обладаю всеми признаками живого, а вот звезды например нет
так иди Биологию Изучай Упрямый, По определению А. А. Ляпунова, жизнь — это «высокоустойчивое состояние вещества, использующее для выработки сохраняющих реакций информацию, кодируемую состояниями отдельных молекул

Добавлено (08.12.2012, 18:11)
---------------------------------------------
Жизнь можно определить как активное, идущее с затратой полученной извне энергии, поддержание и самовоспроизведение специфической структуры.
Согласно взглядам одного из основоположников танатологии М. Биша, жизнь — это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти.
С точки зрения второго начала термодинамики, жизнь — это процесс, или система, вектор развития которой противоположен по направлению остальным, «неживым» объектам вселенной, и направлен на уменьшение собственной энтропии (см. Тепловая смерть).
Фридрих Энгельс дал следующее определение: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка».
Опираясь на современные достижения биологической науки, русский ученый М. В. Волькенштейн дал новое определение понятию жизнь: «Живые тела, существующие на Земле, представляют собой открытые, саморегулирующиеся и самовоспроизводящиеся системы, построенные из биополимеров — белков и нуклеиновых кислот».
В. Н. Пармон дал следующее определение: «Жизнь — это фазово-обособленная форма существования функционирующих автокатализаторов, способных к химическим мутациям и претерпевших достаточно длительную эволюцию за счёт естественного отбора».
Существуют также кибернетические определения жизни. По определению А. А. Ляпунова, жизнь — это «высокоустойчивое состояние вещества, использующее для выработки сохраняющих реакций информацию, кодируемую состояниями отдельных молекул».
Существует также трагикомическое определение: Жизнь (человека) — наследственная болезнь со смертельным исходом, передаваемая половым путём.
«Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем» — фильм Кшиштофа Занусси

Викепедия ! все Спасибо за разговор! и расширяй Точку зрения если не смотриш Фильмы - Молодец. а в остальном Ты не прав, почитай великих ученых Биографию и посмотри что они говорят про все то что они узнали и как изменялась их точка зрения и поймеш что все то что ты Хочеш Доказать у же пытались доказывать, Оставь все и иди вперед.......Жизнь Понятие растежимое.... весь мир Это Энергия! а понятие Жизни ты Живой,кошка Живая, вирус Живой, клетка Живая, ты хоть лопни все Живое что имеет ВИбрации и Волны.

Саша-30rusДата: Суббота, 08.12.2012, 22:09 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

ни о каких системах и планетах внутри чёрной дыры и речи быть не может. давайте рассуждать логически:
чёрные дыры образуются из сверхмассивных звёзд, а разве в звёздах существуют планеты???? нет, это бред. и вообще, что значит внутри чёрной дыры???? слово "внутри" предполагает что в чёрной дыре есть пространство или дыра должна поглащать само пространство. но мне кажется, что пространство нельзя поглотить, так как оно не материально. по-моему вся фишка чёрной дыры заключается в том, что в ней нет ни микрометра свободного пространства, так как дыра имеет невероятную плотность и материя, которая засасывается чёрной дырой расщепляется силой гравитации на самые маленькие частицы. назовём их частицы-х которые ещё неизвестны человечеству.в свою очередь эти частицы плотно прилегают друг к другу (расстояние между ними стремится к нулю), что обеспечивает такую невероятную плотность чёрной дыры и как следствие невероятно огромную массу и силу притяжения при относительно небольшом размере чёрной дыры.
это сугубо лично моя гипотеза( ВВС я не смотрел smile ))


Сообщение отредактировал Саша-30rus - Суббота, 08.12.2012, 22:11
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:11 | Сообщение # 133
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

info-2006, извините за мою бестактность,но не могли бы Вы писать без ошибок.
r@vДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:50 | Сообщение # 134
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Йакк)
жизнь пока известна у нас, здесь на Земле.. больше нигде в другом месте ее нет, до тех пор, пока не обнаружена

Возьмем миллионы галактик, в которых миллиарды звезд, теоретически там может быть планета похожая на Землю? Думаю что такой вариант раз не обнаружено значит вообще не существует, ну никак не подходит)
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:53 | Сообщение # 135
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (r@v)
Возьмем миллионы галактик, в которых миллиарды звезд, теоретически там может быть планета похожая на Землю? Думаю что такой вариант раз не обнаружено значит вообще не существует, ну никак не подходит)

Согласна с Вами.
Саша-30rusДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:54 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

да при таком кол-ве галлактик шанс что жизнь только на земле , как мне кажется, стремится к 0!!! где-то она есть. и даже не в одном месте.
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:25 | Сообщение # 137
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Саша-30rus, ага,инопланетяне этому доказательство))
navavДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:22 | Сообщение # 138
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Йакк)
блин
вот камень, физическое тело, его радиус 20 км
вопросы есть?


Есть-на камне я смогу спокойно стоять,а при подлете к ЧД меня попросту спагетирует...Я бы не рубил с плеча о физическом размере ЧД...
ЙаккДата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:30 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (navav)
Есть-на камне я смогу спокойно стоять,а при подлете к ЧД меня попросту спагетирует...Я бы не рубил с плеча о физическом размере ЧД...

так действие ЧД пусть хоть на всю вселенную будет, его размер то останется прежним, именно оно и определяет его физический размер


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ОдинДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:46 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Йакк)
его размер то останется прежним, именно оно и определяет его физический размер

Доказывать утверждение через само утверждение - это тавтология.


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
Форум » Вселенная » Космос. » В Черных дырах есть жизнь? (Недавно услышал такую...)
Поиск: