Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 05:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » В Черных дырах есть жизнь? (Недавно услышал такую...)
В Черных дырах есть жизнь?
ЙаккДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:20 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Древний)
Если рассматривать чёрные дыры как врата для перехода в другое измерение,то можно предположить существование всего вышеперечисленного.

ахах
какое другое измерение?
ЧД это обычное физическое тело большой плотности, всего лишь


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ОдинДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:12 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Йакк)
жизнь в ЧД? ах
что тут говорить, по-моему и так ясно что нет и не может быть.

Вы правы, как и все те, что по этому вопросу имеют противоположное мнение smile .
Quote (Йакк)
хватит выдумывать

Но навязывать своё мнение другим без достаточных на то оснований - это не верная стратегия поведения.
Quote (Древний)

А если рассматривать черную дыру как физическое тело имеющее мегаплотность и массу - то о каких планетах и т.п. может идти речь?

В вопросе топика о ЧД нет никаких указаний на то, про какие именно ЧД вопрос. Про мегаплотность. Согласно
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B0
в разделе
<Решение Шварцшильда : Основные свойства .. >
есть формула ср.плотности ЧД. Совсем ни к чему уж очень большие знания в арифметике для того, чтоб увидеть, что ср. плотность ЧД обратно пропорциональна квадрату массы, а это означает - ср.плотность под ГС может быть ск. угодно малой ... если масса огромна.
Почитать и подумать при интересе к вопросу это надо dry

Добавлено (03.12.2012, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (Йакк)
Древний писал(а):
Если рассматривать чёрные дыры как врата для перехода в другое измерение,то можно предположить существование всего вышеперечисленного.

ахах
какое другое измерение?

Никто не знает, а, главное, никто никогда не узнает про то, что там за горизонтом? Поэтому все фантазии на эту тему эквивалентны smile .


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.
ИннуэндоДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:31 | Сообщение # 103
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline

Я где-то слышал, что в ЧД можно увидеть Большой Взрыв. Бред по моему..
Bad_cat_MCДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:38 | Сообщение # 104
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (Иннуэндо)
Я где-то слышал, что в ЧД можно увидеть Большой Взрыв. Бред по моему..

Взрыв чего?
ЙаккДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:10 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Один)
Никто не знает, а, главное, никто никогда не узнает про то, что там за горизонтом? Поэтому все фантазии на эту тему эквивалентны

и при этом нужно выдумывать глупые гипотезы?
ладно, я создаю свою гипотезу
в каждой клетке человека находится другая вселенная, ан нет, лучше 10 вселенных
если посчитать кол-во клеток в организме и кол-во людей на планете можно узнать кол-во вселенных

как гипотеза? бред?
вот и ЧД ваша о том же

дурацкие гипотезы оставьте при себе, и не стоит писать что ничего не изучено не исследовано


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Bad_cat_MCДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:24 | Сообщение # 106
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (Йакк)
дурацкие гипотезы оставьте при себе, и не стоит писать что ничего не изучено не исследовано

Вы конечно извините,но мы должны высказывать абсолютно любые гипотезы,для этого и существует этот сайт.
ЙаккДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:38 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Bad_cat_MC)
Вы конечно извините,но мы должны высказывать абсолютно любые гипотезы,для этого и существует этот сайт.

ну тогда и принимайте критику- для этого и сайт

Добавлено (03.12.2012, 17:38)
---------------------------------------------
добавлю- до маразма скатываться не стоит, а то начинается тут, скоро будут предлагать гипотезы пример которой я привел


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ОдинДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:43 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Йакк)
Один писал(а):
Никто не знает, а, главное, никто никогда не узнает про то, что там за горизонтом? Поэтому все фантазии на эту тему эквивалентны

и при этом нужно выдумывать глупые гипотезы?

Йакк. Я не понимаю причин вашей невнимательности. Все мои сообщения про то, что там находится под ГС в ЧД я сам называю только фантазиями, не гипотезами. Это не случайно.
Любая версия, призванная для объяснения чего-то в чём-то или где-то, претендующая называться гипотезой, проверяется на правильность (истинность) только при возможности получении фактов в пользу её истинности или эти факты полностью опровергают саму суть гипотезы.
И исходя из этого свойства любой гипотезы, я делаю вывод о том, что если проверка неких предположений невозможна в принципе (наш случай: всё что есть под ГС в ЧД не проверяемо по определению того что такое есть ГС), то это нельзя называть гипотезой по определению того, что есть такое гипотеза.
Поэтому я и настаиваю на понимании именно таких предположений, как не более чем фантазия.
А уже отсюда:
- В естествознании истинность и фантазия - есть логически ни как не связываемые понятия.

Это как раз тот самый случай, когда каждый из нас может сказать:
- если я говорю что под ГС в ЧД находится .... (по приколу, любой бред или по-вашему - любые глупые гипотезы(с применением в этом контексте гордого слова - гипотеза я как раз и не согласен, но ... ), на который только хватит фантазии), то я прав не менее чем те, кто считает себя спецами по этому вопросу (например С. Хокинг и тот же Шварцшильд и всевсевсе biggrin ) строго angry !
согласно критерию принятия/опровержения утверждений в естествознании).


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 03.12.2012, 23:34
info-2006Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:41 | Сообщение # 109
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (evaF)
За горизонтом событий,внутри самой черной дыры,так называемой "червоточины" нет никакого порядка,там сплошной хаос.То что проваливается в дыру сталкивается с тем что вырывается наружу.В случае черной дыры -это внутренния горизонт.Там все моментально испоряется. Прастранство падает в нее,разворачивается и тут же выходит(т.к пространство не материально)Оно проходит сквозь себя с огромной скоростью....Так что мне кажется маловероятным само наличие островков порядка в океане непрекращающегося хаоса...


Ха́ос[1] (др.-греч. χάος от χαίνω — раскрываюсь, разверзаюсь) — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).
Горизонт событий - Это край черной Дыры,Центр черный Дыры точка Сингулярности полный 0, ЧревоТочина Это то откуда выходит все в плодь до Фотонов, если рассматривать все то что написано... Это не верное умо Заключение. Я искрене извеняюсь! - в Любых Дырах есть точка кода все начинается.
если время отделить от Пространства то время есть Бесконечность, если пространство Отделить от времени то пространство Это 0, там не будет Движения, так вот можно заключить что в центре черной дыры есть точка о СИнгулярность то тогда можно предположить Иза чего от черной дыры Идет свет из центра, ну а думаю дальше вы все поняли, Поймите теже Космос Эта не та физика Земная там всремя и пространство можно разделить !

Добавлено (03.12.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Quote (Один)
Поэтому я и настаиваю на понимании именно таких предположений, как не более чем фантазия. А уже отсюда: - В естествознании истинность и фантазия - есть логически ни как не связываемые понятия. Это как раз тот самый случай, когда каждый из нас может сказать: - если я говорю что под ГС в ЧД находится .... (по приколу, любой бред или по-вашему - любые глупые гипотезы(с применением в этом контексте гордого слова - гипотеза я как раз и не согласен, но ... ), на который только хватит фантазии), то я прав не менее чем те, кто считает себя спецами по этому вопросу (например С. Хокинг и тот же Шварцшильд и всевсевсе ) строго согласно критерию принятия/опровержения утверждений в естествознании).

А я Настаиваю что Это Научная Фантастика а не более того, Фентази Это выдумка, Фэ́нтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.
а Научная Фантастика Это то Что Мы называли Раньше полет на Луну !!! Не суди и дай Людям свои убеждения и они поймут как Их использовать А.Е.Гринюк

Добавлено (03.12.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Слово «сказка» предполагает, что о нём узнают, «что это такое» и узнают, «для чего» она, сказка, нужна. Сказка целевым назначением нужна для подсознательного или сознательного обучения ребёнка в семье правилам и цели жизни, необходимости защиты своего «ареала» и достойного отношения к другим общинам. Примечательно, что и сага, и сказка несут в себе колоссальную информационную составляющую, передаваемую из поколения в поколение, вера в которую зиждется на уважении к своим предкам. Раньше если читать веды Сказка Это сказание о Былом тоесть о том что Было .
ОдинДата: Среда, 05.12.2012, 05:39 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 267
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (info-2006)
Один писал(а):
Поэтому я и настаиваю на понимании именно таких предположений, как не более чем фантазия. А уже отсюда: - В естествознании истинность и фантазия - есть логически ни как не связываемые понятия. Это как раз тот самый случай, когда каждый из нас может сказать: - если я говорю что под ГС в ЧД находится .... (по приколу, любой бред или по-вашему - любые глупые гипотезы(с применением в этом контексте гордого слова - гипотеза я как раз и не согласен, но ... ), на который только хватит фантазии), то я прав не менее чем те, кто считает себя спецами по этому вопросу (например С. Хокинг и тот же Шварцшильд и всевсевсе ) строго согласно критерию принятия/опровержения утверждений в естествознании).

А я Настаиваю что Это Научная Фантастика а не более того, Фентази Это выдумка, Фэ́нтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.

Я рад тому что мы одинаково понимаем разницу между научным познанием и фантазией_фентази_сказкой cool .

Определение:
1. Все суждения о состоянии реальности без принципиальной возможности подтверждения этих суждений фактами - есть фантазия, сколь угодно красивая и логичная, но фантазия.
2. Все подобные суждения эквивалентны, потому что не доказуемы.


Добавлено (04.12.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Как эпиграф: Не надо казаться умнее. Надо умнее быть!

Уникальные свойства ГС у ЧД наглядно продемонстрировали нам новую философскую категорию
- абсолютную границу научного познания реальности и уже эти свойства, присущие ГС, можно использовать как простой тест на критическое понимание научности для анализа приёмов и методов в научном познании/исследовании реальности.

Внутреннее неприятие большинства людей факта наличия границы познания приводит к одному из 2-х поведенческих стратегий:
1. Голова в песок (стратегия страуса): - всё то, чего нельзя понять - надо отрицать. (типа: - такого быть не может - поэтому что так не бывает никогда)
2. Выдумывание мифа-канона-догмы-постулата, одним словом - фантазии (текущая стратегия познания smile ): - прибегнуть в объяснениях принципиально необъяснимого к помощи фантазий, полностью уверовать в них самому и продвигать это лжезнание в сознание обывателей уже как истинную и логически обоснованную модель реальности.

Однако есть ещё один путь/стратегия поведения в сложившихся условиях:
3. Понять сам факт возможности наличия границы научного познания и принять его как должное, как данность, как ценнейший подарок от реальности в познании ея.
На базе этого знания, проинспектировать на присутствие этой границы познания накопленный человечеством багаж знаний и, в первую очередь, проинспектировать те знания, где эта граница познания возможна/вероятна. Это позволит правильно ориентироваться во всех научных и около_научных объяснениях/интерпретациях.

Добавлено (05.12.2012, 05:39)
---------------------------------------------
Quote (Один)
Это позволит правильно ориентироваться во всех научных и около_научных объяснениях/интерпретациях.

Пример самого простого использования знания о границе познания в различных базах знаний - расставить для себя указатели/знаки типа "STOP" - и не обращать своё драгоценное внимание на чьё-либо умствование по теме, расположенной за этой границей.

Как пример, рекомендую к просмотру
Андрей Дмитриевич Линде - Многоликая Вселенная
http://www.youtube.com/watch?v=2wjj8-E78OY&feature=related


Истина - это часто не то, что мы принимаем за неё.

Сообщение отредактировал Один - Среда, 05.12.2012, 05:44
info-2006Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:18 | Сообщение # 111
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Один)
Как эпиграф: Не надо казаться умнее. Надо умнее быть!

Уникальные свойства ГС у ЧД наглядно продемонстрировали нам новую философскую категорию
- абсолютную границу научного познания реальности и уже эти свойства, присущие ГС, можно использовать как простой тест на критическое понимание научности для анализа приёмов и методов в научном познании/исследовании реальности.

Внутреннее неприятие большинства людей факта наличия границы познания приводит к одному из 2-х поведенческих стратегий:
1. Голова в песок (стратегия страуса): - всё то, чего нельзя понять - надо отрицать. (типа: - такого быть не может - поэтому что так не бывает никогда)
2. Выдумывание мифа-канона-догмы-постулата, одним словом - фантазии (текущая стратегия познания ): - прибегнуть в объяснениях принципиально необъяснимого к помощи фантазий, полностью уверовать в них самому и продвигать это лжезнание в сознание обывателей уже как истинную и логически обоснованную модель реальности.

Однако есть ещё один путь/стратегия поведения в сложившихся условиях:
3. Понять сам факт возможности наличия границы научного познания и принять его как должное, как данность, как ценнейший подарок от реальности в познании ея.
На базе этого знания, проинспектировать на присутствие этой границы познания накопленный человечеством багаж знаний и, в первую очередь, проинспектировать те знания, где эта граница познания возможна/вероятна. Это позволит правильно ориентироваться во всех научных и около_научных объяснениях/интерпретациях.


Самоувереность и Философия, все мы Философствуем на Эти темы ! ну а Это статья Дает задуматься что тебе есть самому что сказать с Докозательной частью или Убедить Людей а точнее Читателей ЧТо Хватит Доказывать свою точку зрения и мысли -"Смерись Я Прав" вот что ты пишеш в Этих текстах, Твой знак Зодиака телец - Упрямый Человек Доказывающий себя как Правою Личность ( да ты можеш сказать что ты не вериш, А ты вериш В БОГА?)
Смотри Больше фильмов =) , я Лично все своизнания получил от Библии, и могу сказать что не учился не проходил Дороги Знаний от человека, Знания все Есть у тебя в подсознании, там Обсолют в котором есть все. Да еще раз Повтарюсь Это моё мнение, и еще одно моё мнение - ты умный человек но Хочеш чтоб тебя похвалили Хотябы на страницах интернета так вот тебе, ТЫ умница что Знаеш психологию, но не прав в Доказательстве все Хотят докозать что они правы и Я тоже, но не Буду и всегда Говорю что Это Моё мнение и оно всегда присутствует только у меня. я Извеняюсь за Грамматику но какой я есть.
Расскройся забудь что тебе Говарят Ученные и Потелеку прислушайся к себе а не к окружающим, к Душе, к Сознаью, или Лутше к Обсалюту.

Добавлено (07.12.2012, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Один)
полностью уверовать в них самому и продвигать это лжезнание в сознание обывателей уже как истинную и логически обоснованную модель реальности. Однако есть ещё один путь/стратегия поведения в сложившихся условиях: 3. Понять сам факт возможности наличия границы научного познания и принять его как должное, как данность, как ценнейший подарок от реальности в познании ея. На базе этого знания, проинспектировать на присутствие этой границы познания накопленный человечеством багаж знаний и, в первую очередь, проинспектировать те знания, где эта граница познания возможна/вероятна. Это позволит правильно ориентироваться во всех научных и около_научных объяснениях/интерпретациях.


И самое Гланое Каждый Делает свою реальность тока Для себя.... и Это ИСТЕННО ! хоть ты что Про Филосируй


Сообщение отредактировал info-2006 - Пятница, 07.12.2012, 09:16
navavДата: Пятница, 07.12.2012, 14:26 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Йакк)
ЧД это обычное физическое тело большой плотности, всего лишь


Какого размера ?...
ЙаккДата: Пятница, 07.12.2012, 14:29 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (navav)
Какого размера ?...

всякие есть, и большие и маленькие


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Bad_cat_MCДата: Пятница, 07.12.2012, 14:37 | Сообщение # 114
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

navav, Если она, например, возникла при коллапсе звезды массой 108 масс Солнца (или за счет слияния сотен тысяч, а то и миллионов сравнительно небольших звезд), ее радиус будет около 300 миллионов километров, вдвое больше земной орбиты.
navavДата: Пятница, 07.12.2012, 14:43 | Сообщение # 115
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Bad_cat_MC, Все правильно,но это только горизонт событий,но по-идее материя должна стремиться к размеру точки ?...
ЙаккДата: Пятница, 07.12.2012, 14:58 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (navav)
Все правильно,но это только горизонт событий,но по-идее материя должна стремиться к размеру точки ?...

так и есть, радиус может достигать до 20 км


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Пятница, 07.12.2012, 15:03 | Сообщение # 117
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Йакк)
так и есть, радиус может достигать до 20 км

Радиус горизонта событий ?
ЙаккДата: Пятница, 07.12.2012, 15:16 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (navav)
Радиус горизонта событий ?

радиус физического тела


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Пятница, 07.12.2012, 19:41 | Сообщение # 119
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Йакк)
радиус физического тела

Определяемого горизонтом событий...Да,или нет ?
ЙаккДата: Суббота, 08.12.2012, 08:32 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (navav)
Определяемого горизонтом событий...Да,или нет ?

блин
вот камень, физическое тело, его радиус 20 км
вопросы есть?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Космос. » В Черных дырах есть жизнь? (Недавно услышал такую...)
Поиск: