Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
о "начале начал"
ХолкенДата: Среда, 18.07.2012, 20:35 | Сообщение # 481
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Аста)
А где я вас оскорбила?
Можете дать ссылку Академика Маслова И.С.?


Я никогда не вру.
Я каждый раз давал ссылки на тексты с сайта Маслова. В последний раз забыл.
Раз Вы не знаете ссылки, значит Вы это не читаете.
viklehtiДата: Пятница, 20.07.2012, 20:32 | Сообщение # 482
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Аста)
Можете дать ссылку Академика Маслова И.С.?


http://www.roerichs.com/Publications/Visitors/Maslov1.htm
ВАЖДата: Пятница, 20.07.2012, 20:58 | Сообщение # 483
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аста)
Предлагается мировоззренческая концепция
Так она же вам не нравится,может у вас своя мировозренческая концепция,об этом я и писала.

Quote (Холкен)
Дорогой ВАЖ, Ваша тема это начало начал. Понимаете, Вы хотите говорить о мясных котлетах, но при этом, чтобы мы не заикались о мясе, из которого сделаны эти котлеты.
Весь материальный мир и абсолютно всё остальное, это различные вибрации, которые имеют различную частоту, наполнение эфиром (энергетическая мощность вибрации), и различные свойства.

Quote (Холкен)
Не знаю, о чём Вы. Я давал тексты непосредственного нашего Создателя. А ВАЖу я даю, как есть


Мировоззрение может быть у каждого человека. У меня оно тоже есть и я его предложил в начале темы вместе с названием. К сожалению, Вы его не стали рассматривать и, сделав вид, что его нет, сразу стали предлогать свои. В нормальных правилах ведения дискуссии так поступать не принято.
Основная идея Ваших концепций в том, что у Вас начало не обсуждается. Оно назначается "декретом". Это Бог - Создатель всего сущего. В этом основное методическое отличие моего и Вашего подхода к развитию темы. Я пытаюсь развернуть обсуждение. Вы пытаетесь обсуждение не проводить, приняв Вашу идею как истину в следующей интерпретации: "Все сотворил Создатель, а мы, т.е. Вы, выражаем Его мысли". Почему я должен без каких-либо пояснений поверить Вам или, например, академику Маслову, на которого Вы ссылаетесь. Нобелевский лауреат Гинзбург объяснил (объяснил !), почему нет Бога в Вашей интерпретации, а, вроде бы по слухам, математик Перельман доказал это математически. В этом варианте у меня есть какая-то возможность проверить пояснения, а в Вашем варианте что делать?
Аста, как я понимаю, Вы говорите не столько о Боге, давшем (по Канту)нам "звездное небо над нами", сколько о Боге, давшем нам "нравственный закон внутри нас". Прочтите в последних текстах мое понимание объективного Бога и основной цели его существования и можно будет говорить об Его отношениях с человеком, его моралью и другими личными качествами.

Для Холкена. Мне не обязательно сравнивать учение о Создателе с мясом, а выводы из него с котлетами. Я могу понять и более корректные сравнения.
ХолкенДата: Пятница, 20.07.2012, 23:32 | Сообщение # 484
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Для Холкена. Мне не обязательно сравнивать учение о Создателе с мясом, а выводы из него с котлетами. Я могу понять и более корректные сравнения.


Важ. Без всяких сравнений, я вам сказал, что абсолютно весь мир, от начала до конца построен из МЫСЛЕФОРМ ВЫСШЕГО РАЗУМА это и есть НАЧАЛО НАЧАЛ. А Боги это такие же, как и мы, живые существа, только они старше нас, и это они построили из «кирпичиков» Высшего Разума этот мир. И нет никакого разговора о богах, в этой теме. Они и мы это одно и то же.
Как из мыслеформ ВР строится материя написано в моей статье «Термодинамика Направленных Атомов». Она находится в списке тем форума.
Вы предлагаете просто поболтать о том, в чём уже миллионы людей, тысячелетия, пытались разобраться, опираясь на материалистический опыт. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Я Вам говорю, что такое начало начал. Ничего другого нет, и совершенно безразлично, что у каждого своё мнение. Мир так сделан.
Никакие учёные или математики, опираясь на материалистические взгляды, хоть они трижды шнобелевские лоуреаты, древнейшие философы, знаменитые учёные, с путинской премией, или просто, уважаемые люди, не знают, что находится по другую сторону материального мира.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 21.07.2012, 00:06
ВАЖДата: Суббота, 21.07.2012, 18:23 | Сообщение # 485
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Чтобы были мыслеформы, то должен быть Тот, кто их производит. У Вас - это Высший Разум. Так Он все же материален? Или Он как религиозный Бог произведет материю, из которой потом будет формировать материальный мир? Все же, что первично: Дух или Материя? У меня конкретней. Попробуйте прочитать. Там все рассуждения начинаются с самого начала.

P.S. У меня особая просьба к физикам, т.к. я инженер по авиационным системам и мне очень важно получить физическое продолжение из минимального пространства, о чем я уже несколько раз писал.
На сайт смогу выйти, скорее всего, лишь через месяц.
С уважением. ВАЖ.
ХолкенДата: Суббота, 21.07.2012, 19:45 | Сообщение # 486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ВАЖ)
Все же, что первично: Дух или Материя?


Конечно дух первичен, а материя, боюсь, не входит и в первую десятку.

Добавлено (21.07.2012, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (ВАЖ)
Чтобы были мыслеформы, то должен быть Тот, кто их производит. У Вас - это Высший Разум. Так Он все же материален?

Высший Разум не материален - Он Мысль.
Ta-isДата: Суббота, 21.07.2012, 23:04 | Сообщение # 487
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

В Начале было Слово.
Из Слова родился Звук.
Без мук не обошлось,
Но Глас Божественного Хора
Ожитворил Вселеннские Просторы,
Наполнил Их Мажором и Минором.

Затем Огня Столпы озарили Тьму,
И Свет разлился от Края и до Края.
Взирая на Чертогов нерукотворных
Целину, Сонмы Божеств священным
Разумом полны, Творением Сердец
Создали миллионы Звезд, и Их Систем.

И Солнечная Система в рукаве Рубахи
Млечного Пути была так рождена.
И пройден отрезок Эволюции,
И Лиц чреда меняет Солнца Лик,
Но Сердце Солнечного Диска -
Бесконечно, как Любовь Вселенной.
АстаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:56 | Сообщение # 488
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

ВАЖ, то что вы хотите обсудить только математичкеский или физикой не возможно,пора признать это.Я больше не буду принимать участье.Не хочу обидеть,но иногда кажется вы просто робот,у кого есть одна программа и другого не может принять.Творец дал нам все,а мы хотим разобрать,ясно зачем.Не нам это надо,кто то сильно внушает нам, что разбор нам нужен для того,чтоб построит свою вселенную.Да мы и без разборки строим её,да только разрушающую.Вот когда научимся только сторить созидательную тогда и концепция будет ясно всем. smile Прощайте!!!!!!!

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
crowДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:49 | Сообщение # 489
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline

Ни фа, вы здесь дискуссию развели, пока все прочел, чуть с ума не сошел от вашей глупости. В начале темы, вроде бы нашли уже ниточку, когда затронули рождение вселенной на основе старого и нового завета, а потом опять понесло вас в сингулярности и т.д. Но, что больше поразило никто не заострил внимание на глупости научной концепции, в частности теории БД. Кого вы слушаете уважаемые? Когда у вас появится свой разум и собственное мышление? Где тот сапер, который заложил мешок с гексагеном в некоторую точку пространства, которого собственно еще и не было, как впрочем и самого времени. Сказано в умных книгах, как появилась вселенная и чего здесь для вас не понятно? К чему поднимать такой шум из ничего?
Ta-isДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:52 | Сообщение # 490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Странное у Вас восприятие и реакция возмущения. Для Вас является непоколебимой истиной то, что интерпритировано в Заветах?
crowДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:41 | Сообщение # 491
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline

Библия писалась не для того, чтобы вводить вас в заблуждение. Кто автор ее, вы знаете? Отсюда и надо начинать, а то уперлись в научную и философскую теорию, а об истине забыли. Сказано же: Вначале была тьма-и Дух Божий кружился над бездной и твердь была безвидна и пуста и сказал Бог-Да будет Свет и появился - Свет и так был отделён День от Ночи. Ну и так далее. Я не к тому, чтобы чисто с божественной точки зрения раскрыть эту проблему, более того, считаю богом разумного индивида, коим являемся и мы. Но, во времена, когда наука была еще не развита человеку достаточно было сказать, что по божьему велению была создана вселенная. Сейчас конечно наука развита, правда развивается не в том направлении, но все же опытная база уже есть и достаточная. Сегодня мы не имеем права говорить, как в свое время Ньютон, что мол нет достаточно накопленных фактов. Действительно опытных фактов достаточно, но вот понимание их у современной науки нет. Давайте подробно разберем эту фразу из умной книги. В начале была тьма. Это значит в пустом пространстве не было ни звезд и ни единого физического параметра, в т.ч. и времени.[/b] Твердь была безвидна и пуста. Это значит не было материи во вселенной в том виде, что имеется сейчас. Затем, и появился свет Зажглись звезды, следовательно появились планетарные системы. Отсюда день и ночь, наверное догадаетесь сами как появились. Чего еще вам не понятно и почему такую дискуссию развели?
АстаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:53 | Сообщение # 492
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

viklehti, спасибо ссылки, Маслова я нашла в поисковике и все их прочла.

"То, что внутри нас происходит — в сердце и уме нашем, составляет самую важную книгу. В ней записана наука всех наук. Если мы научимся читать эту книгу, тогда еще глубже постигнем тайны Вселенной и тайны Природы. Называется эта книга — Душа.
— Вселенная, Природа, Душа... Вселенная, Душа, Природа... Душа, Вселенная, Природа... Три главные книги! "
Ш. А. Амонашвили

Quote (crow)
Ни фа, вы здесь дискуссию развели, пока все прочел, чуть с ума не сошел от вашей глупости. В начале темы, вроде бы нашли уже ниточку, когда затронули рождение вселенной на основе старого и нового завета, а потом опять понесло вас в сингулярности и т.д. Но, что больше поразило никто не заострил внимание на глупости научной концепции, в частности теории БД. Кого вы слушаете уважаемые? Когда у вас появится свой разум и собственное мышление? Где тот сапер, который заложил мешок с гексагеном в некоторую точку пространства, которого собственно еще и не было, как впрочем и самого времени. Сказано в умных книгах, как появилась вселенная и чего здесь для вас не понятно? К чему поднимать такой шум из ничего?

А знаете ?Я с вами согласна!!!!!!!!!!!!


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 22.07.2012, 20:58
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:12 | Сообщение # 493
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (crow)
Действительно опытных фактов достаточно, но вот понимание их у современной науки нет. Давайте подробно разберем эту фразу из умной книги. В начале была тьма. Это значит в пустом пространстве не было ни звезд и ни единого физического параметра, в т.ч. и времени.[/b] Твердь была безвидна и пуста. Это значит не было материи во вселенной в том виде, что имеется сейчас. Затем, и появился свет Зажглись звезды, следовательно появились планетарные системы. Отсюда день и ночь, наверное догадаетесь сами как появились. Чего еще вам не понятно и почему такую дискуссию развели?

Так всё просто? А то, что совсем недавно церковники признали, что неправильно третировали и предавали анафеме Галилея, Коперника и других? И в действительности Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот? А ещё лет 400 назад за такие высказывания могли и сжечь на костре.
И тоже говорили: "так в святых книгах написано".
ЭлкаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:34 | Сообщение # 494
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Обращаюсь исключительно к автору темы. ВАЖ, мне Вас искренне жаль, Вы просто не туда попали! С кем тут можно дискутировать??? О каких научных концепциях начал можно говорить??? Тут каждый глаголет только о своем, причем крайне безграмотно, не только в плане логических рассуждений, но и грамматически. Никто не удосужился прочесть и вникнуть в суть темы, но все мастера критиковать не разбираясь. Все ваши призывы прочесть концепцию ни к чему не приводят. Стоит ли дальше продолжать нелепый фарс, который никак невозможно назвать дискуссией? Стоит ли и далее "метать бисер"? С искренним к вам уважением, Лариса.

Добавлено (22.07.2012, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (ANTIEXTREMIST)
Так всё просто? А то, что совсем недавно церковники признали, что неправильно третировали и предавали анафеме Галилея, Коперника и других? И в действительности Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот? А ещё лет 400 назад за такие высказывания могли и сжечь на костре.
И тоже говорили: "так в святых книгах написано".

Вы правы! Наконец, хоть кто-то рассуждает здраво!


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
crowДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:35 | Сообщение # 495
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline

Странно редкий случай на моей памяти, когда со мной соглашались. Обычно, появляются выскочки с манией величия академической науки, а потом когда я ставлю его в угол все одновременно замолкают. Может и эту тему закрою. Зачем засорять эфир сингулярностями и дираковскими уравнениями. Вот автор темы через месяц появится, а стиш и благодать наступит. Ну и чтобы закончить эту дискуссию поясняю. Конечно между появлением планетарных систем прошло много больше времени, чем 8 млрд. лет с точки зрения современной науки. Кроме того, прежде должна была появиться модель атома. И уже на основе этой модели появился механизм строения вселенной. Именно механизм и не верьте научным деятелям, которые пропагандируют здесь хаос. Более того, в этом механизме нет ничего лишнего. Точно также, дело обстоит с моделью атома, и здесь царит строгий порядок и законы микромира, от своего строения берут свое начало от модели атома. Затем эти законы, мы переносим в физические формулы и уже эти формулы можем использовать для расчета вселенских законов. Но не следует доверять современной науке в познании микромира. Современная наука может только раскалывать, как обезьяна камнем сложный часовой механизм, а понять, как устроен атом она не может. Помните, кто предупреждал нас от раскола неделимой структуры атома? Но любит наша наука наступать на те же грабли. Сколько времени природа трудилась, создавая этот уникальный механизм. А тут объявились квантовые механики с математическим уклоном и давай колоть атом, считать его осколки, заносить в 3 мерные координаты, а чтобы лучше это сделать, построили даже коллайдер. Но сами подумайте, разве может стабильный атом состоять из гнилых частиц, которые живут то доли мкс. Дурят вашего брата академики.
ЭлкаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:39 | Сообщение # 496
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (crow)
Дурят вашего брата академики.
Да, таких как Вы, действительно "дурят". Если человек не стремится что-либо понять и разобраться, ему остается лишь констатировать - ДУРЯТ!


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
alenka21Дата: Понедельник, 23.07.2012, 01:02 | Сообщение # 497
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote ( Холкен)
А Боги это такие же, как и мы, живые существа, только они старше нас, и это они построили из «кирпичиков» Высшего Разума этот мир.

Уважаемый Андрей. Сколько же лет, тысячелетий этим богам? Они очень мудрые "кирпичики" (извините, не нашла другого аналога слову). И за миллионы лет "ОНИ" не удосужились проявить мыль= сделать вывод? что из материального мира ничего хорошего не выйдет? Он всегда найдет свой знаменитый и кульминационно-громкий момент гибели. Зачем создавать то, что не жизнеспособно? Еще и спасать его? И возрождать- если погибнет...
Почему не построили мир - из своих "высших кирпичиков". Такой "Высший мир" был бы идеален... Почему не построен высший мир? Без квантовых переходов? без земных эмоций? без ссор и войн? без экономики и прочей ерунды?
Высший разум- не должен заниматься еще и отбором душ. Каждую перебрать- куда же ее? Может и Высший разум не так идеален? Может он тоже дитя чье то? (Начало -начал)

Все больше прислушиваюсь к постам ПАБИ.
Мы несовершенный эксперимент. Который можно всегда сделать сначала. Человечество: restart . Как в муравейнике: Погиб муравейник - муравьи не умирают.
Король умер - да здравствует Король.
PS Замкнутый круг. И нет победителей


crowДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:25 | Сообщение # 498
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (Элка)
Да, таких как Вы, действительно "дурят". Если человек не стремится что-либо понять и разобраться, ему остается лишь констатировать - ДУРЯТ.
Это вы мне уважаемая? В отличии от вас у меня есть концепция рождения вселенной и механического строения атома. Заметьте нормальная теория без ваших там кварков, глюонов и бозонов. Поэтому, прежде чем, что говорить подумайте сначала.
Quote
Мы несовершенный эксперимент. Который можно всегда сделать сначала.
Здесь на форуме, что одни только пессимисты? Разве вы не находите, что эксперимент еще продолжается и в случае, его удачного завершения наш биологический тип станет основой вселенной. Но вернемся к теме. Давайте продолжим созидание вселенной. Представьте совершенство пустое и безграничное пространство, где нет еще массы и, где отсутствуют все физические параметры. Вот с этого момента подробнее. Тут можете смело пользоваться формулой знаменитого научного мошенника Эйнштейна. Сразу поясняю, почему формулой этого жулика? Потому, что сам он был и неуч и тупица от рождения. Первые фразы научился связывать лишь после 7 лет. Из школы выгнали за неуд, в патентное бюро и институт попал по блату работал плохо и даже переаттестацию не мог пройти за, что и выгнали его и оттуда. Знаменитая теория его ТО попала в печать, благодаря связи его жены Малевы Марич с главным редактором журнала саенс. Не удивительно, что нобелевку, он ей отдал полностью. Сама теория ТО была украдена у Лоренца. Этот честный ученый наивно ждал результатов опытов Майкельсона-Морли, вернее даже обработки этих опытов. А тут раз и не дожидаясь расчетов публикация его труда, даже без ссылки на его имя. Неудивительно, что нобелевку этому мошеннику дали только после смерти Лоренца, да и то не за саму теорию, а за другой опять же украденный у Столетова труд. Но к чему все это копание, как может показаться в грязном белье. Дело в том, что теория ТО направила науку по ложному пути развития. Она позволила вмешаться в просторы классической физики квантовым механикам с математическим уклоном. Отчего модель атома, стала просто недоступна для глаз исследователей. Основное правило в теории ТО, отсутствие эфира. Вот до момента образования эфира можете смело пользоваться теорией ТО. Я вам разрешаю. Можете смело здесь пользоваться расчетами по искривлению пространства. Это, кстати, важная доказательная основа теории постепенного формирования вселенной. Заметьте без всяких взрывов, скачков и революционных прорывов с математическим уклоном вселенная с этого момента стала формировать сама себя. Каким образом, изгиб пространства привел к его разрыву? Произошло простое, наглядное для каждого сознания смешивание произвольных частей этого пустого пространства. Далее в этом пространстве, как грибы после дождя стали возникать физические параметры. Этому способствовало трение, электролиз, вибрация, волны и т.д. Но заметьте, если появилось движение следовательно возник параметр скорости. Если возникла скорость - появился параметр времени. Вот здесь можно вновь вспомнить слова из умной книги. И демоны гуляли по пустым просторам вселенной. Такое измельчение пространства проходило до тех времен пока оно, как в мельнице не перемолотило себя в мельчайшие частицы эфира. Таким образом, природа мудро создала строительный материал или кирпичики для строения модели атома. И только после этого природа занялась обустройством вселенной. Вот после возникновения эфира прошу забыть про теорию ТО. Она вам больше не потребуется. Тем более, она повторяю рассчитана на отсутствие эфира. В этой части образования начала-начал всем все понятно?
milyadДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:26 | Сообщение # 499
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (crow)
Разве вы не находите, что эксперимент еще продолжается и в случае, его удачного завершения наш биологический тип станет основой вселенной.

...а что считать за удачное завершение?...
нас невозможно будет истребить или мы приспособимся выживать в любых условиях....
crowДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:36 | Сообщение # 500
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline

Удачным эксперимент будет, если мы сможем пережить мракобесие академиков. Если определим истинное строение атома и перестанем варварским способом использовать энергоресурсы планеты. Думаете почему у нас до сих пор нет контакта с более развитыми цивилизациями? Скажу больше КС - космическое сообщество нас охраняет. Не верите мне чаще смотрите в небо и увидите там патрульные корабли. Лично видел, как встретились и полетели вместе два экипажа. Но серые тоже не дремлют им нужна наша планета для своих целей. Открыто выступать не хотят, но подрывают нас изнутри в частности направили научную базу не в том направлении. Устроили тихую революцию в науке. Политическую понятное дело все увидели, а вот научная осталась вне поля зрения. Посмотрите, что творится в самой важной науке физике. Где сейчас классическая физика? Почему самую важную ее часть, отвечающую за строение микромира, оккупировали квантовые механики и математики. Посмотрите нет отдельных ВУЗов, всюду Физматы. Но как вы собираетесь освоить нано технологическую промышленность без чертежей строения атома. Далеко на нанофильтрах для воды не уедете.
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
Поиск: