Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 01:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
КасперДата: Среда, 03.05.2017, 12:50 | Сообщение # 9761
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Электричества,полей, волн, эфира, гравитации, фотонов, ничего этого нет.  Есть направление для сил внешних, какое можно направить

Интересно. Ученые не знают принцип перемещения энергии,данного способа,но Вы уже выводы сделали.
Там же сказано,что используется катушка Тесла. Обычное преобразование энергии,в сверхвысокачастотный диапазон. Выбивают деньги на "исследования",ну а СМИ как сюжет используют.
В данном случае,похоже проводник как диэлектрик разности потенциалов используется. Они говорят,что ток без сопротивления проходит,но это еще не значит,что он не рассеивается. На расстоянии вряд ли проверяли. В любом случае высокочастотное излучение вредно для здоровья.
Забудьте эту ерунду. Будущее,за получением энергии на прямую из пространства,без каких либо энергодобывающих станций. В каждом доме такая батарея стоять будет,и даже один провод не будет к зданию подводиться.
Механический такой генератор,вернее,преобразование энергии из пространства через установку механического вращения,даже я знаю как сделать.
Но можно будет,просто уверен,напрямую получать электроэнергию,минуя перевод ее прежде в механическое вращение. Что то типа Солнечной батареи. Но я пока знаю,как через обычный генератор получать,приводя его в действие механическим Вечным двигателем,работающим в ускорении. Ускорение как раз будет использоваться как полезная энергия,и гаситься до постоянной скорости. Правда мощность все равно расти будет. Но нужен просто точный расчет,и лишнего браться из пространства не будет.

Добавлено (03.05.2017, 12:50)
---------------------------------------------
Главное то в том,что барыгам нам нужно то что есть втюхивать. Они даже время переводить перестали. Реальный бред сейчас в половине пятого утра уже светло,но Люди спят еще,за то вечером свет раньше жечь начинают.
Машины со светом днем передвигаются,чтобы больше бензин жечь.
Ясно кто такие законы проплачивает.


Истина не одна-Она Едина!
Vik9800Дата: Среда, 03.05.2017, 12:54 | Сообщение # 9762
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Ученые не знают принцип перемещения энергии,данного способа,но Вы уже выводы сделали.
И Вы можете эти выводы сделать если покажете мне, как за счёт вращения ротора образуется магнитное поле? Но я уверен на 100%, что не сможете! По той самой причине, что никакого поля не создаётся и не существует. И электричества мы не получаем. За счёт чего вращение лопасти турбин - за счёт воды, ветра или пара в АЭС. Что  создаётся? Вращение ротора.  А, за счёт вращения создаётся, что? Разве магнитное поле?  Нет, при вращении тел присутствуют в наличии -  центробежные силы к поверхности такого вращающегося тела  и конуса сил по оси вращения.  Чем выше скорость вращения, тем такие силы из центра  вытягиваются  всё дальше от поверхности тела или от того же ротора. Они эти силы всегда уравновешены и замыкаются - сферой, какая создаётся за счёт ориентации  частиц пространства к силам центробежным самого ротора. Мы получаем не поле, а сферу, в какой действуют силы внешние от частиц среды.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 03.05.2017, 13:04
КасперДата: Среда, 03.05.2017, 13:18 | Сообщение # 9763
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
А, за счёт вращения создаётся, что? Разве магнитное поле? 

Причем тут магнитное поле,и ротор?
Я здесь уже где то описывал,откуда ток в генераторе.
Магнитное поле статором образуется,за счет электричества,которое в этом же поле и получается.
Но генератор с электрическим статором Вам трудно понять будет.
Самый простой генератор,состоит из ротора,и постоянного магнита на месте статора.
Магнитное поле есть системы,которые малы,и способны проходить через другие материальные объекты. Эти системы пронизывают ротор,но проходят через него с неким сопротивлением. Когда ротор вращается,он просто собирает их из пространства систем магнита,чем усиливают взаимодействия в замкнутой цепи.
Сам же магнетизм,но то есть системы магнитного пространства,непрерывно образуются между магнитом и внешним пространством во взаимодействии.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Среда, 03.05.2017, 21:21 | Сообщение # 9764
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Нет не стыковки-энергия проявляется. С данной точки пошло образование систем и разворот Вселенной.

Если проявление из одной точки - то уже большой взрыв - опять сразу нестыковка с тем что по Ваши же словам - "Расширение в ускорении напрочь опровергает Большой взрыв".

Так что кого опровергает?

Цитата Каспер ()
Земля не усыхает,но уплотняется,именно благодаря энергонасыщению ее составляющих.

Уплотнение - это и есть усыхание, сужение. Не энергонасыщение, а инверсия полевой энергии в массу видимого вещества.

Цитата Каспер ()
Ваша физика доселе ничего не объяснила.

Не смешите сами себя. У теории различения - уже пять книг. И только теории различения излагает реально идущее взаимно-центрическое планетное вращение, чётко определяет три вращения Земли, реальные расстояния в космосе, имеет чётную узловую теории атомного ядра и частотно-онтурного строения частиц и т.д.

Цитата Каспер ()
Но у Вас из ничего,какая то полевая структура,неизвестно из чего и на каком основании существующая,плюс Само сущее своей Природой непознаваемое.

Необходимо разобраться с самой полевой структурой пространства, а не подменять собой Бога такими вопросами.

Полевая структура - это не нечего, это именно структура вращательно-поворотного свойства, проявляемая во взаимно-центрической полевой гравитации, что абсурдно воспринимают вращением вокруг некоего общего центра масс. Есть только общие центры вращения и нет одного центра вращения, о чём пиасл ещё Коперник.

Всё конкретно, Вы же используете лишь общие фразы.

Цитата Каспер ()
Можете объяснить почему излучение систем происходит волной,но длина ее зависит от частоты? Я могу

Что Вы можете, если не различаете повортную струкутру электроманитных "волн"(что уже - это даже не подобие волн) и сферическую струкутру звуковых волн?
Цитата Каспер ()
Более того,я знаю как изготовить Вечный двигатель,работающий за счет энергии невидимых нами систем.


Вечного в нашем мире ничего не может быть по определению.
Цитата Каспер ()
Главное то в том,что барыгам нам нужно то что есть втюхивать. Они даже время переводить перестали. Реальный бред сейчас в половине пятого утра уже светло,но Люди спят еще,за то вечером свет раньше жечь начинают.

В этом полностью согласен.
КасперДата: Среда, 03.05.2017, 21:48 | Сообщение # 9765
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Если проявление из одной точки - то уже большой взрыв - опять сразу нестыковка с тем что по Ваши же словам - "Расширение в ускорении напрочь опровергает Большой взрыв".

Нет не стыковок.
Большой взрыв перед самим собой подразумевает сжатие первоматерии в точку. На самом деле энергия проявляется из относительной пустоты,и изначально из точки пошло расширение системы Вселенная,путем проявления все новой энергии. Вселенная возникла из точки,но ничего до этого в нее не сжималось.
На самом деле излучение перемещается именно волной,состоящих из перемещающихся систем. Волна так же получается из за инерции. Если посмотреть на волну сбоку,и пересечь ее вдоль вектором направления,то сама линия вектора более энергетична,но системы пытаясь занять ее область для перемещения в ней,в силу инерции проскакивают через нее,но пытаются вновь занять данную область-и так до бесконечности. За всем стоит инерция.
Но двигатель я знаю как сделать,но "нет ничего Вечного",в данном случае,касается лишь износа механической части его системы. Данный двигатель хоть и Оптимален,но с использованием механики примитивен.

Добавлено (03.05.2017, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
Не смешите сами себя. У теории различения - уже пять книг.

В том то и дело. Но "Принцип"подразумевает одно лишь действие.

Добавлено (03.05.2017, 21:48)
---------------------------------------------
Нет желания у меня вникать в Ваши пять книг-я знаю как есть на самом деле. То есть опровергать Вашу теорию не представляю возможным конструктивно. Тем более не вижу,чтобы Вы изъявили желание понять все одновременно,от начала и до конца,не приравнивая полное понимание,к Божественному секрету.
Устал доказывать тем,у кого каша в голове прилипла до неотдирания.


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Среда, 03.05.2017, 21:54 | Сообщение # 9766
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
На самом деле излучение перемещается именно волной,состоящих из перемещающихся систем. Волна так же получается из за инерции.
 Что такое пермещающиеся системы и инерция? Без рассмотрения полевой структуры пространства - всё это лишь набор слов - масло потому масло, что масляное.

Цитата Каспер ()
,и изначально из точки пошло расширение системы

Расширение из точки не может дать планетное вращение. Расширение из точки - это надувание мыльного пузыря, который у адекватно думающих людей давно лопнул.

Добавлено (03.05.2017, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата Каспер ()
Но "Принцип"подразумевает одно лишь действие.
 На одом нажатии на газ далеко не уедешь.

Цитата Каспер ()
Устал доказывать тем,у кого каша в голове прилипла до неотдирания.

Вечный двигатель - это уже давно тема диссертаций в психодиагнозе, как и подключение к энергии пространства.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 03.05.2017, 22:00
КасперДата: Среда, 03.05.2017, 22:37 | Сообщение # 9767
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()

Расширение из точки не может дать планетное вращение. Расширение из точки - это надувание мыльного пузыря, который у адекватно думающих людей давно лопнул.

Вы мне кое кого с форума напоминаете-из темы религии.
Естественно в условной точке не одна система была-они образовывались и образовываются. Именно их расположение и неоднородность пространства рассеиваемой ими энергии и образовало вращение. Но скорость вращения определяется в эволюции как Оптимальная на конкретный момент.
Все сходиться до мелочей. Но если Вы не хотите понять,и не верите мне,то вынужден с Вами проститься. Информация есть в моей теме.
Почему Вам нужно с ней ознакомиться,но мне с Вашей теорией не нужно?
Потому,что у Вас много необъяснимого,но у меня-все расставлено по местам.

Добавлено (03.05.2017, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
На одом нажатии на газ далеко не уедешь.

Это Вы так решили из своей теории,но я еду в ускорении.
В основе всего минимум. Но у Вас пустота обладает просто фантастическими атрибутами,и даже еще не все они описаны.


Истина не одна-Она Едина!
Vik9800Дата: Среда, 03.05.2017, 23:35 | Сообщение # 9768
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Причем тут магнитное поле,и ротор? Я здесь уже где то описывал,откуда ток в генераторе.
Магнитное поле статором образуется,за счет электричества,которое в этом же поле и получается.
Никакого поля не образуется.  Образуется не поле, а вектор направления сил за счёт сферы. И никакого электрического тока не существует. Желаете проверить? Изогните проводник дугой и вся сфера из симметричных замкнутых контурных соединений сместиться  во внутреннюю полость дуги.  Условный ток пустите по проводнику более мощный и тогда с помощью клещей – ваттметра сможете оценить опыт по - настоящему. Прикасаясь к проводнику, определите его наличие, а затем  и над проводником в том месте, куда сфера сместилась.  В наличии будет не только ток в проводнике, но и снаружи, причём с действием в противоположную сторону.  В реальности величина тока зависима от количества замкнутых контурных соединений из диполей, а не условных Ампер. 
Или  пусть Вам повяжут на глаза повязку и вложат в руки гироскоп и катушку кольцевую. Если по весу они будут примерно одинаковыми, гироскоп раскрутят, а в  катушку пустят ток, то  Вы не в состоянии будете отличить в какой руке, что находится?  При осевом вращении гироскопа и вращении сил в сфере контуров катушки - силы одни и те же образуются, вот и будете ощущать это равенство в руках.  А при попытке изменить положение ладоней и в левой руке, и в правой совершенно одинаково  будете чувствовать одно и то же – инерционное проявление сил.  Условия и механизм разгона и у мельчайших частиц среды тот же, что и у масс вращения.
Приходиться повторять, коль Вы не читаете более ранние посты. Условный магнит это обозначение предметам, какие не способны притягивать и отталкивать от себя другие тела  из железа или феррита.   В реальности это не  так.   Когда Вы запускаете условный импульс  сил (“заряда”) по витку  провода, то такой заряд (сила) воздействуют и на всю плоскость пространства внутри и снаружи  такого витка (или катушки), разворачивая нейтральные частицы вращения (осями вращения) в направлении действия такой силы.  Тем самым создаётся направление сил и через каждый центр витка, а в целом и в катушках по каким мы запускаем условный ток.  Создаётся коридор для сил внешних от каждого кластера  находящегося поблизости. И если в центре катушки Вы поместите тело, какое способно на атомном уровне разворачивать оси вращения сфер атомов в том же направлении, то в итоге Вы и получаете условный магнит со своей сферой.
Но притяжение и отталкивание создают не предметы и даже не сферы, а силы внешние. 

Да, в итоге всё сводится к одному простому аналогу - получения  сил с помощью “постоянных магнитов” (вспомните школьный опыт с рамкой проводником). Именно на данном примере зависимость, как и связь с силами  пространства – просматривается очень даже наглядно! Ведь только движение проводника, в виде электрической цепи, вновь способно высвобождать её из условного “поля” в “электроэнергию”. Её всегда нам не хватает (не достаточно), но чем быстрее мы вращаем “цепь» рамки или ротора генератора тем её больше. Исходные размеры такой цепи (и размеров агрегатов) так же влияют на количество вырабатываемой “электроэнергии”. Но мы всё - же замечаем, тот  - “импульс» сил, какой был затрачен на получение сфер (магнитов),  не идёт, ни в какое сравнение с тем, сколько времени мы в состоянии получать “электроэнергию” таким примитивным способом. Мне можно возразить и сказать, что это мы и вращаем рамку и преобразуем работу в энергию. Но так ли это? Нет, это не наше правило (какое мы выявили в виде “правой руки” при передвижении тока по проводнику), это закономерность самого пространства. Вот и получается, что та работа, какая затрачивается на вращение турбин генераторов, по сути, обеспечивает только получение сфер над устройством, но сам вид электроэнергии, какой получается в итоге это силы внешние  за счёт кластеров пространства.
Если на примере нашего обычного электродвигателя одна их обмоток будет не работать, либо наоборот будет создавать более мощную силу, то ротор двигателя просто перестанет вращаться. При вспышках на солнце скорость нашей планеты в такие моменты должна бы уменьшаться ведь происходит воздействие от солнца силой только с одной стороны. И это должно по законам электродинамики создавать торможение. Но на самом деле происходит обратное действие - скорость вращения планеты увеличивается (такие моменты официально зарегистрированы). Данное явление как раз и указывает на то, что нет прямого воздействия силой, такая сила передаётся за счёт кластеров - мельчайших частиц.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 03.05.2017, 23:38
КасперДата: Четверг, 04.05.2017, 00:02 | Сообщение # 9769
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Vik9800, все правильно при вспышках увеличивается скорость вращения из за увеличения концентрации энергии со стороны Солнца.
Сложно Вы все описали. Сходу не могу опровергнуть Вашу теорию. И не сейчас.
Вы тоже сильно намудрили-чувствуется много лишнего-я проще могу все объяснить. Только не сейчас.
Картинок нет у Вас,с устройством генератора по Вашей версии?
И сразу если можете скажите,что мешает теории быть физически доказанной,но то есть во что она упирается. Например кластеры какие то у Вас-их описание есть? Их природа? Откуда возникли? Почему существуют? Из чего состоят?


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Четверг, 04.05.2017, 20:55 | Сообщение # 9770
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Естественно в условной точке не одна система была-они образовывались и образовываются. Именно их расположение и неоднородность пространства рассеиваемой ими энергии и образовало вращение.

Если в условной точке было много систем - то уже не точка. Вы путаете планеты с роторами двигателей. Планеты не наасажены на ось, их ось вращения образуется в их свободном вращении.
К тому же и в пространстве вокруг планет нет статоров. Извините, но Ваша теория - это детский сад.
Цитата Каспер ()
Цитата viklehti ()На одом нажатии на газ далеко не уедешь.

Это Вы так решили из своей теории,но я еду в ускорении.

То что на одном нажатии на газ далеко не уедешь, знает каждый трезвый водитель. Ускорения, как скорости изменения  скорости, нет в природе - это полностью надуманная величина, исходящая из названия заряда поля силы тяжести - "ускорением" свободного падения, которое (падение) равно для всех тел без учёта атмосферы, т.е. равно по определению (а не ускорено).


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 04.05.2017, 21:06
ВселенДата: Четверг, 04.05.2017, 20:57 | Сообщение # 9771
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, вы хотите знать почему магнит притягивает железо, а щепку нет. Так магнитное поле у магнита создаётся протонами (а вернее колебательным процессом протонов), а у железо очень много внешних электронов, которые притягиваются к положительному заряду протонов. Не путать с полярностью, а что такое полярность - это направленное движение протонной волны, то есть где выходит протонная волна - это север, а где заходит - это юг. А магнит не притягивает щепку, потому что на последней орбитали нет слабой связи у электронов с ядром атома, в отличие от железо. А вот электрическое поле притягивает как магнит, так и деревяшку. Сила притяжения зависит от величины действия электрического поля. У Земли достаточная сила электрического поля, которая может выбивать с последней орбитали внешние электроны как у магнита, так и у деревяшки и притягивает к себе, потому что на величину электрического поля Земли выбиты электроны с орбитали, и остаётся положительный заряд ядра, который притягивается к поверхности Земли где максимальная сила притяжения за счёт электрического поля Земли.
Vik9800Дата: Четверг, 04.05.2017, 21:06 | Сообщение # 9772
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Сходу не могу опровергнуть Вашу теорию.
Очень длинно получится отвечать на Ваши вопросы. Лучше напишите свой e-mail  скину ответы на многие вопросы. Есть теория петлевой квантовой гравитации, именно она дала ошеломляющий результат.  Координаты описания результатов: в статье А.Аshtekar, T. Pawlowski,p/Singh-Physical Review Letters ,96,141301  Теория отличается от обычных физических теорий и от теории “суперструн”. В теории квантовой гравитации главные объекты - маленькие квантовые ячейки пространства, определенным способом соединенные друг с другом. Законом их соединения и их состоянием управляет некоторое условное  поле, которое в них существует.  Величина этого поля является для этих ячеек некоторым внутренним временем, переход от слабого поля к более сильному полю выглядит совершенно так, как если бы было некое прошлое, которое бы влияло на некое будущее. Закон этот устроен так, что для достаточно большой Вселенной с малой концентрацией сил  (то есть далеко от сингулярности) ячейки как бы "сплавляются " друг с другом, образуя  "сплошное" пространство - время. Отличия от моей теории в том, что я не признаю квантов. Квант - это порция, а в пространстве вакуума такое невозможно. При мгновенном действии сил порции это нонсенс. Сила вакуума не физическая величина, её, к примеру, нельзя сравнивать с давлением в воде. Она приобретает физические
инерционные показатели, только пройдя путь торможения о сферу планеты (и о сферы атомов вещества).
Относительно кластера, то такое определение есть.  Кла́стер (англ. cluster —скопление, кисть, рой) — объединение нескольких однородных элементов,
которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами (сгусток, связка, ячейка энергетическая).  Чем
отличаются диполи от кластеров? Физически ничем. Только длиной контурных соединений сил и скоростью вращения. У кластеров это тончайшие линии, вытянутые на огромные расстояния, а у диполей оси сил короткие. В реальности у каждой частицы кластера есть способность приостанавливать своё вращение осевое во все стороны, а с воздействием на кластеры мощной силой (убывает скорость вращения), следствием чего сокращаются и сферы, и силовые оси до состояния сингулярной точки, то есть именно до состояния диполей. Однако в пространстве вакуума этого не происходит, только вблизи силовых сфер миров вещественных кластеры приостанавливают своё вращение (из-за влияния мощных сил сфер), переходя тем самым в положение демпферной, промежуточной среды. Новоиспеченные диполи и являются теми частицами, какие и обеспечивают единство мира между средой безвременья и мирами с низким темпом времени. Именно диполи, передавая силу внешнюю от кластеров, создают условия для действия сил через все контурные соединения, вращая тем самым и атомы и планеты со звёздами.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 04.05.2017, 21:11
viklehtiДата: Четверг, 04.05.2017, 21:17 | Сообщение # 9773
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Отличия от моей теории в том, что я не признаю квантов.Квант - это порция, а в пространстве вакуума такое невозможно.

Кластеры пространства у Вас - это некие мельчайшие частицы, тоже аналог порции, аналог абсурда, который Вы сами критикуете.

Все эти "петлевые" теории - досужие камерные вымыслы, поскольку не могут даже объяснить почему тела падают одинаково без учёта атмосферы, почему лунные приливы происходят через половину суток, в чём  причина эксцентриситета планетных орбит, причина вискосного года, что такое масса, как выражается сила без массы (поскольку с массой - это лишь сила удара и сила тяжести) и т.д. и тп.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 04.05.2017, 21:26
serselosДата: Четверг, 04.05.2017, 21:21 | Сообщение # 9774
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Вселен
 А как объяснить такое?
 
viklehtiДата: Четверг, 04.05.2017, 21:35 | Сообщение # 9775
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Именно диполи, передавая силу внешнюю от кластеров, создают условия для действия сил через все контурные соединения, вращая тем самым и атомы и планеты со звёздами.

Атомы, как и атомные ядра - уже не вращаются а лишь колеблются и пульсируют. Воздействуя в невесомости свободного пространства космоса "через все конутрыне соединения" на тело  (как и всякими иными чарами) Вы не сможет его заставить вращаться. Вращение потому - это следствие самой взаимно-центрической полевой структуры пространства.

Добавлено (04.05.2017, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
А как объяснить такое?

Только так, что исходная полевая частотность имеет магнитную частоту, что выражается и в постоянной Зоммерфельда и скорости перехода причины в ёё следствие Козырева. Потому биополе этого мужчины и может создавать аналог магнитного поля.
пабиДата: Четверг, 04.05.2017, 21:39 | Сообщение # 9776
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата
Отличия от моей теории в том, что я не признаю квантов.Квант - это порция, а в пространстве вакуума такое невозможно.
Vik9800, По представлениям современной науки, реальный (физический) вакуум - это не пустота или «отсутствие всякого присутствия». Отказ от представлений о вакууме, как о пустоте является концептуальным положением современной физики. В настоящее время экспериментальным фактом можно считать утверждение о том, что вакуум - среда с очень сложной структурой, которая изменялась в ходе эволюции Вселенной и которую можно перестраивать путем изменения состояний материи, взаимодействующей с вакуумом, конкретно - путем концентрации энергии в малых областях пространства. Такая концентрация энергии изменяет не только ситуацию в системе частиц, но и саму структуру пространства. Это утверждение отражает тот факт, что вакуум является характеристикой самого пространства - времени.
Вакуум представляет собой сложный физический объект, в котором непрерывно происходит рождение и уничтожение виртуальных частиц (материализованных порций энергии).
Представление о вакууме как непрерывной активности содержащихся в нем виртуальных частиц вытекает из принципа неопределенности Гейзенберга. Принцип неопределенности Гейзенберга имеет такое выражение: ΔE · Δt > h. Согласно этому, квантовые эффекты могут на время нарушать закон сохранения энергии. В течение короткого времени t энергия, взятая как бы «взаймы», может расходоваться на рождение короткоживущих частиц, исчезающих при возвращении «займа» энергии. Это и есть виртуальные частицы.
Однако воспользоваться энергией вакуума мы не можем, так как это есть наинизшее энергетическое состояние полей. При наличии внешнего источника энергии можно реализовать возбужденные состояния полей - тогда будут наблюдаться обычные (не виртуальные) частицы. Вакуум поляризуется внешним полем, и поле может порождать из вакуума пары различных частиц, причем легче всего рождаются самые легкие, т.е. электронно-позитронные пары. Такие пары интенсивно порождаются в поле с напряженностью E0, работа которого на расстоянии комптоновской длины волны .
И небезъизвестные уравнения Дирака показывают, что в природе существуют частицы с положительной энергией - электроны и античастицы - позитроны, энергия которых отрицательна. Они рождаются парами электрон-позитрон из физического вакуума. Сам же вакуум представляет собой некоторое латентное (скрытое) состояние электронов и позитронов. В среднем физический вакуум не имеет ни массы, ни заряда, ни каких-либо других физических характеристик. Однако в малых пространственных областях (порядка 10- 33 см) вакуума значения физических характеристик могут стать отличными от нуля - на малых расстояниях вакуум спонтанно флуктуирует. В вакууме постоянно происходят процессы рождения и уничтожения частиц и античастиц разного сорта. Образно говоря, в малых пространственно-временных областях вакуум похож на «кипящий бульон», состоящий из элементарных частиц. Поэтому в квантовой теории возникло представление о физическом вакууме как о «квантовой жидкости», находящейся в вечном движении. Такая жидкость описывается уравнениями квантовой гидродинамики и, естественно, обладает упругими свойствами.

А так , я, в основе, согласна с viklehti.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Четверг, 04.05.2017, 22:02 | Сообщение # 9777
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

serselos, а здесь нечего объяснять, иногда в организме сильно выбиваются электроны, и остаётся положительный заряд, который образуется за счёт колебательного процесса протона, то есть создаётся магнитное поле которое притягивает особенно сильно железо у которого на внешней орбитали много электронов. Вы ведь иногда слышали выражение тяжёлая и лёгкая кость у человека. Так вот человек вроде небольших размеров, а вес его значительный, так это есть то, что сильно выбиваются электроны у человека и усиливается сила притяжения к Земле. А бывает наоборот человек огромных размеров, а вес его маленький, и это объясняется тем, что у человека сильно связаны электроны с ядром атома и очень слабо выбиваются электроны, и результат образуется слабая сила притяжения. Ещё очень редко, но бывает, что человек сам создаёт сильное электрическое поле, которое любые тела притягивает к коже человека, и этот человек имеет слабое притяжение к Земле, да может весить до 10 кг. Очень легкая кость и не могут объяснить причину такого эффекта. Надеюсь вы поняли.
КасперДата: Четверг, 04.05.2017, 22:43 | Сообщение # 9778
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Извините, но Ваша теория - это детский сад.

biggrin
Цитата viklehti ()
почему тела падают одинаково без учёта атмосферы

Ваша теория может объяснить?
Я могу объяснить.
И потом,вот это:
Цитата паби ()
Вакуум представляет собой сложный физический объект, в котором непрерывно происходит рождение и уничтожение виртуальных частиц

Но то есть хаотичное проявление противоположностей в относительной пустоте,я вычислил независимо от науки. Надо сказать,что в науку давно не вникаю так как понял,что она буксует,да и к тому же я сам знаю,как есть на самом деле. Истина Логична,и находиться в рамках математики.

Добавлено (04.05.2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
причина вискосного года,

Это и дети знают.
Корректировка применяемая Человеком. Сутки больше чем 24 часа. Секунды лишние набегают за четыре года в одни сутки.
Но у Вас чего,какое то еще объяснение имеется?

Добавлено (04.05.2017, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Если в условной точке было много систем - то уже не точка.

Но одна простая система,еще не будущая Вселенная.
Такие мелочи Логичные приходиться Вам объяснять-реально как в детском саду нахожусь!


Истина не одна-Она Едина!
viklehtiДата: Пятница, 05.05.2017, 08:20 | Сообщение # 9779
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Это и дети знают.Корректировка применяемая Человеком. Сутки больше чем 24 часа. Секунды лишние набегают за четыре года в одни сутки.

Високосный год - это четверть суток за год через четре года. Так вот причина високосного года - это причина этой четверти суток за год. Вы не не различаете причину и следствие.

Цитата Каспер ()
Но одна простая система,еще не будущая Вселенная.
Если в условной точке было много систем - то уже не точка.
КасперДата: Пятница, 05.05.2017, 08:51 | Сообщение # 9780
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Если в условной точке было много систем - то уже не точка.

Вы шутите? Сначала простые системы образовали в условной точке сложную систему,из которой и образовалась Вселенная.

Объясните от Вашей теории свободное падение с равным ускорением.
По Вашей теории,как уравнивается ускорение? То есть свинец и алюминий,падают с равным ускорением,но что влияет на равное ускорение-более быстрое падение алюминия,либо замедленное свинца. Что мешает Логично падать легкому медленнее,чем тяжелому? Почему падение кажется не Логичным?


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Пятница, 05.05.2017, 10:03
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: