Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 05:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:59 | Сообщение # 621
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (milyad)
.....может есть "халява"....

Вечный двигатель невозможен. А извлекать энергию из магнитного поля Земли можно, только КПД мизерный
Vik9800Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:14 | Сообщение # 622
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

RW0LBR, я соглашусь с Вами при одном условии, если такую же скорость света определят между 2 точками, в пространстве глубокого вакуума. И не в нашем материальном мире, (где скорость в разных средах всегда разная и тормозиться) а в космосе. Такие эксперименты не проводились, значит и разговор на эту тему преждевременен (подобен верующему в бога и атеиста - не верующего в него).

ANTIEXTREMIST, у вас под носом, каждая ядерная структура - вечный двигатель! А про Теслу никто Вам ничего путного не скажет. Если бы знали, давно бы собрали коробочку - преобразователь энергии пространства в электроэнергию.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 14.11.2011, 21:38
milyadДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:54 | Сообщение # 623
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Вечный двигатель невозможен.

господа -это вы вселенной попробуйте сказать.
если не сделали не значит, что не сделаем.
СтасДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:23 | Сообщение # 624
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
А по поводу фото- там и смаз и расфокусировка. Снимали часом не мобилой? Если ещё на снегу да со вспышкой- в целом можно получить результат, пригодный для гадания, как по кофейной гуще.

Смаза и расфокусировки нет. Снимал дорогим фотоаппаратом, со всеми наворотами. Размазанность, это результат движения. Есть у меня множество неразмазанных снимков, но там единичные формы. Две белых линии, - более высокая скорость передвижения.

Добавлено (14.11.2011, 22:35)
---------------------------------------------
Quote (Vik9800)
Разруха начинается с разрухи в головах. Безобразное сознание порождает вокруг лишь безобразие. Ученые доказали, что сознание первично, а материя вторична. Извечный спор о том, что же первично - сознание или материя, наконец разрешился - не в пользу материалистов. Каскад новейших научных открытий нобелевских лауреатов Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что, углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного ее исчезновения. И раз уж теперь доказано, что сознание первично, то нужно начинать с наведения порядка в нем.

Приятно читать умные мысли. Спасибо!

Quote (Slava_72)
Электромагнитное взаимодействие не обуславливается спином

А что такое спин? Это условное определение, - чего?
Чувствую себя идиотом читая Вас.

Добавлено (14.11.2011, 23:23)
---------------------------------------------
Quote (milyad)
господа -это вы вселенной попробуйте сказать. если не сделали не значит, что не сделаем.

Сделай! и всё движимое и недвижимое имущество, а это порядка 50 000 000 рублей я в качестве премии переведу на тебя!
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:43 | Сообщение # 625
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Стас)
Снимал дорогим фотоаппаратом, со всеми наворотами

Выложите фото с аппарата без обработки и ресайза, можно не сюда. Посмотрю
СтасДата: Вторник, 15.11.2011, 00:27 | Сообщение # 626
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Slava_72, Наверное в зоне 51 в США можно найти информацию по этой теме. Не может быть, чтобы серые, не дали столь интересной информации для ученых Америки.
Я в данной теме делитант, хотя меня интересует всё, но объять всё невозможно, а читать Вас мне интересно.
А может не стоит шибко напрягаться науке, в части познания гравитации. Все умнейшие головы находятся на этом фронте. В тылу работать некому. Я имею ввиду то, что сам человек, который существует одновременно в мирах различной плотности пространства, собственно, - не изучен. Мне понятно, что научные направления многосторонни и необходимость в познании мироздания является одним из показателей цивилизации. Но в данном случае, мне приходит в голову такое выражение как, "Пир во время чумы". Наука, представителем которой вы являетесь, тратит огромные ресурсы на решение проблем, которые менее всего затрагивают интересы людей. Более того, даже учёные в разговорах, порой выглядит как верующие в Бога. Я сомневаюсь, что человечество без помощи других цивилизаций сможет разобраться в понимании устройства мироздания. Мы пока ещё потенциально разумная расса.

Добавлено (15.11.2011, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Память накапливается в протонах атомов нашего тела. Мышление ограничено числом протонов в организме, но память никогда не сможем заполнить, т.к. протоны помнят все с момента своего существования и будут запоминать все до своего распада.

Прошу прощения у модераторов за отклонение от темы, но затронут один из сложнейших вопросов на которые пока, нет у науки чёткого определения. Уважаемый Slava_72, а что делается с этими протонами после физической смерти. Они сохраняются в виде стабильной структуры, которая не "разваливается" даже под воздействием радиации, или происходит их распад? Каков механизм протонной памяти, т.е какие силы приводит протоны к соприкосновениям и запоминанию информации. Если у вас есть источник такого рода информации, то хотелось бы его посмотреть. Или это ваше понимание происходящих процессов, личное, как моё, когда я говорил о космосе.
habarДата: Вторник, 15.11.2011, 08:27 | Сообщение # 627
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
А вот гравитационное излучение можно почувствовать, когда начинается ускорение, очень интересное ощущение в груди и в области икр ног, некое "стремление" во внутрь. Это и есть гравитационное излучение. Скоро его обнаружат, возможно его уже обнаружили, но скрывают.


А откуда идёт это излучение? - Из вакуумного спирально-сферически структурированного гравитонного пространства. Вот и Вы говорите про него.
Vik9800Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:00 | Сообщение # 628
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Извиняюсь за отклонение от темы. Слава, память (всего живого) - за пределами организма, в пространстве единого поля. Тому есть множество подтверждений. Сон - это (почти принудительный) процесс взаимной коррекции, пополнения информации. Во время сна мозг человека более активен.
Вариант летаргического сна, когда такая коррекция нарушена, что происходит? Если человек просыпается, то за короткое время он стареет, на то самое время, какое пропустил (и неважно сколько лет прошло 5 или 25). Внутренние процессы, связаны только с процессами самого тела. Есть множество и иных данных, о биополе человека и внутренней электронной сущности. Всё создано, по образу и подобию. Не надо измышлять ничего лишнего.
Мозг - инструмент, использует примерно ~ 4% для кратковременной памяти (как ОЗУ в компах), 96% - следят за изменениями тела, за каждой информацией, за внутриклеточными изменениями. Вся остальная (бесконечная) память снаружи - как банк данных.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 15.11.2011, 15:11
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 12:09 | Сообщение # 629
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
то за короткое время он стареет на то самое время, какое пропустил.

ух ты!! surprised а я и не знала этого..


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Вторник, 15.11.2011, 14:26 | Сообщение # 630
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Не надо измышлять ничего лишнего.



Надо объяснять пространственную структуру. А для это отказаться хотя бы от пресловутого понятия поле.
Vik9800Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:02 | Сообщение # 631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

А как отказаться? Мы можем лишь предполагать, что структура поля содержит в себе элементы как силового характера, (в виде диполей) так и ряд более тонких структур, какие, к примеру, выявлены зеркалами Козырева. Читали? О передачи мысли на расстояния, о том, что такие мысле - формы, почти на 100% принимаемы в правильном виде. Установлено мгновенное дальнодействие. Вот определить подобное со скоростью света ли? Не удалось.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 15.11.2011, 15:23
habarДата: Вторник, 15.11.2011, 15:14 | Сообщение # 632
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Это уже не структура поля, а структура пространства.

Я лично не желаю жить в поле, а - в нормальных условиях.


Сообщение отредактировал habar - Вторник, 15.11.2011, 15:14
RW0LBRДата: Вторник, 15.11.2011, 15:39 | Сообщение # 633
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (habar)
Я лично не желаю жить в поле, а - в нормальных условиях.

В вакуумном спирально-сферическом структурированном гравитонном пространстве подвакумной-надвакумной среды. wacko biggrin :D


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 15.11.2011, 15:54
Vik9800Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:17 | Сообщение # 634
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Если желаете получить информацию, то не надо, как чукча, изучать странные свойства кирпича, по кругам на воде. tongue
habarДата: Вторник, 15.11.2011, 16:24 | Сообщение # 635
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Не вижу смысла в написанном выше.
И чукча умный, если он захочет изучать свойства кирпича, он его расколет, но в воду кидать его не будет.

Добавлено (15.11.2011, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (RW0LBR)

В вакуумном спирально-сферическом структурированном гравитонном пространстве . biggrin

Это лучше, чем в поле на ветру.
Vik9800Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:31 | Сообщение # 636
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

habar, значит Вы не слышали этот древний анекдот. Сидит чукча на берегу и бросает кирпичи в воду. Подходит к нему прохожий и спрашивает, чукча, чукча - зачем ты кирпичи в воду бросаешь? Тот отвечает - никак не пойму, почему кирпич вроде прямоугольный, а круги на воде от него круглые?
Вот и я не вижу смысла в сказанном Вами: << Я лично не желаю жить в поле, а - в нормальных условиях>>.
Если убрать хоть одно условие, то Вы жить не сможете!


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 15.11.2011, 16:34
habarДата: Вторник, 15.11.2011, 16:51 | Сообщение # 637
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Нет, это другой, умный чукча подошёл, и говорит ему, - Чукча, так это же вода, потому и круги, а ты попробуй участковому в окно кинуть.

Говорить - поле, - это значит вообще исключать из рассмотрения структуру пространства.
Поле где и в чём? И магнитное поле - это не плоское поле, а всячески - объёмное симметричное образование, а значит - сфера.
Vik9800Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:09 | Сообщение # 638
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Ничего я не исключал. Есть пространство, в каком структуры материи образуют магнитные поля в виде замкнутых сфер. Есть и энергетическое наполнение простраства за счёт ядерных структур. Но есть и взаимодействия более мощные, но уже между такими сферами. Какого плана такие взаимодействия, и с чем его можно сравнить? Только с единым полем! Оно не движется, но способно переносить энергетические взаимодействия мгновенно. Каждая звезда и планетарная система уникальны тем, что различны по массе, структуре вещества, магнитном поле. То есть мерность пространства в каждой из такой сфер - различна. Несоответствия между ними и существующая связь через единое поле создаёт прецендент - движение энергии к материи звёзд.
Cочетание, в пропорциональном плане. материи, энергии и поля (в каждой такой системе) определяет и размещение расстояний в самих ядерных структурах исходящих от самой звезды или планеты.
А физические свойства таких сфер, влияют и на само Время, меняя величину его характеристик, что в свою очередь порождает силу противодействия, проявляемую в виде энергии.
Вот и получается, что время рулит процессами взаимодействий.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 15.11.2011, 18:43
Slava_72Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:11 | Сообщение # 639
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Стас)
А что такое спин? Это условное определение, - чего?
Чувствую себя идиотом читая Вас.

Спин, это собственный вращательный момент частицы, сейчас в википедию загляну, точно скажу.
Вот из Википедии:
"Спин (от англ. spin — вертеть[-ся]) — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого. Спином называют также собственный момент импульса атомного ядра или атома; в этом случае спин определяется как векторная сумма (вычисленная по правилам сложения моментов в квантовой механике) спинов элементарных частиц, образующих систему, и орбитальных моментов этих частиц, обусловленных их движением внутри системы."
Quote (Стас)
Я сомневаюсь, что человечество без помощи других цивилизаций сможет разобраться в понимании устройства мироздания

Не сомневайтесь, человек на все способен. А исследования проводить просто самому интересно, пусть лучшие умы занимаются, я им не конкурент, занимаюсь тем, что интересно.
Quote (Стас)
Прошу прощения у модераторов за отклонение от темы, но затронут один из сложнейших вопросов на которые пока, нет у науки чёткого определения. Уважаемый Slava_72, а что делается с этими протонами после физической смерти. Они сохраняются в виде стабильной структуры, которая не "разваливается" даже под воздействием радиации, или происходит их распад? Каков механизм протонной памяти, т.е какие силы приводит протоны к соприкосновениям и запоминанию информации. Если у вас есть источник такого рода информации, то хотелось бы его посмотреть. Или это ваше понимание происходящих процессов, личное, как моё, когда я говорил о космосе.

Протоны самые стабильные, самые долгоживущие частицы и самая массивная, по разным данным примерно в 1 000 - 1 800 раз тяжелее электрона. Как таковой памяти у него нет, но есть постоянное знание своего существования, относительно соседних протонов. Протоны положительно заряжены, все протоны чувствуют соседние положительные заряды, так осуществляется знание всего, где есть протоны. Всё пространство, наполненное веществом само себя знает, это и есть великое знание, вне времени. Существование остальных элементарных частиц осуществляет мышление, вся информация передается по средствам всех видов излучений.
В публикациях такую информацию, я не встречал, это мои собственные исследования, но могу сказать с уверенностью, что наука занимается такими же исследованиями и приходит к аналогичным результатам, доказательством этому могут служить разработки искусственного интеллекта на основе квантового процессора, т.е обработка информации на квантовом уровне, как это делает природа, создавшая нас, что бы нашими глазами взглянуть на все то что создала до нас. Извините за лирику.
Quote (habar)
А откуда идёт это излучение?

Как любое излучение, гравитационное излучение идет из процессов, гравитационное из ускоренных процессов динамических материальных систем.

Quote (Vik9800)
Извиняюсь за отклонение от темы. Слава, память (всего живого) - за пределами организма, в пространстве единого поля. Тому есть множество подтверждений. Сон - это (почти принудительный) процесс взаимной коррекции, пополнения информации. Во время сна мозг человека более активен.

Во сне наше аналитическое мышление отключается, мы перестаем анализировать происходящее, мышление свободно от этого и создается канал, настроенный на всеобщее знание, про которое я говорил выше, но наш мозг не может полностью избавиться от обдумывания, даже во сне, поэтому наши сновидения скудны, по сравнению с созерцанием или объединением с природой, где осознание всего раскрывается на все от живой клетки до звезд и галактик.

Добавлено (15.11.2011, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Из вакуумного спирально-сферически структурированного гравитонного пространства. Вот и Вы говорите про него.

Да геометрия структуры пространства сложная наука. Но я понимаю мир не спирально-сферичным, у меня своя геометрия структуры пространства, те пользователи, которые раньше Вас зарегистрировались на форуме знают мою позицию на эту тему. Не скрою спирали и сферы прекрасно укладываются в мою геометрию, но не только спирали, но и все остальное, кристаллические решетки, например или квантовый предел черных дыр.
СтасДата: Вторник, 15.11.2011, 20:22 | Сообщение # 640
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Выложите фото с аппарата без обработки и ресайза, можно не сюда. Посмотрю

Нет проблем. Смотри.

Это моя мать, а остальные люди только начали собираться. Но эмоциональный всплеск, как говорится выше крыши.
Я не могу пока понять, каким образом происходит генерация, а правильнее излучение этой материи от наших энергетических тел. Вообще я рассматриваю человека, как широкодиапазонный излучатель энергии. А диапазон излучения охватывает от СВЧ до генерации материи, по другому я назвать эти сферы не могу. Судя по различной информации они должны раскрываться, при этом срок их "жизни" зависит от плотности, а как следствие от силы желания. В то же время опять возникает вопрос, желание или эмоция, - это мысленное творчество или что то другое? Где формируются, в какой части тела эти шары? Какие силы приводят их к отрыву от духовной сущности человека? Может кто из учёных объяснит мне хоть что-нибудь, пока я готовлю очередной вопрос.
Прикрепления: 3660671.jpg (206.6 Kb) · 8946852.jpg (169.2 Kb)


Сообщение отредактировал Стас - Вторник, 15.11.2011, 20:53
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: