Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 00:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:28 | Сообщение # 601
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
А разве здесь гравитационная сила определяюща ? Это сверхпроводник в магнитном поле, если я правильно понял...

Я опишу, как сам понимаю, но есть официальная версия, я пока не нашел, может АндрейФ, ссылку даст.
На границе уравновешивания температур (а разница большая) происходит ускоренный процесс уравновешивания, холодная среда нагревается, а теплая охлаждается, пока процесс проходит ускоренно, магнит находится в ловушке, ограниченной уравновешиванием температуры. Это происходит потому, что электроны в атомах ускоренно разгоняются, ускорение процесса приводит к излучению гравитации.
RW0LBRДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:29 | Сообщение # 602
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (habar)
Я писал не некоем переменном электромагнитом поле, что такой же абсурд, а о том, что Ваше утверждение о невозможности работы соленоида от переменного тока - мягко говоря, не соответствует действительности, что и означает то, что ток не меняет своё направление.

Как можно ссылать на информацию и приводить ее как истину, если Вы ее не признаете? Это просто не корректно с вашей стороны.

Как и то, что начинали мы с примера о работе соленоида, а Вы перешли на электромагниты...В электромагните используется соленоид. согласен. Но от простого соленоида он отличается материалом сердечника. Материал из которого изготовлен сердечник при изменении направления электромагнитного поля не изменяет свои магнитные свойства,... только поэтому электромагнит работает, а не потому что переменный ток не меняет направление.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
habarДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:37 | Сообщение # 603
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Увязывать свойства материала и направление движения тока - это полупроводники, а не электромагнит, который потому и магнит и непрерывно держит железосодержащие предметы, что ток не меняет направление.

Сердечник же нужен здесь потому, что во вращающемся (переменном) токе магнитная составляющая направлена не наружу, а внутрь.
Vik9800Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:54 | Сообщение # 604
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Господа, судя по развороту темы, вы, вклиниваетесь в разговор (не читая), что написано ранее (это замечание к вновь появившимся). Объясняю ещё раз - для самых “продвинутых” скептиков. Есть механизм приёма энергии из пространства – это конечно не детекторный приёмник, а “электрофорная машинка”. Её принципа достаточно для создания устройства первичной накачки и дальнейшей трансформации энергии в поля. У нас есть поле над планетой, какое будет являться продолжением нашего механизма для преодоления гравитации планеты (оно участвует подобно тому явлению взаимодействия, какое существует у двух магнитов с одноимёнными полюсами).
То, что гравитация изменчива, установил ещё Козырев на примере с гироскопом, а у исследователя Подклетова (данная потеря веса тела) была зафиксирована с вращающимся керамическим диском. Но данные опыты не совсем полно представленные варианты, какие способны произвести фурор, - отрыв от поверхности Земли. Не хватает ещё одной составляющей, чтобы такое произошло. Какой? Мощного электромагнитного поля! Как его получать? Для этого нужно полученную энергию вновь закольцовывать в механизм трансформации энергии. Именно тогда, через короткий промежуток времени, (наступит момент) когда энергия пространства среагирует на такой механизм лавинообразно. Почему произойдёт лавинообразный сток энергии? Потому, что мы нарушим пропорции в той мерности пространства, где всё уже уравновешено в пропорциональном плане (между материей, энергией и полем). Изменяя (увеличивая) величину поля над материей, мы тем самым изменяем существующее равновесие. Энергия поступает потоком в такое устройство, а вновь поступившая энергия превращается в диполи поля, разрастаясь над поверхностью нашего устройства.
Это понял Тесла, создавая механизм трансформации (вращающиеся поля).
Многие из вас читали статьи про НЛО и многим известно, что пролетая над местностью, НЛО создают зоны, над какими поле держится ещё некоторое время, не позволяя владельцам авто завести мотор.
Оно исчезает не просто так, а именно за счёт постоянно воздействия энергии пространства.
Тот же принцип и в микромире. Механизм образования диполей (за счёт заряженных частиц) лежит в замкнутых циклах самого пространства - времени. Да, и в ядерных структурах происходит возникновение самого явления магнитного, оно как раз и связано с передачей энергии. При вращении ядра с зарядами над поверхностью - происходит трансформация их, сохранение во времени в виде силовых диполей. Зарядов давно уже нет, а поля созданные сохраняются ещё некоторое время.
Для более полного представления об устройстве преодоления тяготения, перемещений в пространстве – времени есть мои статьи, где всё необходимое сказано.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 15.11.2011, 11:38
habarДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:11 | Сообщение # 605
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Вот и Вы и описали свидетельства наличия "особо структурированного пространства" или гравитонной спирально-сферической структуры вакуумного пространства.
Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:11 | Сообщение # 606
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Есть предложение вернуться к теории гравитации с подходом в виде:
1) у Ньютона...., но есть проблемы....
2) Эйнштейн предложил для ликвидации проблем теории Ньютона следующее....
3) я не согласен (или согласен) с обеими теориями так как есть следующее...
4) предлагаю свою альтернативную теорию которую начинаю со списка используемых терминов и обозначений которая....
Думаю это прекратит перепалки и прольет свет (я в этом не уверен на 100%) на проблему.
Но хоть дискуссия примет научный вид.

Спасибо, очень точное направление. Хочется кратко, но, думаю будет не все понятно, поэтому, если возникнут вопросы, буду развивать ответы по ходу, ведь это форум, а не экзамен.

1) у Ньютона гравитационный потенциал для материальной точки имеет отрицательную величину, это смущает, но по моему представлению, это связано с тем, что гравитационное излучение направлено в центр массы, в отличии от всех остальных излучений. В принципе поэтому это излучение так сложно обнаружить. Есть еще проблема, закон всемирного тяготения не всемирен, а касается только двух взаимодействующих тел, и не применим к трем и более массам.
2) Эйнштейн предложил кривизну пространства-времени. Однако этот принцип не способен объяснить природу квантовой гравитации.
3) я согласен с тремя теориями: законом всемирного тяготения, ОТО и петлевой квантовой гравитацией частично, т.к. все теории не объединяются по причине собственных ограничений и не одна теория не способна описать природу возникновения излучения гравитации.
4) моя гипотеза предлагает обнаружить гравитационное излучение в ускоряющихся динамических процессах.
Вектор гравитационного излучения направлен в центр массы, что приводит к ускорению динамических процессов.

АндрейФ, немного не так, как Вы хотели это увидеть, я так сразу с критикой теорий.
Хочу обратить Ваше внимание на такой момент: Вы говорили, что гравитацию можно испытать, подпрыгнув. Я не согласен, вот почему, я испытывал гравитацию неоднократно, воздействие, а именно излучение гравитации в своем теле я испытывал при ускоренном падении минимум метров с пяти, лучше успеваешь ощутить с 10 метров, а еще интереснее, выпрыгивая из самолета, в самолете вообще начинаешь испытывать гравитацию со взлета, и периодически, попадая в воздушные ямы.
RW0LBRДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:30 | Сообщение # 607
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Есть еще проблема, закон всемирного тяготения не всемирен, а касается только двух взаимодействующих тел, и не применим к трем и более массам.

Slava_72,
есть вариант, когда наличие третьего объекта(невидимого) определяют по гравитационному возмущению, которое он оказывает на один из двух видимых объектов. То есть, закон всемирного тяготения используется для трех небесных тел. Как быть в этом случае?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Vik9800Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:00 | Сообщение # 608
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Уважаемый habar, наличие энергетических состояний не свидельствует о том, что это заряды энергии гравитационные. Сами заряды при мгновенном соприкосновении с материальным, проходят трансформацию и преобразуются в поля, а остаётся эффект, какой нами выявлен в виде притяжения.
Вы из любой точки пространства, если бы имели возможность их наблюдать, видели бы множество спиралей (всё движется в разных направлениях).
АндрейФДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:07 | Сообщение # 609
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
только двух взаимодействующих тел, и не применим к трем и более массам.


Вероятно идет речь о задаче трех и более тел, которую невозможно решить чисто по математическим причинам, а именно, получить траекторию частицы в притяжении двух и более тел. Но это уже претензия не к теории, а к возможностям математики. В последнее время и эта задача решена, правда численно.
Остальное через день-два так как начались конференции...
habarДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:12 | Сообщение # 610
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
наличие энергетических состояний не свидельствует о том, что это заряды энергии гравитационные.


Внутренняя энергия и проявляется через гравитацию. А размерность заряда - это вращательное ускорение.
Заряд же в кулона- - это не заряд, а сферический (сопряжённый) размер электрона..

Quote (Vik9800)
Вы из любой точки пространства, если бы имели возможность их наблюдать, видели бы множество спиралей (всё движется в разных направлениях).


И я говорю про это. Такая спиральная сферичность хорошо видна на фотографии заходящего южного Солнца с большой выдержкой. Прямо таки - рисунок пространства.

Quote (RW0LBR)
есть вариант, когда наличие третьего объекта(невидимого) определяют по гравитационному возмущению, которое он оказывает на один из двух видимых объектов. То есть, закон всемирного тяготения используется для трех небесных тел. Как быть в этом случае?

Закон всемирной гравитации (а не тяготения, поскольку есть и отталкивание) относится не только к взаимно-центрическому вращению. При ударе бильярдного шара-битка о несколько других шаров возникает силовая гравитонная сфера, которая взаимодействует и с битком и с несколькими шарами.
Это значит, что во взаимодействиях необходимо рассматривать исходную гравитонную сферу.

Добавлено (14.11.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
излучение гравитации в своем теле я испытывал при ускоренном падении минимум метров с пяти


Вы испытывали не излучение, а действие именно весовой гравитации.


Сообщение отредактировал habar - Понедельник, 14.11.2011, 16:14
Vik9800Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:08 | Сообщение # 611
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

habar, понятно, когда разговор идёт о материальных, бильярдных шарах. Но структура заряда не выявлена, это не материя в прямом понимании, а для нас виртуальная передача энергетического состояния (сами частицы находятся в других местах). Вы пишите: <<<Внутренняя энергия и проявляется через гравитацию>>>. Как раз всё наоборот, гравитация проявляется через внешнюю энергию. Почему именно так? Есть бесконечное число миров, как более быстрых, так и более медленных (относительно нашего), в каких образования энергетических состояний и передача значительно превышают процессы образования (энергии) в нашем мире. Их просто больше на бесконечное число раз (энергетическими процессами в нашем мире, при таком абсолютном превосходстве внешних взаимодействий можно просто пренебречь, не рассматривать). И коль передача таких импульсов мгновенна, и со всех сторон, то и процессы можно характеризовать как "внешние".

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 14.11.2011, 18:25
habarДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:22 | Сообщение # 612
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Понятия "внешнее и внутренне" - взаимопереходящие. Но чтобы не путаться, внутренними процессами надо называть процессы исходные или исходящие. Гравитонные процессы - они как раз исходящие.

Quote (Vik9800)
Но структура заряда не выявлена, это не материя в прямом понимании


Она, конечно, подлежит будущему различению. Пока можно сказать, что это вращение во вращении, что можно назвать материей уже не нашего пространства.
Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:56 | Сообщение # 613
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
есть вариант, когда наличие третьего объекта(невидимого) определяют по гравитационному возмущению, которое он оказывает на один из двух видимых объектов. То есть, закон всемирного тяготения используется для трех небесных тел. Как быть в этом случае?

Это обратная задача, просчитать траекторию невидимого объекта очень сложно, АндрейФ, прав это математическая проблема.

Quote (habar)
Вы испытывали не излучение, а действие именно весовой гравитации

Притяжение Земли, Вы имеете ввиду, это точно, но притяжение можно испытать и подпрыгнув. А вот гравитационное излучение можно почувствовать, когда начинается ускорение, очень интересное ощущение в груди и в области икр ног, некое "стремление" во внутрь. Это и есть гравитационное излучение. Скоро его обнаружат, возможно его уже обнаружили, но скрывают.
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:20 | Сообщение # 614
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
очень интересное ощущение в груди и в области икр ног, некое "стремление" во внутрь. Это и есть гравитационное излучение.

я в детстве прыгала с 5-6 метрового волнореза, не знаю может этого не слишком достаточно, но нечто подобное ощущала happy


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:29 | Сообщение # 615
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Slivka, Да, наверное низковато, я с моста часто прыгал, там метров 7-8, может 8,5, когда вода падает, но это можно испытать на качелях "лодочки", когда вниз падаешь.
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:32 | Сообщение # 616
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
на качелях "лодочки", когда вниз падаешь.

аж прямо коленки затряслись biggrin теперь точно понятно


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:38 | Сообщение # 617
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slivka)
аж прямо коленки затряслись

Да излучение гравитации в своем теле можно испытать, даже когда представляешь себя на месте падающего камня, такое чувство: у-ух! и внутри все сжимается.
milyadДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:08 | Сообщение # 618
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
скорость мысли тоже не превышает нашу любимую и единственную...299 792 458 м/с

вне времени и пространства- мысль. за цифры мысль не продам.
Quote (Vik9800)
понятно, когда разговор идёт о материальных, бильярдных шарах. Но структура заряда не выявлена, это не материя в прямом понимании, а для нас виртуальная передача энергетического состояния (сами частицы находятся в других местах)
в моей голове эти понятия осмысливаются без
особых познаний в физике...
но ведь куча механизмов извлекающих энергию из того что есть, не подкидывая при этом дров в топку
паровоза.
Quote (Vik9800)
Это понял Тесла, создавая механизм трансформации (вращающиеся поля).

осматриваю виртуальное пространство и о этих экспериментах- сплошь вырванные страницы или
чушь из которой ничего не понимаю...
и зачем в наше время из нета рвать страницы- это-же не угроза морали.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:27 | Сообщение # 619
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (milyad)
Vik9800 писал(а):
Это понял Тесла, создавая механизм трансформации (вращающиеся поля).

осматриваю виртуальное пространство и о этих экспериментах- сплошь вырванные страницы или
чушь из которой ничего не понимаю...

Уж не о торсионных ли полях речь опять? Нет их!
milyadДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:51 | Сообщение # 620
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

из того, что я понял-
земля это минус. солнечная энергия плюс.
работа производится постоянно(не свет)
именно магнитные поля он пытался заставить работать...
......может есть "халява"....
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: