Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
АндрейФДата: Среда, 26.10.2011, 23:07 | Сообщение # 441
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
При увеличении тока нагрузки(электроны начинают переносить дополнительную энергию) происходит процесс ионизации атомов кристаллической решетки проводника, следствием которого является появление дополнительных электронов. Этот процесс происходит лавинообразно. При определенном уровне ионизации, изоляция не может сдержать это облако электронов и межпроводная среда(воздух, изоляция провода) становиться токопроводящей, что и приводит к пробою изоляции....там, где слабо, там и рвется


Энергию переносит поле, вектор Умова-Поинтинга, провода лишь формируют конфигурацию поля. ТОЭ 3 часть теория поля. И не смешивайте ток в проводниках с током в газах и жидких диэлектриках, очень разные механизмы проводимости.

Добавлено (26.10.2011, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Я, помню в школе, на дополнительных занятиях, речь шла о черных дырах, так вот в сингулярностях очень большая плотность. Сейчас, с доказательством того, что все массы во Вселенной ускоряются, у меня возникла гипотеза о том, что при ускорении, гравитация как бы сгущается, концентрируя массы, от концентрации должна увеличиваться плотность. Еще я не уверен, что это моя идея, я не могу вспомнить, что именно говорили о черных дырах на том занятии, мне кажется, что речь шла именно об этом: либо плотность усиливает гравитацию, либо из-за гравитации увеличивается плотность, я понимаю, что гравитация - это константа, и еще я понимаю, что эта константа может отличаться при различных условиях.

Ну вот, это уже было у Эйнштейна, есть три варианта решений ОТО приводящие к расширяющейся, пульсирующей и периодически сжимающейся и расширяющейся Вселенной. Окончательно как будет происходить эволюция зависит от общей массы, которую пока не удалось определить. Так что такая модель уже вроде как есть.
Гравитация не константа это явление, вы вероятно имели ввиду гравитационную постоянную, она незначительно меняется. А сила гравитационного взаимодействия конечно же зависит от массы и от грав. пост.

Добавлено (26.10.2011, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
То есть Вы считаете, что Козырев прав считая, что скорость света мгновенно бесконечна?


Считать можно как угодно, только вот как быть после этого с принципом причинности. Не случайно с бесконечностями не может работать современная наука, скорее всего в мире просто не может быть такой величины, это мы ее надумали от неумения...

Добавлено (26.10.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
При размыкании общей цепи лампочка в момент размыкания обязательно перегорает. Данное явление может быть объяснёно тем, что при выключении общей цепи, в такой цепи продолжает существовать несоответствие. Какое? Дроссель (с самой лампочкой) образует свою цепь - параллельную, в какой витки дросселя преобразуют электроэнергию, в своё независимое поле. Время в таком дросселе иное, вот единое поле (окружающего пространства) и пытается исправить данное несоответствие сбросом дополнительной порции частиц. Поля по обыкновению имеют свойство продолжать существовать дольше самих зарядов (за счёт которых они создаются). Это очень легко доказать прикоснувшись к одной из клемм в розетке неоновым индикатором. Единое поле всегда в наличии!


Ну все в кучу, а про закон электромагнитной индукции забыли. Про закон сохранения энергии. Можно конечно спорить, но чем Ваше обьяснение лучше Фарадеевского, кроме того Фарадей установил еще и количественную связь, а в вашей теории все в кучу и на пальцах. Независимого от источника поля не может быть, опять нарушена причинно-следственная связь, ее то Вы хоть не собираетесь отменять?

Добавлено (26.10.2011, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
По сути, это и есть всё те же заряды, превращающиеся в силовые магнитные торы.


Про это опять к Эйнштейну к СТО, уже все обьяснено... давайте про электродинамику не будем, после написания уравнений Максвелла и предсказания ЭМВ они обнаружены и используются нами более 100 лет для связи. Кристаллы в процессорах также считают этими уравнениями.

Добавлено (26.10.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Думаю не осилю на все отвечать.
Чтобы не сложилось общее впечатление о моей скандальности наверное больше и не буду.
Меня интересуют в основном проблемы аномальных зон, биополя, но с позиций науки - эффект Кирлиана, геомагнетизм и т.д, а опровергать успешно работающие физические теории пространства-времени не следует, пока не предложите более совершенные

Slava_72Дата: Среда, 26.10.2011, 23:16 | Сообщение # 442
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Ну вот, это уже было у Эйнштейна, есть три варианта решений ОТО приводящие к расширяющейся, пульсирующей и периодически сжимающейся и расширяющейся Вселенной.

Гравитация может возникать только при ускорении. Пока не знаю как это объяснить, но это так. Так как вещество во Вселенной ускоряется гравитация структурирует, если можно так выразиться, все вещество в пространстве. Не знаю насколько Эйнштейн мог себе представить пульсирующую или сжимающуюся Вселенную, но по моим расчетам, если ускорение прекратится, все вещество во Вселенной распадется.
АндрейФДата: Среда, 26.10.2011, 23:20 | Сообщение # 443
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Взглянуть бы не расчеты. Поле тяготения и поле в в ускоряющейся системе эквивалентны - основная идея ОТО, принадлежащая Эйнштейну.

Сообщение отредактировал АндрейФ - Среда, 26.10.2011, 23:21
Slava_72Дата: Среда, 26.10.2011, 23:26 | Сообщение # 444
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Меня интересуют в основном проблемы аномальных зон

По моим представлениям, аномальные зоны возникают в искажениях пространственной решетки структуры вещества, анизотропия суперпозиции электронных облаков в корреляциях. Попробовал в нескольких словах, но в целом объяснить довольно сложно, но у меня есть небольшая статья на эту тему, если желаете могу скинуть. Правда я использую количество измерений больше трех, даже больше четырех.

Добавлено (26.10.2011, 23:26)
---------------------------------------------
АндрейФ, По поводу расчетов, пока не могу, в процессе. Могу только сказать, что я пользуюсь системами пространственных матриц, количеством измерений 3 и более. А это имеет большие сложности в описании простыми линейными формами.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Среда, 26.10.2011, 23:31
АндрейФДата: Среда, 26.10.2011, 23:42 | Сообщение # 445
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Желание есть, но мое восприятие этого каково будет, честно веселит набор слов... анизотропия суперпозиции электронных облаков в корреляциях, как я понимаю по простому "разница в наложении электронных облаков в взаимосвязи" может не так? смысл не уловлю.
А что такое пространственная матрица? ну с количеством измерений с многомерными пространствами можно разобраться, может это оно и есть?

Добавлено (26.10.2011, 23:42)
---------------------------------------------
для Autodesk Квадрат волновой функции показывает вероятность нахождения микообьекта в данной точке пространства при заданных условиях (распределение силового поля, размеры области пространства) Ввел Э. Шредингер.
В личку не отправляется.


Сообщение отредактировал АндрейФ - Среда, 26.10.2011, 23:42
AutodeskДата: Среда, 26.10.2011, 23:43 | Сообщение # 446
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Это мне известно. Вероятно, сможете рассказать еще что-либо?
На данный момент мне это необходимо.
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Autodesk - Среда, 26.10.2011, 23:47
Slava_72Дата: Среда, 26.10.2011, 23:47 | Сообщение # 447
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Если построить уравнение Шреденгера для электрона в восьми зонах трехмерного пространства: +++; ++-; +--; -++; ---; -+-; +-+; --+; то получится симметричная картина движения электрона, так можно скопировать эту модель много раз, получится подобие корреляций. Если из восьми зон исключить одну или больше зон в таких системах для каждого атома, получится проскок электрона, здесь искажение общей решетки. (Давно не занимался этой задачей, трудно сосредоточиться).
АндрейФДата: Среда, 26.10.2011, 23:48 | Сообщение # 448
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Это мне известно. Вероятно, сможете рассказать еще что-либо?


Что именно? Имеет ли это подтверждение на практике? Да имеет- с помощью расчетов обнаружен туннельный эффект, радиотехнический прибор так и называется туннельный диод.
AutodeskДата: Среда, 26.10.2011, 23:50 | Сообщение # 449
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Скажем, теоретическое применение пси-функции в расчетах. Задачи, решаемые с помощью её использования.
Вопрос к администрации: на форуме этого сайта возможно создать раздел с такой физической тематикой?


Сообщение отредактировал Autodesk - Среда, 26.10.2011, 23:53
АндрейФДата: Среда, 26.10.2011, 23:57 | Сообщение # 450
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Если построить уравнение Шреденгера для электрона в восьми зонах трехмерного пространства: +++; ++-; +--; -++; ---; -+-; +-+; --+; то получится симметричная картина движения электрона, так можно скопировать эту модель много раз, получится подобие корреляций. Если из восьми зон исключить одну или больше зон в таких системах для каждого атома, получится проскок электрона, здесь искажение общей решетки. (Давно не занимался этой задачей, трудно сосредоточиться).


А Вы видели стандартную задачу "электрон в поле притяжения ядра".
Про какие зоны идет речь, какова потенциальная функция, граничные условия. Что за восемь особенных зон, и что такое проскок. Коль скоро идет речь о волновой функции и ур Шредингера, то давайте установленными терминами пользоваться.

Добавлено (26.10.2011, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Autodesk)
Скажем, теоретическое применение пси-функции в расчетах. Задачи, решаемые с помощью её использования.
Вопрос к администрации: на форуме этого сайта возможно создать раздел с такой физической тематикой?


Решаются задачи поведения микрообьектов в силовом поле с заданным потенциалом. Раздел создавать не надо - книги есть их огромное количество...
Slava_72Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:24 | Сообщение # 451
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
А Вы видели стандартную задачу "электрон в поле притяжения ядра".
Про какие зоны идет речь, какова потенциальная функция, граничные условия. Что за восемь особенных зон, и что такое проскок. Коль скоро идет речь о волновой функции и ур Шредингера, то давайте установленными терминами пользоваться

Решение уравнения Шреденгера может предусматривать трехмерную потенциальную яму. Эта трехмерность трижды положительна. Т.е за точку ноль можно считать ядро атома, но из точки ноль можно построить три координаты, они продолжаются в отрицательную сторону, разделяя пространство вокруг точки ноль на восемь зон. Раньше я считал, что мы находимся в одной трижды положительной зоне, вернее только ее можем воспринимать, сейчас я думаю, что мы просто недопонимаем полноты осознаваемого нами мира и позиционируем точки только в положительной зоне, что твориться позади нас, если брать за точку ноль самого себя? Да все тоже положительное пространство, значит трехмерная система координат несовершенна.

Добавлено (27.10.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Наверное я тороплюсь, в общем в пространстве нет отрицательных координат, поэтому я представляю пространство как ячейки пространственной матрицы бесконечного порядка, где все ячейки положительны, а точка ноль отсутствует. Для определенных решений просто трехмерная матрица не подходит, поэтому я спроектировал четырехмерную матрицу бесконечного порядка на трехмерное пространство, получилось семимерное пространство.
В аномальных зонах нарушена симметрия такой решетки, т.е. многогранники искривлены. Но их можно выровнять с помощью пирамид, что, по моему мнению и пытались исполнить строители древних пирамид.

Vik9800Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:44 | Сообщение # 452
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

АндрейФ, <<<Ну все в кучу, а про закон электромагнитной индукции забыли. Про закон сохранения энергии. Можно конечно спорить, но чем Ваше обьяснение лучше Фарадеевского, кроме того Фарадей установил еще и количественную связь, а в вашей теории все в кучу и на пальцах. Независимого от источника поля не может быть, опять нарушена причинно-следственная связь, ее то Вы хоть не собираетесь отменять?>>>

Это у Вас всё в кучу. Розетка сети 220 вольт. Никакого движения тока нет, цепь разорвана. О каком движении электронов может идти речь, или индукции? Дотрагиваемся пробником, до одного провода. Нет нагрузки на сеть, дабы можно было говорит о движении тока. Индикатор, изолированный со всех сторон начинает светиться. Это показатель чего? Индукции? Но индукция и самоиндукция это и есть показатель поля.
Почему не магнитные материалы пронизываются магнитным полем, т. е. создают внутри себя магнитное поле, но не остаются намагниченными после извлечения их из магнитного поля?
Объясняется это явление тем, что конструкция (компоновка) атомов не магнитных материалов позволяет им ориентироваться по вектору направленности силы внешнего магнитного поля, но только на время действия внешнего магнитного поля. Когда тело из не магнитного материала убирается из магнитного поля, атомы опять принимают хаотичное расположение. Объяснить суть магнитного поля, его распространение и свойство проницаемости по- иному нельзя. Традиционная физика до настоящего времени не может объяснить суть магнитного поля и его проницаемость.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 27.10.2011, 12:09
АндрейФДата: Четверг, 27.10.2011, 08:51 | Сообщение # 453
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Вы на меня не обижайтесь, но про все это уже написано. Если коротко - токи утечки (ток смещения Максвелла), соответственно ЭМ поле вокруг, на которое и реагирует неон, а про магнетизм лучше почитать у Белова книга Магнетизм. Все про ориентацию атомов и молекул в магнитном поле там, и про диа и про пара и про ферромагнетики.
ПС в природе нет немагнитных материалов!!!! Школьный курс физики уже про это излагает. А если серьезно, то опять Белов, обменные интегралы и т.д.
voldemarДата: Четверг, 27.10.2011, 10:03 | Сообщение # 454
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Гравитация может возникать только при ускорении.



Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Vik9800Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:46 | Сообщение # 455
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

АндрейФ, я не доверяю ни разъяснениям Максвела, ни утверждениям Белова с его обменными интегралами. Если разбираться с сутью стоения вещества, буквально все его компоненты являются диполями находящимися в различных - устойчивых и неустойчивых состояниях. Мало того, каждые частицы могут менять свои знаки с + на - или находиться в нейтральном состоянии.
Как Вы думаете почему Тесла сказал такие слова: “Ошибается тот, кто считает, что в моей системе передаётся электроэнергия”.
У нас всё доказано и всё вроде правильно, но до сих пор нет ответов даже на простые вопросы. Значит доказательства ошибочны! - им нет продолжения в реальность! Напишите мне письмо ViktorSviridov@yandex.ru я вам скину интересную статью на эту тему.

Добавлено (27.10.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Современная физика не может объяснить, почему два тела из одного и того же вещества, например, две полиэтиленовые пластины, наэлектризовываются при трении друг о друга, да, и ещё одноимёнными зарядами. Как же могут, в этом случае, «перетекать электроны», если силы, удерживающие их, равны?

Эксперимент с двумя трубочками от шариковых авторучек. Поднесите их концами к кусочкам бумаги и, вы убедитесь, что бумажки не притягиваются к трубочкам. Потрите трубочки друг о друга концами. Поднесите поочерёдно трубочки к кусочкам бумаги. Бумажки прилипнут к трубочкам, повиснут. Если подносить вторую трубочку к бумажкам, которые висят на первой трубочке, то можно увидеть, что бумажки будут отклоняться от второй трубочки. Это доказывает, что обе трубочки заряжены зарядами одинаковых знаков. Этот эксперимент наглядно и убедительно доказывает, два тела из одного и того же материала, потёртые друг о друга, наэлектризовываются одинаковыми зарядами. Эксперимент отвергает традиционную теорию электризации тел, придуманную учёными - физиками.
Подвешены на нитях короткие провода (диаметром четыре миллиметра, длина составляла 10 см.) из латуни, алюминия, меди и нержавеющей стали. Стержни, находясь в нейтральном состоянии, притягивались наэлектризованными палочками из стекла, эбонита, полиэтилена и капрона, независимо от того, положительный или отрицательный знак заряда имели палочки. Но, самым неожиданным и удивительным было то, что, подвешенные на нитях, наэлектризованные палочки из стекла, эбонита, полиэтилена и капрона, независимо от того какими зарядами обладают, только притягиваются обоими полюсами магнита.
Нейтральные металлические стержни притягиваются наэлектризованными палочками, но не притягиваются полюсами постоянного магнита.
Эти явления позволяют сделать вывод – природа сил в постоянном магните и наэлектризованных телах разная. В магните действует сила магнитная, а в наэлектризованных телах действует сила электрическая. В магнитах сила порождается ориентацией диполей вещества, а в наэлектризованных телах сила порождается искажением энергетического, электрического поля диполей вещества, т. е возникновением разности потенциалов между составляющими диполей.
Скорость движения самих электронов в проводнике под действием электрического поля невелика, - «несколько миллиметров в секунду». Само электрическое поле (в материи нашего мира) распространяется по проводнику со скоростью близкой к скорости света.
Утверждение учёных о том, что «через любое сечение проводника в одну сторону проходит столько же электронов, сколько в противоположную сторону», является недоказанным и, придумано ими, только для объяснения нейтральности отрезка проводника и отсутствия в нём тока. Объяснение более чем наивное. Ибо такое утверждение предполагает упорядоченное движение электронов.
В учебниках по физике «любое сечение» представлено на рисунках как сечение перпендикулярное длине проводника. Как же представить перемещение электронов в противоположные стороны «через любое сечение», если «любых сечений» в проводнике можно вообразить бесконечное множество? При этом сечения могут быть, как угодно ориентированы. Значит, перемещение электронов может быть только хаотичным. Кроме того. Если электроны перемещаются, то, как они ведут себя при подходе к поверхности проводника?

Когда говорят о скорости распространения электрического тока в проводнике, то наверно имеют в виду скорость распространения по проводнику электрического поля, но при этом считают направлением тока «направление движения положительных зарядов», «хотя, на самом деле, в проводнике движутся только отрицательно заряженные электроны». Такое определение электрического тока представляется противоречивым, искусственным, сомнительным и, прежде всего, неопределённым. Что такое положительные заряды? Объяснения нет. Если сказано, что в проводнике электроны хаотично перемещаются в противоположных направлениях, то, как можно, основываясь на современной конструкции модели атома утверждать, что электроны вращаются вокруг ядра. Необходимо отменить подобное понятие и изъять из учебников. Не могут электроны одновременно хаотично перемещаться по проводнику и вращаться вокруг ядра атома. В этом случае уже несостоятельно вести речь о прочности атома, о его стабильности, как о носителе свойств вещества и строении вещества.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 27.10.2011, 12:54
RW0LBRДата: Четверг, 27.10.2011, 14:59 | Сообщение # 456
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
И не смешивайте ток в проводниках с током в газах и жидких диэлектриках, очень разные механизмы проводимости.

АндрейФ,
вообще-то разговор был про электрический пробой между проводами. Как его можно представить без тока в газах и диэлектрика? Не представляю...В чем моя ошибка?
Хотелось бы услышать Ваше мнение о "физике" электрического пробоя, как он происходит?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Vik9800Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:26 | Сообщение # 457
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Насчет различных видов пространств, следует заметить, что подход этот чисто математический. Основной физической пространственной моделью остается модель Минковского.


Подход, понятное дело - математический, однако, во всех этих подходах - используются величины, обладающие свойствами как виртуальными, так и материальными, но необходимыми для разъяснения сути поведения частиц на шкале времени. Вот почему одной модели Минковского, недостаточно будет. Хотя само время в данной конфигурации определённо должно быть центральной осью для других структур. Почему?
Потому, что другие структуры такой универсальностью не обладают. А во вторых мерностей времён столько же сколько звёзд на небе и даже значительно больше, так как материальные структуры в таких мирах нуждаются в постоянной коррекции, устранении несоответствий.
Мне можно возразить, ведь каждая материальная структура обладает способностью воспроизводить такие энергетические состояния, так зачем тогда энергия извне?. Однако, всё дело в том, что темп времени везде различен, но не информация о состоянии материи, она - мгновенна.

Материя, в виде ядерных структур, излучает из своих потаённых недр энергетические состояния, какие полностью заполняют (такой энергетикой) пространство Вселенной. Поле (вакуума - сверхпроводник, информация, силовая структура) - оно является мгновенным исполнителем, переносчиком энергии. Образовалась такая мгновенная связь в едином поле, возможно в то самое время, когда вселенная стала расширятся из чёрной дыры, где темп времени сильно замедлен, почти не существует. А энергия в виде потока энергетических состояний распределяется в те участки пространства, где нарушено равновесие самого времени, таких нарушений бесконечное множество.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 28.10.2011, 11:42
АндрейФДата: Четверг, 27.10.2011, 22:14 | Сообщение # 458
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Ребята, Вы на меня набросились со всех сторон, я по специализации теплофизик, диссертации по теплообмену при периодических температурных воздействиях, по теплообмену под воздействием электрического поля, не требуйте от меня невозможного. Вопросов куча в том числе мне в личку. На работе завалы. Чтобы не обижать всех, завтра начну разгребать вопросы, но боюсь меня хватит лишь на ссылки на первоисточники. Мужики все, что я слышу в ваших гипотезах я учил в 70 годах в инстититуте. работайте с поисковиком в интернете. Теперь спать, у меня сегодня было восемь лекций, потоки по 150 человек, устал смертельно. До завтра.
Slava_72Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:51 | Сообщение # 459
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
работайте с поисковиком в интернете

Давайте ссылки, будем благодарны.
АндрейФ, Многое из того до чего я дошел сам, находил в интернете. Да, еще в 70-е года, даже раньше, были люди, которые работали над матричными структурами пространства, но продолжения и развития этому я не нашел, хотя говорилось, что такой взгяд перспективный. Понятие S-матрицы ввел еще Гейзенберг (1943 г.), уравнения Дирака тоже построены на матрицах, но физикам пока не удается построить модель, полностью удовлетворяющую всем принципам. Возможно и сейчас над этим работают, (скорее всего работают), но, как мне кажется я предлагаю совершенно новый подход с пространственными матрицами, мне не хватает времени, надо выбирать, либо вплотную заняться математикой, либо кормить семью, выбора нет, занимаюсь тем, что важнее на данный момент.

АндрейФ, Прошу, не пропадайте, нам не хватает проффесиональной линии в обсуждениях, Вы бы ставили нас на землю. Да и Вам было бы интересно, может, все же что-то новое узнаете.
АндрейФДата: Пятница, 28.10.2011, 23:37 | Сообщение # 460
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Не вопрос, честно говоря самому бывает интересно... но больше профессионализма - если собственная теория то обоснованная, если опровержение то с вескими доказательствами. За сообщ. в личку спасибо. Вижу вы не больной параноик, а человек способный мыслить.
Будем сотруничать, у меня сейчас очень тяжело на работе в плане нагрузки, сильно устаю, не привык халтурить при чтении лекций.
Но обещаю быть на связи.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: