Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Красота космоса
Красота космоса
HUDFДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:10 | Сообщение # 261
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 19
Репутация: 30
Статус: Offline

Планетарная туманность Шепли-1
Прикрепления: 5207633.jpg (36.5 Kb)


В космосе нет времен года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а есть только космос и более ничего.

Сообщение отредактировал Groza - Воскресенье, 16.03.2014, 14:19
welenterДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:49 | Сообщение # 262
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Рекомендую посмотреть на эту красоту
http://www.youtube.com/watch?v=q9n8fOxiWp0
ТУЛЯКДата: Четверг, 20.03.2014, 00:44 | Сообщение # 263
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Красота Комоса smile Безусловно Это красиво НО почему то никто НЕ задумывался что есть другая красота. Красота Жизни Просто ЖИЗНИ Обычной Биологической И НИКТО об этом не напомнил и не сказал sad почему-то А между тем ,она ненамного проще чем устройство Галактики Во всяком случае,количество элементов там примерно ОДИНАКОВОЕ и измеряется тож МИЛЛИАРДАМИ ИМХО

.
Super_fan[78RUS]Дата: Четверг, 20.03.2014, 04:14 | Сообщение # 264
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Цитата громозека ()
А между тем ,она ненамного проще чем устройство Галактики
Достаточно посмотреть на молекулу ДНК! Согласен!


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ТУЛЯКДата: Четверг, 20.03.2014, 07:15 | Сообщение # 265
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Super_fan[78RUS] ()
Достаточно посмотреть на молекулу ДНК! Согласен!
smile Здравствуйте Алексей Конечно Все возможно Но ИМХО устройство ДНК и геном человека НЕ могла создать природа Это ж целый микрокосмос А мож я прост тупой или cool одно из двух


.
пабиДата: Четверг, 20.03.2014, 13:01 | Сообщение # 266
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
ДНК и геном человека НЕ могла создать природа Это ж целый микрокосмос А мож я прост тупой или одно из двух
Хороший пост, который предыдущий и хватить себя тупить. 
И правы Вы громозека,Человек микрокосм, а значит всё что есть во Вселенной -это всё в Человеке. Но Тогда возникает , как Вы пишите , что Человека не могла создать Природа. А что же по Вашему есть тогда Природа?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 20.03.2014, 15:48 | Сообщение # 267
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата паби ()
Человека не могла создать Природа. А что же по Вашему есть тогда Природа?
smile
Я и сам хотЕл Бы спросить smile но ТОК у ГОСПОДА БОГА smile Рано мне туда ЕЩЕ Даж НЕ знаю что ответиить Я ж просто РАДИОЛЮБИТЕЛЬ Возьми горсть Радиодеталей И высыпь в ведро И попытайся создать чо т полезное Они ж все разных номиналов НЕ говорю про габариты И плучИ чот путное То что работает Эт сто процентов не получится Даж создать конструкцию по СХЕМЕ имея под рукой ВСЕ радиодетали тож НЕ ПОЛУЧИТСЯ сразу Все нуждается в настройке или коррекции ошибок Даж оч примитивнее элементарно простые вещи тож в ЭТОМ нуждаются А теперь представь ДНК или вааще sad геном человека И что там делают
Цитата
сОрные
Неработающие ГЕНЫ Они ж там НЕпросто ТАК Для чего то нужны Но временно отключены ак в радиосхеме и вот теперь сама МУДРИ кто нас создал Естественный отбор или кто то ИНОЙ

Добавлено (20.03.2014, 15:48)
---------------------------------------------
Ток Не говори что Чарлз Дарвин И что мы произошли от обезьяны smile эТЬИ СоРНЫЕ гены sad грамотный радиолюбитель всегда уложит ремонтный прОвод на случай Форсмажора для того чтоб всю слелану конструкцию НЕ ломать и обойтись без крови перекинуть концы или переключить и Все заработает В любой НЕ предвиденой ситуации имхо


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 20.03.2014, 15:30
пабиДата: Четверг, 20.03.2014, 16:34 | Сообщение # 268
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Я и сам хотЕл Бы спросить но ТОК у ГОСПОДА БОГА
Природа!Только она творит вечно новые образы, и есть в ней всё то , что мы ещё не видели не знаем  и может никогда не узнаем и   всё в ней новое , это всё старое,и хотя мы в ней ,но не сродни ей, так как тайн то её все равно не знаем и хоть мы объявили, что мы цари Природы, но нет у нас над ней никакой власти. Она то, что вечно творит ,и  то  что вечно разрушает . И никогда не допустит до секретов своей созидательности.Она та, которая творит из простейшего вещества самые противоположные создания и жизнь самое лучшее её изобретение, а смерть средство для другой жизни и полагаю я что создана она Высшим Разумом, который уж если и Природу не можем до конца познать  что это , а уж его и подавно. И создав Природу ,Высший Разум предоставил развиваться ей по своим определенным законам.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Пятница, 21.03.2014, 00:09 | Сообщение # 269
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Паби-чка оч сильный пост ты написАла И про бога и про то,что познать ВСЕ прост НЕВОЗМОЖНО по определению ИМХО Это как положить в карман БЕСКОНЕЧНОСТЬ cool Чем больше знаний- тем больше вопросов И ЭТО не закончится НИКОГДА потому как так мир устроен Это и есть сама БЕСКОНЕЧНОСТЬ И наверное, она вааще НЕпознаваема
-----------------------------------------------------------
Меня другое удивило smile Аватар Милый Ад или его отсутствие? Разобраться Человеческий мозг прост НЕ сможет эт займет некоторое время Надо АВУ скопирвать и сюда приклеить НЕ факт что получится,но я постараюсь wink Должно быть интересно. Подождите ПЖЛСТ НЕ получается

Добавлено (20.03.2014, 23:30)
---------------------------------------------
А-ааа!! yahoo Получилось!! Лумаещь? Что это? surprised На аватаре? Прост отсутствие АВАТАРА? НЕТ.!! Это и есть ОНО !! ТО ,за что люди Нобелевскую премию получили smile эт и Есть реликтовое излучение Именно так оно выглядит. В момент рождения Вселенной. Выплеснулась ОГРОМНАЯ Энергия.. Насток большая ,что Несравниса с энергией Солнца или нашей Галактии Млечный Путь Во всем диапазоне частот . Начиная от Инфра НИЗких звукокых,ультра Высоких, радиочастотных ,световых ,алфа ,Бета,Гамма излучений Все это выплеснулось И превратилось в щум Это НЕ роящиеся точки . Хоть и оч похоже НА экраН телевизора с отключенной антенной. Проще НЕ могу сказать. Пропусти белый свет через призму,и он расслоится на все цвета радуги .Вот,как то примерно ТАК

Добавлено (21.03.2014, 00:09)
---------------------------------------------
Я в здравом рассудке,и если чо-т косЯчу ,Модер меня поправит smile Кстати,спасиб ему ССергу


.

Сообщение отредактировал громозека - Пятница, 21.03.2014, 00:00
пабиДата: Пятница, 21.03.2014, 09:59 | Сообщение # 270
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Да чего то Милого Ада нет.
Цитата громозека ()
и Есть реликтовое излучение Именно так оно выглядит. В
Интересно! Всё вероятно, и подтвердимо, так как на каждый кубический см пространства содержит 500 реликтовых фотонов, а вещества на этот объём приходится меньше, так называемые тяжёлые элементарные частицы. Вы правильно громазекачка охарактеризовали Аватарку Милого Ада, и фотоны и вещество и смещение -всё на ней. Только сам где?
 И хоть сколько кто отвергает многое , в том числе Большой Взрыв , но реликтовое излучение есть и существует не смотря на то что образовало ВСеленную.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Пятница, 21.03.2014, 13:26 | Сообщение # 271
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата паби ()
И хоть сколько кто отвергает многое , в том числе Большой Взрыв , но реликтовое излучение есть и существует не смотря на то что образовало ВСеленную.
Ну конечно,существует. Ток оч долгое время Радиоастрономы НЕ могли понять Что ЭТО за НЕпонятные помехи? biggrin Имеют широченный спектр, Равномерный во всех направлениях, и по углу,и по азимуту. Испробовали самые НЕвероятные версии,даж вычистили весь голубиный помет от птичьей семейки,коТорая поселилась в АНТЕННЕ taunt Это далО некоторай результат. Прелставляете? Насколько чувствительная Радиоаппаратура? Что чувствует Радиоизлучение от маленьких птичек. ? Параметрические усилители в ней охлаждаюся жидким азотом( гелием?) НЕ потому,что они так сильно нагреваются,а Чтобы свести к минимуму тепловые шумы самОй аппаратуры. Вот так. Представляете? Как давно образовалась ВСЕЛЕННАЯ? А ЭХО ,все идет. со скоростью 300.000 км. в секунду Расширяясь от центра события Равномерно во все стороны.Как осколки у снаряда.. И это продлиться еще оч долго Даж не представляю КАК долго Вселенная бут расжиряться .Наверное,пока не растянется настолько,что порвуться меж-атомные связи и наш мир (в человеческом понимании ) прост исчезнет. Но ЭТО будет НЕскОро . Я,наверное,раньше умру. хотя... smile
Цитата
все возможно
в нашем мире.


.
ВселенДата: Пятница, 21.03.2014, 17:33 | Сообщение # 272
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, я хочу сказать, что БВ образовал часть Вселенной, а не всю Вселенную, и чем дальше в лес, тем больше дров (так вот чем больше наша цивилизация будет жить, тем больше фактов будет о выявлении материи, которая по возрасту образования превысит на порядок, а то может и больше, когда образовался сам БВ). Сама Вселенная бесконечна и вечна существовала, и может нашему поколению повезет или следующему  увидеть, лицезреть новый большой взрыв, главное чтоб находится на достаточно большом расстоянии, чтоб смогла сохранится наша цивилизация. А во Вселенной ничего не исчезает ( может это реликтовое излучение -электромагнитное излучение ни одного БВ, а от  нескольких БВ), никто не проверял.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:30 | Сообщение # 273
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

sad или Это Даж Не знаю, в какую тему писАть . В природе так все так взаимосвязано, что ,сразу и НЕ поймешь, Где начинается КОСМОС,или Заканчивается МИКРОКОСМОС.
-------------------------------------
Пришла в голову НУ , прост,крамольная по своей дерзости мысль.Я в здравом рассудке (почти всегда) cool .
Работая с техникой СВЧ диапазона, увидел очень ИМХО явную аналогию .Сходство .если хотите.. радиолампа Сверхвысокочастотного диапазона частот Вас НЕ возникает вопрос ЧТО она напоминает ? Ага!! smile Колокольню,или минарет А меж тем,ее форма и размеры привязаны к оч жжестким рамкам. Там,где она (лампа) работает, Скорость радиосигнала становится слишком медленной, И этот прибор прост перестает действовать как усилитель (или генератор Для передачи сигнала.. И это при том, что расстояния меж электродами исчисляется долями МИЛЛИМЕТРА..
Я эт к тому,что пропорции и форма культовых сооружений ,куполов,имеетСовсем НЕ случайный характер..И эт НЕ прихоть СКУЛЬПТОРА
Надо еше кой чего добавиить..Ток посмотрю ,Оч трудно САЙТ открывается
---------------------------------
Или вот ЭТО А вот это (схематически ТО что там ВНУТРИ smile Я прост НЕ умею фотографировать sad Но На фотках в И-нете Вы найдете пррост поразительное сходство церквей,колоколен,Минаретов АБСОЛЮТНО разных конструкциях. ИМХО А не псих. Прост НАБЛЮДАТЕЛЬНЫй чел. Стремлюсь к чему-то biggrin Ток НЕ зняю,куда taunt

Добавлено (24.03.2014, 17:41)
---------------------------------------------
Смотрите? как устроена третья фотка??? Отец сын и святой дух и все по уровню.. Так радиолампы данного уровня устроены...
---------------------------------
Простите за НЕстандартный подход sad

Добавлено (24.03.2014, 19:25)
---------------------------------------------
Я НЕ Мудрец и хлестаться знАниями НЕ считаю нУжным Но поделиться своим открытием прост ОБЯЗАН cool

Добавлено (24.03.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Подобные сооружения имеют вполне ОЧ значимую функцию.. Ток НЕ знаю,какУю smile ПокА НЕ знаю

Прикрепления: 4259799.jpeg (2.8 Kb) · 8095789.jpg (55.1 Kb) · 3225429.gif (8.1 Kb) · 4521709.jpg (34.4 Kb)


.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 24.03.2014, 19:19
tiger888Дата: Вторник, 25.03.2014, 08:32 | Сообщение # 274
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

http://www.alienearths.org/glimpse/glimpse.php

Ссылка рабочая.
пабиДата: Вторник, 25.03.2014, 18:14 | Сообщение # 275
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
паби, я хочу сказать, что БВ образовал часть Вселенной, а не всю Вселенную, и чем дальше в лес, тем больше дров (так вот чем больше наша цивилизация будет жить, тем больше фактов будет о выявлении материи, которая по возрасту образования превысит на порядок, а то может и больше, когда образовался сам БВ).
Вселен, Такое предположение я писала, где то ранее в постах. Но я это связывала с другой Вселенной  через Черные дыры. Кстати у Холкен тоже об этом пишется.И эти БВ они не однократны , а просто один из частных случаев во Вселенной. И правильно, никто точно не знает возраст Вселенной так как никто точно не знает , что такое Пространство, какие его характеристики и свойства.
И всё правильно во Вселенной ничто не исчезает,отслужившее своё время   идёт на строительство возможно и такой же материи , но не исключены и другие характеристики, но это моё личное мнение.
Цитата громозека ()
Я эт к тому,что пропорции и форма культовых сооружений ,куполов,имеетСовсем НЕ случайный характер..И эт НЕ прихоть СКУЛЬПТОРА
Очень тонко подмечено. Это связь стопроцентная.Это энергия , я же всё время говорю, что надо брать во внимание психическую энергию.
tiger888, к сожалению , меня пишет : страница не доступна.
И вообще красота Космоса не только в красоте форм , но и в созидательности и взаимосвязи, это же разве не чудо цветок гвоздики имеющуй такой прекрасный и неповторимый в своей причудливости бутон
Прикрепления: 1110253.jpg (176.4 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 25.03.2014, 18:15
SмайликДата: Четверг, 03.04.2014, 15:10 | Сообщение # 276
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Космос вообще, очень красивый)))) wink
tiger888Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:35 | Сообщение # 277
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline



Все возможно!
пабиДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:06 | Сообщение # 278
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiger888, Здорово!Завораживающе!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Вторник, 13.05.2014, 14:37 | Сообщение # 279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

не мое конечно же фото но очень красивое, попробую летом такое снять...
Прикрепления: 7274434.jpg (96.4 Kb)


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Вторник, 13.05.2014, 15:13 | Сообщение # 280
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, Да! Красиво! Никогда воочию такого скопления звезд не видела на небе. Ну если только поменьше раза в два в деревне и то давно.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Красота космоса
Поиск: