Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 10:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Драконы......кто они? были ли на самом деле? (Все о драконах)
Драконы......кто они? были ли на самом деле?
АретаДата: Вторник, 21.02.2012, 11:41 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Alliance-X)
Я уже давно пытался найти в инете информацию, на эту тему, но ничего конкретного ненашел, одни гипотезы...

Я тоже пыталась найти, знаете почему может я не права, но в каждом мифе есть доля правды.....я в этом уверенна, на чем-то они базировались..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Суббота, 25.02.2012, 08:43 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Арета)
я в этом уверенна, на чем-то они базировались..

да в мире полно рептилий, от живых крокодилов и ящерок до вымерших динозавров
нашли череп тиранозавра, или еще кого- тут же нашелся умник который видел их.. как в принципе и сегодня у нас, сказочник рассказывает и все верят


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
фениксДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:01 | Сообщение # 63
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Реально драконы существовали и они как вид старше динозавров.
последний дракон-самка с детёнышем была убита в конце XIV-того
века в горах в Чехии.Так, как ихние трупы находились на вершине
в горах, где постояно отрицательная температура их тела полностью
сохронились.В дапный момент, ихние тела находитса в Лондонском
Музее Естественых Наук, в погребе, специально для этого
оборудованом помещении.Публичному осмотру непредаётса изо
политических и идеологических сображений."Как говоритса только
для приближоных к Императору". Когда они были найдены, был снят
документальный фильм.Но по темже причинам в эфир непоступил.
Учёные имея полностю сохронёное тело дракона смогли установить
принцип выбросов огненого пламя изо рта дракона.
Предложил посмотреть видио, оченнь интересная истортя, но опять вопрос,
как тут вставить? Наверно мой статус непозволяет.Единственый способ,
кому интересно, зайти в мой мир mail.ru Сергей Трофимов- там у меня есть.
Чтобы забросить в You Tube-надо резать на три части.....
феникс.
Серж-69Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:48 | Сообщение # 64
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 134
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Так может,я его и смотрел?:)

Серж
=UFOlog=Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:14 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Арета)
Я тоже пыталась найти, знаете почему может я не права, но в каждом мифе есть доля правды.....я в этом уверенна, на чем-то они базировались..

В дрефних сказаниях мифах , разных культур , Драконы асоциировались не иначе как транспорт !!!
Приверженцы теории палеоконтакта не сомневаються в этом !!! Любое Сушество (машина) пролетавшая по небу Однозначнго выходила за рамки представления !!! И относилась не иначе как к Драконам или Божеству
Skyrim - это игра Оо
АретаДата: Четверг, 29.03.2012, 11:51 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (=UFOlog=)
В дрефних сказаниях мифах , разных культур , Драконы асоциировались не иначе как транспорт !!!
Приверженцы теории палеоконтакта не сомневаються в этом !!! Любое Сушество (машина) пролетавшая по небу Однозначнго выходила за рамки представления !!! И относилась не иначе как к Драконам или Божеству
Skyrim - это игра Оо

Возможно...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
-Энигма-Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:12 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
Драконы асоциировались не иначе как транспорт !!!

И камни Ики из Перу тому подтверждение smile http://kosmos-x.net.ru/forum/4-388-1


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
SADDAMДата: Четверг, 29.03.2012, 17:39 | Сообщение # 68
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

А драконы в наше время существуют? Вроде в Африке местные жители видели каких-то летающих рептилий.
ЙаккДата: Суббота, 31.03.2012, 09:16 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (SADDAM)
А драконы в наше время существуют? Вроде в Африке местные жители видели каких-то летающих рептилий.

их и раньше не было, в наше время тем более- это не бабочка, такое не заметить невозможно


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Stephan26Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:09 | Сообщение # 70
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

По мифам драконы живут в горах, там они проделывают глубокие пещеры в которых и живут. Скорее драконов не осталось, а все древние народы просто говорят своими словами, что драконьи яйца еще остались и могут вылупиться в любой момент. Драконьи яйца нужно искать в самых дальних уголках планеты в горах.
=UFOlog=Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:39 | Сообщение # 71
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (SADDAM)
А драконы в наше время существуют? Вроде в Африке местные жители видели каких-то летающих рептилий.

В том то и дело ... Учитывя уровень знаний и вообше окружаюшию среду им просто некчему отнестит увидинное в небе

Добавлено (15.04.2012, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Stephan26)
По мифам драконы живут в горах, там они проделывают глубокие пещеры в которых и живут. Скорее драконов не осталось, а все древние народы просто говорят своими словами, что драконьи яйца еще остались и могут вылупиться в любой момент. Драконьи яйца нужно искать в самых дальних уголках планеты в горах.

Ну не особо убедительно .... имхо Такое сущ-во врятли станет без"палива" рыть тунел в грое не создавая шума и следов + ко всему учитывая размеры драконов прятаться им как такого негде
а по поводу яиц ... Ну как же так чтож за яйцо такое чтоб по протяжению большого кол-ва времени обеспечивать плод нужной темпиратурой и питательными вещ-ми
Ta-isДата: Вторник, 17.04.2012, 03:29 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Драконы - это большие Существа тонких планов...
tiger888Дата: Вторник, 17.04.2012, 08:00 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вероятно энергетические остатки драконов в нашем мире - это криттеры - эфирные живые существа, которые обитают за гранью трехмерной реальности.
Первооткрывателем криттеров стал итальянский исследователь Лучиано Бокконе.

http://tainy.net/31129-k....ti.html

Не знаю, как криттеры относятся к феномену летающих плазменных шаров? И как исчезли драконы?
В результате катаклизма или ядерной войны. Очень удачный пример - фильм Последняя фантазия. Кстати у сценариста, очень правильная и богатая фантазия.

Множество исследователей, которые изучают этот феномен, считают, что криттеры являются живыми разумными существами.
Подразумевают, что криттеры имеют плазменную структуру. Шаровая молния и плазменные шары - из их числа. Бывают и другие формы.
Чаще они появляются на орбите Земли в безвоздушном пространстве. Как известно, из эзотерических источников на орбите Земли находится астральный план планеты. В районе разных аномалий они тоже проявляются, когда происходит, может быть, какой-то пробой этой гигантской ауры.


Все возможно!
=UFOlog=Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:40 | Сообщение # 74
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

dry Точно - Это драконы dry
SADDAMДата: Вторник, 17.04.2012, 17:56 | Сообщение # 75
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Не знаю, как криттеры относятся к феномену летающих плазменных шаров? И как исчезли драконы?
В результате катаклизма или ядерной войны. Очень удачный пример - фильм Последняя фантазия. Кстати у сценариста, очень правильная и богатая фантазия.

Так там же были инопланетяне, а не земные драконы.
КетцалькоатльДата: Пятница, 20.04.2012, 16:13 | Сообщение # 76
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Были точно. Вот http://geolines.ru/publica....us.html к примеру про это есть.
ЛеонетаДата: Четверг, 19.07.2012, 02:35 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Серж-69)
Не так давно по телевиденью был фильм про существование драконов.Там все объяснялось,и как летали,и откуда огонь брался.Очень интересный фильм.Не помню,правда,названия, и по какой программе шел:)
Якобы даже были найдены типа мумии(останки),и по ним поняли,что в основном они летали не за счет крыльев,а за счет наполнения специального пузыря газом,а крылья-второстепенное.И огонь,кстати,оттуда же(из этого пузыря).И если он (дракон)слишком пиротехникой увлечется,то летать ему проблематично будет:)Это по фильму:) А газ этот-ну, которым у нас,людей,неприлично газовать:)


Вот этот фильм. Мне понравился.
Мир драконов: Ожившая фантазия



По мне это фильм очень интересен. Описывают жизнь драконов. А что если они действительно жили? Вот только создатели фильма сделали один минус. Во всех легендах и мифологиях драконы необыкновенно умны и хитры. Упустили эту маленькую деталь. . Советую посмотреть. Приятного просмотра. =)


Сообщение отредактировал Леонета - Четверг, 19.07.2012, 11:23
AlexandroДата: Четверг, 19.07.2012, 05:53 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Из статьи Кон А. Драконы - какими они были


Первопубликация - "Химия и жизнь", год примерно 1977-1978. И номер, кажется, апрельский. Прелестная статья.

Quote (Bruno)
относительно недавно где-то недалеко от Австралии рыбаки выловили чудо-рыбу, которая бороздила просторы древнего океана то ли в Меловом, то ли в Юрском периоде (не помню) и справедиво считалась вымершей


Целакант, он же латимерия, он же "старина четвероног". Не так уж и недавно его нашли, в 30-х годах. А насчет драконов и прочей криптозолоологии советую погуглить - И.Акимушкин, "Следы невиданных зверей", Б.Эйвельманс, под тем же названием.
По поводу того, что драконы - архетипическое воспоминание о динозаврах, идея тоже крайне не новая. Еще в 20-х годах наш антрополог Тан-Богораз тиснул художественную книгу "Жертвы дракона", где высказывался на тему, что драконами могли быть последние динозавры, а история Георгия о змие - отголосок реальных событий. Он там даже герою имя Яррий дал - загримированный Юрий, он же Георгий.
А вот насчет огнедышания - это штука принципиально невозможная для живого существа. Существуют какие-то ограничения для биологической эволюции, не могут появиться огнедышащие твари, или звери на колесах, к примеру.
Ta-isДата: Среда, 05.09.2012, 01:17 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Огонь не принадлежит только к Физическому Миру.
Nur-el-MuzafirДата: Среда, 05.09.2012, 14:38 | Сообщение # 80
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline

Всем желаю здравствовать!
У писательницы Урсула Крёбер Ле Гуин в её фэнтази о Волшебнике Земноморья говорится о людях и драконах, об их похожести и непохожести, о вражде и войне меж ними, и о родстве...
Её книги помогли Мне изменить ПКМ (Привычную Картину Мира).
И [color=blue]каким-то образом повествования Ле Гуин пересекаются с повествованием многих ченнелеров... от Плеяд, Сириуса, Арктура...
Желаю Всем скорейшего Вспоминания Себя!
[/color]


無名。

Сообщение отредактировал Nur-el-Muzafir - Среда, 05.09.2012, 14:44
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Драконы......кто они? были ли на самом деле? (Все о драконах)
Поиск: