Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 08:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Война 2011-2014
AlexandroДата: Вторник, 25.10.2011, 00:48 | Сообщение # 301
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (asheron)
мне кажется, что америка стремится к мировому господству. просто пока это не всем видно...


Батюшки мои! Уй, показалось... А поясните мне, что в этом плохого? Серьезно и жестко. Тут кому-то еще непонятно? Либо западная цивилизация ухайдакает исламскую ( что в конце концов весьма вероятно, ибо исламская цивилизация способна воевать либо исключительно западным оружием, либо кольями и палками) - либо исламская цивилизация с помощью кольев и палок ухайдакает западную и оденет всех баб в паранджу. Выбирайте. Я уж не расписываю все прелести шариата. Ислам - он только в 1001 ночи хорош, вообще-то если бы его изобрели в наши времена - он тут же был бы объявлен тоталитарной сектой...
ГугонДата: Вторник, 25.10.2011, 01:00 | Сообщение # 302
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (asheron)
мне кажется, что америка стремится к мировому господству. просто пока это не всем видно...

США не стремится, США уже достигли мирового господства. По ряду причин Я не люблю эту страну:
1. За то что США это главный мировой нахлебник (из стран), весь остальной мир каждый по мере сил содержит США;
2. США - навязывает всем свой образ жизни и ладно бы только с помощью Голливуда, в ход идут экономические и военные рычаги;
3. В принципе всё остальное можно свести к этим двум пунктам.

Добавлено (25.10.2011, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
Либо западная цивилизация ухайдакает исламскую

Quote (Alexandro)
либо исламская цивилизация с помощью кольев и палок ухайдакает западную

Исламской цивилизации не надо воевать, они наряду с китайцами и индусами заселят эту планету, белые люди, из-за вот таких американских псевдоспасителей, скоро окажутся в красной книге.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 25.10.2011, 01:06 | Сообщение # 303
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (asheron)
мне кажется, что америка стремится к мировому господству. просто пока это не всем видно...


Ой, девочка, неужели Вы думаете, что это Ваш писк что-то значит? Обоснуйте, по крайней мере, было бы хоть не интересно, но для статистики.

Добавлено (25.10.2011, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Исламской цивилизации не надо воевать


ДА! (Скипаю многие обоснования) Но почему же они все же воюют! У меня есть объяснения, но лучше я их придержу.
ГугонДата: Вторник, 25.10.2011, 01:27 | Сообщение # 304
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
ДА! (Скипаю многие обоснования) Но почему же они все же воюют! У меня есть объяснения, но лучше я их придержу.
Ливия напала на Европу, ливийские ВВС бомбят Париж и Берлин? Радикальные исламисты ни есть хорошо, но почему-то США и НАТО лезут не туда где они плодятся и финансируются, а туда где этим исламистам более или менее успешно противостоят. Кто дал право США и НАТО вмешиваться в дела суверенных государств? СССР они позором клеймили, а сами что творили и творят.
Я не люблю тех кто не играет по правилам и считает себя избранными, в чём-то лучше других.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 25.10.2011, 04:26 | Сообщение # 305
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
США не стремится, США уже достигли мирового господства. По ряду причин Я не люблю эту страну:
1. За то что США это главный мировой нахлебник (из стран), весь остальной мир каждый по мере сил содержит США;
2. США - навязывает всем свой образ жизни и ладно бы только с помощью Голливуда, в ход идут экономические и военные рычаги;
3. В принципе всё остальное можно свести к этим двум пунктам.


1) Я не люблю США за то, что она самая передовая из стран, по мере сил качающая из недоразвитиых стран ресурсы, которые им самим не нужны, впрочем, может быть (маловероятно) ПОКА не нужны в исторической перспективе.
2) Я не люблю США , потому что мы любим джинсы, Ригли Сперминт и Терминатора больше набедренных повязок, домотканых портков, сосновой жвачки, бананов и Кубанских казаков. И говорят еще, что некоторые их системы вооружения лучше наших, которые наши деды и и отцы создавали с потом и кровью, а они, суки, сделали легко и лучше, не переставая жрать свои бифштексы с пивом и попукивая...
3) Я не люблю США за то, что они суки.... п-ш-ш-ш....
4) Я не люблю США за то, что я такой урод...

5). А кто тебе мешал?

6). А, я и забыл. США и мешали, проклятые империалисты. Они только и делали, как погубить молодую республику советов. Жвачками, джинсами, и тушенкой "Второй фронт".

P.S. Узнал недавно, что в США практически перестали читать Льва Толстого. Грустно, конечно. Фолкнер в России тоже перестал пользоваться популярностью. Куда катимся?

Добавлено (25.10.2011, 04:26)
---------------------------------------------
Quote (Alexandro)
Но почему же они все же воюют! У меня есть объяснения, но лучше я их придержу.


Знаете ли почему? Потому что они (объяснения) верные, но не политкорректные. И, кстати, не имеют никакого отношения ни к расизму, ни даже к геополитике.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 25.10.2011, 04:29
asheronДата: Вторник, 25.10.2011, 07:44 | Сообщение # 306
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Ой, девочка, неужели Вы думаете, что это Ваш писк что-то значит? Обоснуйте, по крайней мере, было бы хоть не интересно, но для статистики.
ОТВЕЧАЮ:
Современный политический курс США на установление мирового господства в период после окончания так называемой "холодной войны". Они прикрывались лозунгами Нового Мирового Порядка, Партнерства во имя мира и расширения НАТО. На самом деле боролись за завоевание наследства Советского Союза и за передел мира в мир, послушный США. Это и является завершающей ступенью территориальной и экономической борьбы, которую америка проводит уже больше ста лет. Недаром немецкий юрист Карл Шмитт писал, что в 1898 году США вступили в войну с Испанией, а затем и против всего мира, и конца этой войне не видно.

А вообще почитайте: "Збигнев Бжезинский. Великая шахматная доска (Господство Америки и его геостратегические императивы"

Там все очень наглядно и просто написано.

А по поводу Кадаффи, Бен Ладана и прочих, вот что скажу: не мусульмане первые стали террором заниматься - сначала америкосы влезли к ним и стали навязывать свою идеологию, а когда те не согласились, америка стала их заставлять (как?) всем известно.
Вспомните Афганистан, Чечню когда наши туда влезли - ничего хорошего. И Москву взрывали те-же чеченцы в ответ на наши действия, а не как иначе.

Ислам - молодая религия. Нам 2000, а им 1300 лет - разве христиане вели себя по другому, во времена крестоносцев? Европейцы, во имя Христа,тоже немало крови пролили, причем невинной крови.

Что плохого в том, что Америка стремится к мировому господству? Ну, если вы не против в один прекрасный день проснуться в мире, где все страны стали колониями Америки, и власть везде контролируют Американцы, то пожалуй, ничего. Но если мы хотим жить в свободном мире, где каждый народ имеет право развиваться по-своему, то такие попытки, как мировое господство нужно пресекать.


Сообщение отредактировал asheron - Вторник, 25.10.2011, 12:49
ГугонДата: Вторник, 25.10.2011, 10:18 | Сообщение # 307
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Я не люблю США за то, что она самая передовая из стран
И что? Кто им дал право вмешиваться во внутренние дела других государств. Почему если они такие правильные у них кругом двойные стандарты?
Quote (Alexandro)
по мере сил качающая из недоразвитиых стран ресурсы,
Да ради всех богов, разрабатывайте, платите и вывозите если самим аборигенам без надобности, но ведь и этого не хотят. Хотят бесплатно, а ещё лучше, чтобы несчастные аборигены, вдобавок сами разрабатывали и добывали.
Quote (Alexandro)
потому что мы любим джинсы
Не надо обобщать, ни все же за жвачку и джинсы готовы Родину продавать. К сожалению национальные предатели пришли к власти в конце 80-х, поэтому тяжело, что-то противопоставить, да просто выстоять, я удивляюсь как страна вообще сохранилась. Я бы с удовольствием стал бы глобалистом и поддерживал бы все инициативы по вступлению и в ВТО, и в ЕС, и в НАТО, но ведь надо честно признаться хотя бы самому себе - нас там никто не ждёт. Да Россия нужна, но только без коренного населения, ни славяне, ни остальные народы России не попадают в золотой миллиард. Идёт война на полное уничтожение и если сейчас эта война в вялотекущей фазе, то не далёк тот день когда всё может резко ускорится.
Quote (Alexandro)
И говорят еще, что некоторые их системы вооружения лучше наших
И что? Мы отстали чуть ли не во всём. Направления, где мы ещё хоть как-то конкурентоспособны можно пересчитать по пальцам. Но опять же, надо отдавать себе отчёт, что такое США и кто наш враг. Если, с божьей помощью, мы продержимся ещё пару десятилетий, глядишь дело пойдёт на поправку и у России будет шанс остаться и в дальнейшем будущем мире, а русские не вымрут как мамонты.
Quote (Alexandro)
Но почему же они все же воюют! У меня есть объяснения, но лучше я их придержу.
Дык, а кто всё это дело организует? На чьи деньги? США сами выращивают, можно сказать грудью вскармливают всевозможных ублюдков, которых потом используют в своих целях. Наглядный пример, который у всех перед глазами - это Аль-Каида с Бен Ладаном во главе. Иногда ублюдки выходят из под контроля и тогда их публично карают, как того же Бен Ладана.
Они называли СССР - Империей Зла, ерунда всё это, настоящая Империя ЗЛА это США.
Quote (Alexandro)
Они только и делали, как погубить молодую республику советов.

К сожалению они сделали всё чтобы погубить Российскую Империю, а "молодую республику советов" они любили, продавали ей технологии, присылали специалистов, вообще людоедский большевистский режим им очень нравился.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SaimonДата: Вторник, 25.10.2011, 16:05 | Сообщение # 308
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

На скоко мы отстали от СЩА лет на 40-50?Я там был дак всё по другому там.

"Ни что не истинно.Все дозволено
prontoДата: Вторник, 25.10.2011, 16:40 | Сообщение # 309
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Saimon)
На скоко мы отстали от СЩА лет на 40-50?Я там был дак всё по другому там.


конешно по другому,по поводу отставания вопрос -палка от двух концах
в плане показухи да отстали ,но благодоря нынешним правителям уже догоняем
в плане технологий ,тут 50 на 50
в чем то отстали в чем то опережаем.
Вам там все понравилось,что ж вы там не остались-ответ прост вы там не нужны,если вы нужны им то только тут как пушечное мясо.

Alexandro,

а что американцы сделали хорошего для земли

и еще закономерность где сша там война

посмотрите вот здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/16-1307-13 там есть список по годам где ваша любимая америка проводит варворские военые мероприятия - это вам так подробней поясняю ,а то вы плохо читаете.

и еще иза таких как вы и страдают потом простые люди,которые просто любят свою страну и не важно как она называется ЛИВИЯ,СИРИЯ,ИРАН,ВЬЕТНАМ,РОССИЯ,КИТАЙ


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
AlexandroДата: Вторник, 25.10.2011, 22:52 | Сообщение # 310
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Во, ребята, я ежа засунул! Как народ пошел сбрасывать энергию!
Quote (asheron)
Они прикрывались лозунгами Нового Мирового Порядка, Партнерства во имя мира и расширения НАТО. На самом деле боролись за завоевание наследства Советского Союза и за передел мира в мир, послушный США. Это и является завершающей ступенью территориальной и экономической борьбы, которую америка проводит уже больше ста лет.

Quote (asheron)
Что плохого в том, что Америка стремится к мировому господству? Ну, если вы не против в один прекрасный день проснуться в мире, где все страны стали колониями Америки, и власть везде контролируют Американцы, то пожалуй, ничего. Но если мы хотим жить в свободном мире, где каждый народ имеет право развиваться по-своему, то такие попытки, как мировое господство нужно пресекать.


Это, помнится, Молотов в 1939 году говорил: "Преступны такие заявления, как борьба за уничтожение гитлеризма".

Милые мои, в своей запальчивости вы не ведаете, что городите. Если мы хотим жить в свободном мире, мы в первую очередь не просто должны, но обязаны каленым веником пресекать ростки тоталитаризма, будь то коммунистический, расовый или исламский. С первыми двумя худо-бедно справились, а третий цветет и пахнет, и вот такие свободомыслящие борцы с Америкой, кидающие в нее банановыми шкурками, не понимают, что грозит их детям, а возможно - и им самим.

<Но если мы хотим жить в свободном мире, где каждый народ имеет право развиваться по-своему> - то Америка еще никому не запретила заниматься изготовлением деревянных ложек, свиток, обряда "никах", ношения в носу колец и многоженства в соответствии с верой и доброй воле супруг... Не хочешь пить кока-колу - не пей! И детям объясни, почему это патентованное средство от поноса не стоит популярности.

Добавлено (25.10.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Quote (pronto)
и еще закономерность где сша там война


Аналогично - где СССР, там война. Не удивили.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 25.10.2011, 22:59
ГугонДата: Вторник, 25.10.2011, 23:20 | Сообщение # 311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Если мы хотим жить в свободном мире,
О каком свободном мире Вы говорите? Та свобода, что в Косово для сербов? Там у них одна свобода попасть на хирургический стол албанских трансплантологов.
Quote (Alexandro)
Америка еще никому не запретила заниматься изготовлением деревянных ложек
Это будет единственное разрешённое занятие для тех кто не будет лизать американские сапоги. А нет ещё разрешат носить в носу кольцо и пупок прокалывать.
И вот Вы всё время пишите - "США, свобода..." - где Вы видели в США свободу? В чём она там проявляется, я скажу в чём - в пустомельной болтологии и всё. Никакой демократии в США нет и не было это древнегреческий миф и никакой реальной свободы слова нет, потому как медиамагнаты тебе в любой момент заткнут рот, а к власти приходит тот за кого больше заплатили. Ведь это даже не скрывается, выборы в США выигрывает тот кандидат у которого больше денег в избирательном фонде. Так о какой свободе и демократии Вы нам рассказываете?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 25.10.2011, 23:41 | Сообщение # 312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
И вот Вы всё время пишите - "США, свобода..." - где Вы видели в США свободу?


Скажем так - Вы весьма неточно меня цитируете, мягко говоря. <Так о какой свободе и демократии Вы нам рассказываете? >

"Я тоски в сыром подвале не испытываю, нет! Здесь в подвале мы узнали как прекрасен солнца свет! Сердце радостнее бьется - все в сравненьи познается!" - А.Алексин.

Ребята, я половину жизни прожил в Советском Союзе. Я не понаслышке знаю, что такое тоталитаризм. И я, конечно, понимаю, что СВОБОДА - это не более, чем такое радио, которое, тем не менее, воспринималось в гнилые времена именно как глоток свободы. Всякий гражданин России, чей возраст менее тридцати просто не имеет право высказываться на тему свободы просто потому, что ему не с чем сравнивать...

Quote (Гугон)
Никакой демократии в США нет и не было это древнегреческий миф и никакой реальной свободы слова нет, потому как медиамагнаты тебе в любой момент заткнут рот, а к власти приходит тот за кого больше заплатили.


Господи, если бы такие рассуждения мы в своей компании услышали году этак в 1979 - мы бы такого сноба закидали какашками: "Ты что несешь - "к власти приходит тот, за кого больше заплатили..." - К власти приходит тот, кто возглавляет похоронную комиссию. Из этого правила нет исключений".
ГугонДата: Среда, 26.10.2011, 00:11 | Сообщение # 313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
К власти приходит тот, кто возглавляет похоронную комиссию. Из этого правила нет исключений".
В СССР, в отличии от США не всё можно было купить за деньги biggrin , хотя не которые штатские и говорили, что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги, но я думаю, что всё-таки не всё. Этим СССР отличался. Но с 1979 годом Вы загнули, сказали бы в 1985 я бы поверил. Потому как похоронную комиссию после смерти дедушки Сталина возглавлял Берия, но ему не суждено было прийти к власти ибо триумвират Маленков-Хрущёв-Жуков, его переиграли. Хрущёв до смерти не до правил в 1964 году его Брежнев с Подгорным подвинули. Ну а дорогой и всеми горячо любимый Леонид Ильич покинул нас только в 1982 году. Так что тенденция появилась только после смертей Андропова и Черненко. Когда "плешивый" возглавил похоронную комиссию, никто не сомневался, что он к власти пришёл.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Среда, 26.10.2011, 00:12
AlexandroДата: Среда, 26.10.2011, 00:22 | Сообщение # 314
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Но с 1979 годом Вы загнули,


Уважаемый, в 1979 году я был на втором курсе. Я полностью отдаю отчет за свои заявления.

Р.S. А, смекнул. Тут претензии насчет анахронизмов с похоронами. Просто невнимательно прочитан мой пост. А насчет похорон - очень помню, как сидели мы у себя 11 ноября 1982 года и дружным хохотом встречали каждое заявление нового гостя, который в очередной раз изобретательно возвещал: "Благородные доны, как вольно дышится в освобожденном Арканаре!" biggrin


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 26.10.2011, 00:34
ГугонДата: Среда, 26.10.2011, 00:27 | Сообщение # 315
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Уважаемый, в 1979 году я был на втором курсе. Я полностью отдаю отчет за свои заявления.
И что? В Конституции СССР от 7 октября 1977 года было написано, что после смерти генсека КПСС следующим генсеком становится тот кто возглавлял похоронную комиссию? В 1979 году ещё не сложилась такая традиция или обычай, как хотите это называйте.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 26.10.2011, 00:37 | Сообщение # 316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
В 1979 году ещё не сложилась такая традиция или обычай, как хотите это называйте.


Еще формальности нужны? Да кто в СССР реально ориентировался на писанные инструкции, будь то хоть Конституция СССР? А вот традиции или обычаи определяли весь советский быт, как и положено в феодальном обществе. И вот такие традиции сложились не в 1982 году. Брежнева хоронили "по Сталину" - это известно.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 26.10.2011, 00:39
ГугонДата: Среда, 26.10.2011, 00:52 | Сообщение # 317
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
И вот такие традиции сложились не в 1982 году. Брежнева хоронили "по Сталину" - это известно.
А ну если тока так, если ещё допустить, что все были в курсе как смещали Берию, тогда да. Хотя наверное, я всё же соглашусь, ибо отдел ОГГ у нас работал куда лучше ТАСС.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 26.10.2011, 01:24 | Сообщение # 318
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
если ещё допустить, что все были в курсе как смещали Берию, тогда да.


Хм, а вот тут отдел ОГГ сработал худо. Обстоятельства смещения Берии до сих пор покрыты неизвестным мраком, хотя вроде как технические детали процесса уже лет двадцать как обнародованы... Баснословный эпизод советский истории, что уж там...
=UFOlog=Дата: Среда, 26.10.2011, 11:27 | Сообщение # 319
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Я не люблю тех кто не играет по правилам и считает себя избранными, в чём-то лучше других.

такова жизнь прав тот у кого больше прав ... справедливость давно не главное оружие ... и ненавидеть тех кто хитрее а значит умнее тоже не вариант dry
prontoДата: Среда, 26.10.2011, 22:58 | Сообщение # 320
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Молотов в 1939 году говорил


как жаль что вы не жили в те года ВАС ПЕРВЫМ БЫ РАСТРЕЛЯТЬ НАДО ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ И ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ

Добавлено (26.10.2011, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
Ребята, я половину жизни прожил в Советском Союзе.


в этом то и дело продался уехал теперь их интересы тут толкаеш

Добавлено (26.10.2011, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Когда "плешивый" возглавил похоронную комиссию, никто не сомневался, что он к власти пришёл.


ему америкосы памятник хотят поставить за развал союза

Добавлено (26.10.2011, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
А насчет похорон - очень помню, как сидели мы у себя 11 ноября 1982 года и дружным хохотом встречали каждое заявление нового гостя, который в очередной раз изобретательно возвещал: "Благородные доны, как вольно дышится в освобожденном Арканаре!"


вопрос вам вы случаем не из еврейской семьи все как то совподает


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Поиск: