Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 17:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Война 2011-2014
nowoaДата: Суббота, 08.10.2011, 13:25 | Сообщение # 241
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (pronto)
вот вырезка из интервью с одним высокопоставленным военным который сейчас находится в ливии
не официальнно конешно-

pronto, дааа, и откуда таких болтунов берут? wacko Ему задание устно дают, "ни для чьих ушей не предназначено", а он интервью на весь интернет раздаёт. Надо бы его нейтрализовать, а то, разболтает что не надо кому не надо wink biggrin
prontoДата: Суббота, 08.10.2011, 18:24 | Сообщение # 242
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

nowoa,

болтун ,не болтун не вам решать ,тем более он больше не принадлежит российским вооруженым сила-уволился.

смотрите тогда телевизор там все замечательно и прекрастно.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
nowoaДата: Суббота, 08.10.2011, 18:58 | Сообщение # 243
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (pronto)
болтун ,не болтун не вам решать ,тем более он больше не принадлежит российским вооруженым сила-уволился.

Как я считаю, так и называю. И чего, что он уволился? Кто ему разрешал говорить о маршруте передвижения и конечную точку? Если тебе дают секретное задание язык надо за зубами держать... либо давать дезинформацию, а не "по секрету всему свету". Искренне и наивно. Хотя возможно его задание именно разбалтывать tongue определённую информацию через интернет. wink

pronto, уж и засомневаться нельзя biggrin
prontoДата: Суббота, 08.10.2011, 19:49 | Сообщение # 244
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

ИСТИННЫЕ ТЕРРОРИСТЫ И УБИЙЦЫ,КОТОРЫЕ СКРЫВАЮТСЯ ПОД МАСКОЙ ДЕМОКРАТИИ

СПИСОК основных АМЕРИКАНСКИХ ИНТЕРВЕНЦИЙ, тайных операций И РАЗЛИЧНЫХ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

„Для того, чтобы утвердить и удержать свое "право" на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего военного. Вот список известных вооружённых интервенций и других преступлений. Конечно, на абсолютную полноту он претендовать не может, но более полного не существует.



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ApxuBapuycДата: Суббота, 08.10.2011, 20:45 | Сообщение # 245
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

pronto, есть ли подобный список с датами после второй мировой?

Learn to read between the lines
СварогДата: Суббота, 08.10.2011, 20:56 | Сообщение # 246
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

интересный список.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Сообщение отредактировал Сварог - Суббота, 08.10.2011, 21:02
prontoДата: Суббота, 08.10.2011, 20:59 | Сообщение # 247
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

ApxuBapuyc,
конешно продолжение списка у сварога
продолжение после 1980г
RaxmatДата: Понедельник, 10.10.2011, 03:12 | Сообщение # 248
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Хорошо.Допустим войну,но я подрозумеваю вас,в борьбе интересов.Именно эта война и будет.Просто,кто может,выйдите на план мыслей и посмотрите на учеников ,бытовых и грязи.Во всех смешанные чувства,акромя ученников.

Перестань боятся своих врагов и они начнут боятся тебя!
prontoДата: Понедельник, 10.10.2011, 07:36 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

список войн организованых сша с 1940-1980 г

ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:43 | Сообщение # 250
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Сварог)
ПРО нато в европе , ПРО нато на ближнем востоке, система иджис где то в средиземноморье, у меня возникла мысль, а ведь при таком раскладе, наши стартующие ракеты будут сбиваться над нашей территорией

Ну хотите, могу я оспорить эти утверждения? Только Вы сначала проясните, как будут сбиваться МБР, стартующие в секторе 0-90 градусов?
prontoДата: Вторник, 11.10.2011, 08:17 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

продолжение списка американеского геноцида против мира



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
СварогДата: Вторник, 11.10.2011, 23:12 | Сообщение # 252
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Ну хотите, могу я оспорить эти утверждения? Только Вы сначала проясните, как будут сбиваться МБР, стартующие в секторе 0-90 градусов?


Глупость мистер Антиэкстремист, если вы мне докажете, что с территории Румынии нельзя сбить ракетой про , стартующюю Российскую ракету, то я больше никогда не буду с вами спорить.

Вот не поленился скачал карту России, получается такой расклад, предварительно ракеты про румынии и польши сбивают наши ракеты , стартующие из Козельск, Татищево, Тейково (время разгона носителя я не знаю, как и подлета ракеты про, может вы подсчитаете?), причем ГЛАВНОЕ, они сбивают носитель, с боеголовками, а не гоняются за ложными целями на конечном участке полета. Точно так же корабельная система иджис в Баренцевом, Карском, Балтийском морях сбивает ракеты из Йошкар-Ола, Домбравский. Вы хоть понимаете, что это не бред, а суровая действительность ближайшего будущего? Мистер Антиэкстремист. Но для вашего утешения мистер ракеты из Барнаул, Ужур и Иркутск пока неуязвимы на АКТИВНОМ участке полета, но будут перехвачены боевые блоки на 75 й параллели (у северного берега американского континента).
Томагавки еще надо учитывать, хрень такая как пчелиный рой- их много и больно кусают.

Добавлено (11.10.2011, 18:23)
---------------------------------------------

Добавлено (11.10.2011, 20:22)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, пока вы не ответили, я уточню свою позицию- я действительно считаю, что на сегодняшний день армия России не способна противостоять блоку нато, также я уверен, что от нас скрывают истинное положение о стратегическом ядерном потенциале России (думающие и анализирующие люди со мной согласятся), я считаю, что сша в достаточной мере обозначили всему миру, что они готовы и будут убивать, поэтому я не говорю, что войны не будет, я знаю она неизбежна и готов к ней, меня учили воевать с 18 лет, когда я поступил в высшее ВУ. А какие цели преследуете вы увещевая, что все хорошо, вот вот у нас появятся МГБЧ и т.д. ?

Добавлено (11.10.2011, 23:12)
---------------------------------------------


результат


результат

Почему это все похоже на цирк

http://www.lenta.ru/articles/2011/10/11/goz/
Прикрепления: 4428202.jpg (174.0 Kb)


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Сообщение отредактировал Сварог - Вторник, 11.10.2011, 20:24
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 11.10.2011, 23:18 | Сообщение # 253
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Сварог)
получается такой расклад, предварительно ракеты про румынии и польши сбивают наши ракеты , стартующие из Козельск, Татищево, Тейково (время разгона носителя я не знаю, как и подлета ракеты про, может вы подсчитаете?), причем ГЛАВНОЕ, они сбивают носитель, с боеголовками, а не гоняются за ложными целями на конечном участке полета. Точно так же корабельная система иджис в Баренцевом, Карском, Балтийском морях сбивает ракеты из Йошкар-Ола, Домбравский.

Не получается такого расклада. От будущих баз в Румынии и Польше до наших стартовых позиций 1000-2000 км. Бить по взлетевшим ракетам бесполезно- они уже ушли в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону. Это при том, что параллельно (или предварительно) можно парочку тактических или крылатых ракет из Калининградской обл и Чёрного моря отправить по этим противоракетам.
А Иджис своими Стандартами БЧ обещает сбивать (это уже при подлёте), но те "успешные" демонстрации, что были, осуществлялись по целеуказаниям и по заранее известной цели. Опять же высоты- над морями наши ракеты уже будут выше 500 км, Стандарты отдыхают.
Также можно перебросить Тополя на восток. Будут ещё маневрирующие БЧ- хрен кто перехватит!

Quote (Сварог)
А какие цели преследуете вы увещевая, что все хорошо, вот вот у нас появятся МГБЧ и т.д. ?

Я не говорю "Всё хорошо, прекрасная маркиза", просто для планирования надо знать истинную картину, а не страшилку. Расслабляться нельзя, надо быть готовым к несимметричному ответу. И потенциальный противник должен быть уверен в его неприемлемости. Пока это так, хотя Мишка в своё время здорово навредил.
СварогДата: Вторник, 11.10.2011, 23:28 | Сообщение # 254
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, современная ракета про нато прилетит к нам из европы за 5 мин, сколько требуется времени для того чтобы наша ракета ушла за 1200 км?

21 февраля 2008 года ракета SM-3 была выпущена с крейсера «Lake Erie» в Тихом океане и через три минуты после старта[4] поразила находящийся на высоте 247 километров аварийный разведывательный спутник USA-193, двигающийся со скоростью 27 300 км/ч[5] (7 580 м/с)


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Сообщение отредактировал Сварог - Вторник, 11.10.2011, 23:30
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 11.10.2011, 23:50 | Сообщение # 255
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Я же уже ответил на эти вопросы. Подлётное время 5-10 мин, но к точке шахты. За это время наши уйдут не только "ввысь", но больше "вдаль". Времени как раз достаточно, чтоб набрать крейсерскую скорость (выше, чем у противоракет).
А третий Стандарт просто попал в нужное время в заранее рассчитанную точку, до перехвата реальной БЧ, как до Киева... Над кораблями базирования ракет наши уже будут на недосягаемой высоте. Да и корабли- тоже цели.
AlexandroДата: Среда, 12.10.2011, 00:04 | Сообщение # 256
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Сварог)
К сожалению в последнее время встречаю очень много людей поддерживающих атомную бомбардировку японии и нынешнюю политику США . грустно.


По подсчетам, при штурме японских островов без атомных бомб погибло бы примерно 1,5 миллиона американцев и сравнимое число японцев. Простая арифметика. А вот то, что множество в общем-то неглупых людей некритически воспринимает псевдомиролюбивую советскую демагогию - действительно грустно. Трумен не Жуков, он сберег полтора миллиона жизней соотечественников, да и врагов, между прочим.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 12.10.2011, 00:05
СварогДата: Среда, 12.10.2011, 12:50 | Сообщение # 257
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
погибло бы примерно 1,5 миллиона американцев и сравнимое число японцев


Штурмовать японские острова было необязательно, Япония - отличная цель для международной морской блокады, классика так сказать.
Какая бы ни была политика, у нас к счастью хватило ума ни разу не применить ядерное оружие, а те кто применил перешагнули грань и обратно уже никогда не вернутся.


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Сообщение отредактировал Сварог - Среда, 12.10.2011, 18:18
SaimonДата: Среда, 12.10.2011, 23:03 | Сообщение # 258
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

ПЫЩь ПЫщь ОЛОЛО я ВОюю НЛО

"Ни что не истинно.Все дозволено
СварогДата: Среда, 12.10.2011, 23:35 | Сообщение # 259
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline



картинка безбашенная..все смешалось, даже 34 ки есть)


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Сообщение отредактировал Сварог - Среда, 12.10.2011, 23:37
AlexandroДата: Среда, 12.10.2011, 23:46 | Сообщение # 260
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Сварог)
Япония - отличная цель для международной морской блокады, классика так сказать.


Ну, японцам не привыкать к существованию в изоляции. Не англичане, без кофе сто лет проживут smile . А если более серьезно - если бы самураев в 1945 году не загасили, вполне могла бы развернуться на десятилетия этакая Чечня, только в масштабах Тихого океана. Бусидо - штука серьезная, вполне могли партизанить до последнего японца.

Добавлено (12.10.2011, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Сварог)
у нас к счастью хватило ума ни разу не применить ядерное оружие,


А вот тут бабушка надвое сказала. Если бы Иосиф Виссарионович получил бомбу первым, вряд ли бы он долго сомневался в преимуществах монополии. А вот в наше время ядерное оружие - действительно оружие сдерживания, инструмент не войны, а политики.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Поиск: