Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 18:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » К нам летят пришельцы ?! (И что это - правда или утка)
К нам летят пришельцы ?!
krolikДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:33 | Сообщение # 441
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Ну разумеется. Именно противоречия.С одной стороны заявления Крейга Каснова, которые кстати из серьезных научных кругов пока никто не опроверг, даже из самой организации SETI. А что им стоит? Или это для них слишком мелко? Почему молчание? У нас ведь столько астрофизиков...Пентагон или Наса уже плюнули бы в каждый чугунок. Непонятно. Сейчас это заявление опровергают в основном частные лица, ну например Владимир Сурдин (статья от 6-12-2010) Неплохие доводы. На уровне, так сказать. Начиная, что при торможении должен быть очень сильный выброс энергии и гамма излучения, котрый не регестрируется хаблом и кончая несоответствием в размерах и дальности объектов и дефектом на фотопленке... Все это оч-ч-ч-ень бл-аро-дно, как говорил один персонаж у Стругацких, но.... если это ложь - то зачем? Да-да знаю, желтая пресса, креста на них нет,отвлечь людей от проблем, так сказать насучных..Но повторюсь - это можно сделать на более профессиональном уровне. До смешного доходит, чесс слово. Про филю киркорова и его скандал куча всего на тв, да еще на центральных каналах! Вот здесь куча комментариев - начиная от психиаторов. Вот это-ТЕМА! Как написал один человек - если они летят, то надо будет успеть взять кредит в банке и пожить хоть немного в свое удовольствие.Вот что интересует людей.
C-L-AДата: Понедельник, 13.12.2010, 04:55 | Сообщение # 442
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Fungrim)
Я знаю тему) Меня просто задело, что там может быть жизнь, ибо по сути эта планета похожа на землю! Плюс C-l-A доказал, что эти корабли - утка!

Простите пожалуйста меня, но я не доказал 100%, что это утка. Я провел анализ, при том на "скорую руку". Да я уверен на 99% что это утка, но есть 1% - это неизвестность того, что может из себя на самом деле представлять внеземная цивилизация. Может так оно и должно быть визуально для нас, как показывает фотография.

Добавлено (13.12.2010, 04:51)
---------------------------------------------

Quote (Fungrim)
Тем не менее он доказал, что корабли были сделаны с помощью фотошопа!

Не обязательно фотошоп, просто это программа в которой я долго работаю и мне видны "родные" следы фотошопа, но это может быть любой аналогичный графический редактор, просто самый популярный в использовании - фотошоп.

Добавлено (13.12.2010, 04:55)
---------------------------------------------

Quote (Volendemort)
доживет.. мы еще успеем все по бывать в космосе! осталось не так много времени я думаю. Что то в нутри подсказывает, что "полуфинал" близок

Я с Вами солидарен, то же мучает предчувствие, что это что-то где то близко.


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...


Сообщение отредактировал C-L-A - Понедельник, 13.12.2010, 04:53
tiyДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:29 | Сообщение # 443
Группа: Удаленные







krolik, не могли бы Вы дать ссылки на статьи, где учёные анализируют инфу об этих объектах? surprised Пожааалуйста!
VolendemortДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:56 | Сообщение # 444
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (krolik)
Ну разумеется. Именно противоречия.С одной стороны заявления Крейга Каснова, которые кстати из серьезных научных кругов пока никто не опроверг, даже из самой организации SETI. А что им стоит? Или это для них слишком мелко? Почему молчание? У нас ведь столько астрофизиков...Пентагон или Наса уже плюнули бы в каждый чугунок. Непонятно. Сейчас это заявление опровергают в основном частные лица, ну например Владимир Сурдин

есть у меня один знакомый астрофизик.. как увижу в аське пообщаемся с ним. мне интересно его послушать, т.к. в свое время он такие теории задвигал, что кошмар просто.
Quote (tiy)
krolik, не могли бы Вы дать ссылки на статьи, где учёные анализируют инфу об этих объектах? Пожааалуйста!

Я бы тоже не отказался пробежаться глазами по данным статьям
np13pakДата: Вторник, 14.12.2010, 11:01 | Сообщение # 445
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Quote (tiy)
krolik, не могли бы Вы дать ссылки на статьи, где учёные анализируют инфу об этих объектах? Пожааалуйста!

да, ссылки в студию, пожалуйста smile

Добавлено (14.12.2010, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (np13pak)
да, ссылки в студию, пожалуйста

и тишина такая biggrin biggrin

krolikДата: Вторник, 14.12.2010, 12:16 | Сообщение # 446
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Я не записываю адреса сайтов, когда копаюсь по всему яндексу. Прочитал и пошел дальше. Введите в поис имя Владимир Сурдин-и ищите. Ведите в поиск Крейг Каснов и Майкл Коллинз - и вперед. Что же касается некоторых специфичных данных - то распечатка разговора (возможно)одного из сотрудников НАСА со своим другом, была предложена редактору нашего телеканала одним из хакеров. В эфир это не пошло , т.к данные не достоверны на100%. Может быть лажа. Да и объясняй , откуда у тебя информация взялась..Подсудное дело. Неприятное.. Я потому и заинтересовался этой темой и стал лазить по всему яндексу , что прочитал чужой разговор.
VolendemortДата: Вторник, 14.12.2010, 12:35 | Сообщение # 447
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Вот с этого и надо было начинать, что с телеканала. Надеюсь канал не ТДК и не ДТВ? а то они вечно парожняк про пришельцев городят, да так что под конец сами сомневаться в вышесказанном начинаются...
А ссылки тут просят, для того, что бы хоть какая то опорка была для правдивости... встречаются тут фрукты :-)
Саша-30rusДата: Вторник, 14.12.2010, 14:39 | Сообщение # 448
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

нашёл интерестную статью

Что же всё-таки обнаружили "специалисты" проекта SETI?
Во-первых, эти изображения не имеют никакого отношения к проекту SETI. В рамках этого проекта небесная сфера "прослушивается" радиотелескопами с целью выявления в радио-диапазоне характерных сигналов искусственного происхождения. Очевидно, что результатом работы инструментов проекта SETI не могут быть выше упомянутые снимки.

В 2006 г., правда, Планетарное Общество (Planetary Society) ввело в эксплуатацию первый в мире оптический телескоп (SETI Optical Telescope - OSETI), который специально построен для поисков сигналов внеземного разума. Телескоп с главным зеркалом диаметром 183 сантиметра установлен высоко на лесистом горном хребте, в гарвардской обсерватории Окриджа (Oak Ridge Observatory). Проектом управляет физик Пол Хоровиц (Paul Horowitz) из Гарварда (Harvard University). Но и этот инструмент "заточен" для поиска очень коротких (около одной миллиардной доли секунды) световых вспышек, которые могут быть сигналами от внеземных цивилизаций. Для этого мощные компьютеры OSETI каждую секунду должны обрабатывать получаемый от камеры телескопа объём информации, эквивалентный всем печатающимся в мире книгам.

Итак, эти снимки не связаны с проектом по поиску внеземных цивилизаций. Так какое, всё-таки, их происхождение?

Оказывается, снимки предоставлены проектом WikiSky (другое название — SKY-MAP.ORG) - интернет-системой, основным элементом которой является интерактивная карта звёздного неба. WikiSky была создана в 2006 году энтузиастами из Канады (Константином Лысенко и Сергеем Гошко) при активной поддержке NASA, STScI, SDSS, CfA (АИС НАСА), а также ряда других организаций и частных лиц. Кстати говоря, последнее время сервера sky-map.org перегружены запросами. Нагрузка возросла более чем в 10 раз, и не секрет, что это связано именно со слухами об обнаружении "кораблей инопланетян".

Проект WikiSky предоставляет информацию нескольких цифровых обзоров неба: AstroPhoto Survey, Ultraviolet Sky Survey (GALEX), X-Ray Sky Survey (RASS3), H-Alpha Sky Survey, IRAS Survey, Sloan Digital Sky Survey, и, наконец, Digitized Sky Survey — так же известный под названием DSS2. Собственно, с этого обзора и взяты интересующие нас фотоснимки.

Съёмка велась Паломарской (Palomar Observatory) и Англо-Австралийской (Anglo-Australian Observatory) обсерваториями. Изображения 48-дюймового (диаметр зеркала 1,22 м, проницающая способность +22m) телескопа-рефлектора (Samuel Oschin Schmidt) Паломарской обсерватории запечатлены на фотопластинках в 3-х длинах волн: синей (IIIaJ), красной (IIIaF) и ближней инфракрасной (IVN). Оцифровка (сканирование) изображений обзора происходила в начале 90-х годов прошлого века. Одновременно сканировались все фотопластинки, снятые за годы, начиная с 50-х. Цветное изображение, предоставляемое проектом WikiSky получено сложением снимков с синим (B) и красным ® фильтром.

И объяснение происхождения этих "космических кораблей", а также множества других "НЛО" обзора DSS2, оказалось очень простым и прозаическим: царапины, загрязнения на фотопластинках, отпечатки пальцев, пыль, ворсинки, блики и т.п. К сожалению таких дефектов на изображениях довольно много и о них давно известно специалистам STScI (Space Telescope Science Institute). Объяснение необычного синего цвета этих объектов также очень простое: на снимках с синим фильтром дефекты есть, а на снимках того же участка неба, но с красным фильтром дефектов нет. Поэтому изображение этих артефактов при сложении получается только синего цвета.

Mark6680Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:45 | Сообщение # 449
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Саша-30rus)
И объяснение происхождения этих "космических кораблей", а также множества других "НЛО" обзора DSS2, оказалось очень простым и прозаическим: царапины, загрязнения на фотопластинках, отпечатки пальцев, пыль, ворсинки, блики и т.п. К сожалению таких дефектов на изображениях довольно много и о них давно известно специалистам STScI (Space Telescope Science Institute). Объяснение необычного синего цвета этих объектов также очень простое: на снимках с синим фильтром дефекты есть, а на снимках того же участка неба, но с красным фильтром дефектов нет. Поэтому изображение этих артефактов при сложении получается только синего цвета.

Бывают в жизни огорчения... cry

Добавлено (14.12.2010, 14:45)
---------------------------------------------
Есле в 12.12.12. ничего не будет, то я побреюсь и уйду в монастырь. biggrin

Саша-30rusДата: Вторник, 14.12.2010, 14:54 | Сообщение # 450
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

а вот статья, противоречивая первой

Вот некоторые комментарии исследователей SETI: «Эти объекты известны в течение некоторого времени, и они реальны. NАSA не хочет обнародовать их и допустить до глаз общественности. Эти инопланетные корабли движутся к Земле и в Правительстве знают об этом!»

«Я был на связи с моими бывшими коллегами в SETI. Они сообщили мне, что это, безусловно, инопланетные корабли, они находятся в контакте с ними с помощью HAARP (HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска. Проект фигурирует в многочисленных теориях заговора, в том числе утверждающих что HAARP является геофизическим или ионосферным оружием) Объекты сейчас находятся в созвездии BS2-47 +.06 – Обама собирается использовать это в качестве своего оправдания установления диктаторской власти и создания Единого Мирового Правительства. Когда они будут так близко, как Марс, все будут знать, что они есть – это будет регулярной темой в СМИ и будет использовано для нагнетания общественной истерии.»

Добавлено (14.12.2010, 14:54)
---------------------------------------------
Все, что мы можем сделать сейчас – это ждать. Если корабль – факт, он должен быть виден в хороший телескоп. Массовая истерия будет неминуема. Помните, как в 1938 году по радио прозвучала инсценировка романа Герберта Джорджа Уэллса «Война миров» и как она инициировала массовую панику, в результате несколько смертей? Хотя, это было более 70 лет назад и времена изменились, тем более, что в конце 50-х началась космическая эра, и появилось «взаимопонимание» между людьми и Космосом. Все больше людей сегодня признают, что вероятность других разумных жизней существует во Вселенной. Поэтому не должно быть удивления, если представители внеземных цивилизаций посетят Землю. Будет много истерии, будут ссылаться на создание мирового правительства, чтобы объединиться против «общего врага». Будет ли это Война миров, Звездные войны, к которым нас так прекрасно подготовили писатели-фантасты и телевизионные режиссеры или они летят к нам с дружественными намерениями?… Поживем – увидим…

tiyДата: Вторник, 14.12.2010, 14:57 | Сообщение # 451
Группа: Удаленные







Quote (Саша-30rus)
WikiSky была создана в 2006 году энтузиастами из Канады (Константином Лысенко и Сергеем Гошко)

И тут русичи засветились, да что ж ты будешь делать... biggrin

Меня уже мутит. Похоже, абсолютно ничего нового уже не появится. smile

Саша-30rusДата: Вторник, 14.12.2010, 15:04 | Сообщение # 452
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

ага, точнее украинцы))))))) энтузиасты, блин. опять реклама.

Добавлено (14.12.2010, 15:04)
---------------------------------------------
это замкнутый круг. после этой новости сайт sky-map был просто перегружен запросами. посещаемость увеличилась в 10 раз!!!!!!!!! можно делать выводы.

KavAndrДата: Вторник, 14.12.2010, 17:33 | Сообщение # 453
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Quote (Саша-30rus)
можно делать выводы.

Их что - нет совсем?
Что же никто не направит туда телескоп??? У моего мощности никак не хватает!!!


Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
Саша-30rusДата: Вторник, 14.12.2010, 17:39 | Сообщение # 454
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

да вот же.не понимаю почему никто этого не делает???? ведь эта новость вызвала такой ажиатаж во всём мире, а нормальных доказательств нет.
SoraotoДата: Вторник, 14.12.2010, 18:05 | Сообщение # 455
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

хы, будет как в аниме, если они на нас нападут то у нас пробудятся либо наши крутые предки, либо супер сила! ^_____^ и если они видят эту планету исключительно для жизне пригодной, то им не может быть пофиг на нас... потому что они должны понять, что мы с пересрачки пошлем по ним дофига атомных бомб, и жизнь вся вымрет... и наврятли появится... многим военным это ведь надо только для крутости... так что если они решили напалть, то нам хоть как каюк wink дык давайте помрем Последними! ^_______^ ну конечно если будет только такой исход) может пожалеют wink
np13pakДата: Вторник, 14.12.2010, 18:18 | Сообщение # 456
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Quote (Mark6680)
Есле в 12.12.12. ничего не будет, то я побреюсь и уйду в монастырь.

скажеш в какой идёш?)
я тоже пойду biggrin biggrin

nova-21Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:15 | Сообщение # 457
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Читала тему с удовольствием, но не удержалась, зарегилась...

Ученый: армада НЛО - лишь грязь на фотопластинке
Автор: Владимир Сурдин
сайт - вести.ру
http://www.vesti.ru/doc.html?id=411889
Вот и сказочке конец !

Сообщение отредактировал nova-21 - Вторник, 14.12.2010, 20:19
VolendemortДата: Вторник, 14.12.2010, 20:51 | Сообщение # 458
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

да ладно, скептик добрался до огласки )))) ниче ниче, скоро будет статья что они есть!
мр_ПухДата: Вторник, 14.12.2010, 21:34 | Сообщение # 459
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Саша-30rus)
и если они видят эту планету исключительно для жизне пригодной, то им не может быть пофиг на нас... потому что они должны понять, что мы с пересрачки пошлем по ним дофига атомных бомб, и жизнь вся вымрет...

Если все это правда - то "они" уже давно знают что у нас самое мощное оружие - это ядерное - и у них уже все рассчитано, мы ни одну ракету не сможем выпустить...
C-L-AДата: Вторник, 14.12.2010, 21:35 | Сообщение # 460
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
да ладно, скептик добрался до огласки )))) ниче ниче, скоро будет статья что они есть!

Это будет последняя статья на Земле biggrin biggrin biggrin


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Форум » Архив » Корзина » К нам летят пришельцы ?! (И что это - правда или утка)
Поиск: