Вторник, 06.12.2016, 11:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 84 из 285«128283848586284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Вторник, 04.06.2013, 11:28 | Сообщение # 1661
Академик

Награды: 93
Статус: Offline
Цитата (Диамант)
И какие признаки эволюции мы сможем выявить между двумя этими людьми?
Какие хотите, такие и выявите.  Дайте, кстати, дефиницию такого нового термина  - "признак эволюции".  Вот до этого ни Дарвин, ни Берг, ни Лысенко не додумались. 1000 лет - это вообще говоря, ничтожный срок для эволюции, которая измеряется не годами, но поколениями. Я удивляюсь, как Вы себе в поддержку не привели закон Харди-Вайнберга :))))))

Добавлено (04.06.2013, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата (Mich)
На протяжении всей истории Земли существовало более 6 000 видов обезьян,
Ссылку, пожалуйста.  Иначе я принужден  буду обложить Ваш пост нехорошими словами и потеряю в репутации.

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 04.06.2013, 11:24
ДиамантДата: Вторник, 04.06.2013, 13:46 | Сообщение # 1662
Космический ученый

Награды: 78
Цитата (Alexandro)
Какие хотите, такие и выявите.
Какие хочу? или какие изменения
в реальности имеют место быть? Тут надо по существу.

Цитата (Alexandro)
Дайте, кстати, дефиницию такого нового термина  - "признак эволюции".
Понимаю, смеётесь, однако на вопрос ответа не последовало. Уточню, на всякий случай - какие же эволюционные процессы и изменения разделяют 2, приведённых мною выше для примера, человека. Вот, чтоб нверняка.

Цитата (Alexandro)
1000 лет - это вообще говоря, ничтожный срок для эволюции, которая измеряется не годами, но поколениями.

а сколько поколений людей сменилось за 1000 лет в одной зоне проживания? Сдаётся мне не мало.

Отсылать на миллионы лет назад и я могу, только вот я честно признаюсь в том, что абсолютно не имею представления какая жизнь была тогда. Хотя, если опираться на научные выдумки якобы-учёных, то тогда и человека разумного ещё небыло и обезьяны царили повсюду ну и т.д. и т.п. smile
Как и раньше, считаю, что в этом вопросе надо обращать внимание на всё, а не зацыкливаться на какой-то одной теории.
ПосланникДата: Вторник, 04.06.2013, 17:48 | Сообщение # 1663
Академик

Награды: 55
Цитата (Alexandro)
Уж извините, что я не откомментировал Ваш пост на русском языке - так, чего он заслуживал.
Откоментируйте на английском. Ведь в любом случае не нормативная лексика как аргумент это удел  Вы сами должны знать кого. Или подсказать?
AlexandroДата: Вторник, 04.06.2013, 19:55 | Сообщение # 1664
Академик

Цитата (Посланник)
Или подсказать?
Сделайте одолжение.

Добавлено (04.06.2013, 19:31)
Цитата (Диамант)
а сколько поколений людей сменилось за 1000 лет в одной зоне проживания? Сдаётся мне не мало.
Поколение принимается в тридцать лет. 1000 разделить на 30 -  примерно тридцать с небольшим гаком поколений. Не мало, но и не так много для эволюции. Это может быть достаточно для селекции, когда целенаправленно отбирается нужный фенотип, но ничтожно мало для естественного отбора в условиях стабильной среды.  За отчетные 1000 лет ни климат особо не менялся, ни Гималаи не воздвигались... Но замечено (Иван Антонович Ефремов), что в Испании, где особенно активно сжигали ведьм, женщины не отличаются особой красотой, а нация вообще - интеллектуальной продуктивностью. И совсем, быть может, не в кассу - на тему  русской  эмиграции, начиная от Бунина, Сикорского, Зворыкина и иже, иже, иже... Дяденьки были во вполне продуктивном возрасте и потомков оставили - не в России, что характерно.
Добавлено (04.06.2013, 19:35)
Цитата (Диамант)
Понимаю, смеётесь, однако на вопрос ответа не последовало
Так сформулируйте вопрос - будет и ответ.

Добавлено (04.06.2013, 19:55)
Цитата (Диамант)
Как и раньше, считаю, что в этом вопросе надо обращать внимание на всё.
Глубокая мысль.

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 04.06.2013, 20:17
milyadДата: Вторник, 04.06.2013, 20:42 | Сообщение # 1665
Философ

Награды: 729
эволюция в одном поколении -
было у зайчихи три зайца - один очень тупой, второй просто тупой, а третий хитрый и смышлёный.
первого съели сразу, второй побегал немного, а третий выжил и дал потомство.
.......................................
только в лису или волка им не эволюционировать.
также как и амброзии в фиалку.
AlexandroДата: Вторник, 04.06.2013, 20:52 | Сообщение # 1666
Академик

Цитата (milyad)
только в лису или волка им не эволюционировать.также как и амброзии в фиалку.
Ну и чё? Сами поняли, что сказали?
milyadДата: Вторник, 04.06.2013, 21:07 | Сообщение # 1667
Философ

Награды: 729
Цитата (Alexandro)
Ну и чё? Сами поняли, что сказали?
а то.

Добавлено (04.06.2013, 21:07)
возможно и были какие то тепличные условия сделавшие из амёбы всё это многообразие мутантов населяющих землю сегодня.
но на этот процесс должно было уйти очень мало времени, иначе чем объяснить отсутствие "переходных звеньев".

ПенсДата: Вторник, 04.06.2013, 21:10 | Сообщение # 1668
Академик

Награды: 288
Цитата (milyad)
только в лису или волка им не эволюционировать.
Или, как говорит одна моя знакомая - От осинки не родятся апельсинки...  smile
fox64Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:07 | Сообщение # 1669
Академик

Награды: 159
Цитата (milyad)
возможно и были какие то тепличные условия сделавшие из амёбы всё это многообразие мутантов населяющих землю сегодня. но на этот процесс должно было уйти очень мало времени, иначе чем объяснить отсутствие "переходных звеньев".
Кембрийский взрыв за 70 млн. лет "выдал" многообразие флоры и фауны - соизмеримое с нынешним... до этого одноклеточные эволюционировали более 2 млрд. лет.
MichДата: Среда, 05.06.2013, 08:14 | Сообщение # 1670
Академик

Награды: 456
Цитата (Alexandro)
Ссылку, пожалуйста.
Крах теории эволюции

Бойся гнева терпеливого человека
ПосланникДата: Среда, 05.06.2013, 10:55 | Сообщение # 1671
Академик

Награды: 55
Или, как говорит одна моя знакомая - От осинки не родятся апельсинки...Это у Вас не родятся, а вот у сторонников Дарвина может быть и другое мнение. А вот вдруг по каким то причинам произойдут генетические модификации осинок и они станут рождать апельсинки? Какой нибудь болид шлепнется на Землю и осинки с перепугу станут рождать апельсинки.

Добавлено (05.06.2013, 10:55)

Цитата (milyad)
но на этот процесс должно было уйти очень мало времени, иначе чем объяснить отсутствие "переходных звеньев".
Да в этом и заключается вся проблема эволюции по Дарвину. Нет у его сторонником никаких переходных форм ни растений, ни зверей, ни человека. Вот поэтому они изо всех сил пытаются представить людям ни чем не связанные между собой фрагменты костей древних гоминид как кости переходных форм обезьяны к человеку. Ну нравится людям быть хотя и далекими, на потомками обезьян. И Бог с ними. Пусть их считают.

Сообщение отредактировал Посланник - Среда, 05.06.2013, 10:48
fox64Дата: Среда, 05.06.2013, 11:56 | Сообщение # 1672
Академик

Цитата (Посланник)
Да в этом и заключается вся проблема эволюции по Дарвину. Нет у его сторонником никаких переходных форм ни растений, ни зверей, ни человека. Вот поэтому они изо всех сил пытаются представить людям ни чем не связанные между собой фрагменты костей древних гоминид как кости переходных форм обезьяны к человеку. Ну нравится людям быть хотя и далекими, на потомками обезьян. И Бог с ними. Пусть их считают.
Мне понятна позиция противников ТЭ во всех артефактах видеть подделки и мошенничество... но тогда объясните, кокого рожна Творец создал человека "по образу и подобию", а развитие человеческого эмбриона таким замысловатым? Ответ: "Пути Господни неисповедимы" не принимается...

Сообщение отредактировал fox64 - Среда, 05.06.2013, 12:02
AlexandroДата: Среда, 05.06.2013, 12:07 | Сообщение # 1673
Академик

Цитата (milyad)
иначе чем объяснить отсутствие "переходных звеньев".
Да задолбали уже этими переходными звеньями.  Учите матчасть, сколько можно талдычить. ЕСТЬ ваши переходные звенья, в небольшом количестве и не перекрывающие цепочку - но есть! Да хоть бы и не было этих скелетов - это ничего не опровергает:  уже с полвека, даже лет семьдесят, как дополнили Дарвина уточнением, что эволюция имеет не непрерывный, но квантовый, сальтационный характер. Для того чтобы сохранилось  такое "переходное звено" в виде ископаемого скелетика необходимо совершенно фантастическое стечение обстоятельств. Фосфат кальция - дефицитный материал, его сжирают...
ГугонДата: Среда, 05.06.2013, 12:07 | Сообщение # 1674
Академик

Награды: 376
Цитата (fox64)
Ответ: "Пути Господни неисповедимы" не принимается...
почему? Очень хороший ответ. Кстати, может Он хотел напомнить челам, кто они есть на самом деле, изучая себя на ранних стадиях беременности smile

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Среда, 05.06.2013, 12:29 | Сообщение # 1675
Академик

Цитата (Гугон)
почему? Очень хороший ответ. Кстати, может Он хотел напомнить челам, кто они есть на самом деле, изучая себя на ранних стадиях беременности
Типа, решил приколоться... тогда надо признать, что Создатель большой шутник, в отличии от его служителей smile
AlexandroДата: Среда, 05.06.2013, 12:34 | Сообщение # 1676
Академик

Цитата (Гугон)
кто они есть на самом деле, изучая себя на ранних стадиях беременности
В первом триместре беременности отбраковывается больше половины зачатий. Женщина может даже не знать, что была беременна - спишет на "задержку", а эти "задержки" как раз и были неудачными беременностями.  Трисомики по большим хромосомам.  По малым тоже эмбрионально отбираются, но бывает, что и доходят до живорождения и дают нам Дауна, Эдвардса, Патау...
ГугонДата: Среда, 05.06.2013, 12:38 | Сообщение # 1677
Академик

Цитата (fox64)
Ответ: "Пути Господни неисповедимы" не принимается...

"Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати-
Знать не может председатель
Комитета о печати."
А. К. Толстой.

AlexandroДата: Среда, 05.06.2013, 12:45 | Сообщение # 1678
Академик

Цитата (fox64)
тогда надо признать, что Создатель большой шутник, в отличии от его служителей
О, кто бы сомневался. У Создателя очень хорошее чувство юмора. Несколько циничное - но куда деваться...
ГугонДата: Среда, 05.06.2013, 12:51 | Сообщение # 1679
Академик

Цитата (Alexandro)
дополнили Дарвина уточнением, что эволюция имеет не непрерывный, но квантовый, сальтационный характер.
Кстати, нашёл прелюбопытный, труд, конечно на мой дилетантский взгляд. конечно букафф слишком много, но рекомендую. здесь отрывок

полностью здесь http://www.scienceandapologetics.org/text/213_4.htm

AlexandroДата: Среда, 05.06.2013, 14:42 | Сообщение # 1680
Академик

Цитата (Гугон)
"Способ, как творил Создатель,Что считал Он боле кстати-
Знать не может председатель
Комитета о печати."
Прекрасная цитата прекрасного поэта. Но тем не менее, председателю Комитета о печати не знать сие и позволительно. А вот нашему брату биологу за знание сих обстоятельств делают вид, что платят зарплату...  И не только в России - вся теория эволюция воздвиглась на голимом энтуАЗИЗме. Берг свой "Номогенез" писал в самое лихое время - книга издана в 1922 году. Другое дело, что Лев Семенович ошибался, но он честно ошибался, и его справедливо до сих пор чтут все эволюционисты - со всей его глобальной ошибкой. Он был энциклопедически образованный зоолог, но вот не есть эволюция на основе закономерностей, куда деваться...  Да и менделизм в те времена, когда он писал свою великую (без ерничества) книгу перевалил всего за второй десяток, так что вполне рассматривался как теория дискуссионная. Аккурат в это время Томас Гент Морган разворачивался со своими мухами, но кто о нем слышал в России, в разгар гражданской войны.

Добавлено (05.06.2013, 14:42)

Цитата (Гугон)
Кстати, нашёл прелюбопытный, труд, конечно на мой дилетантский взгляд. конечно букафф слишком много, но рекомендую. здесь отрывок
Гугон, Вы - садист? Пошел по Вашей ссылке, и первая фраза: "В последние десятилетия в России, на Украине и в странах дальнего зарубежья всё более широкое распространение получает креационизм (от
лат. сreatio - творение)."

Я бы отредактировал это так: "В последние десятилетия в России, на Украине и в странах дальнего зарубежья всё более широкое распространение получает одичание..." 

Уважаемый Гугон, нельзя мне такие ссылки давать. Я немолод, мне волноваться вредно...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 84 из 285«128283848586284285»
Поиск: