Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
НектоДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:05 | Сообщение # 1601
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (паби)
вечного двигателя не может быть


"не может быть", "невозможно", "нереально"... - подобные фразы, вот что вызывает смех. Мой отец, будучи моим сенсеем по каратэ, слышав от меня фразу "не могу" в назидание заставлял отжиматься. Сейчас, если у меня что-либо не выходит с первого раза, я не говорю что это невозможно, а ищу альтернативные пути достижения своей цели.

Цитата (паби)
говорили с первого класса


Ну, это многое объясняет. Раз говорили, тогда да....


Сообщение отредактировал Некто - Воскресенье, 26.05.2013, 10:08
ПосланникДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:29 | Сообщение # 1602
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
И, наконец, дискуссионным является не сам факт эволюции, а ее скорость, факторы и механизмы. Человек, в ХХI веке отстаивающий фидеистическую точку зрения, недалеко  ушел от приверженца теории того, что Земля смонтирована на трех слонах - Путине, Медведеве и Гундяеве...
Вот именно скорость, факторы и механизм и являются тем камнем преткновения о который и запинается вся теория эволюции по Дарвину. Именно по Дарвину.  Тот факт, что на планете Земля постоянно происходят изменения как ландшафтные так и изменения во флоре и фауне не вызывает сомнений. Но вот механизм и причины утверждаемые приверженцами эволюции по Дарвину вызывают массу вопросов остающихся без ответа. Теплый и влажный климат. Изобилие папаратникообразных растений и яйцекладущие животные. И вдруг на арене появляются новые виды как растений так и животных. Хорошо. предположим, что в планету врезается некое космическое тело, сдвигает ось земли, что приводит к изменению климатических условий. Прежняя флора и фауна погибают. Появляются новые виды растений и животных. Но каким образом у выживших животных простой яйцеклад превращается в матку с совершенно другими условиями созревания и развития оплодотворенной яйцеклетки? Или все опять спишем на их величество случай? Но является ли простой случайностью массовый переход от яйцекладки к живорождению? И способен ли к выживанию вид в котором существуют лишь единичные особи с совершенно иной анатомией и физиологией? И еще не факт, что эти особи в генах которых произошла спонтанная мутация, способны отыскать друг друга, совокупиться и произвести на свет жизнеспособное потомство. А уважаемый мною Ч.Дарвин рассматривал эволюционный процесс имея в наличии уже сформированные виды флоры и фауны. При этом рассматривалась внутри видовая изменчивость и наследование новых внешних признаков у птиц. У конкретной породы. А уж его последователи перенесли этот механизм на все виды флоры и фауны. Видимо не хотелось заморачиваться по каждому отдельно взятому случаю. В таком случае можно всех людей могущих бегать признать олимпийскими чемпионами, на том основании, что некоторые человеческие особи показывают выдающиеся результаты в этой спортивной дисциплине. А все кто может оторвать ведро с водой от земли должны быть признаны чемпионами мира по тяжелой атлетике. Или обще примиряющий бег на месте.

Добавлено (26.05.2013, 11:29)
---------------------------------------------
А что касательно трех китов, то это уважаемый почти коллега, иносказание, которое говорит только о том, что наша матушка Земля вращается в трех взаимозависимых плоскостях. И назовите эти плоскости хоть китами, хоть черепахами, хоть лягушками суть процессов от этого не меняется. Сказка ложь да в ней намек на истинное положение Земли.

fox64Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:10 | Сообщение # 1603
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Есть фантазеры, которые уверяют, что человек разумный есть инородное для земной биосферы существо (пришельцы, гибриды с пришельцами, искусственно выведенный в пробирке организм для подсобных работ). Тот, кто хотя бы раз сравнивал под микроскопом G-окрашенные кариотипы человека и человекообразных обезьян, тот, кто сравнивал сиквенсы ДНК человека, мыши, дрозофилы, дрожжей никогда не усомнится в их эволюционно едином происхождении.
А как же тема панспермии?
AlexandroДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:23 | Сообщение # 1604
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (fox64)
А как же тема панспермии?
Ну - увлекающийся человек был Сванте Аррениус. Брякнул несуразность - и не подумал, что с этой несуразностью будут носиться уже с полтора века. Да хрен с ним, я даже готов на минуту согласиться, что жизнь на землю прибыла извне. Ладно. Но там-то она как зародилась? Поймите, теория панспермии - лишь иллюзия решения вопроса, вопрос о абиологическом синтезе жизни лишь отодвигается на одну ступень.  Раньше непреодолимой считалась грань между органической и неорганической химиями, сейчас подвергают сомнению возможность абиологического  синтеза жизни.  Ничего, и на вас найдется свой Вёлер. Зашевелится в пробирке молекула.

Добавлено (26.05.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Цитата (Посланник)
А что касательно трех китов, то это уважаемый почти коллега, иносказание, которое говорит только о том, что наша матушка Земля вращается в трех взаимозависимых плоскостях.
О, респект... Хотите -  добавлю из академика Бориса Раушенбаха? Ему принадлежит приоритет вклада в богословие тезиса, что Святая Троица есть  разложение Единого Бога по трем векторам. Каждый из которых, естественно, Бог, и ипостась Единого. Ей-ей, неплохо.

По поводу всего остального - позже. Есть что сказать. Вы Берга, часом, не читали?

Вот еще что мне пришло в голову по поводу неполноты летописи. Гоминиды никогда не образовывали больших стад, и племена они начали образовывать уже в историческую эпоху. Они кочевали небольшими прайдами, и общая численность предков человека была, в общем-то небольшая вплоть до открытия огня.  И даже поэтому Ваши требования предоставить образцы ископаемых останков предковых форм выглядят некорректно демагогическими, учитывая обстоятельства сохранения этих останков.  От стада в миллион предков современной лошади чисто статистически что-то да может и остаться - типа засыпало животное оползнем обрыва, и так посчастливилось, что его никто не съел.  А если численность вида насчитывает сотни индивидуумов, много - жалкие десятки тысяч особей? Много в ХХХ веке раскопают останков дальневосточного леопарда? А человеки, если их сравнивать с современными им позвоночными, никогда обильными стадами не отличались вплоть до исторических, то есть 8-10 тысяч лет от настоящего времени.

Добавлено (26.05.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Потому что , то что вечного двигателя не может быть
Так ведь и действительно не может быть! Так ведь и эволюция медицинский факт, но никак не дискуссионный...

Добавлено (26.05.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (alenka21)
В Дарвинизм не верю.

Добавлено (26.05.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Так кто-то не верит и в таблицу Менделееева.   Заявления типа "я не верю в дарвинизм" ничуть не красят заявителя, но лишь  подтверждают его дремучесть, принципиальное  нежелание ознакомляться с новой неприятной информацией.  Проще говоря, опровергатель дарвинизма глуп.

Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 26.05.2013, 19:24
пабиДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:34 | Сообщение # 1605
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Некто)
"не может быть", "невозможно", "нереально"... - подобные фразы, вот что вызывает смех
Согласна, но зачастую их и слышишь, потому что находятся большинство в очень ограниченной реалии.
Цитата (Посланник)
Появляются новые виды растений и животных. Но каким образом у выживших животных простой яйцеклад превращается в матку с совершенно другими условиями созревания и развития оплодотворенной яйцеклетки? Или все опять спишем на их величество случай?
Я так полагаю, что такого как величество случай не может быть!Ведь даже наукой же выведено такая сложность,приведу наглядный пример:
представим себе человеческую или животную клетку тела в виде капли воды (внутриклеточная жидкость )которая заключена в тонкую оболочку -клеточную мембрану . С другими клетками она связана многими так называемыми " сварными точками"-десмосомами.Клетки с одинаковыми особенностями группируются в более или менее крупные образования , которые называются тканью. Пространство между ними , межклеточное пространство, заполнено водянистой жидкостью, называемой интерстициальной .
Интерстициальная жидкость вбирает в себя через капилярные стенки кровеносных сосудов  растворённые в кровяной плазме  питательные вещества из желудочно-кишечного тракта ( глюкозу-кровяной сахар,аминокислоты,жирные кислоты ).минералы и ионы металлов, а также абсорбированный легкими кислород. Из этой жидкости потом отдельные клетки могут "вытянуть" любое вещество, которое им необходимо для производства энергии и обмена веществ. С этой целью клеточные мембраны обладают способность , пропускать определённые вещества.
Далее:Внутри клетки в клеточной плазме -плавают различные включения , которые по аналогии с органами тела называют клеточными организмами. Они являются электростанциями и химическими заводами  в миниатюре , которые из веществ , проникающих через мембрану клетки , вырабатывают энергию для жизнедеятельности организма и синтезируют материалы для него:митохондрии, лиосомы,эндоплазмическую сеть , рибосомы,аппарат Гольджи,центриоли, и КЛЕТОЧНОЕ ЯДРО,а почему я так выделила, да потому что таинство жизни заключается в хромосомах клеточного ядра, которые состоят их ДНК, построенной на двух спиралях, одна с молекулами углевода, а другая с фосфорной кислотой.
Как известно обе спирали свиваются винтообразно и по форме напоминают домик улитки и потому ДНК называют ещё двойной улиткой.Составные части нуклеиновой кислоты :фосфорная кислота ,углевод и основания -называются нуклеотидами.
Так вот основания являются фактическими носителями наследственной информации , буквами генетического кода , в то время как боковые связи выполняют опорную функцию . В зависимости от обстоятельств три пары оснований образуют один триплет оснований , или кодон -своеобразную информационную единицу для образования молекулы белка.Вообщем и так далее и тому подобное и разве можно это все назвать случайность.Это своеобразная программа живой клетки , созданная не случайностью , а кем то Высшим , который и заложил эту программу как  одну из составляющих программ развития нашей Вселенной.И даже исчезнув с лица Земли все живое , на ней снова все возродится, при соответствующих условиях, потому что информационное поле Вселенной ни куда не исчезнет, ну если только с гибелью самой Вселенной.
И человек не мог быть отпрыском уже сформировавшего животного , я  писала про застежки,это тоже не случайность , это как раз то когда и родилась человеческая ветвь, по видимому на тех планетах, на которых образовалась жизнь раньше, а мы их потомки , Ведь никто не объяснит , почему на Земле:европеоидные люди, монголоидные, негроидные и краснокожие.
И 
Цитата (паби)
Лично я не могу найти ни у кого объяснения -неокортеса. Извините ,господа ученые , но как можно с серьёзностью относится к фразе:Неокортес -эволюционное приращение, то есть обезьянка подняла ветку с земли и у неё сразу же на несколько см возник из ничего неокортес?
И неужели я соглашусь поверить в то , что только -грубо :обезьянка подняла ветку и у неё начался развиваться неокортекс. Он уже был предусмотрен и только его наращивание способствовало именно развитию человека как человека, а это лишний раз подтверждает, что человек развивался по своей человеческой ветви, ведь у животных то неокортекс слабо развитый, хоть они и ветки поднимают и многое что другое делают.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 27.05.2013, 14:57
НектоДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:48 | Сообщение # 1606
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (паби)
Согласна, но зачастую их и слышишь, потому что находятся большинство в очень ограниченной реалии.


За мою относительно не долгую, но достаточно опытную жизнь, я понял, что не имеет смысла где ты живешь, в какой стране и городе, сильным физически или слабым, богатым или же бедным человеком ты являешься. Абсолютно все зависит исключительно от твоего мышления и действий. Не поддавайся на ограничения материального мира, ибо их выдумали злые умы. Ты - есть отдельный мир. Ты единственная на этой планете такая какая есть, и такой уже не будет никогда!
AlexandroДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:13 | Сообщение # 1607
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вот именно скорость, факторы и механизм и являются тем камнем преткновения о который и запинается вся теория эволюции по Дарвину.
Да господи, с какой стати? Ничего она там не запинается.  Зазорно мне употреблять - но правильнее не скажешь: матчасть учите. Прошу понять - я нахожусь примерно в той же ситуации, в которой некто пошел бы объяснять геометру неправильность законов Евклида. Да, я понимаю, что выше Евклида был Лобачевский, но правоту Евклида никто не отменял, и сумма углов треугольника все равно останется прежней.  Так же никто не отменил правоту Дарвина - просто появилась новая информация, которая правоту Дарвина не отменяла, но уточняла.  Менделизм называется. А вообще - Вы спорите на уровне 40-х годов ХХ века. Все Ваши аргументы рассмотрены и отвергнуты. Иван Иванович Шмальгаузен и Сергей Сергеевич Четвериков, а за ними лет через сорок Гоулд и Элдридж внесли новое понимание в теорию эволюции.  Впрочем, я об этом уже много постил, поэтому заткнусь.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 27.05.2013, 17:59
ГугонДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:33 | Сообщение # 1608
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Да, я понимаю, что выше Евклида был Лобачевский
Геометрия Лобачевского "не выше", она просто принципиально другая, для "другого пространства" и она вовсе не отменяет геометрию Евклида.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:26 | Сообщение # 1609
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Геометрия Лобачевского "не выше", она просто принципиально другая
Согласен, сгоряча неудачный пример. Но по существу есть  возражения?


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 27.05.2013, 17:57
пабиДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:59 | Сообщение # 1610
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Некто)
За мою относительно не долгую, но достаточно опытную жизнь, я понял, что не имеет смысла где ты живешь, в какой стране и городе, сильным физически или слабым, богатым или же бедным человеком ты являешься. Абсолютно все зависит исключительно от твоего мышления и действий. Не поддавайся на ограничения материального мира, ибо их выдумали злые умы. Ты - есть отдельный мир. Ты единственная на этой планете такая какая
 В общем то мнения совпадают.И действительно, все зависит от твоего только мышления, но и когда рядом хороший наставник-сэнсэй, это очень неплохо, есть кому подсказать.Но вот только бедным быть уж совсем , это уж не очень то хорошо , особенно в нашем мире.Если жить отрешенно , это подойдёт. Но я поняла так Ваше -бедным это просто жить по своей возможности , так наверно  smile Я очень уважала и уважаю своего: чичи    smile , только без смеха, помню его в прошлой жизни, там я ушла от него , несправедливо обидевшись, и как мне сказали, что он закрылся и не выходил из своей комнаты и сколько раз я видела как бегу к своему сэнсэю и чтобы он только меня простил, за мой максимализм.Открываю дверь и он как ни в чём не бывало начинает "наставлять" . Это наверно крик души   sad

Хорошо , что у Вас отец :сэнсэй.
А то что , за короткую жизнь опыта много , да не только опыта, а навыков и понимания , и осозноваемости многого, а уж сколько трудностей и болей   surprised , поэтому и начинаешь ко всему относится со совершенно другим пониманием, потому что вкусишь , действительных , реалий жизни и поэтому стремление к Духовным практикам становятся всё сильнее.Но к настоящим неотемлемых от реалий. А это очень отличительно  и от филосовской и религиозной Духовности. Ну вот на свой любимый конек села. Извините, уважаемые форумчане, но я давно так от Души не писала.

Добавлено (27.05.2013, 15:59)
---------------------------------------------
А знаете : вот она Эволюция. Налицо. Это своеобразное развитие мышления, понимания . И ведь совершенствуя себя в чём , от этого неокортекс то мой все равно не увеличится, да и ни у кого. Он уже запрограммирован быть таким какой он есть, только теперь должно развиваться мышление , сознание: сообразно Человеческих действий и как говорится:Темные , негативные мысли , поступки, действия , страсть к разным порокам , наживе, злобе,раздражительности будут сужать сознание, препятствуя этим развитию мышления и способствуя работе его на низких частотах и обратные действия будут способствовать расширению сознания , тем самым делая его работу на более высоких частотах , что и способствует улавливать информацию Космоса на более высоких частотах.
И это Эволюция нынешнего времени.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:03 | Сообщение # 1611
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (паби)
"Не поддавайся на ограничения материального мира, ибо их выдумали злые умы. Ты - есть отдельный мир".
Я цитирую не Паби,  это цитата второго порядка.  В контексте - бедная девочка,  ей не попался нормальный мужик и она разводит философию...
пабиДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:09 | Сообщение # 1612
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, В подтексте : А Вы что лично знаете моего мужа ?Или где то в одних компаниях с ним были и знаете какой он мужик? Навряд ли ! Так что не надо ля -ля .
Знаете , ну то что Вы циник , это нормально, но злится то на мир то весь зачем? Я же Вам давно написала: Когда зуб заболит сходите полечите smile И не стройте из себя знатока .Вы всего лишь тот , кто жизнь живет по чужим заповедям , ничего своего не имея, может и я такая, но в отличии от Вас не циник и не злюсь на всех и вся. А про неокортес разве я неправа и про клетку.Так что Всего доброго ! Думаю, что тоже небогатый человек! Чмоки! Чмоки!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:48 | Сообщение # 1613
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
что Святая Троица есть разложение Единого Бога по трем векторам. Каждый из которых, естественно, Бог, и ипостась Единого. Ей-ей, неплохо.

Это чушь, поскольку три вектора исходят из одного центра, а один центр - это и есть Бог, Аллах, единый со своими силовыми пространственно-временными векторами.

Этот журчащий ручей в упор не видит центр.
fox64Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:37 | Сообщение # 1614
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Есть версия, что несколько миллионов лет назад общие предки (людей и обезьян) обитали в джунглях западной Африки, где довольно высокий уровень фоновой радиации, вследствии чего часть потомства из-за некоторых мутаций не смогли соперничать со своими сородичами и были вытеснены в саванну... там "мутанты" вынуждены были встать на ноги, а руки освободились, что бы взять в них дубину... так появился человек, царь природы smile
AlexandroДата: Вторник, 28.05.2013, 03:46 | Сообщение # 1615
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (fox64)
но злится то наЦитата мир то весь зачем? Я же Вам давно написала: Когда зуб заболит сходите полечите
Милая Паби, тут средство только одно, да и то использовано с разочарованием - не помогло.  "ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли".

Добавлено (28.05.2013, 03:37)
---------------------------------------------
Цитата (Alexandro)
Есть версия, что несколько миллионов лет назад общие предки (людей и обезьян) обитали в джунглях западной Африки, где довольно высокий уровень фоновой радиации, вследствии чего часть потомства из-за некоторых мутаций не смогли соперничать со своими сородичами и были вытеснены в саванну... там "мутанты" вынуждены были встать на ноги, а руки освободились, что бы взять в них дубину... так появился человек, царь природы

Есть гораздо более простая версия. Во время очередного глобального потепления, когда бОльшая часть пресной воды планеты сконцентрировалась на полюсах и Африка превратилась в большую саванну - эти обезьяны сконцентрировались у рек. Передними лапами искали чего пожрать, а на задних стояли по пояс в воде - так пошло разделение на руки и ноги.  Просто и логично.  Отсюда и ногти появились - ими гораздо удобнее, чем когтями раскрывать ракушки. И запах пота нам неприятен тоже оттуда, и мыться любим поэтому  -  ни одно другое животное сильно не страдает от невозможности вымыться, хотя поплескаться все не прочь. Но только людям свойственно неприятие вони немытого тела, особенно сильно - из генитальной области.  Как заметил по другому поводу д'Артаньян - "Это что-нибудь  да означает"...

Тут глюки какие-то со ссылками, кстати.

Добавлено (28.05.2013, 03:46)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
но в отличии от Вас не циник и не злюсь на всех и вся.
Да и я не циник, заповеди "Стажеров" чту.  Только вот жизнь не ценит того, что мы с Вами такие хорошие.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 28.05.2013, 03:43
fox64Дата: Вторник, 28.05.2013, 09:15 | Сообщение # 1616
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Тут глюки какие-то со ссылками, кстати.
Пардон  :)                                                                                                                                                                           5 млн. лет назад Великий Африканский рифт обнажил урановые руды, что привело к значительному повышению естественной радиоактивности... имено там и обнаружены самые древние следы человека (если не считать американский след эпохи динозавров). Закон естественного отбора не давал нашим предкам никакого шанса (строение скелета и клыков значительно уступали тогдашним соперникам) Но наш предок, взяв в руки дубину, этот шанс уровнял... в процессе совершенствования своих орудий, уже человек стал гегемоном природы.

Добавлено (28.05.2013, 09:14)
---------------------------------------------
Но есть и противники этой теории...

Добавлено (28.05.2013, 09:15)
---------------------------------------------
[url=http://veda-sanga.mirtesen.ru/blog/43204855208/3,6-milliona-let-nazad-zhili-lyudi]http://veda-sanga.mirtesen.ru/blog/43204855208/3,6-milliona-let-nazad-zhili-lyudi[/url]

Сообщение отредактировал fox64 - Вторник, 28.05.2013, 09:07
ГугонДата: Вторник, 28.05.2013, 09:19 | Сообщение # 1617
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Только вот жизнь не ценит того, что мы с Вами такие хорошие.
А должна? Честно, мне Вас искренне жаль. Вы очень умный человек, с хорошим чувством юмора, и маска циника всего лишь маска за которой Вы прячетесь, а всё потому что в Вашей жизни нет места чуду. "Как трудно жить без светлой сказки, с одним лишь холодом в груди..."
Цитата (Alexandro)
Отсюда и ногти появились - ими гораздо удобнее, чем когтями раскрывать ракушки.
Попробуйте устрицу ногтями раскрыть, я посмотрел бы сколько Вы их сломаете пытаясь расколупать. Многие животные гораздо лучше к этому приспособлены. И тогда уж гораздо проще разгрызть, но почему-то зубы у нас такие же слабые как ногти.
Цитата (Alexandro)
И запах пота нам неприятен тоже оттуда, и мыться любим поэтому
Ага расскажите это кочевникам степей и заполярья, которые купались только тогда, когда они в воду падали на переправах. Не надо всё человечество грести под одну гребёнку, Европа мыться начала только после того как рыцари привезли эту моду с арабского Востока и Руси. Зюскинда почитайте, он в своём Парфюмере очень красочно описал благоухания Европы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Четверг, 30.05.2013, 14:18 | Сообщение # 1618
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
.  Только вот жизнь не ценит того, что мы с Вами такие хорошие.
 Alexandro, Скорее всего это мы себя не совсем должно ценим   sad где то может в мелочах, которые опускаем.

Добавлено (30.05.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Эволюция , эволюция, а Денисовский человек.Что же вымысел что ли?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Четверг, 30.05.2013, 14:18 | Сообщение # 1619
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Менделизм называется.
Вы хотите сказать, что закон Менделя работает всегда и везде?
Цитата (fox64)
Но наш предок, взяв в руки дубину, этот шанс уровнял... в процессе совершенствования своих орудий, уже человек стал гегемоном природы.
А в США бытует мнение о том, что шансы всех уравнял господин Кольт.
Что относительно африканских месторождений с высоким радиационным фоном, то неужели в районе аварии чернобыльской АЭС современные дарвинисты смогут обнаружить новый вид Хомо Сапиенс.  Оказывается эта авария может послужить спусковым механизмом нового всплеска эволюции, поскольку уж где где, а там спонтанных мутаций, на радость Вам Александро, видимо не видимо. Вот где надо находиться дарвинистам всего мира, дабы не пропустить самого интересного в новой эволюции.
ГугонДата: Четверг, 30.05.2013, 14:38 | Сообщение # 1620
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
спонтанных мутаций
Мутанты в основном не жизнеспособны.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: