Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 02:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ДиамантДата: Пятница, 18.01.2013, 10:41 | Сообщение # 1521
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Действительно, подход прост.
Если предположить, что теории происхождения человека от обезьяны не существовало никогда? Какого было бы напрвление науки тогда?

Именно в этом и заключается вся проблема. Теорию Эволюции подхватили, как самую понятную и логичную и стали развивать. В неё вложили очень много. Из чего не трудно предположить, что и отстаивать её как "верную" будут до последнего.
А кто из учёных возьмётся рассматривать вопрос происхождения человека от другого животного или из космоса? Никто... При этом, многие учёные настолько уверены в правоте ТЭ, что они даже на миг не могут предположить других вариантов. А тех, кто хоть как-то пытается рассматривать альтернативу ТЭ обвиняют в "ненаучности", шарлатанстве и прочем. Несмотря на то, что безуспешные попытки научно обосновать/доказать альтернативные варианты ещё больше укрепят позиции ТЭ! Это уже сформировавшаяся система.
Для полного познания мира нам необходимы альтернативные вариатны, что бы из всех возможных действительно выявить наиболее верный, понятный, обоснованный, доказанный. А пока именно ТЭ остаётся предметом исследования, а другие теории отметаются без внимания науки, говорить о её "правельности" неприходится.
ЙаккДата: Пятница, 18.01.2013, 10:44 | Сообщение # 1522
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Диамант, у альтернатив нет никаких предпосылок, поэтому их не развивают, это бессмысленно
если бы они были, я бы их поддерживал, я за истину, а не за Дарвина

предпосылки есть?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ДиамантДата: Пятница, 18.01.2013, 11:07 | Сообщение # 1523
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
Диамант, у альтернатив нет никаких предпосылок, поэтому их не развивают, это бессмысленно если бы они были, я бы их поддерживал, я за истину, а не за Дарвина. предпосылки есть?

В том-то и дело, что есть. Косвенные доказательства есть в смежных науках. Вопрос не в предпосылках, а в желании учёных в серьёз разрабатывать альтернативные ТЭ варианты опираясь на них.
Чаще всего оперируют "недостаточностью" доказательств или материалов, но откуда им взяться (в больших кол-вах), когда на эту альтернативу предпочитают вообще не обращать внимания?
ЙаккДата: Пятница, 18.01.2013, 11:21 | Сообщение # 1524
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Диамант, пжлст предпосылки покажите, как можно больше

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ДиамантДата: Пятница, 18.01.2013, 16:30 | Сообщение # 1525
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

"Hапример, находки в шахтах Западной Европы золотой цепочки, железного параллелепипеда, 20-сантиметрового гвоздя. Или найденные в угольных шахтах СССР пластмассовые колонны, железный метровый цилиндр с круглыми вкраплениями из жёлтого металла. Отпечаток протектора сапога в песчанике, найденный в пустыне Гоби, возраст которого оценён в 10 млн. лет, о чём сообщает советский писатель А.Казанцев, или подобный отпечаток в глыбах известняка в штате Hевада (США). Фарфоровый высоковольтный стакан, обросший окаменевшими моллюсками, возраст которого оценивается в 500 тысяч лет и т.д."

"Фрагмент отполированной деревянной дощечки возрастом около 500 тысяч лет, найденной в 1989 году в результате раскопок в долине северного Иордана, в Израиле."

"Однажды днем во время выемки грунта, проводившейся с целью установить бревенчатые подпорки на расстоянии 1400 или 1500 футов от входа в туннель, управляющий рудником обнаружил несколько обсидиановых наконечников копий, каждый по десять дюймов в длину.

Заинтригованный находкой, управляющий провел дополнительный осмотр места и в нескольких шагах от него обнаружил каменную ступку. Вскоре после этого он нашел еще одну — в этот раз вместе с каменным пестиком. Позже управляющий сообщил исследователям, что не было никаких признаков того, чтобы гравийный пласт мог быть потревожен раньше или имелось какое-то отверстие, через которое эти предметы мог бы положить туда шутки ради кто-нибудь из рудокопов. Место находки — в нижнем золотоносном слое песка у скального основания горы — указывает на возраст от 33 до 55 миллионов лет. Именно эти находки и стали темой доклада, прочитанного на заседании Американского геологического общества в 1891 году; геолог сопроводил его комментарием:

«Лично меня больше устроило, если бы я сам выкопал эти орудия, однако я не могу отыскать никакой причины, почему утверждение [4] должно быть менее достоверным свидетельством для остального мира, чем мое собственное. Он не менее, чем я, способен опознать какую-либо трещину на поверхности или какие-либо древние выработки, которые рудокоп распознает моментально и которых всегда страшится»."

В некоторых книжках описано много других интересных находок. При этом авторы книг достаточно грамотно и научно разъясняют свои мысли. Только "официальная наука" высмеивает их и не признаёт, что и понятно.
ЙаккДата: Пятница, 18.01.2013, 16:42 | Сообщение # 1526
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Диамант, и куда все это делось? помню на форуме это обсуждали, нужно поискать

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Пятница, 18.01.2013, 17:15 | Сообщение # 1527
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Йакк)

предпосылки есть?

Да хотя бы: Яблоко- неживая материя , через несколько дней , подпортится и появляются мошки , как из неживой материи яблока появились- живые мошки biggrin
И вообще , что мы имеем?Имеем три варианта-это наличие сверхъестественной живой силы, которая создала жизнь,второе-жизнь появилась на планете земля через "эфир мира", то есть зародыши жизни были принесены из Космоса метеоритами или давлением излучения и третье возникновение живой материи из неживой, ведь если сегодня невозможно спонтанное возникновение живых существ, так как бактерии сразу же убивают зарождающиеся жизни,то это далеко не является доказательством того , что раньше живое спонтанно возникло из неживого

Образование Земли имеет своё начало. В этом начале из различных рядов углерода, из атомов углерода, которые объединялись в цепи, ряды, кольца, звенья и все это происходило в обширных теплых морях, так вот в этом начале легко возник самый простой нуклепротеин-обнажённый ген.
Первичные океаны-это согласитесь,самые точные самые необычные лаборатории и только в них имелась единственная возможность для соединения молекул и там , в конце концов,соединились нуклеиновая кислота и протеин.
Сегодня мы точно знаем. что от первого шага , приведенного к возникновению жизни , до возникновения первых клеток с "мозгом" прошло самое малое -два миллиарда лет непрерывной эволюции. После появления этих высокоразвитых форм жизни темп эволюции ускорился.
Сначала популяция живых клеток разделилась на две части :одна имела сходство с растениями , другая обладала свойствами , характерными для животных.
Растительные клетки появились раньше, они обладали способностью превращать с помощью хролофилла листьев солнечный свет в жизненную энергию. Клеткам , содержащим хролофилл , для выживания необходимы только солнечный свет , воздух и вода. Посредством комбинаций этих основных элементов с солями и другими , раствореными в воде веществами , они создали молекулярные "кирпичики", необходимые для их роста.
Ростительные клетки производили во время своего роста в качестве"продукта отхода"большие количества кислорода , смертельного для них яда . От него они освобождались , и он попадал в атмосферу.
Вскоре за этим развились клетки чьё строение отличалось от растительных клеток. Они могли абсорбировать "ядовитый" кислород и использовать его себе на пользу . Для них источником был кислород, а не солнечный свет. Эти вдыхающие кислород клетки были предками первых животных на Земле.
Вдыхающая кислород животная клетка была активнее чем растительная, так как она быстрее воспринимала энергию , и вот тут то.дополнительная энергия поставляемая кислородом , побудила к новому направлению развития -непосредственно к разумной жизни(ведь не зря говорится:Движение-есть Жизнь smile ),так как для мышления требуется много химической энергии (к сведению:человеческая мозговая клетка потребляет в 10 раз больше энергии , чем обычная клетка тела . поставляющая кислород) и понятно , что в этом причина , что растения не могут "думать2 в человеческом смысле.
Клетки развивались дальше, становились все сильнее и образовывали "колонии" в которых различные клетки с неодинаковыми способностями работали на общее благо колонии . Эти сложные живые организмы размножались быстрее , чем обычные колонии клеток и в короткое время стали господствующей формой жизни на Земле.
По ископаемым остаткам(а не из моего придумывания biggrin ) стало известно . что они были организованы , согласно двум различным схемам :первая-клетки были объединены вкруговую и образовывали животное;вторая-отдельные клетки располагались в длину и образовывали длинный тонкий червеподобный организм . И вот этот примитивный червеподобный организм и был предшественником человека, который появился , правда. только спустя миллиард лет.
ИТОГО: прошло три миллиарда лет , пока из первичных живых организмов развился червь и всего один миллиард лет, пока из червяка -развился -ЧЕЛОВЕК.Ну и чем был неправ Дарвин?
Но почему об этом умалчивает и не говорит -Наука. Наверно ,одним проще ругать Дарвина и поругивая ,что своё пописывать основываясь же на его теории, а другие , да просто молчат.
Так что , почему появляются от яблока-мошки, ведь дальнейшую их эволюцию мы не наблюдаем, да и времени не хватит-миллиарлы лет. А может из уцелевших мошек-летают уже птички и где то появилось подобие :миленькой кривляки обезьянки.

Добавлено (18.01.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Так что винить надо не Дарвина, а обнажённый -ГЕН biggrin

Добавлено (18.01.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Побежала-биатлон начинается!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Пятница, 18.01.2013, 17:15 | Сообщение # 1528
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (паби)
Да хотя бы: Яблоко- неживая материя , через несколько дней , подпортится и появляются мошки , как из неживой материи яблока появились- живые мошки

biggrin
во первых- яблоко живое, раз оно растет, во вторых- мошки взялись не из пустоты, а из яиц, которые отложили мухи
Цитата (паби)
Но почему об этом умалчивает и не говорит -Наука. Наверно ,одним проще ругать Дарвина и поругивая ,что своё пописывать основываясь же на его теории, а другие , да просто молчат.

не понял, это про что сейчас?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Пятница, 18.01.2013, 17:17 | Сообщение # 1529
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
во первых- яблоко живое, раз оно растет, во вторых- мошки взялись не из пустоты, а из яиц, которые отложили мухи

Откуда в комнате мухи то- у меня их нет, а вот если яблоко забудешь то мошки есть.

Цитата (Йакк)
не понял, это про что сейчас?

Про ЧЕрвя?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Пятница, 18.01.2013, 17:31 | Сообщение # 1530
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (паби)
Про ЧЕрвя?

причем тут червь? я не понял

Цитата (паби)
Откуда в комнате мухи то- у меня их нет, а вот если яблоко забудешь то мошки есть.

помойте тщательно яблоко, поместите его в стерильный ящик
мошек не будет, этим опытам наверно лет 200-250



Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Пятница, 18.01.2013, 17:33
пабиДата: Пятница, 18.01.2013, 20:50 | Сообщение # 1531
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
помойте тщательно яблоко, поместите его в стерильный ящик

Так оно мало того что мытое еще и в закрытой посуде biggrin .

Цитата (Йакк)
причем тут червь? я не понял

Цитата (паби)
По ископаемым остаткам(а не из моего придумывания ) стало известно . что они были организованы , согласно двум различным схемам :первая-клетки были объединены вкруговую и образовывали животное;вторая-отдельные клетки располагались в длину и образовывали длинный тонкий червеподобный организм . И вот этот примитивный червеподобный организм и был предшественником человека, который появился , правда. только спустя миллиард лет.
ИТОГО: прошло три миллиарда лет , пока из первичных живых организмов развился червь и всего один миллиард лет, пока из червяка -развился -ЧЕЛОВЕК.

Ну и чего непонятного? biggrin

Добавлено (18.01.2013, 20:50)
---------------------------------------------
И чего спорить, если от червя произошли, по моему даже поговорка или пословица на эту тему есть.
Ну если не понятно, то согласитесь с abcd biggrin
Я к чему, почему не начать с изначала -с клетки, чего к обезьянкам то пристали все


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Пятница, 18.01.2013, 20:56 | Сообщение # 1532
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (паби)
Так оно мало того что мытое еще и в закрытой посуде

значит, я вам в спойлере кое-что привел, это абсолютно доказано и не раз

Цитата (паби)
Ну и чего непонятного?

не понятно причем тут червь? что вы хотите этим сказать?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Пятница, 18.01.2013, 21:13 | Сообщение # 1533
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Йакк, Да чего непонятного , началось с клетки , потом червеподобный организм -предшественник человека,так чего к серединной цепи эволюции претензии имеют- к обезьянке, если всему предшедсвовала-клетка, затем -обнаженный ген , затем червяк(образно) и так далее и это происходило миллиарды лет, так вот следуя словам
Цитата (Диамант)
Вопрос не в предпосылках, а в желании учёных в серьёз разрабатывать альтернативные ТЭ варианты опираясь на них.
надо и начать с изначала , чтобы как то выяснить истину, а не придираться к обезьянкам , тем кто придирается и не хочет их иметь предками ,на какой то стадии эволюции. Мне может ещё про хромосомы человека и обезьянки написать ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Пятница, 18.01.2013, 22:16 | Сообщение # 1534
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (паби)
Мне может ещё про хромосомы человека и обезьянки написать ?

пишите
Цитата (паби)
Да чего непонятного , началось с клетки , потом червеподобный организм -предшественник человека,так чего к серединной цепи эволюции претензии имеют- к обезьянке, если всему предшедсвовала-клетка, затем -обнаженный ген , затем червяк(образно) и так далее и это происходило миллиарды лет, так вот следуя словам

все равно не понял


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Суббота, 19.01.2013, 01:26 | Сообщение # 1535
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Йакк)

все равно не понял



Вот также и Дарвина не поняли и не хотят понять biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Суббота, 19.01.2013, 08:18 | Сообщение # 1536
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (паби)
Вот также и Дарвина не поняли и не хотят понять

а почему вы не хотите?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Суббота, 19.01.2013, 16:59 | Сообщение # 1537
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Йакк)

а почему вы не хотите?

Потому что Вы не хотите! захотите!!! ЧИИЗ biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
nicsДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:13 | Сообщение # 1538
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Чтоб не вызывать каких то споров и полемик советую прочитать статью о теории эволюции http://www.polnaja-jenciklopedija.ru/istoriya-otkrytiy/evolyutsiya.html Там всё разложено по полочкам. Вам очень понравится!
AlexandroДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:50 | Сообщение # 1539
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Каким образом современное человечество может проследить историю Развития своей Планеты?

Та-is, а Вы слышали о такой форме деятельности человечества, как наука? Космогония, астрофизика, Геология, палеонтология, археология, углеродный анализ, наконец? Там ведь вранья не переносят, проверяют и перепроверяют, и когда в свое время Каммерера убедили, что его результаты по наследованию у саламандр подтасованы - он самоубился. Думаю, Вы возьмете обратно свои необдуманные слова.
Цитата (паби)
Ну скажите мне , пожалуйста, почему ?когда я открываю эту тему, мне всегда хочется "бутельброт" с чаем

Паби, прошу простить - я долго не заходил не сайт и к своему удовольствию наткнулся на Ваш длинный пост. С уважением отвечу, чуть позже.

Добавлено (21.01.2013, 18:29)
---------------------------------------------
Цитата (Арета)
ЧЕЛОВЕК И ДЕЛЬФИН


На эту тему есть такой В.Тен, написал весьма оригинальную книгу "Из пены морской". Книга странная. Графоманией не назовешь, но то, что человек есть неотеническая форма древних дельфиноидов - тоже, конечно, бред. Вместе с тем в книге есть очень много толковых, без дураков, мыслей в пользу того, что антропогенез совершался не в прерии, слезши с веток, а на отмели, в поисках ракушек. Не он один развивает такие диссидентские взгляды. Есть такой Ян Линблад - "Человек, ты, я и первозданный". Очень спокойно приводит массу весьма толковых аргументов в пользу того, что антропогенез происходил на грани двух сред - моря и суши.

Добавлено (21.01.2013, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата (Йакк)
но и предскaзывaть новые, неизвестные рaнее явления. А теория Дарвина до этого не доходит


Теория Дарвина не прогностична по определению, но из этого не следует, что она не является научной. Суть ее - постоянное взаимодействие спонтанного мутагенеза с изменяющимися условиями среды. Распишите мне изменения среды на ближайшие миллионы лет - и я приблизительно спрогнозирую эволюцию видов. Приблизительно. Фундаментальный принцип СПЭ - "Эволюция ненаправлена и нефиналистична".


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 21.01.2013, 19:10
АретаДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:34 | Сообщение # 1540
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Есть такой Ян Линблад - "Человек, ты, я и первозданный". Очень спокойно приводит массу весьма толковых аргументов в пользу того, что антропогенез происходил на грани двух сред - моря и суши.

О спасибо почитаю...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: