Воскресенье, 04.12.2016, 19:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 75 из 285«127374757677284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 09:52 | Сообщение # 1481
Академик

Награды: 87
Статус: Offline
громозека, что за внешнее вмешательство? подробнее можно?

Добавлено (17.01.2013, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата (abcd)
Но "обезьяна" обезьяне рознь. Одна почему-то стала современным человеком - а другая нет. И откуда она-то - эта "обезьяна" с такими возможностями взялась вдруг? Крокодилы ведь и за миллионы лет не эволюционировали в сознательных.

ну блин, каждый антидарвинист пытается это сунуть

эволюция идет при изменениях условий- крокодилу и так хорошо живется, но если изменить условия, он будет эволюционировать, так же и с обезьянами
современные обезьяны, это не предки человека, а потомки первых обезьян- от и пошли как раз люди

на самом деле это глупый вопрос- задавать такие типа почему сейчас рыбы не выходят на сушу, или рептилии не превращаются в птиц, тоже и почему обезьяны не превращаются в человека biggrin

что не ясно? вопросы есть?

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
abcdДата: Четверг, 17.01.2013, 10:06 | Сообщение # 1482
Суперзнаток

Награды: 45
Цитата (Йакк)
что не ясно? вопросы есть?
Я уже где-то писал: -"Вопросов нет - есть ответы".
Я не антидарвинист. Но если для Вас теория Дарвина объясняет происхождение человека - то для меня нет.
И ещё:
Вся материя вокруг нас эволюционирует непрерывно, делала это всегда и будет это делать всегда. Это не теория Дарвина - а закон Пространства, что не в коем случае не умаляет заслуг Дарвина. Он первый смог описать то, что видят вокруг все.

С уважением ко всем мнениям.
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 10:18 | Сообщение # 1483
Академик

Цитата (abcd)
Это не теория Дарвина - а закон Пространства, что не в коем случае не умаляет заслуг Дарвина. Он первый смог описать то, что видят вокруг все.

да, а закон Ньютона это тоже закон пространства, а таблица Менделеева, это таблица закона пространства, а первый человек на Луне на самом деле не первый
не пишите бред! прошу вас

Цитата (abcd)
Я уже где-то писал: -"Вопросов нет - есть ответы".
Я не антидарвинист. Но если для Вас теория Дарвина объясняет происхождение человека - то для меня нет.

что вас смущает? не нужно балаболить!
P.S. я чувствую себя врачом, и каждый раз ко мне на прием приходит все большее количества труднобольных

Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
abcdДата: Четверг, 17.01.2013, 10:55 | Сообщение # 1484
Суперзнаток

Йакк, Я писал о теории Дарвина, а не о таблице Менделеева.

Цитата (Йакк)
P.S. я чувствую себя врачом
С Вами в Вашей палате случайно Дарвин не лежит?

ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 11:01 | Сообщение # 1485
Академик

abcd, вам больше сказать нечего?
все антидарвинисты в этой теме- пустые балаболы и тролли
еще ни один антидарвинист, сколько бы ему фактов, доказательств, аргументов не кидали (а их кидали)- не сменил свою точку зрения
сейчас помню, один пользователь задавал вопросы задавал, ему отвечали отвечали.. ему стало все понятно, все ясно- он сам признался, но... в конце написал- я все равно не верю Дарвину

есть смысл говорить об этом с антидарвинистами? тему нужно крыть, ибо разговор с троллями не разговор
если в других темах пытаются узнать истину, то здесь все сводится к насмешкам

даже тупость таких персонажей доказывает что человек произошел от обезьяны, иной раз обезьяну легче научить играть на фортепиано, чем человека убедить в правоте теории Эволюции

хоть она и называется теорией, но она полностью доказана, и не нуждается в альтернативах

Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
abcdДата: Четверг, 17.01.2013, 11:55 | Сообщение # 1486
Суперзнаток

Цитата (Йакк)
хоть она и называется теорией, но она полностью доказана, и не нуждается в альтернативах
Вы когда читаете тексты хоть понимаете, что в них пишут?
Цитата (abcd)
- Сознательного, разумного человека - это, например, мне теория Дарвина не объясняет и не доказывает.
Некоторое время назад была теория, что Земля плоская и держится на трёх китах, а пытливые умы с этим не соглашались. Оказалось она не совсем плоская и держится не на китах
Цитата (Йакк)
если в других темах пытаются узнать истину, то здесь все сводится к насмешкам
Не хамите и не будет насмешек.
Цитата (Йакк)
даже тупость таких персонажей доказывает что человек произошел от обезьяны
Это лишь доказывает, что один человек тупо верит тому, что ему сказали и чему научили, а другой еще и анализирует то, что узнал.
Цитата (Йакк)
тему нужно крыть, ибо разговор с троллями не разговор
Что Вы тогда в этой теме "шуршите" - ведь для Вас все доказано и понятно, другие теории Вам не интересны. Хватит троллить.

ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 12:03 | Сообщение # 1487
Академик

abcd, ваша реакция понятна и банальна

Цитата (abcd)
- Сознательного, разумного человека - это, например, мне теория Дарвина не объясняет и не доказывает.

ключевое слово "мне"... так может дело не в теории, а в вас?
Цитата (abcd)
Некоторое время назад была теория, что Земля плоская и держится на трёх китах, а пытливые умы с этим не соглашались. Оказалось она не совсем плоская и держится не на китах

другого я не ждал, в каждой теме задвигают про землю на китах- только вот что я скажу-
Некоторое время назад пытливые умы думали что Земля плоская и держится на трех китах, однако нашлись люди типа Дарвина, которые с этим не соглашались, оказалось она совсем не плоская, и китов нет
Цитата (abcd)
Не хамите и не будет насмешек.

да, сначала насмехаются, потом я хамлю- конечно я виноват

Цитата (abcd)
Это лишь доказывает, что один человек тупо верит тому, что ему сказали и чему научили, а другой еще и анализирует то, что узнал.

я уже писал, дело в вас, не хотите разбираться- ваши проблемы, нет мозгов- ваши проблемы
как вы живете тогда? по телевизору сказали что в африке есть жираф, а вы его видели? врутъ, стопудово

Цитата (abcd)
Что Вы тогда в этой теме "шуршите" - ведь для Вас все доказано и понятно, другие теории Вам не интересны. Хватит троллить.

ВОТ!.. это главное
здесь, как вы думаете общаются люди совсем тупые и необразованные, но как тогда понять истину, если не будет хотя бы одного знающего человека?

у вас еще что сказать? только прошу по теме, и сразу факты

Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд

Сообщение отредактировал Йакк - Четверг, 17.01.2013, 12:04
abcdДата: Четверг, 17.01.2013, 12:42 | Сообщение # 1488
Суперзнаток

Цитата (Йакк)
ключевое слово "мне"... так может дело не в теории, а в вас?
Конечно во мне. Я же это пишу от своего имени.

Цитата (Йакк)
да, сначала насмехаются, потом я хамлю- конечно я виноват
В нашем случае - всё наоборот.

Цитата (Йакк)
Некоторое время назад пытливые умы думали что Земля плоская и держится на трех китах, однако нашлись люди типа Дарвина, которые с этим не соглашались, оказалось она совсем не плоская, и китов нет
Дарвин из Вас точно не получится.

Цитата (Йакк)
я уже писал, дело в вас, не хотите разбираться- ваши проблемы, нет мозгов- ваши проблемы
как вы живете тогда? по телевизору сказали что в африке есть жираф, а вы его видели? врутъ, стопудово
Это Вы про меня, или про того, кто тупо верит тому, чему его научили. А "жирафа" я видел там, а не по телевизору. smile

Цитата (Йакк)
здесь, как вы думаете общаются люди совсем тупые и необразованные
Это Вы, похоже, так думаете:
Цитата (Йакк)
но как тогда понять истину, если не будет хотя бы одного знающего человека?
И такой человек конечно же Вы.

Цитата (Йакк)
у вас еще что сказать? только прошу по теме, и сразу факты
Ни одно живое существо на Земле не стало разумным, кроме человека, и не надо бла-бла про условия, они у всех одинаковые.

ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 12:46 | Сообщение # 1489
Академик

Цитата (abcd)
Ни одно живое существо на Земле не стало разумным, кроме человека, и не надо бла-бла про условия, они у всех одинаковые.

и что вы хотите этим сказать? откуда тогда он взялся?

Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
АретаДата: Четверг, 17.01.2013, 13:56 | Сообщение # 1490
Академик

Награды: 396
Цитата (Йакк)
на самом деле это глупый вопрос- задавать такие типа почему сейчас рыбы не выходят на сушу, или рептилии не превращаются в птиц, тоже и почему обезьяны не превращаются в человека

выкрутился biggrin

Добавлено (17.01.2013, 13:45)
получается вы поддерживаете вот это Сaм Дaрвин, кaк известно, серьезно верил, нaпример, в то, что медведь в процессе непрерывных, "плaстических" деформaции может со временем преврaтиться в китa. Эволюция – это своего родa лaминaрный процесс, плaвное перетекaние одной формы в другую. Но почему тогда отрицаете например что у дельфинов и человека был общий предок?

Добавлено (17.01.2013, 13:56)
лично мое мнение, что нaучнaя концепция способнa не только непротиворечиво и единообрaзно объяснить весь экспериментaльный мaтериaл, но и предскaзывaть новые, неизвестные рaнее явления. А теория Дарвина до этого не доходит, и я бы вообще не назвала биологической а философской больше.. И могу сказать пока не будет достойно альтернативы, да эта теория так и будет господствовать в умах..... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 14:24 | Сообщение # 1491
Академик

Цитата (Арета)
лично мое мнение, что нaучнaя концепция способнa не только непротиворечиво и единообрaзно объяснить весь экспериментaльный мaтериaл, но и предскaзывaть новые, неизвестные рaнее явления. А теория Дарвина до этого не доходит

теория эволюции может предсказывать наличие видов в определенных условиях, и их эволюцию при изменении этих условий
все есть
Цитата (Арета)
Но почему тогда отрицаете например что у дельфинов и человека был общий предок?

так ведь есть обезьяны- они морфологически, анатомически, и я уверен генетически более родственные с людьми, чем дельфины

Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
Ta-isДата: Четверг, 17.01.2013, 14:42 | Сообщение # 1492
Академик

Награды: 735
Современная "Теория Эволюции" не располагает достаточными доказательствами.

Сообщение отредактировал Ta-is - Четверг, 17.01.2013, 14:44
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 14:44 | Сообщение # 1493
Академик

я спор не ожесточаю

Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
АретаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1494
Академик

Йакк, тогда мы выслушали мнения, пусть каждый останется при своем.....ведь было бы не интересно, если бы у всех было одинаковое мнение....и мне кажется что тему надо закрывать, как думаешь?

Добавлено (17.01.2013, 14:47)
Йакк, как можно подытожить, что до сих пор теория Дарвина остается общепринятой, хотя в ней много но, и я буду надеятся что найдется достойная и научно обоснованная альтернатива....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 14:49 | Сообщение # 1495
Академик

Цитата (Арета)
тогда мы выслушали мнения, пусть каждый останется при своем.....ведь было бы не интересно, если бы у всех было одинаковое мнение....и мне кажется что тему надо закрывать, как думаешь?

да, закрыть надо

Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
Ta-isДата: Четверг, 17.01.2013, 14:50 | Сообщение # 1496
Академик

Тема актуальна на сегодняшний день, потому что генетические эксперименты, проводимые в некоторых лабораториях, могут повлиять на Общий ход Эволюции.
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 14:50 | Сообщение # 1497
Академик

Цитата (Арета)
как можно подытожить, что до сих пор теория Дарвина остается общепринятой, хотя в ней много но, и я буду надеятся что найдется достойная и научно обоснованная альтернатива....

ну вот, я же говорил
у людей на психологическом уровне заложилось, что обезьяны предки- это плохо biggrin лучше симпатичные и добрые дельфинчики
а мне хомячки больше нравятся, надо свою теорию придумать

Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
Ta-isДата: Четверг, 17.01.2013, 14:55 | Сообщение # 1498
Академик

Кроме того, эту тему может закрыть только Mental. Поэтому, если кому-то неинтересно, то в Пульсаре достаточно много других тем.
АретаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:59 | Сообщение # 1499
Академик

Йакк, понимаешь в чем дело, что касается меня, я же не предположила что человек от лягушки произошел, потому что мне так нравится, мне интересно я интересуюсь, прочитала вообще про дельфинов, и предположила, я не ученый и опираюсь только на текстовый материал, лучше книги чем поисковые системы, и еще раз повторюсь в теории Дарвина есть некоторые но, когда создавал он теорию не было науки о ДНК и генетики если я не ошибаюсь....Если бы я на сто процентов была уверена то да я бы даже и не сомневалась...но уж простите не могу согласиться.....
Придумывайте свою теорию может что-нибудь новое докажите....нам будет очень интересно biggrin

Добавлено (17.01.2013, 14:59)

Цитата (Ta-is)
Кроме того, эту тему может закрыть только Mental. Поэтому, если кому-то неинтересно, то в Пульсаре достаточно много других тем.

вот точно!!!

Генри Хэвлок Эллис
Ta-isДата: Четверг, 17.01.2013, 15:02 | Сообщение # 1500
Академик

Цитата (MusicHeaven)
Жизнь на Земле – это искра высеченная рукой Господней ?
Или же всё живое есть продукт эволюции ?
Креационизм и Дарвинизм – кто прав ? Существует ли противоборство науки и религии ?
Каков возраст Земли ? Сколько существует жизнь на нашей планете ?

Сам склоняюсь к Эволюционному учению, хотя есть много непонятных моментов, например “Взрывы” разнообразия жизни, и на оборот без видимых причин исчезновение почти всего живого. Неравномерные “скачкообразные” моменты эволюции.
Но самая большая проблема это появление первой живой клетки и её генетического аппарата.
Возможно всё это в будущем найдёт рациональное объяснение, но кто знает…

Ваше мнение
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 75 из 285«127374757677284285»
Поиск: