Pulsar

Среда, 24.04.2024, 19:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 11:01 | Сообщение # 1481
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

abcd, вам больше сказать нечего?
все антидарвинисты в этой теме- пустые балаболы и тролли
еще ни один антидарвинист, сколько бы ему фактов, доказательств, аргументов не кидали (а их кидали)- не сменил свою точку зрения
сейчас помню, один пользователь задавал вопросы задавал, ему отвечали отвечали.. ему стало все понятно, все ясно- он сам признался, но... в конце написал- я все равно не верю Дарвину

есть смысл говорить об этом с антидарвинистами? тему нужно крыть, ибо разговор с троллями не разговор
если в других темах пытаются узнать истину, то здесь все сводится к насмешкам

даже тупость таких персонажей доказывает что человек произошел от обезьяны, иной раз обезьяну легче научить играть на фортепиано, чем человека убедить в правоте теории Эволюции

хоть она и называется теорией, но она полностью доказана, и не нуждается в альтернативах


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
abcdДата: Четверг, 17.01.2013, 11:55 | Сообщение # 1482
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
хоть она и называется теорией, но она полностью доказана, и не нуждается в альтернативах
Вы когда читаете тексты хоть понимаете, что в них пишут?
Цитата (abcd)
Я не антидарвинист. Но если для Вас теория Дарвина объясняет происхождение человека - то для меня нет.
- Сознательного, разумного человека - это, например, мне теория Дарвина не объясняет и не доказывает.
Некоторое время назад была теория, что Земля плоская и держится на трёх китах, а пытливые умы с этим не соглашались. Оказалось она не совсем плоская и держится не на китах
Цитата (Йакк)
если в других темах пытаются узнать истину, то здесь все сводится к насмешкам
Не хамите и не будет насмешек.
Цитата (Йакк)
даже тупость таких персонажей доказывает что человек произошел от обезьяны
Это лишь доказывает, что один человек тупо верит тому, что ему сказали и чему научили, а другой еще и анализирует то, что узнал.
Цитата (Йакк)
тему нужно крыть, ибо разговор с троллями не разговор
Что Вы тогда в этой теме "шуршите" - ведь для Вас все доказано и понятно, другие теории Вам не интересны. Хватит троллить.


С уважением ко всем мнениям.
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 12:03 | Сообщение # 1483
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

abcd, ваша реакция понятна и банальна

Цитата (abcd)
- Сознательного, разумного человека - это, например, мне теория Дарвина не объясняет и не доказывает.

ключевое слово "мне"... так может дело не в теории, а в вас?
Цитата (abcd)
Некоторое время назад была теория, что Земля плоская и держится на трёх китах, а пытливые умы с этим не соглашались. Оказалось она не совсем плоская и держится не на китах

другого я не ждал, в каждой теме задвигают про землю на китах- только вот что я скажу-
Некоторое время назад пытливые умы думали что Земля плоская и держится на трех китах, однако нашлись люди типа Дарвина, которые с этим не соглашались, оказалось она совсем не плоская, и китов нет
Цитата (abcd)
Не хамите и не будет насмешек.

да, сначала насмехаются, потом я хамлю- конечно я виноват

Цитата (abcd)
Это лишь доказывает, что один человек тупо верит тому, что ему сказали и чему научили, а другой еще и анализирует то, что узнал.

я уже писал, дело в вас, не хотите разбираться- ваши проблемы, нет мозгов- ваши проблемы
как вы живете тогда? по телевизору сказали что в африке есть жираф, а вы его видели? врутъ, стопудово

Цитата (abcd)
Что Вы тогда в этой теме "шуршите" - ведь для Вас все доказано и понятно, другие теории Вам не интересны. Хватит троллить.

ВОТ!.. это главное
здесь, как вы думаете общаются люди совсем тупые и необразованные, но как тогда понять истину, если не будет хотя бы одного знающего человека?

у вас еще что сказать? только прошу по теме, и сразу факты


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Четверг, 17.01.2013, 12:04
abcdДата: Четверг, 17.01.2013, 12:42 | Сообщение # 1484
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
ключевое слово "мне"... так может дело не в теории, а в вас?
Конечно во мне. Я же это пишу от своего имени.

Цитата (Йакк)
да, сначала насмехаются, потом я хамлю- конечно я виноват
В нашем случае - всё наоборот.

Цитата (Йакк)
Некоторое время назад пытливые умы думали что Земля плоская и держится на трех китах, однако нашлись люди типа Дарвина, которые с этим не соглашались, оказалось она совсем не плоская, и китов нет
Дарвин из Вас точно не получится.

Цитата (Йакк)
я уже писал, дело в вас, не хотите разбираться- ваши проблемы, нет мозгов- ваши проблемы
как вы живете тогда? по телевизору сказали что в африке есть жираф, а вы его видели? врутъ, стопудово
Это Вы про меня, или про того, кто тупо верит тому, чему его научили. А "жирафа" я видел там, а не по телевизору. smile

Цитата (Йакк)
здесь, как вы думаете общаются люди совсем тупые и необразованные
Это Вы, похоже, так думаете:
Цитата (Йакк)
но как тогда понять истину, если не будет хотя бы одного знающего человека?
И такой человек конечно же Вы.

Цитата (Йакк)
у вас еще что сказать? только прошу по теме, и сразу факты
Ни одно живое существо на Земле не стало разумным, кроме человека, и не надо бла-бла про условия, они у всех одинаковые.


С уважением ко всем мнениям.
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 12:46 | Сообщение # 1485
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (abcd)
Ни одно живое существо на Земле не стало разумным, кроме человека, и не надо бла-бла про условия, они у всех одинаковые.

и что вы хотите этим сказать? откуда тогда он взялся?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 17.01.2013, 13:56 | Сообщение # 1486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
на самом деле это глупый вопрос- задавать такие типа почему сейчас рыбы не выходят на сушу, или рептилии не превращаются в птиц, тоже и почему обезьяны не превращаются в человека

выкрутился biggrin

Добавлено (17.01.2013, 13:45)
---------------------------------------------
получается вы поддерживаете вот это Сaм Дaрвин, кaк известно, серьезно верил, нaпример, в то, что медведь в процессе непрерывных, "плaстических" деформaции может со временем преврaтиться в китa. Эволюция – это своего родa лaминaрный процесс, плaвное перетекaние одной формы в другую. Но почему тогда отрицаете например что у дельфинов и человека был общий предок?

Добавлено (17.01.2013, 13:56)
---------------------------------------------
лично мое мнение, что нaучнaя концепция способнa не только непротиворечиво и единообрaзно объяснить весь экспериментaльный мaтериaл, но и предскaзывaть новые, неизвестные рaнее явления. А теория Дарвина до этого не доходит, и я бы вообще не назвала биологической а философской больше.. И могу сказать пока не будет достойно альтернативы, да эта теория так и будет господствовать в умах..... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 14:24 | Сообщение # 1487
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
лично мое мнение, что нaучнaя концепция способнa не только непротиворечиво и единообрaзно объяснить весь экспериментaльный мaтериaл, но и предскaзывaть новые, неизвестные рaнее явления. А теория Дарвина до этого не доходит

теория эволюции может предсказывать наличие видов в определенных условиях, и их эволюцию при изменении этих условий
все есть
Цитата (Арета)
Но почему тогда отрицаете например что у дельфинов и человека был общий предок?

так ведь есть обезьяны- они морфологически, анатомически, и я уверен генетически более родственные с людьми, чем дельфины


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Ta-isДата: Четверг, 17.01.2013, 14:42 | Сообщение # 1488
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Современная "Теория Эволюции" не располагает достаточными доказательствами.

Сообщение отредактировал Ta-is - Четверг, 17.01.2013, 14:44
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 14:44 | Сообщение # 1489
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

я спор не ожесточаю

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, тогда мы выслушали мнения, пусть каждый останется при своем.....ведь было бы не интересно, если бы у всех было одинаковое мнение....и мне кажется что тему надо закрывать, как думаешь?

Добавлено (17.01.2013, 14:47)
---------------------------------------------
Йакк, как можно подытожить, что до сих пор теория Дарвина остается общепринятой, хотя в ней много но, и я буду надеятся что найдется достойная и научно обоснованная альтернатива....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 14:49 | Сообщение # 1491
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
тогда мы выслушали мнения, пусть каждый останется при своем.....ведь было бы не интересно, если бы у всех было одинаковое мнение....и мне кажется что тему надо закрывать, как думаешь?

да, закрыть надо


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Ta-isДата: Четверг, 17.01.2013, 14:50 | Сообщение # 1492
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Тема актуальна на сегодняшний день, потому что генетические эксперименты, проводимые в некоторых лабораториях, могут повлиять на Общий ход Эволюции.
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 14:50 | Сообщение # 1493
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
как можно подытожить, что до сих пор теория Дарвина остается общепринятой, хотя в ней много но, и я буду надеятся что найдется достойная и научно обоснованная альтернатива....

ну вот, я же говорил
у людей на психологическом уровне заложилось, что обезьяны предки- это плохо biggrin лучше симпатичные и добрые дельфинчики
а мне хомячки больше нравятся, надо свою теорию придумать


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Ta-isДата: Четверг, 17.01.2013, 14:55 | Сообщение # 1494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Кроме того, эту тему может закрыть только Mental. Поэтому, если кому-то неинтересно, то в Пульсаре достаточно много других тем.
АретаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:59 | Сообщение # 1495
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, понимаешь в чем дело, что касается меня, я же не предположила что человек от лягушки произошел, потому что мне так нравится, мне интересно я интересуюсь, прочитала вообще про дельфинов, и предположила, я не ученый и опираюсь только на текстовый материал, лучше книги чем поисковые системы, и еще раз повторюсь в теории Дарвина есть некоторые но, когда создавал он теорию не было науки о ДНК и генетики если я не ошибаюсь....Если бы я на сто процентов была уверена то да я бы даже и не сомневалась...но уж простите не могу согласиться.....
Придумывайте свою теорию может что-нибудь новое докажите....нам будет очень интересно biggrin

Добавлено (17.01.2013, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата (Ta-is)
Кроме того, эту тему может закрыть только Mental. Поэтому, если кому-то неинтересно, то в Пульсаре достаточно много других тем.

вот точно!!!


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Ta-isДата: Четверг, 17.01.2013, 15:02 | Сообщение # 1496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Жизнь на Земле – это искра высеченная рукой Господней ?
Или же всё живое есть продукт эволюции ?
Креационизм и Дарвинизм – кто прав ? Существует ли противоборство науки и религии ?
Каков возраст Земли ? Сколько существует жизнь на нашей планете ?

Сам склоняюсь к Эволюционному учению, хотя есть много непонятных моментов, например “Взрывы” разнообразия жизни, и на оборот без видимых причин исчезновение почти всего живого. Неравномерные “скачкообразные” моменты эволюции.
Но самая большая проблема это появление первой живой клетки и её генетического аппарата.
Возможно всё это в будущем найдёт рациональное объяснение, но кто знает…

Ваше мнение
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 15:09 | Сообщение # 1497
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Арета, так дело не в том что доказано или не доказано, вы сами написали- я буду надеяться что найдется достойная и научно обоснованная альтернатива....
вот здесь и кроется ваше отношение к обезьянам, не хотите вы их видеть в роли предка, чтобы вы не писали
и так у многих, наверно у всех антидаривинистов.. это точно

дело в этом, а не в фактах и аргументах
так что выходит, смысл темы только в жестких бесконечных спорах- в троллинге


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 17.01.2013, 15:20 | Сообщение # 1498
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, в спорах, которыми и вы в том числе занимаетесь а я в том то и дело не спорю....я пытаюсь понять..... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 17.01.2013, 15:23 | Сообщение # 1499
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
.я пытаюсь понять....

у вас есть сейчас, что-то непонятное? может я смогу помочь вам


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 17.01.2013, 15:26 | Сообщение # 1500
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
у вас есть сейчас, что-то непонятное? может я смогу помочь вам

Нет толком вы ничего не сможете ответить, знаете почему, потому что все что вы будете отвечать будет направлено на теорию Дарвина, так сказать что бы вам не сказали вы будете стараться как бы то ни было подтвердить в свою пользу....Зачем спорить я не собираюсь...Я вообще не люблю такие вещи как спор, может это не правильная политика но я лучше всегда уступлю, даже если человек не прав и все а время все покажет....Вот как то так smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: