Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 00:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ЙаккДата: Вторник, 15.01.2013, 09:27 | Сообщение # 1441
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Видимо ничего, кроме этого Вы не в состоянии больше представить?

а что я могу? мне в школе все объяснили, мне все понятно, все законы биологии- это легко, понятно, а главное логично
я тут в теме выкладывал
http://biologiya.net/evoluci....ov.html

если вы не хотите быть потомками обезьян, вы не будете, вы будете думать все что угодно- глина, дерево, тыква, пробирки инопланетян и т.п.
вопрос вы как поставили? нужно определиться откуда взялся человек на планете, упала с неба? остальное уже не важно
бред


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
AlexandroДата: Вторник, 15.01.2013, 12:57 | Сообщение # 1442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Однако, биологи, должны понимать, что само зарождение Первичной Клетки, недосягаемо для понимания, без Космогонической Целостности.


Да биологи как раз понимают, без мудрых указаний. И поймут, рано или поздно, они делом занимаются, а не философствованиями насчет Космогонической Целостности. Некогда подобные мудрецы заправляли насчет энтелехии, а совсем относительно недавно Лысенко загонял насчет того, что наследственность не вещество, а свойство. Будет и в биологии небо в алмазах, и будут студенты на Большом практикуме писать свою фамилию меланином на крыльях F2 дрозофилы. Все будет - и белка, и свисток. И молекула в пробирке зашевелится.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 15.01.2013, 13:03
abcdДата: Вторник, 15.01.2013, 15:22 | Сообщение # 1443
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
а что я могу? мне в школе все объяснили, мне все понятно, все законы биологии- это легко, понятно, а главное логично
Вот именно. Почему Вы решили, что всё то, чему Вас и всех остальных учили и учат в школах и т.д., верно на все сто процентов?
«Труды великих» то же учили, и были уверенны в правильности оных на все сто, и что? Или социализм на нашей планете уже победил, и мы теперь движемся к Коммунизму?
ТЭ правильная теория, но не все изменения в развитии жизни на нашей планете ею можно объяснить и тем более доказать.
Если кто-то для себя решил или поверил, что человек и разум у человека сформировался путём эволюции – у него есть на то основания, но нет доказательств. Если кто-то для себя решил или поверил в то, что человек не был сформирован путём эволюции на нашей планете, или всё же ТЭ верна, но разум ему был дан кем-то свыше – и у него есть на то основания, опять же без доказательств.
Будущее, надеюсь, рассудит.


С уважением ко всем мнениям.

Сообщение отредактировал abcd - Вторник, 15.01.2013, 15:24
AlexandroДата: Вторник, 15.01.2013, 16:36 | Сообщение # 1444
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (abcd)
Вот именно. Почему Вы решили, что всё то, чему Вас и всех остальных учили и учат в школах и т.д., верно на все сто процентов?
«Труды великих» то же учили, и были уверенны в правильности оных на все сто, и что? Или социализм на нашей планете уже победил, и мы теперь движемся к Коммунизму?


Да потому, что Вы мешаете божий дар с яичницей. Таблицу умножения вас, надеюсь, правильно учили, и дважды два четыре останется верным, будь то в СССР, в Рейхе или у клятых американцев.
abcdДата: Вторник, 15.01.2013, 17:01 | Сообщение # 1445
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Да потому, что Вы мешаете божий дар с яичницей.
Я хоть что-то мешаю. А вот Вас как в школе посадили на эту яичницу, Вы всё на ней сидите, и уверенны, что птенец когда ни будь да вылупится.

Что касается остального, то я писал:
Цитата (abcd)
Почему Вы решили, что всё то, чему Вас и всех остальных учили и учат в школах и т.д., верно на все сто процентов?
Это не значит, что всё не верно. И:
Цитата (abcd)
ТЭ правильная теория, но не все изменения в развитии жизни на нашей планете ею можно объяснить и тем более доказать.

Alexandro, Проблемы с восприятием текста? А в школе как было?


С уважением ко всем мнениям.
Bad_cat_MCДата: Вторник, 15.01.2013, 17:53 | Сообщение # 1446
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
тему нужно закрыть на посту 1439

Ну почему же сразу закрывать?
А вдруг ещё кто-нибудь что-нибудь придумает)
Ta-isДата: Вторник, 15.01.2013, 21:16 | Сообщение # 1447
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

По современным данным, возраст Планеты Земля составляет около 4,5 млрд. лет. Каким образом современное человечество может проследить историю Развития своей Планеты?

Сообщение отредактировал Ta-is - Вторник, 15.01.2013, 21:21
пабиДата: Вторник, 15.01.2013, 23:21 | Сообщение # 1448
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Ну скажите мне , пожалуйста, почему ?когда я открываю эту тему, мне всегда хочется "бутельброт" с чаем biggrin

А если , просто: Эволюция жизни -это пошаговые маленькие шашочки , то есть постепенное усложнение живых организмов и всё!
Мне вот во всем этом одно интересно. Вроде бы взять вид , тех обезъян, там барсов , людей ,вообщем особи какого то вида, вроде бы свой вид сходен, но почему не идентичен, ведь нет двух совершенно одинаковых людей, даже близнецы и то чем то но отличимы, зачем это надо было эволюции?
И вообще , если честно, то Alexandro, именно знающий, я напишу текст (извини Alexandro, если что то с ошибками-профан он и есть профан)
"Наблюдаемые сегодня изменения в популяциях доказывают, не только существование эволюции , но и существование ряда механизмов, необходимых для эволюционного происхождения всех видов от общего предка. Было установлено , что геномы подтверждены разнообразным мутациям, среди которых перемещение интронов , дупликация генов , рекомбинации ,транспозиции,ретровирусные вставки (горизонтальный перенос генов), замена , удаление и вставка отдельных нуклеотидов , а также хромосомные перестройки. Известны такие хромосомные перестройки как дупликация генома (полиплоидия) неравный кроссинговер, хромосомная инверсия , транслокация, деление, слияние, дупликация и удаление хромосом. Также наблюдается изменение строения организмов и функциональные изменения-различные адаптации , появление способности усваивать новый вид пищи( в том числе -нейлон и пентахлорфенол, производство которых началось в 1930 годах) и т.д.Кроме того , были обнаружены всевозможные промежуточные этапы возникновения новых видов"
так вот,и это только часть того , что участвует в эволюционных процессах и не наивно ли доказывать безосновательно тому же Alexandro, о правильности Теории Эволюции.
Вот я так подумала, мы говорим, если что:да экология виновата, среда не подходит, а ведь , беря во внимание Теорию Эволюции: образование новых видов происходит в результате разделения особей одного вида на группы , которые между собой не скрещиваются.
Так , вот стечение обстоятельств (катаклизм)-эти разделенные группы одного вида располагаются по разным географическим параметрам и как следствие не похожим экологическим нишам .То есть своеобразная изоляция многих групп одной популяции . И эволюционируя независимо постепенно в этих группах будут накапливаться генетические различия, опять таки под влиянием географических и экологических барьеров и к чему это приводит, да к тому, что достигается генетическая несовместимость _скрешивание оказывается невозможным и уже образуется новый вид со своей эволюцией. Что и произошло с человеком. Ура !!! Здравствуйте предки-начну , конечно с середины с обезьянки!
Добавлю:Новые виды могут возникать практически мгновенно (опять же отнесу к человеку) -в геологическом масштабе времени-путем полиплоидии(путь увеличения количества хромосом в клетке).


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Вторник, 15.01.2013, 23:56 | Сообщение # 1449
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (abcd)
Почему Вы решили, что всё то, чему Вас и всех остальных учили и учат в школах и т.д., верно на все сто процентов?

Ответ на этот вопрос довольно прост wink
Все знания и данные, которые преподают в школе, ПТУ, техникуме, институте, академии, университете проверены и перепроверены тысячу раз опытным, теоретическим, эмпирическим и многими другими путями.
А вот новые теории (которые УЖЕ пытаются возвести в аксиому) таких проверок не проходили, а при прохождении проверки, ДЫР обнаруживается гораздо больше.
Но упертость - есть упертоть.
Факты (именно факты) говорят о том, что человечество развивается (хотя бы в плане науки) с геометрической прогрессией. И каждого ученого, гения обучили именно в школе, колледже, институте и пр.
А, если говорить совсем правду, то обсуждение на форуме - это только "языком потрепать". Ведь Вам то уж известна настоящая ценность ИЗУЧЕНИЯ и последующей РАБОТЫ над открытиями.
Поэтому просьба ко всем-всем форумчанам - давайте вернемся к просто обсуждению, а не безпрекословным аксиомам, которые, к тому же, ни одна не доказана wink

По теме:
Даже, если "человек разумный" и был создан - он не был создан сразу таким, какими мы видим себя сейчас.
И человечество все-таки прошло путь (а может и не один) для совершенствования себя как физически, так и морально, духовно.
От стрел к ружьям. От камней к бомбам.
Эволюция сознания налицо. Но в том ли направлении она идет??? wink


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 16.01.2013, 00:33
АретаДата: Среда, 16.01.2013, 12:55 | Сообщение # 1450
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

кое-что про эволюцию...http://the-day-x.ru/razrushit-teoriyu-evolyucii-sposobna-voda.html

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Среда, 16.01.2013, 14:33 | Сообщение # 1451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
http://the-day-x.ru/razrushit-teoriyu-evolyucii-sposobna-voda.html

бред


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Среда, 16.01.2013, 14:40 | Сообщение # 1452
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

biggrin Йакк, почему-то я и не сомневалась biggrin

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Среда, 16.01.2013, 14:43 | Сообщение # 1453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
почему-то я и не сомневалась

не сомневались в том, что там бред? или что я так выражу свое мнение?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Среда, 16.01.2013, 14:50 | Сообщение # 1454
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, и то и другое..... cool

Добавлено (16.01.2013, 14:50)
---------------------------------------------
Йакк, я вот все таки прочитав все здесь, все же не могу согласиться с теорией Дарвина, да конечно же человек появился на Земле (не из космических кораблей и т.п.), но не от обезьяны...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Среда, 16.01.2013, 14:50 | Сообщение # 1455
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
я вот все таки прочитав все здесь, все же не могу согласиться с теорией Дарвина, да конечно же человек появился на Земле (не из космических кораблей и т.п.), но не от обезьяны...

что вас смущает?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Среда, 16.01.2013, 14:55 | Сообщение # 1456
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, и вообще мне кажется что пора тему наверно закрыть...подытожить и закрыть...

Добавлено (16.01.2013, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата (Йакк)
что вас смущает?

Как я думаю, что человек и обезьяны развивались параллельно, никто не от кого не происходил...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Среда, 16.01.2013, 14:57 | Сообщение # 1457
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Как я думаю, что человек и обезьяны развивались параллельно, никто не от кого не происходил...

откуда человек то взялся? пусть вообще не будет никаких обезьян, что тогда?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Среда, 16.01.2013, 15:04 | Сообщение # 1458
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, из воды.....я понимаю эту теорию......принцип правильный взять животное, которое больше подходит под предка и все....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Среда, 16.01.2013, 15:07 | Сообщение # 1459
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
из воды.....я понимаю эту теорию......принцип правильный взять животное, которое больше подходит под предка и все....

а подробнее про теорию можно? я такого вообще никогда не слышал


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Среда, 16.01.2013, 15:41 | Сообщение # 1460
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

я имею ввиду ну к примеру можно же предположить что у человека и дельфина был общий предок, потому как если прочитать про дельфинов, интеллектуально и по многим другим факторам она подходят человеку, и скелет у них похож, ?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: