Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 07:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ПиротехникДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:28 | Сообщение # 1401
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
в каком смысле?

Не все из людей строят карьеру, многие живут и без неё. sad


Вера, выше знаний.
ЙаккДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:38 | Сообщение # 1402
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Пиротехник, я вас не понимаю, вы говорили про динозавров
какая у них была возможность? еще у акул и крокодилов


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПиротехникДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:52 | Сообщение # 1403
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
вы говорили про динозавров, какая у них была возможность? Еще у акул и крокодилов

Им не мешали эволюционировать, но они прожили 300 млн. без неё (не хотели играть на скрипке, поэтому руки так и не выросли). biggrin Акулы 100 млн. лет назад были огромны, потом с питанием стало сложнее (рыба стала мелкая) и они измельчали. Для эволюции должна быть причина, если её нет, нет и самой эволюции.


Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Воскресенье, 06.01.2013, 19:57
MusicHeavenДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:20 | Сообщение # 1404
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Пиротехник)
Им не мешали эволюционировать, но они прожили 300 млн. без неё (не хотели играть на скрипке, поэтому руки так и не выросли). Акулы 100 млн. лет назад были огромны, потом с питанием стало сложнее (рыба стала мелкая) и они измельчали. Для эволюции должна быть причина, если её нет, нет и самой эволюции.


Правильно – а я о чём.

Акулы как и крокодилы выбрали для себя направление идеального хищника с эффективным потреблением энергии.

Среди рыб акулы это “гении” кстати – и большего для охоты им не нужно.


пабиДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:50 | Сообщение # 1405
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я тут немного подумала- так: а почему собственно и с какой целью происходило и происходит всё время совершенствование организации неживой и живой материи.Ведь и вроде и наукой многое открыто, а все равно удовлетворяющих ответов нет.Ведь до сих пор не знаем, что привело к образованию первичной материи , в свою очередь образовавшую нашу Вселенную или откуда она появилась и куда приведет дальнейшее космологическое развитие. И по моему в широком смысле вопрос о возникновении жизни , Разума и человеческого существования не стоит уж рассматривать столь категорично, потому что ведь все равно получаем недоказуемые теории т гипотезы. И как мне думается , причина в том, что пока ещё очень короткий период времени нашего земного существования.
А за этот короткий период времени , одно уясненено, что вся живая и неживая материя как бы принужденно следует закону высшего развития. Вам , уважаемые форумчане, так не представляется?
Ведь получается исходным материалом, для высших форм являются низшие и они именно исключительно являются материалом для высших.Ведь из простых атомов водорода образовались все более тяжелые атомы и низшие организмы-начало той цепочки завершением которой являемся-Мы-человеки.И понятно , что мы должны действовать разумно,:не лишать себя основ питания и отравлять планету. Ведь в этом наверно эволюционное предназначение человека.
И так подумав ещё:А если эволюцинируя, мы создадим такую компьютерную технологию, в которой будут заложены основы Разума, который превзойдет наш и в соответсвии закона высшего развития однажды может поставить вопрос о нашем дальнейшем существовании, то есть :Камень мудрости дала нам Природа, чтобы совершенствовать или разрушить по своему Разумению.
Ой написала , что от души писалось, может и налепила smile , чего то перечитывать неохота


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:29 | Сообщение # 1406
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
Ведь до сих пор не знаем, что привело к образованию первичной материи , в свою очередь образовавшую нашу Вселенную


Мы можем изучать свойства уже существующей материи – для ТЭ главное само наличие последней – а вот как появилась Вселенная - это уже подождёт )))

Цитата (паби)
И по моему в широком смысле вопрос о возникновении жизни , Разума и человеческого существования не стоит уж рассматривать столь категорично, потому что ведь все равно получаем недоказуемые теории т гипотезы.


Почему сразу недоказуемые теории ? – мой компьютер вполне доказуемо работает biggrin

Пока что мы строим гипотезы (теории) по своим возможностям – не вылазя за пределы песочницы (Земли) - это что касается ТЭ.

Цитата (паби)
А за этот короткий период времени , одно уясненено, что вся живая и неживая материя как бы принужденно следует закону высшего развития. Вам , уважаемые форумчане, так не представляется?


Представляется – но этот “высший закон развития” по моему ничем не отличается от ТЭ как она есть с научной точки зрения – и Бог бы очень мудро поступил дав материи свободно трансформироваться в любую форму – что по моему и происходит с точки зрения биохимии – ибо только это ведёт к величайшему разнообразию живой материи.


ПиротехникДата: Понедельник, 07.01.2013, 08:14 | Сообщение # 1407
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (паби)
Камень мудрости дала нам Природа, чтобы совершенствовать или разрушить по своему Разумению.

Разве в садике, в школе, в институте нам дают мудрость, дают только знания. Человечество сравняло эти понятия, поскольку знающих гораздо больше. Мудрецы уходили от людей и их "знаний"(Сергий Радонежский). За месяц на форуме я получил информации больше чем за последний год. Стал ли я мудрее, нет, я стал образованнее. Сейчас сижу и думаю, а что мне это дало кроме знаний о том что и всё человечество ничего не понимает, хотя и знает? wacko


Вера, выше знаний.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:05 | Сообщение # 1408
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Пиротехник)
Сейчас сижу и думаю, а что мне это дало кроме знаний о том что и всё человечество ничего не понимает, хотя и знает?
Сократ давным-давно метко сказал; Я ЗНАЮто что я НИЧЕГО не знаю. Знания и Мудрость в близком родстве но одно из другого не вытекает Мы расщепили атом достигли космоса за последние 200лет достигли небывалых высот-это ЗНАНИЯ . Энштейн Тесла уничтожили свои последние наработки что-бы МАРТЫШКИ с гранатами себя не поубивали-это МУДРОСТЬ. Именно МАРТЫШКИ /сам себя не похвалишь -никто не похвалит/ Впоследнее время все больше отдаляюсь от теории Дарвина-где это видано в животном мире убивать себе подобных разрушать природу рубить сук на котором сидишь ??? разум дан СВЫШЕ но не все СОЗДАТЕЛЬ продумал и скорее всего мы вымрем как динозавры если до того сами себя не убьем наше ЭГО опережает интеллект -это явно не прцесс эволюции или ее тупая ветка


.
MusicHeavenДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:28 | Сообщение # 1409
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Пиротехник)
За месяц на форуме я получил информации больше чем за последний год. Стал ли я мудрее, нет, я стал образованнее. Сейчас сижу и думаю, а что мне это дало кроме знаний о том что и всё человечество ничего не понимает, хотя и знает?


Это уже больше на философию похоже.

Но если всё подвести под черту - основываясь на базовых понятиях мудрости – разума – интеллекта – выходит что мудрость ваша имеет прямую зависимость от способности усвоения и обобщения новой информации (субъективных переживаний - научных знаний и т д) и её "глубины" – стереотипы из сказок забудьте.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мудрость

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект

http://ru.wikipedia.org/wiki/Разум

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сознание_(философия)




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 07.01.2013, 13:32
felix333Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:20 | Сообщение # 1410
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Может быть придумаем что-нибудь новое, или слабо?

Добавлено (07.01.2013, 22:20)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=eUCZZBycEXM

ЙаккДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:24 | Сообщение # 1411
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (felix333)
http://www.youtube.com/watch?v=eUCZZBycEXM


комментарии почитал biggrin
мне хватило, смотреть не буду


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MusicHeavenДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:33 | Сообщение # 1412
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (felix333)
Может быть придумаем что-нибудь новое, или слабо?

http://www.youtube.com/watch?v=eUCZZBycEXM


А что придумывать ? Если даже люди занимающиеся этим - толком ничего сказать не могут.

Слишком много “а если..” в итоге 100500 гипотез.


ПиротехникДата: Среда, 09.01.2013, 18:11 | Сообщение # 1413
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата (felix333)
Может быть придумаем что-нибудь новое, или слабо?

Мы с тем что есть разобраться не можем.
Горацио, не все, что есть в природе, наука в состоянье объяснить.
Горацио, есть в этом мире вещи, что философии не снились и во сне.
Есть много в небесах и на земле такого, Что нашей мудрости, Гораций, и не снилось.


Вера, выше знаний.
ДиамантДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:16 | Сообщение # 1414
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Или вы считаете что человек разумный – умеющий играть на скрипке - свалился с неба ?

Почему бы и нет? (Рассматривая только нашу планету)
ЙаккДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:41 | Сообщение # 1415
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Почему бы и нет? (Рассматривая только нашу планету)

вы тоже упали с неба?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ДиамантДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:02 | Сообщение # 1416
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
вы тоже упали с неба?

Я - нет. Но я не первый человек на планете, далеко не первый...
ЙаккДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:06 | Сообщение # 1417
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Я - нет. Но я не первый человек на планете, далеко не первый...

а первый значит упал? откуда? как он там появился?
вы поймите, человек не может просто так откуда-то взяться


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ДиамантДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:12 | Сообщение # 1418
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
а первый значит упал? откуда? как он там появился? вы поймите, человек не может просто так откуда-то взяться

Я не зря в скобочках указал условия - наша планета. Откуда вообще взялся человек во вселенной - это один вопрос. Откуда он взялся на нашей планете - это другой вопрос. Так вот, применительно к нашей планете, человек вполне мог "упасть" с неба.
ЙаккДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:18 | Сообщение # 1419
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Я не зря в скобочках указал условия - наша планета. Откуда вообще взялся человек во вселенной - это один вопрос. Откуда он взялся на нашей планете - это другой вопрос. Так вот, применительно к нашей планете, человек вполне мог "упасть" с неба.

бред
так никто гипотезы не строит, да и смысл их строить когда все доказано уже


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ДиамантДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:22 | Сообщение # 1420
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
бред так никто гипотезы не строит, да и смысл их строить когда все доказано уже

В чём же бред?
"Гипо́теза (др.-греч. ὑπόθεσις — предположение; от ὑπό — снизу, под + θέσις — тезис) — предположение или догадка; утверждение, не предполагающее доказательство, в отличие от аксиом, постулатов, не требующих доказательств. Гипотеза считается научной, если она удовлетворяет критерию Поппера, то есть потенциально может быть проверена критическим экспериментом, а также если она соответствует другим научным критериям.

Также она может определяться как форма развитий знаний, представляющая собою обоснованное предположение, выдвигаемое с целью выяснения свойств и причин исследуемых явлений". Вики.

И что конкретно доказано по Вашему мнению?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: