Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 07:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:25 | Сообщение # 1121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
Это то о чем я говорил-то есть в микроскоп Вы увидели различия в генотипе... Вы тяните на мировое признание )))Помимо того флуда,что был Вы открыли разницу )))Опять банальное вранье-до сих пор никто не описал генотип ))Ну если у Вас Ваша хромосома состоит из двух обезьяньих-тогда слов нету ))))))


Уважаемый, все сказанное мною касательно хромосом, впервые описано не мной, причем давно - уж лет сорок назад точно. Ваше выражение "никто не описал генотип" говорит о вопиющем непрофессионализме. Первым генотип описал Мендель. Аа - описание генотипа по одной паре аллелей. АаВв - описание генотипа по двум парам аллелей. Я рекомендую вам сначала освоить терминологию, дабы не афишировать свою, скажем так, недостаточную осведомленность. И, попутно замечу, поскольку в дискуссиях с непрофессионалами постоянно режет ухо: между терминами "геном", "генотип", "кариотип" и "генетический код" существуют фундаментальные различия и не следует употреблять их, как синонимы, что происходит постоянно.

Если вам требуется полный сиквенс конкретно вашего генома, то теперь это делается в считанные дни при наличие у вас смешной суммы в тысячу баксов - отнюдь не сотни миллионов, совсем недавно отведенных на программу "Геном человека". Так что ОПИСАТЬ генотип в наше время - не есть проблема.

А то, что вторая хромосома человека состоит из двух обезьяньих акроцентриков - так это тоже не я придумал, это давно, с середины 70-х годов известный факт. Рекомендую, кстати, погуглить и уяснить себе, что есть дифференциальная окраска хромосом по G, Q и C-методам. Именно с ее помощью была показана практическая идентичность человеческих и обезьяньих хромосом, а также и различия между ними.
P.S. Ваша хромосома 2 также состоит из двух обезьяньих - ну куда деваться...

Рекомендую: http://receptidocs.ru/docs/index-13496.html?page=2.
Исчерпывающе - sapienti sat, так сказать.

А вообще всегда удивлялся - откуда эта плебейская потребность с недоверием относиться к профессионалам? Врачи вас обманывают, генетики обманывают, физики со своим Большим взрывом вообще жидомасоны, - а вот зато пирамиды, конечно же, без единого гвоздя построены атлантами с применением антигравитации, баба Ванга есть реинкарнация Нострадамуса, у больного СПИДом вся аура в синих пятнах, этруски были славянами и жили всего триста лет назад... Вот во все это мы верим с удовольствием. Грустно все это.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 03.12.2012, 12:04
navavДата: Вторник, 04.12.2012, 00:00 | Сообщение # 1122
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Alexandro,
Значит Вы первый,кто описал геном ...)))Моя точно из человеческих хромосом )))Жидомасоны-не я сказал...Врут многие,не верю только эволюционистам-врут больше всех,в свою же ложь веря ...
AlexandroДата: Вторник, 04.12.2012, 15:05 | Сообщение # 1123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
Врут многие,не верю только эволюционистам-врут больше всех,в свою же ложь веря ...


У меня перед вами большое преимущество - вы верите (или - не верите), я же - знаю.

Уважаемый, для того, чтобы ваше суждение имело вес, нужно приложить некоторые добросовестные усилия - как минимум изучить историю вопроса, изучить аргументацию оппонирующих сторон, и, уверяю, в процессе этого, если серьезно относиться - как минимум накопится хорошая библиотека, неважно, бумажная или электронная. А рубить с плеча а ля Станиславский "Не верю" - ни ума, ни усилий не нужно, достаточно ко второму классу освоить грамоту в объеме, достаточном для чтения желтой прессы.

"Врут многие,не верю только эволюционистам-врут больше всех,в свою же ложь веря .."
Сам-то веришь в то, что брякнул? Это значит, крупнейшие специалисты, бессеребреники, (биологи вообще в нравственном отношении в среднем лучше типичного H.Sapiens, это медицинский факт, вспомните хотя бы блокаду Ленинграда и ВИРовскую коллекцию) два века назад составили такой заговор, комплот, и принялись всем врать? Врали Дарвин, Гексли, Уоллес, Тимирязев, Серебровский, Кольцов, Четвериков, Вавилов, Дубинин, Райт, Северцов, Шмальгаузен, Добржанский, Тимофеев-Ресовский, Фишер, Морган, Мёллер, Левонтин, Кимура, Гоулд, Элдридж, Артемьев, Беляев, да простят меня великие, коих забыл в запале, имя их Господи веси...

И все они врали.
Не стыдно?

Добавлено (04.12.2012, 15:05)
---------------------------------------------
Quote (navav)
Моя точно из человеческих хромосом


Моя понимай, однако.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 04.12.2012, 15:12
navavДата: Вторник, 04.12.2012, 16:05 | Сообщение # 1124
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Alexandro, Если Дарвин стал атеистом,после смерти дочери-это его личные проблемы,кровосмешение ни к чему хорошему не приводит,не ставил же он опыты по селекции на своих потомках...А вот великого ученого Вавилова голодом заморили не за эволюцию,а за прогрессивные научные взгляды,генетику ведь священник придумал ...Эволюция,это не магнетизм или химическая реакция,которые можно научно подтвердить,в нее можно верить или не верить... smile smile smile
AlexandroДата: Вторник, 04.12.2012, 16:41 | Сообщение # 1125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Не стоит лишний раз всуе поминать Николая Ивановича Вавилова. Ему, конечно, уже все равно, но - право! - не стоит будоражить его по любому поводу.

Добавлено (04.12.2012, 16:41)
---------------------------------------------
Quote (navav)
Эволюция,это не магнетизм или химическая реакция,которые можно научно подтвердить,в нее можно верить или не верить...


Конечно. Нужно читать лекцию, что любая наука дифференцируется от любой прочей тем, что у нее есть свой объект и свои методы, которые можно научно подтвердить. Эволюционная теория не исключение. Она точно так же орудует научными методами, в отличие от пушкиноведения, где еще надо установить, а был ли вообще этот поэт, африканского происхождения, и не может быть такого, чтобы один человек писал и "Евгения Онегина" и всякие срамные стишки. Обывательское мнение о тождестве Пушкина - автора "Евгения Онегина" и Пушкина - автора известного письма к Вяземскому не научно, но представляет известный интерес для фольклористики. Конечно же, великий поэт не мог допустить в своих постах выражений типа "....ъ", и достойны укоризны псевдорусские патриоты, приписывающие великому поэту знание современной нецензурной лексики.

Факт существования эволюции подтвержден полтораста лет назад и с тех пор никем из серьезных ученых не оспаривался.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 04.12.2012, 17:20
navavДата: Вторник, 04.12.2012, 18:14 | Сообщение # 1126
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Alexandro, Оставьте Дарвина,займитесь Пушкином ?))Я не русский,но его считаю величайшим поэтом...О покойном говорят или хорошо,или ничего...Он величайший ученый..Может есть нежелание говорить о том как атеисты-шарлатаны укоротили ему веку...А эволюция-просто теория )))
AlexandroДата: Вторник, 04.12.2012, 20:09 | Сообщение # 1127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
Оставьте Дарвина,займитесь Пушкином


Спасибо бы за рекомендацию, кабы не Пушкином, а Пушкиным... Ох, как тяжело иметь дело с интеллектуалами в первом поколении... Требуют же, напыжившись, корректного к себе отношения, а на вполне адекватное оппоненту выражение "пшел вон, дурак" почему-то обижаются. "Пушкином"...
Еще в своей простоте советы дает - ПушкинОм вон займись...

Да ладно, переживем мы с Александром Сергеичем и эту волну дураков и гопников...


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 04.12.2012, 21:24
ГугонДата: Вторник, 04.12.2012, 22:54 | Сообщение # 1128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Не стоит лишний раз всуе поминать Николая Ивановича Вавилова.
Недавно смотрел передачу в которой рассказывалось, что при изучении происхождения культурной пшеницы Вавилов открыл, что культурная пшеница не могла получиться из своего дикого прародителя без генетического вмешательства, так как на селекцию ушли бы миллионы лет. Да и кукуруза тоже не ясно как была выведена, ведь диких аналогов нету.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 05.12.2012, 07:37 | Сообщение # 1129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Гугон, да хрен бы с ней, с культурной пшеницей. Я имел в своей жизни эпизод, когда распределился на каторгу - поселок Ботаника, Краснодарский край. Это именно там, где в сухих степях возвели Вавиловское хранилище генофонда.
Реально, то, что было на моих глазах двадцать пять лет назад - было кошмаром. У меня нет оснований надеяться, что положение с тех пор улучшилось. Вавиловская коллекция ныне - труп, вокруг которого совершают ритуальные телодвижения.
На коллекцию всем глубоко наплевать - она шестнадцатым пунктом. Реально срубают бабло от селекции кукурузы и прочей коммерции. В те времена (начало 80-х) там заправлял всем академик ВАСХНИЛ Галеев, Гайфутдин Салахутдинович, который милостиво отзывался на погоняло Гай Савич. Есть мнение, что он в сотрудничестве с Хаджиновым (честный ученый) поучаствовал в создании гетерозисных гибридов кукурузы.
ДА НЕ ДОЛЖНА КОЛЛЕКЦИЯ НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА ДЕНЬГИ ПРИНОСИТЬ!!! НУ ПОЧЕМУ МНЕ ЗА ВАС СТЫДНО???
Впрочем, от великой вавиловской коллекции осталась только ее репутация. Я не понаслышке знаю, как она поддерживается, силами арендованного местного населения. Чтобы соседские грядки в чистоте содержать, нужно же их кастрировать, а поди, без научного энтузиазма покастрируй кукурузные поля за горизонт...

Я сам, лично, держал в руках журнал, где чернильной ручкой было написано: "Образец 1", Место взятия - рынок Сан-булю, Мексика (Это условное наименование, реального названия я не помню). Но я действительно держал в руках тот, первый образец и первый журнал, с которого началась коллекция Николая Ивановича.
А образцы сортов и пород в те баснословные времена сотрудники ВИРа в чужеземных странах натурально в том числе и на местных туземных базарах покупали. Вот романтика - в полный рост. И блокада Ленинграда. Не съели ни зернышка. Это не журналисты, это правда было.

Добавлено (05.12.2012, 02:35)
---------------------------------------------
Quote (Гугон)
что культурная пшеница не могла получиться из своего дикого прародителя без генетического вмешательства, так как на селекцию ушли бы миллионы лет


Нормальная журналистская работа. Открыли сенсацию. А если более серьезно - классический образец народной селекции. В те времена не комбайнами убирали - серпом, индивидуально по колоску. И вот попался обалдеть какой колос - ну неужели я буду его сожрать? Не-ет, я его посажу и посмотрю, что из него выйдет... И это на протяжении тысяч лет. Что Вам не нравится? Внутри вида селекция идет "с песнЯми"! - голуби, собаки... Там затронули десятками тысяч лет копившийся шмальгаузеновский "фонд изменчивости".

Добавлено (05.12.2012, 07:37)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Да и кукуруза тоже не ясно как была выведена, ведь диких аналогов нету.

Это опять-таки журналистские преувеличения. Есть дикие аналоги - пленчатая кукуруза и теосинте. Они скрещиваются, а то, что нет в природе - вполне понятно: просто вывели в ноль посредством собирательства и палок-копалок, и осталась кукуруза только в культуре. Как шелкопряд. Если бы земляника была столь питательна - и от нее бы ничего не осталось, как не остается вокруг больших городов ничего, кроме щирицы и одуванчиков.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 05.12.2012, 03:39
ГугонДата: Среда, 05.12.2012, 10:57 | Сообщение # 1130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
НУ ПОЧЕМУ МНЕ ЗА ВАС СТЫДНО???
За кого "за Вас"? Я ни какого отношения к Вавиловской коллекции не имею, Вы меня точно с кем-то путаете.
Quote (Alexandro)
милостиво отзывался на погоняло Гай Савич
немудрено, почти Гай Юлий, а там и до Цезаря недалеко.
Quote (Alexandro)
Что Вам не нравится?
Да мне всё нравится, ну почти всё, но не о том речь.
Не поймите меня неправильно, хочу просто уяснить для себя. В той же передаче было озвучено, что "народная селекция", как Вы выразились, также была мало вероятна, так как ареалы появления культурной пшеницы не совпадают с ареалами произрастания её дикой разновидности. В общем, в передаче утверждалось (с ссылкой на Вавилова), что дикая пшеница росла в одном месте, а культурная появилась совсем в другом, за тысячи километров от "дикого" ареала. Я вполне допускаю, что это могло быть откровенной уткой, но хотелось бы узнать мнение специалиста.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 05.12.2012, 12:54 | Сообщение # 1131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
Моя точно из человеческих хромосом )


А, ну да. "Моя мама девушка".

Добавлено (05.12.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Quote (Alexandro)
За кого "за Вас"? Я ни какого отношения к Вавиловской коллекции не имею, Вы меня точно с кем-то путаете.
Alexandro писал(а):

Гугон, ну персонально Вас я не упрекаю. Это я так, фигурально, риторический образ. Жалко просто. Я же там был, я знаю, как там на самом деле... Ну вот почему русским для того, чтобы просто честно выполнять свою работу нужен над ним вертухай, или уж нанять интеллигента? Моя ставка инженера в Казанском университете - две тысячи рублей. Бля буду - не вру. Аккурат на проезд.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 05.12.2012, 13:06
navavДата: Четверг, 06.12.2012, 11:21 | Сообщение # 1132
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Alexandro,
Я то не русский,да простит мне Александр Сергеевич...Вот настоящая речь настоящего русского биолога-интеллигента-
Quote (Alexandro)
да хрен бы с ней, с культурной пшеницей

Лучше грамматические ошибки,нежели причастность атеистов к развитию псевдонауки и преследовании хоть и прогрессивных,но неугодных взглядов...
AlexandroДата: Четверг, 06.12.2012, 11:47 | Сообщение # 1133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
Лучше грамматические ошибки,нежели причастность атеистов к развитию псевдонауки и преследовании хоть и прогрессивных,но неугодных взглядов...


Нет. ХУЖЕ грамматические ошибки. Человек, пишущий с грамматическими ошибками, а паче того - этим обстоятельством бравирующий, не заслуживает у меня даже рассмотрения. Уж простите. С Митрофанушками не дискутирую. Но дистиллированным русским тоже, - обычно - не пользуюсь. Хрен так хрен, что тут зазорного? Учить меня будут всякие... Александр Сергеевич в своих письмах матом не ругался, но использовал - когда, например, обсуждал с Вяземским обстоятельства Орлеанской целки. Я процитировал.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 06.12.2012, 12:00
navavДата: Четверг, 06.12.2012, 13:06 | Сообщение # 1134
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Нет. ХУЖЕ грамматические ошибки.

Видеть чужое под лесом свое не видеть под глазом...Грамматические,мировоззренческие,политические ошибки,конечно хуже,поэтому миллионы и были уничтожены теми,кто вел к светлому будущему...
Bad_cat_MCДата: Четверг, 06.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1135
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Нет. ХУЖЕ грамматические ошибки. Человек, пишущий с грамматическими ошибками, а паче того - этим обстоятельством бравирующий, не заслуживает у меня даже рассмотрения.

Когда человек пишет с ошибками,то я начинаю задумываться о деградации России.
Печально,что люди пишут с ошибками,особенно кому за 30.
navavДата: Пятница, 07.12.2012, 10:12 | Сообщение # 1136
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Bad_cat_MC)
Печально,что люди пишут с ошибками,особенно кому за 30.

Но я то не русский и он не мой родной язык...Я не оправдываюсь-разве все,кто по-паспорту русский, отлично им владеют ?Есть деградация совести,когда можно все за деньги.Как уже писал выше-зачем учить русский,если можно купить сертификат за семь тысяч не напрягаясь ...
ЙаккДата: Пятница, 07.12.2012, 10:17 | Сообщение # 1137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Bad_cat_MC)
Когда человек пишет с ошибками,то я начинаю задумываться о деградации России.

а я никогда не перестаю задумываться о деградации, тем более здесь на форуме помогают, теориями гипотезами всякими


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Пятница, 07.12.2012, 15:12 | Сообщение # 1138
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Йакк)
а я никогда не перестаю задумываться о деградации, тем более здесь на форуме помогают, теориями гипотезами всякими


...Проснувшись на помойке,бомж первым делом думает-какую псевдонаучную теорию я сегодня придумаю ...Логично.
AlexandroДата: Пятница, 07.12.2012, 21:39 | Сообщение # 1139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
...Проснувшись на помойке,бомж первым делом думает-какую псевдонаучную теорию я сегодня придумаю


"Страна в рабочих ритмах живет, Страна свои проблемы решает - А бедный Вася бутылки сдает, Ему для счастья рубля не хватает..." biggrin
navavДата: Пятница, 07.12.2012, 21:54 | Сообщение # 1140
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Летчик ведет большой самолет,
Колхозник в поле пшеницу сажает...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: