Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 06:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ГугонДата: Вторник, 11.12.2012, 23:54 | Сообщение # 1161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Именно там оно и развило христианскую цивилизацию,
Цивилизация развилась, а христианство убилось.
Quote (Alexandro)
иначе бы она так и топталась бы как ислам,
У исламских стран есть оправдание не они захватили Европу, а Европа захватила эти страны, ну может кроме Турции и та после первой мировой, (в принципе даже раньше) уже практически была зависимым государством.
Quote (Alexandro)
из себя ничего не породил нового,
А то, что мы пользуемся арабскими цифрами это ничего?
Quote (Alexandro)
Они нам сделают атомную бомбу. И мы ей будем грозить всему нормальному миру. Нормальный и обычный шантаж, чем занимается осмеяния достойная Северная Корея, точнее - ее глупые, и какие-то потерявшиеся и считающие себя умными руководители.
Это к чему?
Quote (Alexandro)
нас, совков, изуродовали, что быть хорошим человеком - это надо специально быть коммунистом,
Закончив среднюю школу я перестал так думать.
Quote (Alexandro)
какой философ эти "идеи" вырабатывал?
Сейчас эти "идеи" вырабатывают не философы, а менеджеры по продажам и рекламе, по бродите по молодёжным форумам, почитайте мысли форумчан и ужаснитесь, потребительскому отношению ко всему и вся.
Quote (Alexandro)
Петя-гопник, как бы ни был он глуп, все же не станет принародно совокупляться - хотя и собачки, и обезьянки этим совершенно не гнушаются.
Лиха беда начало, когда-то поцеловаться в общественном месте считалось верхом неприличия.
Quote (Alexandro)
А значит - есть у человека идеи, которые мало того, что НЕ низводят человека до уровня скота, но даже самых примитивных индивидуев над этим уровнем поднимают...
Пока ещё есть, но они стремительно переходят в разряд мёртвых.
Quote (Alexandro)
Удовольствия - штука приятная, и негоже плоть умерщвлять, от них отказываясь попусту.
А я и не говорю отказываться полностью, я говорю о том, что удовольствия не должны быть целью, они должны быть приятным приложением к жизненному пути.
Quote (Alexandro)
довольствуясь уровнем скота - тоже, как-то...
Уровень скота зависит от его хозяина, если хозяин рачительный, то и скот у него блаженствует в удовольствиях.
Quote (Alexandro)
Внутренний дизайн немецких Pz-3, Pz-4 и американских "Шерманов" на порядки был лучше ободранных, не обработанных напильником потрохов наших Т-34, однако, как уверяют свидетели, наши, которым довелось на "Шерманах" повоевать - матом кроют американские удобства. "Мы сюда умирать пришли, а тут ваш вентилятор..."
Наших всегда интересовала практическая, то есть боевая сторона данного вопроса от которого напрямую зависела жизнь и эта сторона у наших танков была лучшая из всех.
Quote (navav)
Вот и вся евгеника,эволюция и селекция по-принципу интеллекта ...
Селекция возможна и реальна, посмотрите на тысячи пород собак.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 12.12.2012, 00:50 | Сообщение # 1162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Селекция возможна и реальна, посмотрите на тысячи пород собак.


Опаньки! Гугон, вы с адресом не ошиблись, это Вы МНЕ комментируете насчет селекции? Тут что-то сразу приходит на ум насчет чьих-то мычащих коров и всяких плохих танцоров...

Гугон, прошу прощения, это navav такое брякнул. Какие-то глюки на сервере, что ли? Я Вас уважаю, как оппонента, и мне странно было выслушать от Вашего имени очевидную глупость.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 12.12.2012, 00:57
ГугонДата: Среда, 12.12.2012, 00:57 | Сообщение # 1163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Вы МНЕ комментируете насчет селекции?
Какой Вы мнительный и не внимательный, кроме Вас в этой теме и другие люди отписываются.
Quote (Alexandro)
Тут что-то сразу приходит на ум насчет чьих-то мычащих коров и всяких плохих танцоров...
А мне про книгу и фигу.

Добавлено (12.12.2012, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
Гугон, прошу прощения, это naval такое брякнул.
принимается


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
sporkiДата: Среда, 12.12.2012, 10:25 | Сообщение # 1164
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Селекция возможна и реальна, посмотрите на тысячи пород собак.

И ни одной породы человеков. Логична версия о длительности процесса, но не убедительна. А вот позиция науки давно всем ясна. Как только мы не знаем ответа, мы начинаем говорить много не русских слов, при этом любуясь на себя гениального.
navavДата: Среда, 12.12.2012, 12:22 | Сообщение # 1165
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Селекция возможна и реальна, посмотрите на тысячи пород собак.

А я разве о собаках говорил ?)))Много селекционировали пород людей ?)))
Quote (Alexandro)
это navav такое брякнул


БРЯКНУТЬ брякну, брякнешь, сов. (к брякать) (разг.). 1. чем. Произвести шум, звяканье ударами твердых предметов. Брякнуть посудой. 2. кого- что. С грохотом свалить или кинуть что-н. тяжеловесное. Брякнуть вязанку дров на пол. 3. Не осторожно сказать, чего не следует (фам.). И зачем он это брякнул при стариках!

Какое из трех ?)))
ГугонДата: Среда, 12.12.2012, 12:29 | Сообщение # 1166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (sporki)
Логична версия о длительности процесса, но не убедительна.
Почему?

Quote (navav)
Много селекционировали пород людей ?)))
А как Вы себе это представляете эксперимент длинною 100-150 лет с участием сотен подопытных людей? Я думаю если бы нацисты в Германии до сих пор были бы у власти, у них бы только-только были бы первые результаты.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
navavДата: Среда, 12.12.2012, 13:46 | Сообщение # 1167
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А как Вы себе это представляете эксперимент длинною 100-150 лет с участием сотен подопытных людей? Я думаю если бы нацисты в Германии до сих пор были бы у власти, у них бы только-только были бы первые результаты.


А зачем так долго,только написал про это несколько постов раньше...
http://www.newsru.com/world/15mar2006/genius.html
AlexandroДата: Среда, 12.12.2012, 15:51 | Сообщение # 1168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Ребята, цитирую по памяти классика Серебровского: "Если бы законы генетики были бы известны в те времена, то русские помещики и американские рабовладельцы могли бы достичь весьма впечатляющих результатов по выведению желательных пород людей ко времени освобождения крестьян и негров".

И он совершенно прав. Сколько у нас пород тех же собак? А чем генетика человека отличается от генетики Canis lupus? Да ничем. И невостребованный для селекции мутационный пул у H.Sapiens огромен.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 12.12.2012, 15:56
navavДата: Среда, 12.12.2012, 16:22 | Сообщение # 1169
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Alexandro, Alexandro, Вы,как цитогенетик,могли бы быть востребованы при создании сверхчеловека..Так а брякнул-какое значение )))?

Сообщение отредактировал navav - Среда, 12.12.2012, 16:25
AlexandroДата: Среда, 12.12.2012, 22:26 | Сообщение # 1170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
Вы,как цитогенетик,могли бы быть востребованы при создании сверхчеловека

Знаете - нет. В этом деле больше востребованы всякие мичурины... Я прав, поверьте.
ГугонДата: Среда, 12.12.2012, 22:32 | Сообщение # 1171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (navav)
А зачем так долго,только написал про это несколько постов раньше...
Если на выведение породы собак уходит 20-25 лет, то на человека нужно затратить минимум в 5 раз больше времени.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
navavДата: Четверг, 13.12.2012, 04:21 | Сообщение # 1172
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Знаете - нет. В этом деле больше востребованы всякие мичурины... Я прав, поверьте.


Верю...Хоть не Лысенки...
Quote (Гугон)
Если на выведение породы собак уходит 20-25 лет, то на человека нужно затратить минимум в 5 раз больше времени.


Вот и прекрасно,что эксперимент не получился...Мамы хотели иметь красивых и здоровых,а не гениальных детей...
AlexandroДата: Четверг, 13.12.2012, 10:02 | Сообщение # 1173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Если на выведение породы собак уходит 20-25 лет, то на человека нужно затратить минимум в 5 раз больше времени.


Вот сомнительное высказывание. Ровно столько же, если считать не по годам, а по поколениям. С учетом, конечно, темпов воспроизводства собак и человеков. Человек, если мозги не считать, точно такой же биологический объект, как голубь или собака. И селекции он будет поддаваться в те же самые сроки. Ну, там плюс-минус, еще от личности оригинатора кое-что зависит.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 13.12.2012, 10:10
sporkiДата: Четверг, 13.12.2012, 11:38 | Сообщение # 1174
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Вот сомнительное высказывание. Ровно столько же, если считать не по годам, а по поколениям.

Не совсем понятно почему. За 25 лет смениться около 10 поколений собак, 10 поколений людей смениться за 200 лет, по моему Гугон почти прав. Почти потому что, я думаю над селекцией человека задумываются очень давно, и экспериментируют тоже, а результатов не видно. Это ИМХО, причём навееное сугубо спиным мозгом.Это, знаете, как с полётами на луну, все знают что летать можно, а чёж не летают?
AlexandroДата: Четверг, 13.12.2012, 12:05 | Сообщение # 1175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Ну, насчет с полетами на Луну мне, в общем, понятно, почему больше не летают. Русским нос утерли - и успокоились. А что там, на Луне, особо стоящего, чтобы туда летать? Гелий-3? Ну пока у нас и реактора нет, чтобы его использовать. Доживем - полетим, вернемся. А насчет селекции человеков - ну, технических никаких проблем нет, но можете представить, как взвоет мировое сообщество, прослышав про такие эксперименты? Все же мы живем в ХХI веке, глобализация, как бы к ней не относиться - состоявшийся факт.

Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 13.12.2012, 12:14
sporkiДата: Четверг, 13.12.2012, 15:11 | Сообщение # 1176
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
взвоет мировое сообщество, прослышав про такие эксперименты

Может и правильно взвоет? Как раз у меня был вопрос и о моральной стороне. Я думаю что селекцией челов управляет био-химический процесс в организме под названием Любовь. Вот ей то и надо всё предоставить. Ну очень люди любят открывать то, что им не следует открывать.
ГугонДата: Четверг, 13.12.2012, 16:57 | Сообщение # 1177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Ровно столько же, если считать не по годам, а по поколениям.
собака даже крупная через 2,5-3 года уже воспроизводит потомство, человеку с соблюдением всех законов надо 18 лет, вот и считайте 6-10 поколений собак займут 20-25 лет вот и выходит, что человекам надо минимум в 5 раз больше времени.
Quote (Alexandro)
как взвоет мировое сообщество, прослышав про такие эксперименты?
Сразу вспомнят Йозефа Менгеле и прочих экспериментаторов.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
navavДата: Четверг, 13.12.2012, 20:34 | Сообщение # 1178
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Сомнительные вакцины,от которых умирают,подмена культуры дорогими,но пустыми по сути шоу,Искусственная пища...Ефреремов пророком оказался,осталось только ввести культ легкой молодой смерти-вот где развернуться можно бы было...
ГугонДата: Пятница, 14.12.2012, 01:09 | Сообщение # 1179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (navav)
осталось только ввести культ легкой молодой смерти-вот где развернуться можно бы было...
Так уже не раз попытки предпринимались, в разные молодёжные субкультуры внедрялись лозунги типа: "No Future", "Жить быстро - умереть молодым", "Sex, drugs, rock-n-roll". Вначале панки, теперь готы с их культом кладбищ и смерти, так что лозунги воспевающие смерть в юном возрасте давно витают в воздухе.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Пятница, 14.12.2012, 01:55 | Сообщение # 1180
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Гугон, вы не вспомнили Ивана Антоновича Ефремова - его "Час Быка. "

Добавлено (14.12.2012, 01:55)
---------------------------------------------
"В Дарвинизм не верю." Господи, сколько раз приходилось выслушивать эти глупые слова. Да не верь, хрен с тобой, шайдулкой, а обратные аргументы у тебя есть? Которые бы доказывали, что не хрен собачий, а именно господь бог создал человека из праха земного. И наделил его разумом, который и Майн Кампф написал...

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: