Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
viklehtiДата: Вторник, 30.10.2012, 21:45 | Сообщение # 1001
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Где больше соответствий с экспериментом - там и большего здравого смысла.


Приведённые вопросы и касаются не экспериментов, а как раз здравого смысла.

Quote (MusicHeaven)
ебесная твердь это по моему средний тёмный мир – как высший круг ада – с учётом гравитационных фибрилл проявляет себя - в нашем мире - как ядерное взаимодействие делённое на Пи.


У вас словесная билебрда. Верхняя же Земля - это конкретное, в том числе и геометрическое описание, имеющееся и в Библии.

Добавлено (30.10.2012, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
MusicHeaven писал(а):
А вы воткните 2-е одинаковых палки в землю – на расстоянии друг от друга в 500 км – и понаблюдайте за их тенью в течении пары лет – здравый смысл вам подскажет что Земля не может быть плоской.


Тень от палки указывает лишь на движение Солнца по небосклону, но никак не на форму Земли. Вы опять что-то не туда.
MusicHeavenДата: Среда, 31.10.2012, 00:04 | Сообщение # 1002
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (viklehti)
Приведённые вопросы и касаются не экспериментов, а как раз здравого смысла.


А что за здравый смысл – без эксперимента ?

Билеберду может каждый написать – что мы повсеместно и видим – а вот подтвердить свои слова фактически уже не каждый может.
Quote (viklehti)

У вас словесная билебрда. Верхняя же Земля - это конкретное, в том числе и геометрическое описание, имеющееся и в Библии.


Верхняя в смысле что она для другого Мира верхняя а для нашего получается нижняя – что здесь непонятного.

Quote (viklehti)
Тень от палки указывает лишь на движение Солнца по небосклону, но никак не на форму Земли. Вы опять что-то не туда.


Учить историю и мат. часть – срочно.

http://www.calend.ru/event/4148/





Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 31.10.2012, 00:09
БредущийДата: Среда, 31.10.2012, 12:54 | Сообщение # 1003
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Картинка верна и при предположении точечного источника света biggrin
А еще попробуйте доказать мне что существует Антарктида. Я ее не видел, и мои друзья там небыли. Такой вот "Здравый смысл!"
ГугонДата: Среда, 31.10.2012, 15:51 | Сообщение # 1004
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
За 500 км????? можно видеть или одну палку или другую.
Воспользуйтесь Скайпом и наблюдайте обе палки biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
viklehtiДата: Среда, 31.10.2012, 21:58 | Сообщение # 1005
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Учить историю и мат. часть – срочно.


Вы опять не в себе.

Ваше детсадовское предложение

Quote (Бредущий)
MusicHeaven писал(а):
А вы воткните 2-е одинаковых палки в землю – на расстоянии друг от друга в 500 км – и понаблюдайте за их тенью в течении пары лет – здравый смысл вам подскажет что Земля не может быть плоской.


Не имеет ничего общего с определением Ератосфеном радиуса Земли.

Кстати, этот метод он раскопал в записях египетских жрецов, а те получили его от верхних людей.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 31.10.2012, 22:03
БредущийДата: Четверг, 01.11.2012, 15:36 | Сообщение # 1006
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (viklehti)
те получили его от верхних людей.

Верхние это ссылка на место появления этих людей, или постоянного обитания. Верх в данном контексте физическое понятие или метафизическое?
viklehtiДата: Четверг, 01.11.2012, 23:06 | Сообщение # 1007
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Верхние это ссылка на место появления этих людей, или постоянного обитания. Верх в данном контексте физическое понятие или метафизическое?


Это физическое понятие. Атлантида и Гиперборея - это останки верхней Земли.

Даже сибирское плато - это часть верхней Земли. И мамонты гуляли по этому плату, поскольку ось вращения верхней Земли имела лунный наклон или всего около 5-и градусов к плоскости эклиптики.

Резким же оседанием этой части верхней Земли на поверхность основной Земли и объясняется резкое вмерзание мамонтов.

Исходя из этого, и Земля Санникова - это не легенда, а история Земли (не такая уж и давняя).
БредущийДата: Пятница, 02.11.2012, 14:38 | Сообщение # 1008
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Даже сибирское плато - это часть верхней Земли. И мамонты гуляли по этому плату, поскольку ось вращения верхней Земли имела лунный наклон или всего около 5-и градусов к плоскости эклиптики.

Резким же оседанием этой части верхней Земли на поверхность основной Земли и объясняется резкое вмерзание мамонтов.

Звучит красиво. Только не понять вообще ничего! biggrin Почему вдруг наклон изменился? Почему при этом не последовало геологического возмущения коры? Почему "верхняя земля" висела в воздухе (вообще полный .....) Это при том, что уже существовали цивилизации, как минимум шумерская. И никаких соответствующих следов вулканических извержений в раскопах
viklehtiДата: Пятница, 02.11.2012, 15:40 | Сообщение # 1009
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Звучит красиво. Только не понять вообще ничего! Почему вдруг наклон изменился? Почему при этом не последовало геологического возмущения коры? Почему "верхняя земля" висела в воздухе (вообще полный .....) Это при том, что уже существовали цивилизации, как минимум шумерская. И никаких соответствующих следов вулканических извержений в раскопах


Луна тоже по Вашему висит?
И при чём здесь вулканы?
И при чём здесь кора основной Земли?
MusicHeavenДата: Суббота, 03.11.2012, 20:07 | Сообщение # 1010
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
Картинка верна и при предположении точечного источника света


Солнце для Земли это и есть точечный источник света.
В чём так же легко убедится )

Quote (Бредущий)
А еще попробуйте доказать мне что существует Антарктида. Я ее не видел, и мои друзья там небыли. Такой вот "Здравый смысл!"

По критериям здравого смысла - вы не можете утверждать что Антарктида отсутствует – пока сами это не проверите.

А 2 палки в землю воткнуть – это даже ребёнок может.

Quote (Гугон)
Воспользуйтесь Скайпом и наблюдайте обе палки


Вот именно )

Quote (viklehti)
Вы опять не в себе.

Ну почему не в себе – я уже сбился – сколько раз у вас хромала мат часть и история.

Quote (viklehti)
Не имеет ничего общего с определением Ератосфеном радиуса Земли.


А что именно не имеет ничего общего ?
По моему всё на 100 % соответствует.

Quote (viklehti)
Кстати, этот метод он раскопал в записях египетских жрецов, а те получили его от верхних людей.


А не слышали о головных уборах фараонов ?
Или о Верхнем и Нижнем Египте ?

Опять история у вас хромает.

Quote (viklehti)
Это физическое понятие. Атлантида и Гиперборея - это останки верхней Земли.


Атлантида это вообще колония марсиян - на экваторе всегда располагалась.
Гиперборея это фортпост Атлантиды на Луне – для сообщения с системой Сириуса.

Quote (viklehti)
Даже сибирское плато - это часть верхней Земли. И мамонты гуляли по этому плату, поскольку ось вращения верхней Земли имела лунный наклон или всего около 5-и градусов к плоскости эклиптики.

Наклон Марсианский но никак не Лунный – за эрой Сатурна началось влияние Нептуна – наклон оси произошёл резко на 12 градусов.

Quote (viklehti)
Резким же оседанием этой части верхней Земли на поверхность основной Земли и объясняется резкое вмерзание мамонтов.


Атлантида разрабатывала климатическое оружие – но полярности кристаллов не хватило для тектонических смещений – гравитационные и магнитные поля резко сжались действуя на атмосферу – что привело к резкому охлаждению.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 03.11.2012, 20:32
navavДата: Суббота, 03.11.2012, 23:34 | Сообщение # 1011
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Если вы это всё сделаете то думаю сами и получите ответ на свой вопрос.

Концетрация может быть,но хим состав-в морской преобладает натрий, а в теле человека все-таки калий smile

http://www.world-ocean.net/composition/chemical/

http://www.stepandstep.ru/catalog....ka.html

Так как ?))

Бредущий, Зачем тогда говорить о миллиардах лет колочения первичного бульона в океане ?))
MusicHeavenДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:07 | Сообщение # 1012
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
Так как ?))


Во первых вы не сделали всё что я говорил.
Но главное - вы не скинули всё в кучу и не сделали вывод объединяющий всё о чём я говорил.

Добавлено (04.11.2012, 00:07)
---------------------------------------------
Ещё обратите внимание на pH и концентрацию солей крови.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 03.11.2012, 23:56
БредущийДата: Воскресенье, 04.11.2012, 04:11 | Сообщение # 1013
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

MusicHeaven, Свет солнца для земли как раз не точечный (имеющий угол раскрытия), а параллельный (угол раскрытия ничтожен) Это в школе проходят biggrin

Добавлено (04.11.2012, 03:54)
---------------------------------------------
viklehti, Нет слов!!! Хоть "природоведение" за третий класс почитайте на досуге в место сектантской раздатки.
Небольшой!!! (по определению без атмосферы, притяжения и обитания) метеорит упал в район мексиканского залива. В результате ГЛОБАЛЬНЕЙШИЕ последствия. Даже не буду перечислять. Вы же утверждаете, что 3-4тыс лет назад произошло планетарное столкновение, а цивилизация этого почти не заметила. СМЕШНО!!!!!

Добавлено (04.11.2012, 04:11)
---------------------------------------------

Quote (navav)
Бредущий, Зачем тогда говорить о миллиардах лет колочения первичного бульона в океане ?))

Тогда телевидения не было biggrin Кто его знает как было
MusicHeavenДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:31 | Сообщение # 1014
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
Свет солнца для земли как раз не точечный (имеющий угол раскрытия)


При таких угловых размерах для сферических тел это не имеет значения т к сама излучающая поверхность от ореола точки ничем не отличается.

Quote (Бредущий)
а параллельный (угол раскрытия ничтожен) Это в школе проходят


Скажите это кривизне Земли )))
Когда у одних разгар дня – у других вечереет.

Если есть знакомый в другом городе (чем дальше тем лучше но хотябы 500-700 км расстояние по долготе) можете c ним в одно и то же время замерить длину тени от метровой палки – а потом с точки зрения тригонометрии будете доказывать что Земля плоская ))))

Кстати если хотите я могу стать вашим компаньоном по измерению ) только скажите в каком городе проживаете – и о времени измерения нужно договориться – и конечно у двух сторон погода ясная должна быть. smile




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 04.11.2012, 13:05
БредущийДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:23 | Сообщение # 1015
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Хабаровск! biggrin
MusicHeavenДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:19 | Сообщение # 1016
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Ууууу то это даже может слишком далеко – хотя и положительно может повлиять на точность.

Вы скажите когда Солнце у вас восходит (по Московскому времени) и когда примерно Солнце заходит – примерно (так, для подтверждения).

У меня по московскому времени разница всего (-1) час.

У вас видимо (+7) часов по Москве.

Т е одновременное измерение будет возможным только на выходных – у вас в будет (16:00) у меня будет (8:00) утра – примерно так предлагаю.

В пятницу (т е 9 ноября) вы смотрите погоду на субботу-воскресенье (то же делаю и я) – потом спишемся (9 ноября) – если всё хорошо – делаем измерения.


navavДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:59 | Сообщение # 1017
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Ещё обратите внимание на pH и концентрацию солей крови.

То есть Вы концентрацию солей и кислотно-щелочной баланс Вы считаете главным доводом ?))Согласен-похожи,но простите почему Вы не хотите замечать кардинально-противоположный баланс Na-K в морской воде и организме человека,если бы это было все равно то в суп я добавлял бы калийное удобрение,хлористый калий,а врачи тоже вместо физ раствора с успехом могли бы заменить тем же )))...Хотя в некоторых штатах СХА так делаю,но довольно редко и только один раз )))))))

И еще вопрос-Вместо втыкать палки в Землю,как Вы считаете,отом, что стало предметом спора Иов знал за 700 лет до Христа ?Иов 26.7


Сообщение отредактировал navav - Воскресенье, 04.11.2012, 15:23
БредущийДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:24 | Сообщение # 1018
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

MusicHeaven, так понимаю необходимо будет согласовать не только время, но и длину палки и направление тени по сторонам света.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:25 | Сообщение # 1019
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
То есть Вы концентрацию солей и кислотно-щелочной баланс Вы считаете главным доводом ?))Согласен-похожи


Похожи - причём у большинства живых существ.
Главным доводом это не считаю – но это проясняет многие вопросы.

Quote (navav)
но простите почему Вы не хотите замечать кардинально-противоположный баланс Na-K в морской воде и организме человека


Вся суть кроется в определении живой клетки – я просил Вас привести это определение – но вы этого не сделали.

Quote (navav)
И еще вопрос-Вместо втыкать палки в Землю,как Вы считаете,отом, что стало предметом спора Иов знал за 700 лет до Христа ?Иов 26.7


Извините но вопрос не понял.
Т е Иов знал форму Земли ?

Quote (Бредущий)

так понимаю необходимо будет согласовать не только время, но и длину палки и направление тени по сторонам света


Я так подумал – что длина палки может быть любой (но лучше не меньше метра) – главное точно знать на какую высоту возвышается объект именно над поверхностью.

Для того чтобы палку поставить ровно – нужно что то типа подвеса т е нитки с небольшим грузом.

Потом измеряем длину тени в одно и то же время и у каждого своё значение высоты палки.
Единственное что мне не нравится – Солнце и у вас и у меня будет довольно низко (утро и вечер) – и обе тени будут вытянуты сильно.

В идеале хорошо если кто то проведёт измерения в 10-12 часов дня по местному времени – но у нас слишком большой разброс.

Всё равно думаю стоит попробовать.

Quote (Бредущий)
и направление тени по сторонам света


Думаю наши тени будут ориентирована одинаково по сторонам света – несмотря на расстояние в 7000 км.


viklehtiДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:32 | Сообщение # 1020
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Ну почему не в себе – я уже сбился – сколько раз у вас хромала мат часть и история.


Вы, уважаемый, нагло лжёте. Именно по части истории Вы, например, отправляли Галилея жить позже Ньютона.
Quote (MusicHeaven)
А что именно не имеет ничего общего ?
По моему всё на 100 % соответствует.


Почитайте Вашу же ссылку хотя бы.

К тому же адекватные люди понимают, что по теням от двух палок, воткнутых на открытую поверхность, невозможно определить изменение угла солнечных лучей, а лишь незначительное изменение длины теней.

Потому думайте, что пишите.

И как это предложение
Quote (MusicHeaven)
viklehti писал(а):
Кстати, этот метод он раскопал в записях египетских жрецов, а те получили его от верхних людей.


Сочетается с этим:

Quote (MusicHeaven)
А не слышали о головных уборах фараонов ?
Или о Верхнем и Нижнем Египте ?

Опять история у вас хромает.


У Вас, уважаемый, - полное отсутствие логического мышления.

Quote (Бредущий)
viklehti, Нет слов!!! Хоть "природоведение" за третий класс почитайте на досуге в место сектантской раздатки.
Небольшой!!! (по определению без атмосферы, притяжения и обитания) метеорит упал в район мексиканского залива. В результате ГЛОБАЛЬНЕЙШИЕ последствия. Даже не буду перечислять. Вы же утверждаете, что 3-4тыс лет назад произошло планетарное столкновение, а цивилизация этого почти не заметила. СМЕШНО!!!!!


Разве я то утверждал? У Вас смех диагностический!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: