Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
viklehtiДата: Четверг, 25.10.2012, 07:18 | Сообщение # 981
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А для кого написано проявляет одновременно ?
Т е волновые свойства фотон всегда проявляет - а чисто корпускулярные никогда.


Не заставляйте участников писать о диагнозе.

Если - одновременно то всегда и те, и другие свойства.
navavДата: Четверг, 25.10.2012, 08:57 | Сообщение # 982
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Если - одновременно то всегда и те, и другие свойства.

Не могу не согласиться smile
Quote (MusicHeaven)
Т е волновые свойства фотон всегда проявляет - а чисто корпускулярные никогда.

Тогда и не было бы дуализма biggrin ...А имел я ввиду Свидетелей Иеговы..Впрочем я отклонился...Лучше скажите,почему в клетке преобладают ионы калия,а в воде,из которой якобы вышла жизнь-натрия ???
MusicHeavenДата: Четверг, 25.10.2012, 10:39 | Сообщение # 983
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
Лучше скажите,почему в клетке преобладают ионы калия,а в воде,из которой якобы вышла жизнь-натрия ???


Вопрос не понял.

Есть природные водоёмы где преобладают сульфат ионы и т д.


viklehtiДата: Четверг, 25.10.2012, 14:56 | Сообщение # 984
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (navav писал(а):)

Лучше скажите,почему в клетке преобладают ионы калия,а в воде,из которой якобы вышла жизнь-натрия ???


Интересный вопрос, - распишите, пожалуйста, поподробнее.
пабиДата: Четверг, 25.10.2012, 21:11 | Сообщение # 985
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
я говорю не Физическом Плане, том, который для нас привычен.

Я поняла Вас, но это вопрос касаемый -Души. Можно быть разумным, но без Души-обыкновенный элементал.

Уважаеме , форумчане!Вот, вдумайтесь, ведь где есть жизнь-там присутствует Разум ,и на этом основании я пишу: если эволюция действительно существует , то живая материя путем естественных процессов развилась из той формы материи , которая только на вид безжизненна, и если жизнь присуща материи , то ещё в миллионы раз более очевидно , что Разум присущ жизни и сторонник эволюции непременно должен думать и не оспорять - что Разум не присущ материи.Ведь взять такое таинство:микроскопическая клеточка , маленький комочек материи , который должен стать человеком ,заключает ,уже, в себе зародыш Разума и разве нельзя отсюда сделать вывод , что элемент Разума находится и в тех химических элементах ,как :углерод,кислород,водород,азот,сера,фосфор,калий,хлор-которые входят в состав клетки и как очевидность ,значит -Разум присущ единице материи -электрону. Ну а что может быть Разумом, как не Творец и как хороша и правильна фраза Бредущего,
Quote (Бредущий)
Творец есть все, и при этом он ничто. Мы ведь только предполагаем его существование. Не определив даже признаки искомого

Valerius1, Моё уважение, к вашим доводам и Вашей интеллигентности.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 25.10.2012, 22:04
Ta-isДата: Пятница, 26.10.2012, 00:59 | Сообщение # 986
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (паби)
быть разумным

Разум присущ только обладателям души, и только в той мере, которая определена теми или иными параметрами. Однако, посредством тех или иных компонентов, которые направляются тем или иным разумом, могут происходить те или иные действия.

Добавлено (26.10.2012, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (Ta-is)
я говорю не Физическом Плане, том, который для нас привычен.

Здесь, я имела в виду, что материлизованность в ТЕ Времена была на другом уровне, чем ныне.
Valerius1Дата: Пятница, 26.10.2012, 09:54 | Сообщение # 987
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

С каждым днем я все больше боюсь, что развитие людей как цивилизации (общей всех во всем мире) циклично в веках. А вдруг раньше мы уже были на пике? Я сомневаюсь, что если мы от бросились на много столетий назад в каменные века, произошло случайно. Не хотелось бы повторения такой картины. (конечно же если такое когда-нибудь имело место)
Мне интересно кто нить натыкался на такие записи? (А именно там где описывается развитие рода человеческого и причины его угасания)
Только прошу не в веках, а в тысячах (чуму и прочее не приводить, а именно массовое истребление или войны) что то подозреваю войну ангелов и демонов реальным событием.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
пабиДата: Пятница, 26.10.2012, 18:28 | Сообщение # 988
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Только прошу не в веках, а в тысячах (чуму и прочее не приводить, а именно массовое истребление или войны) что то подозреваю войну ангелов и демонов реальным событием.

Я тут что бы не измышлять сноску , она небольшая , а так -я много писала в разных темах о этом wink
http://www.bibliotekar.ru/index.files/794.htm

Добавлено (26.10.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Только там ,рекламируют статью о Нибиру ,вначале статьи кто то,я в то что Нибиру есть такая как её рекламировали-не верю wink

Добавлено (26.10.2012, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (navav)
Лучше скажите,почему в клетке преобладают ионы калия,а в воде,из которой якобы вышла жизнь-натрия ???

А интересно! biggrin По моему клетка избирательно поглащает необходимые ей ионы из среды которая её окружает и поэтому концентрация натрия на внешней поверхности клетки больше , чем во внутреннем содержании, а калий как мне известно(может и не так, заранее извиняюсь
) активизирует жизнедеятельность клетки ,проведение и возбуждение импульсов, поэтому для этого и существует так называемый "калиевый насос". Так закачал нужную порцию и развивайся. Я цветы все время слабым раствором марганца поливаю. Очень способствует росту , да и питанию наверно


Учиться у Всех , не подражать Никому!
БредущийДата: Суббота, 27.10.2012, 15:38 | Сообщение # 989
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Весь материальный мир. Который дотошно изучен, разобран научной технократией до атома и до протона. Вся материя является лишь частной формой энергии. До "большого взрыва" не было материи, была только энергия. Энергия поля. В настоящее время структура поля , любого, гравитация ли, магнитное. Фактически терра инкогнито. Это не "камешки" молекулы разбирать. Их "пощупать можно". Энегрия полевых структур и есть носители "Духовности".
1 Существовал до материального мира, создал его, и будет существовать после.
2 Существует везде, и при этом нигде.
Это ли не признаки бога "Творца"????

Добавлено (27.10.2012, 15:38)
---------------------------------------------
На счет волновой структуры фотона.
Любая волна нуждается по определения в среде. Как пример, звуковая волна без газовой, или другой материальной среды, невозможна. Волна - взаимнопередоваемое колебание элементов среды. Теперь обратимся к магнитным и гравитационным волнам. Они распространяются в космическом вакууме совершенно свободно. Что же является средой??? Может старик Тесла не так уж и неправ со своей теорией эфира

navavДата: Суббота, 27.10.2012, 17:22 | Сообщение # 990
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Вопрос не понял.

Есть природные водоёмы где преобладают сульфат ионы и т д.


Прекрасно поняли,я же не про кислотные остатки спрашивал,а конкретно про калий,которого намного меньше натрия smile Ага,Вы мне говорили про миллиады лет проб в Мировом океане,теперь в сульфатные лужи...А как же все выше Вами написанное ? biggrin
Я не прав ???Почему так ?))
Quote (паби)
А интересно! По моему клетка избирательно поглощает необходимые ей ионы из среды которая её окружает и поэтому концентрация натрия на внешней поверхности клетки больше , чем во внутреннем содержании, а калий как мне известно(может и не так, заранее извиняюсь
) активизирует жизнедеятельность клетки ,проведение и возбуждение импульсов, поэтому для этого и существует так называемый "калиевый насос". Так закачал нужную порцию и развивайся. Я цветы все время слабым раствором марганца поливаю. Очень способствует росту , да и питанию наверно


Не знаю всех тонкостей избирательного поглощения калия клеткой скажу так-мы имеем факт,следствие ,но не причину почему именно так...Кострукция работает,но никакого обьяснения как это могло произойти...И коричневая бурда Миллера,упомянутая Вами,и бред о создании японцами искусственной клетки ответов не дают,дабы больше-создали СТЭ много умных терминов но никакого более менее вразумительного обьяснения тоже...Только китайцы научились подделывать куриные яйца...А еще пергаманат антисептик-уничтожает микроорганизмы в цветочном гошке... viklehti, Как то так )))
viklehtiДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:13 | Сообщение # 991
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (navav)
Лучше скажите,почему в клетке преобладают ионы калия,а в воде,из которой якобы вышла жизнь-натрия ???


Это означает, что жизнь не возникла, а проявилась из вакуумной пространственной среды и действительно в воде, но в воде -частотной или энергиозной, указанной в Библии.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 28.10.2012, 00:13
MusicHeavenДата: Воскресенье, 28.10.2012, 03:00 | Сообщение # 992
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
Прекрасно поняли,я же не про кислотные остатки спрашивал,а конкретно про калий,которого намного меньше натрия
Я не прав ???Почему так ?))


Да всё просто – если вы имеете в виду морскую воду – так и говорите – морская вода.

Т е для начала приводите состав морской воды и определение клетки – а так же средние показатели pH и концентрации ионов солей - как в клетке - так и в морской воде.

Если вы это всё сделаете то думаю сами и получите ответ на свой вопрос.

Quote (navav)
А как же все выше Вами написанное ?


Всё так же.

Quote (viklehti)
указанной в Библии


Библия человеками написата – ими же 100500 раз переписана – с их же человеческими предрассудками – фантазией – политикой и фанатизмом.
Другими словами более неподходящего руководства – просто не найти.


БредущийДата: Воскресенье, 28.10.2012, 04:11 | Сообщение # 993
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (navav)
Лучше скажите,почему в клетке преобладают ионы калия,а в воде,из которой якобы вышла жизнь-натрия ???

Вы наверняка знаете из какой лужи у какого болотца появились первые простейшие?????? biggrin Луж с различным хим составом было великое множество, в том числе и с солями урана. biggrin Хорошо, что для жизнидеятельности первых простейших не пригодились алмазы. Вот бы сейчас набегались!
viklehtiДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:37 | Сообщение # 994
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Библия человеками написата – ими же 100500 раз переписана – с их же человеческими предрассудками – фантазией – политикой и фанатизмом.
Другими словами более неподходящего руководства – просто не найти.


Мы это знаем. Для Вас руководство - это бред бытующего физического восприятия.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 28.10.2012, 17:38
MusicHeavenДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:54 | Сообщение # 995
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (viklehti)
Мы это знаем.


Библия это хорошее руководство по человеческой этике – морали и психологии.

Но это всё совершенно не совместимо с объективностью - и уж тем более с устройством Мира.

Тем более в Библии нигде не упоминается понятие Вакуум или Гравитация и т д “твердь небесную” можно интерпретировать как угодно – далеко ходить не нужно – весь интернет кишит бредовыми теориями на эту тему.

Quote (viklehti)
Для Вас руководство - это бред бытующего физического восприятия.


Для меня руководство это здравый смысл – имеющий под собой проверяемые факты.

Когда один человек под “твердью небесной” понимает Вакуум – а другой своды храма и т д – то это извините – средневековое мракобесие – но не здравый смысл.


БредущийДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:06 | Сообщение # 996
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Для меня руководство это здравый смысл

Принятая теория струн приемлет не 4 измерения (3+время) а 6!в отдельных уравнениях 9!!!Тяжко со здравым смыслом wacko
Я например, глядя из окна вижу что земля плоская. Основываясь на здравом смысле biggrin
Коварная это штука "здравый смысл!!!"
viklehtiДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:53 | Сообщение # 997
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Когда один человек под “твердью небесной” понимает Вакуум – а другой своды храма и т д – то это извините – средневековое мракобесие – но не здравый смысл.


Можно и под массой понимать другую тарификацию веса и работу измерять в тех же единицах, что и энергию, но это не здравый смысл.

Небесная твердь, уважаемый, - это верхняя Земля, окружавшая при творении и его повторении основную Землю. А не вакуум и не своды храма.
MusicHeavenДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:40 | Сообщение # 998
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
Принятая теория струн приемлет не 4 измерения (3+время) а 6!в отдельных уравнениях 9!!!Тяжко со здравым смыслом


Поверьте для физиков в этом много здравого смысла т к смысл видят там где наблюдаются оптимальные решения требующие минимального количества мерностей.

А это согласитесь лучше - чем ничего - либо бесчисленное множество измерений.

Quote (Бредущий)
Я например, глядя из окна вижу что земля плоская. Основываясь на здравом смысле


А вы воткните 2-е одинаковых палки в землю – на расстоянии друг от друга в 500 км – и понаблюдайте за их тенью в течении пары лет – здравый смысл вам подскажет что Земля не может быть плоской.

Quote (Бредущий)
Коварная это штука "здравый смысл!!!"


Вот именно что коварная – когда всю жизнь считал что Земля плоская – а тени от двух палок перевернули всё твое представление )))

Quote (viklehti)
Можно и под массой понимать другую тарификацию веса и работу измерять в тех же единицах, что и энергию, но это не здравый смысл.


Где больше соответствий с экспериментом - там и большего здравого смысла.

Quote (viklehti)
Небесная твердь, уважаемый, - это верхняя Земля, окружавшая при творении и его повторении основную Землю. А не вакуум и не своды храма.


А я о чём ?

Небесная твердь это по моему средний тёмный мир – как высший круг ада – с учётом гравитационных фибрилл проявляет себя - в нашем мире - как ядерное взаимодействие делённое на Пи.

Вот поди и разберись кто прав - вы или я.


БредущийДата: Вторник, 30.10.2012, 13:43 | Сообщение # 999
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А вы воткните 2-е одинаковых палки в землю – на расстоянии друг от друга в 500 км – и понаблюдайте за их тенью в течении пары лет – здравый смысл вам подскажет что Земля не может быть плоской.

За 500 км????? можно видеть или одну палку или другую. Не пройдет эксперимент biggrin
MusicHeavenДата: Вторник, 30.10.2012, 20:04 | Сообщение # 1000
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
За 500 км????? можно видеть или одну палку или другую. Не пройдет эксперимент


А по вашему зачем я написал - пару лет ?

Наверное чтоб вы успели biggrin


Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: