Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 03:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
navavДата: Среда, 17.10.2012, 12:43 | Сообщение # 941
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

паби, Я верю в наледстенность,измненчивость и естественный отбор. С этим не спорю-то ,что эволюционисты называют мусорными генами,как раз и отвечает за адаптацию к новым условиям жизни-не более...Материализм дал свои плоды-я благодарен за это...Эволюция вертикальная-просто выдумка...Ни одного убедительного аргумента...Только выдумки,похлеще средневековых алхимиков-они не сумели,а современная наука сумела смешать несмешаемое,стремясь только за именем...Японцы создали искуственную клетку...Оказалось фикция...
В эволюцию тоже верят-доказательств ее меньше,нежели в Творца... wacko
MusicHeavenДата: Среда, 17.10.2012, 14:21 | Сообщение # 942
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
А вот ссылка о 150 тысячах,причем автор далекий от идеи креационизма


Quote (http://lib.rus.ec/b/285719/read)
Подсчитано, что сейчас на Земле существует около 1,5 млрд. различных видов живых организмов. А ископаемых на сегодняшний день известно всего лишь 150 тыс.


По правде говоря я не нашёл точных данных по количеству ископаемых видов.

Но это ничего не меняет т к в данный момент на планете проживает не 1,5 миллиарда видов - а максимум ~8,1 миллион – даже если предположить что ископаемых всего 150 тысяч то в данный момент на планете проживаете в 53 раза больше видов – нежели ископаемых.

Затем мы учитываем редкость такого явления как сохранность тела живого организма в течении сотен тысяч или миллионов лет – что сильно зависит как от размеров так и от покровов тела и наличия скелета и т д – и число 53 блекнет на глазах.

К этому добавляется и то что новые виды продолжают находиться – и перекопан далеко не каждый кубический сантиметр а ничтожно малая часть !

Quote (navav)
что эволюционисты называют мусорными генами,как раз и отвечает за адаптацию к новым условиям жизни-не более...


Вообще как оказалось “мусорных генов” нету – всё это рабочие гены – либо промоторы.

Quote (navav)
Эволюция вертикальная-просто выдумка


Аргументы – факты ?

Quote (navav)
В эволюцию тоже верят-доказательств ее меньше,нежели в Творца..


Хотя бы 4 доказательства существования Творца ?




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 17.10.2012, 17:42
пабиДата: Среда, 17.10.2012, 21:01 | Сообщение # 943
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

MusicHeaven, Если учитывать насекомых , то к 8,7 надо прибавить ещё , как предполагаю неоткрытых 10 миллионов, а вообщето , меня эта цифра поразила :суммарное количество насекомых на планете -это примерно единица с 18-ю нулями, то есть не менее 250 миллионов на человека.Бррр!Так что сейчас период расцвета жизни насекомых

Кстати ,о "мусорной" ДНК, не такая уж она и
"мусорная" судя по сноске:
http://www.glubinnaya.info/modules.php?name=News&file=print&sid=643

Добавлено (17.10.2012, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (MusicHeaven)
Хотя бы 4 доказательства существования Творца ?

1.Каждый открытый учеными в прошлые столетия физический закон , есть свидетельство не только позноваемости мироздания, но и его спланированности , то есть предопределенности , заранее созданной программой, поскольку в неспланированном , не смоделированном заранее мире вообще никаких законов быть не может и такой неупорядочный , самопроизвольный мир имеет неорганизованную структуру и называется хаос, в отличии от иерархически структурированного ,организованного по единой программе мира, в котором мы живем , называемого Космос, что переводится с греческого , как порядок smile

2.Даже великий Альберт Эйнштейн писал :Чем больше наука делает открытий в физическом мире , тем более мы приходим к выводам , которые можно разрешить только верой в Творца

3.Убеждения ученых, что вся жизнь произошла от мертвой материи -факт, который никаким опытом не подтверждается ,а даже напрямую опровергается безуспешными попытками синтеза живой клетки

4. Чарльз Дарвин на последней странице своего сочинения написал:есть величие во взгляде на жизнь с её различными силами , по которому она первоначально вдохнута Творцом в немногие или в одну форму.
СамДарвин сказал, что изначально Творец вдохнул жизнь в форму, то есть начало идет от Творца.Ну кто на сегодняшний день скажет , пусть даже о Большом взрыве- а что было до него?И почьему замыслу это всё Мироздание?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
navavДата: Среда, 17.10.2012, 23:42 | Сообщение # 944
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

MusicHeaven, Уважаю за честность,там ошибка не только в существующих,но и ископаемых,..Очень мало источников,но ископаемых около 25 тысяч...Не я придумал.Далее-ничто не проходит бесследно,ну могут,пусть будет 90 % утерянынх видов,ну умножте на 100,ну все равно не получите 9/10 погибших видов-ну не сходится )))Новые виды находятся,но почему никто ничего не говорит о древности вида,как любят говорить сторонники ТЭ.,а главное -не появляются...Копать конечно нужно-пару тысяч видов найти можно будет,но я держу ответ не накопают даже близко к числу сегодняшних видов smile Далее ,Вы говорили,что даже микроорганизмов больше названой мною(завышенной )цифры,зачем говорить о проблемах сохранения останков-опять несоотстветствие...Мусорный ген-тоже не я придумал-наука однако...Факты-да отсутствие видообразования,в виду за крайние пару сотен лет образование нового вида...Мне сложно доказать,в ввиду отсутствия оределения вида...
Двлее
1.квантово-корпускулярный дуализм.Понятно далее следует теория квантовых полей...Это трудно и для меня,а для соседа...?Толковых обьяснений нет.
2.Бесконечность-мы имеем отмазку-горизонт событий...далее страшно ...
3.Нестандартная модель Солнечной системы-обычно горячие Юпитеры,двойные системы,или НЕкруговые орбиты.
4.Отсутствие жизни за пределами Земли.
5.Отсутствие видообразования-ввиду его недоказуемости..
6.Библия..Иов-повесил Землю не на чем...
7.Вы ,я и все люди...
8.Недоказуемоть его отсутствия...

Добавлено (17.10.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Убеждения ученых, что вся жизнь произошла от мертвой материи -факт, который никаким опытом не подтверждается ,а даже напрямую опровергается безуспешными попытками синтеза живой клетки

Это то,что не хотят признать ...А Давин свое сделал-как говорил наш первый президент Кравчук-маємо те,що маємо...
верю Паскалю( о ряспьятии человека между микро и макрокосмосом...)
AlexandroДата: Четверг, 18.10.2012, 12:38 | Сообщение # 945
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
ему зря приписывают , потому что он , повторюсь,сам говорил :Это вопрос спорный и здесь я не могу что -либо утверждать.


Дарвин был Ученый в лучшем смысле этого слова, и поэтому не стоит декларируемые им сомнения, говорящие не более как о его честности ученого, принимать за аргументы в пользу его неправоты. Сомнения Дарвина в справедливости своей теории и сомнения зрителя РЕН-ТВ в справедливости теории Дарвина - это все же разные сомнения.... Как-то мне Пушкин ассоциативно, насчет картины, сапожника и Апеллеса...

Добавлено (18.10.2012, 11:54)
---------------------------------------------
Quote (navav)
а даже напрямую опровергается безуспешными попытками синтеза живой клетки


Ага. Кто у нас там первым разрушил незыблемую грань между неорганической и органической химией? Синтез мочевины, кажется, Велер, если не ошибаюсь? Начало ХIХ века?
Ничаво, ХХI век тоже в своем начале. Будет вам и белка, будет и свисток. Все будет. Это вам не кадилом махать, это труда и знаний требует. Доберемся. Ну неужели трудно осознать, что всякий, как выражался В.Ульянов, "фидеизм" только и делает, что отступает перед напором науки.

Добавлено (18.10.2012, 12:00)
---------------------------------------------
Кстати, я что-то не припомню, кто из серьезных ученых замахивался на такую дурь, как лабораторный синтез живой клетки. Это кто-то из неграмотных журналистов, не знающих биологии, что-то передергивает. Буду благодарен, если ссылку дадите.

Добавлено (18.10.2012, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Ратмир)
Дарвинизм, креационизм... Это как руки, левая и правая, по отдельности вроде как и неуклюжие, а вместе вполне могут дополнить друг друга


Отнюдь нет. Это вещи взаимоисключающие, и попытки их примирить свидетельствуют лишь о добром нраве примирителя и полном, - ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ! - незнании предмета.

Добавлено (18.10.2012, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (navav)
в частности СТЭ-смешать воду с керосином


Это что за бред? а НУ-КА, ВЫЙДИ, Я ТЕБЕ УШИ ОБОРВУ!


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 18.10.2012, 12:04
пабиДата: Четверг, 18.10.2012, 13:24 | Сообщение # 946
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro,
Quote (паби)
даже напрямую опровергается безуспешными попытками синтеза живой клетки

Это моя фраза biggrin
И вот сноска :Все потуги в ней описаны
http://www.inomir.ru/universe/evolution/54263.html

И если Стенли Миллер получил какую то коричневую бурду в колбе -это не означает что получена живая клетка, а лишь показано , как это , приблизительно , могло быть

А если , вот лично у меня ухов нет, то что тогда? biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Valerius1Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:07 | Сообщение # 947
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Лично я это запомню интересная паралель

Нет никакой надежды, что однажды клетка получилась сама собой из атомов химических элементов. Это невероятный вариант. Простая клетка бактерии содержит сотни генов, тысячи белков и разных молекул. Фред Хойл шутил, что синтез клетки так же невероятен, как сборка «Боинга» ураганом, пронесшимся над свалкой запчастей. И все же «Боинг» существует.

Возможно мы все усложняем, теорий много и мне как то по душе та где все таки существует пусть и непрямая но все же связь с Богом. Пускай Бог здесь создатель матрицы миров (Вселенных) Как параллельных так и тех в которых существуем мы. От него пошло и знание и материя. (Но что же такое Бог и откуда он берет свое начало.
ХЕЗ happy
Анекдот: Пациент - Доктор что это за диагноз такой хез
Доктор - А это очент правильный диагноз, означает он - ... ее знает. Или другими словами Вам поможет только Хаус (Доктор Хаус) Лично я это запомню интересная паралель

Нет никакой надежды, что однажды клетка получилась сама собой из атомов химических элементов. Это невероятный вариант. Простая клетка бактерии содержит сотни генов, тысячи белков и разных молекул. Фред Хойл шутил, что синтез клетки так же невероятен, как сборка «Боинга» ураганом, пронесшимся над свалкой запчастей. И все же «Боинг» существует.

Возможно мы все усложняем, теорий много и мне как то по душе та где все таки существует пусть и непрямая но все же связь с Богом. Пускай Бог здесь создатель матрицы миров (Вселенных) Как параллельных так и тех в которых существуем мы. От него пошло и знание и материя. (Но что же такое Бог и откуда он берет свое начало.
ХЕЗ happy
Анекдот: Пациент - Доктор что это за диагноз такой хез
Доктор - А это очент правильный диагноз, означает он - ... ее знает. Или другими словами Вам поможет только Хаус (Доктор Хаус)

Так теперь о главном, я верю в цикличность системы, поэтому попробую представить картину, которую скорее всего вы здесь разбирали, но в силу нехватки времени я не прочел много интересной информации в этом посте.
Так Цикличность системы – это цикличность Вселенной. (просто системы короче и как мне кажется более обширно затрагивается. Значит так, тут я не буду рассусоливать начало всей моей идеи потому что вариантов у меня не меньше чем у фантастов и ответа я не знаю как произошел первый взрыв, но. Я более чем уверен, что было первое сжатие. Ну и отсюда мы исходим.
Я надеюсь что все то что я напишу кто нить прочтет и на моменте начала мы с вами поговорим отдельно. Вот первый ход.
В момент первого расширения (возможно нного количества расширений) т.е. когда либо пронесся такой ураган который собрал Боинг каким то невообразимым чудом. (Пусть я немного забегаю, но я хосу сказать что гдето случайно сложилась жизнь (это если без участия бога) и вот эта жизнь развилась до форм которые мы не можем себе представить, увидеть и прочее.) Произошло большое зжатие вселенной но к этому моменту они уже все предусмотрели к моменту последующего расширения вселенной они уже заложил некйи поток длину волны и саму волну которая несла в себе информацию о первой клетке, собственно которая в последствии развилась в многообразие форм и видов.
Сложно представить насколько умны и что ихз себя представляли существа способные на таое безобразие. У меня обед приеду с обеда допишу прошу прощения за скомконость информации оч много мыслей. Просто одна перебивает другую пытаюсь собраться, т.к. эта тема является одной из моих любимых.

Добавлено (18.10.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Теперь я освободился немного и могу с чистой совестью сказать, что кофе три в одном полная чушь! Хотя иногда и ету гадость выпить хочется.
Что же до начала жизни даже если учесть что прошло такое количество временных отрезков вселенной, как наша энное количество и жизнь каким то невообразимым чудом все таки образовалась, боюсь предположить что, возможно, они достигли уровня опять так такого уровня, который мы не способны понять, не хода их мысли не способы, с помощью которых они смогли сделать все это, а возможно им удалось прописать как закон физики или как закон самих квантов, или полей вообще. Но опять таки справедливый вопрос, откуда же могло взяться начало начал и появление материи. Как может так быть, что она появилась из неоткуда или же она существовала всегда.
Хотя не могу сказать наверняка, но приведу пару идей. Одна из ених поверхностна и проста.
1) Первая ____ Существует понятие духа такой же неделимой субстанции целостной и огромной настолько насколько она пожелает. Так вот возможно он настолько неделим, что и составляет пространство и в каждой точке наименьшей частицы и с ним соприкасается. Возможно материальный мир и служет продолжением духовного. (Что бы было понятно под духовным миром понимаю – мир знаний, чувств, совокупность всех мыслительных процессов, от волевых качеств человека, его фантазий, веры в бога, до обыденных повседневных мыслей типа таких как сходить в магазин) Тогда простые общие выводы, которые пока ни я ни вы врядле докажете или опровергнете и существуют они в качеств теории не более. Духовные силы пользуются физическими телами, а точнее создали их для подпитки новой информацией, и расширения себя как таковой, пространствообразующей нитью является наше воображение, и формы создаваемые миллиардами людей в мозгу передаются вселенскому духу и центру знаний, из которого некоторые возможно и способны черпать определенного рода информацию. Дальше описывать эту теорию не буду за незнанием основ существования нематериальных субстанций, в частности мысли, духа, накопленного мирового знания (именно за невозможностью представить, что же он из себя представляет)

2) Вторая _____ Прежде чем изложить будет вопрос и ищу хотя бы 1 го собеседника. Вопрос следующего характера. – Вы представляли пустоту хотя бы раз в жизни? Пугала ли она Вас?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
AlexandroДата: Четверг, 18.10.2012, 16:13 | Сообщение # 948
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Паби, останетесь при обеими ухами, только и всего biggrin И Миллер, и предшественники его Холдейн с Опариным никогда не претендовали на. Или же объяснять все в. Есть непротиворечивая теория, в которую опыты абиогенного синтеза очень хорошо ложатся. Не более.
Мультик был очень хороший. Насчет квод лицет йови. Так рано или поздно все лицет йови, даже католические святые на иконах в очках попадаются. Наш епископ Лука, Войно-Ясенецкий, в операционной икону вешал - так я не сомневаюсь в том, что скоро манипуляции по экстракорпоральному оплодотворению будут освящаться местным батюшкой... И крестить он ничтоже сумняшеся будет подобных сугубых девственнорожденных монстров и не задаваться теологическими выкрутасами. Абсолютно без зазрения совести.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 18.10.2012, 16:25
MusicHeavenДата: Четверг, 18.10.2012, 21:13 | Сообщение # 949
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
Очень мало источников,но ископаемых около 25 тысяч...Не я придумал


Разве это что то существенно меняет ?
Учитывая частоту образования окаменелостей и объёмов проведённых раскопок.

Quote (navav)
Далее-ничто не проходит бесследно,ну могут,пусть будет 90 % утерянынх видов,ну умножте на 100,ну все равно не получите 9/10 погибших видов-ну не сходится )))


Дык понимаете в чём дело…
Смотрите например у нас встречаются там 200 видов иглокожих – 150 видов трилобитов и куча других примитивных существ – но это не значит что в тот период жили только одни иглокожие и трилобиты – это значит что они лучше других сохранялись благодаря своим покровам и благодаря своей огромной численности на тот момент.

Потом мы смотрим по “геологической летописи” - и уже после этого - через 10 миллионов лет – находим только 40 видов иглокожих и 30 видов трилобитов – тут и ёжику понятно что куча видов вымерла – причём внезапно и сразу 80-90% – т к это очень короткий срок по меркам геологическим.

Это конечно очень упрощённо – но смысл думаю понятен.

Quote (navav)
Новые виды находятся,но почему никто ничего не говорит о древности вида,как любят говорить сторонники ТЭ


Почему не говорят ?
Всегда пытаются выяснить временные рамки.

Quote (navav)
а главное -не появляются


А не появляются - что ?
Хотелось бы узнать smile

Quote (navav)
Копать конечно нужно-пару тысяч видов найти можно будет,но я держу ответ не накопают даже близко к числу сегодняшних видов


А вот учёные так не рассуждают.
Они могут говорить сколько накопали – только когда всё перекапают – т е в науке всё только фактически оценивается.

Quote (navav)
Далее ,Вы говорили,что даже микроорганизмов больше названой мною(завышенной )цифры


Согласен – погорячился smile

Quote (navav)
зачем говорить о проблемах сохранения останков-опять несоотстветствие


Как зачем ?
Потому что редкое это явление.

Вот вы например видели в лесу окаменевающую лису или птицу какую ?

Я точно не видел smile

Quote (navav)
Мусорный ген-тоже не я придумал-наука однако


Но наука ведь сама исправляет свои “ошибки-догадки”.
Провели более совершенные исследования и выяснили что нету “мусорной ДНК”.

Quote (navav)
да отсутствие видообразования,в виду за крайние пару сотен лет образование нового вида


Что такое вид ? smile
Чем одно должно отличается от другого чтобы мы назвали его новым видом ?

Quote (navav)
Мне сложно доказать,в ввиду отсутствия оределения вида


В таком случае откуда вы знаете что новые виды не появляются ?

Quote (navav)
1.квантово-корпускулярный дуализм.Понятно далее следует теория квантовых полей...Это трудно и для меня,а для соседа...?Толковых обьяснений нет.


Ничего сложного нет – и загадки там тоже никакой нет.

Просто для людского сознания привычнее видеть отдельные объекты с чёткими границами – а не моря со смешивающимися волнами – где очень трудно определить какая волна и откуда идёт.

Отсюда и все парадоксы квантового Мира smile

Quote (navav)
2.Бесконечность-мы имеем отмазку-горизонт событий...далее страшно ...


Бесконечность - это понятие которое способно лишь полностью занять объём черепной коробки – вот и вся бесконечность smile happy

Quote (navav)
3.Нестандартная модель Солнечной системы-обычно горячие Юпитеры,двойные системы,или НЕкруговые орбиты


Не поверите - но эта формула (F = G*m1*m2/R^2) всё описывает – и все орбиты и траектории – и все движения – и звёзд и галактик и планет ….

Quote (navav)
4.Отсутствие жизни за пределами Земли.


Это ещё не факт.

Quote (navav)
5.Отсутствие видообразования-ввиду его недоказуемости


Присутствие видообразования в виду отсутствия определения вида )))

Quote (navav)
6.Библия..Иов-повесил Землю не на чем...


А кто сказал что Земля висит ?
Может она падает – только вот куда ? )))

Quote (navav)
7.Вы ,я и все люди...


Глядя на грудного ребёнка не могу с вами не согласиться.

Но когда ему будет лет 16 – резко перестаю видеть чудо )))

Quote (navav)
8.Недоказуемоть его отсутствия...


Но к сожалению и недоказуемость его присутствия (((


AlexandroДата: Пятница, 19.10.2012, 02:10 | Сообщение # 950
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

navav писал(а):
Quote (MusicHeaven)
А кто сказал что Земля висит ?
Может она падает – только вот куда ? )))


А она и падает. Если бы она остановилась, то через несколько суток упала бы на Солнце. Это еще сэр Айзек Невтон установил biggrin Обращение сателлита вокруг метрополии есть его постоянное падение с математически точным постоянным промахиванием мимо.
AphelionДата: Пятница, 19.10.2012, 06:42 | Сообщение # 951
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

По одним из данных выходит так, что промахивание будет не совсем математически точным) А если ещё точней, то промахивание может и не состояться, примерно так, да) Но это всего лишь один расчёт из множества.

Quote (navav)
8.Недоказуемоть его отсутствия...


Это одна из самых распространённых логических ошибок: невозможность на данный момент доказать какое-либо утверждение не доказывает, что это утвеждение - ложно. Пример - тысячу лет назад никто не мог доказать, что Земля круглая, и что? Разве она не круглая сегодня?) "Аргумент к невежеству" называется эта ошибка, погуглите)
AlexandroДата: Пятница, 19.10.2012, 13:29 | Сообщение # 952
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
Вот Глиптодонт-это наверняка прародитель черепахи.


Глиптодонт - млекопитающее, черепаха - рептилия. Вы что, ребята, в школе совсем двойки получали? Вот почему МНЕ стыдно? Кстати, кит - не рыба.

Добавлено (19.10.2012, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
Получать пищевые протеины из личинок и гусениц на порядок эффективней и безопасней чем животноводством. При этом почти никаких ветеринарных заморочек


Есть такое, правда на одно пищевое звено больше. На дерьме разводят опарышей, потом их отмывают и скармливают тем же свиньям. Просто, как все гениальное.

Добавлено (19.10.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Вот тут есть православнутые? Кто бы действительно объяснил, ребенки ЭКО, они же рождены с помощью непорочного зачатия! Как к таким монстрам церковь относится? Мы же умеем непорочных производить конвейером!
Серьезный, кстати, теологический вопрос.

БредущийДата: Пятница, 19.10.2012, 14:39 | Сообщение # 953
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Вот тут есть православнутые? Кто бы действительно объяснил, ребенки ЭКО, они же рождены с помощью непорочного зачатия! Как к таким монстрам церковь относится? Мы же умеем непорочных производить конвейером!
Серьезный, кстати, теологический вопрос.

Я не как не православный, однако замолвлю словечко. Не вижу никакой разницы между зачатием сексом и ЭКО. Вся разница в "методе попадания" сперматозоида к яйцеклетке. Так ли важно "Какой трубкой" пользовался кто то, с точки зрения ребенка и общества.
В библии, списанной с шумерских храмовых мифов. Сказана очень забавная тема: "Человек создан по образу и подобию бога" Или нечто подобное, не претендую на дословность.
Не кажется ли вам, что все больше "божественного" человек перенимает, постепенно приближаясь к цели.
Мы передвигаемся с невозможными для человека, как вида приматов скоростью, благодаря авто. Общаемся по мобилам, обмениваемся мыслями на любых расстояниях. Небо для нас не предел. атомные станции, Не долго осталось до экспедиции на Марс. Взгляните на наше время с точки зрения человека 13-14веков, или времени Хреста. Мы для них боги.
Между прочим, кто сказал, что боги всеблагие и непогрешимы??? На этом настаивает только Хрестианство, так это и на его совести. Во всех остальных ИСКОННЫХ!!!! религиях боги с моральной стороны ничем не отличаются от людей. те же страсти и страхи. Боги сильней, быстрей, прочней, умней. И мы такими становимся! медленно но верно. ПО ОБРОЗУ И ПОДОБИЮ!!!
navavДата: Пятница, 19.10.2012, 15:02 | Сообщение # 954
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Это что за бред? а НУ-КА, ВЫЙДИ, Я ТЕБЕ УШИ ОБОРВУ!

Достойный аргумент ученого мужа,чем это лучше зомбированного религиозного фанатика biggrin biggrin biggrin
А вот Ваша клетка biggrin http://rus.ruvr.ru/2011/10/07/58360305.html
AlexandroДата: Пятница, 19.10.2012, 15:15 | Сообщение # 955
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
Достойный аргумент ученого мужа,


А как еще ученый муж должен реагировать на глупые посты профанов? Только уже палкой, как Ломоносов...
БредущийДата: Пятница, 19.10.2012, 15:54 | Сообщение # 956
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

что уж палкой? Сразу на костер! Как братья инквизиторы будем отстаивать "истинные"устои. Выжигать ересь каленым железом! biggrin

Добавлено (19.10.2012, 15:54)
---------------------------------------------
А изучающий всю жизнь одну книжку: тору, библию, .......Тоже мнит себя "Ученым мужем"?

AlexandroДата: Пятница, 19.10.2012, 17:33 | Сообщение # 957
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Понимаете, что самое печальное. Современные митрофанушки имеют возможность себя пропагандировать. Им показали, как в инете стрелочка вверх, стрелочка вниз, вот они и куражатся. "Мнение", блин, высказывают против дарвинизму... Печально все это. Ну почему я вижу дурака, а он гыкает и говорит, что власть за мной. И он прав, между прочим. Мы имеем власть, которая опирается уж совсем на откровенное быдло.
БредущийДата: Суббота, 20.10.2012, 14:24 | Сообщение # 958
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

В свое время страна Гетте и Шиллера выдала такую власть, что всему миру мало не показалось

Добавлено (20.10.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Я бы сказал, тогда чуть было небыло! biggrin

Добавлено (20.10.2012, 14:24)
---------------------------------------------
За Митрофанушек отвечу вам словами из классики. "Умных к умным, а меня к тебе" . Не знаю почему, но вам интересней среди нас "митрофанушек", а не на профессиональном международном форуме. Видать там вы не в своей тарелочке.

AlexandroДата: Суббота, 20.10.2012, 15:25 | Сообщение # 959
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

"Видать там вы не в своей тарелочке"

"Не в бровь, а в глаз." Да, есть когорта нас, великих, непризнанных...
navavДата: Суббота, 20.10.2012, 18:05 | Сообщение # 960
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

я подозревал,что у материалистов тоже заканчиваются аргументы-материализм.Но простите-один посты ,наверное дедуктивным методом разбирает,другой то ухи оторвет,или палку грозится взять smile
Ладно-по-порядку...
1.волна может распостроняться только материальными частицами,значит фотоны не двигаются,а только волны,но в любом случае вакуума нет ..Значит отвергнутый наукой эфир не туфта )))
2.А моя ссылка-http://www.youtube.com/watch?v=Wz3Jhn-YlLk ,разве не про это ?)))
3.Не спорю,но именно ТАКИХ СИСТЕМ Вам много известно...Ну очень не то...
4.Отсутствие Творца это факт ?))
5.Вы отталкиваетесь от невозможности науки определить вид,но Вы же материалисть,в отличии от меня )))
6.4.5 млрд лет ))) за такое время я давно до Солнца дошел бы пешком )))
7.И я согласен-к 16 лет голову набью чушью,вместо научить учиться и познавать...
8.Карусель...См п.4 )))
Alexandro А она и падает. Если бы она остановилась, то через несколько суток упала бы на Солнце.
Я понял что Вы хотели сказать,но самому не смешно от Вами же сказанного )))
да насклько падает-настолько и удаляется )))Я в шоке ...
Aphelion я не материалист,см п 4.8. Все очевидно )))

Добавлено (20.10.2012, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
Вот тут есть православнутые?

Грубый троллизм ?)))

Добавлено (20.10.2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
А как еще ученый муж должен реагировать на глупые посты профанов?

Тут уж дружок прости-первое значение слова профан-не посвященный Богу...Развивайте мысль )))

Добавлено (20.10.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
Понимаете, что самое печальное. Современные митрофанушки имеют возможность себя пропагандировать. Им показали, как в инете стрелочка вверх, стрелочка вниз, вот они и куражатся. "Мнение", блин, высказывают против дарвинизму... Печально все это. Ну почему я вижу дурака, а он гыкает и говорит, что власть за мной. И он прав, между прочим. Мы имеем власть, которая опирается уж совсем на откровенное быдло.

А Вы вообще можете без слов паразито,оскорблений,или это именно в третьем универе в России так преподавал ?))
А про власть-каждый народ лостоин той,что имеет,это уже про себя...

Добавлено (20.10.2012, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
"Не в бровь, а в глаз." Да, есть когорта нас, великих, непризнанных...

Типа Мичуриных... нет нет Лысенков ...

Добавлено (20.10.2012, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (паби)
И если Стенли Миллер получил какую то коричневую бурду в колбе -это не означает что получена живая клетка, а лишь показано , как это , приблизительно , могло быть

А это финиш,дальше аминокислот опыт не пошел...В зависимости от исходніх реагентов получались разные аминокислоты,но не далее...)))В космосе они тоже есть...Хотя-бы кусочек РНК даже не получилось...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: