Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
navavДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:25 | Сообщение # 921
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
ничего удивительного! Более того. Закономерно. Любое развитие "жизни" от плесени и размножения мышей, до цивилизации происходит по геометрической прогрессии.

Если по геометрической прогрессии,то сегодня чуть не каждый день по-идее должен появляться вид,однако подобного за десятки лет вроде не было smile
БредущийДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:13 | Сообщение # 922
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Вид ( устойчивая мутация) появление вида возможно при образовании НОВОЙ "экологической ниши". Если условия более-менее стабильны незачем приспосабливаться для выживания. Массовое образование видов сопряжено с катастрофами и вымиранием прежних. Другое дело распространение и развитие. Это происходит в тихое, сытое, спокойное время.
Не дай бог нам жить в эпоху перемен! Особенно геологическую или планетарную
navavДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:27 | Сообщение # 923
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Бредущий,
А сколько приблизительно известно ископаемых видов,сопоставив их с известными,выйдет очень малое число,так откуда иформация про катастрофическое вымирание большинства видов,если даже палеонтологи не могут похвастать изобилием ?Да и вообще,что можно сказать,если и сегодня есть несколько определений вида smile

Добавлено (14.10.2012, 15:27)
---------------------------------------------
zakonprogressa,
Так все-таки куда в Ваш график вписать постройку мегалитов,если даже при современных технологиях такое возвести из монолитов весом порою в несколько десятков тонн весьма затруднительно,а еще тяжелее понять как медными пилами и рычагами можно было подобное возвести ?

MusicHeavenДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:49 | Сообщение # 924
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (zakonprogressa)
Проработав 20 лет в системе технического сотрудничества с зарубежными странами, мне удалось посетить много исторических мест, глядя на которые возникал вопрос: почему из 4,5 млрд. лет существования нашей планеты, человеческой цивилизации было отведено только 6000 лет? Генетически мы ничем не отличаемся от наших предков кроманьонцев, появившихся в Европе 40 тысяч лет назад, но их разум смог освоить только каменные орудия, а чтобы додуматься до медных, человеку пришлось ждать тридцать пять тысяч лет. Затем прошло еще четыре тысячи лет, прежде чем люди освоили железо, и только 500 лет назад наш разум начал быстро развиваться.
Такая неравномерность в развитии разума человека уже давно подталкивает ученых к поиску формулы прогресса, позволяющей объяснить все прошедшие этапы эволюции и спрогнозировать темпы развития человечества в будущем. Надеюсь, что статья в моем Живом журнале о развитии разума во Вселенной и будущем Земли заинтересует Вас.
С уважением, Валерий.


Всё определяли потребности и структура общества.
Когда человек стал по большей части зависим от своего разума и средств благ - обеспечивающих комфортные условия жизни – произошла та самая “вспышка развития”.

Quote (navav)
Если по геометрической прогрессии,то сегодня чуть не каждый день по-идее должен появляться вид,однако подобного за десятки лет вроде не было


Было - и даже на глазах – в прямом смысле.

http://elementy.ru/news/431898

http://elementy.ru/news/431903

Ещё можно припомнить перепончатокрылых в США и брюхоногих на Кубе – правда виды не помню - и с поиском туго.

Quote (navav)
откуда иформация про катастрофическое вымирание большинства видов


Потому что обнаруженное разнообразие ископаемых показывает что некогда 90 % всех видов - в довольно короткий срок - по неизвестным причинам исчезло.

Quote (navav)
если даже палеонтологи не могут похвастать изобилием


Ещё как могут – просто вам мало что известно.
Активно покопайтесь – хотя бы годик - в научных работах – особенно западных.

1) http://www.google.ru/search?....q2IDgDw

2) http://geology.utah.gov/utahgeo/dinofossil/index.htm

Quote (navav)
Да и вообще,что можно сказать,если и сегодня есть несколько определений вида


Вот именно !

Как в этом случае вы можете говорить что новые виды не появляются ???

Вы изначально задаёте неверные вопросы и требуете верные ответы.

Сформулируйте сначала определение вида – одно единственное. wink




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 14.10.2012, 17:05
пабиДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:50 | Сообщение # 925
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Плевок для человека- зарождение жизни на Марсе! как то так все и происходит!!!!

А кто вообще то изначально -плюнул ? biggrin

Добавлено (14.10.2012, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
Массовое образование видов сопряжено с катастрофами и вымиранием прежних.

То то я , смотрю -Красная Книга день ото дня толстеет biggrin ,а о новых что то не очень густою

Добавлено (14.10.2012, 22:50)
---------------------------------------------
zakonprogressa, Пожалуйста, откорректируйте свою сноску, чтобы работала


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:16 | Сообщение # 926
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
То то я , смотрю -Красная Книга день ото дня толстеет ,а о новых что то не очень густою


Так потому, Паби, что биологические виды ныне не вымирают, а уничтожаются. Вы бы еще спросили, а почему это в Освенциме смертность так сильно превышала рождаемость? Еще когда было предсказано, что внуки наши будут жить среди ворон и одуванчиков.
пабиДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:25 | Сообщение # 927
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Так, я это имела ,тоже ,ввиду, но наверно не так изъяснилась.А довод убедительный. Но и в то же время ,я повторюсь,значит Земля была непредназначена для человека .Или предназначена, но не с неокортесом, который , получается, так , что доведет до житья среди ворон и одуванчиков.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:45 | Сообщение # 928
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
значит Земля была непредназначена для человека .Или предназначена, но не с неокортесом


Да просто неокортекс кривой вышел – у существ человеческих.

А могли бы жить и нормально.


navavДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:09 | Сообщение # 929
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Потому что обнаруженное разнообразие ископаемых показывает что некогда 90 % всех видов - в довольно короткий срок - по неизвестным причинам исчезло.

Если известно даже пусть 150 000 ископаемых видов,http://lib.rus.ec/b/285719/read откуда же цифра 90 % погибло,если ископаемых форм во много раз меньше существующих ? biggrin
далее-множество ископаемых...Но находят их локально в больших количествах,а не глобально-иначе у себя на огороде,копнув лопатой я тоже должен бы найти останки,т.е.поголовно в любой точке планеты...
Quote (MusicHeaven)
Вот именно !
Тоже самое говорю и я-нет четкого определения вида-рановато говорить о новых видах. Зачем мне формулировать,эволюцию доказываете Вы а не я,следовательно и Вам доказывать. smile
Quote (Alexandro)
Так потому, Паби, что биологические виды ныне не вымирают, а уничтожаются. Вы бы еще спросили, а почему это в Освенциме смертность так сильно превышала рождаемость? Еще когда было предсказано, что внуки наши будут жить среди ворон и одуванчиков.

Ниши осбождаются,а виды не возникают-из банально занимают существующие smile
БредущийДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:52 | Сообщение # 930
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Еще когда было предсказано, что внуки наши будут жить среди ворон и одуванчиков.

Не знаю как ворон. А одуванчики китайцы очень даже неплохо уничтожают, поедают корни как капусту.
По началу мы в Хабаровске умилялись картине, как десятки китайцев городские пустыри и заброшенные клумбы перекапывали. Чухнули когда почти одуванчиков в городе не осталось. Тут поднялась волна народного гнева. Начали бить собирателей из поднебесной, иногда даже ногами, или их же тяпками. Правда они довольно быстро осознали, кто в городе рулит и одуванчики в центре разрослись снова.
Однако на окраине, в близь "компактного проживания" за пол километра не одного желтенького пятнышка.
К слову. Вкуснятину такую делают, пальчики оближешь!!!
пабиДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:12 | Сообщение # 931
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А ведь так подумать biggrin мир почти 154 года оспаривает и отстаивает теорию Дарвина , а так то пока, в целом то он прав, только вот с человеком , ему зря приписывают , потому что он , повторюсь,сам говорил :Это вопрос спорный и здесь я не могу что -либо утверждать. Так что многое , что потом впоследствии выдумано или предположено , утверждается , как отношение к его теории ,я так думаю ,используется , просто его авторитет.
Если уж взглянуть без особой критики на теорию, то ошибка Дарвина(из-за неё и споры то -это моё мнение) это в переоценке плавности эволюционного процесса и отсутствия в нем каких либо резких скачков.
И еще , зря он в своё время пренебрёг Менделем- не дооценил им , выявленные закономерности наследования, которые потом были переоткрыты -Де Фризом(основоположник современной генетики).


Учиться у Всех , не подражать Никому!
БредущийДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:14 | Сообщение # 932
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Читал выкладки одного умника из южной Америки.
Получать пищевые протеины из личинок и гусениц на порядок эффективней и безопасней чем животноводством. При этом почти никаких ветеринарных заморочек
пабиДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:18 | Сообщение # 933
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Бредущий, Рецепт , случайно, знаете? biggrin

Добавлено (15.10.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Я о одуванчиках

Добавлено (15.10.2012, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
Получать пищевые протеины из личинок и гусениц на порядок эффективней и безопасней чем животноводством

И это что прямо, фактом доказано. Может поэтому у обезьянок , такой скачек к человеку произошёл (питаясь личинками) biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
БредущийДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:29 | Сообщение # 934
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (паби)
И это что прямо, фактом доказано.

Если верить представленным цифрам..... И ведь те червячки жрут любую растительность, Хоть траву, хоть дрова.
пабиДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:50 | Сообщение # 935
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Взять тутового шелкопряда:его гусеница ,питается исключительно листьями тутовника, а когда окукливается , то плетёт кокон, оболочка состоит из тонкой непрерывной шелковой нити и длина огроменная: от 300 до 1500 метров при хорошей кормежке,главное цвет кокона может быть разным, но кокон раскручивают , ткут и получается натуральная шёлковая ткань( я сама видела в Гаграх) и в Китае и в Индии жареных куколок употребляют в пищу.Так может быть и те личинки , о которых Вы писали , так же вырабатывают вещество , впоследствии из которого и получить можно протеин.И самое главное может и полезнее.

Добавлено (15.10.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Так что обезьянки, может питаясь личинками , там червячками и сделали такой скачок к человеческому виду? biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Вторник, 16.10.2012, 00:34 | Сообщение # 936
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
откуда же цифра 90 % погибло,если ископаемых форм во много раз меньше существующих ?


Потому что есть такая штука как наука – которая выяснила что это так - в пределах (+ - 20%).

Quote (navav)
далее-множество ископаемых...Но находят их локально в больших количествах,а не глобально-иначе у себя на огороде,копнув лопатой я тоже должен бы найти останки,т.е.поголовно в любой точке планеты...


Ну во первых вы так глубоко не копнёте на своём огороде (минимум 200-400 метров).

Во вторых – что собой представляет регион – с геологической точки зрения ?

В третьих - одни и те же ископаемые действительно находят по всему Миру в одних и тех же геологических слоях.

Quote (navav)
Зачем мне формулировать,эволюцию доказываете Вы а не я,следовательно и Вам доказывать.


А что доказывать ?
Если нормальные вопросы никто не задаёт ?

Какие есть доказательства что существует рай и ад – или ангелы ? - Вот так все ваши вопросы выглядят с точки зрения эволюционистов.

Quote (navav)
Ниши осбождаются,а виды не возникают-из банально занимают существующие


А что такое вид для вас ?

Как можно говорить (возникают – не возникают) – если вы не знаете сами что (возникает – не возникает) – и чем одно отличается от другого ?


navavДата: Вторник, 16.10.2012, 01:00 | Сообщение # 937
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

MusicHeaven, Выяснила на основе чего-полтораста тысячах палеоартефактах ?))А почему на 400 метрах,если и на поверхности гор есть...
Причем ад и рай-Вы эволюционисты с видом не можете определиться,рай и ад оставьте теологам и не уходите от простого вопроса,которого Вы яко-бы не видите ))).Возникают-не возникают-как раз то ,за чем можна спрятать корявую ТЭ smile
MusicHeavenДата: Вторник, 16.10.2012, 12:54 | Сообщение # 938
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
Выяснила на основе чего-полтораста тысячах палеоартефактах ?


Одних только ископаемых мкроорганизмов больше будет.

Quote (navav)
А почему на 400 метрах,если и на поверхности гор есть...


А ваш огород в горах ?

Разве я ничего не говорил про геологическую историю конкретного региона ?

Quote (navav)
Причем ад и рай-Вы эволюционисты с видом не можете определиться


Вот и расскажите нам что такое рай и ад )))

А потом эволюционисты вас раскритикуют за невнятные определения – и главным аргументом будет “чёткого определения рая у вас нет” )))

Quote (navav)
рай и ад оставьте теологам


Вам и оставил smile

Quote (navav)
Возникают-не возникают-как раз то ,за чем можна спрятать корявую ТЭ


“Корявость ТЭ” на сегодняшний день самая полная и обоснованная – все остальные “корявости” основаны вообще ни на чём.

Корявость корявости – рознь smile




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 16.10.2012, 12:55
navavДата: Вторник, 16.10.2012, 20:08 | Сообщение # 939
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

MusicHeaven, Разговор про Рай и Ад я не начинал,Вы начали про них говорить,уходя от ответа о определении вида,а я не теолог... smile
А вот ссылка о 150 тысячах,причем автор далекий от идеи креационизма
http://lib.rus.ec/b/285719/read У вас есть другой источник ?Дайте...
Quote (паби)
зря он в своё время пренебрёг Менделем

Не принебрег-отверг,что в последствии не помешало объеденить антагонистичиские взгляды,в частности СТЭ-смешать воду с керосином smile
Бредущий,
И о китайцах-знакомый,который бывал возле Китая еще в советское время рассказывал-китайцы дрались за возможность почистить уборную советской заставы,с целью использовать фекалии в качистве удобрений...Может и сила их в трудолюбии...
пабиДата: Вторник, 16.10.2012, 21:40 | Сообщение # 940
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

navav, Сноска хорошая. Там -Атласский медведь-так это настоящий гризли сегодняшний, да и белоклювый дятел,от современного мало отличается. Вот Глинтодонт-это наверняка прародитель черепахи.А чего же получается Волки из Японии , что ли biggrin
Я вот , снова , как в том фильме , а если бы он вез патроны? biggrin Я о человеке.Так рассуждать.Человек -это высший вид.А -обезьянка- она же по отношению к человеку-низший. Так разве может низший вид породить высший-я с позиции сознания.И любых там взять :грызунов, негрызунов.

Добавлено (16.10.2012, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (navav)
И о китайцах-знакомый,который бывал возле Китая еще в советское время рассказывал-китайцы дрались за возможность почистить уборную советской заставы,

Мне тоже рассказывали,это они брали для удобрения , как дрожжи -для компоста biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: