Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 05:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ДиамантДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:06 | Сообщение # 901
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Другой вопрос, что когда человечество доросло до самостоятельного выбора, произошли некоторые смещения.

Я бы так не сказал. Результат развития человечества - копирование друг друга, особенно ярко это выражено в настоящее время. Реально, единицы двигают человечество вперёд, остальные заняты собою.
Очень хорошо это заметно по космическим прораммам, которые крайне оскуднели и кроме спутников, люди всё меньше запускают в космос себя любимых.

Известно, что связующее звено между современным человеком и его первобытным предком не найдено. а что, если сложить то, о чём мы все тут пишем? Человечество пришло на Землю в готовом виде (прилетели из космоса), но до его прихода, некие высокоразвитые силы пытались на основе Земной жизни (обезьян) вывести человека и у них этого не получилось по неизвестным нам причинам. Зато получился вот такой вот первобытный получеловек-полуобезьяна. smile
БредущийДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:52 | Сообщение # 902
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Боги-эсперементаторы? Но эксперементы - это прерогатива человеческого положения. Боги - это не незнающие "что-да-как, а давайте проэксперементируем"

Вообще то так и было. Несколько вымераний доминирующих видов, это ли не эксперименты?
Pavel1972Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:34 | Сообщение # 903
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Жизнь на Земле – это искра высеченная рукой Господней ?
Или же всё живое есть продукт эволюции ?
Креационизм и Дарвинизм – кто прав ?

Когда мы говорим только о физических телах и не о душах, обе теории (Креационизм и Дарвинизм) могут быть правильные.

Но что касается эволюции обезьяны, её могли причинить Адские гуманоидные души. Нормальная человеческая душа есть полностью связана с физическим телом, но Адская гуманоидная душа только частью. И потому что она не совсем под влиянием физического мозга, она может заставить обезьяну ходить на ногах , использавать одежду и развести костёр.

Животные жили в тожественных обстоятельствах как обезьяна и много неразвивались. Поэтому только две возможности: человека кто-нибудь сделал или он "сделал самого себя" собственной эволюцией.


Необыкновенные духовные тексты
http://www.pavelkastl.cz/eknigi.htm
Ta-isДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:00 | Сообщение # 904
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Слушайте, все мы ходим вокруг да около! Не было никаких эксперементов. Были попытки Природы-Земли-Матери-Геи создать человека самостоятельно, без искры божей. И это нельзя назвать эксперементом.
пабиДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:33 | Сообщение # 905
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Pavel1972)
Поэтому только две возможности: человека кто-нибудь сделал или он "сделал самого себя" собственной эволюцией.

Согласна с первым ,но собственная эволюция, то есть если Вы имеете ввиду сразу человеческую ветвь, которая начала свою эволюцию изначально с определённой для него клетки в которой предусматривался -мозг, таким каким он является на наш период времени , с неокортесом . Мозгом , который задействован , по выводам самих же ученых на какие то 5 процентов, но уже способным совершать такие вообщем то большие изыскания в науке и во многих отраслях жизнедеятельности, а остальные 95 процентов , это для дальнейшей эволюции, развиваясь до сверхмышления .

Quote (Ta-is)
Не было никаких эксперементов. Были попытки Природы-Земли-Матери-Геи создать челлвека самостоятельно, без искры божей. И это нельзя назвать эксперементом.

Вот то что без искры Божьей -не соглашусь.Искра Божья-в моем понятии у человека -это то что заложено в его эволюционном начале -Разумом, началом всего.Я только против того, что , именно ,обезьянка эволюционировала . Ну не мог мозг обезьянки, грубо выражаясь ,нарастить или приделать себе неокортес.
Его только могли именно -"приделать"-той же обезьянке.

Добавлено (08.10.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Quote (Диамант)
Известно, что связующее звено между современным человеком и его первобытным предком не найдено. а что, если сложить то, о чём мы все тут пишем? Человечество пришло на Землю в готовом виде (прилетели из космоса), но до его прихода, некие высокоразвитые силы пытались на основе Земной жизни (обезьян) вывести человека и у них этого не получилось по неизвестным нам причинам. Зато получился вот такой вот первобытный получеловек-полуобезьяна.

Я поддерживаю.Возможно сами тогдашние условия жизни,не способствовали именно жизни человека как такового, на Земле , поэтому и "вывели"земного человека, различных рас , сообразно материалу других планет-какая выживет, а все выжили biggrin и монголоидные ,и негроидные , и европеидные, а вот индейцев завезли biggrin (шутю) , а вдруг и так.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 08.10.2012, 22:38
Ta-isДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:52 | Сообщение # 906
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Про обезъяноподобных предков здесь речи нет.

Что касается искры божей, то это и есть Разум.

Что касается теории, что инопланетяне сделали человека - изнанка наружу. Человек - это не игрушка, не робот. Именно то, что человек создает в тонких планах гомункулов, а на физическом плане роботов и привело современнную мысль человечества, к гипотезе, что оно создано инопланетянами.

Божественный Аспект созидания не отрицается. Но формулировка не соответствует действительности. А искажение действительности в таких вопросах чревато необратимыми последствиями.

Добавлено (08.10.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Что касается Теории Дарвина. Во-первых, неизвестно что двигало этим исследователем, какие именно он сделал выводы и каким-образом произошло утверждение обратного.

Если род обезьян и причастен к теории эволюции, то только в собственном аспекте, то есть в своей эволюции видов. И к этому причастен человек.

Человек не мог произойти от какого-либо вида доисторических обезьян, как и от любого друго рода Царства Животных. Так же как и из Царства Растений не могли произойти животные. Эволюция не смешивает несмешиваемые ингридиенты. На это способен только человек.

БредущийДата: Вторник, 09.10.2012, 13:33 | Сообщение # 907
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Ta-is, какая разница между попыткой и экспериментом????
Ta-isДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 908
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Товарищи, граждане, господа! Изучайте, пожалуйста, Великий и Могучий Русский Язык! Это один из ключей, понимания не только лексического фонда человечества, но и тайн научной и эзотерической мысли.
yackovДата: Среда, 10.10.2012, 03:03 | Сообщение # 909
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Эволюция не смешивает несмешиваемые ингридиенты

[r]
А как вы тогда объясните все разнообразие видов? Как можно тогда объяснить то что наше с вами днк и днк помидора или банана схожи почти на 50%, что говорить о животных. Ведь эволюция идет так давно, столько случилось катаклизмов за то время, что млекопитающие животные прошли путь из океана на сушу и обратно. Да вы что, у нас столько общего с окружающей нас природой, что в этом и сомневатся не приходится.
Просто наверно это было неизбежно, сначала была клетка, эволюционировала себе, воспроизводилась, потом эти клетки стали собиратся в "колонии", в колониях у каждой клетки стала появлятся определенная функция, эти колонии в определенных местах стали развиватся по разному, появились виды, началась борьба за питание и более комфортные условия жизни. Точно так же и виды со временем осознав что существовать в группе более эффективно стали объединятся и боротся с другими видами. Ну а мы с вами наверно просто всех опередили в этой эстафете жизни. Еслиб не мы то другой вид вполне мог занять место главенствующего, просто случилось бы это очень и очень нескоро, относительно. А в довершение скажу, что если брать картину в целом то произошли мы не от обезьяны, а по последним данным от маленьких грызунов, котрые пережили страшный катаклизм унчтоживший всех крупных животных, динозавров. Кто то говорит что это был просто большой метеорит, но я почему то в это верить отказываюсь, что бы сразу и на всей земле, впрочем это уже немного из другой темы...
navavДата: Пятница, 12.10.2012, 09:18 | Сообщение # 910
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

yackov, я не видел Творца,но верю в него,Вы не видели эволюцию,но тоже верите...Как видим тоже вера.А на счет схожести генов-например создавая самолет,конструктор будет пользоваться идеями и разработками предыдущих моделей smile
MusicHeavenДата: Суббота, 13.10.2012, 01:20 | Сообщение # 911
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
конструктор будет пользоваться идеями и разработками предыдущих моделей


Вы хотели сказать конструктор с крайне ограниченным воображением и сознанием – типа среднестатистического человека ? smile


navavДата: Суббота, 13.10.2012, 08:29 | Сообщение # 912
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Вы хотели сказать конструктор с крайне ограниченным воображением и сознанием – типа среднестатистического человека ?

А разве у братьев Райт и создатилей современных аэробусов разные законы аэродинамики ? biggrin


Сообщение отредактировал navav - Суббота, 13.10.2012, 08:30
MusicHeavenДата: Суббота, 13.10.2012, 11:43 | Сообщение # 913
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
А что вы хотели – это всё сделали люди smile

БредущийДата: Суббота, 13.10.2012, 13:32 | Сообщение # 914
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Божественный замысел! Грандиозный проект высшего разума! Проекция тонких миров!...... Падки же мы люди на блестящие фантики и стеклянные бусы.
Меж тем таинство зарождения жизни на необитаемой планете повторилось на наших глазах!!!!
Никакого великого замысла! Банальное разгильдяйство и "немытая посуда"!
Сегодня в новостях первого канала официально передали "Американский марсоход заразил красную планету земными грибками и бактериями, бур забора грунта не был простерилизован, пробы грунта это показали показали".
Плевок для человека- зарождение жизни на Марсе! как то так все и происходит!!!!!
MusicHeavenДата: Суббота, 13.10.2012, 13:43 | Сообщение # 915
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
заразил красную планету земными грибками и бактериями, бур забора грунта не был простерилизован, пробы грунта это показали показали".


Да и Бог с ним.

Первый шаг к цветущим яблоням на Марсе. smile

Quote (Бредущий)
зарождение жизни на Марсе! как то так все и происходит!!!!!


Но кто то ведь должен быть первым.


БредущийДата: Суббота, 13.10.2012, 13:50 | Сообщение # 916
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Но кто то ведь должен быть первым

Бесспорно! Но никакого божества и рядом не было. Просто кто то "не вымыл руки". И родилась цивилизация
navavДата: Суббота, 13.10.2012, 14:12 | Сообщение # 917
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А что вы хотели – это всё сделали люди

Так согласитесь,что не среднестатистические,я просто привел пример для сравнение smile
А на счет Марса-бактериями и останутся,если выживут ...
zakonprogressaДата: Суббота, 13.10.2012, 17:30 | Сообщение # 918
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

Проработав 20 лет в системе технического сотрудничества с зарубежными странами, мне удалось посетить много исторических мест, глядя на которые возникал вопрос: почему из 4,5 млрд. лет существования нашей планеты, человеческой цивилизации было отведено только 6000 лет? Генетически мы ничем не отличаемся от наших предков кроманьонцев, появившихся в Европе 40 тысяч лет назад, но их разум смог освоить только каменные орудия, а чтобы додуматься до медных, человеку пришлось ждать тридцать пять тысяч лет. Затем прошло еще четыре тысячи лет, прежде чем люди освоили железо, и только 500 лет назад наш разум начал быстро развиваться.
Такая неравномерность в развитии разума человека уже давно подталкивает ученых к поиску формулы прогресса, позволяющей объяснить все прошедшие этапы эволюции и спрогнозировать темпы развития человечества в будущем. Надеюсь, что статья в моем Живом журнале о развитии разума во Вселенной и будущем Земли заинтересует Вас.
С уважением, Валерий.
Читать далее по этой ссылке Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал zakonprogressa - Суббота, 13.10.2012, 17:38
navavДата: Суббота, 13.10.2012, 19:54 | Сообщение # 919
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

zakonprogressa, Если это так,тогда как без технологий построены мегалиты,пирамиды например,которым 5000 лет ?
БредущийДата: Воскресенье, 14.10.2012, 04:37 | Сообщение # 920
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

zakonprogressa, ничего удивительного! Более того. Закономерно. Любое развитие "жизни" от плесени и размножения мышей, до цивилизации происходит по геометрической прогрессии. biggrin
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: