Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 20:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Вторник, 21.08.2012, 16:41 | Сообщение # 741
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
Это получается , что у обезьянок была такая любовь неземная, что появился человек!

Забавно, но неверно. Все это к вопросу о соотношении факторов эволюции. Еще при обезьянках не было, думаю, такого ассортативного фактора, как отбор по интеллекту. Я маленький был, не помню точно. А если более серьезно, то в человеческом обществе действительно появился такой новый фен, как интеллект. И вот по этому фену идет отбор, хотим мы этого или не хотим. Это не зависит от нашего сознания. И хотим мы этого или не хотим, Уэллс был интуитивно прав - человечество рано или поздно разделится на морлоков и элоев, только мы сейчас находимся в самом начале этого процесса. Возможно, и там не появится один из критериев вида - взаимное генетически обусловленное нескрещивание, но хотя мы понимаем, что пудель и волк - животные одного вида, мы видим разницу.

Добавлено (21.08.2012, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (паби)
люди от драконов появились

Готов согласиться sad
пабиДата: Вторник, 21.08.2012, 17:19 | Сообщение # 742
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
А если более серьезно, то в человеческом обществе действительно появился такой новый фен, как интеллект. И вот по этому фену идет отбор, хотим мы этого или не хотим. Это не зависит от нашего сознания.

Лично я согласна с Вами.И это между прочем очень заметно, и пусть это не приписывают там даваемым знаниям в школе и в каком социуме пребывает человек( то есть развитие в плюс или минус), это действительно ,и есть зарождающийся новый интеллект,который сейчас находится на переходной начальной стадии своей эволюции.
Alexandro,А ведь собственно о Вселенной мы ничего не знаем досконально, может быть и есть такие Разумные Фомы Жизни , которым для поддержания жизни ни требуются ни свет Звезды, как наше Солнце, ни тяжёлые элементы, синтезирующиеся внутри звезд и разлетающиеся по космическому пространству.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Вторник, 21.08.2012, 19:15 | Сообщение # 743
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
А ведь собственно о Вселенной мы ничего не знаем досконально, может быть и есть такие Разумные Фомы Жизни , которым для поддержания жизни ни требуются ни свет Звезды, как наше Солнце, ни тяжёлые элементы, синтезирующиеся внутри звезд и разлетающиеся по космическому пространству.


Хм, я могу, конечно, растечься мыслию по древу, но предпочитаю излагать мысли, чем-то конструктивно подтвержденные... Константина Эдуардовича благоглупости не поддерживаю.
ГугонДата: Вторник, 21.08.2012, 23:55 | Сообщение # 744
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Я давно такое слышала , что от брака родителей разных национальностей рождаются очень умные дети
Есть также мнение, что межрасовые браки ведут к вырождению


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DyussДата: Среда, 22.08.2012, 01:56 | Сообщение # 745
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Quote
Разумные Фомы Жизни

Скорее стоит их принимать как Формы Нежизни. Т. К. эти Формы вряд ли будут удовлетворять тем требованиям, которые мы предъявляем к Живому существу.
ГугонДата: Среда, 22.08.2012, 10:16 | Сообщение # 746
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Dyuss)
Скорее стоит их принимать как Формы Нежизни.
Тогда уж форма существования разума и сознания.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 22.08.2012, 16:51 | Сообщение # 747
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Есть также мнение, что межрасовые браки ведут к вырождению

Это неверное мнение. Остается только пожалеть тех, кто этого мнения придерживается.
ГугонДата: Среда, 22.08.2012, 17:23 | Сообщение # 748
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Это неверное мнение. Остается только пожалеть тех, кто этого мнения придерживается.

Всё одно правды не добьёшься, все отстаивают свои позиции с пеной у рта.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 22.08.2012, 17:51 | Сообщение # 749
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Самое забавное, что с пеной у рта отстаиваются как раз неверные мнения. Печально, конечно. И банят иногда, даже вполне серьезно. Вон - пусек забанили. Хотя, конечно, ничего забавного в этом нет.

Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 22.08.2012, 19:01
пабиДата: Среда, 22.08.2012, 22:05 | Сообщение # 750
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я только одно скажу,что правильно Древние говорили :Человек -это отдельный макрокосм , и ой ё ёй, сколько может быть различных мнений , а так как они же говорили , что всё живое, значит по любому эволюция всегда будет присутствовать.

Добавлено (22.08.2012, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
. Вон - пусек забанили

Это те которые в Храме -пели?Они единственно , что неправильно сделали, это пели с амвона.Надо было в середине помещения,ведь исстари церква были и местом даже свадеб и сходок , где решались вопросы , там поселенцев .Под Костромой целый Музей старинных церквей и в них так уютно.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Пятница, 24.08.2012, 12:33 | Сообщение # 751
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Всё одно правды не добьёшься, все отстаивают свои позиции с пеной у рта.


Позиции должны не отстаиваться с пеной у рта, а спокойно сопровождаться доводами.

Quote (паби)
Они единственно , что неправильно сделали, это пели с амвона.


Вот именно, это и показывает их сущность.
Pussi в переводе, кстати, - это шмары.
AlexandroДата: Пятница, 24.08.2012, 14:25 | Сообщение # 752
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (viklehti)
Pussi в переводе, кстати, - это шмары.


Да какая разница, как они переводятся. Главное в том, что они стали политзаключенными. И неглупыми, кстати.

Добавлено (24.08.2012, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Человек -это отдельный макрокосм , и ой ё ёй, сколько может быть различных мнений


Паби, мнений всего два - мое и неправильное :)))
БредущийДата: Пятница, 24.08.2012, 14:41 | Сообщение # 753
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
мнений всего два - мое и неправильное :)))

еще есть начальственное мнение и попробуй скажи, что не согласен biggrin
AlexandroДата: Пятница, 24.08.2012, 14:55 | Сообщение # 754
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
еще есть начальственное мнение и попробуй скажи, что не согласен


О, это да.
ГугонДата: Пятница, 24.08.2012, 15:09 | Сообщение # 755
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Вон - пусек забанили.
Дело в том, что это была осознанная провокация, несколько ранее точно такой же "концерт" они устроили в другой церкви, но одного они не сделали, не засняли свой "подвиг", а РПЦ ни как не отреагировала и власти в кутузку их не отправили. Тогда они решили пойти дальше выступить в главном храме РПЦ и заснять свой гражданский "подвиг", итог закономерен.
Quote (паби)
Они единственно , что неправильно сделали, это пели с амвона.
Смотря с каких позиций на это смотреть.
Quote (viklehti)
Pussi в переводе, кстати, - это шмары.
Я не буду писать открытым текстом, но на слэнге это обозначает женский половой орган.
Quote (Alexandro)
Главное в том, что они стали политзаключенными.
За что боролись...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 24.08.2012, 16:40 | Сообщение # 756
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Паби, мнений всего два - мое и неправильное

Мой шеф -тоже так говорит biggrin , но я с пеной у рта отстаиваю своё и не безрезультатно.
Quote (Гугон)
Смотря с каких позиций на это смотреть.

Это усугубило их положение.
Я один раз там была и больше не пойду: на пасху(специально приехала ,как раз храм восстановили), это происходило в центре храма в огороженном канатами пространстве , сначала поцелуешь икону(при этом стоит священник и говорит :быстро ,быстро не задерживаться) , а потом тебе дают вербу, ну я поцеловала Иисуса мне дали вербу ,а из-за ограждения не выпускают я не пойму почему ,и слышу шёпот:Целуй руку, целуй руку. Я сначала и не поняла какую. А меня не выпускают.Я так смотрю ко мне поближе подошёл священослужитель и руку так в локте согнул вверх поднявши , а рядом около него уже трое стоят и говорят :целуй руку, а я так говорю -шёпотом, а ему то зачем?а мне- положено, я говорю уже громко ,мне что вербу Вам обратно отдать?Ну выпустили.
Так что -это тоже эволюция? smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Пятница, 24.08.2012, 20:18 | Сообщение # 757
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Quote (паби)
Так что -это тоже эволюция?


Это устав церковно-ритуальной службы.

Искренне же верующим нужны не ритуалы сами по себе, а молитва сердцем, в которой ритуалы лишь должны помогать.

Если же они мешают, лучше в них не ввязываться.

Добавлено (24.08.2012, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Дело в том, что это была осознанная провокация, несколько ранее точно такой же "концерт" они устроили в другой церкви, но одного они не сделали, не засняли свой "подвиг", а РПЦ ни как не отреагировала и власти в кутузку их не отправили. Тогда они решили пойти дальше выступить в главном храме РПЦ и заснять свой гражданский "подвиг", итог закономерен.


Здесь с Вами согласен, что очень редко.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 24.08.2012, 20:17
MiSTiKДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:35 | Сообщение # 758
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
почти все виды животных и древних людей сюда доставляли пришельцы.

не согласен)а кто тогда создал пришельцев?наша вселенная живет по очень простому принципу, причина и следствие! ничего не бывает случайным!у меня простой вопрос " какая была причина для происхождении жизни на земле,с последующей ее эволюцией?"
БредущийДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:29 | Сообщение # 759
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (MiSTiK)
наша вселенная живет по очень простому принципу, причина и следствие

Это да! только отрицать случайности не стоит. Вернее не всегда все последствия действий просчитываются. Два исторических примера.
1 Россия В конце 18 века успешный землевладелец отправлял сына учиться в столицу, Сын сельской жизни толком не видел. И на каникулах приехав домой увидел как его отец своими руками забил насмерть чужую корову попортившую огородную зелень. Зрелище легло псих. травмой на всю судьбу (Троцкий)
2 Один немецкий психиатр отрабатывал методы гипноза и влияние искуственых мотиваций на поведение. Поупражнялся на никчемном (бывшем библиотекаре) инвалиде и забыл. А инвалид то как попер, как попер!!! ( Гитлер)
Таких примеров, вся история!
ГугонДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:17 | Сообщение # 760
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
В конце 18 века ... (Троцкий)
Вот уж не думал, что Троцкий больше 100 лет прожил, с конца 18 века до середины 20 века.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: