Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 23:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
MiSTiKДата: Пятница, 17.08.2012, 00:28 | Сообщение # 701
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

итак подведем итоги) ни один не уверил меня в своей теории эволюции!! давайте спросим почему?
1) напомню Гитлер был просто уверен что Арийцы круче всех!!именно из-за этого и началась война!!! и этим гинетикам платили бабло!! как и тем что мне отвечали!!конечно проще сказать что человек "тупой",чем признать что его можно обучить,вложив в него бабло!!такие люди не двигают науку вперед!им главное найти убогово и сказать что во всем виноват он!вот типа если мы соберем правильные гены,все у нас будет хорошо!смешно))
2)интересно получается,вся вселенная живет по законам!! кроме жизни! вот так легко случайно появилось она на земле! бред) все равно,что ураган соберет "боинг 747" из металалома!) это как сказка,где Иван Царевич пустил стрелу и нашел ее у лягушки!поцулуй ее и станет она девушкой!вы верите в это?конечно нет,это сказка!))но эволюционисты говорят, что если ее целовать 1000000 лет, то обязательно она станет девушкой! и мы в это верим и учим своих детей!)
3)никакая мутация не даст без рукому руку,а без глазому глаз!нет такого и не будет!
MusicHeavenДата: Пятница, 17.08.2012, 02:14 | Сообщение # 702
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
MiSTiK

У вас типичная позиция креациониcта – “говорю о том - не зная о чём”.

Если вам нравится пример с Боингом – то на уровне молекул Мировой океан имеет размеры Вселенной – болтиков и винтиков на этой “свалке” миллионы миллиардов – и ураган там бушевал как минимум 500 миллионов лет.

Нехилая свалка – правда ? wink


ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 17.08.2012, 08:53 | Сообщение # 703
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Гитлера приплели, чтобы бред убедительнее был?

Добавлено (17.08.2012, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (паби)
ANTIEXTREMIST, Бум ждать!

Прошу прощения, вчера до компа не добрался.
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
Это Бюллетень "В защиту науки", выпускаемые Академией Наук России. Смотрим № 2, предисловие:
"Теперь о Дарвине. В молодости он действительно был верующим ("Не думаю, впрочем, что религиозное чувство было когда-либо сильно развито во мне", — пишет он в своей автобиографии), но порвал с религией и стал атеистом. И далее: "…постепенно пришел к сознанию того, что Ветхий завет с его до очевидности ложной историей мира, с его вавилонской башней, радугой в качестве знамения завета и пр., и пр. и с его приписыванием богу чувств мстительного тирана заслуживает доверия не в большей мере, чем священные книги индусов или верования какого-нибудь дикаря".
Там же есть и по теме данного топика: "Креационисты против эволюции: 15 аргументов и 15 фактов"
Это - аргумент, а не непонятный журнал "Фома", 2005, № 6 (29) cool
ГугонДата: Пятница, 17.08.2012, 10:59 | Сообщение # 704
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Если вам нравится пример с Боингом – то на уровне молекул Мировой океан имеет размеры Вселенной – болтиков и винтиков на этой “свалке” миллионы миллиардов – и ураган там бушевал как минимум 500 миллионов лет.
Хотите сказать, что если Вам дать бесконечное количество кирпичей и Вы в течении 500000000 лет будете кидать их в одно место Вы в конце концов выстроите здание МГУ?
Quote (ANTIEXTREMIST)
чем священные книги индусов или верования какого-нибудь дикаря
Чувствуется речь английского сноба.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
BemakeДата: Пятница, 17.08.2012, 12:50 | Сообщение # 705
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (паби)
Но почему "привязались" именно к обезьянам , из-за того, что они прямоходящие и группа крови идентична.


Потому что и внешне и гинетически мы очень похожи. Разница в том, что у нас на 3 уникальных гена больше(мусорное днк в расчет не бралось).


Поиск истины важнее, чем обладание истиной
ГугонДата: Пятница, 17.08.2012, 13:04 | Сообщение # 706
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Bemake)
и гинетически мы очень похожи
Да мы и на свиней генетически похожи, от свиней даже органы пересаживают


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Пятница, 17.08.2012, 13:14 | Сообщение # 707
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
Хотите сказать, что если Вам дать бесконечное количество кирпичей и Вы в течении 500000000 лет будете кидать их в одно место Вы в конце концов выстроите здание МГУ?


Я хочу сказать что если бы вы дали мне на порядок больше времени то там не только бы МГУ выстроился - но и Статуя свободы - и пирамида Хеопса - и отдельно Статуя свободы на пирамиде Хеопса biggrin

А вообще если без шуток – то Боинг сравнивать с чем то живым некорректно т к это просто статичная “груда металла” не способная не приспосабливаться – не изменятся – даже химическая реакция стремится к этому в отличие от “мёртвого” Боинга.


BemakeДата: Пятница, 17.08.2012, 15:59 | Сообщение # 708
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (паби)
Не более того.И если уж рассуждать, то если взять камень, то в нем находится то же что и в человеке, но в большем количестве, но это же не значит , что человек произошёл от камня, и процесс эволюции довел человека, до той стадии какая на сегодняшний день,оставив своего родителя -камень-лежать при дороге


Почему вы сравниваете живую и не живую природу? Это же полный бред.


Поиск истины важнее, чем обладание истиной
ГугонДата: Пятница, 17.08.2012, 19:44 | Сообщение # 709
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Bemake)
Почему вы сравниваете живую и не живую природу?
Буквально два дня назад смотрел одного учёного, так он тоже сравнивал людей с кристаллами.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 17.08.2012, 20:37 | Сообщение # 710
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Bemake)

Почему вы сравниваете живую и не живую природу? Это же полный бред.

В Науке все открытия рождаются из самых бредовых идей(пожалуйста придумайте слову "бред" какое -нибудь другое замещение,Чего к одному слову то привязались как к обезьянкам biggrin )

Ну что ж ,вот почему:в соответствии с квантовой теорией -материя имеет природу вещества и волны одновременно , пребывая в состоянии непрерывного движения . На уровне атома электроны движутся вокруг ядра , а внутри ядра протоны , нейтроны и другое , тоже находятся всё время в движении , перемещаясь с неизвестными фантастическими скоростями , так что нельзя что-либо сказать с уверенностью о причинах и следствиях этих перемещений . Это не объекты, а скорее всего "отношения"между объектами , которые в свою очередь уже готовы установить отношения с другими объектами и так далее от бесконечно малого к бесконечно большому , от частиц образующих атом , до фундаментального единства Вселенной .В этой непрерывности человек всего лишь звено , которое дает реальность объектам путем осознанного решения приписывать им некоторые свойства. Без человека цветок или камень -не более чем паттерны(применю слово из лексикона сэра Чарльза Дарвина biggrin )излучений , контуры сил , создающих эти объекты из материи . То что нам кажется "мертвым"-неживым -в данном случае камень, на самом деле находится в вечном движении и ещё неизвестно насколько мой пост бредовый,так как мы , ошибаемся, когда судим по ложным впечатлениям , передаваемыми нашими органами чувствс biggrin
Так что лежал камень(ведь предполагают зародилось в воде изначально smile ), а я на камне:лежали камни , под воздействием не могу конечно сказать точно , но реакций появилась плесень на камне , именно на камне-а это уже микроорганизмы , ну и дальше вследствии движения в камне , очень естественно замедленного происходит взаимодействие молекул камня и плесени и плюс соответствующие атмосферные влияния и появляется ну скажем образно " мошка"-ведь когда оставляем недоеденное яблоко или что то , то появляются мошки , а ведь яблоко тоже не живое ну и дальше дальше ,дальше , дальше , до момента когда от общего родителя отделяются ветви :люди , животные, растительный мир и так далее и тому подобное. И получаем :родство генетическое ,но в то же время и отличное по некоторым генам даже пусть трём, но которые именно стали ветвью человека, а с отсутствующими тремя генами(но присутствующих в человеке) -животный мир , включая таких милых симпотяшек , как обезьянки.Вы же сами писали о недостающих генах

Добавлено (17.08.2012, 20:28)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, А в каком номере биллютеня biggrin опровержение на то что Дарвин -глубоко верующий.Я предлагаю-ничью biggrin Все равно узнаем настоящую правду только от сэра Чарльза Дарвина, но у меня то в сноске не Фома писал,а уважаемый Батюшка-Богослов, он же лгать то не будет,говоря , что он аппелирует биографическими данными Дарвина.

Добавлено (17.08.2012, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Буквально два дня назад смотрел одного учёного, так он тоже сравнивал людей с кристаллами.

Я тоже видела эту передачу и мне понравилась.

Добавлено (17.08.2012, 20:37)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, Я там не буду говорить за Ветхий Завет, но Вот по поводу священных текстов индусов-вы хотя бы слово священные не писали.Так Вы их читали , ну хоть мало мальски:Священные тексты индусов -это , сродни нашим Ведам, в которых вся Космогония и ведь не из-за просто так искореняли нашу Ведическую культуру и Ведические знания , потому что там была истинность знания о Космосе , Вселенной - Эволюции Вселенной.И признавать в наше время , что говорили ,наши пращуры-это будет битьём и по пристижу выданных многих гипотез и учений.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 17.08.2012, 20:42 | Сообщение # 711
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (паби)
ANTIEXTREMIST, Я там не буду говорить за Ветхий Завет, но Вот по поводу священных текстов индусов-вы хотя бы слово священные не писали

Я только привел цитату по поводу того, что если Дарвин в молодости и был религиозен, то вскоре это у него прошло dry
Бюллетень № 2, предисловие.
пабиДата: Пятница, 17.08.2012, 21:12 | Сообщение # 712
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST,Да собственно , чего на этом внимание заострять

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 17.08.2012, 21:53 | Сообщение # 713
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (паби)
Да собственно

Вперёд, к новым идеям!
MusicHeavenДата: Пятница, 17.08.2012, 22:40 | Сообщение # 714
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Да блина !

Бог есть – эволюция есть – одно другому не противоречит !

Это самое главное в конкретной теме.

Конечно в Бога можно верить - а можно и нет – но в любом случае ТЭ никак на это не влиет.

ИМХО happy


БредущийДата: Суббота, 18.08.2012, 09:39 | Сообщение # 715
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Уважаемые! Хочу сказать что, так называемая, эволюция и пресловутый естественный отбор доживает последние дни (столетия). С развитием генной инженерии будут таких крокозябр выводить, что нам сейчас и не приснится в страшном сне. А наши потомки будут нас изучать своими щупальцами и коготками и поражаться как мы вообще смогли выживать, не умея даже летать и без встроенной связи со спутником biggrin
ГугонДата: Суббота, 18.08.2012, 11:23 | Сообщение # 716
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
пребывая в состоянии непрерывного движения
Кстати, это основной догмат диалектического материализма, материя - существует только в движении, то есть движение - это основной и единственный способ существования материи
Quote (MusicHeaven)
Бог есть – эволюция есть – одно другому не противоречит !
Я то же так думаю, Бог и создал эволюцию, саморазвивающиеся системы это так по-Божески smile
Quote (паби)
Я тоже видела эту передачу и мне понравилась.
Кстати, Вы уловили основную мысль? Появление Сознания - как высшей формы существования материи, неизбежно, как победа мировой революции. Сознание может появиться в любых условиях, даже в кристаллах, интересная мысль.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KseonikДата: Суббота, 18.08.2012, 13:26 | Сообщение # 717
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Кстати, Вы уловили основную мысль? Появление Сознания - как высшей формы существования материи, неизбежно, как победа мировой революции. Сознание может появиться в любых условиях, даже в кристаллах, интересная мысль.

Но почему то, кроме человека, сознание(осознание себя)ни у кого не выявлено. Хотя на земле кроме кристаллов, очень много других форм живых существ.
БредущийДата: Суббота, 18.08.2012, 14:07 | Сообщение # 718
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Но почему то, кроме человека, сознание(осознание себя)ни у кого не выявлено. Хотя на земле кроме кристаллов, очень много других форм живых существ.

Если отбросите свою гордыню венца эволюции и богоизбранности, то заметите у позвоночных сформированное сознание и осознание себя, и сознание смерти, с сознание семейных отношений. Зависть, лесть и подобострастие тоже.
Человек отличается перспективным мышлением, фантазией. И как следствие жаждой наживы.
Животное не в состоянии понять зачем ему еды больше чем нужно для насыщения, а человек фантазирует о завтрашнем дне
MusicHeavenДата: Суббота, 18.08.2012, 15:50 | Сообщение # 719
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
С развитием генной инженерии будут таких крокозябр выводить, что нам сейчас и не приснится в страшном сне. А наши потомки будут нас изучать своими щупальцами и коготками и поражаться как мы вообще смогли выживать, не умея даже летать и без встроенной связи со спутником


Не согласен с вами – ибо неразумные индивиды этим воспользоваться не смогут – а разумные индивиды не захотят быть “крякозябиcтыми восьмируками”.
Это технологически сложно – поэтому спонтанность так же полностью исключается.

Quote (Kseonik)
Но почему то, кроме человека, сознание(осознание себя)ни у кого не выявлено.


Я думаю только потому что человек ещё не способен выявить это “осознание себя” у других существ.
Сегодня считается что самосознанием обладают только те существо которые узнают себя в зеркале – а это пару видов обезьян – слоны – дельфины вроде – ну и человек естественно.
А теперь сами подумайте – ведь человек по внешним реакциям может судить только о тех существах которые сами во многом схожи с человеком – потому все они позвоночные и млекопитающие.

Т е метод с зеркалом слишком “грубый” и на вряд ли правильный.



ГугонДата: Суббота, 18.08.2012, 16:15 | Сообщение # 720
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Но почему то, кроме человека, сознание(осознание себя)ни у кого не выявлено. Хотя на земле кроме кристаллов, очень много других форм живых существ.
Ключевое слово "на Земле". Имелось ввиду, что сознание может возникнуть на любой планете.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: