Pulsar

Среда, 24.04.2024, 11:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
пабиДата: Суббота, 18.08.2012, 18:35 | Сообщение # 721
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я вот что подумала:ведь, собственно,на данный момент, не возникает новой генетической информации и не совершенствуется старая. А это значит , что всё пришло к своему завершению, вся эволюция. И значит ,всё шло или по программе для планеты Земля- или во Вселенной только на единственно таких планетах, как наша Земля возможна био-водо-растительная жизнь и во всей Вселенной Разумные существа по подобию Людей нашей планеты, а никакие там трёхпалые, одноглазые , лысые, зеленые и прочее. А если , такие и действительно имели место быть, то это пришельцы из других Вселенных.
И даже , если взять мутации, то всё равно остается тот же вид , только ну скажем -ущербный.
И это ещё раз подтверждает, что до определённого момента эволюция шла по единому пути, а потом произошло разветвление и каждый вид имеет свою ветвь развития и эволюции .Ведь в начальной стадии эмбрион человека,очень ну очень очень,сходен с эмбрионами птиц, рыбы , животных,включая обезьянку, а на свинью ещё больше , но все же потом,на определенной стадии эмбрион,человека-это эмбрион человека, а свиньи -это свинья, рыбы-рыба,обезьянки-обезьянка, птицы -птица,именно в один определённый момент,"схожесть" производит разветвление. То есть когда женщина беременна , у неё и развивается плод до определённого момента сходный с видами , которые я перечислила , а не с одним обезьянкиным .

Добавлено (18.08.2012, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Кстати, Вы уловили основную мысль? Появление Сознания - как высшей формы существования материи, неизбежно, как победа мировой революции. Сознание может появиться в любых условиях, даже в кристаллах, интересная мысль

Уловила biggrin А почему именно сейчас о кристаллах стали говорить, потому что по учению Древности -Кристаллическое сознание в адаптированном виде присутствует в матричном слое Планет,и содержит в себе в свернутом Виде Коды Творения Высшего Разума., которые определяют эволюцию Сознания: Планет,Звезд,Галактик ,Вселенных.Но это целый разговор biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
navavДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:55 | Сообщение # 722
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Где утраты-ответте http://ru.wikipedia.org/wiki....0_%D0%B 3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Добавлено (19.08.2012, 00:38)
---------------------------------------------
Утраты,множество-не знаю почему ссылка не идет...Ну да ладно,зверек ростом с лисицу,примерно 54 млн лет,и так точно определино,с предком человека разбрасывают даты намного с большим запасом...

Добавлено (19.08.2012, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (MusicHeaven)
А вообще если без шуток – то Боинг сравнивать с чем то живым некорректно т к это просто статичная “груда металла” не способная не приспосабливаться – не изменятся – даже химическая реакция стремится к этому в отличие от “мёртвого” Боинга.

А теперь СТОП-тогда почему Вы не имеете ничего против создание из неорганического мира... smile Опять на круги своя-органику создать можно из неорганики,но предел из неживого в живое-опять фол...Просто докажите обратное smile

Добавлено (19.08.2012, 00:55)
---------------------------------------------
паби, Вы практически повторили биогенетический закон...А Геккель хорошим художником был,и то,что не хватало с успехом рисовал...А бумага все выдержет...

Сообщение отредактировал navav - Воскресенье, 19.08.2012, 00:29
пабиДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:37 | Сообщение # 723
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (navav)
, Вы практически повторили биогенетический закон...А Геккель хорошим художником был,и то,что не хватало с успехом рисовал...А бумага все выдержет...

Если честно, из Вашего ничего не поняла , причем здесь бумага и кто такой Геккель?Но я то Клавой в редакторе пишу biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
navavДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:52 | Сообщение # 724
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

паби,
Геккель-как раз тот что рисовал рисунки эмбрионов-рыбы,земноводного,ящерицы,кролика и человека.Сходство полнейшее,в его рисунках конечно,в каждом эмбрионе он рисовал жабра,на реальных же фото даже у эмбриона рыбы их трудно рассмотреть ...Значит тогда микроскопы лучше были,или он увидел то что хотел....
MusicHeavenДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:11 | Сообщение # 725
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
А теперь СТОП-тогда почему Вы не имеете ничего против создание из неорганического мира... Опять на круги своя-органику создать можно из неорганики,но предел из неживого в живое-опять фол...Просто докажите обратное


Доказываю.

Что такое Боинг ?
Это куча цельнометаллических болтиков и винтиков а так же листовой металл - в основном.
Что такое кусок металла – это кристалл – однородный по своему составу – состоящий из одинаковых ионов стоящих в строгом порядке.
Хранение – передача – изменение информации в этом случае невозможно.

Что такое органика в плане жизни ?
Это органические гибкие полимеры – способные как к организации так и к дезорганизации при определённых физических условиях – не однородные по своему составу – но состоящие из нескольких кирпичиков способных как угодно чередоваться.
Значит хранение-передача-изменение информации возможно.

А дальше - пока Боинг ржавеет без перспектив – наиболее удачливые химические реакции биополимеров продолжают изменяться и совершенствоваться.

Quote (navav)
Геккель-как раз тот что рисовал рисунки эмбрионов-рыбы,земноводного,ящерицы,кролика и человека.Сходство полнейшее,в его рисунках конечно,в каждом эмбрионе он рисовал жабра,на реальных же фото даже у эмбриона рыбы их трудно рассмотреть ...Значит тогда микроскопы лучше были,или он увидел то что хотел....


Вообще автора этих рисунков ещё при жизни разоблачили – т к оказалось что всё это фальсификация – таким образом учёный запятнал свою репутацию.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 19.08.2012, 14:11
ГугонДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:28 | Сообщение # 726
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (navav)
Значит тогда микроскопы лучше были,или он увидел то что хотел....
Ну Левша без микроскопа блоху подковал. biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Bert@kДата: Понедельник, 20.08.2012, 07:24 | Сообщение # 727
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

ну и к чему мы пришли?:

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

AlexandroДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:41 | Сообщение # 728
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
Я вот что подумала:ведь, собственно,на данный момент, не возникает новой генетической информации и не совершенствуется старая. А это значит , что всё пришло к своему завершению, вся эволюция.


Это неверно, Паби. Новая генетическая информация возникает постоянно и называется мутационным процессом. То есть это значит, что эволюция не может прийти к завершению - фундаментальный принцип гласит, что эволюция ненаправлена и нефиналистична. В каждый текущий момент она (эволюция), если ее антропоморфизировать smile совершенно не заботится о будущем, но печется лишь о настоящем. Не более. Но это точно также говорит о том, что каждый реально существующий организм адаптирован к своей среде обитания. В известном смысле, действительно, можно говорить о том, что любой биологический вид является своим завершением - в настоящий момент.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 20.08.2012, 13:49
ПенсДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:49 | Сообщение # 729
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Новая генетическая информация возникает постоянно и называется мутационным процессом.

Ну и определена тенденция (хотя бы), куда движется человечество?
С детства помню выражение: барометрическая тенденция - щёлкнешь ногтем по стеклу барометра - стрелка сдвинется в какую-то сторону, значит давление растёт или падает...
А у человечества есть тенденция в развитии?
AlexandroДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:56 | Сообщение # 730
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Ну и определена тенденция (хотя бы), куда движется человечество?


Провокационный вопрос! Вы совершенно уверены, что задаете вопрос в теме?
Quote (Пенс)
А у человечества есть тенденция в развитии?

Конечно. Только не в том понимании, что вы тут ерничаете. Никому из нас не дано знать по определению, куда двинется эволюция. Мы можем только предполагать. Лично я обоснованно предполагаю, исходя из принципа ассортативности, что эволюция H.Sapiens пойдет по дивергентной схеме, как и предвидел Уэллс - но это мои личные заморочки. Только мы с вами этого не увидим - не доживем, мафусаиловы Вам леты!


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 20.08.2012, 14:58
ПенсДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:16 | Сообщение # 731
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Вы совершенно уверены, что задаете вопрос в теме?

Я совершенно не уверен, но мне это интересно, не создавать же отдельную.
Quote (Alexandro)
Лично я обоснованно предполагаю, исходя из принципа ассортативности, что эволюция H.Sapiens пойдет по дивергентной схеме

Alexandro, а можно о том же, но своими словами и попроще... smile
пабиДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:15 | Сообщение # 732
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, То есть как я Вас поняла, Человече должно пройдя все стадии развития , теперь подчиняется мутационному процессу, и последовательность этого развития нельзя изменить
и прохождение каждой стадии мутационного процесса нельзя ускорить .А это только лишь тогда одно:как можно максимальнее использовать свои возможности и потенции,что и не очень то видится biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 20.08.2012, 16:17
AlexandroДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:24 | Сообщение # 733
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Пенс)
а можно о том же, но своими словами и попроще...


Упрощаю, но мало кому это понравится. Хотим мы это или не хотим, но в наших популяциях идет естественный отбор по признаку интеллекта. Началось это относительно недавно - с появлением возможности свободно скрещиваться. Проще говоря - с появлением массовых миграций и возможности скрещиваний по любви между японкой, закончившей Гарвард и Ваней Пупкиным, закончившим Сорбонну...
Говоря цинично и биологически: в обществах H.Sapiens, достигших определенного уровня свободы, вновь начинается процесс биологической эволюции, не зависимый от нашего сознания.

Добавлено (20.08.2012, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (паби)
То есть как я Вас поняла, Человече должно пройти все стадии развития , подчиняясь мутационному процессу


Нет, уважаемая Паби, Вы не правильно поняли. Понятие "должно" не рассматривается. Человечество ничего и никому не должно. Оно просто "есть". Факт существования человека есть факт объективный, ну вот он есть такой, а вопрос о долженствовании я рассматривать просто не могу - это не по моей части.
пабиДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:40 | Сообщение # 734
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Ну по поводу "должно" , согласна.Неверно домысленное слово.
Да и в понимании дивергентности , сознаюсь,у меня слабо.Поэтому и возможная ошибочность ответа, не оспариваю biggrin
Но ведь , конечно заранее извиняюсь,может и какую лобузу напишу biggrin , но
Quote (Alexandro)
Упрощаю, но мало кому это понравится. Хотим мы это или не хотим, но в наших популяциях идет естественный отбор по признаку интеллекта. Началось это относительно недавно - с появлением возможности свободно скрещиваться. Проще говоря - с появлением массовых миграций и возможности скрещиваний по любви между японкой, закончившей Гарвард и Ваней Пупкиным, закончившим Сорбонну...
Говоря цинично и биологически: в обществах H.Sapiens, достигших определенного уровня свободы, вновь начинается процесс биологической эволюции, не зависимый от нашего сознания

а если развивать у Человека( не касаясь того , что у Вас написано)дивергентность мышления , у всех начиная с ясельного возраста, а не мемторововстать устаревшими догмами.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:22 | Сообщение # 735
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
а если развивать у Человека(


Сразу! Это не ко мне!

<а если развивать у Человека> Да, нет принципиальных ограничений. Это возможно. Но это не ко мне.
ПенсДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:03 | Сообщение # 736
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Говоря цинично и биологически: в обществах H.Sapiens, достигших определенного уровня свободы, вновь начинается процесс биологической эволюции, не зависимый от нашего сознания.

Это и я подозревал, этот процесс, я думаю и не прекращался во всём мире, это только сейчас к нему присоединился "Ваня Пупкин, закончивший Сорбонну".
Больше меня интересует, как болезни и борьба с ними влияют на судьбу человечества.
Ведь оттого что с болезнями борются доктора, а не сам человек - человечество слабеет и постепенно теряет иммунитет и тогда "куда двинется эволюция"?
Т.е. появляются ослабленные пары, у которых родятся ослабленные дети, которые не долго живут и т.д. (это я для себя рисую картину, Вам и так понятно...).
В животном мире такого нет.


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 20.08.2012, 21:07
ГугонДата: Вторник, 21.08.2012, 10:43 | Сообщение # 737
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
эволюция H.Sapiens пойдет по дивергентной схеме, как и предвидел Уэллс
В Машине времени? Я тоже так думаю, со временем элита (аристократия) и плебс разойдутся очень далеко друг от друга.
Quote (Alexandro)
в обществах H.Sapiens, достигших определенного уровня свободы, вновь начинается процесс биологической эволюции, не зависимый от нашего сознания.
Вы хотите сказать, что в тоталитарных обществах биологическая эволюция прекращается? Вы мне напоминаете теоретиков марксизма-ленинизма сталинских времён, они вопреки своему гуру Марксу отрицали борьбу производительных сил и производственных отношений при социализме.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Vik9800Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:18 | Сообщение # 738
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

В отношении Дарвинизма, как науки - у природы не существовало длительного разбега для эволюции. В истории планеты происходили катаклизмы, какие почти полностью прерывали процесс селекции, естественного отбора, полномасштабной эволюции. Мы не плод эволюционного развития, короткие эволюционные пути были, но только для растений и некоторых “простейших”. А заселяемые на планету - не имели и не имеют переходной модели между собой, а иначе, учёные уже давно бы доказали, о плавном изменении, о самом процессе эволюции, и указали бы, к примеру, на изменение структуры костного вещества в останках первобытных людей. А так есть чёткие различия, какие невозможно, ни опровергнуть, ни тем более – совместить. Данные несоответствия подтверждают суждения о том, что каждый раз, почти все виды животных и древних людей сюда доставляли пришельцы. Теория эволюции не верна, прочтите работы биолога Петра Горяева. Из его работ следует, что даже наша долговременная память не содержится в голове человека, мозг человека только инструмент, происходит постоянный информационный обмен (и коррекция во сне) с самим пространством.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 21.08.2012, 13:21
AlexandroДата: Вторник, 21.08.2012, 15:42 | Сообщение # 739
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Больше меня интересует, как болезни и борьба с ними влияют на судьбу человечества.

А вот меня в рамках темы это совершенно не интересует. Да никак не влияют, поверьте.

Добавлено (21.08.2012, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Вы хотите сказать, что в тоталитарных обществах биологическая эволюция прекращается?


Нет, я хочу сказать вовсе не это. Дело совсем не в устройстве общества, а в возможности обмена генами. Как бы это попроще... В разных популяциях по определению возникают разные мутации. Чтобы этот пазл сложился во что-то новое, необходимо, чтобы участки головоломки стохастически соединились. Но это было совершенно невозможно еще двести лет назад в нормальном мире , и сейчас в тоталитарных странах. Речь-то всего навсего о свободе передвижения. Не более. Политика тут ни при чем.

Проще говоря: браки по любви способствуют процессу эволюции. Неплохой слоган?
пабиДата: Вторник, 21.08.2012, 16:24 | Сообщение # 740
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Alexandro)

Проще говоря: браки по любви способствуют процессу эволюции. Неплохой слоган?

Это получается , что у обезьянок была такая любовь неземная, что появился человек!(только пожалуйста не обижаться). Я давно такое слышала , что от брака родителей разных национальностей рождаются очень умные дети, но что то я много таких пар знаю, а дети как и у всех с таким же мышлением .

Добавлено (21.08.2012, 16:24)
---------------------------------------------
Лично я , придерживаюсь , того что написал Vik9800, , я ещё в начале прихода на сайт писала почему , там тема такая была, что люди от драконов появились


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: