Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 03:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
MusicHeavenДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:55 | Сообщение # 661
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (navav)
Трудно понять того,чего нет,обьяснить проще


Проще не искать объяснений а говорить “так Богу угодно было” – а те кого такие однообразные и бессмысленные ответы не устраивают и создают компьютеры – одним из которых вы сейчас и пользуетесь (он ведь работает – правда ? wink ). biggrin

Quote (navav)
Молоко-зто носители разных взаимодействий

Во первых гравитоны были призваны - струнной теорией – расширить рамки Стандартной модели – но эти рамки уже расширены бозоном Хиггса.
Во вторых петлевая квантовая гравитация сегодня под большим сомнением – как и сами гравитоны.
В третьих и бозон Хиггса и “теоретический гравитон” это возмущения Хиггсовского поля как переносчики энергии. Поэтому скорее всего что обнаруженный бозон это “две стороны одной медали”.
И информация на этой страничке Википедии уже устарела немного. smile




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 05.08.2012, 15:06
AlexandroДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:45 | Сообщение # 662
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
Мне нравится подход-если спросить у сторонника ТЄ почему не появляются новые виды-железный аргумент-на это уходит слишком МНОГО ВРЕМЕНИ,спросишь где останки-слишком МАЛО ВРЕМЕНИ.


Ну - уж куда деваться. Вы еще спросите у геолога, почему, мол я не вижу простым глазом, как движутся континенты - на месте же стоят, паразиты, видно же невооруженным глазом biggrin
"Извиняй, Петро, бананов не приготовили!" biggrin

Ничего к своим аргументам добавить не могу - сапиенти сат, что называется.

Добавлено (05.08.2012, 18:45)
---------------------------------------------
Quote (Бредущий)
Врачей много, а уколы все в задницу колят


Ага! Но вы же не идете лечить зубы к окулисту на том основании, что он "тоже врач" biggrin


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 05.08.2012, 19:10
navavДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:51 | Сообщение # 663
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Alexandro, Да с этим как раз и не спорю,что материки двигаются,но у ТЭ доказательства слабенькие...

Добавлено (05.08.2012, 23:51)
---------------------------------------------
MusicHeaven, Создание ПК-не аргумент его отсутствия. dry
Но не вопрос,если вселенная возникла из ничего-сможет человек из ничего создать такую безделушку,как компьютер biggrin

AlexandroДата: Понедельник, 06.08.2012, 07:46 | Сообщение # 664
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (navav)
но у ТЭ доказательства слабенькие..

Уф.

Доказательств ТОННЫ. Имеющий очи да узрит. А вот у креационистов доказательств НЕТ ВООБЩЕ! - Окромя, конечно, Священного Писания. Только вот

"Бесполезно призывать к пробужденью
Не желающих очнуться от сна". - А.Городницкий.

«Вот сейчас из-под лавки вылезет пещерный человек и попросит объяснить ему за пять минут, как электричеством ходят поезда. Ну, как ему объяснишь? Сперва вообще пойди научись грамоте. Потом — арифметике, алгебре, черчению, электротехнике... Чему там еще?
— Ну, не знаю... магнетизму...
— Вот, и ты не знаешь; а на последнем курсе! А потом, мол, приходи, через пятнадцать лет, я тебе все за пять минут и объясню, да ты и сам уже будешь знать» . – А.Солженицын, «В круге первом».


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 06.08.2012, 07:47
БредущийДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:45 | Сообщение # 665
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Когда случится контакт с инопланетной цивилизацией. А это, как не крути, вопрос небольшого времени. Вот тряханет все теории.
MusicHeavenДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:09 | Сообщение # 666
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
Вот тряханет все теории.


Ага – особенно тряханёт теорию “свалившийся с неба курицы” со всеми вытекающими взглядами креационистов biggrin


nerpaДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:45 | Сообщение # 667
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Вот одно не понятно, а чего Дарвина то бедолагу трепят - он всё честно признал еще при жизни, и надо отдать дань уважения - Теория эволюции свою роль в развитии науки сыграла сполна! Но абсолютно верно, что время не стоит на месте и так и должно быть, что появляются новые концепции и взгляды.....

Считаю, что не стоит осуждать тех - по чьим головам мы прошлись и теперь думаем, что мы круче.
MusicHeavenДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:58 | Сообщение # 668
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Дарвин уже давно не при делах – основные доказательства ТЭ были получены за последние лет 50 – поэтому странно слышать когда креационисты осуждают конкретно Дарвина – или упрекают ТЭ в том что во времена Дарвина не было хороших научных инструментов и т д – в общем сумасшествие

После его смерти уже тысячи учёных продолжили исследование в этой области – а Дарвин просто был пионером - вот и всё.

Quote (nerpa)
Считаю, что не стоит осуждать тех - по чьим головам мы прошлись и теперь думаем, что мы круче.


Это верно.
Просто непонятна логика нападок на ТЭ – если нечего сказать то зачем нести откровенную чушь.
Больше против креационистов ничего не имею.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 06.08.2012, 15:59
AlexandroДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:16 | Сообщение # 669
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (nerpa)
он всё честно признал еще при жизни


Не совсем понятно, что именно он признал - он, вообще говоря, впоследствие даже несколько отыграл назад со своей "временной гипотезой пангенезиса", где под давлением таких вот, с позволения, "критиков" попытался поменять круглые колеса на немножко квадратные - попытался примирить свою теорию с теорией наследования приобретенных признаков, в те времена еще вполне научной.

Делает ему честь и поступок высокопорядочного человека - история со статьей Уоллеса, выводы которого были абсолютно идентичны его собственным. Получив от Уоллеса статью для публикации, он чуть было не отказался от публикации своей собственной работы, читай собственного приоритета.

Да, и вниманию тех, кто не читал "Происхождение видов":
"Глава VI. Затруднения, встречаемые теорией".
"Глава VII. Различные возражения против теории естественного отбора"
"Глава Х. О неполноте геологической летописи."

Это не ответы критикам: критиковать тогда еще было нечего, книга еще не опубликована. Он сам видел уязвимые места собственной теории и добросовестно попытался дать свои ответы на будущие возражения.

Вот с кого бы брать пример!

И последнее. Современная СТЭ (синтетическая теория эволюции) потому и называется "синтетической", что является синтезом классического дарвинизма и современной генетики, которую по вполне понятным причинам не мог знать Дарвин. Тем удивительнее, что под своей "неопределенной изменчивостью" он имел в виду мутационный процесс, не имея о нем ни малейшего понятия. В современной науке аналогию можно подыскать разве что в теоретическом открытии нейтрино.

Quote (MusicHeaven)
если нечего сказать то зачем нести откровенную чушь.

"Невежество всегда на что-нибудь испражняется" - С) Стругацкие, "Улитка на склоне".
nerpaДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:38 | Сообщение # 670
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Это не ответы критикам: критиковать тогда еще было нечего, книга еще не опубликована. Он сам видел уязвимые места собственной теории и добросовестно попытался дать свои ответы на будущие возражения.

Вот с кого бы брать пример!

Именно это и имелось ввиду, спасибо, вероятно Вы были точнее!!!

Quote (Alexandro)
"Невежество всегда на что-нибудь испражняется" - С) Стругацкие, "Улитка на склоне".


Вау!!! Надо перечитать... а то чего то стал подзабывать...-

Очень жаль, что они запретили "нерусским парням" экранизацию "Трудно быть богом".... наша экранизация никуда не годится...
AlexandroДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:56 | Сообщение # 671
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (nerpa)
наша экранизация никуда не годится...


"Наша" - это 1989 года экранизация немецкого режиссера Петера Фляйшмана с павианьими гривами благородных донов? Да, дерьмо выдающееся. А фильм Алексея Германа пока еще никто не видел.

А кто это и кому "нерусским парням" запретил экранизацию "Трудно быть богом"? В первый раз слышу, а я в этом, право, неплохо разбираюсь...


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 06.08.2012, 18:05
nerpaДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:28 | Сообщение # 672
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
А кто это и кому "нерусским парням" запретил экранизацию "Трудно быть богом"? В первый раз слышу, а я в этом, право, неплохо разбираюсь...

Насколько мне доступна инфа... - те же братья и сделали такое пожелание, что экранизировать могут исключительно в России,
Если бы это право было отдано, то мы бы помимо " матрицы" сейчас наслаждались такими одноимёнными фильмами, как - "Парень из преисподней" или "Понедельник начинается в субботу" - эти сюжеты Голливуд бы точно не пропустил.

Что стыдно, и обидно - это единственная экранизация Бондарчука - "Обитаемый остров" - совершенно бездарный фильм, к тому же оттуда сильно веет плагиатом на, "Человек амфибия" по Беляеву.

Да... забыл - еще "чародеи" - но там от "понедельника" почти нет ничего - но сказка добрая получилась....


Сообщение отредактировал nerpa - Понедельник, 06.08.2012, 21:33
AlexandroДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:50 | Сообщение # 673
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (nerpa)
Что стыдно, и обидно - это единственная экранизация Бондарчука - "Обитаемый остров"

"Бывает - фальшь звучит со сцены,
И всё утрачивает вес.
Как призрачны и странны сцены
На этой ярмарке словес...
Здесь не моя драматургия.
Я, слава богу, в стороне.
Тут поработали другие.
Но стыдно - почему то, - мне...

Очень редко - абсолютно все сошлись в одном, и общее мнение сформулировал Садальский - "Из Феди режиссер как из говна пуля..."

Я очень помню, как глупая ассистентка, помреж и дизайнер по костюмам распиналась - вот, мне довелось участвовать в съемках фантастического фильма и я там получила возможность раскрыться... Дура, ты книгу читала? От тебя ничего более телогреек не требовалось...


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 07.08.2012, 01:08
ГугонДата: Пятница, 10.08.2012, 17:34 | Сообщение # 674
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Три новых окаменелости, обнаруженных в кенийском палеонтологическом "заповеднике" Кооби Фора на берегу озера Туркана, подтвердили, что человек умелый и человек рудольфийский не сменяли друг друга, а сосуществовали друг с другом на территории Восточной Африки

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДасийДата: Пятница, 10.08.2012, 18:42 | Сообщение # 675
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Три новых окаменелости, обнаруженных в кенийском палеонтологическом "заповеднике" Кооби Фора на берегу озера Туркана, подтвердили, что человек умелый и человек рудольфийский не сменяли друг друга, а сосуществовали друг с другом на территории Восточной Африки

да похоже двуногих гоминид было несколько видов ( если не десятки видов ) . тем кому не повезло - были буквально сьедены ( суровые были времена )
AlexandroДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:33 | Сообщение # 676
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

По последним сообщениям, двуногих гоминид было действительно несколько видов, и у них шла вполне нормальная борьба за существование. Но самое-то забавное, что существуют и альтернативные, вполне материалистические, кстати, теории антропогенеза, в соответствии с которыми человек, примат! - не слез с ветки, а вышел с отмели. Он ведет происхождение от ракушкоядных приматов. Их поддерживают пока лишь всякие экстремалы от эволюционизма, серьезные ученые пока отмалчиваются, но я старый биолог, задумываюсь. Какая-то профессиональная интуиция, и я говорю - в этом что-то есть. Отсюда и прямохождение - по пояс в воде, и свободные передние конечности, и длинные волосы - детенышу в воде хвататься, и много еще чего. В рамках интуиции: большой эволюционный смысл должно иметь то, что человеку антипатичен запах пота. Потовые железы являются железами выделения, и их секрет должен в норме постоянно смываться водой.
ДасийДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:04 | Сообщение # 677
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Alexandro , я читал книгу какого то шведа и он вполне убедительно обосновывает что были " гидропитеки " после того как влажные джунгли сменились в Африке сухой саванной, наши предки не могли выдержать прессинга хищников на открытом пространстве и вынуждены были освоить полуводный образ жизни в реках .
AlexandroДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:15 | Сообщение # 678
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Швед - это, надо полагать, Ян Линблад? Да, это у него популярные книги, например, в русском переводе "Ты, я и первозданный". Он достаточно убедительно обосновывает свою гипотезу, а помимо него появились еще и другие. Есть такой В. Тен - "Из пены морской", рекомендую. Книга скандальная и не без глупостей, но для меня, биолога, там есть немало бесспорных утверждений. В общем, радует то, что теория антропогенеза находится в развитии, не противоречащем Дарвину...
Лично мое мнение - да, человек есть произошел от прибрежных, кормящихся на мелководье форм приматов.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 12.08.2012, 19:30
Ta-isДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:43 | Сообщение # 679
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Дарвин, как и многие ученые того века, совершил большую ошибку: принял следствие за причину.
AlexandroДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:48 | Сообщение # 680
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
совершил большую ошибку: принял следствие за причину.

Поясните, пожалуйста, чтобы я мог разразиться опровержением wink
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: