Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 16:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
СанычДата: Четверг, 10.11.2016, 19:24 | Сообщение # 5621
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Те, за кого вы ратуете, и мн.др. конфессии представлены на жалком сектантском уровне.
саша8602, вы как обычно, с рабской преданностью восхваляете христианство, да ещё и мне приписываете чёрт знает что.

саша8602, запомните, я ни за кого не ратую. Все религии - это опиум для народа. 
Ради бога, пусть остаются красивые обряды. Не только работать людям надо, но и отдыхать, развлекаться.
Попам нельзя позволять поучать, как заниматься естествознанием. Вот в гуманитарных областях пусть хоть на ушах ходят.
Алекс8602Дата: Четверг, 10.11.2016, 22:06 | Сообщение # 5622
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
мне приписываете чёрт знает что


цитата из "чёрт знает что" от Саныча (не первый случай):
Цитата Саныч ()
Волхвов преследовали и уничтожали. {...}

Жалистливо довольно исполняете. ... Но вам до них нет дела на самом деле. Утрите крокодиловы свои слёзы. Это вы из вредности. Вы ж атеист-радикал. Тут один товарищ не решился взять на себя ответственность, объяснить от каких богов произошли другие народы. Те самые, "с кожей цвета ночи", которые сварожичи (произошли от Сварога) по его версии собирались учить уму разуму. Может вы пару слов... ? Нет? Ну, ладно. 

Цитата Саныч ()
Все религии - это опиум для народа.

Ленина цитируете. Это хорошо. Он как раз говорил о той закостенелой церковной системе, которую художники и писатели тех времён критиковали. И чтобы эта система не мешала революции, отстранил эту силу от власти.

Цитата Саныч ()
я ни за кого не ратую

Ага... :0) 

Цитата Саныч ()
Истино славянская вера. Японцы, китайцы, индусы и др. народы не стали рабами евреев. И ничего, процветают и здравствуют.

Не ратуете? Очень смахивает на плакат. Ты записался в японокитайцев истинных представителей славянской веры? Говорите не стали? ... Ну, ну...
пабиДата: Пятница, 11.11.2016, 02:09 | Сообщение # 5623
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Если не доказан принцип запрета на то или иное явление, положение, гипотезу, то они должны быть или могут существоватьВ Природе господствует презумпция допустимости всего того, что не имеет запрета. А запретить что-то окончательно и достоверно в серьезной науке не так просто, как это считается. Сколько лет отвергалось существование шаровой молнии, под запретом были все результаты наблюдения так называемых неопознанных летающих объектов ,поэтому мы до сих пор не знаем, что это такое. Находятся под волевым запретом лозоискательство, телепатия, телекинез и многие другие фактически наблюдаемые биологические явления только потому, что объяснение их лежит за рамками возможностей современной науки.
Природа не только в необозримое число раз богаче нашего современного представления о ней, но и непрерывно развивается. У нас нет оснований утверждать, что темп развития природы ниже набранного нами темпа познания ее. Да ещё плюс ко всему никто достоверно не знает и не задаётся по настоящему  вопросом , который при его достоверности и доказуемости разрешит все споры : А с чего всё началось! А пока , нет точных доказательств,то никто ни вправе категорично оспаривать Высший Разум , как Творца!

 ПЕРЕД Санычем не собираюсь извиняться!Я с ним не вела диалог,он влез  и он написал : Бред сивой кобылы.Я не сивая , а огненно -рыжая к сведению. Получил, что получил.И потом , все знают истинный мой возраст, вот здесь боооольшая у него промашка вышла, про старость.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 11.11.2016, 02:25
СанычДата: Пятница, 11.11.2016, 18:12 | Сообщение # 5624
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Если не доказан принцип запрета на то или иное явление, положение, гипотезу, то они должны быть или могут существоватьВ Природе господствует презумпция допустимости всего того, что не имеет запрета.
Вот здесь вы правы. Попы долго запрещали Земле быть круглой. Но истина пробила себе дорогу.

Цитата паби ()
ПЕРЕД Санычем не собираюсь извиняться!
Это точно, скорее небо упадёт на землю, чем паби извинится.

Цитата паби ()
Я с ним не вела диалог,он влез  и он написал : Бред сивой кобылы.Я не сивая , а огненно -рыжая к сведению.
Скудность знаний поговорок и сверхмнительность (я пуп земли) приводят к непониманию того, о чём идёт речь.
Есть ещё одна поговорка, подчёркиваю - п о г о в о р к а: смотрит в книгу видит фигу.

Цитата саша8602 ()
Тут один товарищ не решился взять на себя ответственность, объяснить от каких богов произошли другие народы.
Разный цвет кожи у людей появился в зависимости от среды обитания. Это потом они уже расселялись по всему свету. И не пудрите мозги всякой бредятиной.

Вообще-то, пришло время попрощаться.
tiger888, удалите мои данные из базы форума.

Кукушка и Петух

«Как, милый Петушок, поёшь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова». —
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берётся голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни — что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поёшь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, —
Все ваша музыка плоха!..»
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.


Счастливо оставаться.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 11.11.2016, 18:33
КасперДата: Пятница, 11.11.2016, 19:02 | Сообщение # 5625
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
А с чего всё началось!

Началось все с вечности. Вечность не может существовать без определенных условий,но существовать должна. Когда применяешь вечность к логики,которая неоспорима есть,в математическом соотношении,то все,получается такое потому,что вечность не может существовать без этого,и не может не существовать вообще.
То есть если есть "Высший Разум"(исключать его нельзя,так как возраст вселенной может быть за триллион лет),то он также был подвержен эволюции как и все.


Истина не одна-Она Едина!
Икар2Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:42 | Сообщение # 5626
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Идёт эволюция мыслизма, иногда тупиковая, вымирающая как динозавры, одним из подобного думаю- верить в атеизм, глупо говорить про то што уверен што его нет. Ну нет и нет чего про это говорить а то похоже как -"у меня нет третьей ноги, у моей мамы нет третьей ноги, у моего папы нет третьей ноги и у бабушки с дедушкой небыло третьей ноги и у прабабушки небыло третьей ноги и ... короче сплошная болталогия. Надо верить в штото хоть и невидимое но существующее(как тот суслик)). Есть Бог и это хорошо а то што когото задевает фраза "раб божий" и сразу распинает евреев так это от недомыслия, перефразируя это как "любитель истинно хорошего"
Эволюция, основывается на часто повторяемых причинно следственных процессах отличных от обычного хода событий почти как рефлекс только рефлекс это поведенческое типа локальное движение а эволюция пропитанна глобализмом, тоисть наша Земля всего лиш песчинка в космическом просторе и на неё влияют всякие факторы как то космические излучения гравитационные волны, планеты, кометы,,,
Почему динозавры были такими большими? думаю из-за тогдашней отдалённости от центра галактики в следствии чего гравитация была слабее и клеткам было проще развиваться, вот и как один из факторов эволюции


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
КасперДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:59 | Сообщение # 5627
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
факторов

Слово лишнее в тексте.
То,что Вы выдаете за предположение,как и то,что обозначили фактом,некоторым известно в том виде,в каком оно существует на самом деле.
И поверьте,выглядит по другому!


Истина не одна-Она Едина!
пабиДата: Понедельник, 21.11.2016, 03:30 | Сообщение # 5628
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Почему динозавры были такими большими? думаю из-за тогдашней отдалённости от центра галактики в следствии чего гравитация была слабее и клеткам было проще развиваться, вот и как один из факторов эволюции
Икарчик !жалко диназавриков  , они несчастные жили себе спокойно при такой гравитации и вдруг! взаимоотношение их организма с окружающей средой не стали быть в заимосвязке и они такими грудами, как их сейчас находят "упокоились"      даже не оставив  после себя принципиально нового генетического ма­териала вследствии одного из факторов эволюции , как мутационная изменчивость .
И что же это было такое, что диназавриков вмиг не стало, если их находят груды и среди них далеко не преклонного возраста.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 21.11.2016, 03:35 | Сообщение # 5629
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Началось все с вечности. Вечность не может существовать без определенных условий,но существовать должна. Когда применяешь вечность к логики,которая неоспорима есть,в математическом соотношении,то все,получается такое потому,что вечность не может существовать без этого,и не может не существовать вообще.То есть если есть "Высший Разум"(исключать его нельзя,так как возраст вселенной может быть за триллион лет),то он также был подвержен эволюции как и все.
Каспер, в Вечности нет  Времени, а следовательно , то что в Вечности не подвергается эволюции.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 21.11.2016, 03:40
КасперДата: Понедельник, 21.11.2016, 07:18 | Сообщение # 5630
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
то что в Вечности не подвергается эволюции.

И Разум?
Теорию Дарвина отрицаете?


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 21.11.2016, 08:09 | Сообщение # 5631
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Теорию Дарвина отрицаете?
Не отрицают только националисты, расисты и политики.
NebelungДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:58 | Сообщение # 5632
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Не отрицают только националисты, расисты и политики.
Хоть одного ученого назовите, кто отрицает эволюцию на основе теории Дарвина. Не фейковых диванных интернет ученых,, а действительно ученых имеющих имя в этой сфере и кто всю жизнь изучает это направление.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 21.11.2016, 11:01
Алекс8602Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:59 | Сообщение # 5633
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Хоть одного ученого назовите

Для официальной науки это хлеб белый с маслом. Только вот, если учёные кушают хлеб с маслом и помалкиваю не значит, что теория Дарвина истинна из истин.

Добавлено (21.11.2016, 17:56)
---------------------------------------------
~От Бога только спасение. От Него только радость. От Него только благодать. И если мировые законы поражают нас своей жестокостью, то это потому, что голос Бога возвышается в нашей душе против творчества Великого Мучителя. Взаимная борьба демонических монад, победа сильнейшего, а не того, кто более прав, и низвержение побежденного в пучину мук — этот закон люциферических сил отобразился на лице органического мира Энрофа, выразившись здесь в законе «борьбы за существование».~

Добавлено (21.11.2016, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Совершенно неверное представление о эволюции особей.
Вы не ответили на вопрос: -Чьё? (тема "А почему бы и нет?")
Владимир2626Дата: Понедельник, 21.11.2016, 18:46 | Сообщение # 5634
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
~От Бога только спасение. От Него только радость. От Него только благодать. И если мировые законы поражают нас своей жестокостью, то это потому, что голос Бога возвышается в нашей душе против творчества Великого Мучителя. Взаимная борьба демонических монад, победа сильнейшего, а не того, кто более прав, и низвержение побежденного в пучину мук — этот закон люциферических сил отобразился на лице органического мира Энрофа, выразившись здесь в законе «борьбы за существование».~
Это сам навоял,иль цитата?


Сообщение отредактировал Владимир2626 - Понедельник, 21.11.2016, 18:48
Алекс8602Дата: Понедельник, 21.11.2016, 19:58 | Сообщение # 5635
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Владимир2626, какая разница. Главное суть (сильный пожирает слабого, т.е. преобладание или иго невежества, которое искусственно насаждают в умы людей ...). Можно и другими словами сказать об этом же.
serselosДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:36 | Сообщение # 5636
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

С тех пор как я увидел изображения нашего старого,
почтенного Господа Бога в виде пожилого господина
с лысиной, я окончательно потерял веру в любые,
даже в самые лучшие средства для выращивания волос.


Сообщение отредактировал serselos - Понедельник, 21.11.2016, 20:37
Алекс8602Дата: Понедельник, 21.11.2016, 20:43 | Сообщение # 5637
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Серселос, это ваша личная проблема (неведение). А вынося свою личную проблему на всеобщее обозрение, вы устраиваете свой личный маленький душевный стриптиз.
пабиДата: Вторник, 22.11.2016, 02:42 | Сообщение # 5638
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
И Разум?
Теорию Дарвина отрицаете?
По Разуму! Да и Разум тоже без изменений. Всё что есть в проявленом мире, всё по Законам Высшего Разума, Законы которого открываются в открытиях учёных: математиков, физиков, химиков и так далее ,всё уже заложено  в Природе Высшим Разумом , ему не надо Эволюционировать, он сам Эволюция. ( без  категоричного утверждения к вам или к тем кто будет читать данную фразу, ведь  у каждого своя Истина, мы просто ведём диалог) .
Теория Дарвина,это для материального мира.Для мира, где начинает развиваться жизнь:растительная, биологическая и тому подобное. Вы почитайте эту тему от начала и увидите, что я писала о ней. В кратце : не отрицаю, но и не  принимаю в сто процентном её представлении господином Чарльзом Даврвиным. Особенно , происхождение человека от обезьяны. Вообще то это так уже после его посмертия чисто ему приписывают, хотя он в своей Книге Происхождение видов написал, что происхождение Человека это очень спорный и сомнительный вопрос. А так как большинство, его книгу прочитав, начали к его словам громоздить своё , вот и получается искажение  по многим вопросам , как я  полагаю всё же , очень большого и по многим вопросам  значимого труда.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Вторник, 22.11.2016, 06:02 | Сообщение # 5639
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

В мире растет число ученых, не согласных с теорией эволюции Дарвина 

Подробнее: http://www.newsru.com/world/28jun2006/darw.html

Уже более 600 крупнейших ученых всего мира подписали воззвание к научному сообществу, требуя отказаться от тех догм развития эволюции, что были выведены английским биологом Чарльзом Дарвиным и его последователями, пишет газета "Новые известия".Инициаторами борьбы против научной теории, согласно которой человек произошел от обезьяны, стали американцы. В 2001 году группа ученых из института Discovery в Сиэтле начала процедуру сбора подписей против дарвинизма. На данный момент уже более 600 видных специалистов в области биологии, химии, физики, математики из США и ряда европейских стран, в том числе и России, поставили подписи под этим воззванием и открыто высказали свой скептицизм в отношении такого понимания законов эволюции."Экспериментальные данные последних десятилетий и результаты археологических раскопок изобилуют массой фактов, которые несколько разнятся с основными постулатами теории Дарвина, – рассказал заместитель директора Палеонтологического института РАН член-корреспондент РАН Сергей Рожнов. – Пока ее никто не развенчивал, но разговоры на этот счет ведутся. Слишком уж много в ней содержится противоречий и преувеличений тех процессов, которые в реальности имеют лишь частный характер.Главные претензии протестующих ученых относятся к ложной, по их мнению, оценке роли естественного отбора в ходе эволюции. Мелкие накапливающиеся изменения видов, на которые опирается теория, в реальности практически не происходят. Кроме того, ученым не удалось вывести новые виды животных, экспериментируя с радиационной мутацией. В ходе нескольких поколений вид освобождался от серьезных генетических изменений, вызванных искусственно. Да и археологи так и не смогли за полтора столетия обнаружить останки переходных форм животных. Многие кости обезьяноподобных предков человека оказывались на практике лишь искусными подделками."В ходе эволюции протекали очень сложные процессы, оказывающие влияние на происхождение новых видов животных, – говорит начальник аппарата отделения биологических наук Российской академии наук, член-корреспондент РАН Лев Рысин. – Дарвин же понимал их в очень упрощенном виде. Сейчас понятно, что все не сводится к естественному отбору. Тем не менее, теория Дарвина на данный момент является наиболее научной из всех существующих. Но без серьезной ее корректировки, похоже, уже не обойтись". Между тем по всему миру наблюдается борьба за запрет преподавания дарвинизма в школах. Одна из главных причин возмущений граждан – то, как грубо Дарвином отвергается библейская версия сотворения мира. В России эта борьба в марте 2006 года вылилась в судебный процесс, который инициировала 15-летняя школьница из Санкт-Петербурга Маша Шрайбер. Вместе со своим отцом она обвинила министерство образования в том, что учащимся преподают лишь эволюционистскую теорию происхождения человека. По ее мнению, это "ущемляет свободу совести и вероисповедания, провозглашенную Конституцией". Школьница полагает, что учебники должны составляться таким образом, чтобы в них были представлены все гипотезы происхождения жизни, начиная с теории креационизма.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/28jun2006/darw.html
КасперДата: Вторник, 22.11.2016, 07:16 | Сообщение # 5640
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата паби ()
А так как большинство, его книгу прочитав, начали к его словам громоздить своё , вот и получается искажение  по многим вопросам , как я  полагаю всё же , очень большого и по многим вопросам  значимого труда.
Искажения не имеют значения когда понимаешь теорию,ни как написанный текст,но как она есть. Дарвину достаточно было показать направление.
Под вопросом не сам вид человек в своем происхождении,но то,что явилось переломным моментом в разветвлении вида "до человека и до обезьяны".
Эволюции подвержено все. Принцип существования Сущего,в эволюции. Все растет в объеме. И атом,и звезда. Постоянно. Связь расширяет так же границы в связи с чем происходит расширение всего. Расширение происходит с ускорением. Все расширяется равномерно,поэтому человечество,в силу срока жизни,не может зафиксировать скорость ускорения Эволюции. Но сделать это можно.

Добавлено (22.11.2016, 07:13)
---------------------------------------------
саша8602, Даже не буду читать. Развод лохов на то,чтобы они дебилами тупыми и дальше оставались,и не мешали использовать их для прислуживая им.
Откройте глаза. Мы как рабы у "Миром правящих",но они рабы "капитала". В их руках почти все финансы. Они управляют всем. Любят дебилов,которым легко член в ухо вкрутить можно. Им не нужно,чтобы все узнали,но наоборот забыли все. Историю,образование. Контроля над медициной не будет-им не нужно,чтобы мы долго жили. Расчет на молодых-сильные здоровые-могут много заработать и потратить. Молодежь развращают,чтобы кайфовали и тратили,но не задавали лишних вопросов.
И Дарвина вне моде поставили,чтобы люди мыслью не объединились. Пусть лучше каждый думает своей теорией.

Добавлено (22.11.2016, 07:16)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
По ее мнению, это "ущемляет свободу совести и вероисповедания, провозглашенную Конституцией". Школьница полагает, что учебники должны составляться таким образом, чтобы в них были представлены все гипотезы происхождения жизни, начиная с теории креационизма.

Вот-разделяй и властвуй. Со школьной скамья людей отдаляют друг от друга.
Только тормоз не поймет от куда ноги у школьницы.


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: