Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 23:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 09:17 | Сообщение # 5601
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Штонадобно вы горите всякий вздор. Скажите точно кто пострадал за науку? Имя, фамилия, время события, причина.
КасперДата: Вторник, 01.11.2016, 09:21 | Сообщение # 5602
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602, Вы перечислили известных,н сколько неизвестных? И вообще,все это уже не имеет никакого значения. Нужно вообще избегать тем где могут пересекаться интересы. Темы должны касаться общего. Только на "одной волне",можно придти к оптимальному.

Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 09:25 | Сообщение # 5603
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
сколько неизвестных?
Неизвестных нет.
КасперДата: Вторник, 01.11.2016, 09:37 | Сообщение # 5604
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Неизвестных нет.

И,просто,удивительно,что Вам это "известно".


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 09:49 | Сообщение # 5605
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Каспер, неужели всякий, купивший подзорную трубу, чтобы посмотреть на Луну, может считаться учёным?... И потом, все открытия не являются открытиями, так как известны очень давно (в том числе и религии, которая пользовалась ими...). Наши далёкие предки летали на аппаратах, которые мы всуе называем "летающие тарелочки". Уровень их науки вполне понятен. Можно сказать, что современная наука пока использует знания в качестве каменного топора, не более. ...
КасперДата: Вторник, 01.11.2016, 09:57 | Сообщение # 5606
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Наши далёкие предки летали на аппаратах, которые мы всуе называем "летающие тарелочки". Уровень их науки вполне понятен. Можно сказать, что современная наука пока использует знания в качестве каменного топора, не более. ...

Вы где это вычитали? Сейчас как никогда нужно фильтровать информацию. Информация находится в коммерческом использовании. Но так как в "коммерческой информации" ключевое слово "коммерция",то уровень достоверности уходит на второй план. Чем больше информацию транспортируют,тем больше трансформируют. Соотношение: коммерция/достоверность информации, увеличивается значением.

Добавлено (01.11.2016, 09:57)
---------------------------------------------
Короче,лажа.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Вторник, 01.11.2016, 09:58
shtonadobnoДата: Вторник, 01.11.2016, 10:05 | Сообщение # 5607
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
вы горите всякий вздор. Скажите точно кто пострадал за науку?
Да да да. Именно вздор, по другому и быть не может. Ересь biggrin
То что я написал про Галилея или Коперника подтверждено из архивов Ватикана (!!!) и современниками.

Мало того, Вы правы, ученых с революционными идеями действительно пострадало несоизмеримо меньше, чем по обвинению в "колдовстве", например. Не спорю.
Да вот только дело не в количестве объявленных в ереси ученых (хотя это самые яркие дела), саша8602, а в той же цензуре, благодаря которым знания распространялись крайне медленно. Это как раз и оказывало тормозящий эффект на науку. Например, в Индекс запрещенных книг входили труды Кеплера, Коперника, Галилея, Бруно и пр. А ведь в Средневековой Европе самыми образованными были в основном монахи. Но вот многим приходилось заново изобретать велосипед или идти в ложном направлении, так как они не могли из-за страха отлучение ознакомится с трудами того же Коперника.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:12 | Сообщение # 5608
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
про Галилея или Коперника подтверждено из архивов Ватикана (!!!)
Их казнили, сожгли на костре? Вы читаете что пишут вам вообще?
КасперДата: Вторник, 01.11.2016, 10:17 | Сообщение # 5609
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Да вот только дело не в количестве объявленных в ереси ученых (хотя это самые яркие дела), саша8602, а в той же цензуре, благодаря которым знания распространялись крайне медленно. Это как раз и оказывало тормозящий эффект на науку.

Ситуация к нашему времени не изменилась. Большой "капитал",боится кардинальных изменений,т.к. полностью зависит в своей устойчивости от окружающей среды,и даже небольшая разбалансировка,может быть смертельна для него!

Добавлено (01.11.2016, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
даже небольшая разбалансировка,может быть смертельна для него!

Это его слабое место-сюда нужно долбить!!!


Истина не одна-Она Едина!
shtonadobnoДата: Вторник, 01.11.2016, 10:22 | Сообщение # 5610
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, это Вы невнимательно прочитали сообщение 5609. Я там не писал про костры, и ни где не говорил что Галилея или Коперника сожгли.
А суть спора было не в этом, а в том, что церковь во время мракобесия в свое время душила науку.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:27 | Сообщение # 5611
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Штонадобно,
Якобы сегодня не душат науку. Вам не поможет словоблудие. Те открытия не были большим секретом для церкви, они были известны давно. Нечего было душить, как вы изволите выражаться. Секретность была. Это да. Но она существует и сегодня, за секрет удавят... Между прочим атеисты. Секрет, он и в Африке секрет...

Добавлено (01.11.2016, 16:19)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
Галилея, например, отпустили ... При этом, видимо, успели применить пытки.

Видимо? Не надо фантазий.

Цитата shtonadobno ()
Копернику, предшественнику того же Галилея, повезло еще больше

Что значит "повезло"?

Хотите что-то сказать, а не знаете что сказать. На "Пульсар" второй случай, когда Коперника форумчанин какой-нибудь, сжигает на костре. Это результат лжи на церковь. Сегодня в мире идёт война с христианством. Всё дело в этом.

Что касается везения. Полная ерунда. Это всё равно что случайно. Вы, если правильно помню, отрицаете роль личности в истории (в нашем случае личности религиозных лидеров). Поэтому у вас всё шиворот навыворот.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 01.11.2016, 19:08
СанычДата: Пятница, 04.11.2016, 11:24 | Сообщение # 5612
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
... если уж вынудили , что вас оскорбляет Паби, то значит вы переборщили.
Если для вас она истина в последней инстанции, то это ваше личное мнение. И не надо его мне навязывать. 

Цитата Вселен ()
Она между прочим на форуме участвуют с создания сайта, и никогда не проявляла к кому-нибудь агрессии, разве иногда кто-нибудь вынудит её, как вы например.
1. Старость не есть признак ума.
2. Вы сами пишите: "вас оскорбляет Паби"  , и тут же заявляете, что она никогда не проявляла агрессии.  
Всё-таки нужно думать, прежде чем высказывать диаметрально противоположные утверждения.

Цитата Вселен ()
Не воспитанный Саныч.
Я не подставляю правую щёку, если ударили по левой. Не путайте самооборону с агрессией.
ВселенДата: Суббота, 05.11.2016, 10:05 | Сообщение # 5613
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Если для вас она истина в последней инстанции, то это ваше личное мнение. И не надо его мне навязывать.
 
Я вам ничего не навязываю, вы вправе думать по своему.
Цитата Саныч ()
1. Старость не есть признак ума.2. Вы сами пишите: "вас оскорбляет Паби"  , и тут же заявляете, что она никогда не проявляла агрессии.  
Всё-таки нужно думать, прежде чем высказывать диаметрально противоположные утверждения.

Бывает и Паби не права, у неё недостаток не разобравшись нападать на обидчиков, как вроде бы обидели её друзей, а в последствии вникает и извиняется. Так что агрессии она не проявляет. Согласитесь с этим. У вас ведь ясная голова, отлично анализируете, понимаете, но у вас очень скверный характер - язвительный, уколоть по жёстче, иногда опустить ниже планки, да в общем вы сами знаете. Никогда не пропустите выпад в вашу сторону и на эти выпады отвечаете уже агрессивно. Видать вы такой человек.
Цитата Саныч ()
Я не подставляю правую щёку, если ударили по левой. Не путайте самооборону с агрессией.
Вы не учитываете, что есть люди обидчивые и очень сильно. Этим отличается Паби, если обижается то перестаёт посещать этот форум и надолго, месяца на три, четыре, и такое случается в последние года очень часто, наблюдая за вашим диалогом с Паби, вы начинаете иронично её подкалывать, она не любит этого, начинает огрызаться,  а вы уж тут не жалея сил убиваете наповал своим агрессивным ответом. Вот например  Саши 8602 ваши подколы и всякое такое, не достают его, он сам любитель доставать других. И вы годами друг другу, не уступая, соревнуетесь в ваших изощерённых ответах. Так что не думайте, что я вас осуждаю, нет, просто призываю относится к людям осторожно, после изучения их характера и отвечать на соответствующем уровне. Это просто моё пожелание, ваше право учитывать, или не учитывать и никогда не думайте, что я высказываю истину в последней инстанции, просто моё личное мнение. Вы умный человек поймёте.
Алекс8602Дата: Суббота, 05.11.2016, 13:13 | Сообщение # 5614
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вот например  Саши 8602 ваши подколы и всякое такое, не достают его, он сам любитель доставать других.
Это вы зря, Вселен. А с Санычем, да, увлёкся, меня он позабавил последнее время. Есть вещи, которые не стоит пропускать просто так. Это не всякий вздор с личными отношениями. Зачем Саныч и кто-то ещё (было дело на Пульсаре при мне) практически два раза сожгли Коперника на костре инквизиции (и несут откровенный бред, голосуют за торговлю органами итд)? А ведь не религия виновата в этой инквизиции. Надеюсь вас то я ни чем не обидел? Если что извините.
ВселенДата: Суббота, 05.11.2016, 13:36 | Сообщение # 5615
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это вы зря, Вселен. А с Санычем, да, увлёкся, меня он позабавил последнее время. Есть вещи, которые не стоит пропускать просто так. Это не всякий вздор с личными отношениями. Зачем Саныч и кто-то ещё (было дело на Пульсаре при мне) практически два раза сожгли Коперника на костре инквизиции (и несут откровенный бред, голосуют за торговлю органами итд)? А ведь не религия виновата в этой инквизиции. Надеюсь вас то я ни чем не обидел? Если что извините.

Да нет вы меня не обидели, и извините меня если чем я вас оскорбил, просто привёл пример как вы соревнуетесь в дурачестве, или как - то по другому это назвать что-то не приходит в голову.
СанычДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:57 | Сообщение # 5616
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Зачем Саныч и кто-то ещё (было дело на Пульсаре при мне) практически два раза сожгли Коперника на костре инквизиции
 саша8602, церковники сожгли Джордано Бруно. Признаю, написал по инерции и ошибся. 

Вот вам ответ на ваш вопрос, кого церковь сожгла на костре.
 https://ru.wikipedia.org/wiki/Джордано_Бруно
Цитата
Вернувшись в Италию (1592), был арестован в Венеции и выдан инквизиционному суду в Риме. Там, в виду отказа отречься от своих учений, был после семилетнего тюремного заключения сожжён на костре как еретик и нарушитель монашеского обета[4].

Цитата Вселен ()
Вы не учитываете, что есть люди обидчивые и очень сильно.
Если обидчивый, так не задирайся первым и обижать тебя никто не будет.

Цитата саша8602 ()
А с Санычем, да, увлёкся, меня он позабавил последнее время.
саша8602, я вас позабавлю ещё. Вы, верующие, потомки предателей славянской веры и славянского бога Перуна. Славяне верили в своих богов, но не считали себя их рабами.
Добровольно или по принуждению, но при князе Владимире-Кровавом славяне на Руси стали рабами еврейского бога Иисуса Христа. Вот поэтому и живём по-рабски, на коленях.
http://lsvsx.livejournal.com/75836.html
Цитата
Геноцид русского населения при «христианизации» Киевской Руси был такой, что страна превратилась в полупустыню. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было более 300 городов, больше, чем во всей остальной Европе, то после «благоденствия», оказанного Богом Яхве (Иеговой), остались живыми только десятая часть городов! А 270 городов Киевской Руси превратились в мёртвые города! Вот такое «просветление» получил русский народ Киевской Руси от Бога Яхве! А на самом деле, крещение было только прикрытием для геноцида, который был МЕСТЬЮ за уничтожение ПАРАЗИТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА, созданного ИУДЕЯМИ на основе Хазарского Каганата.
Алекс8602Дата: Вторник, 08.11.2016, 05:36 | Сообщение # 5617
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
церковники сожгли Джордано Бруно
Я уже говорил и вам, и Касперу, и всем (#5608, к примеру). Его конфликт чисто религиозный, а не как учёного материалиста. Так, что ваша идея о палках в колесо велосипеда науки ваша выдумка (другими словами, так как вы агрессивен, клевета). Коротко: церковь - двайта, Джодано Бруно - адвайта (в частности он утверждал, что бог это безсмертный человек, а человек это смертный бог). И не выдумывайте больше. Изучайте. Ни один учёный не пострадал от инквизиции за научные взгляды. Я уж тут говорил о четырёх претендентах на "мучеников от науки", на именах которых основывают эти примитивные байки.

Цитата Саныч ()
Славяне верили в своих богов
В мировой религии боги это, пользуясь библейскими терминами, адамы. Их множество. Слово "сотворил Человека" не читайте как сотворил двух людей "мужчину и женщину". Читайте во множественном числе, если действительно хотите разобраться в этом вопросе. ... Что касается различного рода геноцидов, преследований, то в мировой практике наша история не занимает особо почётного места. То есть ничем от других не отличается, кроме того, что написаны книги из которых вы черпаете информацию, с определённой целью. Ещё говорят однобоко. Профессор Преображенский (булгаковский герой), как представитель науки, предложил бы вам бросить ваши книги в камин.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 08.11.2016, 06:49
СанычДата: Вторник, 08.11.2016, 20:37 | Сообщение # 5618
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В мировой религии боги это, пользуясь библейскими терминами ...
До еврейской религии была куча религий.
но в еврейской религии человек стал рабом.
саша8602,  вам нравится быть рабом, да ради бога , оставайтесь рабом.

Вопрос на засыпку, какого чёрта ваш бог позволил появиться на свет  атеистам  ?
Он что у вас, придурок?

Добавлено (08.11.2016, 20:37)
---------------------------------------------
Волхвов преследовали и уничтожали. Власть никак не хотела мириться с тем, что люди, даже спустя десятилетия и столетия после тотальной христианизации, всё ещё идут за волхвами, ставят их выше христианских священников и выше княжеской власти. Волхвы, даже зная, какие наказания их ожидают в случае поимки, продолжали свою деятельность.

Истино славянская вера. Японцы, китайцы, индусы и др. народы не стали рабами евреев. И ничего, процветают и здравствуют.


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 08.11.2016, 20:41
Алекс8602Дата: Вторник, 08.11.2016, 22:26 | Сообщение # 5619
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вопрос на засыпку, какого чёрта ваш бог позволил появиться на свет атеистам ?Он что у вас, придурок?
Эх, Саныч. Что вам мешает немного подумать? Я уж вам говорил. Видать библиотека dll у вас на турецком, а винда на китайском. Я бы вам привёл немало указаний из первоисточника (библ.~ не касается 1 гл. библии) где ясно, что за божество этот Яхве, Саваоф, Иегова. Так, божок деревенского масштабу. А в соседней деревне ещё такой божок итд. Они враждуют меж собой. Но и перуны не лучше, хоть и из далёкой для иудеев идр. племён деревни. Те, за кого вы ратуете, и мн.др. конфессии представлены на жалком сектантском уровне. Вы, кстати, различаете иудеев от евреев?

Ладно, повторю вам про "какого чёрта". Вы наделены свободой воли и выбора. Хотите быть атеистом? Пожалуйста. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Это другая форма вероисповедания, веры в бога отрицанием. Ну да ладно. Пользуясь свободой выбора и воли, данной богом, которого на самом деле никогда и не было, вы и все люди делаете то, что делаете. Хорошее и плохое, на пользу себе и всем или всем и себе во вред. Да, бог виноват, что не рабов наделал, по современному биороботов, а людей свободных во всяком своём деле. Дурном и хорошем. Но есть также и ограничения. Туда пойдёшь - ничего не найдёшь, сюда пойдёшь - всё потеряешь, а прямо пойдёшь - себя вспомнишь.

Не смотрите на другие народы. У них своя судьба. Не примеряйте на себя их одёжку. Надо свою историю восстанавливать.

Странно, что вы радикал-атеист вдруг о перунах заботитесь. Думаю, что так, из вредности. Вы ж атеист. Вам какое до них дело?
КасперДата: Вторник, 08.11.2016, 23:31 | Сообщение # 5620
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Истино славянская вера. Японцы, китайцы, индусы и др. народы не стали рабами евреев. И ничего, процветают и здравствуют.

Интересный расклад.

Добавлено (08.11.2016, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
где ясно, что за божество этот Яхве, Саваоф, Иегова. Так, божок деревенского масштабу. А в соседней деревне ещё такой божок итд. Они враждуют меж собой. Но и перуны не лучше, хоть и из далёкой для иудеев идр. племён деревни.

Здесь вообще боевик.

Добавлено (08.11.2016, 23:31)
---------------------------------------------
Лишь только Истина одна!


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: