Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 05:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:22 | Сообщение # 5581
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
учёных попы на костёр отправляли.
Цитата саша8602 ()
К примеру. Кого?

Цитата Саныч ()
Коперника, например.
Саныч малодушно отмалчивается. Кого же сожгли инквизиторы на своих кострах, чтобы тормозить науку? Не помню такого.
AlexandroДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:40 | Сообщение # 5582
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Ох, ребята, вот именно из-за таких базаров я и стараюсь здесь как можно реже появляться.
КасперДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:22 | Сообщение # 5583
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Alexandro, сколько раз убеждался,что бесполезно,но руки так и тянутся сквозь экран!

Истина не одна-Она Едина!
tiger888Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:42 | Сообщение # 5584
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Каждый человек разный. Даже если он материалист или идеалист. Есть хорошие, есть плохие. Они встречаются везде как в рядах материалистов, так и идеалистов.

Все возможно!
КасперДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:51 | Сообщение # 5585
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Каждый человек разный. Даже если он материалист или идеалист.

В нейтральном мире у них "права" равны,но в научном?


Истина не одна-Она Едина!
AlexandroДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:41 | Сообщение # 5586
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
В нейтральном мире у них "права" равны,но в научном?

Блин, давно уже недоумеваем, почему "мнение" всяких саши8602 должно рассматриваться наравне с мнением Шмальгаузена, Гоулда и Элдриджа...
КасперДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:48 | Сообщение # 5587
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Блин, давно уже недоумеваем, почему "мнение" всяких саши8602 должно рассматриваться наравне с мнением Шмальгаузена, Гоулда и Элдриджа..
Наверное,потому,что таких Саш много,но хотя бы в лице одного,как бы спасти их всех!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.10.2016, 05:40 | Сообщение # 5588
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Реплики в никуда. Понятно почему. Все думают, что инквизиция казнила учёных, чтобы тормозить науку? Приведите пример такого деяния. Есть смелые? Вижу все либерал-санычи собрались. Слуги ума (раба чувств и пяти органов движения; руки и язык впереди мысли идут. Права Паби. Вместо ответа по делу ментальный мусор.) Да. Идёт война Пандавов (воинов Духа) с Кауравами (воинами чувственных тенденций), армией слепого царя Дхритараштры (слепой ум) и его родственником царём Шакуни (коварство, подлость, жульничество).

СанычДата: Понедельник, 24.10.2016, 09:29 | Сообщение # 5589
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Саныч ,вот вы пишите , что не гнушаетесь, что вы обезьянка.
 паби, ну какая же вы лживая, или русский язык для вас тяжеловат.
Я никогда не писал, что я обезьянка. А иметь общего предка с обезьянами, что тут зазорного? Посмотритесь в зеркало.

Цитата паби ()
Так что если вы себя ведёте с такими людьми как я по обезьяньи, то почему бы мне не вести с такими как вы по собачьи.
 паби, опять лжёте. Собакой я вас не обзывал.
А то, что вы примерили на себя поговорку "волки понимают только волчий язык", это ваше личное решение.
Есть ещё одна народная мудрость, "на вору и шапка горит".

Цитата паби ()
Такой был сайт и достался кашеварам Санычам, которые так изживали своих коллег геологов и сейчас при своей старости делает это на сайтах.Сказать кого Вы изжили и на чьих трудах выезжали?!Я всё про вас знаю.
Ну наконец-то стало понятно. Поповская подпевало с базарными замашками оценивает уровень знаний форумчан.
Особенно впечатляет:"Я всё про вас знаю."
Вы бы лучше своим ликбезом занимались, чем компромат на форумчан собирали.

Добавлено (24.10.2016, 09:24)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Идёт война Пандавов (воинов Духа) с Кауравами (воинами чувственных тенденций), армией слепого царя Дхритараштры (слепой ум) и его родственником царём Шакуни (коварство, подлость, жульничество).
Поповщина продолжает пудрить мозги. Голливуд тоже американских парней всегда показывает борцами за мир и справедливость. А реально всё выглядит наоборот.

Добавлено (24.10.2016, 09:29)
---------------------------------------------
Цитата Alexandro ()
Блин, давно уже недоумеваем, почему "мнение"  должно рассматриваться наравне с мнением Шмальгаузена, Гоулда и Элдриджа...
Всякие саши8602 и прочие поповские подпевалы постоянно влазят в обсуждение тем и переводят обсуждения на религиозные рельсы.
Настоящая тема, подтверждение этому.
Весьма преуспели залазить кое-куда без мыла.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 24.10.2016, 09:35
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.10.2016, 10:45 | Сообщение # 5590
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Продолжаете малодушно отмалчиваться. Так кого поповщина казнила, чтобы тормозить науку? Давайте, Саныч, отвечайте. Если что, честно скажите, что соврали. Никаких учёных на костры инквизиции не отправляли.
AlexandroДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:17 | Сообщение # 5591
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Никаких учёных на костры инквизиции не отправляли.
Окончательно охамел наш Саша8602. Ожил, волю почуя.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 24.10.2016, 12:17
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:38 | Сообщение # 5592
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Так может вы скажете, Алехандро, вместо вашего друга Саныча про костры инквизиции вместо того, чтобы брюзжать?
ВселенДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:00 | Сообщение # 5593
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Ну наконец-то стало понятно. Поповская подпевало с базарными замашками оценивает уровень знаний форумчан.Особенно впечатляет:"Я всё про вас знаю."
Вы бы лучше своим ликбезом занимались, чем компромат на форумчан собирали.

Зачем вы своим подковыриванием ненависть на себя кликаете, что не можете быть джельтменом, или хотя бы не трогать вероисповедание, каждый человек в праве верить в своё. Вы ведь веруете своим догмам, так чего вы унижаете других, оскорбляете. Не воспитанный Саныч. К чему призывает форум быть уважительным друг к другу, если уж вынудили , что вас оскорбляет Паби, то значит вы переборщили. Она между прочим на форуме участвуют с создания сайта, и никогда не проявляла к кому-нибудь агрессии, разве иногда кто-нибудь вынудит её, как вы например. Поэтому призываю всех быть уважительными друг к другу.
AlexandroДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:13 | Сообщение # 5594
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Так может вы скажете, Алехандро, вместо вашего друга Саныча про костры инквизиции вместо того, чтобы брюзжать?
Устал, поверьте.  Сколько можно бодаться с идиотами.
КасперДата: Четверг, 27.10.2016, 21:40 | Сообщение # 5595
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Так может вы скажете, Алехандро, вместо вашего друга Саныча про костры инквизиции вместо того, чтобы брюзжать?
    Вы и сами способны об этом "рассказать",дай Вам только спички!


Истина не одна-Она Едина!
serselosДата: Пятница, 28.10.2016, 17:35 | Сообщение # 5596
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Тараканы выполняют особую миссию на Земле.



Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 28.10.2016, 17:54
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 05:33 | Сообщение # 5597
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Вы и сами способны об этом "рассказать",дай Вам только спички!
Вы тоже думаете, что Коперника сожгли на костре инквизиции? Заметили? Никто не назвал ни одного имени учёного, который был казнён инквизицией с целью вставить палку в колесо велосипеда науки. Потому что этого не было.
КасперДата: Вторник, 01.11.2016, 07:36 | Сообщение # 5598
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы тоже думаете, что Коперника сожгли на костре инквизиции? Заметили? Никто не назвал ни одного имени учёного, который был казнён инквизицией с целью вставить палку в колесо велосипеда науки. Потому что этого не было.

Вот ей богу,Вы как ребенок! Посмотрите вокруг-на что способны люди. И это сейчас,в эпоху "цивилизации". Но раньше? Не нужно мне свидетельство о смерти Коперника,чтобы представить всю картину беспредела,тех времен!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 08:53 | Сообщение # 5599
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Не нужно мне свидетельство о смерти Коперника,чтобы представить всю картину беспредела,тех времен!
А зря. Я уже говорил о Копернике, но информация была удалена, видимо даты рождения и смерти и отсутствие конфликта между Коперником и церковью в его и истории жизни, оскорбляют честь и достоинство форумчан, читающих эту доступную в общем то не секретную информацию, и удалена информация исключительно в благих намерениях защиты формучан от такого посягательства на их безопасность. Скажу больше. Есть только четыре претендента на эту басню о преследовании инквизицией учёных мужей. Коперник, Джордано Бруно, Галилео Галилей и Мигель Сервет. Из них сразу отсеем Коперника. Джордано Бруно, буду краток, был по взглядам адвайта, церковь двайта. На этом и устроился конфликт на религиозной почве. Казнён. Он тоже отпадает, как пострадавший за науку. Галилео Галилей был приговорён к домашнему аресту, и жил некоторое время в замке или дворце своего друга. Мигель Сервет не признавал троичности Бога. Религиозный конфликт. Казнён. Он тоже отпадает. Единственным из учёных кто пострадал за науку остаётся Вавилов. Его казнили атеисты. Церковь к этому никакого отношения не имеет.
shtonadobnoДата: Вторник, 01.11.2016, 08:55 | Сообщение # 5600
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Что же вы так к этим кострам то прилипли? Обычно инквизиция пользовалась ими только в самых крайних случаях (кроме "ведьм", их обычно сразу на костер).

Опишу кратко: в начале учение объявляли ересью, потом вызывали на суд, потом в темницу, после пытали и лишь после применяли смертную казнь. При этом, если человек каялся, то, дальше дело не шло.

Галилея, например, отпустили после заключения под стражу из-за того, что он признал свои учения "ошибкой", и отказался от гелиоцентризма. При этом, видимо, успели применить пытки.
Копернику, предшественнику того же Галилея, повезло еще больше (повезло еще и всему человечеству).  В свете Реформации, началом борьбы с протестантизм и "либеральному" взгляду Папы римского того времени учение было встречено более менее благодушно (кроме некоторых епископов), и успело распространиться. Когда же спохватились, то было поздно. И Галилеем уже занялась инквизиция.

PS: Церковь и ее представители регулярно в то время (да и иногда сейчас) нарушает Завет Божий.


Per aspera ad astra!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: