Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 02:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
navavДата: Пятница, 06.04.2012, 22:09 | Сообщение # 541
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
navav, Другими словами, предлагаете отстреливать. А лучше дать им самим автоматы и пусть друг за другом по саванне бегают.
Какие же в центральной Африке афроамериканца

Ни другими ни третьими словами я не предлагаю.Пока Земля в состоянии прокормить всех кто есть,если не сможет-включится механизм саморегуляции численности-человек в этом процессе не будет иметь решающий голос,хотя и далеко не последний.
Автоматы они имеют и сами неплохо саморегулируются-жаль только гибнут в основном мирные люди.А на счет афроамериканцев-это просто шутка-просто в америке за то что назвал негра негром можно и срок получить,извините,не поставил смайлика,думал только уних надо указывать где смеяться...
РатмирДата: Суббота, 07.04.2012, 00:13 | Сообщение # 542
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (navav)
нег... афроамериканцы

а как их по другому называть? афроафриканцы? Не думаю чтобы в Африке обижались местные на слово негр

Добавлено (07.04.2012, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (navav)
Я уже писал-человек был свидетелем гибели ни одного вида,а вот свидетелем возникновения

Ну так по геологическим меркам мы и сущесвуем всего то миг. И существуем, вполне может быть во время очередного глобального вымирания...


Я думаю, значит я существую.
navavДата: Суббота, 07.04.2012, 11:14 | Сообщение # 543
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
а как их по другому называть? афроафриканцы? Не думаю чтобы в Африке обижались местные на слово негр

Quote (Ратмир)
Ну так по геологическим меркам мы и сущесвуем всего то миг. И существуем, вполне может быть во время очередного глобального вымирания...

На счет афроамериканцнв повторюсь еще раз-ШУТКА(по Задорнову)На счет второго-а какие такие причины вымирания сейчас?Ни камни с неба не падали,ни полюса не поменялись ни перенаселения нету-кроме нас конечно.Но следуя законам эволюции почему на смену уничтоженным нами же видам не приходят новые.Человеком созданы новые условия но почему-то видим только упадок,ну хоть один какой-то захудалый вид за все время должен бы был образоваться?
На счет создания геологической шкалы-она была еще создана до ОТО Эйнштейна,который перевернул казалось бы точную науку-физику.А Вы уверены что не придет новый Эйнштейн и перевернет те науки которые изучают прошлое Земли,видов и т п.
РатмирДата: Суббота, 07.04.2012, 15:30 | Сообщение # 544
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (navav)
.Но следуя законам эволюции почему на смену уничтоженным нами же видам не приходят новые

По однои из версий динозавры вымерли от того что новые виды среди них перестали появляться, т.е. старые виды попросту выродились... А чем млекопитающие лучше? тем более появились чуть ли не раньше оных.
Quote (navav)
ну хоть один какой-то захудалый вид за все время должен бы был образоваться

если естественны путем, то хотябы сотню тыс лет надо бы подождать. Хотя с развитием генетики человечество может стать своеобразным видообразующим фактором


Я думаю, значит я существую.
navavДата: Суббота, 07.04.2012, 16:03 | Сообщение # 545
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
если естественны путем, то хотябы сотню тыс лет надо бы подождать. Хотя с развитием генетики человечество может стать своеобразным видообразующим фактором

Quote (Ратмир)
По однои из версий динозавры вымерли от того что новые виды среди них перестали появляться, т.е. старые виды попросту выродились... А чем млекопитающие лучше? тем более появились чуть ли не раньше оных.

И с чего бы то выродились-согласно данных современной науки-наутилус,некоторые медузы,губки,латимерия,даже осетр намного старше динозавров,но живут до сих пор-пара тройка могли бы и дожить.Я уже писал раньше о нехватке ископаемых предков человека-их практически нет-это остатки каких то видов и ни одного доказательства что они предки.Если у меня и у банана есть несколько одинаковых генов значит мой предок банан?
Человечество может заняться только генной инженерией.Сравню с электроникой-если у вас есть элементная база-резисторы,конденсаторы,транзисторы и т п -Вы можете что-то создать ,но создайте,если у Вас ничего нет.
РатмирДата: Суббота, 07.04.2012, 17:19 | Сообщение # 546
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (navav)
мой предок банан

Нет конечно, но общий предок имеется cool
Quote (navav)
И с чего бы то выродились-согласно данных современной науки-наутилус,некоторые медузы,губки,латимерия,даже осетр намного старше динозавров,но живут до сих пор-пара тройка могли бы и дожить.

Добавьте археобактерий, они вообще у самых истоков стояли happy Но это скорее исключения из правил. Виды появляются и исчезают, идет эволюция, и если бы не было динозавров не было бы и птиц, не было бы зверообразных, не появились бы млекопитающие...
Quote (navav)
но создайте,если у Вас ничего нет

Это значит уподобиться Творцу.

Добавлено (07.04.2012, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (navav)
Я уже писал раньше о нехватке ископаемых предков человека-их практически нет-это остатки каких то видов и ни одного доказательства что они предки

Прикиньте количество особеи в каждом поколении всех видов человекообразных, умножте на количество поколений скажем за миллион лет, и представьте какова вероятность сохранения останков. Понятное дело, что цепочка будет ну оочень прерывистая.


Я думаю, значит я существую.
navavДата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 547
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Скорее общий Творец,но дело не в том.Почему эволюционисты не могут дать внятного ответа на мои аргументы,а вторят заученные фразы из учебника биологии,Я об этом много писал несколько раньше,просто почитайте.Но задам пару вопросов-как могла самозародиться жизнь если одна клетка сложнейший механизм,что им движет?Почему находят практически целые скелеты динозавров живших десятки и сотни миллионов лет назад и НИ ОДНОГО мало мальски целого скилета предка человека жившего ну намнооого позже?Почему в природе мы наблюдаем только упадок,исчезновение новых видов и ни одного нового вида взамен-причем при отсутствии катастрофических факторов?Почему межвидовое скрещивание ни к чему не приводит(кроме мулов и ишаков)?И,наконец,почему мой ребонок должен учить ТЭ без какой-либо альтернативы-но это уже немного не в тему,но все же?
РатмирДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:57 | Сообщение # 548
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

А что могут предоставить палеонтологи,(которые тоже зачастую очень нехило ошибаются из-за недостатков фактов) кроме как немогочислннные окамненелости и отпечатки древних животных? Но по которым по краиней мере видно, что мир был иным в другие времена! Креационисты пока, кроме идеи нам ничего не предоставили...
...полный скелет динозавра... дык енто великая удача, кости скелета сохранились, но сами динозавры сущеиствовали не один десяток млн. лет, и по пальцам можно посчитать полные скелеты. то что нам показывают это скорее муляжи, или вообще франкенштеины. Почитаите про Эдиакарий, и то как биологи-палеонтологи пытаются понять(по нескольким сотням отпечатков!!!), был ли Венд "черновиком"?или предтечей


Я думаю, значит я существую.

Сообщение отредактировал Ратмир - Воскресенье, 08.04.2012, 01:01
navavДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:32 | Сообщение # 549
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
А что могут предоставить палеонтологи,(которые тоже зачастую очень нехило ошибаются из-за недостатков фактов) кроме как немогочислннные окамненелости и отпечатки древних животных? Но по которым по краиней мере видно, что мир был иным в другие времена! Креационисты пока, кроме идеи нам ничего не предоставили...
...полный скелет динозавра... дык енто великая удача, кости скелета сохранились, но сами динозавры сущеиствовали не один десяток млн. лет, и по пальцам можно посчитать полные скелеты. то что нам показывают это скорее муляжи, или вообще франкенштеины. Почитаите про Эдиакарий, и то как биологи-палеонтологи пытаются понять(по нескольким сотням отпечатков!!!), был ли Венд "черновиком"?или предтечей

Ну вот,автор этой темы сетовал,что много палеонтологов и мало антропологов,у Вас получается и палеонтологов нехватка.Мир конечно был иным-если это был океан,или море,то то что можно ожидать кроме моллюсков,ракообразных или рыб в отпечатках осадочных пород ?Я вообще-то не креационист-хотя к этой идее более склонен,но как креационисту вы попытайтесь ответить хотя-бы на вопросы аргументировано,с точки зрения ТЭ.Получается-это тоже идеи,практически ничем не подтвержденные.Сама же шкала придумана была в расцвете ТЭ и результаты подтасовывались под нее.Методы определения возраста пор и по сей день неточные-большой диапазон возможного появления,если б современной науке надо было доказать,что человек появился раньше динозавра-это с успехом было-бы реализовано.Ну а на счет скилета-как думаете кого было больше мамонтов,или древних людей с точки зрения цепей питания,кого больше могла прокормить экосистема-наверно людей.Вопрос-почему мамонты есть и не в единичном экземпляре,а наших предков нет???
РатмирДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:44 | Сообщение # 550
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (navav)
Вопрос-почему мамонты есть и не в единичном экземпляре,а наших предков нет???

Видимо людеобразных smile было достаточно мало, а мамонты те же слоны, и отличаются между собои только волосами и большим размером. Как например африканакий пигмеии и скандинавы.
Quote (navav)
много палеонтологов и мало антропологов

в СудМедЭкспертизе их туева хуча.
Скилет пишется через "И"? Эт для самообразования...
Quote (navav)
практически ничем

т.е. отпечатков и окаменелостей мало? Креационисты грят что небыло промежуточных форм, ну дык вполне могЁт быть, что все изменения произошли в течении одного, двух поколений, под воздеиствием неких факторов?


Я думаю, значит я существую.
navavДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:08 | Сообщение # 551
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

А с чего вы взяли,что людей меньше-кого больше может прокормить определенная территория-мамонтов с их однообразным питанием,или всеядных людей которые могли есть от грибов,плодов и мелких грызунов и заканчивая теми же мамонтами.?Ошибки-да тк русский не мой родной,но и вы не балуете отличным правописанием.А на счет числа антропологов-на их нехватку сетовал Ваш однодумец.А на счет поставленных вопросов ни оного ответа с точки зрения ТЭ я так и не прочитал...
РатмирДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:27 | Сообщение # 552
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (navav)
А с чего вы взяли,что людей меньше-кого больше может прокормить определенная территория-мамонтов с их однообразным питанием,или всеядных людей которые могли есть от грибов,плодов и мелких грызунов и заканчивая теми же мамонтами.?

Люди траву не очень усваивают, все больше живность, да много ли ее там было, самому бы выжить. А мамонту подножный корм самое то. Тем более чем больше животное- тем меньше врагов.
Quote (navav)
.А на счет поставленных вопросов ни оного ответа с точки зрения ТЭ я так и не прочитал...

А вы можете предоставить альтернативу тэ с более весомыми доказательствами? Тут мне предложили почитать (vertyanov_proishozhdenie_zhizni) посмотрим...


Я думаю, значит я существую.
navavДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:48 | Сообщение # 553
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Люди траву не очень усваивают, все больше живность, да много ли ее там было, самому бы выжить. А мамонту подножный корм самое то. Тем более чем больше животное- тем меньше врагов.

Вы или не читаете,или не хотите читать-согласно вашей же ТЭ человек всеяден и мамонтов тоже кушал-чем не враг...
Quote (Ратмир)
А вы можете предоставить альтернативу тэ с более весомыми доказательствами? Тут мне предложили почитать (vertyanov_proishozhdenie_zhizni) посмотрим...

Конечно же нет,но ни в одном письменном документе человечества не имеется ни одного намека на эволюцию,в отличии от сотворения.А выдают желанное за действительное как раз эволюционисты...
Ta-isДата: Вторник, 17.04.2012, 03:30 | Сообщение # 554
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Эволюция и Божественное Созидание - суть одно и тоже...
Bert@kДата: Вторник, 17.04.2012, 07:36 | Сообщение # 555
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

по теории курицы и яйца доказали что курица вперед появилась

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

navavДата: Вторник, 17.04.2012, 14:01 | Сообщение # 556
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Luna)
Эволюция и Божественное Созидание - суть одно и тоже...

Позвольте не согласиться,тогда в учебнике по биологии написано быіло бы что человека сотворил Бог,или в Библии что человек произошол от обезьяны...
Ta-isДата: Вторник, 17.04.2012, 16:04 | Сообщение # 557
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Написать можно все что угодно...))) А истина одна...
ПенсДата: Вторник, 17.04.2012, 16:40 | Сообщение # 558
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Luna)
Написать можно все что угодно...))) А истина одна...

Совершенно правильно, остаётся её узнать... biggrin
Я совершенно не против своего происхождения от обезьян, особенно, когда предлагаю кошке красивое яблоко, кошка отворачивается, а я его с удовольствием ем и с благодарностью вспоминаю своих дальних предков, какими они были интересно?, ну уж точно не кошками... biggrin
Ta-isДата: Вторник, 17.04.2012, 23:55 | Сообщение # 559
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Это точно! Кошки хотя и удивительные, самостоятельные, мудрые (один Сфинкс чего стоит), но мы то тоже удивительные и самостоятельные, и любим фрукты...)))
navavДата: Суббота, 21.04.2012, 23:29 | Сообщение # 560
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Luna)
Написать можно все что угодно...))) А истина одна...

Очень интересно узнать Ваш вариант истины.
Quote (Пенс)
Я совершенно не против своего происхождения от обезьян, особенно, когда предлагаю кошке красивое яблоко, кошка отворачивается, а я его с удовольствием ем и с благодарностью вспоминаю своих дальних предков, какими они были интересно?

Обезьяна,яблоко-это попытка обьеденить ТЭ с Библией ?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: