Вторник, 06.12.2016, 22:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 264 из 285«12262263264265266284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
NebelungДата: Четверг, 05.05.2016, 12:18 | Сообщение # 5261
Космический ученый

Награды: 47
Статус: Offline
Странное дело, почему наши органы способны обмениваться информацией с разными искусственными чипами. В мозг можно вживлять чип и он может передовать туда инфу. Как это возможно, если мы такие особенные и живые.  Можем подключаться к не живым приборам и работать в тандеме. Все же мы скорее киборги высшей ступени,, способные к репродуктированию.
пабиДата: Четверг, 05.05.2016, 13:57 | Сообщение # 5262
Искатель

Награды: 1340
Цитата Nebelung ()
Странное дело, почему наши органы способны обмениваться информацией с разными искусственными чипами. В мозг можно вживлять чип и он может передовать туда инфу. Как это возможно, если мы такие особенные и живые.  Можем подключаться к не живым приборам и работать в тандеме. Все же мы скорее киборги высшей ступени,, способные к репродуктированию.
Хороший вопрос. Есть книга Джонджо Макфаддена , ученого наших дней,называется Квантовая Эволюция. Там он очень хорошо описывает эволюцию на квантовом уровне и затрагивает именно наш мозг, мышление. Это я в анотации прочитала , но книгу саму нигде не найду. Да и все по инету рышут, но нет её и в продаже нет. По видимому в России ещё не перевели или не хотят.Основываясь  этой книгой  в 2010 году была переведена книга Джеймса Роллинса: Черный Орден. Хоть и художественная, но там, описаны разработки под руководством Гимлера , начавшиеся ещё в  отечественную войну о сверхлюдях, то есть о Арийской расе( то есть реальный факт) и продолжившийся в наши дни с применением квантовой технологии( тоже реальное оборудование) , проводились опыты с вживлением чипов в мозг животных. Очень бы хотелось достать эту книгу : Квантовая эволюция ,Джонджо Макфаддена. Если кто знает , где можно скачать напишите ссылку, пожалуйста,даже если на английском.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
саша8602Дата: Четверг, 05.05.2016, 16:13 | Сообщение # 5263
Академик

Награды: 106
Цитата Nebelung ()
Все же мы скорее киборги высшей ступени,, способные к репродуктированию.
Вы смотрите на человека, как на машину. Но машина не человек. Вы рассматриваете только "машинное отделение", которое не является собственно живым существом.
ВселенДата: Четверг, 05.05.2016, 16:24 | Сообщение # 5264
Академик

Награды: 63
Цитата Nebelung ()

А потому что принцип действия один и тот же, в мозг поступают электрические сигналы от всех объектов организма, мозг обрабатывает и принимает решения, как поступать дальше. А тут от чипа поступает электрический сигнал (с определенной частотой и длиной) в мозг, мозг также обрабатывает этот сигнал и определяет к какому объекту отнести, и что необходимо предпринять. Вы ведь не верите мне что всему голова электричество, и всё основано на электричестве и их законах - это есть фундамент всего живого и не живого.
саша8602Дата: Четверг, 05.05.2016, 16:58 | Сообщение # 5265
Академик

Цитата Вселен ()
мозг обрабатывает и принимает решения
Я думаю, что не что-то принимает решения, а Кто-то. Есть, конечно, варианты обмана с помощью органов чувств и этого самого мозга. Есть.
пабиДата: Четверг, 05.05.2016, 17:34 | Сообщение # 5266
Искатель

Цитата саша8602 ()
Я думаю, что не что-то принимает решения, а Кто-то.
Такое уже предполагают многие ученые наших дней.

Цитата Вселен ()
А потому что принцип действия один и тот же, в мозг поступают электрические сигналы от всех объектов организма, мозг обрабатывает и принимает решения, как поступать дальше. А тут от чипа поступает электрический сигнал (с определенной частотой и длиной) в мозг, мозг также обрабатывает этот сигнал и определяет к какому объекту отнести, и что необходимо предпринять. Вы ведь не верите мне что всему голова электричество, и всё основано на электричестве и их законах - это есть фундамент всего живого и не живого.
Да такое тоже в работах ученых нынешнего времени стало преувалировать. Я раньше в этой теме писали о электрохимических процессах мозга, есть работы А.С. Холманского , которые он опубликовал в 2006 году.( Я в своё время очень интересовалась этой темой и когда то даже были некоторые наработки, во времена , моей по специфике деятельности. Но вот , другим занялась   smile   )
 Шеф мой, уговорил специфику сменить     smile
Из наработок современной моделированной физики мозга:

Основным структурно-функциональным элементом мозга  является нервная клетка. Она генерирует и проводит электрические импульсы – потенциалы действия (ПД). Связанное с  ПД движение зарядов индуцирует локальные вихри электромагнитного (ЭМ) поля, которые, в принципе, можно определить как ЭМ-кванты или квазифотоны. Метрика, принцип и скорость движения квазифотона будут определяться электрофизическими свойствами и структурными особенностями нейрона и окружающей его среды. За энергоинформационное обеспечение механизма генерации импульсов и за синтез метаболитов ответственно тело клетки, ее ядро и дендриты. Аксоны в симбиозе с нейроглиями (олигодендроциты, астроциты) транслируют метаболиты и импульсы, реализуя их энергию и информацию через синтез и действия нейромедиаторов в синапсах. Дееспособность нервной клетки обеспечивает энергия реакции окисления глюкозы, которая в митохондриях трансформируется в энергию макроэргических связей АТФ. В нервных клетках энергия АТФ преобразуется в энергию квазифотонов, в энергию химических связей синтезируемых веществ, в кинетическую энергию метаболитов и молекул среды (тепло). За счет этой же энергии осуществляется рост аксонов, развитие нейронных сетей и нейроглиальных связей, которые, в частности, отвечают за механическую целостность цитоскелета мозга. Физико-химические свойства воды, составляющей основу жидкостных систем мозга (ликвора, крови), в полной мере ответственны за электрофизику мозга и за его термодинамические свойства, как на микро, так и на макро уровнях его организации.Главный вопрос физики мозга состоит в моделировании механизма психофизического изоморфизма, который, по сути, суммирует в себе следующие процессы:– формирование на уровне атомно-молекулярной системы ЭМ-матрицы смысла-слова (мыслеформы);– распознавание и вербализация другой системой атомов содержания мыслеформы.Пространственно-временная разделенность двух физических систем, участвующих в формировании и распознавании мыслеформы предполагает физическое обособление  мыслеформы в виде связанной системы дискретных форм материи,  изоморфной ЭМ-матрице мыслеформы. Физическая обособленность мыслеформы является необходимым условием и для адекватности обмена информацией по механизму нелокальных квантовых корреляций. Идеальным, в этом смысле, носителем мыслеформы могут быть простейшие формы материи, предшествующие квантам полей и элементарным частицам. Тогда задача согласования и стыковки физики мышления с физикой базовых функций мозга сведется к проблеме вербализации фундаментальной динамической формы материи, способной благодаря своему движению становиться носителем энергии и информации . Аксиоматику простейших форм материи (энергоформ) построили , опираясь на законы диалектики и экстраполируя достоверные положения классической и квантовой физики. Универсализм энергоформ (ЭФ) позволяет их использовать для моделирования мыслеформ, квазифотонов и предшественников элементарных частиц.  Взаимодействия ЭФ с веществом мозга идут при посредничестве квазифотонов, сочетая фрактально-резонансный принцип действия ЭФ с механизмом нелокальных квантовых корреляций.
Мне всегда этот вопрос был интересен. Интересны были опытные данные при которых , Человек видел то что хотел увидеть не иллюзию, а именно реальность, конечно с помощью вспомогательных средств. 
Когда нибудь, если Высшая Сила разрешит , снова продолжу, но наверно и прекратила, потому что и так далеко" залезла". Как говорится есть "звонки" о том что дальше не стоит лезть Высшие Силы этого не хотят, вот и занимаюсь сейчас прозой жизни   smile

AlexandroДата: Четверг, 05.05.2016, 17:48 | Сообщение # 5267
Академик

Награды: 93
Цитата Nebelung ()
О, отсылаю к "Диалогам" пана Станислава. Он еще когда (лет семьдесят назад, книга 1954 года, если не ошибаюсь) всё это дело вполне исчерпывающе описал. Не смущайтесь сроком давности - Лем был гений, и много чего детально описал, что ныне уже сбылось. Вот сейчас просто нет возможности лезть за цитатой, да она и достаточно большая будет. Посмотрите. Если сами не найдете - пороюсь.

Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 05.05.2016, 17:49
ВселенДата: Четверг, 05.05.2016, 19:09 | Сообщение # 5268
Академик

паби, вы как всегда очень подробно всё описали взаимодействия объектов в организме, принципы действия и взаимодействия, и вам я очень благодарен, глубоко я не вникаю в устройство организма, в основном поверхностно. А вы молодец, глубоко знаете построение организма. И вам за это огромное спасибо.
AlexandroДата: Четверг, 05.05.2016, 19:30 | Сообщение # 5269
Академик

Цитата паби ()
Она генерирует и проводит электрические импульсы – потенциалы действия (ПД). Связанное с  ПД движение зарядов индуцирует локальные вихри электромагнитного (ЭМ) поля, которые, в принципе, можно определить как ЭМ-кванты или квазифотоны. Метрика, принцип и скорость движения квазифотона будут определяться электрофизическими свойствами и структурными особенностями нейрона и окружающей его среды

Знаете, Паби, может это и производит впечатление на неспециалиста, но я, биолог, честно говоря, в этой чертовщине ничего не понял. Это не творчество членов Российской Академии ЕСТЕСТВЕННЫХ наук, случайно? Там много фриков сконцентрировалось... Петрики всякие там. Они умеют научно словоблудить. 
Одно (вихри) мне приятно напомнило - "Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, возникают спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."

Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 05.05.2016, 19:31
пабиДата: Четверг, 05.05.2016, 19:49 | Сообщение # 5270
Искатель

Alexandro, Жаль, но Вы очень отстали. Где то лет на 25  при всем моём уважении к Вам.Биолог, это не значит, что суперзнаток в строении и работе мозга. Все расписано на основе работы мозговых функций.А уж если бы я написала, как глаз воспринимает фотоны?!!!

viklehtiДата: Четверг, 05.05.2016, 20:19 | Сообщение # 5271
Академик

Награды: 133
Цитата Nebelung ()
странное дело, почему наши органы способны обмениваться информацией с разными искусственными чипами. В мозг можно вживлять чип и он может передовать туда инфу. Как это возможно, если мы такие особенные и живые.  Можем подключаться к не живым приборам и работать в тандеме. Все же мы скорее киборги высшей ступени,, способные к репродуктированию.

Извините, но это дикарство эпохи компьютеров. Ум человека находится вне мозга. Человек лишь использует мозг для применения духа своего сердца (ума) в нашей среде и ничего более. Вы разве не знаете, что есть случаи почти полного отсутствия мозга (из-за болезни), что не мешало человеку быть адекватным?
Изучайте частотно-контурное строение вещества и не будет приходить на ум такая чушь.
NebelungДата: Четверг, 05.05.2016, 21:49 | Сообщение # 5272
Космический ученый

Цитата viklehti ()
Извините, но это дикарство эпохи компьютеров. Ум человека находится вне мозга. Человек лишь использует мозг для применения духа своего сердца (ума) в нашей среде и ничего более. Вы разве не знаете, что есть случаи почти полного отсутствия мозга (из-за болезни), что не мешало человеку быть адекватным?Изучайте частотно-контурное строение вещества и не будет приходить на ум такая чушь.
 Что значит почти полного? Мозг хранит в себе информацию даже о самом себе. Если кусок мозга отсутствует,, то часть его функций берет на себя остальная часть пусть даже меньшая. Так как мозг весь не задействован изначально. Но вот если мозга вообще нет,, то и сознания нет. Вот если бы вы нашли человека вообще без мозга и в сознании. Тогда я вам поверю что информационные функции мозга,, находятся не в мозге.

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 05.05.2016, 21:51
СанычДата: Четверг, 05.05.2016, 21:50 | Сообщение # 5273
Академик

Награды: 27
Цитата Nebelung ()
Ничего здесь сверхъестественно нет. Просто принцип действия один и тот же. Это, как паровой двигатель и двигатель внутреннего сгорания. Утрирую, конечно, но доходчиво для понимания, по-моему.

Цитата Alexandro ()
Одно (вихри) мне приятно напомнило - "Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, возникают спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."

"Не то,  чтоб рад я был чертям, а проста так, хотелось видеть их"

Цитата саша8602 ()
Я думаю, что не что-то принимает решения, а Кто-то.
Верно,  саша8602. А этот Кто-то сидит в пруду и палкой грозит крошке еноту. 
саша8602Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:55 | Сообщение # 5274
Академик

Цитата паби ()
А уж если бы я написала, как глаз воспринимает фотоны?!!!
Интересно было бы.

Добавлено (05.05.2016, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Так как мозг весь не задействован изначально
Сомнительно очень.
СанычДата: Четверг, 05.05.2016, 23:14 | Сообщение # 5275
Академик

Награды: 27
Цитата саша8602 ()
Цитата Nebelung ()Так как мозг весь не задействован изначально

Сомнительно очень.
Nebelung, прав. Часть человеческого мозга не задействовано.
Плюс, отдельные части мозга, случается, могут заменять другие части.

Человеческий мозг, это Вам не фифти-фифти, то бишь душа, какая-нибудь грешная. 

Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 05.05.2016, 23:17
саша8602Дата: Пятница, 06.05.2016, 05:37 | Сообщение # 5276
Академик

Цитата Nebelung ()
если мозга вообще нет,, то и сознания нет.
Небелунг, вы действительно в это верите? Тогда по аналогии можно сказать, что если лампочки нет, то провода и батарейки нет тоже в системе батарейка - провод - лампочка. Странные представления однако. Тут верно было замечено, что ум находится вне мозга (viklehti), а так же и память. И вообще тело это механизм, который вообще не задействован, когда в нём нет управляющего, который для вас есть "человек невидимка", и вы его существование не признаёте по любимому методу Александро:

Цитата Alexandro ()
от апостола Фомы, который был основоположником научного метода - "пока персты не вложу, не уверую".
Только вам и науке "персты" вложить не удастся. И вы, и перстно~ложная наука обречены на созерцание и изучение теней и отражений (следствия), ошибочно принимая тень или отражение за реальный объект (причину). Как у вас так получается? Вы кем себя считаете? Телом (тенью)? Или чем-то ещё? Скажите на милость. Я теряюсь в догадках. Никто из вас, говорящих много и наукообразно, не хочет сказать кем или чем себя считает. Может вы наберётесь смелости сказать КТО вы, или на худой конец ЧТО вы?
NebelungДата: Пятница, 06.05.2016, 06:46 | Сообщение # 5277
Космический ученый

Цитата саша8602 ()
Небелунг, вы действительно в это верите? Тогда по аналогии можно сказать, что если лампочки нет, то провода и батарейки нет тоже в системе батарейка - провод - лампочка.
 Такого типа сознания как человеческое без мозга или аналога невозможно. Провода и батарейка есть, но у них другая функция, они не светят как лампочка. Они выполняют функцию сердца и вен, мышц и тд насыщающих мозг-лампочку. Не корректное сравнение но сами начали. Изначально в развитии любого организма, большую роль играет днк чем мозг. Мозг это приобретенный орган,, днк изначальный. Без мозга простые организмы могут расти жить и развиваться, размножаться. Но не могут  мыслить и видеть сны. Так что сознание, однозначно находится в мозге. Примитивный разум типо нашего, способен только в мозге развиваться. Если есть творец допустим, то его разум будет совсем другой,, без возможности размышлять и думать. Думать и размышлять приходится,, от незнания досконально предмета. Разум который вмещает все, это декларации, а не мысли и размышления. Это база данных, где вся информация и ему не нужно размышлять, размышления идут от незнания. Коды типо днк и есть вселенские банки,, внутри каждого атома, есть мини днк код. Для его сборки. Днк работают и используют только  накопленную фактическую информацию. Если бы днк умело размышлять,, на земле шопито бы происходило.

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 06.05.2016, 07:22
саша8602Дата: Пятница, 06.05.2016, 09:33 | Сообщение # 5278
Академик

Цитата Nebelung ()
Провода и батарейка
Я предполагал, что вы не так поймёте. Давайте так: батарейка - дух, сознание итд тонкое тело; провода - что-нибудь на уровне дыхания по типу руах (связь); лампа - грубое физическое тело. Вы утверждаете, что нет лампы мозга - нет и сознания. Это вообще невозможное утверждение. В каждом атоме сидит сознание. Как же его нет? Ваши родные ведь не думают, что вас нет, когда вы пошли в кино, не смотря на то, что вас не видят глаза их, и персты некуда вставить? Так? Если сделать всё по вашему, то вселенная вместе со всем, что в ней есть просто должна исчезнуть. Нет оснований для существования, благодаря вашей теории или гипотезе, или ещё чего-то там. Вы вот тоже не решились сказать кто вы. Поэтому в ход пущены днк, код, банк, сборка и всякое такое изящно-научное. Но пустое совершенно, безнадёжное и безжизненное. На чём основана жизнь по вашей околонаучной версии вы не говорите. Потому что не знаете КТО ВЫ. Изначально не днк, а Сознание... В противном случае ни что не шелохнётся, чтобы этот мир был явлен и развивался. Вот, придётся вспомнить не научное: "В начале было Слово...". Слово значит изменение, вибрация, движение. Без этого нет никаких днк. итд итд итд.
AlexandroДата: Пятница, 06.05.2016, 09:36 | Сообщение # 5279
Академик

Цитата паби ()
Жаль, но Вы очень отстали. Где то лет на 25  при всем моём уважении к Вам
Ну, в таком разе все биологи, которым я показывал этот текст - в надежде, что, может, они что-то понимают, может я и правда что-то недопонял, - в один голос сказали: "Бредятина наукообразная".
Понимаете, Паби, при всем моем уважении к Вам - это и правда бред. Таких шарлатанских текстов сейчас немало, это раньше такую публику на порог не пускали. Общий деграданс отечественной науки и этой области коснулся.
Уж извините  smile . Там на фоне крупиц достоверной информации - мощный массив псевдонаучной демагогии...

P.S. Вот буквально только что мне посоветовали (как я сам не догадался). Дайте ссылки на публикации по этой теме (желательно - несколько),  состав авторского коллектива и где проводились работы. Такие тексты в одиночку не пишутся.

Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 06.05.2016, 09:57
ВселенДата: Пятница, 06.05.2016, 11:23 | Сообщение # 5280
Академик

Alexandro, вы вот своим коллегам скажите, что отсутствует гравитация, и закон Всемирного тяготения не действует, вам тоже скажут, несёт бредятину, когда - то Менделееву и Ломоносову. тоже говорили несёте бредятину, а прошло время и все ихние изыскания подтвердились, так я вам скажу, что уже многое подтверждается как об отсутствии гравитации, так и том что пишет Паби. Только Ран, ещё и Американское физическое общество выжидают для окончательного принятия решения, только от них зависит общий доступ к понятиям, но они как всегда не спешат, а вот когда объявят, тогда вы все сразу согласитесь, и будете на каждом переулке кричать, а мы подозревали что так оно и есть, только не решались спорить со знаменитыми организациями. Вот в этом вся ваша суть, двигаетесь по команде в строю, и ни шагу в сторону, но сами же критикуете эту систему, но не отступаете от неё.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 264 из 285«12262263264265266284285»
Поиск: