Пятница, 09.12.2016, 06:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 253 из 285«12251252253254255284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
СанычДата: Суббота, 09.04.2016, 19:55 | Сообщение # 5041
Академик

Награды: 27
Статус: Offline
Цитата паби ()
Саныч, поваром работать в экспедиции геологов это не значит, что всё обо всем знаешь.
Эту фразу я оставляю на Вашей совести. Но более терпеть хамства уже не буду.

Цитата паби ()
Да, большинство ГЛИН образуются при выветривании. Большинство это не значит все.
Здесь Вы дублируете моё сообщение, только своими словами. Не надо писать изложение по моим сообщениям.

Цитата паби ()
То что Вы учили в школе я тоже помню поэтому я как и Вы напишу:Глины относятся к осадочным породам.
Вы либо невнимательно читаете, либо тяжело до Вас доходит. 
Повторяю, основная масса глин относится к осадочным породам, но есть глины гидротермальные низкотемпературные  и метасоматические. В школе Вам, естественно, такие подробности не давали. Почитайте об аргиллитизации.

Цитата паби ()
Не будьте на положении быка, который увидев красную тряпку кидается не разумея, так и Вы увидев пост под моим именем не уподобляйтесь быку, а думайте , что я пишу.
Здесь Вы в который раз уже ошибаетесь. Я среагировал не на Вас, а на ахинею , которую Вы написали.

Цитата паби ()
Сноски я читаю всех кто пишет, ...
Очень жаль, что Вы не понимаете, что пишут в сносках. 

Цитата паби ()
Что же Вы не успоряете , что во всех глинах нет углерода?
Приходится ещё раз повторять, что Вы понятия не имеете, что такое химическая формула минерала и что такое горная порода. Механических примесей, в т.ч. и органических, в глинах бывает предостаточно. Мало того, глинистые породы могут быть нефтематеринскими. 

Цитата паби ()
Потому что не знаете, я же написала в Черной Глине .
Чёрный цвет глинам могут придавать органические остатки, входящие их состав. Но в химическую формулу глинистых минералов органика не входит. Уже надоело повторять одно и тоже. 

Цитата паби ()
Посмотрели, увидели и молчок, что это так , а то , геолог пишите, а такого даже и не знаете, да и предполагаю даже не видели её Черную Глину и не знаете как она образуется
Паби, приходится повторять ещё раз: Вы понятия не имеете что такое глинистые минералы и, что такое горные породы, глины в частности.
Дискуссия развернулась о химических формулах и генезисе глинистых минералов, а не о генезисе глин, как горных пород. 
Вы не разбираясь в этих тонкостях, сваливаете всё в кучу. 

Цитата паби ()
Так что вдумывайтесь, что хотят сказать другие .
Вы вначале думайте, а потом говорите. Классика, язык опережает мысли.
tiger888Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 06:45 | Сообщение # 5042
Философ

Награды: 786
Давайте не ссориться друг с другом!

Все возможно!
пабиДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:11 | Сообщение # 5043
Искатель

Награды: 1340
Цитата tiger888 ()
Давайте не ссориться друг с другом!
Да разве это ссора? Это перепалка.
Саныч, конечно я досконально не знаю, и не претендую. Но то , что Вы называете выветриванием, это ОБЩЕЕ название образования Глин.И не только Выветривание , а Разрушение и Выветривание.В Ваших же сносках написано. Черная Глина,признайтесь , Вы  не знаете досконально о ней . А я вот знаю. Мы способствуем её образованию, потому как косметическое и лечебное  средство она имеет и поэтому  очень большой спрос. И образуется из растительной органики. А органика это углерод,и поэтому в основном её цвет такой, но Вы же написали, что ни в одной Глине нет углерода, написав две классические формулы.И причём , сами свысока бросив  слова: Бред, Ахинея. Это не ахинея и не бред , мы сами способствуем отложению этой глины.
Не надо с теми кто , возможно  знает в некоторых вопросах меньше чем Вы,говорить менторски свысока типа Ахинея, Бред и тому подобное. Знаете , пишите , а не отсылайте к сноскам. Вы во всех постах к сноскам отсылаете. Убедительно напишите что то наконец своё,тогда ,действительно, будет видно , что Вы знаете.
Цитата Саныч ()
Эту фразу я оставляю на Вашей совести. Но более терпеть хамства уже не буду.
Да , пожалуйста, только сами не будьте им в первую очередь.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:38 | Сообщение # 5044
Академик

Цитата паби ()
Но то , что Вы называете выветриванием, это ОБЩЕЕ название образования Глин.
Удивительная способность не понимать, что написано?!
Даю определение процессу выветривание: "Выве́тривание — совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород и слагающих их минералов на месте их залегания: под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов."

И не надо путать выветривание с продуктами выветривания. Получающиеся продукты выветривания зависят от типов выветривания.

• 1Типы выветривания:
  • 1.1Физическое или механическое
  • 1.2Химическое
  • 1.3Биогенное
  • 1.4Радиационное
    От действия каждого типа выветривания образуются свои горные породы. Но это бывает редко, т.к. в природе разные типы выветривания действуют одновременно. Можно лишь говорить о преобладании одного из них.
    Цитата паби ()
    Черная Глина,признайтесь , Вы  не знаете досконально о ней .
    Носитесь с "Чёрной Глиной", как с писанной торбой, но не удосужились ни разу дать определение.
    Цитата паби ()
    Мы способствуем её образованию, потому как косметическое и лечебное  средство она имеет и поэтому  очень большой спрос.
    Изучение искусственно созданных материалов не входит в список задач геологии. Найдите специалиста по материаловедению и пудрите мозги ему.Цвет глины, как горной породы, определяется примесями. Например, чёрный цвет могут придавать глинам органические примеси, в частности гуминовые кислоты. Или повышенное содержание  Мn+4 (пиролюзит MnO2в виде дендритов.

Цитата паби
Цитата
Не надо с теми кто , возможно  знает в некоторых вопросах меньше чем Вы,говорить менторски свысока типа Ахинея, Бред и тому подобное.

Я называю вещи своими именами. Тем, кто меньше знает, прежде чем вступать в дискуссию, нужно проконсультироваться у специалиста(ов), дабы не сесть в лужу.

Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 11.04.2016, 07:44
ГугонДата: Понедельник, 11.04.2016, 15:02 | Сообщение # 5045
Академик

Награды: 376
Цитата serselos ()
Y-хромосома мешала скрещиваться древним людям и неандертальцам
А как же установленный факт, что у современных людей до 5% от неандертальца досталось?

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
саша8602Дата: Понедельник, 11.04.2016, 15:13 | Сообщение # 5046
Академик

Награды: 106
Цитата Саныч ()
Даю определение процессу
Саныч, чего вы нападете на человека?! Вы часто высказываетесь по вопросам, в которых ничего не шарите. Выглядите смешно в глазах того, кто понимает суть вопроса. Это факт. Вы вне сомнений хороший глиновед, но воспитание, к сожалению, имеете очень плохое.
fox64Дата: Понедельник, 11.04.2016, 15:34 | Сообщение # 5047
Академик

Награды: 159
Цитата Гугон ()
А как же установленный факт, что у современных людей до 5% от неандертальца досталось?
Видимо, для настоящей любви - Y не помеха)))
пабиДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:46 | Сообщение # 5048
Искатель

Награды: 1340
Цитата паби ()
Саныч, конечно я досконально не знаю, и не претендую. Но то , что Вы называете выветриванием, это ОБЩЕЕ название образования Глин.И не только Выветривание , а Разрушение и Выветривание.В Ваших же сносках написано.
Цитата Саныч ()
Даю определение процессу выветривание: "Выве́тривание — совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород и слагающих их минералов на месте их залегания: под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов."
А это не одно ли то же?Саныч?Как в лоб и по лбу!И кстати это не с Ваши слова , а слова из интернетовских статей,хотите сноску, только я не любитель сносок.А пишу о том, что сама опытно увидела, как Черную Глину      
Цитата Саныч ()
Носитесь с "Чёрной Глиной", как с писанной торбой, но не удосужились ни разу дать определение.
Да, ношусь! Потому как Вы отрицали наличие во всех глинах углерода, а я то всего навсего только, вначале, написала, что есть Черная Глина   yu     biggrin  , в которой есть углерод и образуется от растительной органики. И Всё! От Вас сразу "Ахинея" , "Бред" !!!Когда у человека нечем возразить, то он начинает" давить " .А какое надо давать определение ? Формулу по которой эта Глина образуется, так Саныч, это секрет,мы на ней деньги зарабатываем, благо прудов рядом много   smile . Поэтому у нас и садик для детей, и врачебная , хоть небольшая клиника, и школа и Дом Культуры с кружками для детей! Мы Бога почитаем, небольшая часовенка , но есть , поэтому Бог и даёт нам секреты Природы в пользу!!!От всего понемногу.Ну скажите что нибудь ругательное.
 Кстати, тут такая мысль возникла. Во всех священных текстах упоминается глина при возникновении живого , в том числе и человека. Вот предположение:Так как первоначально жизнь возродилась в океане, то естественно и растительность присущая этому, после срока своей жизни  гибла и придонно откладывалась( придонные глины) смешиваясь ещё с набором элементов(не могу сказать-секрет)и образовывалась Черная Глина в которой были компоненты для развития живой клетки , в том числе и углерод. Благо его в то время было очень много на Планете.Даааааааа! Надо поэкспериминтировать!Благо Глина Черная есть!И как раз первородная!Далее,всё развивалось соответственно.Но первоначально то Глина! Черная! Высший Разум ,он всё предусмотрел! Все среды, как и среду для развития живой клетки. Вот Саныч, в споре рождается кое что! Поделюсь с нашими учеными, а вдруг?
Ну напишите , что нибудь ругательное! Я же предполагаю! Вы живёте в своём мире , со своими иллюзиями, а я в своём со своими. Всё иллюзорно.  Саша много писал о этом, но Вам не понять, потому что голый материалист.Поэтому не надо причислять всё к Ахинеям и Бреду того, о чем пишут другие. Вы в разговоре  со своими внуками и детьми те же слова используете?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Вторник, 12.04.2016, 10:09 | Сообщение # 5049
Академик

Цитата саша8602 ()
Вы часто высказываетесь по вопросам, в которых ничего не шарите.
саша8602, если я не верю в бред сивой кобылы про непорочное зачатие Иисуса Христа это не значит, что Вы можете делать какие-то выводы о моём интеллекте. А вот Ваш интеллект заточён в застенках библии, из которых Вы даже нос высунуть не можете.

"С невеждой о науках рассуждать — Что злак пшеничный в солончак бросать." /Саади/

Цитата саша8602 ()
Вы вне сомнений хороший глиновед, но воспитание, к сожалению, имеете очень плохое.
Почитайте свои высказывания о других форумчанах (для примера, первая Ваша цитата в настоящем сообщении) и увидите, что Ваше воспитание хромает на 4 ноги. Вам пора бы почитать Басню И.Крылова "Зеркало и Обезьяна"   http://deti-online.com/basni/basni-krylova/zerkalo-i-obezyana/
Цитата"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Цитата паби ()
Да, ношусь! Потому как Вы отрицали наличие во всех глинах углерода
паби, вынужден констатировать, что у Вас очень плохо с русским языком. 
Ещё раз повторяю, углерода нет в молекулах глинистых минералов, а не в горных породах под названием глина.
Похоже, Вам бесполезно это объяснять. "Жук в муравейнике", пользуясь сравнением братьев Стругацких.

Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 12.04.2016, 10:29
саша8602Дата: Вторник, 12.04.2016, 18:29 | Сообщение # 5050
Академик

Цитата Саныч ()
Иисуса Христа
Я не буду вам в десятый раз объяснять что всё это значит. Вам бы воздержаться от высказываний о предмете который находится вне досягаемости вашего уровня сознания и умственного потенциала. Глиноведу глиноведово.        biggrin       Глина ваш конёк.

Цитата Саныч ()
Я называю вещи своими именами.
Так и я поступаю. Или вы мне запрещаете?               biggrin

Добавлено (12.04.2016, 18:29)
---------------------------------------------
Саныч, ну, за Гагарина что ли?! Вы знаете глину как формулу, я знаю глину, как разновидность грязи, прилипающей к обуви. Бросьте ерепениться по пустому. Гневающийся никогда не познает истину.       biggrin       С праздником всех!

AlexandroДата: Вторник, 12.04.2016, 22:54 | Сообщение # 5051
Академик

Награды: 93
Уважаемые, кончайте перепалку. Ну, саша8602 что-то бухтит, ну и бог да с ним. Ну, сидит он в своей крепости, давно никому не нужной. Нравится ему - так на здоровье.  А в это время настоящая жизнь пролетает мимо, трубя клаксонами.
vassyaДата: Вторник, 12.04.2016, 23:41 | Сообщение # 5052
Исследователь

Награды: 8
Цитата Alexandro ()
Ну, сидит он в своей крепости, давно никому не нужной.
Так нужна, ведь, эта "крепость" 95% населения планеты Земля. )))
И никуда не денешься)))
А жизнь пролетает мимо, трубя клаксонами мимо тех, кто ОТВЕРГАЕТ, но не ПРИНИМАЕТ )))
Мира всем и с праздником!!! )
AlexandroДата: Вторник, 12.04.2016, 23:50 | Сообщение # 5053
Академик

Награды: 93
Цитата vassya ()
Так нужна, ведь, эта "крепость" 95% населения планеты Земля. )))
Несомненно. Точно так же в позапрошлом веке 95% населения России было убеждено, что холеру распространяют врачи, и их совершенно надо убивать  - и реально убивали.  Точно  так же, как ныне 86% населения России убеждено, что во всем виноваты клятые пиндосы... А, да что там говорить.

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 12.04.2016, 23:53
vassyaДата: Среда, 13.04.2016, 00:05 | Сообщение # 5054
Исследователь

Награды: 8
Цитата Alexandro ()
А, да что там говорить.
Я понял Вашу мысль! )
Но, повторюсь...
Есть множество случаев. Именно Случаев!!!
Когда железную логику фактов и аргументов, а так же научных доводов можно просто выкинуть на свалку.
Но, к сожалению, в данный момент та же наука просто игнорирует и отбрасывает то, что не подходит под её догмы.
Скажите честно, Alexandro, случалось ли Вам быть свидетелем необъяснимых явлений в Вашей профессии?
Под необъяснимыми я предполагаю не те явления, которые можно было бы объяснить позже (с развитием технологий), а те, которые уже должны вписаться в систему научных понятий, но не вписываются туда. И что стало с такими явлениями? Куда их определили?
саша8602Дата: Среда, 13.04.2016, 04:45 | Сообщение # 5055
Академик

Цитата Alexandro ()
во всем виноваты клятые пиндосы...
Значит югославы сами себя бомбили, а ранее вьетнамцы сами себя жгли напалмом и травили химикатами, африканцы сами разваливают свои страны, на ближнем востоке война это их рук дело... а ещё ранее это не они играли ключевую роль в мировых войнах. А настоящие коренные американцы сами себе устроили геноцид, чтобы освободить жизненное пространство бледнолицым братьям, заражали одеяла, расстреливали себя и свои семьи, загоняли себя в резервации, чтобы умирать там от голода и болезней.  

Цитата vassya ()
к сожалению, в данный момент та же наука просто игнорирует и отбрасывает то, что не подходит под её догмы
Догматикопостулатная наука это секта, полное подобие религиозной.   

Добавлено (13.04.2016, 04:45)

Цитата Alexandro ()
настоящая жизнь
Что такое настоящая жизнь? Вы настоящий? Вы знаете, кто вы на самом деле? Знаю, что не знаете. У вас же ни Бога, ни чёрта, и вообще ничего.
СанычДата: Четверг, 14.04.2016, 17:02 | Сообщение # 5056
Академик

Цитата саша8602 ()
Или вы мне запрещаете?
  Да никто Вам не запрещает вешать лапшу на уши. к сожалению ещё много тёмных людей, которые верят Вашим бредням. Одно утешает, что таких становится всё меньше и меньше.

Цитата саша8602 ()
Вы знаете глину как формулу, я знаю глину, как разновидность грязи, прилипающей к обуви.
Не зная истины, Вы сидите в грязи. Но это уже Ваш выбор.

Цитата саша8602 ()
Гневающийся никогда не познает истину.
Перестаньте гневаться и учитесь. Это приблизит Вас к истине.

Цитата саша8602 ()
Что такое настоящая жизнь? Вы настоящий? Вы знаете, кто вы на самом деле? Знаю, что не знаете. У вас же ни Бога, ни чёрта, и вообще ничего.
Настоящая жизнь в клетке, роль которой выполняет библия, невозможна.
А Земля, всё равно крутится !!!  

Придумали себе два пугала в виде Бога с Чёртом, чтобы тёмных людей грабить.
А для нормальных людей не нужно то, чего нет на свете.

Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 14.04.2016, 19:43
саша8602Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:08 | Сообщение # 5057
Академик

Саныч, я знаю, что вы безнадёжны совершенно. Ерепеньтесь, ершитесь, кривляйтесь, извращайте раз вам так нравится. А вы знаете кто вы?  Вопрос вроде не сложный. Попробуйте свои силы в ответе.
СанычДата: Четверг, 14.04.2016, 19:49 | Сообщение # 5058
Академик

Цитата
А вы знаете кто вы?
  Знаю. Нормальный, не закомплексованный человек с богатым жизненным опытом.
А вот Вы саша8602, к сожалению, сидите в клетке, название которой "библия".
И из этой клетки, дальше корочек библии, ничего не видите, и никакие факты не признаёте. Ведь их (факты) вначале нужно увидеть.
В Сибири есть поговорка "ему хоть с... в глаза, скажет - "Божья роса".
Пользуетесь достижениями "безбожной" науки (Интернетом, в частности) и при этом хаите её.
Не благодарный Вы оказывается. А т.к. Вас Бог создал по образу и подобию своему, то и Бог Ваш такой же неблагодарный.
Яблоко от яблони далеко не падает.

Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 14.04.2016, 19:50
саша8602Дата: Пятница, 15.04.2016, 07:05 | Сообщение # 5059
Академик

Цитата Саныч ()
Знаю. Нормальный, не закомплексованный человек с богатым жизненным опытом.
Мне думать теперь, что вы знание, опыт, распущенность, богатство? Или нормальный многоопытный распущенный человек. Что для вас есть норма. Или другими словами ум, чувства и тело? Значит землекоп должен думать, что он лопата, водитель -  автомобиль, глиновед - глина? Если называть своими именами, как вы любите - вы вещь неодушевлённая. Ум, чувства, опыт, тело, богатство вещи неодушевлённые. Приходит смерть и от вас остаётся горстка никому не нужных, дурно пахнущих химических элементов в процессе разложения. Или мусор, что ли? О Боге с вами говорить нет смысла. У вас такого департамента нет. Насчёт "пользуясь достижениями". Вы нисколько не стесняетесь пользоваться достижениями в области морали и нравственности, которыми пользуетесь как, чем-то само-собой разумеющимся в повседневной жизни, корни которых находятся в религии, и азартно плевать в этот колодец ваших современных прав на свободу,... и мн др. Кстати, незакомплексованный человек это человек с комплексом неполноценности.

На вопрос "кто вы?" вы ответить не сможете. Может вторую попытку сделаете? Кто вы?

Добавлено (15.04.2016, 07:05)
Цитата Саныч ()
Вас Бог создал по образу и подобию своему
Со свободой выбора и воли. ... У вас с пониманием этого проблема. Полный тупик. Т.е. оказывается это вы в клетке неведения, поэтому видите всёх такими, каким сами и являетесь... Из клетки всё видится в клетку, как бы другие в клетке, не вы... Обман зрения такой. Я же вижу в вас душу живую, но запутавшуюся в путах сияния иллюзорной материальной природы, мира теней, обмана и грёз.                                   biggrin

Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 15.04.2016, 14:56
MaatДата: Пятница, 15.04.2016, 15:51 | Сообщение # 5060
Знаток

Награды: 18
А произошли мы от Прокарио́тов 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 253 из 285«12251252253254255284285»
Поиск: