Среда, 26.04.2017, 18:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 253 из 286«12251252253254255285286»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
пабиДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:11 | Сообщение # 5041
Искатель

Награды: 1392
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Давайте не ссориться друг с другом!
Да разве это ссора? Это перепалка.
Саныч, конечно я досконально не знаю, и не претендую. Но то , что Вы называете выветриванием, это ОБЩЕЕ название образования Глин.И не только Выветривание , а Разрушение и Выветривание.В Ваших же сносках написано. Черная Глина,признайтесь , Вы  не знаете досконально о ней . А я вот знаю. Мы способствуем её образованию, потому как косметическое и лечебное  средство она имеет и поэтому  очень большой спрос. И образуется из растительной органики. А органика это углерод,и поэтому в основном её цвет такой, но Вы же написали, что ни в одной Глине нет углерода, написав две классические формулы.И причём , сами свысока бросив  слова: Бред, Ахинея. Это не ахинея и не бред , мы сами способствуем отложению этой глины.
Не надо с теми кто , возможно  знает в некоторых вопросах меньше чем Вы,говорить менторски свысока типа Ахинея, Бред и тому подобное. Знаете , пишите , а не отсылайте к сноскам. Вы во всех постах к сноскам отсылаете. Убедительно напишите что то наконец своё,тогда ,действительно, будет видно , что Вы знаете.
Цитата Саныч ()
Эту фразу я оставляю на Вашей совести. Но более терпеть хамства уже не буду.
Да , пожалуйста, только сами не будьте им в первую очередь.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:38 | Сообщение # 5042
Академик

Награды: 27

Цитата паби ()
Но то , что Вы называете выветриванием, это ОБЩЕЕ название образования Глин.
Удивительная способность не понимать, что написано?!
Даю определение процессу выветривание: "Выве́тривание — совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород и слагающих их минералов на месте их залегания: под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов."

И не надо путать выветривание с продуктами выветривания. Получающиеся продукты выветривания зависят от типов выветривания.

• 1Типы выветривания:
  • 1.1Физическое или механическое
  • 1.2Химическое
  • 1.3Биогенное
  • 1.4Радиационное
    От действия каждого типа выветривания образуются свои горные породы. Но это бывает редко, т.к. в природе разные типы выветривания действуют одновременно. Можно лишь говорить о преобладании одного из них.
    Цитата паби ()
    Черная Глина,признайтесь , Вы  не знаете досконально о ней .
    Носитесь с "Чёрной Глиной", как с писанной торбой, но не удосужились ни разу дать определение.
    Цитата паби ()
    Мы способствуем её образованию, потому как косметическое и лечебное  средство она имеет и поэтому  очень большой спрос.
    Изучение искусственно созданных материалов не входит в список задач геологии. Найдите специалиста по материаловедению и пудрите мозги ему.Цвет глины, как горной породы, определяется примесями. Например, чёрный цвет могут придавать глинам органические примеси, в частности гуминовые кислоты. Или повышенное содержание  Мn+4 (пиролюзит MnO2в виде дендритов.

Цитата паби
Цитата
Не надо с теми кто , возможно  знает в некоторых вопросах меньше чем Вы,говорить менторски свысока типа Ахинея, Бред и тому подобное.

Я называю вещи своими именами. Тем, кто меньше знает, прежде чем вступать в дискуссию, нужно проконсультироваться у специалиста(ов), дабы не сесть в лужу.

Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 11.04.2016, 07:44
ГугонДата: Понедельник, 11.04.2016, 15:02 | Сообщение # 5043
Академик

Награды: 378

Цитата serselos ()
Y-хромосома мешала скрещиваться древним людям и неандертальцам
А как же установленный факт, что у современных людей до 5% от неандертальца досталось?

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
саша8602Дата: Понедельник, 11.04.2016, 15:13 | Сообщение # 5044
Академик

Награды: 120

Цитата Саныч ()
Даю определение процессу
Саныч, чего вы нападете на человека?! Вы часто высказываетесь по вопросам, в которых ничего не шарите. Выглядите смешно в глазах того, кто понимает суть вопроса. Это факт. Вы вне сомнений хороший глиновед, но воспитание, к сожалению, имеете очень плохое.
fox64Дата: Понедельник, 11.04.2016, 15:34 | Сообщение # 5045
Академик

Награды: 164

Цитата Гугон ()
А как же установленный факт, что у современных людей до 5% от неандертальца досталось?
Видимо, для настоящей любви - Y не помеха)))
пабиДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:46 | Сообщение # 5046
Искатель

Награды: 1392

Цитата паби ()
Саныч, конечно я досконально не знаю, и не претендую. Но то , что Вы называете выветриванием, это ОБЩЕЕ название образования Глин.И не только Выветривание , а Разрушение и Выветривание.В Ваших же сносках написано.
Цитата Саныч ()
Даю определение процессу выветривание: "Выве́тривание — совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород и слагающих их минералов на месте их залегания: под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов."
А это не одно ли то же?Саныч?Как в лоб и по лбу!И кстати это не с Ваши слова , а слова из интернетовских статей,хотите сноску, только я не любитель сносок.А пишу о том, что сама опытно увидела, как Черную Глину      
Цитата Саныч ()
Носитесь с "Чёрной Глиной", как с писанной торбой, но не удосужились ни разу дать определение.
Да, ношусь! Потому как Вы отрицали наличие во всех глинах углерода, а я то всего навсего только, вначале, написала, что есть Черная Глина   yu     biggrin  , в которой есть углерод и образуется от растительной органики. И Всё! От Вас сразу "Ахинея" , "Бред" !!!Когда у человека нечем возразить, то он начинает" давить " .А какое надо давать определение ? Формулу по которой эта Глина образуется, так Саныч, это секрет,мы на ней деньги зарабатываем, благо прудов рядом много   smile . Поэтому у нас и садик для детей, и врачебная , хоть небольшая клиника, и школа и Дом Культуры с кружками для детей! Мы Бога почитаем, небольшая часовенка , но есть , поэтому Бог и даёт нам секреты Природы в пользу!!!От всего понемногу.Ну скажите что нибудь ругательное.
 Кстати, тут такая мысль возникла. Во всех священных текстах упоминается глина при возникновении живого , в том числе и человека. Вот предположение:Так как первоначально жизнь возродилась в океане, то естественно и растительность присущая этому, после срока своей жизни  гибла и придонно откладывалась( придонные глины) смешиваясь ещё с набором элементов(не могу сказать-секрет)и образовывалась Черная Глина в которой были компоненты для развития живой клетки , в том числе и углерод. Благо его в то время было очень много на Планете.Даааааааа! Надо поэкспериминтировать!Благо Глина Черная есть!И как раз первородная!Далее,всё развивалось соответственно.Но первоначально то Глина! Черная! Высший Разум ,он всё предусмотрел! Все среды, как и среду для развития живой клетки. Вот Саныч, в споре рождается кое что! Поделюсь с нашими учеными, а вдруг?
Ну напишите , что нибудь ругательное! Я же предполагаю! Вы живёте в своём мире , со своими иллюзиями, а я в своём со своими. Всё иллюзорно.  Саша много писал о этом, но Вам не понять, потому что голый материалист.Поэтому не надо причислять всё к Ахинеям и Бреду того, о чем пишут другие. Вы в разговоре  со своими внуками и детьми те же слова используете?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Вторник, 12.04.2016, 10:09 | Сообщение # 5047
Академик

Цитата саша8602 ()
Вы часто высказываетесь по вопросам, в которых ничего не шарите.
саша8602, если я не верю в бред сивой кобылы про непорочное зачатие Иисуса Христа это не значит, что Вы можете делать какие-то выводы о моём интеллекте. А вот Ваш интеллект заточён в застенках библии, из которых Вы даже нос высунуть не можете.

"С невеждой о науках рассуждать — Что злак пшеничный в солончак бросать." /Саади/

Цитата саша8602 ()
Вы вне сомнений хороший глиновед, но воспитание, к сожалению, имеете очень плохое.
Почитайте свои высказывания о других форумчанах (для примера, первая Ваша цитата в настоящем сообщении) и увидите, что Ваше воспитание хромает на 4 ноги. Вам пора бы почитать Басню И.Крылова "Зеркало и Обезьяна"   http://deti-online.com/basni/basni-krylova/zerkalo-i-obezyana/
Цитата"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Цитата паби ()
Да, ношусь! Потому как Вы отрицали наличие во всех глинах углерода
паби, вынужден констатировать, что у Вас очень плохо с русским языком. 
Ещё раз повторяю, углерода нет в молекулах глинистых минералов, а не в горных породах под названием глина.
Похоже, Вам бесполезно это объяснять. "Жук в муравейнике", пользуясь сравнением братьев Стругацких.

Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 12.04.2016, 10:29
саша8602Дата: Вторник, 12.04.2016, 18:29 | Сообщение # 5048
Академик

Цитата Саныч ()
Иисуса Христа
Я не буду вам в десятый раз объяснять что всё это значит. Вам бы воздержаться от высказываний о предмете который находится вне досягаемости вашего уровня сознания и умственного потенциала. Глиноведу глиноведово.        biggrin       Глина ваш конёк.

Цитата Саныч ()
Я называю вещи своими именами.
Так и я поступаю. Или вы мне запрещаете?               biggrin

Добавлено (12.04.2016, 18:29)
---------------------------------------------
Саныч, ну, за Гагарина что ли?! Вы знаете глину как формулу, я знаю глину, как разновидность грязи, прилипающей к обуви. Бросьте ерепениться по пустому. Гневающийся никогда не познает истину.       biggrin       С праздником всех!

AlexandroДата: Вторник, 12.04.2016, 22:54 | Сообщение # 5049
Академик

Награды: 93

Уважаемые, кончайте перепалку. Ну, саша8602 что-то бухтит, ну и бог да с ним. Ну, сидит он в своей крепости, давно никому не нужной. Нравится ему - так на здоровье.  А в это время настоящая жизнь пролетает мимо, трубя клаксонами.
vassyaДата: Вторник, 12.04.2016, 23:41 | Сообщение # 5050
Исследователь

Награды: 8

Цитата Alexandro ()
Ну, сидит он в своей крепости, давно никому не нужной.
Так нужна, ведь, эта "крепость" 95% населения планеты Земля. )))
И никуда не денешься)))
А жизнь пролетает мимо, трубя клаксонами мимо тех, кто ОТВЕРГАЕТ, но не ПРИНИМАЕТ )))
Мира всем и с праздником!!! )
AlexandroДата: Вторник, 12.04.2016, 23:50 | Сообщение # 5051
Академик

Награды: 93

Цитата vassya ()
Так нужна, ведь, эта "крепость" 95% населения планеты Земля. )))
Несомненно. Точно так же в позапрошлом веке 95% населения России было убеждено, что холеру распространяют врачи, и их совершенно надо убивать  - и реально убивали.  Точно  так же, как ныне 86% населения России убеждено, что во всем виноваты клятые пиндосы... А, да что там говорить.

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 12.04.2016, 23:53
vassyaДата: Среда, 13.04.2016, 00:05 | Сообщение # 5052
Исследователь

Награды: 8

Цитата Alexandro ()
А, да что там говорить.
Я понял Вашу мысль! )
Но, повторюсь...
Есть множество случаев. Именно Случаев!!!
Когда железную логику фактов и аргументов, а так же научных доводов можно просто выкинуть на свалку.
Но, к сожалению, в данный момент та же наука просто игнорирует и отбрасывает то, что не подходит под её догмы.
Скажите честно, Alexandro, случалось ли Вам быть свидетелем необъяснимых явлений в Вашей профессии?
Под необъяснимыми я предполагаю не те явления, которые можно было бы объяснить позже (с развитием технологий), а те, которые уже должны вписаться в систему научных понятий, но не вписываются туда. И что стало с такими явлениями? Куда их определили?
саша8602Дата: Среда, 13.04.2016, 04:45 | Сообщение # 5053
Академик

Цитата Alexandro ()
во всем виноваты клятые пиндосы...
Значит югославы сами себя бомбили, а ранее вьетнамцы сами себя жгли напалмом и травили химикатами, африканцы сами разваливают свои страны, на ближнем востоке война это их рук дело... а ещё ранее это не они играли ключевую роль в мировых войнах. А настоящие коренные американцы сами себе устроили геноцид, чтобы освободить жизненное пространство бледнолицым братьям, заражали одеяла, расстреливали себя и свои семьи, загоняли себя в резервации, чтобы умирать там от голода и болезней.  

Цитата vassya ()
к сожалению, в данный момент та же наука просто игнорирует и отбрасывает то, что не подходит под её догмы
Догматикопостулатная наука это секта, полное подобие религиозной.   

Добавлено (13.04.2016, 04:45)

Цитата Alexandro ()
настоящая жизнь
Что такое настоящая жизнь? Вы настоящий? Вы знаете, кто вы на самом деле? Знаю, что не знаете. У вас же ни Бога, ни чёрта, и вообще ничего.
СанычДата: Четверг, 14.04.2016, 17:02 | Сообщение # 5054
Академик

Цитата саша8602 ()
Или вы мне запрещаете?
  Да никто Вам не запрещает вешать лапшу на уши. к сожалению ещё много тёмных людей, которые верят Вашим бредням. Одно утешает, что таких становится всё меньше и меньше.

Цитата саша8602 ()
Вы знаете глину как формулу, я знаю глину, как разновидность грязи, прилипающей к обуви.
Не зная истины, Вы сидите в грязи. Но это уже Ваш выбор.

Цитата саша8602 ()
Гневающийся никогда не познает истину.
Перестаньте гневаться и учитесь. Это приблизит Вас к истине.

Цитата саша8602 ()
Что такое настоящая жизнь? Вы настоящий? Вы знаете, кто вы на самом деле? Знаю, что не знаете. У вас же ни Бога, ни чёрта, и вообще ничего.
Настоящая жизнь в клетке, роль которой выполняет библия, невозможна.
А Земля, всё равно крутится !!!  

Придумали себе два пугала в виде Бога с Чёртом, чтобы тёмных людей грабить.
А для нормальных людей не нужно то, чего нет на свете.

Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 14.04.2016, 19:43
саша8602Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:08 | Сообщение # 5055
Академик

Саныч, я знаю, что вы безнадёжны совершенно. Ерепеньтесь, ершитесь, кривляйтесь, извращайте раз вам так нравится. А вы знаете кто вы?  Вопрос вроде не сложный. Попробуйте свои силы в ответе.
СанычДата: Четверг, 14.04.2016, 19:49 | Сообщение # 5056
Академик

Цитата
А вы знаете кто вы?
  Знаю. Нормальный, не закомплексованный человек с богатым жизненным опытом.
А вот Вы саша8602, к сожалению, сидите в клетке, название которой "библия".
И из этой клетки, дальше корочек библии, ничего не видите, и никакие факты не признаёте. Ведь их (факты) вначале нужно увидеть.
В Сибири есть поговорка "ему хоть с... в глаза, скажет - "Божья роса".
Пользуетесь достижениями "безбожной" науки (Интернетом, в частности) и при этом хаите её.
Не благодарный Вы оказывается. А т.к. Вас Бог создал по образу и подобию своему, то и Бог Ваш такой же неблагодарный.
Яблоко от яблони далеко не падает.

Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 14.04.2016, 19:50
саша8602Дата: Пятница, 15.04.2016, 07:05 | Сообщение # 5057
Академик

Цитата Саныч ()
Знаю. Нормальный, не закомплексованный человек с богатым жизненным опытом.
Мне думать теперь, что вы знание, опыт, распущенность, богатство? Или нормальный многоопытный распущенный человек. Что для вас есть норма. Или другими словами ум, чувства и тело? Значит землекоп должен думать, что он лопата, водитель -  автомобиль, глиновед - глина? Если называть своими именами, как вы любите - вы вещь неодушевлённая. Ум, чувства, опыт, тело, богатство вещи неодушевлённые. Приходит смерть и от вас остаётся горстка никому не нужных, дурно пахнущих химических элементов в процессе разложения. Или мусор, что ли? О Боге с вами говорить нет смысла. У вас такого департамента нет. Насчёт "пользуясь достижениями". Вы нисколько не стесняетесь пользоваться достижениями в области морали и нравственности, которыми пользуетесь как, чем-то само-собой разумеющимся в повседневной жизни, корни которых находятся в религии, и азартно плевать в этот колодец ваших современных прав на свободу,... и мн др. Кстати, незакомплексованный человек это человек с комплексом неполноценности.

На вопрос "кто вы?" вы ответить не сможете. Может вторую попытку сделаете? Кто вы?

Добавлено (15.04.2016, 07:05)
Цитата Саныч ()
Вас Бог создал по образу и подобию своему
Со свободой выбора и воли. ... У вас с пониманием этого проблема. Полный тупик. Т.е. оказывается это вы в клетке неведения, поэтому видите всёх такими, каким сами и являетесь... Из клетки всё видится в клетку, как бы другие в клетке, не вы... Обман зрения такой. Я же вижу в вас душу живую, но запутавшуюся в путах сияния иллюзорной материальной природы, мира теней, обмана и грёз.                                   biggrin

Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 15.04.2016, 14:56
MaatДата: Пятница, 15.04.2016, 15:51 | Сообщение # 5058
Знаток

Награды: 18

А произошли мы от Прокарио́тов 
СанычДата: Пятница, 15.04.2016, 15:58 | Сообщение # 5059
Академик

Цитата саша8602 ()
Мне думать теперь, что вы знание, опыт, распущенность, богатство? Или нормальный многоопытный распущенный человек. Что для вас есть норма. Или другими словами ум, чувства и тело?
саша8602, ну сколько можно Вам говорить, не занимайтесь словоблудием. По крайней мере в дискуссии со мной.

Цитата саша8602 ()
Со свободой выбора и воли. ... У вас с пониманием этого проблема. Полный тупик.
саша8602, Вам настолько промыли мозги, что Вы вообще ничего дальше корочек библии перестали видеть. А свою ограниченность приписываете другим.

саша8602, почём в ХХI веке опиум для народа?   

Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 15.04.2016, 16:00
MaatДата: Пятница, 15.04.2016, 18:03 | Сообщение # 5060
Знаток

Награды: 18

саша8602
Цитата
Со свободой выбора и воли
ну вы дали... Попробовали бы вы еще не так давно хоть одно слово из библии не так произнести, вам бы дали "свободу выбора и воли"
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 253 из 286«12251252253254255285286»
Поиск: