Вторник, 06.12.2016, 17:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 254 из 285«12252253254255256284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
СанычДата: Пятница, 15.04.2016, 15:58 | Сообщение # 5061
Академик

Награды: 27
Статус: Offline
Цитата саша8602 ()
Мне думать теперь, что вы знание, опыт, распущенность, богатство? Или нормальный многоопытный распущенный человек. Что для вас есть норма. Или другими словами ум, чувства и тело?
саша8602, ну сколько можно Вам говорить, не занимайтесь словоблудием. По крайней мере в дискуссии со мной.

Цитата саша8602 ()
Со свободой выбора и воли. ... У вас с пониманием этого проблема. Полный тупик.
саша8602, Вам настолько промыли мозги, что Вы вообще ничего дальше корочек библии перестали видеть. А свою ограниченность приписываете другим.

саша8602, почём в ХХI веке опиум для народа?   

Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 15.04.2016, 16:00
MaatДата: Пятница, 15.04.2016, 18:03 | Сообщение # 5062
Знаток

Награды: 18
саша8602
Цитата
Со свободой выбора и воли
ну вы дали... Попробовали бы вы еще не так давно хоть одно слово из библии не так произнести, вам бы дали "свободу выбора и воли"
NebelungДата: Пятница, 15.04.2016, 20:15 | Сообщение # 5063
Космический ученый

Награды: 47
Цитата Maat ()
ну вы дали... Попробовали бы вы еще не так давно хоть одно слово из библии не так произнести, вам бы дали "свободу выбора и воли"
Религия тоже прошла путь эволюции. В Европе даже революционный путь,, если раньше жгли на кострах за религию. То теперь там всем плевать,, ЛГБТ-рулит. Да здравствует евро-петушиный союз!!!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 15.04.2016, 20:15
СанычДата: Пятница, 15.04.2016, 20:47 | Сообщение # 5064
Академик

Цитата Nebelung ()
Религия тоже прошла путь эволюции.
Это не эволюция, это изворотливость под натиском достижений науки.
MaatДата: Пятница, 15.04.2016, 22:19 | Сообщение # 5065
Знаток

Nebelung
Цитата
Религия тоже прошла путь эволюции
нет, ну весь смысл религии и ее построение это каноны. Так что либо человек верит и следует канонам, либо делает вид, что верит. Вроде так должно быть rolleyes

Добавлено (15.04.2016, 22:19)
---------------------------------------------
Саныч, есть люди, которым нужна религия, неизвестно почему, когда нет религии, они находят идеологию. Так было, так есть и, скорее всего, так и будет

vassyaДата: Пятница, 15.04.2016, 23:34 | Сообщение # 5066
Исследователь

Награды: 8
Цитата Nebelung ()
Религия тоже прошла путь эволюции. В Европе даже революционный путь,, если раньше жгли на кострах за религию. То теперь там всем плевать,, ЛГБТ-рулит. Да здравствует евро-петушиный союз!!!
Это не эволюция, а "окно Овертона".
И это очень грустно (
саша8602Дата: Суббота, 16.04.2016, 05:08 | Сообщение # 5067
Академик

Награды: 106
Цитата Maat ()
Попробовали бы вы еще не так давно хоть одно слово из библии не так произнести, вам бы дали "свободу выбора и воли"
Примитивно понимать такие вещи это ваша свобода выбора и воли. Пребывать в неведении это ваша свободная воля и выбор. имндр. Светская "библия" конституция не предполагает не так произносить, и не так действовать, как там написано (в том числе и уголовный кодекс, его надо чтить...). Это наказуемо. Какая разница с тем, о чём вы тут говорите?

Добавлено (16.04.2016, 00:59)
Цитата vassya ()
"окно Овертона".
Кстати, это тоже свобода выбора и воли. Окно это работает, когда у человека нет опоры, стержня. Когда он полностью отдал своё существо во власть чувственных впечатлений и умственных спекуляций (материализм). ЛГБТэшники и библию переписали под себя. Для Маат, принадлежащего к идеологии примитивистов, как раз наглядно продемонстрировано, что происходит, когда искажают "библии" всякие. Приходят извращенцы и диктуют людям свои условия. И у них получается. Надо не грустить, васья, а работать над собой в первую очередь. ...

Добавлено (16.04.2016, 04:43)
Цитата Саныч ()
Это эволюция деградации, где наука выступает в роли нароста на шее вместо головы, производителя костылей и протезов, заменяющих утраченное из-за наступившего всеобщего омрачения ума (я,мне,моё,я-тело итд) в век тьмы, жестокости и лжи, что называется одним словом - невежество. Вы всё таки пытаетесь судить о предмете, в котором ничего не смыслите. Уж лучше про глину что-нибудь давайте. Натиск науки о глине - глиноведение, наводит ужас на все религии мира.                             biggrin

Добавлено (16.04.2016, 05:08)
Цитата Саныч ()
достижений науки.
Есть подозрение, что Атлантиду утопили именно "достижения науки". Сегодня, по слухам, по другому ни как, сверхсовсекретно всётки, провели испытания "достижений науки" на Гаити, Индонезии, Японии, устроив там цунами. Наука работает на хозяина. Это наёмный безпринципный работник, который вас лично держит за планктон, поголовье которого "достижениями науки" предполагается регулировать ещё жёстче. Мясо ведь. И вы сами добровольно давно записались в планктоны. Не жалуйтесь тогда на условия содержания, если что. И, Саныч, достижения науки помогли вам ответить на вопрос кто вы? О каких достижениях можно говорить, если мы не знаем кто мы? Пока достижения науки заточены под планктон (жвачное потребляющее животное; под дарвинское сильный пожирает слабого; а на самом то деле слабый и побеждает; мягкое побеждает твёрдое). Я понимаю это не про глину, тут у вас сложности, формул нет, под мелкоскоп не положить. Где ж достижения тогда?
                                                                                                                biggrin

Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 16.04.2016, 05:59
MaatДата: Суббота, 16.04.2016, 10:55 | Сообщение # 5068
Знаток

саша8602
Цитата
Какая разница с тем, о чём вы тут говорите?
да ну что вы, я никогда не спорю с людьми, прошедшими спецобработку, это бессмысленно.
ГугонДата: Суббота, 16.04.2016, 12:24 | Сообщение # 5069
Академик

Награды: 376
Цитата Саныч ()
Тогда и любое изменение видов можно назвать изворотливостью под натиском изменений окружающей среды. biggrin
Цитата Maat ()
нет, ну весь смысл религии и ее построение это каноны.
Так и в науке есть каноны, например, геометрия Евклида основана на ряде постулатов-аксиом, Лобачевский ввёл свои аксиомы и создал новую геометрию. Очень много в современной науке держится на каких-то теориях и гипотезах.

И ещё куда смотрят модераторы, тему зафлудили и заоффтопили, уже и забыли, что тема посвящена Теории Эволюции, а не религии и геологии, и тем более не политике.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
саша8602Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:10 | Сообщение # 5070
Академик

Цитата Гугон ()
тему зафлудили
Что вы. Вовсе нет. Эволюция от дообезьяны до планктона обсуждается. Тоже эволюция. Вот как так вышло?
СанычДата: Суббота, 16.04.2016, 16:33 | Сообщение # 5071
Академик

Цитата саша8602 ()
Это эволюция деградации, где наука выступает в роли нароста на шее вместо головы, производителя костылей и протезов, заменяющих утраченное из-за наступившего всеобщего омрачения ума (я,мне,моё,я-тело итд) в век тьмы, жестокости и лжи, что называется одним словом - невежество. Вы всё таки пытаетесь судить о предмете, в котором ничего не смыслите.
Пользуетесь Интернетом и хаите науку.  См. спойлер.

Цитата саша8602 ()
Уж лучше про глину что-нибудь давайте. Натиск науки о глине - глиноведение, наводит ужас на все религии мира.
                             Порцелиновой посудой пользуетесь и тут же "глиноведение" хаите. См. спойлер.

Цитата Гугон ()
Тогда и любое изменение видов можно назвать изворотливостью под натиском изменений окружающей среды.
Нельзя механически гуманитарные понятия пихать в естествознание.
Изворотливость людей и эволюция жизни на Земле, это не одно и тоже.

Цитата Гугон ()
Так и в науке есть каноны, например, геометрия Евклида основана на ряде постулатов-аксиом,
Неужели Вы будете оспаривать эту аксиому:
1.1. Через две различные точки проходит единственная прямая.
http://geometry2006.narod.ru/Lecture/Axioms/Axioms.htm

Почитаешь такое и согласишься - Дарвин ошибся.

Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 16.04.2016, 16:37
AlexandroДата: Суббота, 16.04.2016, 18:27 | Сообщение # 5072
Академик

Награды: 93
Цитата vassya ()
Скажите честно, Alexandro, случалось ли Вам быть свидетелем необъяснимых явлений в Вашей профессии?
Скажу честно - нет, не приходилось. Все явления, которые мне приходилось наблюдать в клинике, получали свое железное объяснение под микроскопом. Будь то невынашивание беременности, которое объяснялось носительством сбалансированной транслокации (обменом участков) между хромосомами совершенно здорового родителя, или аномалии ребенка, которые также объяснялись аномалиями его наследственных структур. Иногда (не в моей практике) встречались явления, которые известными законами генетики объяснить было нельзя, но и они впоследствии объяснялись, при более пристальном исследовании, "ложным отцовством", когда мама имела любовь с соседом, и всё вставало на свои места.
Понимаете, генетика - это очень точная наука, в ней нет места всяким телегониям.

Добавлено (16.04.2016, 18:22)
Цитата Maat ()
есть люди, которым нужна религия, неизвестно почему, когда нет религии, они находят идеологию.
Почему "неизвестно почему"? Все давно известно, читайте (рекомендую)  мудрого Эриха Фромма, "Бегство от свободы".  Религия, как частный случай идеологии, предполагает перекладывание бремени ответственности за свои поступки на вышестоящую инстанцию, которая мудрее, и ей виднее. Это же так легко - перевалить бремя ответственности, и ты уже не виноват в том, что ты нищ, глуп и безрук - во всем виноваты внешние враги, которые козни строят против тебя, хорошего.

Добавлено (16.04.2016, 18:24)
Цитата Саныч ()
саша8602, ну сколько можно Вам говорить, не занимайтесь словоблудием. По крайней мере в дискуссии со мной.
И со мной. Ну нечего человеку возразить по существу, вот он классическим (давно описанным) словоблудием и занимается. Даже награду мне подарил, на которой большой палец вниз. Саша8602, на меня волхвования вуду не действуют  biggrin

Добавлено (16.04.2016, 18:27)
Цитата саша8602 ()
Есть подозрение, что Атлантиду утопили именно "достижения науки". Сегодня, по слухам, по другому ни как, сверхсовсекретно всётки, провели испытания "достижений науки" на Гаити, Индонезии, Японии, устроив там цунами. Наука работает на хозяина.
Уважаемые, это уже клиника пошла. Саша8602, вспомните жару 2010 года - может и вы, вслед за бабками и Киселевым, станете утверждать, что ее организовали американцы?

Сообщение отредактировал Alexandro - Суббота, 16.04.2016, 18:29
fox64Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:55 | Сообщение # 5073
Академик

Награды: 159
Цитата Alexandro ()
Понимаете, генетика - это очень точная наука, в ней нет места всяким телегониям.
Не сторонник телегонии... тем не менее, есть вопрос: беременная женщина имеет общий кровоток с плодом, а плод - генетический продукт папы и мамы. И если уже доказан горизонтальный перенос через вирусы, то почему не может - через кровь... чисто теоретически, последующий ребенок (от другого отца) может иметь признаки от отца предыдущего ребенка?

Добавлено (16.04.2016, 19:55)

Цитата Alexandro ()
Уважаемые, это уже клиника пошла. Саша8602, вспомните жару 2010 года - может и вы, вслед за бабками и Киселевым, станете утверждать, что ее организовали американцы?
Стойкий антициклон, стоящий несколько месяцев над большой частью РФ несколько месяцев в 2010-м - наблюдался впервые за всю историю наблюдений... и пока наука не смогла объяснить сей феномен, все версии имеют право на существование.
vassyaДата: Суббота, 16.04.2016, 19:55 | Сообщение # 5074
Исследователь

Alexandro, Ваш ответ меня полностью удовлетворил )
Вы тот несчастный, которому не выпало лицезреть неизведанное )))
Это я шучу, конечно!
Скучно же жить без неразрешимых загадок...
AlexandroДата: Суббота, 16.04.2016, 20:15 | Сообщение # 5075
Академик

Цитата fox64 ()
И если уже доказан горизонтальный перенос через вирусы, то почему не может - через кровь... чисто теоретически, последующий ребенок (от другого отца) может иметь признаки от отца предыдущего ребенка?
Чисто теореотически - да, теоретически. Но дело в том, что телегонию постулируют как явление, а не как казуистический случай, который, чисто теоретически,  с некоторой вероятностью, уступлю, может быть. Чисто теоретически, практически - с вероятностью, равной нулю.  Там еще есть дополнительные факторы, еще более снижающие вероятность такого феномена, но я их не касаюсь - довольно и этого. Чушь это собачья, хотя Саша8602 сейчас радостно воспримет и будет анализировать мое необдуманное высказывание.
саша8602Дата: Суббота, 16.04.2016, 20:34 | Сообщение # 5076
Академик

Александро, вы как всегда постыдно извращаете насчёт ответственности и прочего. Я уже говорил вам, что по собственному вашему убеждению о праве высказываться по какому-нибудь вопросу только специалистам, не гоже, противореча самому себе, что уже о чём-то говорит, обсуждать вещи, в которых вы не разбираетесь вообще. Вы то сами небось не раз на волю случая ссылались. Мол, что поделаешь? Ничего не поделаешь. Случай, понимаешь, такой... Вы можете объяснить почему вас обрызгал грузовик? Скажете, что стечение обстоятельств. Другими словами случай. Это ваша религия "случайтология", а вы её фанат (или радикал, т.к. подразделяете людей на первый и второй сорт, ну чем не расист тд). С американцами вас видимо сближает то, что в скобках прописано. Это понятно. Потому и грудью встаёте на их защиту по любому поводу, будто вам платят. Дело святое. Да, "харп" это выдумка бабушек. Несомненно. "Учёные" мужи, вроде вас, только руками разводят: -Какой такой "харп" махарп? Американьчики милейшие люди... Вот и вас позвольте спросить: -Кто вы? Конечно не профессия, не имя...  Можете сказать? Если ответите, и на вашей улице будет праздник, пальчик будет поднят вверх, как вы любите. А не ответите, пеняйте на себя...                             
                                                                                                                   biggrin
AlexandroДата: Суббота, 16.04.2016, 20:36 | Сообщение # 5077
Академик

Цитата fox64 ()
и пока наука не смогла объяснить сей феномен, все версии имеют право на существование.
В который раз повторяю - ныне - непонятно почему, - популярно странное и нелепое убеждение, что истины нет - есть только мнения. В силу этого странного убеждения дремучее и мракобесное мнение Саши 8602 имеет равное право на существование наравне с мнением специалиста. В ХХI веке Россия впала в состояние торжествующего абсурда.
vassyaДата: Суббота, 16.04.2016, 22:53 | Сообщение # 5078
Исследователь

Alexandro,  как, все же, тяжело Вам!
Так упростить весь свой опыт и знания, чтобы донести до необразованных и "неподкованных" в Вашей стезе индивидуумов!
Для Вас все просто. Родился, жил, мутировал, передал материал, умер! УМЕР биологически и окончательно!

Могу поспорить на 56 долларов (это все, что у меня есть на сегодняшний день), что Вы, Alexandro, хотели бы написать гораздо больше, но не пишите...
Потому что Вас не поймут. А не поймут потому, что не знают столько, сколько знаете ВЫ!!!

И Вы своим знанием здесь кичитесь постоянно!!!
А это не очень приятно для дальнейшего общения )
AlexandroДата: Воскресенье, 17.04.2016, 00:00 | Сообщение # 5079
Академик

Цитата саша8602 ()
вы как всегда постыдно извращаете насчёт ответственности и прочего.
Так я бесстыдник, куда деваться. Если у меня есть на руках факты, мне незачем прибегать к казуистике и оскорблениям, к которым вынуждены всегда прибегать вы и вам подобные. Всего доброго и да пребудет с вами Сила.

Добавлено (17.04.2016, 00:00)
Цитата vassya ()
Могу поспорить на 56 долларов (это все, что у меня есть на сегодняшний день), что Вы, Alexandro, хотели бы написать гораздо больше, но не пишите...Потому что Вас не поймут. А не поймут потому, что не знают столько, сколько знаете ВЫ!!!

И Вы своим знанием здесь кичитесь постоянно!!!
Вы отчасти правы, но лишь отчасти.  Я действительно знаю гораздо больше, чем здесь пишу, но пишу меньше лишь потому, что здесь не место для пространных лекций. Но в меру своих способностей стараюсь давать квалифицированный комментарий.
А то, что лично Вам кажется, что я тут чем-то кичусь - так и это вполне понятно, это в принципе нормальная реакция человека, оскорбленного в лучших чувствах. Не очень же приятно соглашаться, что ты в чем-то оказался неправ просто в силу своего неведения.
Кстати, обратите внимание - я никогда императивно не высказываюсь в темах, где я некомпетентен, а напротив, не считаю для себя зазорным задавать вопросы. Вон - хотя бы в теме насчет плоскости вращения планет.

Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 17.04.2016, 00:03
саша8602Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 05:25 | Сообщение # 5080
Академик

Цитата Alexandro ()
я никогда императивно не высказываюсь
ну ну ... А это что:

Цитата Alexandro ()
Религия, как частный случай идеологии, предполагает перекладывание бремени ответственности за свои поступки на вышестоящую инстанцию, которая мудрее, и ей виднее. Это же так легко - перевалить бремя ответственности, и ты уже не виноват в том, что ты нищ, глуп и безрук - во всем виноваты внешние враги, которые козни строят против тебя, хорошего.
, -не категоричное утверждение? К тому же глупое. Как специалист, вы можете говорить только о днк, клетках и проч. Это ваш собственный принцип, который вы озвучили. Приходится напоминать вам ваши же слова. Или ваше слово и гроша ломанного не стоит? Какое может быть к вам доверие, если вы не следуете самому себе? А в религии вы профан.

Цитата Alexandro ()
и оскорблениям
Свои грехи перекладываете на других. Первый раз я удивился на ваши оскорбительные высказывания, теперь привык. Не новость. Ясное дело по себе судите.

Цитата Alexandro ()
Ну нечего человеку возразить по существу, вот он классическим (давно описанным) словоблудием и занимается.
Вы и врёте ещё постоянно. Я с вами об устройстве какой-нибудь там бациллы не дискутировал никогда. Только по вопросам что, откуда и куда... По вопросам, в которых вы не компетентны.

Цитата Alexandro ()
Если у меня есть на руках факты
Это не "факты" ли из книги, которую вы предлагаете читать, такого же "специалиста" по религии, как и вы? А на вопрос простой кто вы у вас нет ответа. Впрочем я знаю, что вы себя считаете набором химических элементов. Бывает...
                                                                         biggrin

Добавлено (17.04.2016, 04:44)
О эволюции собственно. В чём у нас проблема? Проблема в вопросе кто или что эволюционирует? Учёные располагают огромным банком данных, наблюдений и экспериментов (проб, опытов). Что именно они наблюдают? Они наблюдают то, что называется словом следствия. Или другими совами тени, отражения и блики. Сам объект, тень или отражение которого они изучают, в силу его непознаваемости, имеющимися средствами в виде научных приборов, учёные материалисты отвергают. Отсюда и возникают разного рода ложные теории, гипотезы и попросту выдумки. Не учёные наоборот утверждают эволюцию Духа, погружающегося в материю, что приводит материю в движение, и изменениям, которые материалисты учёные наблюдают, как следствия движения Духа или причины. Т.е. на руках у эмпирической науки оказывается только шелуха семечек, которую они высаживают на почву своих ограниченных умственных концепций, тщательно поливая их фантазией, почерпнутой из иллюзорной действительности, и получают только пышный рост сорной травы домыслов, постулатов и гипотез. Сами семечки, т.е. непознаваемое научным методом, наука отбрасывает автоматом в силу весьма ограниченного диапазона восприятия, как приборами, так и, воспитанным в определённом направлении, умом. ... Вопрос в том меняется ли материя сама, представляясь множеством видимых форм, или её кто-то изменяет, порождая это множество форм. ...

Добавлено (17.04.2016, 05:25)
Чтобы окончательно не погрязнуть в трясине противоречивых гипотез и домыслов, чтобы не признавать вселенский или космический разум, душу, Бога первичным относительно инертной материи тд, наука придумала хитрый ход. Она придумала понятие живой материи. Это всё равно что признать автомашину живой, не замечая там водителя. Так учёные и договорились. Машина живая, а водитель это анимизм, или выдумка суеверных людей, предрассудок. ...

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 254 из 285«12252253254255256284285»
Поиск: