Воскресенье, 11.12.2016, 15:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 255 из 285«12253254255256257284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
СанычДата: Воскресенье, 17.04.2016, 06:51 | Сообщение # 5081
Академик

Награды: 27
Статус: Offline
Цитата саша8602 ()
Есть подозрение, что Атлантиду утопили именно "достижения науки". Сегодня, по слухам, по другому ни как, сверхсовсекретно всётки, провели испытания "достижений науки" на Гаити, Индонезии, Японии, устроив там цунами.
саша8602, Ваши познания в археологии и геологии ограничены подозрениями и слухами.

Но почему-то, это не мешает делать такие заявления:
саша8602
Цитата
Как специалист, вы можете говорить только о днк, клетках и проч.
После такого заявления Вы не можете рассуждать о достижениях и развитии науки. В т.ч. и об эволюции жизни на Земле.

Цитата саша8602 ()
Учёные располагают огромным банком данных, наблюдений и экспериментов (проб, опытов). Что именно они наблюдают? Они наблюдают то, что называется словом следствия. Или другими совами тени, отражения и блики. Сам объект, тень или отражение которого они изучают, в силу его непознаваемости, имеющимися средствами в виде научных приборов, учёные материалисты отвергают. Отсюда и возникают разного рода ложные теории, гипотезы и попросту выдумки.
саша8602, воспользуйтесь своим же советом (Как специалист, вы можете говорить только о днк, клетках и проч.) и не пишите более такой бред сивой кобылы с глубокого похмелья. Особенно про объект, который (по-вашему) является тенью. Это церковь возводит тень на плетень.

Кстати, выдвижение гипотез, являются методом научного познания.
И ещё, саша8602, Вы даже не знаете, чем гипотеза отличается от теории, поэтому и объединяете эти два понятия.
А вот выдумки больше присущи служителям религий. Одни слоны, держащие на себе Землю, чего стоят. 

Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 17.04.2016, 07:03
саша8602Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:40 | Сообщение # 5082
Академик

Награды: 106
Саныч, если вы не в курсе, я вас прощаю. Совет об ограничении говорить только специалистам по тому или иному вопросу, это идея Александро. Обращайтесь к нему. Именно он нарушает свой собственный принцип, и не краснеет.

Теория, как исследование, имеет в основном узкий эмпирический подход к объекту рассмотрения. В основе гипотезы лежит та система идей, вытекающая из исследований, т.е. теории, которая возникает на основе ограниченных возможностей науки, ограниченных умственных концепций, а также на основе определённых навыков, опыта, методик, подходов, позиций, убеждений... итп исследователей, которые всегда меняются, не являются чем-то постоянным, и следовательно не являются, в хорошем смысле слова, научными.

Добавлено (17.04.2016, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Одни слоны, держащие на себе Землю, чего стоят
А постулаты (постулат - не подтверждённое опытом в пробирке, не увиденное в мелкоскоп), которые поддерживают науку чего стоят? На чём держится Земля по научным данным? Это те же слоны, только название другое. Слон большое, сильное существо. Его образом и обозначили ту силу, которая держит Землю. Двигатели внутреннего сгорания измеряют лошадями. И ничего. Вас это не смущает. Автомобиль держится на лошадях.                   
                                    biggrin
СанычДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:36 | Сообщение # 5083
Академик

Цитата саша8602 ()
Теория, как исследование, имеет в основном узкий эмпирический подход к объекту рассмотрения. В основе гипотезы лежит та система идей, вытекающая из исследований, т.е. теории, которая возникает на основе ограниченных возможностей науки, ограниченных умственных концепций, а также на основе определённых навыков, опыта, методик, подходов, позиций, убеждений... итп исследователей, которые всегда меняются, не являются чем-то постоянным, и следовательно не являются, в хорошем смысле слова, научными.
саша8602, своё непонимание о науке Вы даже не пытаетесь исправить. Я Вам подыскал доходчивые определения. Займитесь ликбезом, хоть чуточку выгляньте из мракобесия, под названием библия, и увидите, какая наша Вселенная прекрасна и разнообразна.
Что такое теория : http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1052746
Что такое гипотеза: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/779382

Цитата саша8602 ()
На чём держится Земля по научным данным? Это те же слоны, только название другое.
Снимите с глаз очки с кривыми линзами и увидите, что это не так.

Цитата саша8602 ()
Двигатели внутреннего сгорания измеряют лошадями. И ничего. Вас это не смущает. Автомобиль держится на лошадях.
 Меня смущает, что Вы физическую величину "силу" сравниваете с "веществом". Это тоже самое, если утверждать, что "скорость" и лапша, это одно и тоже.

ВЕЩЕСТВО вид материи, который, в отличие от физического поля, обладает массой покоя.
СИЛА — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел.

Кошмар-р-р-р !!!  Вас что, родители в школу не пускали?
Кстати, "лошадиная сила" в физике, это устаревшая единица измерения силы. Ею уже, практически, никто не пользуется.

Перевод киловатт в лошадиные силы и наоборот
При вычислении мощности двигателя соотношение кВт и лошадиной силы имеют следующий вид:

1 кВт = 1,3596 л.с.;
1 л.с = 0,7355 кВт.

Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 17.04.2016, 16:54
AlexandroДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:34 | Сообщение # 5084
Академик

Награды: 93
Цитата саша8602 ()
Совет об ограничении говорить только специалистам по тому или иному вопросу, это идея Александро. Обращайтесь к нему.
Саша 8602, как всегда, в своем амплуа поиска врагов. По вопросам генетики, натурально, обращаться ко мне, хотя и я не источник последних сведений, а вот по поводу профильных вопросов  сайта я и сам, будучи неспециалистом,  с удовольствием обращусь с вопросами - как, собственно, и делал.
Кстати, персонально к моему заклятому другу -  где это я призывал к ограничениям на высказывания неспециалистов, проще говоря - призывал заткнуть им рот? Был бы признателен, если бы Саша8602 привел бы соответствующую цитату, недвусмысленно свидетельствующую о моем таковом желании. Повторяю - о моем желании, не допускающем иной интерпретации.
А то будет он тут цитаты ворошить, интерпретируя теракт через намерение...

Добавлено (17.04.2016, 18:13)
Цитата саша8602 ()
На чём держится Земля по научным данным? Это те же слоны, только название другое. Слон большое, сильное существо. Его образом и обозначили ту силу, которая держит Землю. Двигатели внутреннего сгорания измеряют лошадями. И ничего. Вас это не смущает. Автомобиль держится на лошадях.
 Прелесть какая. Образец демагогии. Шукшин со своим "Срезал!" прямо-таки отдыхает...

Добавлено (17.04.2016, 18:34)
Цитата саша8602 ()
А в религии вы профан.
Вестимо, профан. Я представления не имею, чем отличается правильность битья поклонов перед иконами (как в православии) от  отрицания такого действия, как у свидетелей Иеговы. Забавно то, что каждая версия каждой религии считает себя истинной, а все остальные - еретики и вообще Геенна им огненная. Лично Вы, Саша8602, какой именно версии этого распространенного добровольного сумасшествия придерживаетесь? Должен Вас предупредить, что все остальные приверженцы ста тысяч версий этого недуга (от язычников до кришнаитов) с Вами не согласятся - и правильно сделают.
Я, кстати, вопрос задал - отвечайте.  Почему и какой версии этого добровольного сумасшествия вы придерживаетесь? Вопрос прямой.

Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 17.04.2016, 18:39
саша8602Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:59 | Сообщение # 5085
Академик

Цитата Alexandro ()
где это я призывал к ограничениям на высказывания неспециалистов, проще говоря - призывал заткнуть им рот?
Вот кто демагог так это вы, Александро. Цитатку то я вам давал с ваших слов "якобы только со специалистом можно говорить...".

ну вот одно из таких ваших высказываний:
Цитата Alexandro ()
Вы - неспециалист, который покупается на ангажированную желтую прессу. По типично плебейскому - уж извините, - свойству, вы не верите мнению специалистов, которые, с вашей точки зрения, строят некие заговоры. Вообще должен в норме существовать принцип презумпции порядочности - специалисты, на то они и специалисты, отвечают своей репутацией за свои слова - как оно и есть.
По вашему только специалист и достоин говорить. Он априори светел, честен и умён. Остальные тёмные дураки. Эта ваша жизненная позиция про первый и второй сорт людей, не раз уж тут вами была популяризирована для народа. Вбросы эдакие ненавязчивые. А тем временем специалисты проворачивают свои дела с преумным видом.

Вы признаётесь:

Цитата Alexandro ()
Вестимо, профан.
Тем не менее, будучи не специалистом заявляете:
Цитата Alexandro ()
Математически говоря, Творца из этого выражения можнобезболезненно сократить без ущерба для результата. Существует Он или не существует – совершенно безразлично
и будто, разбираясь в вопросах религий, вы заявляете:
Цитата Alexandro ()
Наука только и делает, что Писание опровергает на каждом шагу.
если вы не знаете ничего о религии, то что там у вас наука опровергает? Вот ещё ваша профанация:
Цитата Alexandro ()
Вся информация о существовании Бога почерпнута из набитой нелепостями древней книги, имеющий доказательную ценность абсолютно такую же, как мифы о Вишну, Маниту и Бенамуки.
итд итп.                       
Цитата Alexandro ()
будучи неспециалистом, с удовольствием обращусь с вопросами - как, собственно, и делал.
Но не в нашем случае.
AlexandroДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:06 | Сообщение # 5086
Академик

Награды: 93
Саша8602, не виляйте. Если вы думаете, что таким образом уйдете от ответа на вопрос, так я его повторю:
1)Почему и 2)какой именно версии этого добровольного сумасшествия вы придерживаетесь? 3)Почему вы считаете, что именно ваша версия имеет предпочтение перед всеми прочими? Вопрос прямой.

Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 17.04.2016, 20:24
саша8602Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:49 | Сообщение # 5087
Академик

Цитата Alexandro ()
не виляйте.
Не плачьте, Александро. Занят был.
Не знаю, что вы там имели ввиду насчёт не согласятся, а в ваш список несогласных попали одни сектанты видимо, а значит мне с ними не по пути. Желательно людям обходить их за сто километров. В ответ вам скажу, для начала, что атеизм это ваше добровольное сумасшествие. Тоже секта. Я не записался ни в одну религиозную организацию. И не собираюсь. Вы же знаете, что всё меняется, развивается итд. Как говаривал Дон Хуан: завладев знанием - надо его победить, овладев силой, надо силу победить... Примерно так. Это понятно, надеюсь. Я, как и вы сегодня, но раньше, тоже думал, что Бога нет и всякое такое. Но всё изменилось. Старое ушло, новое пришло. Бог это понятие, а не некое существо. Я как-то уж говорил, немного переделав слова Джордано Бруно: Бог в такой степени является Богом, что Богом не является. Вообще с безначальнобезконечным, с тем, что реально, а что нереально сложно бывает разбираться. Но можно. Различные предписания, хоть бы и поклоны, это не так важно, имеют определённую цель. Вам, как атеисту, это не важно. Только эти предписания помогают осуществить древний совет: Познай себя. Я вот спрашиваю вас - кто вы? И уверен вам это неведомо, и наверное даже странно, более того, вы не желаете это знать.                
                                          smile

Добавлено (17.04.2016, 21:49)
Александро, наши расхождения во взглядах на вещи получаются, к примеру, тогда, когда вы говорите, что учёные или вы сами создали ген. Звучат фанфары!!! Я возражаю. Вы разобрали уже существующий ген, и собрали "новый" из того, что уже было, но другой формы, цвета и назначения. Что доступно любому ребёнку, имеющему калейдоскоп. Причём любая "новая" форма возможна только в силу того, что она не создана, и не может быть создана, а существовала всегда, и вы её проявили своим действием на материальном плане иллюзорного преходящего мира. Это к вопросу о безначальнобезконечном. Может ли в безначальнобезконечном что-то появиться или исчезнуть? итд...

MaatДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:31 | Сообщение # 5088
Знаток

Награды: 18
саша8602
Цитата
Для Маат, принадлежащего к идеологии примитивистов, как раз наглядно продемонстрировано, что происходит, когда искажают "библии" всякие
говорю ещё раз не принадлежащего, а принадлежащей. Не знаю как в графе пол получилось "мужчина", хуже всего, эта графа не редактируется. Терплю... С этим разобрались, далее
Цитата
чтобы не признавать вселенский или космический разум
это очень даже новомодное течение, так что не надо выдавать себя за верующего nono
саша8602Дата: Понедельник, 18.04.2016, 06:00 | Сообщение # 5089
Академик

Цитата Alexandro ()
В который раз повторяю - ныне - непонятно почему, - популярно странное и нелепое убеждение, что истины нет - есть только мнения. В силу этого странного убеждения дремучее и мракобесное мнение Саши 8602 имеет равное право на существование наравне с мнением специалиста. В ХХI веке Россия впала в состояние торжествующего абсурда.
Вот ещё вам пример вашего мракобесия. По вашему же признанию вы не первый раз повторяете подобное. Вас кто-то обидел, заявив, что истины нет, а есть только мнения (Пушкин говорил несколько иначе: "...нет правды на земле, но правды нет - и выше." Правда ближе мнению, чем Истине)? И в силу этого дремучий мракобес Саша 8602 не имеет права на равных со специалистами говорить. А я со специалистами и не говорю. Я ваши гены не трогаю. Я говорю о вещах, которые с древности ходили искать туда, не знаю куда, и находили то, не знаю что. Это неподъёмная для вас тема.- - тема Бога, божественного происхождения человека. Слишком это мешает вашим играм в лабораториях. А без неё любые специалисты склонны наносить ущерб человеку в угоду своим эгоистическим предпочтениям и наклонностям на почве невежества относительно своей природы. Потому что специалист это тело, а не Душа. Тело неодушевлённый предмет. Вы, как специалист, убеждены, что произошли от обезьяны, что человек это животное, правда думает побольше обычных животных. И этих "животных" вы делите на первый и второй сорт. Второй сорт можно пустить на органы во имя первого более ценного сорта. Практика окна Овертона запущена и в этой области деятельности человека. Неприемлемое делается приемлемым и законным правом первых брать у вторых. Вступают в силу неписаные законы по понятиям. Я говорил вам, что человек, который ждёт операции по трансплантации почки, ждёт, когда у кого-нибудь случится несчастье. Такая практика формирует взгляд на окружающее, на себе подобных, как на инструментарий. Чем не сатанизм, или расизм? Америка, которую вы самоотверженно защищаете, битком набита тёмными символами. Статуя свободы - Геката

Оскар - Сокар, египетский бог греха...

Ещё вопрос кто дремучий мракобес. А вы не ответили на мой вопрос. Кто вы? Я на ваш ответил.                 cool

Цитата Alexandro ()
Почему вы считаете, что именно ваша версия имеет предпочтение перед всеми прочими?
Версия вовсе не моя. Истина не версия. Это для вас, строго научно говоря, факт, для меня жизнь. Вы опыт людей, в области не охваченной научным методом, отметаете как мусор, но желаете знать. Я не виноват, что вам не понятно - почему.

Добавлено (18.04.2016, 05:59)
Цитата Maat ()
не принадлежащего, а принадлежащей
Елена Астрид, извините, если обидел. По нику не разберёшь, кто там спрятался.                                   smile

Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 18.04.2016, 06:31
MaatДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:29 | Сообщение # 5090
Знаток

саша8602,
статую свободы американцам "подарили" французы, а Сокар отождествлялся с Птахом (Птах-Сокар), Осирисом (Осирис-Сокар) и считался его душой (ба) и мумией. Впоследствии культ Осириса оттеснил в Мемфисе почитание Сокара. С эпохи Среднего царства известен синкретический бог загробного мира Птах — Сокар — Осирис. Праздник Сокара в птолемеевский период связывали с поворотом солнца к весне. Не носил отрицательных черт.
В общем претензии нужно предъявлять художникам с ограниченной фантазией.
Цитата
По нику не разберёшь, кто там спрятался
ой, а вы прям Гагарин smile Думаете он в космос на метле летал? Теперь о моем нике. Вполне себе приличный котенок, в меру упитанный, адекватный - поел и лег спать tongue

Добавлено (18.04.2016, 12:29)
Гугон,
Цитата
Так и в науке есть каноны
в науке все же есть и формулы и опыты, подтверждающие теорию. А философия это не наука

Сообщение отредактировал Maat - Понедельник, 18.04.2016, 13:44
fox64Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:03 | Сообщение # 5091
Академик

Награды: 159
Цитата Alexandro ()
Чисто теоретически, практически - с вероятностью, равной нулю.
 А есть научное объяснение - появления полосатых жеребят у кобылиц, после неудачной попытки скрещивания их с зебрами? Хотя бы - теоретическое...
саша8602Дата: Понедельник, 18.04.2016, 15:45 | Сообщение # 5092
Академик

Цитата Maat ()
Сокар
Я тоже так могу:
Сокар — бог плодородия и покровитель мёртвых, а также бог зла, огня и царства грешников. Центр его культа — Мемфис. Эпитет С. «из Ра-Сетау», то есть из царства мёртвых. Изображался в виде козла, нередко сидящим на холме возле некрополя. Отождествлялся с Птахом (Птах-Сокар), Осирисом (Осирис-Сокар) и считался его ба (душой) и мумией.

Сокар - бог захоронений и покровитель кузнецов...
Сокар оказался на втором плане из-за сходства с Осирисом, духовенство которого было многочисленнее...
В некоторых чертах Сокара заметно сходство с другими богами...
Чаще всего Сокар изображается в виде мумии человека...
Спелёнутое, как у мумии тело - напоминание о погребальных функциях Сокара...
Вместо короны рога и перья итд.

Цитата Maat ()
статую свободы американцам "подарили" французы
{...} Освящал памятник архиепископ Епископальной церкви Нью-Йорка Генри Поттер, член ложи «вольных каменщиков». {...}

Цитата Maat ()
философия это не наука
Это ж замечательно...
Да, не наука, хотя и наука. Философия основа всякой деятельности человека. Деятельность должна быть освещена мудростью и любовью, что собственно и есть философия. Много ли мудрости в науке эмпирических представлений о мире, поверенной опытами и алгеброй? Простая механика. Нет в ней жизни.

Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 18.04.2016, 17:16
MaatДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:53 | Сообщение # 5093
Знаток

саша8602,
Цитата
Много ли мудрости в науке эмпирических представлений о мире, поверенной опытами и алгеброй? Простая механика. Нет в ней жизни.
ничего себе нет в науке жизни. В начале 20 века население Земли было около 1 миллиарда человек, и какое сейчас... Возможно это было без науки? НЕТ

Добавлено (18.04.2016, 18:53)
саша8602,
Цитата
Освящал памятник архиепископ Епископальной церкви Нью-Йорка Генри Поттер, член ложи «вольных каменщиков».
подарили эту статую французские граждане к 100-летию революции. А какой у вас компромат против вольных каменщиков?
Сокара вы уже обзывали богом греха (незаслуженно)

Сообщение отредактировал Maat - Понедельник, 18.04.2016, 18:57
саша8602Дата: Вторник, 19.04.2016, 06:58 | Сообщение # 5094
Академик

Цитата Maat ()
компромат против вольных каменщиков
 Вы думаете, что они тайно (они же тайные), построили миллионы песочниц для детей по всему миру, исключительно из любви к человечеству-богу?
Сокар-Оскар-Голливуд-Грех. По примитивненькому, как вы любите.

Добавлено (19.04.2016, 05:50)
Цитата Maat ()
В начале 20 века население Земли было около 1 миллиарда человек, и какое сейчас...
И способствует этому, конечно же, созданное наукой оружие массового уничтожения, которые представляет из себя не только грубые разрушительные бомбы, но и ментальное не менее разрушительное оружие массового поражения. ...

Добавлено (19.04.2016, 06:58)
Будни эволюции человека. Какие они? Весьма сложные. Человек отмечает своим творчеством стержень всех событий. Иногда это творчество отражает преобладание демонического направления эволюционного развития или деградации. Тому пример разного рода статуи и статуэтки.
Вот слова старого индейского вождя: "Каждый честный американец, каждый гражданин США должен понимать, что паспорт гражданина США на самом деле является удостоверением личности палача, фашиста и члена СС. Это произошло потому, что такими их сделали президенты США – особенно два Буша, Клинтон, и Обама. Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены." Статуя свободы - Геката. Это флаг корабля по имени штаты. Пиратский флаг. ...
В народе ходит мнение, что президенты штатов (и некоторых др. стр.) не самостоятельны, они марионетки тп. Кто ими управляет? Говорят свободные каменщики.
"В 1863 году, на съезде студентов в Льеже, масон Лафарг определил цель масонства “как торжество человека над Богом”. “Война Богу, ненависть к Богу! Весь прогресс в этом! Надо проколоть небо, как бумажный свод!”
Испанский масон-революционер Ферреро в своем катехизисе для начальных школ пишет: “Бог — это лишь детская концепция, вызванная чувством страха”. (Это понравится Александро)
“Мы больше не можем признавать Бога, как цель жизни, мы создали идеал, которым является не Бог, а человечество”. (Конвент Великого Востока. 1913.)
“Народушко — это Бог!” — утверждает ту же мысль певец босяцкой революции, писатель-масон(?) Максим Горький. и мн.др.
В реальности народ не обладает качествами Бога (люди - они люди). Он смертен, и как говорил один герой Булгакова внезапно смертен. И увы, не свободен. ...
Свободен только тот, кто пошёл дорогой эволюции по направлению к Богу. ... Эволюция это не революция.
~~~~~~~~~
http://topwar.ru/?newsid=53511

Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 19.04.2016, 07:03
СанычДата: Вторник, 19.04.2016, 08:21 | Сообщение # 5095
Академик

Цитата Maat ()
А философия это не наука
А что же это тогда?
И куда относить такие законы , как "Переход количества в качество" или "Закон развития по спирали"?

Добавлено (19.04.2016, 08:21)
Цитата саша8602 ()
Цитата Maat ()В начале 20 века население Земли было около 1 миллиарда человек, и какое сейчас...

И способствует этому, конечно же, созданное наукой оружие массового уничтожения, ...
Очень интересно. Как бомбы способствуют увеличению населения на Земле? 

Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 19.04.2016, 08:22
RandomДата: Вторник, 19.04.2016, 14:45 | Сообщение # 5096
Специалист

Награды: 7
Биологи разгадали тайну ядерного кольца
http://earth-chronicles.ru/news/2016-04-18-91239

...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]
MaatДата: Вторник, 19.04.2016, 18:01 | Сообщение # 5097
Знаток

саша8602,
Цитата
Вы думаете, что они тайно (они же тайные), построили миллионы песочниц для детей по всему миру, исключительно из любви к человечеству-богу?
ваш компромат на "вольных каменщиков" - строительство песочниц? Более "жуткого злодейства" и представить себе трудно :D

Цитата
ментальное не менее разрушительное оружие массового поражения
хорошо, что вы понимаете от чего страдаете - это шаг к выздоровлению. Наука победила эпидемии, антисанитарию, построила доступное жилье, и заложила основы социальной защиты населения. Оружие? Чем более опасное оружие, тем меньше вероятность его применения - будут мирные переговоры и поиск компромиссов, а не кровопролитные войны.

Добавлено (19.04.2016, 18:01)
Саныч,

Цитата
А что же это тогда?
философия это гуманитарный предмет, который не является наукой как и психология, социология и т.п. Просто разговоры, чтобы не скучно было, но с претензией на "интеллектуальные споры"

А вообще этот форум об эволюции. Так вот моя версия: растения и животные появились потому что клетки смогли "договориться" о взаимном сотрудничестве и благодаря их мирному сосуществованию стали образовываться сложные многоклеточные организмы, ставшие в последствии человеком. Идея искусственного создания человека мне не нравится, т.к. опыты над человеком мне неприятны.

Сообщение отредактировал Maat - Вторник, 19.04.2016, 18:47
АдарДата: Вторник, 19.04.2016, 19:31 | Сообщение # 5098
Наблюдатель

Награды: 4
Цитата Maat ()
Так вот моя версия: растения и животные появились потому что клетки смогли "договориться" о взаимном сотрудничестве и благодаря их мирному сосуществованию стали образовываться сложные многоклеточные организмы, ставшие в последствии человеком
А где можно ознакомится с вашими трудами?Потому как существующий  давний спор между биологами как появились эукариоты оброс многими гипотезами, в  настоящее время общепринятым считается мнение, что эукариоты произошли от прокариот, а многоклеточные от одноклеточных.Тщательное исследование клеток прокариот показало,что по строению они сходны с некоторыми органоидами эукариотных клеток.Например, в клетках прокариот синтез АТФ проходит на внутренних складках плазматической мембраны как в митохондриях; некоторые фотосинтезирующие прокариоты напоминают хлоропласты кле­ток растений. К тому же митохондрии и пластиды клеток эукариот имеют соб­ственные ДНК кольцевой структуры. Рибосомы, как и митохондрии,размножаются делением.Но сам переход от простой прокариотической к сложной эукариотической клетке до сих пор остаётся загадкой в биологии.
Возможно вы в своих работах уделили этому внимание.

Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди
СанычДата: Вторник, 19.04.2016, 19:42 | Сообщение # 5099
Академик

Цитата Адар ()
Например, в клетках прокариот синтез АТФ проходит на внутренних складках плазматической мембраны как в митохондриях;
Я так понимаю, по-вашему,  во всём виноват ОСМОС. biggrin
MaatДата: Вторник, 19.04.2016, 20:07 | Сообщение # 5100
Знаток

Адар, а с какими вашими работами можно ознакомиться? Не участвовали ли вы в создании трансгенных продуктов? Полностью биографию можно не опубликовывать :)
Можно конечно еще и подробности жизни цианобактерий сюда выложить, это уж точно объяснит эволюцию жизни на Земле yes

Сообщение отредактировал Maat - Вторник, 19.04.2016, 20:12
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 255 из 285«12253254255256257284285»
Поиск: