Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:10 | Сообщение # 5061
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
тему зафлудили
Что вы. Вовсе нет. Эволюция от дообезьяны до планктона обсуждается. Тоже эволюция. Вот как так вышло?
СанычДата: Суббота, 16.04.2016, 16:33 | Сообщение # 5062
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это эволюция деградации, где наука выступает в роли нароста на шее вместо головы, производителя костылей и протезов, заменяющих утраченное из-за наступившего всеобщего омрачения ума (я,мне,моё,я-тело итд) в век тьмы, жестокости и лжи, что называется одним словом - невежество. Вы всё таки пытаетесь судить о предмете, в котором ничего не смыслите.
Пользуетесь Интернетом и хаите науку.  См. спойлер.



Цитата саша8602 ()
Уж лучше про глину что-нибудь давайте. Натиск науки о глине - глиноведение, наводит ужас на все религии мира.
                             Порцелиновой посудой пользуетесь и тут же "глиноведение" хаите. См. спойлер.

Цитата Гугон ()
Тогда и любое изменение видов можно назвать изворотливостью под натиском изменений окружающей среды.
Нельзя механически гуманитарные понятия пихать в естествознание.
Изворотливость людей и эволюция жизни на Земле, это не одно и тоже.

Цитата Гугон ()
Так и в науке есть каноны, например, геометрия Евклида основана на ряде постулатов-аксиом,
Неужели Вы будете оспаривать эту аксиому:
1.1. Через две различные точки проходит единственная прямая.
http://geometry2006.narod.ru/Lecture/Axioms/Axioms.htm

Почитаешь такое и согласишься - Дарвин ошибся.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 16.04.2016, 16:37
AlexandroДата: Суббота, 16.04.2016, 18:27 | Сообщение # 5063
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата vassya ()
Скажите честно, Alexandro, случалось ли Вам быть свидетелем необъяснимых явлений в Вашей профессии?
Скажу честно - нет, не приходилось. Все явления, которые мне приходилось наблюдать в клинике, получали свое железное объяснение под микроскопом. Будь то невынашивание беременности, которое объяснялось носительством сбалансированной транслокации (обменом участков) между хромосомами совершенно здорового родителя, или аномалии ребенка, которые также объяснялись аномалиями его наследственных структур. Иногда (не в моей практике) встречались явления, которые известными законами генетики объяснить было нельзя, но и они впоследствии объяснялись, при более пристальном исследовании, "ложным отцовством", когда мама имела любовь с соседом, и всё вставало на свои места.
Понимаете, генетика - это очень точная наука, в ней нет места всяким телегониям.

Добавлено (16.04.2016, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата Maat ()
есть люди, которым нужна религия, неизвестно почему, когда нет религии, они находят идеологию.
Почему "неизвестно почему"? Все давно известно, читайте (рекомендую)  мудрого Эриха Фромма, "Бегство от свободы".  Религия, как частный случай идеологии, предполагает перекладывание бремени ответственности за свои поступки на вышестоящую инстанцию, которая мудрее, и ей виднее. Это же так легко - перевалить бремя ответственности, и ты уже не виноват в том, что ты нищ, глуп и безрук - во всем виноваты внешние враги, которые козни строят против тебя, хорошего.

Добавлено (16.04.2016, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
саша8602, ну сколько можно Вам говорить, не занимайтесь словоблудием. По крайней мере в дискуссии со мной.
И со мной. Ну нечего человеку возразить по существу, вот он классическим (давно описанным) словоблудием и занимается. Даже награду мне подарил, на которой большой палец вниз. Саша8602, на меня волхвования вуду не действуют  biggrin

Добавлено (16.04.2016, 18:27)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Есть подозрение, что Атлантиду утопили именно "достижения науки". Сегодня, по слухам, по другому ни как, сверхсовсекретно всётки, провели испытания "достижений науки" на Гаити, Индонезии, Японии, устроив там цунами. Наука работает на хозяина.
Уважаемые, это уже клиника пошла. Саша8602, вспомните жару 2010 года - может и вы, вслед за бабками и Киселевым, станете утверждать, что ее организовали американцы?


Сообщение отредактировал Alexandro - Суббота, 16.04.2016, 18:29
fox64Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:55 | Сообщение # 5064
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Понимаете, генетика - это очень точная наука, в ней нет места всяким телегониям.
Не сторонник телегонии... тем не менее, есть вопрос: беременная женщина имеет общий кровоток с плодом, а плод - генетический продукт папы и мамы. И если уже доказан горизонтальный перенос через вирусы, то почему не может - через кровь... чисто теоретически, последующий ребенок (от другого отца) может иметь признаки от отца предыдущего ребенка?

Добавлено (16.04.2016, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Уважаемые, это уже клиника пошла. Саша8602, вспомните жару 2010 года - может и вы, вслед за бабками и Киселевым, станете утверждать, что ее организовали американцы?
Стойкий антициклон, стоящий несколько месяцев над большой частью РФ несколько месяцев в 2010-м - наблюдался впервые за всю историю наблюдений... и пока наука не смогла объяснить сей феномен, все версии имеют право на существование.
vassyaДата: Суббота, 16.04.2016, 19:55 | Сообщение # 5065
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Alexandro, Ваш ответ меня полностью удовлетворил )
Вы тот несчастный, которому не выпало лицезреть неизведанное )))
Это я шучу, конечно!
Скучно же жить без неразрешимых загадок...
AlexandroДата: Суббота, 16.04.2016, 20:15 | Сообщение # 5066
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
И если уже доказан горизонтальный перенос через вирусы, то почему не может - через кровь... чисто теоретически, последующий ребенок (от другого отца) может иметь признаки от отца предыдущего ребенка?
Чисто теореотически - да, теоретически. Но дело в том, что телегонию постулируют как явление, а не как казуистический случай, который, чисто теоретически,  с некоторой вероятностью, уступлю, может быть. Чисто теоретически, практически - с вероятностью, равной нулю.  Там еще есть дополнительные факторы, еще более снижающие вероятность такого феномена, но я их не касаюсь - довольно и этого. Чушь это собачья, хотя Саша8602 сейчас радостно воспримет и будет анализировать мое необдуманное высказывание.
Алекс8602Дата: Суббота, 16.04.2016, 20:34 | Сообщение # 5067
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Александро, вы как всегда постыдно извращаете насчёт ответственности и прочего. Я уже говорил вам, что по собственному вашему убеждению о праве высказываться по какому-нибудь вопросу только специалистам, не гоже, противореча самому себе, что уже о чём-то говорит, обсуждать вещи, в которых вы не разбираетесь вообще. Вы то сами небось не раз на волю случая ссылались. Мол, что поделаешь? Ничего не поделаешь. Случай, понимаешь, такой... Вы можете объяснить почему вас обрызгал грузовик? Скажете, что стечение обстоятельств. Другими словами случай. Это ваша религия "случайтология", а вы её фанат (или радикал, т.к. подразделяете людей на первый и второй сорт, ну чем не расист тд). С американцами вас видимо сближает то, что в скобках прописано. Это понятно. Потому и грудью встаёте на их защиту по любому поводу, будто вам платят. Дело святое. Да, "харп" это выдумка бабушек. Несомненно. "Учёные" мужи, вроде вас, только руками разводят: -Какой такой "харп" махарп? Американьчики милейшие люди... Вот и вас позвольте спросить: -Кто вы? Конечно не профессия, не имя...  Можете сказать? Если ответите, и на вашей улице будет праздник, пальчик будет поднят вверх, как вы любите. А не ответите, пеняйте на себя...                             
                                                                                                                   biggrin
AlexandroДата: Суббота, 16.04.2016, 20:36 | Сообщение # 5068
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
и пока наука не смогла объяснить сей феномен, все версии имеют право на существование.
В который раз повторяю - ныне - непонятно почему, - популярно странное и нелепое убеждение, что истины нет - есть только мнения. В силу этого странного убеждения дремучее и мракобесное мнение Саши 8602 имеет равное право на существование наравне с мнением специалиста. В ХХI веке Россия впала в состояние торжествующего абсурда.
vassyaДата: Суббота, 16.04.2016, 22:53 | Сообщение # 5069
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Alexandro,  как, все же, тяжело Вам!
Так упростить весь свой опыт и знания, чтобы донести до необразованных и "неподкованных" в Вашей стезе индивидуумов!
Для Вас все просто. Родился, жил, мутировал, передал материал, умер! УМЕР биологически и окончательно!

Могу поспорить на 56 долларов (это все, что у меня есть на сегодняшний день), что Вы, Alexandro, хотели бы написать гораздо больше, но не пишите...
Потому что Вас не поймут. А не поймут потому, что не знают столько, сколько знаете ВЫ!!!

И Вы своим знанием здесь кичитесь постоянно!!!
А это не очень приятно для дальнейшего общения )
AlexandroДата: Воскресенье, 17.04.2016, 00:00 | Сообщение # 5070
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
вы как всегда постыдно извращаете насчёт ответственности и прочего.
Так я бесстыдник, куда деваться. Если у меня есть на руках факты, мне незачем прибегать к казуистике и оскорблениям, к которым вынуждены всегда прибегать вы и вам подобные. Всего доброго и да пребудет с вами Сила.

Добавлено (17.04.2016, 00:00)
---------------------------------------------
Цитата vassya ()
Могу поспорить на 56 долларов (это все, что у меня есть на сегодняшний день), что Вы, Alexandro, хотели бы написать гораздо больше, но не пишите...Потому что Вас не поймут. А не поймут потому, что не знают столько, сколько знаете ВЫ!!!

И Вы своим знанием здесь кичитесь постоянно!!!
Вы отчасти правы, но лишь отчасти.  Я действительно знаю гораздо больше, чем здесь пишу, но пишу меньше лишь потому, что здесь не место для пространных лекций. Но в меру своих способностей стараюсь давать квалифицированный комментарий.
А то, что лично Вам кажется, что я тут чем-то кичусь - так и это вполне понятно, это в принципе нормальная реакция человека, оскорбленного в лучших чувствах. Не очень же приятно соглашаться, что ты в чем-то оказался неправ просто в силу своего неведения.
Кстати, обратите внимание - я никогда императивно не высказываюсь в темах, где я некомпетентен, а напротив, не считаю для себя зазорным задавать вопросы. Вон - хотя бы в теме насчет плоскости вращения планет.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 17.04.2016, 00:03
Алекс8602Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 05:25 | Сообщение # 5071
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
я никогда императивно не высказываюсь
ну ну ... А это что:

Цитата Alexandro ()
Религия, как частный случай идеологии, предполагает перекладывание бремени ответственности за свои поступки на вышестоящую инстанцию, которая мудрее, и ей виднее. Это же так легко - перевалить бремя ответственности, и ты уже не виноват в том, что ты нищ, глуп и безрук - во всем виноваты внешние враги, которые козни строят против тебя, хорошего.
, -не категоричное утверждение? К тому же глупое. Как специалист, вы можете говорить только о днк, клетках и проч. Это ваш собственный принцип, который вы озвучили. Приходится напоминать вам ваши же слова. Или ваше слово и гроша ломанного не стоит? Какое может быть к вам доверие, если вы не следуете самому себе? А в религии вы профан.

Цитата Alexandro ()
и оскорблениям
Свои грехи перекладываете на других. Первый раз я удивился на ваши оскорбительные высказывания, теперь привык. Не новость. Ясное дело по себе судите.

Цитата Alexandro ()
Ну нечего человеку возразить по существу, вот он классическим (давно описанным) словоблудием и занимается.
Вы и врёте ещё постоянно. Я с вами об устройстве какой-нибудь там бациллы не дискутировал никогда. Только по вопросам что, откуда и куда... По вопросам, в которых вы не компетентны.
                                     
Цитата Alexandro ()
Если у меня есть на руках факты
Это не "факты" ли из книги, которую вы предлагаете читать, такого же "специалиста" по религии, как и вы? А на вопрос простой кто вы у вас нет ответа. Впрочем я знаю, что вы себя считаете набором химических элементов. Бывает...
                                                                         biggrin

Добавлено (17.04.2016, 04:44)
---------------------------------------------
О эволюции собственно. В чём у нас проблема? Проблема в вопросе кто или что эволюционирует? Учёные располагают огромным банком данных, наблюдений и экспериментов (проб, опытов). Что именно они наблюдают? Они наблюдают то, что называется словом следствия. Или другими совами тени, отражения и блики. Сам объект, тень или отражение которого они изучают, в силу его непознаваемости, имеющимися средствами в виде научных приборов, учёные материалисты отвергают. Отсюда и возникают разного рода ложные теории, гипотезы и попросту выдумки. Не учёные наоборот утверждают эволюцию Духа, погружающегося в материю, что приводит материю в движение, и изменениям, которые материалисты учёные наблюдают, как следствия движения Духа или причины. Т.е. на руках у эмпирической науки оказывается только шелуха семечек, которую они высаживают на почву своих ограниченных умственных концепций, тщательно поливая их фантазией, почерпнутой из иллюзорной действительности, и получают только пышный рост сорной травы домыслов, постулатов и гипотез. Сами семечки, т.е. непознаваемое научным методом, наука отбрасывает автоматом в силу весьма ограниченного диапазона восприятия, как приборами, так и, воспитанным в определённом направлении, умом. ... Вопрос в том меняется ли материя сама, представляясь множеством видимых форм, или её кто-то изменяет, порождая это множество форм. ...

Добавлено (17.04.2016, 05:25)
---------------------------------------------
Чтобы окончательно не погрязнуть в трясине противоречивых гипотез и домыслов, чтобы не признавать вселенский или космический разум, душу, Бога первичным относительно инертной материи тд, наука придумала хитрый ход. Она придумала понятие живой материи. Это всё равно что признать автомашину живой, не замечая там водителя. Так учёные и договорились. Машина живая, а водитель это анимизм, или выдумка суеверных людей, предрассудок. ...

СанычДата: Воскресенье, 17.04.2016, 06:51 | Сообщение # 5072
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Есть подозрение, что Атлантиду утопили именно "достижения науки". Сегодня, по слухам, по другому ни как, сверхсовсекретно всётки, провели испытания "достижений науки" на Гаити, Индонезии, Японии, устроив там цунами.
саша8602, Ваши познания в археологии и геологии ограничены подозрениями и слухами.

Но почему-то, это не мешает делать такие заявления:
саша8602
Цитата
Как специалист, вы можете говорить только о днк, клетках и проч.
После такого заявления Вы не можете рассуждать о достижениях и развитии науки. В т.ч. и об эволюции жизни на Земле.

Цитата саша8602 ()
Учёные располагают огромным банком данных, наблюдений и экспериментов (проб, опытов). Что именно они наблюдают? Они наблюдают то, что называется словом следствия. Или другими совами тени, отражения и блики. Сам объект, тень или отражение которого они изучают, в силу его непознаваемости, имеющимися средствами в виде научных приборов, учёные материалисты отвергают. Отсюда и возникают разного рода ложные теории, гипотезы и попросту выдумки.
саша8602, воспользуйтесь своим же советом (Как специалист, вы можете говорить только о днк, клетках и проч.) и не пишите более такой бред сивой кобылы с глубокого похмелья. Особенно про объект, который (по-вашему) является тенью. Это церковь возводит тень на плетень.

Кстати, выдвижение гипотез, являются методом научного познания.
И ещё, саша8602, Вы даже не знаете, чем гипотеза отличается от теории, поэтому и объединяете эти два понятия.
А вот выдумки больше присущи служителям религий. Одни слоны, держащие на себе Землю, чего стоят. 


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 17.04.2016, 07:03
Алекс8602Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:40 | Сообщение # 5073
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Саныч, если вы не в курсе, я вас прощаю. Совет об ограничении говорить только специалистам по тому или иному вопросу, это идея Александро. Обращайтесь к нему. Именно он нарушает свой собственный принцип, и не краснеет.

Теория, как исследование, имеет в основном узкий эмпирический подход к объекту рассмотрения. В основе гипотезы лежит та система идей, вытекающая из исследований, т.е. теории, которая возникает на основе ограниченных возможностей науки, ограниченных умственных концепций, а также на основе определённых навыков, опыта, методик, подходов, позиций, убеждений... итп исследователей, которые всегда меняются, не являются чем-то постоянным, и следовательно не являются, в хорошем смысле слова, научными.

Добавлено (17.04.2016, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Одни слоны, держащие на себе Землю, чего стоят
А постулаты (постулат - не подтверждённое опытом в пробирке, не увиденное в мелкоскоп), которые поддерживают науку чего стоят? На чём держится Земля по научным данным? Это те же слоны, только название другое. Слон большое, сильное существо. Его образом и обозначили ту силу, которая держит Землю. Двигатели внутреннего сгорания измеряют лошадями. И ничего. Вас это не смущает. Автомобиль держится на лошадях.                   
                                    biggrin
СанычДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:36 | Сообщение # 5074
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Теория, как исследование, имеет в основном узкий эмпирический подход к объекту рассмотрения. В основе гипотезы лежит та система идей, вытекающая из исследований, т.е. теории, которая возникает на основе ограниченных возможностей науки, ограниченных умственных концепций, а также на основе определённых навыков, опыта, методик, подходов, позиций, убеждений... итп исследователей, которые всегда меняются, не являются чем-то постоянным, и следовательно не являются, в хорошем смысле слова, научными.
саша8602, своё непонимание о науке Вы даже не пытаетесь исправить. Я Вам подыскал доходчивые определения. Займитесь ликбезом, хоть чуточку выгляньте из мракобесия, под названием библия, и увидите, какая наша Вселенная прекрасна и разнообразна.
Что такое теория : http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1052746
Что такое гипотеза: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/779382

Цитата саша8602 ()
На чём держится Земля по научным данным? Это те же слоны, только название другое.
Снимите с глаз очки с кривыми линзами и увидите, что это не так.

Цитата саша8602 ()
Двигатели внутреннего сгорания измеряют лошадями. И ничего. Вас это не смущает. Автомобиль держится на лошадях.
 Меня смущает, что Вы физическую величину "силу" сравниваете с "веществом". Это тоже самое, если утверждать, что "скорость" и лапша, это одно и тоже.

ВЕЩЕСТВО вид материи, который, в отличие от физического поля, обладает массой покоя.
СИЛА — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел.

Кошмар-р-р-р !!!  Вас что, родители в школу не пускали?
Кстати, "лошадиная сила" в физике, это устаревшая единица измерения силы. Ею уже, практически, никто не пользуется.

Перевод киловатт в лошадиные силы и наоборот
При вычислении мощности двигателя соотношение кВт и лошадиной силы имеют следующий вид:

1 кВт = 1,3596 л.с.;
1 л.с = 0,7355 кВт.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 17.04.2016, 16:54
AlexandroДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:34 | Сообщение # 5075
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Совет об ограничении говорить только специалистам по тому или иному вопросу, это идея Александро. Обращайтесь к нему.
Саша 8602, как всегда, в своем амплуа поиска врагов. По вопросам генетики, натурально, обращаться ко мне, хотя и я не источник последних сведений, а вот по поводу профильных вопросов  сайта я и сам, будучи неспециалистом,  с удовольствием обращусь с вопросами - как, собственно, и делал.
Кстати, персонально к моему заклятому другу -  где это я призывал к ограничениям на высказывания неспециалистов, проще говоря - призывал заткнуть им рот? Был бы признателен, если бы Саша8602 привел бы соответствующую цитату, недвусмысленно свидетельствующую о моем таковом желании. Повторяю - о моем желании, не допускающем иной интерпретации.
А то будет он тут цитаты ворошить, интерпретируя теракт через намерение...

Добавлено (17.04.2016, 18:13)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
На чём держится Земля по научным данным? Это те же слоны, только название другое. Слон большое, сильное существо. Его образом и обозначили ту силу, которая держит Землю. Двигатели внутреннего сгорания измеряют лошадями. И ничего. Вас это не смущает. Автомобиль держится на лошадях.
 Прелесть какая. Образец демагогии. Шукшин со своим "Срезал!" прямо-таки отдыхает...

Добавлено (17.04.2016, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
А в религии вы профан.
Вестимо, профан. Я представления не имею, чем отличается правильность битья поклонов перед иконами (как в православии) от  отрицания такого действия, как у свидетелей Иеговы. Забавно то, что каждая версия каждой религии считает себя истинной, а все остальные - еретики и вообще Геенна им огненная. Лично Вы, Саша8602, какой именно версии этого распространенного добровольного сумасшествия придерживаетесь? Должен Вас предупредить, что все остальные приверженцы ста тысяч версий этого недуга (от язычников до кришнаитов) с Вами не согласятся - и правильно сделают.
Я, кстати, вопрос задал - отвечайте.  Почему и какой версии этого добровольного сумасшествия вы придерживаетесь? Вопрос прямой.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 17.04.2016, 18:39
Алекс8602Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:59 | Сообщение # 5076
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
где это я призывал к ограничениям на высказывания неспециалистов, проще говоря - призывал заткнуть им рот?
Вот кто демагог так это вы, Александро. Цитатку то я вам давал с ваших слов "якобы только со специалистом можно говорить...".

ну вот одно из таких ваших высказываний:
Цитата Alexandro ()
Вы - неспециалист, который покупается на ангажированную желтую прессу. По типично плебейскому - уж извините, - свойству, вы не верите мнению специалистов, которые, с вашей точки зрения, строят некие заговоры. Вообще должен в норме существовать принцип презумпции порядочности - специалисты, на то они и специалисты, отвечают своей репутацией за свои слова - как оно и есть.
По вашему только специалист и достоин говорить. Он априори светел, честен и умён. Остальные тёмные дураки. Эта ваша жизненная позиция про первый и второй сорт людей, не раз уж тут вами была популяризирована для народа. Вбросы эдакие ненавязчивые. А тем временем специалисты проворачивают свои дела с преумным видом.

Вы признаётесь:
 
Цитата Alexandro ()
Вестимо, профан.
Тем не менее, будучи не специалистом заявляете:
Цитата Alexandro ()
Математически говоря, Творца из этого выражения можнобезболезненно сократить без ущерба для результата. Существует Он или не существует – совершенно безразлично
и будто, разбираясь в вопросах религий, вы заявляете:
Цитата Alexandro ()
Наука только и делает, что Писание опровергает на каждом шагу.
если вы не знаете ничего о религии, то что там у вас наука опровергает? Вот ещё ваша профанация:
Цитата Alexandro ()
Вся информация о существовании Бога почерпнута из набитой нелепостями древней книги, имеющий доказательную ценность абсолютно такую же, как мифы о Вишну, Маниту и Бенамуки.
итд итп.                       
Цитата Alexandro ()
будучи неспециалистом, с удовольствием обращусь с вопросами - как, собственно, и делал.
Но не в нашем случае.
AlexandroДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:06 | Сообщение # 5077
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Саша8602, не виляйте. Если вы думаете, что таким образом уйдете от ответа на вопрос, так я его повторю:
1)Почему и 2)какой именно версии этого добровольного сумасшествия вы придерживаетесь? 3)Почему вы считаете, что именно ваша версия имеет предпочтение перед всеми прочими? Вопрос прямой.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 17.04.2016, 20:24
Алекс8602Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:49 | Сообщение # 5078
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
не виляйте.
Не плачьте, Александро. Занят был.
Не знаю, что вы там имели ввиду насчёт не согласятся, а в ваш список несогласных попали одни сектанты видимо, а значит мне с ними не по пути. Желательно людям обходить их за сто километров. В ответ вам скажу, для начала, что атеизм это ваше добровольное сумасшествие. Тоже секта. Я не записался ни в одну религиозную организацию. И не собираюсь. Вы же знаете, что всё меняется, развивается итд. Как говаривал Дон Хуан: завладев знанием - надо его победить, овладев силой, надо силу победить... Примерно так. Это понятно, надеюсь. Я, как и вы сегодня, но раньше, тоже думал, что Бога нет и всякое такое. Но всё изменилось. Старое ушло, новое пришло. Бог это понятие, а не некое существо. Я как-то уж говорил, немного переделав слова Джордано Бруно: Бог в такой степени является Богом, что Богом не является. Вообще с безначальнобезконечным, с тем, что реально, а что нереально сложно бывает разбираться. Но можно. Различные предписания, хоть бы и поклоны, это не так важно, имеют определённую цель. Вам, как атеисту, это не важно. Только эти предписания помогают осуществить древний совет: Познай себя. Я вот спрашиваю вас - кто вы? И уверен вам это неведомо, и наверное даже странно, более того, вы не желаете это знать.                
                                          smile

Добавлено (17.04.2016, 21:49)
---------------------------------------------
Александро, наши расхождения во взглядах на вещи получаются, к примеру, тогда, когда вы говорите, что учёные или вы сами создали ген. Звучат фанфары!!! Я возражаю. Вы разобрали уже существующий ген, и собрали "новый" из того, что уже было, но другой формы, цвета и назначения. Что доступно любому ребёнку, имеющему калейдоскоп. Причём любая "новая" форма возможна только в силу того, что она не создана, и не может быть создана, а существовала всегда, и вы её проявили своим действием на материальном плане иллюзорного преходящего мира. Это к вопросу о безначальнобезконечном. Может ли в безначальнобезконечном что-то появиться или исчезнуть? итд...

MaatДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:31 | Сообщение # 5079
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Для Маат, принадлежащего к идеологии примитивистов, как раз наглядно продемонстрировано, что происходит, когда искажают "библии" всякие
говорю ещё раз не принадлежащего, а принадлежащей. Не знаю как в графе пол получилось "мужчина", хуже всего, эта графа не редактируется. Терплю... С этим разобрались, далее
Цитата
чтобы не признавать вселенский или космический разум
это очень даже новомодное течение, так что не надо выдавать себя за верующего nono
Алекс8602Дата: Понедельник, 18.04.2016, 06:00 | Сообщение # 5080
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
В который раз повторяю - ныне - непонятно почему, - популярно странное и нелепое убеждение, что истины нет - есть только мнения. В силу этого странного убеждения дремучее и мракобесное мнение Саши 8602 имеет равное право на существование наравне с мнением специалиста. В ХХI веке Россия впала в состояние торжествующего абсурда.
Вот ещё вам пример вашего мракобесия. По вашему же признанию вы не первый раз повторяете подобное. Вас кто-то обидел, заявив, что истины нет, а есть только мнения (Пушкин говорил несколько иначе: "...нет правды на земле, но правды нет - и выше." Правда ближе мнению, чем Истине)? И в силу этого дремучий мракобес Саша 8602 не имеет права на равных со специалистами говорить. А я со специалистами и не говорю. Я ваши гены не трогаю. Я говорю о вещах, которые с древности ходили искать туда, не знаю куда, и находили то, не знаю что. Это неподъёмная для вас тема.- - тема Бога, божественного происхождения человека. Слишком это мешает вашим играм в лабораториях. А без неё любые специалисты склонны наносить ущерб человеку в угоду своим эгоистическим предпочтениям и наклонностям на почве невежества относительно своей природы. Потому что специалист это тело, а не Душа. Тело неодушевлённый предмет. Вы, как специалист, убеждены, что произошли от обезьяны, что человек это животное, правда думает побольше обычных животных. И этих "животных" вы делите на первый и второй сорт. Второй сорт можно пустить на органы во имя первого более ценного сорта. Практика окна Овертона запущена и в этой области деятельности человека. Неприемлемое делается приемлемым и законным правом первых брать у вторых. Вступают в силу неписаные законы по понятиям. Я говорил вам, что человек, который ждёт операции по трансплантации почки, ждёт, когда у кого-нибудь случится несчастье. Такая практика формирует взгляд на окружающее, на себе подобных, как на инструментарий. Чем не сатанизм, или расизм? Америка, которую вы самоотверженно защищаете, битком набита тёмными символами. Статуя свободы - Геката


Оскар - Сокар, египетский бог греха...



Ещё вопрос кто дремучий мракобес. А вы не ответили на мой вопрос. Кто вы? Я на ваш ответил.                 cool

Цитата Alexandro ()
Почему вы считаете, что именно ваша версия имеет предпочтение перед всеми прочими?
Версия вовсе не моя. Истина не версия. Это для вас, строго научно говоря, факт, для меня жизнь. Вы опыт людей, в области не охваченной научным методом, отметаете как мусор, но желаете знать. Я не виноват, что вам не понятно - почему.

Добавлено (18.04.2016, 05:59)
---------------------------------------------
Цитата Maat ()
не принадлежащего, а принадлежащей
Елена Астрид, извините, если обидел. По нику не разберёшь, кто там спрятался.                                   smile


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 18.04.2016, 06:31
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: